Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Oblivion Lost Remake
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Oblivion Lost Remake
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
MrObs
Скиф, ты-б хоть тему глядел, пролистывал, для приличия, всё тобой приведённое мной акцентировано и ссылки даны, и на AP-PRO, и на правки/фиксы.

P.S. АП-ПРО то АП-ПРО, но автор и здесь тему создал, а курировать нихера.
Ruw



Станция теперь не линейная войнушка с телепортами, а участок зоны для свободного путешествия. Вокруг бегают мутанты и ходит группировка монолит.
Припять тоже интересна, с свободным алайв.
FOX
Цитата(Ruw @ 26.06.2013, 11:50) *
с свободным алайв.

Тут он, по видимому, везде свободный. Потому что на второй день на кордон откуда-то понабежало кровососов. До этого, огромная стая (около 20) псов, всё время гонялась за плотями.

Твориться какой-то ад. crazy.gif Но, нравиться. Только вот, пожалуй зомби ни к чему везде. Ну ладно на кордоне, но на медприборе то зачем их столько...

Контроллер криповый. Вообще играть стало, как-то, страшнее... smile.gif Звуки только подкачали, на мой взгляд, ни к чему было использовать билдовские.
Freack
просто подождите немного и будет патч
MrObs
del.

Подождём, патч/н.версию.
Freack
Цитата(MrObs @ 26.06.2013, 16:26) *
Скиф, ты-б хоть тему глядел, пролистывал, для приличия, всё тобой приведённое мной акцентировано и ссылки даны, и на AP-PRO, и на правки/фиксы.

P.S. АП-ПРО то АП-ПРО, но автор и здесь тему создал, а курировать нихера.

да ты прав тут быстро теряется возможность редактировать свое сообщение и тут ему не интересно обновлять, или мучить модеров.
Vector
Ну а где список изменений на два листа? Автор, ты обещал!
Sandy
может кому пригодится
Обновленное меню для OLR. Что нового:

1.Рандомные видео в Главном Меню.
2.Опционально, меню напоминает старые билдовские версии (меню с выбором спавна прилагается).
3.Добавлена новая анимация костра из билдов (имеется небольшой косяк).
4.Экраны загрузки и сохранения приближены к билдовскому стилю.
5.Заменены некоторые шрифты на другие варианты.
6.Из интро, оставлены только два видео - THQ и GSC.

Скриншоты




Скачать меню


Цитата(Vector @ 26.06.2013, 13:37) *
Ну а где список изменений на два листа? Автор, ты обещал!

А смысл?
GoodBadMan
Ок, задание с воякой, как только нашел контроллера, вояка помер, задание провалилось. Я с успехом завалил основную сюжетную линию или так и задумано?
MrObs
Цитата(GoodBadMan @ 26.06.2013, 15:01) *
Ок, задание с воякой, как только нашел контроллера, вояка помер, задание провалилось. Я с успехом завалил основную сюжетную линию или так и задумано?

GoodBadMan, всё как в жизни, полный A-Life, тебе не повезло. laugh.gif
Ruw
Дошел до warlab, но не нашел 7 частей инфо, герой натыкается на запертую дверь, видимо без инфо дверь не открыть и игру незакончить (осталась не открытой одна из дверей в бункере радара, не нашел квеста для поиска журналиста, не был на заводе росток и болотах, не брал не сюжетные побочные квесты)
Видимо придется вернутся. У монолита есть ловушка, которая телепортирует из саркофага на кордон...
(в таком случае грузите сейв и обходите её)

Из-за такой нелинейности и необходимости возвращаться игра преображается. Играть приходится более размерено и не спеша.


Скиф
Цитата(MrObs @ 26.06.2013, 11:26) *
Скиф, ты-б хоть тему глядел, пролистывал, для приличия, всё тобой приведённое мной акцентировано и ссылки даны, и на AP-PRO, и на правки/фиксы.

P.S. АП-ПРО то АП-ПРО, но автор и здесь тему создал, а курировать нихера.

Молодец, чё, рад за тебя. Понты только подрежь, для приличия.

