Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hard - Вопросница
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
NikolayNVS
S.a.n.4.e.s., попробуй прогнать тест MHDD или Викторией, правда и вскроется... (ИМХО жосткий диск тихонько погибает...)
RedMagic
S.a.n.4.e.s., скорее всего ЖД. У меня тоже сейчас такая проблема, в последнее время начинаю замечать что чаще стали появляться проблемы с тем что с ЖД что-то долго пишется или читается (но не при обычно копировании, а при использование ресурсоемких программ).
Так что первым делом делай загрузочную флешку с викторией, сканируй весь ЖД.
S.a.n.4.e.s.
--Kalan-- температур около 30 градусов.
Потом просканирую, просто виктории с собой не было
Hulk
Ребят, чё за клава?
https://www.youtube.com/watch?v=frXgprycQmA
--Kalan--
Hulk, Razer BlackWidow Tournament Edition 2013, не?

P.S.
Ты думаешь что кол-во кликов в секунду зависит от клавиатуры? biggrin.gif
Коннор
Цитата
Razer BlackWidow Tournament Edition 2013

Да.

С "механическими клавиатурами" дела не имел. Обычная полностью устраивает. smile.gif
Hulk
--Kalan--, Размер понравился) Есть ещё меньше клавы?
--Kalan--
Цитата(Hulk @ 20.01.2013, 15:47) *
--Kalan--, Размер понравился) Есть ещё меньше клавы?

Genius LuxeMate i200 или Luxepad 9000 smile.gif

Hulk
А что это за клава? Вот это очень нравиться, большие клавиши и размеры маленькие.

Из этого видео с 20 секунды
Mirus
Народ, купил Zyxel Keenetic Lite все бы хорошо, но он режет скорость по лан, хотя тупо везде во всех комментах пишут обратное. Подскажите может я что-то не так делаю?
FL!NT
Mirus, Покупал подобную штуку, принес поставил - веб морда не доступна, отнес по гарантии через 1мес вернули (сказали прошивка не таsmile.gif). Опять поставил - настройки делаешь все стает колом, разбираться не стал, так и сдал ее обратно.))
Barmaleo
Стали наблюдаться БСОДЫ ОС при попытке загрузки, переустановка не помогла, частично (на несколько часов) проблему решает chkdsk /f /r/ /b, причем если при первом сканировании диска C: утилита обнаружила 42 поврежденных кластера, то вчера сканировал до ночи и на системном разделе нашлось уже 228 поврежденных кластера.
Сейчас провожу сканирование через MHDD, нашлось ~70 секторов со скоростью отзыва 500 мс и 292 неопределяемых сектора. Почти все они сосредоточены в начале диска.
Сам винт (Western-Digital 250 Gb WDC WD2500KS-00MJB0, Sata 2) разбит на два раздела: система С и данные D. понятно, что он уже не жилец, но для временных целей каким образом можно определить границы (номер начального и конечного сектора) системного раздела, чтобы произвести его низкоуровневое форматирование и ремапинг для временного решения проблемы?
Barmaleo
RedMagic
По времени ничего сказать не могу, скажу лишь то что у меня было - на нетбуке 160Гб полетел (тоже много бэдов в начале диска) за одну ночь. Повреждения начала диска были критическими, почти сплошная 95% поврежденная область. Удалось при помощи загрузочной флешки вытащить почти все нужные данные, но следя за появлением новых бэдов я бы дал ему несколько дней работы. Возможно меньше. Ну а вообще тут как повезёт, всё индивидуально.
PS: самое интересное что нетбук не роняли и не трясли, просто он остался на ночь включенным (качал торрент, но скорость была маленькой и диск особо не напрягался всё равно), а утром уже отказался запускаться.
PSS: На счёт вопроса дальнейшего использования - почитайте Как использовать HDD с бэд-блоками?, там указано как надо считать место для разбивки по LBA, ну а программу для разбивки думаю можно использовать любую, тот же Acronis неплохо себя зарекомендовал.
Barmaleo
Купил новый винт, Segate 1 TB. Проскандировал его в MHDD, обнаружилось 250 секторов со скоростью чтения <500 Mc. Это нормально?
Коннор
Кто использовал кабель DisplayPort-HDMI? Интересует случай когда у источник сигнала HDMI выход (консоль, ПК, ноутбук), а у приёмника DisplayPort вход (монитор).
---
Судя по отзывам работает только в одном направлении, DisplayPort -> HDMI. sad.gif

Barmaleo,
Главное не bad-сектора, время покажет, а гарантия поможет.
--Kalan--
Цитата(сторонний форум)
Цитата
Можно ли подать видеосигнал с HDMI на Display Port?

