Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] Oblivion Lost Remake 2.5
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Oblivion Lost Remake
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
sergy172
Цитата(Loki @ 13.02.2015, 17:05) *
Верните уже нормальные погодные циклы! Хватит фиксации!

Качай и пользуйся.
Графический оргазм гарантируется. smile.gif
В оригинальном цикле на Кордоне есть косяк.
Небо примерно в 23:00 чернее террейна.
А в моём всё в порядке. wink.gif

Не помню, что у меня с подземельями, с ЧАЭС и Генераторами.
Можно для начала просто заменить или покопаться в game_maps_single.ltx и скопировать с заменой некоторые мои циклы, например garbage.ltx для Свалки.

Не обратил внимание, с каким положением солнца скомпилена ТД.
Если с обычным западным то подойдёт любой конфиг, если с северо-западным то назначить свалочную погоду.

Посте удаления геймдаты накатил последний фикс Макрона и баг с солнечными тенями без солнца больше не наблюдается.
В ОЛР осталось заделать некоторые дыры нестыковок геометрии (деревня новичков) поправить более тёмный чем надо туман на р2, выключить ночное зрение у военных на блокпосте, вернуть билдовский дождь (чуть более редкий и с чуть более тонкими каплями), который в 2.5 зачем то снова как в ТЧ и дать нормальный плейлист Жабе вместо бесконечных Самоцветов, ну или вернуть "В парке Чаир".

Блин! Но ведь Кордон с речкой из 1893 намного лучше! Только вход к Сидоровичу надо взять из 1935 и самого его посадить. smile.gif

п.с. Кстати, в том билде, торговец вещает не внутри нашей головы как в ОЛР или ТЧ, а как положено, из собственного рта, с учётом акустики помещения.
sergy172
Только что в ТЧ обнаружил кучу озвучки для Жабы, которая в ОЛР идёт текстом.
Вопрос: нахрена?

По какому адресу лежат песни для бармена и торговца? Судя по всему, они не такие как в ТЧ.

Если нужен набор советской музыки в приличном качестве, это ко мне.

Баг. Слишком низкое положение камеры в горбатом Запорожце.
MrObs
sergy172, прекращай душу рвать! biggrin.gif Это же всё "недостижимо".
Вот сколько уже всего понаверчено, а элементарное, "то самое", по чему многие плачут, так и не...

То там кусочек "попадание", то сям, а в общем.... нема.

Нет того "ТСС" в оптимале, до сих пор.

P.S. Такое ощущение создаётся, что если это случится, "ТСС", то буде просто взрыв мозга. laugh.gif
Настолько он божественен, по определению.)
hi_flyer
Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 19:02) *
Вопрос: нахрена?

Это озвучка заданий из ТЧ.

macron
Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 12:27) *
Не обратил внимание, с каким положением солнца скомпилена ТД.

С таким же, как и Свалка.

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 13:42) *
В оригинальном цикле на Кордоне есть косяк.
Небо примерно в 23:00 чернее террейна.

На обоих рендерах? На 9 фиксе всё еще есть?

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 13:42) *
выключить ночное зрение у военных на блокпосте

А разве в 9 фиксе не выключено?

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 13:42) *
и дать нормальный плейлист Жабе вместо бесконечных Самоцветов,

Возможно. Может набор из нескольких композиций, из ресурсов 25xx-дилдов. Сейчас статиком установлено. Тогда надо будет заменить на спавн + скрипт как в баре.

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 13:42) *
ну или вернуть "В парке Чаир".

bad.gif bad.gif bad.gif

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 13:42) *
Но ведь Кордон с речкой из 1893 намного лучше!

Да. Но вроде в 1865-1993 ж/д мост уже не цельный, так что еще надо цельный мост зафигачить плюс все СДКшные фиксы, что для олровского кордона в течение года правились, плюс снова фиксить возможные глюки от перекомпиляций. А так да, идея хорошая, но требует серьезных трудозатрат.

ЗЫ: совсем забыл. В конце еще придёт тов. Флаер и похерит половину перенесенного, скажет - типа "не соответствует концепции 14xx-дилдов". Так что, идея, увы, обречена.