А что до автора и курирования - на ап-про ему логи вылетов пачками выкладывают, советы по тем или иным проблемам дают, помощники находятся и т.д. Что он здесь забыл? Ничего. Будут патчи - закинут в шапку, и все дела.

Форум уже давно ушел от околосталкерской тематики, однако у некоторых до сих пор осталась рефлексия по поводу Сталкера, модов, билдов и т.д. Так что даже в случае выкладывания мода на ГМ, надеяться на его всестороннюю поддержку по меньшей мере глупо. Лост Альфу держали - но и та ноги вместе с Лохом сделала. Правда, там отдельная песня.

И, конечно, не без "15 минут на редактирование". По хорошему без модераторов шапку в порядке содержать не получится, а модераторам когда некогда, когда пофигу, когда руки доходят.
MrObs
Скиф, да не было никаких понтов, уточнение было. А то что ты так остро всё воспринимаешь, в этом нет моей вины.

Все какие-то нервные, духота наверное, жарко, или ещё что.

Прошу прощения за оффтоп.

P.S.
Цитата(Скиф @ 26.06.2013, 16:29) *
Форум уже давно ушел от околосталкерской тематики, однако у некоторых до сих пор осталась рефлексия по поводу Сталкера, модов, билдов и т.д.
Вот это ты хватнул. Не соглашусь.
macron
Цитата(Скиф @ 26.06.2013, 16:29) *
А что до автора и курирования - на ап-про ему логи вылетов пачками выкладывают, советы по тем или иным проблемам дают, помощники находятся и т.д. Что он здесь забыл? Ничего.

Ну как бэ форум подразумевает собой некую форму двустороннего общения. Если бы пришел никому неизвестный дядя Вася с улицы, и выложив мод, ушел в небытие, то нет проблем. Но автор то человек более-менее "проверенный временем" и мы вправе ожидать ответов/комментариев на заданные вопросы/высказанные предложения. А тусуется ли он днями и ночами на ap-pro или prono-pro, это его личное дело.
1_A
Цитата(macron @ 26.06.2013, 16:35) *
Цитата(Скиф @ 26.06.2013, 16:29) *
А что до автора и курирования - на ап-про ему логи вылетов пачками выкладывают, советы по тем или иным проблемам дают, помощники находятся и т.д. Что он здесь забыл? Ничего.

Ну как бэ форум подразумевает собой некую форму двустороннего общения. Если бы пришел никому неизвестный дядя Вася с улицы, и выложив мод, ушел в небытие, то нет проблем. Но автор то человек более-менее "проверенный временем" и мы вправе ожидать ответов/комментариев на заданные вопросы/высказанные предложения. А тусуется ли он днями и ночами на ap-pro или prono-pro, это его личное дело.


Эх были раньше времена, laugh.gif
MrObs
Цитата(macron @ 26.06.2013, 17:35) *
Но автор то человек более-менее "проверенный временем" и мы вправе ожидать ответов/комментариев на заданные вопросы/высказанные предложения.
Шапку же нет возможности редактить, ну и всё, конец света, нахрен что нужно то.
А то что люди, а что люди, да хрен с ними, они и на АП-ПРО сходят.

Дурдом.
Sandy
Цитата(MrObs @ 26.06.2013, 17:54) *
А то что люди, а что люди, да хрен с ними, они и на АП-ПРО сходят.

Ты так говоришь, как будто это очень сложно)

Цитата
Шапку же нет возможности редактить, ну и всё, конец света, нахрен что нужно то.

Чего ты панику поднимаешь? Открой тему на АП, найди то, что тебе нужно и все. Ну или зарегайся там, заодно сможешь задать автору модификации интересующий тебя вопрос.

Цитата(Скиф @ 26.06.2013, 15:29) *
А что до автора и курирования - на ап-про ему логи вылетов пачками выкладывают, советы по тем или иным проблемам дают, помощники находятся и т.д. Что он здесь забыл? Ничего. Будут патчи - закинут в шапку, и все дела.

Форум уже давно ушел от околосталкерской тематики, однако у некоторых до сих пор осталась рефлексия по поводу Сталкера, модов, билдов и т.д. Так что даже в случае выкладывания мода на ГМ, надеяться на его всестороннюю поддержку по меньшей мере глупо. Лост Альфу держали - но и та ноги вместе с Лохом сделала. Правда, там отдельная песня.

