Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Witcher 2: Assassins of Kings
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
BeRLiN
СПС.
Белый Волк
Похоже патча ещё долго не будет. Вот какое сообщение оставили CD Projekt на странице игры в Twitter:

We are still working on the patch 1.3, no release date yet - sorry.

(Всё ещё работаем над патчем версии 1.3, извините, но пока никаких данных о релизе)

Что-то затянули они с выходом заплатки, надеюсь хоть какой-нибудь (сюжетный) DLC перепадёт нам с релизом.
Igor_1941
Цитата(Белый Волк @ 02.07.2011, 13:52) *
надеюсь хоть какой-нибудь (сюжетный) DLC перепадёт нам с релизом.


Уже заждались biggrin.gif
Белый Волк
Ведьмак и Словарь славянской мифологии

Нашёл в интернете интересную статью о ведьмаке, правда всё взято из славянской мифологии, а не из книг Сапковского.

Что такое ведьмак...



Ведьма́к — персонаж славянской мифологии обладающий колдовскими способностями. Так же известен как: колдун, оборотень, ведун.

Происхождение термина

Наименование возможно происходит от «ведать» — знать, иметь о чем-то сведение, знание; «мак» - Богиня Макошь, что плетёт нити судеб. То есть «ведьмак» - ведающий судьбами, тот, кто может управлять ими. Родственный термин «ведунство», «веды», «ведьма», «сведущий» в чем либо, «поведать», «ведовство» — волшебство, колдовство, волхвованье, знахарство, ворожба.

Классификация

По поверьям, ведьмак, как и ведьма, может быть прирожденным и наученным. Стать ведьмаком можно продав душу дьяволу уже в зрелые годы.

У прирожденного нет волос, бороды, усов, зрачки вертикальные.
Обученный — ничем не отличается от нормального человека.

Редко упоминаются ведьмаки, которые лояльно относятся к людям: заговаривают болезни, лечат людей и животных, запрещают ведьмам делать зло, защищают людей.

Другая точка зрения. Ведьмак, как и ведьма-люди, являться носителями тайного знания (постоянно накапливающие свои знания и развивающие способности до нечеловеческих), полученного при рождении как некий дар, или переданного от других ведьмаков или ведьм. В дохристианский период (во время язычества) ведьмаков нанимали для расправы над нечестию, или других дел где требовался наемник со знанием боя, магии, ядов, лекарства, манипуляцией, способный управлять вешами недоступными непосвященному человеку. Предполагается что ведьмаки могли быть приверженцами: темной стороны, светлой по роду практики так и серыми теми кто использовал свои знания как во благо(как в светлых делах) так и во вред (так и в темных); так же их можно классифицировать и по образу жизни странствующий, отшельник и поселковые, странствующие, наемники - которые за награду выполняли разную работу пользуясь своими навыками и знаниями(чаще серые или темные), ведьмак становился отшельником в двух случаях в первом когда его изгоняли за темные дела и во втором когда он сам уходил чтоб в глуши передать свои знания ученику, ведьмак поселковые живший при поселении (их в одном поселении могло быть несколько) . Простой люд побаивался ведьмаков, как в прочем и других носителей тайны знания, таких как шаманов, жрецов, волхвов, ведьм, и т.д. С приходом христианства их объявили нечистью и стали преследовать , так же и появились новые мифы, о том что для того что бы стать ведьмаком, нужно продать душу дьяволу, до этого периода ведьмаки на земле древних славян были, а про дьявола там еще никто не слышал, дьявол появился здесь вместе с христианской мифологией.

Особенности

У ведьмака две души: человеческая и демоническая.

Способности и привычки

Ведьмак насквозь видит всех ведьм и колдунов в округе, управляет ведьмами, которые исповедуются перед ним в том вреде, который они причинили людям.

Ночью, через отверстие под коленной чашечкой, под бедром или под копчиком, душа ведьмака может выходить из тела.

Накануне Рождества и Пасхи ведьмаки собираются на перекрестках дорог, там танцуют, веселятся и любезничают друг с дружкой, а также летают на Лысую гору.

Зачастую обладает скверным характером. Часто использует свои способности для сведения счетов с недругами.

Имеет навыки вольного обращения с человеческими органами: может вынуть у человека глаза и вернуть их на место без какого-то вреда для него. Так же может подуть в рот и вынуть все зубы. Кроме того обладает «дурным глазом» — может посмотреть в глаза человеку таким взглядом, что тот сейчас же разболеется и через несколько дней умрет.

