Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher 2: Assassins of Kings
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
konros
QUOTE (MgVolkolak @ 18.01.2012, 12:48) *
QUOTE (konros @ 18.01.2012, 16:49) *
Если спасти ... Роше во второй главе говорит что это он убил Лоредо. Каким образом?


У меня такого не было, за Роше проходил уже с патчем 1.3, может этот баг в первых версиях?


Да кто эти версии помнит biggrin.gif . В принципе я зря это написал. Обсуждать проблемы сюжета уже не имеет смысла.

Да ,кстати, вот и официальное подтверждение. 26 Января CD-Project проведет конференицию посвященную в основном консольной версии Ведьмака 2. Обещают назвать дату релиза, новый трейлер, дополнительные плюшки X-box версии. О ПК ,как говорят сами разработчики, они тоже не забудут.

http://en.thewitcher.com/forum/index.php?/...208#entry757208
Белый Волк
Надеюсь эта конференция будет на английском языке, хочется послушать что там разработчики подготовили.
konros
QUOTE (Белый Волк @ 19.01.2012, 19:08) *
Надеюсь эта конференция будет на английском языке, хочется послушать что там разработчики подготовили.


26 января в 9 утра по Гринвичу состоится интернет конференция. Разработчики ,обожающие эффектный PR, даже поставили таймер на офф сайте.
Белый Волк
Конференция начнется через час, ее можно посмотреть прямо на нашем форуме, в шапке темы закреплен видеоплеер. Или же можно пройти по этой ссылке и посмотреть все на странице сети Facebook.
konros
QUOTE (Белый Волк @ 26.01.2012, 16:51) *
Конференция начнется через час, ее можно посмотреть прямо на нашем форуме, в шапке темы закреплен видеоплеер. Или же можно пройти по этой ссылке и посмотреть все на странице сети Facebook.


Через четыре. Выстави время на + 1 по Гринвичу и зайди на офф сайт. CD-Project ошиблись. Таймер на сайте воспринимает любое время заложенное в системе как по Гринвичу (во всяком случае с Mozilla Firefox).
Скиф
Белый Волк, русская текстовая интерпретация основных новостей и фактов из конференции планируется к публикации здесь или на фансайте?
Белый Волк
Скиф, не волнуйся, главные факты вырвем из видео и выложим на форуме, вскоре после просмотра. wink.gif

Началось, смотреть тут.
Белый Волк


Готовят разработчки обычное издание и так называемое Dark Edition. Последнее аналог коллекционного издания на ПК, только вот голову Геральта не завезут, только медальон. Хочу заметить, получилось довольно стильное издание. Цена 80 долларов США. Обычное издание получит почти все что было в Premium Edition, кроме диска с видеоматериалами. Цена 60 долларов США. Выход ожидается 17-го апреля, на ПК это же дополнение выйдет в тот же день, мы его получим абсолютно бесплатно. Просто запустите игру 17-го числа и она сама обновится до дополненного издания. В игру добавят два новых задания, более четырех часов приключений ждут своего героя. Плюс несколько минут высококачественного видео. Новое видео уже выложено у нас в новостях.
Avel
Кстати, а ведь мы рано радуемся.
Если вспомнить, то на локализацию версии 2.0 наш любимый 1С положил болт sad.gif
Белый Волк
Цитата(Avel @ 27.01.2012, 16:26) *
Если вспомнить, то на локализацию версии 2.0 наш любимый 1С положил болт.

Насколько я помню, проблемы были лишь со Steam версией. Отсутствие озвучки на арене и тренировке раздражало, но позже все исправили.
MgVolkolak
Цитата(Avel @ 27.01.2012, 20:26) *
Кстати, а ведь мы рано радуемся.
Если вспомнить, то на локализацию версии 2.0 наш любимый 1С положил болт


Наоборот было исправлено куча багов таких как отсутствие голоса некоторых персонажей и крайне заниженная громкость некоторых диалогов, а также исправили пару десятков не правильно озвученных фраз. Правда несколько ошибок все-же допустили, но это лучше того ужаса что было до этого.
--Kalan--
Игра на максимальных настройках шикарно выглядит drool.gif Пойду перепроходить, хочется посмотреть на сюжет, играя за Йорвета... smile.gif
Скриншоты









P.S.
"Запредельное качество" таки запредельное, уж очень низкий FPS из-за него (:
Крендель
Последние патчи как то улучшили оптимизацию?
--Kalan--
Крендель, не знаю, я после апгрейда только сейчас запустал, т.е. уже со всеми патчами. Игра на максимальных (без запредельного качества) идет отлично.
--Kalan--
Цитата(Seren9 @ 28.06.2011, 18:37) *
Талько начел играть. В роликах видел, что при побеге из темницы можно спасти парня( его я двумя вариантами уже попробывал спасти) и обнаженную женщину она там есть? можно ее спасти?