И, конечно, не без "15 минут на редактирование". По хорошему без модераторов шапку в порядке содержать не получится, а модераторам когда некогда, когда пофигу, когда руки доходят.

Полностью согласен.
MrObs
Shad0wCandy, дело не в сложности, и разговор не о том, а об отношении к людям.

Мне не сложно, я сходил, и не только я, и ссыли оттуда кинули сюда в тему.

Неприятно это, когда так к людям.

Если тема создаётся, она должна автором сопровождаться.


P.S. Вроде все взрослые люди, а как отпишутся некоторые, хоть стой хоть падай.
Sandy
Цитата
Неприятно это, когда так к людям.

Ты о том, что hi_flyer нечасто появляется в этой теме?
1001v
Цитата(Shad0wCandy @ 26.06.2013, 18:07) *
Цитата(MrObs @ 26.06.2013, 17:54) *
А то что люди, а что люди, да хрен с ними, они и на АП-ПРО сходят.

Ты так говоришь, как будто это очень сложно)

Цитата
Шапку же нет возможности редактить, ну и всё, конец света, нахрен что нужно то.

Чего ты панику поднимаешь? Открой тему на АП, найди то, что тебе нужно и все. Ну или зарегайся там, заодно сможешь задать автору модификации интересующий тебя вопрос.

Да кому дался твой ап? Автор представляет здешней публике свой мод, и от этого здешние должны идти не пойми куда? Вот если бы сам автор написал: "так и так ребята, не могу я за двумя форумами следить, пишите на ап если что", - я бы еще понял, но он ведь этого не сделал, и ваши упреки в сторону здешних за то, что они хотят здесь получать диалог с автором мода неуместны.
Sandy
Цитата
ваши упреки в сторону здешних за то, что они хотят здесь получать диалог с автором мода неуместны.

О каких упреках идет речь? Я просто посоветовал человеку не ждать с моря погоды.

Цитата
Да кому дался твой ап?

Видимо, автору модификации, раз он там сидит wink_old.gif
1001v
Цитата(Shad0wCandy @ 26.06.2013, 18:16) *
Цитата
ваши упреки в сторону здешних за то, что они хотят здесь получать диалог с автором мода неуместны.

О каких упреках идет речь? Я просто посоветовал человеку не ждать с моря погоды.

Да речь не конкретно о тебе. Человек выразил недоумение по поводу полного отсутствия посещаемости автором его темы, а ему кричат: "а что ты вообще хотел, двигай на ап".
MrObs
Завязывайте. А то сейчас троллооффтоп пойдёт, не уму не сердцу.

Надеюсь автор всё же появится здесь, с патчем.
Sandy
Цитата
Человек выразил недоумение по поводу полного отсутствия автора, а ему кричат: "а что ты вообще хотел, двигай на ап".

Ага, вот только выразил он его, попутно упрекнув автора модификации в том, что он не в состоянии курировать две темы одновременно (о делах или нехватке времени никто не задумался). Ладно, у меня больше нет желания доказывать кому-либо что-либо. Поэтому вынужден удалиться.
alg0r1tm


Aффтaр давно принимал? wink.gif
MrObs
Shad0wCandy, не пори ерунды и отсебятины, я никого не упрекал.
Цитата(Shad0wCandy @ 26.06.2013, 19:22) *
Поэтому вынужден удалиться.
Давно бы так, а то всё перевернул с ног на голову.
Sandy
Цитата(MrObs @ 26.06.2013, 18:25) *
Shad0wCandy, не пори ерунды и отсебятины, я никого не упрекал.


Цитата
P.S. АП-ПРО то АП-ПРО, но автор и здесь тему создал, а курировать нихера.
MrObs
Shad0wCandy, это не упрёк, а сетование.