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 14:02) *
По какому адресу лежат песни для бармена и торговца? Судя по всему, они не такие как в ТЧ.

sounds\characters_voice\scenario\bar\radio_music
А в ТЧ вообще хоть что-то было? biggrin.gif

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 14:02) *
Баг. Слишком низкое положение камеры в горбатом Запорожце.

Может так и надо? Типа ржавый кусок говна с продавленным сиденьем и неудобным обзором.
Loki
Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 12:42) *
Качай и пользуйся. smile.gif
Графический оргазм гарантируется.

Это конечно круто, но хотелось бы, чтобы это также присутствовало и в 3.0 (про 2.6 я молчу biggrin.gif )
ЗЫ: macron, (ИМХО) нормальное "там" меню biggrin.gif Только бы костерок по менее насыщенный сделать, да и плакат подрихтовать.
sergy172
Цитата(macron @ 14.02.2015, 19:30) *
На обоих рендерах? На 9 фиксе всё еще есть?
Да, всё ещё есть. Здесь приоритет именно р1, на р2 можно тёмный смоллскай зафигачить.
Цитата(macron @ 14.02.2015, 19:30) *
А разве в 9 фиксе не выключено?
Увы. Не могу выкрасть документы. Видят если и не как, то почти как днём, когда я например, их не вижу.
И почему то они не уходят спать, часов в 10?
Цитата(macron @ 14.02.2015, 19:30) *
Может так и надо?
Тогда наоборот, макушкой в потолок.

Ещё звуки с расстоянием затихают по неправильной кривой. Сначала еле-еле а потом резко.
А учитывая дикий перебор с количеством и однотипностью аномалий с низкочастотным гулом, это вообще кранты.
Это ни разу не 14хх. Понапихано невпопад и несуразно аномалий с рад. зонами. Чепуха какая то.
Цитата(macron @ 14.02.2015, 19:30) *
для олровского кордона в течение года правились
Тогда откуда там до сих пор дырки? Ведь деревня новичков, самое первое место для исправлений.
MrObs
Цитата(macron @ 14.02.2015, 20:30) *
Да. Но вроде в 1865-1993 ж/д мост уже не цельный, так что еще надо цельный мост зафигачить
А в чём прелесть цельного моста то? Не "харизмы", не особенности.
Нет, я конечно понимаю OЛ, "ТОТ" вариант, концепция. Но по мне, разрушенный мост с повисшими вагонами, и рваным, развёрнутым железом, намного атмосфернее.
sergy172
Мне показалось или картинка относительно ТЧ более контрастная?
Если да, то надо либо возвращать (это видимо проще, если какой нибудь множитель в шейдерах) либо переделывать погоду, особенно солнечную.
На ТД в неё, слишком темно в тени.
Это всё про р1, так как в р2 это правиться всего одной (ну двумя) консольной командой.
Я не имею ввиду умолчальное значение гаммы, яркости и контраста.
ClimatCat
Цитата(MrObs @ 14.02.2015, 13:55) *
Нет того "ТСС" в оптимале, до сих пор.

Поймите же наконец, что не было, нет и не будет никакого "ТСС". Есть только сырые сборки, полуправдивые материалы в медиа и незрелые фантазии игроков, помноженные на их же субъективные "хотелки".
MrObs
Цитата(ClimatCat @ 14.02.2015, 23:09) *
Поймите же наконец, что не было, нет и не будет никакого "ТСС". Есть только сырые сборки, полуправдивые материалы в медиа и незрелые фантазии игроков, помноженные на их же субъективные "хотелки".

ClimatCat, успокойтесь, примите таблетку если необходимо.

В данном случае имелся в виду "собирательный образ"("ТСС"), как понятие.
Так что он возможен, и вполне реален, реализуем.
С уважением, MrObs.

P.S. Видимо ряд объективных и субъективных причин, препятствуют сбору всего "самого самого" воедино того что называется ТСС. Пока. Хотя как принято считать что у каждого свой ТСС, но во многом понимание сего схоже у большинства.

sergy172
ClimatCat, а что по твоему было отправлено в Руссобит-М и во что играл Новиков?
ClimatCat
Цитата(MrObs @ 14.02.2015, 21:14) *
В данном случае имелся в виду "собирательный образ"("ТСС"), как понятие.
Так что он возможен, и вполне реален, реализуем.