Цитата(Крендель @ 28.06.2011, 18:40) *
Seren9, нужно при штурме убить ее сына и при побеге из тюрьмы не пользоваться стелсом (это чтоб обнаженка была smile.gif )

А где она? Я убил храбреца и мочил охрану направо и налево, а девушки нету dry.gif sad.gif
...она сидит в другой камере и спасать ее ненужно =\
Белый Волк
--Kalan--, насчет картинки в общем, скачай утилиту, что позволяет настроить абсолютно все параметры графики в отдельности. Ссылка в шапке темы. wink.gif
deonisii
Цитата(--Kalan-- @ 29.01.2012, 19:02) *
А где она? Я убил храбреца и мочил охрану направо и налево, а девушки нету dry.gif sad.gif
...она сидит в другой камере и спасать ее ненужно =\

Походу ты не туда пошел. Тебе надо было через запертую дверь в начале идти, и через люк, а ты повидимому на лево пошел, коридорами.
Надо было ключ у охраны взять и вернуться к закрытой двери. Тогда бы пошел подземельем, через пыточную.
--Kalan--
deonisii, да, я сначала налево зашел, а потом вернулся и взял ключ... ))) Спасибо, попробую перепройти.
Белый Волк
Подвела фантазия поляков, могли придумать арт поинтереснее.



Арт коробки к первой части намного лучше, выглядит как один из томов саги.

Boogeyman
Совсем забыл про эту игрушку! Вчера запустил – море эмоций! Очень красиво, очень приятный геймплей, очень классный звук, очень стильно и очень красиво оформлено! В общем, очень много “очень”!

Сюжет, правда, из разряда “in your face”. В первую часть я играл давненько и уже порядком подзабыл исторические перипетии. Очень жаль, что я ещё и не сохранил свои сейвы. Правда, я читал, на геймплей это не влияет, но уже в начале Фольтест сообщил мне о смерти Ады, а в первой части я её спас. Жаль. Может скачать сохраненки с сети? Там вроде бы было несколько вариантов финала. Я, правда, не уверен на счёт спасения героев.

Помогите с выбором уровня сложности. Первую часть прошёл на нормале, особо не напрягался, даже снадобьями практически не пользовался. В сиквеле хочется большего челленджа, чтобы имел смысл перед боем и зелья принять, и клинок смазать. Остановился на HARD, правда, я ещё в самом начале игры, так что оценить сложность толком не смог.

Систему боя, кажется, немного изменили. В любом случае я прошёл туториал и был успешно зарублен противниками в арене. Да, я совсем забыл, как играть в Ведьмака. smile.gif

В целом, впечатлений уйма! Правда, я почти и не играл. Из замеченных минусов – слишком мелкий текст, боюсь, сломаю зрение.
Алекс
Boogeyman,

Сейвы
Первый раз лучше играть на легком (если только ты не любитель харда).
Еще можешь полазить на kaermorhen.ru, там много интересного, да и память освежишь о первой части.
--Kalan--
Boogeyman, ставь средний, а если будет слишком легко\сложно - поменяешь в процесс игры smile.gif
Белый Волк
Цитата(Boogeyman @ 30.01.2012, 16:51) *
Систему боя, кажется, немного изменили. В любом случае я прошёл туториал и был успешно зарублен противниками в арене. Да, я совсем забыл, как играть в Ведьмака.

Не кажется, систему боя кардинально изменили. Она совершенна иная, бои стали на порядок сложнее, играть на легком не рекомендую, он для новичков сделан. Но даже на "Темном" уровне сложности мне уже легко играть, просто нужно поймать темп игры, подстроится под нее. Один из тех редких проектов, что сам ставит правила перед игроком, а не нравится - гуляй. Сложный, тут действительно сложный (извините за каламбур).
deonisii
Цитата(Boogeyman @ 30.01.2012, 16:51) *
В первую часть я играл давненько и уже порядком подзабыл исторические перипетии. Очень жаль, что я ещё и не сохранил свои сейвы. Правда, я читал, на геймплей это не влияет, но уже в начале Фольтест сообщил мне о смерти Ады, а в первой части я её спас. Жаль. Может скачать сохраненки с сети? Там вроде бы было несколько вариантов финала. Я, правда, не уверен на счёт спасения героев

Толку от сейвов мало.
Броньку в начале дадут не плохую(можно потом в игре найти) и деньги, вроде. В самой игре пару-тройку раз что-то промелькнет в диалогах(как с Адай например). Ну и еще вроде Зигфрид может вступиться за ведьмака в одном месте(сам этого не видил, сейвы были "нейтральные"). Смысла особого нету.
Boogeyman
А кроме Ады, все герои живы в сиквеле? Имею в виду Лютика, Золтана и Шани?