Умеет управлять пчелами, разгонять тучи. Против него бессильны чары русалок. Ведьмак способен быть оборотнем: он превращается в коня, мотылька, волка и т.п.

Ведьмак не теряет своей силы и после смерти: дерется на могилах с мертвецами, не пропуская их в село, и всегда побеждает.

Распознавание

Ведьмака можно распознать следующим образом: если под церковным порогом закопать косточки ножек ягненка, тогда ведьмак не сможет выйти из церкви. Так же если в кипящую воду бросить конскую подкову и камень, то ведьмак будет мучиться и придет в дом, чтобы вылечить испорченную им корову.

Когда умирает ведьмак, наступает засуха или, наоборот, идут долгие затяжные дожди.

Предосторожности

Как и всякий человек, запродавший душу дьяволу, ведьмак после смерти вполне может сделаться упырем, поэтому хоронить его лучше по старинному обряду, заведенному для предохранения от ведьм: вбивать в сердце осиновый кол, класть в гроб лицом вниз, подрезать сухожилия на ногах, чтоб неповадно было бродить по селу ночами, в рот сунуть осиновую щепу.

P.S.
А официальный сайт меж тем накрылся... Видно наконец прикручивают регистрацию и форум.
Igor_1941
Белый Волк, 507,017 шт. продано без стима, для РС, по моему, супер biggrin.gif

http://gamrreview.vgchartz.com/sales/39247...ssins-of-kings/
konros
Да, любит CD Project баламутить народ (по поводу патча).
Белый Волк
Igor_1941, вот сволочи эти Valve. Молчат о продажах и всё тут.
Igor_1941
Белый Волк, не хотят платить налоги wink.gif
Белый Волк

Где наш патч?


Фанаты наконец добились того что сама техническая поддержка компании CD Projekt, ответила на вопросы (ибо достали уже видно) о патче. (гневные сообщения о том что поляки продались консолям и прочее, поставили в игнор biggrin.gif) Вот что говорится в этом сообщении:


"Just a friendly reminder. We are working on a big patch with plenty of fixes and improvements and we are doing it as fast as we can. No amount of angry posts will make us work any faster because it's just physically impossible. We can't work 24/7, we have to sleep too. We read all your comments, we are aware of the inconveniences and we are NOT ignoring them."

"Просто дружеское напоминание. В данный момент мы работаем над большим патчем с очень немаленьким списком улучшений и исправлений, делаем свою работу настолько быстро, насколько это возможно. И никакое количество гневных сообщений не заставит нас работать быстрее, так как это просто физически невозможно. Мы не можем вкалывать по 24 часа в сутки и семь дней в неделю, спать тоже надо. Наша команда читает все ваши сообщения и в курсе всех неудобств и да, мы не игнорируем их."

Andrzej Kwiatkowski (прочёл как Анджей Сапковский) laugh.gif
CD Projekt RED
Farsight
Фанаты совсем озверели laugh.gif
Стоит пойти хоть раз на поводу, так и на шею сядут.

Цитата
в курсе всех неудобств


Это каких ещё таких неудобств? huh.gif
Я уже 4 раза прошёл игру, "неудобств" мною не замеченно. Есть конечно пара багов, но они не критичные.
Белый Волк
Цитата(Farsight @ 05.07.2011, 16:59) *
Фанаты совсем озверели

Примерно так? biggrin.gif
Открыть

Цитата(Farsight @ 05.07.2011, 16:59) *
Это каких ещё таких неудобств?

Первое что просят все, это добавить поддержку экранов формата 4:3 и 16:10. Проще говоря, убрать чёрные полосы снизу и сверху. Ну а я жду от этого патча не столько нового DLC, сколько полноценного редактора карт и ресурсов игры. smile.gif
Farsight
Цитата(Белый Волк @ 05.07.2011, 16:06) *
Первое что просят все, это добавить поддержку экранов формата 4:3 и 16:10.


Я не прошу. biggrin.gif biggrin1.gif

Цитата
Ну а я жду от этого патча не столько нового DLC, сколько полноценного редактора карт и ресурсов игры


+ smile.gif
konros
Это вина DC Project. Незачем было дразнить фанатов и трубить о выходе нового патча раньше времени (это было почти месяц назад).