Автор сабжевого мода утверждает, что в нем именно т.с. "ТСС" и воссоздан, а вас все равно не устраивает.
Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 21:17) *
а что по твоему было отправлено в Руссобит-М и во что играл Новиков?

Не представляю, кто такой Новиков, но подозреваю, что играл он в один из сырых билдов.
macron
Цитата(MrObs @ 14.02.2015, 21:37) *
А в чём прелесть цельного моста то?

По нему можно ходить. biggrin.gif А, вообще, мне тоже раньше пофиг было, но сейчас уже как-то к целому привык, не камблюшно со сломанным.

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 21:40) *
Мне показалось или картинка относительно ТЧ более контрастная?

Наверное. Было бы странно, если бы по сравнению с ТЧйным говном, выглядело менее контрастно.

Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 21:40) *
Если да, то надо либо возвращать (это видимо проще, если какой нибудь множитель в шейдерах) либо переделывать погоду, особенно солнечную.

Да когда ж ты успокоишься то. z_6.gif


Цитата(ClimatCat @ 14.02.2015, 23:09) *
Поймите же наконец, что не было, нет и не будет никакого "ТСС". Есть только сырые сборки, полуправдивые материалы в медиа и незрелые фантазии игроков, помноженные на их же субъективные "хотелки".

Не говори так! sergy172 тебя проклянёт. totstalkir.gif
RayTwitty
Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 22:17) *
а что по твоему было отправлено в Руссобит-М и во что играл Новиков?

Что было отправлено в Руссобит-М, кто такой Новиков и во что он играл?

Пожалуйста пруф с фото/видео.
MrObs
Цитата(ClimatCat @ 14.02.2015, 23:23) *
Автор сабжевого мода утверждает, что в нем именно т.с. "ТСС" и воссоздан, а вас все равно не устраивает.
Да, во многом воссоздан, и очень даже(за что ему благодарен). Но да, не устраивает, так-как многого не хватает.
Посему и возникают разного рода обсуждения. Если быть более точным, то в ТСС должно быть именно то, что присуще ТСС оптимального, а мусор "дань концепции" не всегда это уместно в нём, в силу ущербности.
Самое лучшее, и в самой лучшей реализации, вообщем.
Цитата(ClimatCat @ 14.02.2015, 23:23) *
Не представляю, кто такой Новиков, но подозреваю, что играл он в один из сырых билдов.
Ну Новикова пора бы уже и знать, это... Вообщем не последний человек в судьбе Сталкера, и ЧАЭС в реале. А играл он скорее в одну из вариаций финалсборок которые в THQ отсылались.
sloo2009
Цитата(MrObs @ 15.02.2015, 00:39) *
Автор сабжевого мода утверждает, что в нем именно т.с. "ТСС" и воссоздан, а вас все равно не устраивает.Да, во многом воссоздан, и очень даже(за что ему благодарен). Но да, не устраивает, так-как многого не хватает.

автору надо бы охватить шире промежуток, например 03-05 года, этот период всё таки наиболее полно раскрывает "того самого" даже с момента переименования в тени чернобыля
MrObs
ClimatCat, Александр Новиков(MOHCTP-2 на GM)

Цитата(sloo2009 @ 14.02.2015, 23:45) *
автору надо бы охватить шире промежуток, например 03-05 года, этот период всё таки наиболее полно раскрывает "того самого" даже с момента переименования в тени чернобыля

sloo2009, да в том и то дело, что есть приверженцы "первой волны" ТСС, билды 1114, 1154, Oblivion Lost концепции/диздоков, и т.д. и т.п. Но дело шло, и в этом движении ТСС набирал многое, обогащаясь.
ClimatCat
Значит, для hi_flyer'а ТСС - это диздоки и материалы "времен концепции STALKER Oblivion Lost 02-03г.".
Для sloo2009 ТСС - это "промежуток, например 03-05 года".
Для sergy172 ТСС - это то, что "было отправлено в Руссобит-М и во что играл Новиков".
Для MrObs'а - "ТСС должно быть именно то, что присуще ТСС оптимального" (что бы это не значило).
Кроме того, есть еще "приверженцы "первой волны" ТСС, билды 1114, 1154, Oblivion Lost концепции/диздоков, и т.д. и т.п."

