Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher 2: Assassins of Kings
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Белый Волк
Igor_1941, спойлеры! Крендель, вторая часть напоминает Gothic 3, и палитрой в первую очередь. Хотя есть очень мрачные места, к примеру лес рядом с Флотземом очень мрачен ночью. Но опять же, эта мрачность выражена немного по-иному, нежели в первой части.
Montana
Белый Волк
Montana, консольщики негодуют? laugh.gif
--Kalan--
Все таки в игре есть бордель! Я случайно на него наткнулся в подвале трактира smile.gif
Кат-сцена (18+)
Белый Волк
Мне показалось Геральт после "этого" лежит словно убитый. biggrin.gif
Fe1ix
Цитата(--Kalan-- @ 22.05.2011, 17:13) *
Все таки в игре есть бордель! Я случайно на него наткнулся в подвале трактира smile.gif

Там же никого нету.
--Kalan--
Fe1ix, Там есть дверь, рядом с кулачными боями wink_old.gif biggrin.gif
Igor_1941
Да как вам удалось вытащить Лютика, ввалю охраннику, так палач в ломит? Что нужно нажимать?
--Kalan--
О как, Йандекс оценил кат-сцену из борделя, как порнография и заблокировал ролик laugh.gif
--Kalan--
Подскажите, с кем еще нужно сыграть в кости в первом городе, что б книговед и ремесленник из бындюги согласились со мной играть? Я вроде бы у всех выиграл, а они говорят что не играют с кем попало dry.gif
Крендель
--Kalan--, выбери в журнале это задание. На карте должен появится указатель
--Kalan--
Крендель, у меня вроде бы не было этого задания... unsure.gif

P.S.
Кто говорил, что можно менять уровень сложно в любой момент? Нет такой опции ВООБЩЕ sad.gif
Avel
--Kalan--, есть такое, не надо грязи) я сам лично меня сложность. Внимательно в опциях ищи.
Крендель
На текстуре неба время от времени замечаю белую полосу. Я так понимаю, это Дикая охота предвещает войну?
den-ver
Крендель,
Я кстати тоже заметил
--Kalan--
Avel, надо грязи и тонну!) Она не всегда есть, мне пришлось загружать сейв, что б понизить сложность (погуглил и нашел такие же вопросы. Понизить сложность можно не всегда). А еще бочку дегтя нужно на уровни сложности, где легкий - это для 3х летних детей, а средний - вырви мозг dry.gif
Я не хочу тратить нервы не убийство всяких там читерских Лето, но так просто их убивать, как на легком уровне сложности тоже не интересно smile.gif Еще эти эликсиры... Ну что за бред - нужно загружать игру, что б выпить его. Ведь не знаешь, когда он пригодится (а когда пригодится - пить уже поздно, потому что нельзя медитировать).

P.S.
Крендель, я проверил, у меня все таки нету квеста на игру в кости. На кулачные бои был, я прошел, а на кости нету... sad.gif
Avel
Цитата
На текстуре неба время от времени замечаю белую полосу

Падающая звезда. Есть в пророчестве Глессевит вроде. Предвестник беды и больших перемен)
А Охоту,как правило, сложно спутать с чем-либо другим
den-ver
Помогите с квестом.
Мне нужно выпить какую то "Крякву",что бы провести ритуал восстановления памяти убитого ассасина.ШО ЗА экиксир такой?Я все эликсиры с птичьм названием выпил,не то.
Крендель
pro100denver, рецепт есть у аптекаря в той же палатке. У меня он вообще "утка" назывался
ZeeK
pro100denver
Купи рецепт у ближайшего торговца в соседней палатке
den-ver
Спс
Крендель,
У меня "Кряква" o_O.gif
BeRLiN
Парни, какой самый понтовый меч в первой главе? И какая броня?
--Kalan--
Цитата(BeRLiN @ 22.05.2011, 21:23) *
Парни, какой самый понтовый меч в первой главе? И какая броня?