В принципе игра поддерживает 5 (16:9) из 15 разрешений. Это очень серьезная надоработка для релиза на ПК. Тем более что по-моему CRT благодаря более качественной системе переключения разрешений гораздо предпочтительней для ПК гейминга.
Белый Волк
konros, насчёт их вины полностью согласен, насчёт этих огромных коробок, (занимавших приличное место на столе) что раньше были мониторами - нет. С ужасом представляю какого размера бы был CRT монитор с диагональю 24 дюйма.
Скиф
Цитата(Белый Волк @ 05.07.2011, 17:06) *
Ну а я жду от этого патча не столько нового DLC, сколько полноценного редактора карт и ресурсов игры. smile.gif

А что, есть возможность того, что с патчем 1.3 появится пользовательский СДК для моддинга?
Avel
Цитата(Белый Волк @ 05.07.2011, 18:44) *
С ужасом представляю какого размера бы был CRT монитор с диагональю 24 дюйма.


Белый Волк
Скиф, ещё до выхода патча версии 1.1 разработчики проговорились о том что редактор карт обязательно выйдет, ибо к первой части вышло немало очень неплохих модов и поляки это учли. Может Mod Tools стоит ожидать с выходом патча, кто его знает...
tom-m15
В принципе правильно, что Mod Tools выйдет только с 4й и последним/предпоследним патчем.
А то было бы как в GTA 4, когда моды под новые патчи приходилось переделывать. И ведь очень много из них так и остались под старые версии игры.
Avel
Я думаю, что у них сейчас просто нет времени допиливать тулзы для общего пользования и составлять документацию. Главное, чтобы история с Джинни не повторилась.
Белый Волк
Avel, а что это за история была?
konros
Вот программа которая убирает черные полоски на мониторах 4:3, 5:4, 16:10.

http://www.flawlesswidescreen.org/


Прохожу пролог. В целом на 4:3 игровая картинка выглядит нормально. Возможны глюки с тенями. Экран Персонажа кривоват, но это не главное. Уж не знаю какие проблемы у CD-Project, но даже любительские фиксы выходят быстрее.

Алекс
konros, а разве последний патч не добавляет 4:3????
Белый Волк
Алекс, нет он не добавляет поддержку сторон 4:3. (ну или 16:10 если угодно) Выходящий в будущем патч версии 1.3 обещает исправить эту промашку.
konros, новый патч вроде обещает кучу исправлений, (каких, неизвестно) а раз так, то все это нужно тщательно протестировать, чтобы новых проблем не появилось после обновления. (именно тестирование и отнимает кучу времени)
konros
QUOTE (Алекс @ 07.07.2011, 14:42) *
konros, а разве последний патч не добавляет 4:3????


Нет. Патч 1.2 не добавляет. Обещали в патче 1.3, но когда выйдет - не знает никто.
konros
Какой-то усидчивый филлипинец открыл все 16 концовок и получил в награду фуфайку. Вот он игрок года! Интересно это сколько раз игру нужно пройти biggrin.gif ?
Белый Волк
Цитата(konros @ 07.07.2011, 16:28) *
Интересно это сколько раз игру нужно пройти

Шестнадцать наверное. smile.gif
Herzen
Люди добрые, что сделать что бы это чудо вылетало хотя бы раз в 30 минут, а не каждых три ??
Igor_1941
Цитата(Herzen @ 08.07.2011, 01:08) *
Люди добрые, что сделать что бы это чудо вылетало хотя бы раз в 30 минут, а не каждых три ??


Переустанови
Fullmetal
Цитата
Переустанови

Дрова и/или систему, потому как дело если и не в них, то в железе. Возможно, что процессор или видеокарта перегреваются.
Herzen
поменял объем памяти для текстур.. помогло.. вылетать стало реже
а кто кстати игру тестировал ? ПЫС?
Скиф
Herzen, нет, тестировали самоуверенные neo-графодрочеры. ПеКа-проект же, что ты.
konros
На сайте GOG появился списток изменений патча 1.3.

Ссылка http://www.gog.com/en/forum/the_witcher_2/...patch_1_3/page9


Правда о дате выхода не написали ни слова.


Список включает 45 пунктов.

Вкрадце

Поддержка мониторов формата 4:3, 5:4 и 16:10
Новый DLC - квест "Мешок пуха" (Скорее всего идиома Sackfull of Fluff - можно перевести и как куча ошибок) в Вергене. Доступен ,вероятно, для двух прохождений. Интересно что там с локализацией.
Клавиша быстрой загрузки F9
Новая опция в меню - EXRAS, где можно будет просомотреть флэшбеки памяти, сны и определенные моменты игры
Сундук для хранения инвентаря.
Улучшенная система изменения клавиш в настройках
HUD можно будет отключить
Оптимизация игры в Таверне в Вергене
Квен в случае поглощения урона исчезает на 20% быстрее
Меньше мутагенов, но процент слабых мутагенов стал больше.
При обновлении игры наскройки в меню запуска будут сохранены.