Кто же прав? Где же истинный ТСС?
MrObs
Цитата(ClimatCat @ 15.02.2015, 00:25) *
Значит, для hi_flyer'а ТСС - это диздоки и материалы "времен концепции STALKER Oblivion Lost 02-03г.".
Для sloo2009 ТСС - это "промежуток, например 03-05 года".
Для sergy172 ТСС - это то, что "было отправлено в Руссобит-М и во что играл Новиков".
Для MrObs'а - "ТСС должно быть именно то, что присуще ТСС оптимального" (что бы это не значило).
Кроме того, есть еще "приверженцы "первой волны" ТСС, билды 1114, 1154, Oblivion Lost концепции/диздоков, и т.д. и т.п."

Кто же прав? Где же истинный ТСС?
Тут дело не в том кто прав, и каков "истинный ТСС", а в том что если в ТСС будет всё удачное(правленое)за весь период создания, и в полном объёме, тогда - "никто не уйдёт обиженным".
Это в принципе и ответ на "что бы это не значило".
ТСС, это всё лучшее за весь период разработки(в том числе и что задумывалось, и мало-мальски реализованное на ранней стадии), фишки, определённая атмосфера, и т.д и т.п.
ClimatCat
MrObs
Ну так практика показывает, что у многих хотелки относительно ТСС противоречат одна другой, так что вряд ли никто не уйдет обиженным.
Вот сделайте динамическую погоду на Свалке - hi_flyer недоволен. Настройте Хеми-эмбиент как-то не так - sergy172 недоволен. Добавьте фишки 2004-05 годов - адепты Oblivion Lost недовольны. Уберите их - sloo2009 недоволен.
И так далее.
Билдоман
Цитата(MrObs @ 14.02.2015, 23:29) *
ТСС, это всё лучшее за весь период разработки


ИМХО, ТСС - это ТЧ, если бы она вышла в 2004-20005 году. totstalkir.gif PS: А, ну да... сборка Руссобит-М PPS: Таки да, нужен бОльшый промежуток.
Loki
Цитата(ClimatCat @ 14.02.2015, 23:40) *
Вот сделайте динамическую погоду на Свалке - hi_flyer недоволен. Настройте Хеми-эмбиент как-то не так - sergy172 недоволен. Добавьте фишки 2004-05 годов - адепты Oblivion Lost недовольны. Уберите их - sloo2009 недоволен.

Улыбнуло biggrin.gif

Цитата(Билдоман @ 14.02.2015, 23:41) *
ИМХО, ТСС - это ТЧ, если бы она вышла в 2004-20005 году.

Ещё не всё потеряно! biggrin.gif
MrObs
Цитата(Loki @ 15.02.2015, 00:44) *
Ещё не всё потеряно! biggrin.gif
biggrin.gif

Цитата(ClimatCat @ 15.02.2015, 00:40) *
Ну так практика показывает, что у многих хотелки относительно ТСС противоречат одна другой, так что вряд ли никто не уйдет обиженным.
Вот сделайте динамическую погоду на Свалке - hi_flyer недоволен. Настройте Хеми-эмбиент как-то не так - sergy172 недоволен. Добавьте фишки 2004-05 годов - адепты Oblivion Lost недовольны. Уберите их - sloo2009 недоволен.
И так далее.
Есть конечно доля правды, что на всех не угодишь, но... Как говорится не все хотелки одинаково полезны. Если всё правильно со всех точек зрения, в плане верности реализации, то большинству это будет по душе. Когда графика не маслянная а правильная, когда погода реалистичная, когда фишки без ущерба, и т.д. и т.п. Просто всё дело в том, что многие реализаторы/восстановители, не прислушиваются к тем, кто дело говорит. Так-как у них своё мнение, на всякое иное, мнение.
ClimatCat
Мне кажется, у всех нас просто много лет не было нормального Сталкера, и эта неудовлетворенность периодически получает манифестацию в виде неисполнимых фантазий о "том сталкере", попытках в 2015 году восстановить фишки 2003 года в игре 2007 года и прочих извращений девиаций.
hi_flyer
Цитата(ClimatCat @ 15.02.2015, 06:40) *
Вот сделайте динамическую погоду на Свалке - hi_flyer недоволен.