Прошу прощения за оффтоп.
Sandy
MrObs, Ну знаешь, выглядит это как упрек.
hi_flyer
Извините, просто тяжело следить за темами одновременно.
Патч готовится, исправленно множество глюков. Будет примерно через день-два. Сторонние патчи крайне не советую ставить, советую дождаться офф. патча.
MrObs
Цитата(hi_flyer @ 26.06.2013, 20:22) *
Извините, просто тяжело следить за темами одновременно.
Патч готовится, исправленно множество глюков. Будет примерно через день-два. Сторонние патчи крайне не советую ставить, советую дождаться офф. патча.

hi_flyer, спасибо. Может есть смысл не только патч, но и архив мода, пропатченый и пересобранный вычищенный выложить?
Скиф
Цитата(MrObs @ 26.06.2013, 16:56) *
Скиф, да не было никаких понтов, уточнение было. А то что ты так остро всё воспринимаешь, в этом нет моей вины.
Все какие-то нервные, духота наверное, жарко, или ещё что.

По простому я воспринимаю. Это у тебя частенько проблемы с выражением мыслей в спокойном русле - сначала сгоряча болтанешь что-нибудь эмоциональное, а потом или сам же извиняешься, или сидишь в "троллях". Без обид, но это так и есть.
Флайер зарегистрирован на ГМ, создал тему, и само собой наградил себя ответственностью за курирование, но, заметь, на его закономерный вопрос "а что, шапку уже не отредактировать?" не получил ответа или предложения от модераторов раздела, только замечание от тебя, мол, "раз взялся - будь мужиком, а не бросай". Он и не бросал, даже сейчас вот в теме сидит, читает всякую хрень про себя, которую тут мы порем.

hi_flyer, хочешь отредактировать шапку - напиши в ЛС модератору раздела, а лучше - супермодеру, который в данный момент находится на форуме, тебе помогут с этим вопросом. smile.gif Здесь это нормальная практика.

Немного оффтопа:
Что касается вопроса "отошел ГМ от сталкеромании, или нет" - оцените масштабы обсуждения мода здесь (5 страниц за 5 дней), и на этом самом пресловутом ап-про (сотня страниц за день до релиза, и две сотни за 5 дней после). Ап-про - чисто профильный сайт, спору нет, но и на ГМ в 2011, когда слили 1935-ый, творился адъ, а сейчас - тишь да благодать. Я почему Лост Альфу в пример привел - если она вдруг выйдет через месяц (чисто гипотетически) - масштабы обсуждения будут такими же симолическими, на пару десятков страниц. А теперь прикиньте, что происходило бы в теме релиза ЛА пару лет назад. Прикинули? Сравнили? То то и оно.
Сталкер стареет, народ взрослеет. Продолжения в виде второй части на горизонте не видать, Сурвариум пока продукт неоднозначный, к нему попривыкнуть надо, а Метро после бурных дебатов и обсуждений уже затихло - все таки линейный проект с перспективой выхода мультиплеера и модкита, "на сейчас" - прошли и забыли, потом ситуация может и изменится.
hi_flyer
Цитата(MrObs @ 27.06.2013, 02:27) *
Может есть смысл не только патч, но и архив мода, пропатченый и пересобранный вычищенный выложить?

После патча, если будет возможность, сделаю db версию мода (с включённым патчем).
MrObs
Скиф, я здесь по всем поводам, высказался, на данный момент.
И что либо с тобой обговаривать, выяснять, не имею никакого желания, как и ранее.

Цитата(hi_flyer @ 26.06.2013, 20:37) *
После патча, если будет возможность, сделаю db версию мода (с включённым патчем).
Вот это дело.)
Kiray
Цитата(hi_flyer @ 26.06.2013, 19:37) *
Цитата(MrObs @ 27.06.2013, 02:27) *
Может есть смысл не только патч, но и архив мода, пропатченый и пересобранный вычищенный выложить?

После патча, если будет возможность, сделаю db версию мода (с включённым патчем).