P.S Интересный момент. "Опция драки с женциной, молящейся возле вергенского храма, теперь недоступна". Не встречал эту женщину в Вергене.
Белый Волк
konros, с дамой драться нонсенс. laugh.gif
konros
QUOTE (Белый Волк @ 09.07.2011, 18:44) *
konros, с дамой драться нонсенс. laugh.gif


27. Option to fist fight woman praying at a statue in Vergen has been deactivated.
Белый Волк
konros, наслышан про этот баг, хотя сам эту даму уже не припомню.
Белый Волк
Herzen, по поводу вылетов:

Вот что советуют разработчики тем, кого мучают частые вылеты на рабочий стол:

Мы рекомендуем Вам снизить графические настройки игры. Иногда, автоопределение устанавливает параметры отображения выше предельно допустимых, это может привести к частым сбоям. Если проблема все еще существует пожалуйста, выключите "Глубина резкости " и "Размытие" в настройках графики и следуйте инструкциям ниже:

1) Перейдите в Пуск - Выполнить> и введите: cmd
2) В открывшемся окне командной строки введите: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
(если понадобится вернуть в обычное состояние, нужно будет ввести bcdedit /deletevalue increaseuserva )
3) Перезагрузите компьютер
Белый Волк
Сегодня на официальном сайте игры появился скриншот, показывающий одну из страниц грядущего форума. Вот по этой ссылке находится оное изображение. Ничего так выглядит, (категории форума замазаны) но честно слово уже надоело ждать. Ждем патч, ждем форум... Кто-то ждет консольную версию. biggrin.gif
Igor_1941
Белый Волк, мне кажется патч будет в сентябре, все ушли на отдых biggrin.gif
Avel
Цитата(Белый Волк @ 13.07.2011, 22:45) *
но честно слово уже надоело ждать.

Да если честно, то уже нахрен никому не нужно. Только полноценный адд-он заставит вновь вспомнить об игре.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Кто-то ждет консольную версию.

Ждём, очень ждём! Отличный подарок самому себе на Новый Год будет (если-таки выйдет) smile.gif
Белый Волк
Dr. Lazy, выйдет, не стоит на этот счет беспокоиться. smile.gif Ошибки прошлого учтены, портом занимается сама CD Projekt, так что я думаю к осени игра подоспеет.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Белый Волк, к осени? То есть фактически среди консольщиков будет конкурировать с 11.11.11? smile.gif
Белый Волк
Dr. Lazy, точно. На американском рынке правда полякам придётся туго, тут уже прочно засели Bethesda и Bioware.
Igor_1941
Цитата(Dr. Lazy @ 13.07.2011, 23:52) *
То есть фактически среди консольщиков будет конкурировать с 11.11.11?


Жаль поляков smile.gif
Da Man
Цитата(Avel @ 13.07.2011, 22:22) *
Да если честно, то уже нахрен никому не нужно. Только полноценный адд-он заставит вновь вспомнить об игре.

мне нужно! Так как я еще первую часть через пол года после покупки не прошел...
Fullmetal
Цитата(Avel @ 13.07.2011, 23:22) *
Цитата(Белый Волк @ 13.07.2011, 22:45) *
но честно слово уже надоело ждать.

Да если честно, то уже нахрен никому не нужно. Только полноценный адд-он заставит вновь вспомнить об игре.

Почему же? Лично я жду патч, дабы во второй раз пройти игру, да и обладателям 4:3 мониторов он должен быть особенно интересен.
При первом прохождении довольно много пропустил, потому как катастрофически нехватало времени из-за написания курсовой и сессии.
Снорк
Я как-то пропустил, ожидается ли осенью сие на PS3 или только на мелкоящике360?
Белый Волк
Снорк, разработчики говорили и о PS3 версии, только вот заниматься двумя портами сразу они не в состоянии, в команде людей не хватает. (а сторонним компаниям они больше не доверяют)
konros
Снорк Не подтвердили и не опровергли. Сказали что не исключают. Кстати, Nvidia обещает скоро выпустить новые дрова оптимизирующие The Witcher 2.
Снорк
konros, Белый Волк, Жалко, что точно не подтвердили... обладаю лишь PS3, мелкоящика360 нету; У меня радеон... так, что тут в пролете)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.