biggrin.gif Да я как бы сам за неё, просто есть некоторые факторы.
MrObs
Цитата(ClimatCat @ 15.02.2015, 01:11) *
Мне кажется, у всех нас просто много лет не было нормального Сталкера, и эта неудовлетворенность периодически получает манифестацию в виде неисполнимых фантазий о "том сталкере", попытках в 2015 году восстановить фишки 2003 года в игре 2007 года и прочих извращений девиаций.
С того всё и вертится, что не было того самого. До релиза не добралось многое то, на чём строилось представление, а уж когда билдами это нашло подтверждение, то и подавно.
Так что это не совсем неисполнимые фантазии. А желание получить именно то.
Почти всё возвращено по сути, но не обобщено должным образом в "ТСС". smile.gif

macron
Цитата(sergy172 @ 14.02.2015, 21:34) *
Увы. Не могу выкрасть документы. Видят если и не как, то почти как днём, когда я например, их не вижу.

Вообще-то не "почти". Попробуй подойти к блок-посту несколько раз днём и ночью, отмечая расстояние, с которого замечают. А что там за миссия такая, я не знаю. Если её необходимо проходить именно в стелсе - скинь сейв, проверю. Было проделано до хрена работы, чтобы НПС хоть немножко стали реагировать на звуки и движение (и еще до хрена, чтобы ночью хуже видели). Если это полностью портит прохождение какой-то миссии, значит надо разбираться, править миссию.
sergy172
Цитата(macron @ 14.02.2015, 22:23) *
Наверное. Было бы странно
Моя погода выглядит немного перетемнённой в тени относительно её работы в "чистом" ТЧ.
И то я написал, что мне всего лишь кажется.

Цитата(ClimatCat @ 14.02.2015, 22:23) *
Не представляю, кто такой Новиков

Цитата(Shadows @ 14.02.2015, 22:25) *
Что было отправлено в Руссобит-М, кто такой Новиков и во что он играл?
Новиков в Баре который год торчит, периодически в топе.
В Руссобит-М судя по всему отсылалась сборка 18хх-19хх 2004года.

Цитата(MrObs @ 14.02.2015, 22:49) *
да в том и то дело, что есть приверженцы "первой волны"

Цитата(ClimatCat @ 14.02.2015, 23:25) *
Значит, для hi_flyer'а ТСС - это диздоки и материалы
Вот только есть фантазии, а есть реализованные моменты.
От 2005 и позднее, по сути то взять почти нечего. Всё более менее полезное было сделано к 2004.
С одной оговоркой. В какой бы ТСС мод мы не играли, кишки то у него всё равно от ТЧ-ЗП, к большому сожалению.

Цитата(MrObs @ 14.02.2015, 23:29) *
в ТСС будет всё удачное(правленое)за весь период создания, и в полном объёме, тогда - "никто не уйдёт обиженным".
Теоретически, с этим должен был справился ЛА, но там так всё перекорёжили на манер ЧН, что как говориться "блеват так и кидат".

Цитата(hi_flyer @ 15.02.2015, 00:26) *
Да я как бы сам за неё, просто есть некоторые факторы.
Просто вставь в конфигуратор мой цикл для Свалки и его же для ТД. Пусть выбирают, что больше нравится. Там только могут быть нестыковки по тексткрам. Так у меня собраны самые "каконичные".