Помоему надо было сразу, а патчи даты хорошо создаются тулзой ПЫС. И, пожалуйста, сожмите свой мод получше (если есть возможность) и очистите от мусора, а то качать 3.31 Gb или 2.1 Gb при слабом инете то еще удовольствие tongue.gif
Sandy
Цитата
И, пожалуйста, сожмите свой мод получше (если есть возможность) и очистите от мусора, а то качать 3.31 Gb или 2.1 Gb при слабом инете то еще удовольствие

После распаковки, мод будет весить в два раза больше. Так что это еще царский подарок biggrin.gif
Kiray
Цитата(Shad0wCandy @ 26.06.2013, 20:05) *
Цитата
И, пожалуйста, сожмите свой мод получше (если есть возможность) и очистите от мусора, а то качать 3.31 Gb или 2.1 Gb при слабом инете то еще удовольствие

После распаковки, мод будет весить в два раза больше. Так что это еще царский подарок biggrin.gif


Да ладно после распаковки, места на жесткаче сейчас у всех хватает. Закончились времена когда экономили место на жесткаче из-за маленького объема жестких) А вот инет не у всех нормальный еще есть, к сожалению)
Freeman-des
А почему Хорёк? Ведь это прообраз Лиса, а прозвище Хорёк я ни в диздоках, ни в билдах не встречал.
hi_flyer
Freeman-des,
В диздоках - Хорёк.
RayTwitty
Цитата(Скиф @ 26.06.2013, 20:32) *
Сталкер стареет, народ взрослеет.

На АР народ видимо не постарел smile.gif

Скорее всего тут дело именно в сайте. ГМ, довольно таки "стандартный сайт", каких очень много. А у АР есть именно своя изюминка - это целиком посвященный модингу сайт. Нигде я не видел, чтобы авторы портала делали качественные обзоры на моды, различные рецензии, интервью, превью и тому подобное. А также куча разных авторских примочек на сайте типа календаря релизов, каталогов модификаций, голосования на мод месяца... Вот поэтому туда народ и тянется, потому что там постоянно выходит, что-то новое.
А на ГМ, как по мне, основная тема для разговора это билды и ЛА biggrin.gif

З.Ы. + на АР можно красиво оформлять свои темы и редактировать их когда захочется. А тут ни того, ни другого (дергать модераторов по каждому поводу, считаю, не вариант).
Freeman-des
Цитата
В диздоках - Хорёк.

А в каком именно? Я писал статью для одной вики по этой теме. Я ни разу не встречал этого имени. На этапе разработки, когда будущий Лис пытает солдата, он просто называется сталкером.

ЗЫ Кстати, я ждал, что он в моде выстрелит мне в спину, как это описывалось в дизах. rolleyes.gif
Скиф
Цитата(Freeman-des @ 26.06.2013, 21:44) *
ЗЫ Кстати, я ждал, что он в моде выстрелит мне в спину, как это описывалось в дизах. rolleyes.gif

Хм, не выстрелил? Я то его сразу после окончания диалога зарезал ради патронов.)) Кстати, основной минус (при всех плюсах) лично для меня - слишком мало хардкора и вызовов. Да, этот "тот самый" исключительно по диздокам, но тем не менее - стреляться с неписями очень просто, убивать мутантов очень просто, ходить по локациям очень просто (минимум аномалий и "мертвых зон" с высокой радиацией и пси-излучением). Тот же Винторез или экспериментальный АКМ можно добыть без проблем и не выходя с Кордона - для начала я "раздобыл" убойную вертикалку (достаточно одного-двух попаданий в любое живое создание на Кордоне), зарезав напарника по охоте за плотями (не помню его клички), потом потратил сотню рублей на патроны у Жабы, затем расстрелял патруль военных на дороге, взял АКМ с патронами, расстрелял охрану блокпоста и снял с офицера ВСС с двумя десятками патронов - вполне достаточное количество для точечного применения "издалека".
Все таки одна из задач геймдизайнера в подобной "песочнице" - как раз таки учитывать и ограничивать подобные "хитрости", чтобы не провалить с самого начала стройную "эко"-систему игры. В данном случае автор решил не вмешиваться в основу, поэтому с уверенностью можно сказать, что "Проф и Ко" на тот момент времени с некоторой частью своих обязанностей не справились.