И, кстати, какую озвучку стоит выбрать? Английская вроде бы ничего. Первую часть я прошёл на русском, английский там был просто отвратительный.
Белый Волк
Boogeyman, все живы, Шани тут нет. Выбирай русскую и только ее. Такого количества отборного мата нет в ущербной английской озвучке, плюс актеры наши играли от души. biggrin.gif Атмосфера выдержана на все сто процентов.
Avel
Цитата
А кроме Ады, все герои живы в сиквеле?

У меня и Адда была жива =)
Boogeyman
Никто не подбросит торрент с русской озвучкой? В конфиге русского языка у меня нет, а всю игру переустанавливать не хочется.

Отбой, уже нашёл.


Чёрт, поставил русскую озвучку - пропали абсолютно все надписи. Никто не знает, как исправить?

Эх, похерил игру. Нужно было забекапить.
smile.gif
Белый Волк
Boogeyman, никаких проблем с переключением языков не испытывал. Ты в пиратскую версию играешь?
Boogeyman
Проблема решилась реинсталом.
Скиф
Цитата(Белый Волк @ 30.01.2012, 16:51) *
Выбирай русскую и только ее. Такого количества отборного мата нет в ущербной английской озвучке, плюс актеры наши играли от души. biggrin.gif Атмосфера выдержана на все сто процентов.

"Не знаю, кто ты, с*ка, такой, но надеюсь что гражданский" © - солдат в таверне, лагерь сил Каэдвена.

Локализация действительно порадовала, не подкачали после отличной озвучки первой части. smile.gif
Da Man
Цитата(Скиф @ 31.01.2012, 09:42) *
Локализация действительно порадовала, не подкачали после отличной озвучки первой части. smile.gif

ШТОООООО?! Озвучка первой части отвратительнее некуда! За такое локализаторам надо оторвать яйца! Пробовал 2 разных русских озвучки - обе ацтой, потому играл на польском - на 3 порядка лучше
Скиф
Da Man, а что не всю фразу капслоком? Я тебя поздравляю, конечно, со знанием польского и любовью к нему, но мне русский язык ближе и понятнее, к тому же озвучку первой части совсем не считаю отвратительно, напротив. Ты сейчас что, спор на тему вкусовщины и перманентной ненависти к отечественным локализаторам собрался развивать?
Lime
Считаю, что во втором ведьмаке озвучка на порядок лучше.
Если брать первого, то там перевод достаточен для того, чтобы понимать смысл происходящего, но часто несостыковки голоса и интонации, иногда слишком спешно и вяло и после этой же фразы резко голос меняется и становится быстрым. Проблема думаю была в том, что те, кто озвучивал, просто напросто не видели сцену в игре, где фраза произносится. Переводили вслепую. Некоторые актеры старались и их было приятно слушать (Лютик), а другие халтурили
И конечно же после первого ведьмака во втором перевод шикарный)
Da Man
Цитата(Скиф @ 31.01.2012, 11:05) *
Da Manно мне русский язык ближе и понятнее

Мне тоже, потому пытался в начале играть на русском, но, после монотонным голосом произнесенной фразы: "Они убили Лео" я не выдержал и сменил локализацию...

Цитата(Скиф @ 31.01.2012, 11:05) *
Ты сейчас что, спор на тему вкусовщины и перманентной ненависти к отечественным локализаторам собрался развивать?

smile.gif Нет конечно, но когда персонаж безразличным голосом сообщает о смерти своего товарища, такую локализацию не возможно считать хорошей...
MgVolkolak
Цитата(Da Man @ 31.01.2012, 17:56) *
после монотонным голосом произнесенной фразы: "Они убили Лео" я не выдержал и сменил локализацию...

Ты привел пожалуй самый коробящий случай озвучивания. На всю игру лишь несколько таких и этот наиболее вопиющий.

Считаю озвучку первого ведьмака как минимум весьма хорошей. Да, есть кое-какие косяки, но в целом озвучка производит приятное впечатления. Некоторые моменты вообще шедевральны, и на сто рядов затмевают другие озвучки (взять хотя бы выход Геральта из пещеры с Абигайл, в варианте с защитой ведьмы). А если учесть что диалоги записывали фактически вслепую и в сжатые сроки (со слов участника локализации) то такая хорошая озвучка почти подвиг.
Кстати, сами прожекты как-то говорили что русская озвучка вторая после польской по качеству и самая атмосферная что-ли.
Скиф
Цитата(MgVolkolak @ 31.01.2012, 16:03) *
взять хотя бы выход Геральта из пещеры с Абигайл, в варианте с защитой ведьмы

+1. К тому же озвучка Геральта в первом Ведьмаке весьма и весьма на уровне, у меня даже были опасения, что во втором другой актер что называется "не дотянет". Дотянул. Пусть и звучит несколько иначе.. smile.gif Но быстро привыкается.
Белый Волк
Распаковка Dark Edition




P.S. Аватары для Live

Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Распаковка Dark Edition

Шикарный комплект! Наконец-то волчья морда появилась smile.gif Надо брать.
--Kalan--
Цитата(Белый Волк @ 30.01.2012, 11:46) *
Подвела фантазия поляков, могли придумать арт поинтереснее.