Цитата(macron @ 15.02.2015, 01:21) *
А что там за миссия такая, я не знаю.
Одна из самых первых. По моему последняя для Жабы. Выкрасть у командира блокпоста вторую часть документов.
Первая была в НИИ Медприбор.
Кстати, летал я в указанную коморку командира и годом прибегал. Что то не видел кейса с документами. Ничего кроме 10 КПК за опрокинутым шкафом (зачем он опрокинут, почему вообще это не статичная геометрия как в 11хх и где каноничная включенная настольная лампа?), но они как задание не засчитываются. Возможно баг или неправильный текст задания.
Отсюда другой баг. В КПК отсутствует текст в разделе заданий, только переключатель карта-текст. По идее там должны храниться квестовые диалоги, вернее их часть касающаяся сути.
Ruw


занятный карлик


http://www.moddb.com/company/scavenger/videos



Летсплеиры как-то неохотно дотягивают прохождение 2-ой части до финала...
А концовка то обновлена была в 2.0 ....

СПОЙЛЕР одна из 3-х концовок
MrObs
Цитата(sergy172 @ 15.02.2015, 09:29) *
Теоретически, с этим должен был справился ЛА, но там так всё перекорёжили на манер ЧН, что как говориться "блеват так и кидат".
Да, в пути трансформировался, преобразовался в нечто иное, нежели что ожидалось.
Какое-то желание было видимо "наворочить", вот и наворотили.))
Но LA это не плохое, это иное.
hi_flyer
sergy172,
Отбой у основной части военных начинается в 23.00. Украсть незаметно можно и в чистом 2.5.
Zapilivatell
Цитата(hi_flyer @ 15.02.2015, 16:27) *
sergy172,
Отбой у основной части военных начинается в 23.00. Украсть незаметно можно и в чистом 2.5.

Незаметно то да, вот только есть глюк, когда ни с того ни с сего происходит агр вояк, и тут даже перезаход на локацию не помогает. В 2.0 смог пройти без агра. В 2.5 после беспалевного приноса торговцу внезапно включается тревога и больше не выключается. Прошёл, прописав нейтралитет воякам.
sergy172
Цитата(hi_flyer @ 15.02.2015, 16:27) *
Отбой у основной части военных начинается в 23.00. Украсть незаметно можно и в чистом 2.5.
Не заметил что то. Что до отбоя штук шесть в радиусе прямого взгляда вокруг каморки, что после.
Цитата(Zapilivatell @ 15.02.2015, 16:38) *
вот только есть глюк, когда ни с того ни с сего происходит агр вояк
Подтверждаю.Возможно, после перезарузки, военный спавнится близко к деревне новичков.
И вообще с отношениями, ГГ неписей и монстров как то не очень.
Например одинокая собака очень часто атакует, не боится.
hi_flyer
Цитата(sergy172 @ 16.02.2015, 01:02) *
Не заметил что то. Что до отбоя штук шесть в радиусе прямого взгляда вокруг каморки, что после.


По идее часть к белой ниве уходят анекдоты травить, 2-3 в казарму спать, остальные остаются дежурить.

Цитата(sergy172 @ 16.02.2015, 01:02) *
вот только есть глюк, когда ни с того ни с сего происходит агр вояк

Значит ГГ кто то замечает. Возможно патруть который идёт по трассе.
DarK_tORt
Кто-нибудь может подсказать, как можно заменить музыку по радио у Жабы? В какую папку файл с заменой кидать, и как его обозвать правильно?
DarK_tORt
Всё, спасибо не надо - сам додумался smile.gif
sergy172
Цитата(macron @ 14.02.2015, 19:30) *
sounds\characters_voice\scenario\bar\radio_music
А вот нифига.
gamedata\sounds\scripts\magnitofon
Именно здесь зацикленная тундра.
macron
Цитата(sergy172 @ 16.02.2015, 04:39) *
sounds\characters_voice\scenario\bar\radio_music
А вот нифига.
sounds\scripts\magnitofon

Вообще, в обоих каталогах. biggrin.gif И "Тундра" с разным качeством/параметрами в обоих есть. Но "Тундра" у Жабы, да, идёт из sounds\scripts\magnitofon.
sergy172
Всё таки , тревога военных это баг.
Проверил несколько раз.
Загрузился возле перехода, доехал до деревни, тихо припарковался за забором возле погреба Жабы.
Дальше, могу хоть сразу к нему, хоть фигнёй страдать сколько угодно.
Всё тихо спокойно.
Но стоит перезагрузиться, хоть на том же месте, хоть отбежав куда угодно и сохранившись, там где военные видеть не могут, всё бесполезно.
Начинается тревога, и трое солдат оказываются сразу на подходе к деревне.