Мод мне понравился, в первую очередь своей свободой действий, здесь сюжетная линия куда как менее навязчива и ведет геймера, нежели в релизном ТЧ. Но все равно для меня "ТСС"-ом (так уж сложилось) был, есть и будет build 1935, и именно его "реинкарнацию" я с удовольствием назову самым успешным восстановлением "того самого". На данный момент времени таковым я могу назвать только один проект - Phantom Zone - и у него есть все шансы оправдать мои ожидания. В первую очередь благодаря въедливому и комплексному подходу Шадоу к движковым правкам (диалоги через PDA, инвентарь, авто и многое другое) и локациям - а это как раз таки основа, потому что сюжет так и так минимально будет отличаться от воссозданного в РМА.
Freeman-des
Цитата
Хм, не выстрелил?

Неа. В дизах написано, что он должен попытаться застрелить игрока после того, как тот обернется спиной. Сомневаюсь, что такое технически реализуемо.

Вот фрагмент из моей статьи по этому поводу:
Цитата
По задумке, персонаж должен был появляться около железнодорожного моста в рамках квеста «Помочь раненному сталкеру», где торговец просит главного героя забрать у сталкера артефакты и отдать ему патроны. На подходе к сталкеру игрок видит, что тот издевается над раненным им солдатом[2]: сталкер пинает солдата и злобно рассказывает о всём плохом, что сделали военные сталкерам. Солдат молит о пощаде. При приближении игрока к сталкеру тот выстрелом в голову убивает раненного солдата, а увидев игрока, сталкер успокаивается и опускает оружие. После обмена между игроком и сталкером последний кричит «Патруль!», указывая за спину игрока. Если игрок отворачивается, то сталкер открывает по нему огонь, чтобы в итоге ограбить. Игрок должен убить сталкера. Однако ни в одном из билдов реализацию этой задумки встретить нельзя.
Sandy
Shadows,
Цитата
На АР народ видимо не постарел

Ты хотел сказать - не повзрослел smile.gif

Цитата
Нигде я не видел, чтобы авторы портала делали качественные обзоры на моды, различные рецензии, интервью, превью и тому подобное. А также куча разных авторских примочек на сайте типа календаря релизов, каталогов модификаций, голосования на мод месяца... Вот поэтому туда народ и тянется, потому что там постоянно выходит, что-то новое.

Именно. Благодаря Просандееву и некоторым модмейкерам, вроде тебя, сайт и живет. Не было бы обзоров и всех этих каталогов, голосований и т.п. - сайт сразу же скатился бы в УГ, то есть стал бы обычной сталкерской болталкой. Поэтому, к примеру, hi_flyer, в первую очередь заходит туда, и там делится с народом средствами по борьбе с вылетами и т.п.

Цитата
А на ГМ, как по мне, основная тема для разговора это билды и ЛА

Здесь не только "Сталкер" обсуждается, ибо это не сталкерский сайт, как AP или lost-alpha.com wink_old.gif

Скиф,
Цитата
Да, этот "тот самый" исключительно по диздокам

Теперь уж точно не "исключительно", раз некоторые квесты, включая сценка с Хорьком, не реализованы (кстати можно было бы попробовать запилить это как кат-сцену, если автор знает, как это делается).
GerG
Скачал, стою на раздаче. Запустил, но после заставки-безлоговый вылет. Пришлось грузить сейв из шапки. Не менял папку бин и запустил на патче 1.0004 - прокатило поначалу. Проходить пока не буду, подожду патч от автора.
Freack
Цитата(GerG @ 27.06.2013, 05:20) *
Скачал, стою на раздаче. Запустил, но после заставки-безлоговый вылет. Пришлось грузить сейв из шапки. Не менял папку бин и запустил на патче 1.0004 - прокатило поначалу. Проходить пока не буду, подожду патч от автора.

патч 6 нужен, теперь только на 6 будет играть, а патч уже в процессе создания.
Лохотрон
hi_flyer, поставь IN-рестриктор здесь
hi_flyer
Loxotron,
Чёрт, поджарился вояка. Хорошо, в патче будет.
tama
Играть скучно, кроме основных заданий на локациях ничего нет.
Кстате у стулев и шкафов разрушаемости нет, а жаль.
=S.E.R.G.=
Где диггера на кордоне искать? unsure.gif В переходе под дорогой только труп вояки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.