НЕТ, в 99% случаях. Сам только что убедился, попробовав подключить макмини (а до этого Dune101) с выхода HDMI на DisplayPort в мониторах Dell и HP.
Перерыв кучу интернета (что это за засада такая) - нашел - подключение возможно, если на значке DisplayPort стоит обозначение DP++ (с двумя плюсами) что и означает "обратную совместимость" с сигналами HDMI и DVI.

RedMagic
Вопрос по поводу музыки. Есть ли софт для полного переименования, автозаполнения всеми тегами, картинками и прочим mp3 файлов? Желательно автоматическое заполнение на основе имени файла. Раньше использовал функцию по редактированию в винампе, но картинки приходилось вручную выбирать (из-за несоответствия), а теги вроде автоматом не ставились. Хотелось бы чего-то более автоматизированного.
happy sniper
STALKER--2011, Пользуюсь MusicBee . Если тебя не смущает тот факт, что это музыкальный комбайн то качай. Кроме того что ты назвал программа еще и ищет тэги по названию дорожки, альбома или вообще определяет все это по звуковой подписи. Имеет встроенный конвертер файлов, ищет слова песен сразу на нескольких ресурсах... Короче музыкальный комбайн он и в Африке комбайн laugh.gif Ну и не особо требователен к ресурсам, по крайней мере обжорства за ним я не заметил.
Коннор
--Kalan--,
Жаль, сомнения подтвердились. Тогда возьму обычный HDMI-DVI метра на два.
RedMagic
Народ, посоветуйте набор недорогих отверток (можно китай, мне фирменные не нужны, хоте если недорого стоят - то можно и фирменные). Цель - разборка нетбука (Asus Eee PC s101h).
--Kalan--
STALKER--2011, разве там так много разных винтиков, что нужен набор? Когда с товарищем старенький Asus разбирали, хватило одной, небольшой крестообразной отвертки smile.gif
RedMagic
Цитата(--Kalan-- @ 27.01.2013, 11:59) *
STALKER--2011, разве там так много разных винтиков, что нужен набор? Когда с товарищем старенький Asus разбирали, хватило одной, небольшой крестообразной отвертки smile.gif

Ну я же не только их буду для разборки нетбука использовать smile.gif Это, можно сказать, с заделом на будущее cool.gif
--Kalan--
STALKER--2011, китайский набор инструментов с заделом на будущее? Ну ты оптимист biggrin.gif Лучше бери по одной, качественной отвертке по мере надобности, чем целый набор, некачественных, половина из которых быстро сломается, а второй половиной никогда не будешь пользоваться из-за ненадобности.
RedMagic
--Kalan--, просто у меня уже есть набор noname отвёрток, прослужили довольно долго, правда сейчас они не в очень хорошем состоянии.
PS: Правда пользоваться ими ещё можно, но с некоторыми ограничениями biggrin.gif
Коннор
--Kalan--,
+ На днях полностью разбирал ноутбук Asus, хватили одной крестовой отвёртки PH1 за 10 гривен.