Как по мне, меч - зазубренный меч (серебряный меч вроде бы только один, его чертеж дают за убийство Кейрана), броня - из шкуры Кейран (с вставками +2 брони) smile.gif

P.S.
Я забыл, что еще не прошел первую главу biggrin.gif Может где-то и лучше будет )))
deonisii
Тот который сам сделаешь...
Или подарок из Каэр морхена
BeRLiN
Спасибо.
Щас делаю себе зазубренный.
Парни, это самая лучшая РПГ, что я играл smile.gif

И еще, у меня иногда получаются комбо а иногда нет, от чего зависит, и какие условия получения связки ударов?
Белый Волк
BeRLiN, комбо можно совершить когда ты либо оглушил противника, либо прокачал умение накапливать ярость. Заполнил желтую полоску и все в ажуре. Нажимаешь кнопку (по умолчанию это "X") и любуешься на то как Геральт красиво шинкует противников. (максимум трех за раз)
BeRLiN
нет я не про это...
у меня просто иногда получается.
я 2 раза быстро кликаю мышь, он в прыжке рубит, потом успиваю нажать у он в ритме херачит противника, добивает перекатывается и сует меч второму. Все без Х.
Еще подскажите как ползоваться мутагенами, а то я их накопил штук 20, а че делать с ними не знаю.
Белый Волк
Цитата(--Kalan-- @ 22.05.2011, 21:50) *
Еще эти эликсиры... Ну что за бред - нужно загружать игру, что б выпить его. Ведь не знаешь, когда он пригодится (а когда пригодится - пить уже поздно, потому что нельзя медитировать).

Так ведь это хорошо, какой дурак будет пить элексиры в пылу схватки? Тем более это ближе к книге, там Геральт тоже заранее принимал их. (а еще вспоминается заглавный ролик к первой части, там где героя после того как он выпил элексир, начинает так колбасить, что только держись) biggrin.gif
--Kalan--
BeRLiN, он сам все это делает smile.gif Разве что в прыжке можно ударить, когда бежишь на вражину - жмешь атаку smile.gif
Мутагены можно использовать, когда улучшаешь ГГ (кнопка С по умолчанию), но не на все улучшения можно использовать мутаген.

Белый Волк, а какой дурак не будет пить штуку, которая восстанавливает жизни? laugh.gif А книжка осталась на полке. И ты увиливаешь от ответа))) Как я могу знать, что впереди нужен будет эликсир? smile.gif В книге он знал, куда и на что идет, а тут шаг в сторону сделал, пошла кат-сцена и все уже...
Например при драке с Лето - эликсир нужно выпить до сражения с тем монстром (перед встречей с эльфами), которого и так очень легко убить. Это же глупо.
Белый Волк
--Kalan--, ну не такой он уж и монстр. Я лично помер 12 раз прежде чем с пятью процентами жизни смог наконец его одолеть. Хотя какой к черту одолеть... Отмутузил меня как какого-нибудь новичка. biggrin.gif Но пить элексиры в бою это действительно глупо, мне больше по нраву то что они отказались от этой "фичи". Да и загрузку никто не отменял, неужели так тяжело зайти в меню и заново загрузить сохранение? smile.gif
--Kalan--
Белый Волк, глупо? Ну, да ты не можешь объективно оценивать игру (см. свою аватарку) mosking.gif Пить что-то там чудодейственное, ок - можно и в медитации, но ласточку можно и так. Ведь только дурак, будучи раненым не выпил бы штуку, которая лечит biggrin.gif А загрузки - я не хочу загружать черти какое сохранение и заново все проходить, только потому что разработчики не предусмотрели места, где я могу б выпить эликсир dry.gif
Белый Волк
Цитата(--Kalan-- @ 23.05.2011, 00:40) *
я не хочу загружать черти какое сохранение и заново все проходить

Как в старые добрые времена. Как-то помню очень давно в Wizardy 8, забыл выпить элексир защиты от магии и таких люлей потом получил от магиков. biggrin.gif Я люблю сложные ролевые игры, они словно машина времени возвращают к истокам жанра.
--Kalan--
Белый Волк, сложность должна быть интересна, а не раздражительна. ИМХО
Белый Волк
--Kalan--, каждому свое. Меня такая сложность вполне устраивает. smile.gif
Gray Fox
Самая крутая броня - это в третьей главе, можно будет купить на нее рецепт, там нужна кожа дракона. Но так как дракона мы убиваем только в конце, а потом почти сразу игра заканчивается, я не понимаю нахрен это сделали.
SOMYK
Цитата(BeRLiN @ 22.05.2011, 23:13) *
нет я не про это...
у меня просто иногда получается.
я 2 раза быстро кликаю мышь, он в прыжке рубит, потом успиваю нажать у он в ритме херачит противника, добивает перекатывается и сует меч второму. Все без Х.