Что ты понимаешь, это же маркетинг laugh.gif
Boogeyman
Вопрос по прологу:

Можно ли спасти Ла Валетта? Во время нападения на замок я его убедил сдаться. Далее после смерти Фольтеста я встретил Ла Валетта в темнице, где он сделал подпал и взорвался сам. Можно ли его спасти?
Крендель
Boogeyman, ответ в третьей главе
В одном из диалогов у меня упоминали что Ла Валетт пережил взрыв и пытался забрать детей Фольтеста к себе.
deonisii
Про Ла Валетта
Если его не убивать, то в третьей главе его можно даже встретить. Если помять не изменяет, то где-то около стен амфитеатра. Но какую роль он играет, и играет ли, я уже не помню. В этих концовках черт ногу сломит

Boogeyman
Советую особенно не париться по этому поводу. Как играешь так и играй. За одно прохождение все охватить у тебя все-равно не получится, и некоторые моменты останутся непонятными. Придется перепроходить. В этом плане, игра сильно отличается от первой части.
--Kalan--
deonisii, это да. Например выбор между Йорветом и Верноном очень сильно меняет вторую главу smile.gif
Крендель
--Kalan--, справедливости ради - это наиболее серьезный выбор за всю игру. Да и изменения от него по своему линейные: либо ты с Хенсельтом, либо с крестьянами никаких более мелких разветвлений
MgVolkolak
Цитата(--Kalan-- @ 02.02.2012, 23:58) *
Например выбор между Йорветом и Верноном очень сильно меняет вторую главу


Точнее меняет почти половину игры - в зависимости от выбора стороны разные окончания первой главы, вторая глава различается фактически во всем кроме битвы во мгле, основной сюжет третьей главы различается примерно на две трети (если не спасать Трисс).
Поэтому игру стоит проходить по меньшей мере дважды. Ну или хотя бы после прохождения загрузить сохранение в конце первой главы и выбрать другую сторону.
Boogeyman
1 Глава
Каким-то образом откопал у себя чертёж на "Превосходный серебряный меч с голубой метеоритной рудой". Пролистал все доступные мечи в игре. Гм, это один из лучших мечей в игре! Неудивительно, что я так легко замочил огромного паука! Но где же баланс?!
--Kalan--
Boogeyman, ну, тебе ведь не в начале игры его дали, так ведь?) А дальше будут мечи по круче smile.gif

P.S.
Первая глава не столь длинная, что долго б не давать игроку хороший меч.
Boogeyman
Очень жалею, что не запустил игру на «темной» сложности. Играю на харде, челленджа нет вообще! Юзаю базовые снадобья перед боями с большим количеством противников, схемы на более сильные даже не смотрел. Мечи смазывать мазями тоже нет смысла – всё и так рубится на ура. Изрядно попотел лишь при стычке с Кейраном, пока не разобрался в стратегии поединка, и с Лето (в 1 главе) поскольку в кармане не было ни бомб, ни метательных ножей.
В целом игра удивительно хороша. Интересный сюжет, красивая графика, перчёные диалоги. Кстати, русская озвучка просто потрясающая! Конечно, есть ляпы, но они не заметны, а наличие «народного словечка» просто лечит уши!
Разработчики молодцы, к сюжету и квестам подошли с умом. Их меньше, но зато задания разнообразные и интересные. Отдельная хвала за разветвление сюжета, чтобы охватить все события игру придётся пройти ещё как минимум раз. Также очень понравилось, что играть приходится не только Ведьмаком, но и второстепенными героями – очень эффектно добавляет разнообразия в геймплей.
Заканчиваю вторую главу, негативных впечатлений нет.

P.S. мне очень не хватает эротических картинок-трофеев из первой части. Нет чувства challenge completed.biggrin.gif Хотя должен отметить, эротически сцены очень хороши!
smile.gif
Avel
Цитата
Изрядно попотел лишь при стычке с Кейраном, пока не разобрался в стратегии поединка, и с Лето (в 1 главе) поскольку в кармане не было ни бомб, ни метательных ножей.

К сожалению, во втором Ведьмаке отвратительный баланс. Обычные мобы даже на сложном уровне дохнут практически моментально, но вот "боссов" лупить никаких нервов не хватает. Особенно выбесила "почти" финальная битва sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.