Один раз сохранился около полуночи за баком, где патрульные меня не видят.
Перезагрузился. Результат тот же.
Тревога и пальба с той стороны цистерны.

И ещё. После того сохранения, спокойно проник в командирскую.
Но чемодана не обнаружил ни в любом логичном месте ни в местах, нарушающих механику игры.
Стоит последний фикс Макрона, но он вроде эти штуки не трогает.

Да. И те самые десять КПК за упавшим шкафом, тоже можно рассматривать как рукотворное разрушение механики игры.
Не место им там. Вот если бы шкаф стоял нормально, а они равномерно были распределены по полкам и были там не просто так, то другое дело.
Ну и конечно, не хватает лампы.
DarK_tORt
Цитата(sergy172 @ 16.02.2015, 07:11) *
Всё таки , тревога военных это баг.
Проверил несколько раз.
Загрузился возле перехода, доехал до деревни, тихо припарковался за забором возле погреба Жабы.
Дальше, могу хоть сразу к нему, хоть фигнёй страдать сколько угодно.
Всё тихо спокойно.
Но стоит перезагрузиться, хоть на том же месте, хоть отбежав куда угодно и сохранившись, там где военные видеть не могут, всё бесполезно.
Начинается тревога, и трое солдат оказываются сразу на подходе к деревне.

Один раз сохранился около полуночи за баком, где патрульные меня не видят.
Перезагрузился. Результат тот же.
Тревога и пальба с той стороны цистерны.


Подтверждаю. Сам с этим квестом мучаюсь sad.gif Я уже писал ребятам в их группе в контакте, о том что реализация квестов в моде - одно из самых главных его минусов.

Цитата(sergy172 @ 16.02.2015, 07:11) *
Ну и конечно, не хватает лампы.


Да, уютненько смотрится) Черт... из-за бага с кветом я до этой коморки даже ни разу еще не доходил! dry.gif
sergy172
Очень прошу сделать две вещи.
1. Убрать хотя бы половину однотипных аномалий с карт. С хваталками на Медприборе, так вообще, очень плохо выглядящий перебор.
2. Назначить шейдер искажений стекла с Медприбора на все стёкла в игре, но с маленькой правкой. Искажения стекла слишком мелкие, не подходящие для оконных стёкол. Если не ошибаюсь, их задаёт текстура "шума".
DarK_tORt
Вопрос к разработчикам:

Планируется ли реализовать периодические Выбросы? И если да, то будут ли аномалии менять местоположения после каждого Выброса?
hi_flyer
DarK_tORt,
Да.
DarK_tORt
Кто-нибудь знает, как отключить видимость (когда они не в активном состоянии) у всех гравитационных аномалий?
Modera
Цитата(DarK_tORt @ 19.02.2015, 15:47) *
Кто-нибудь знает, как отключить видимость (когда они не в активном состоянии) у всех гравитационных аномалий?

Как делали в лучших модах 2007 года:
Закомментирвать idle_particles в конфиге.
DarK_tORt
Цитата(Modera @ 19.02.2015, 16:57) *
Закомментирвать idle_particles в конфиге.


Ясно. А в каком конфиг-файле эта строчка находится?
Я хочу отключить видимость у самых распространенных аномалий, встречающихся еще с Кордона, с хаотичными треугольными партиклами бликов. Просто не знаю, как эта аномалия называется...
Modera
DarK_tORt, смотри файлы config\misc\zone_***.ltx интересующих тебя аномалий.
DarK_tORt
Черт... не знаю, как удалять свои сообщения... вообщем, нашел я нужный конфиг-файл)
Modera
DarK_tORt, у меня щас нет OLR под рукой, но гравитационные это вроде zone_mosquitobald, zone_mincer, zone_gravi..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.