Если ты играл в первого ведьмака то наверно в курсе что система ударов у Ведьмака накопительная.
То есть; Первый удар самый слабый, но если в конце этого удара повторно кликнуть мышой то к нему плюсуется второй и он уже сильнее первого потому что включает в себя энерцию тела.
Грубо говоря Ведьжмин раскручивается как маховик для этого нужно только в нужный момент кликать.Энерция тела накапливается и удары убыстряются.
В первой игре этот момент особо подчеркивался краснеющим курсором который мы постоянно удерживали на тушке врага.Ритмично кликая можно было довести седого до состояния берсерка.
Если сбиться с ритма и кликнуть не вовремя,Энерция утрачивается и снова мы бьем первым ударом самым слабым.
В ведьмак2 курсор указатель убрали, но накопительность ударов осталась.
Поэтому иногда твой Седой кидается к врагу через всю комнату хотя ты сам вроде бы уже успокоился.Накопление продолжает работать.
Как правильно распределять накопление чтобы не огребать лишнего?
По скольку мы не можем остановить ведьмака после того как он раскрутился, есть только один эффективный метод, - это развернуть его на другую цель.Или нажать прыжок.
Разворачивание на цель выполняется мышью (любой кто перед ведьмаком, тому и попадает пара следующих ударов).Можно ещё переключаться между целями врагами прямо в бою не поворачивая ведьмака клавишей alt. Но с практической точки зрения это только усугляет ситуацию и отнимает время.
Мышь повернуть легче. А прыгнуть в сторону безопаснее.
По мутагенам,Чтоб их прицепить нужно войти в древо развития персонажа, и если приглядеться то можно увидеть что в некоторых знаках особых способностей имеется серая точка (появляeтся только в открытых знаках за которые заплачено талантом). Кликая на этот знак получаешь дополнительную( справа внизу экрана дополнительная опция "мутация").
Сделано очень неочевидно.Но разглядеть можно.
ДмитрийТ
Gray Fox, плохо искал там все для нее есть, мне тупо не хватило денег sad.gif

Цитата(--Kalan-- @ 22.05.2011, 23:49) *
сложность должна быть интересна, а не раздражительна.

Раздражительна не сама сложность, а тупо сделанная загрузка особенно перед боссами и диалогами, более по идиотски сделать было нельзя наверное.
Igor_1941
Цитата(ДмитрийТ @ 23.05.2011, 02:30) *
а тупо сделанная загрузка особенно перед боссами и диалогами, более по идиотски сделать было нельзя наверное.


Может нам повезет и поляки сделают нормальный патч wink.gif ?
Крендель
Эй, а где финальный ролик?
Igor_1941
Цитата(Крендель @ 23.05.2011, 11:16) *
Эй, а где финальный ролик?

Мультика не будет? smile.gif
Крендель
Igor_1941, да как то вообще ничего небыло unsure.gif
Igor_1941
Крендель, так что ждать длс, в ближайшее время?
Алекс
кстати, какой рекламный код для ДЛС?
Крендель
Igor_1941, думаю, длс добавят квесты в главы, а аддоны будут отдельными историями как "цена нейтралитета" и "побочные эффекты" к первой части

У игры как бы и есть финал и его как бы нет. Нам даже не дали короткую сноску о последствиях выбора за игру как в первой части, фоллауте или сталкере ЗП. Не удивлюсь, если поляки просто забыли ее
PS игра не смогла перебить по интересу вызимские главы оригинала
Igor_1941
Цитата(Крендель @ 23.05.2011, 12:00) *
У игры как бы и есть финал и его как бы нет. Нам даже не дали короткую сноску о последствиях выбора за игру как в первой части, фоллауте или сталкере ЗП. Не удивлюсь, если поляки просто забыли ее



Крендель, это мне напомнило, Фоллаут 3 и 200-и концовок biggrin.gif
--Kalan--
Что за &@#$!? Создаю "крепкий каэдвенский меч (26-31)", а получается "крепкий короткий меч (12-15)". Это баг игры такой или русская локализация все перепутала? dry.gif pity.gif Зря только деньги на чертеж потратил... sad.gif

Алекс
--Kalan--, тоже самое у меня было. Потом нашел его.
--Kalan--
Алекс, а с серебряными мечами такого не было?
Алекс
--Kalan--, серебряный норм.

Даже 2 ячейки было под руны.
--Kalan--
Так, это уже не смешно. Я выиграл в кости у Лесовика (вторая глава), взял чертеж усиленных доспехов, а в инвентаре ничего не появилось!!! sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.