STALKER--2011,
Сам ищу хороший набор, остановился на фирме Topex (Польша). Кандидаты на покупку:

Topex 39D551 - Набор 7 шт.:


Topex 39D552 - Набор 7 шт.:


----
Первый больше нравиться, возьму его. smile.gif
Dimon
Цитата(KoNoRIMCI @ 27.01.2013, 12:13) *
----
Первый больше нравиться, возьму его. smile.gif

Я бы тоже такой взял smile.gif

Цитата(STALKER--2011 @ 27.01.2013, 12:02) *
Ну я же не только их буду для разборки нетбука использовать smile.gif Это, можно сказать, с заделом на будущее cool.gif

недавно покупал реверсионную отвёртку Intertool с комплектом насадок 48 шт (HT-0441)

ноутбук разбирать, наверно будет неудобно., а вообще нормальный наборчик с поправкой на Китай, хотя если винты маленькие и глубоко в корпусе, то не достанет
zubr14
Товарищи, подскажите.
У меня сейчас стоит Беспроводной PCI-адаптер D-Link AirPlusG DWL-G510 аж 2008 года. Это чудище затрудняется нормально работать всего через 2 стены, теряя сигнал и т.п.
Подскажите что нибудь нормальное и не слишком дорогое ( ну наверно тысяч до 2500). Ей богу, замучили сбои.
Коннор
zubr14,
Можно сделать самодельную антенну или купить усиленную.
RedMagic
Цитата(zubr14 @ 27.01.2013, 13:02) *
Товарищи, подскажите.
У меня сейчас стоит Беспроводной PCI-адаптер D-Link AirPlusG DWL-G510 аж 2008 года. Это чудище затрудняется нормально работать всего через 2 стены, теряя сигнал и т.п.
Подскажите что нибудь нормальное и не слишком дорогое ( ну наверно тысяч до 2500). Ей богу, замучили сбои.

У меня вот такой стоит (USB) - TP-LINK TL-WN422G, можешь поискать аналогичные модели, они недорого стоят, $15, может даже меньше.
PS: Или "бесплатный" вариант - просто сделай отражатели сигнала (по принципу как в спутниковых тарелках сделано) из старых dvd дисков (ну или из фольги), я делал из dvd дисков, качество приема хоть и не сильно, но возрастало. Желательно врубить программу для мониторинга силы wifi сигнала (советую inSSIDer) и изменяя расположение отражателя добиться максимального сигнала.
PSS: Если будешь брать адаптер, то я бы советовал взять что-то по типу моего адаптера (что-то из более новых моделей), там предусмотрено отсоединение антенны, так что в будущем можно докупить либо всенаправленную либо узконаправленную антенну, если будет необходимость.
RedMagic
Срочно требуется мнение экспертов:
При вскрытии нетбука обнаружилось что там нет термопасты и используется что-то вроде термо-подложки (ну кто ж, знал, первый раз нетбук разбираю). Собственно вопрос - стоит ли использовать термопасту (КПТ-8) ? Или оставить так как было? Вот фото:
Коннор
STALKER2011x,
Смотря какой толщины использовалась термопрокладка, если зазор между кристаллом и радиатором небольшой можно заменить термопастой.

Старые термопрокладки заверни в плёнку, пусть лежат на всякий случай.
--Kalan--
STALKER2011x, что лучше не знаю, с ноутами дело почти не имел, но если температура не зашкаливала, то оставь как есть, если нет, то замени на термпопасту (если при этом радиатор будет плотно прилегать).
RedMagic
Вобщем как я и думал - попробую заменить. Если всё пройдёт успешно - отпишусь. Всем спасибо за быструю помощь.
Коннор
STALKER2011x,
Иногда в ноутбуках/нетбуках используют комбинацию из термопасты и тонкой медной пластины. Пример из Интернета, в этом случае на ГПУ:


Не хуже чем заводская термопрокладка. Последовательность: кристалл, медная пластина, термопаста, радиатор.
Билдоман
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Прошу обратить внимание тех, у кого штатная частота процессора около 3-х GHz. Процессор может быть одно-, двух-, трёх-, четырёх-, шести- или восьмиядерный. Если у вас 7 или 8 x64 - прогоните бенчмарки. На x32 тоже можно) Желательно на семёрке. Ссылка на инструкцию по настройке с подробностями и ссылками на софт - http://yadi.sk/d/HAeiM5JP2V0_3 . Помогите, пожалуйста, очень надо. PS: Во время тестов закрывайте все приложения, в т.ч. браузер и антивирь. Во время части тестов глушите и explorer.exe smile.gif

Желательно описать и конфигурацию системы. Если есть авторазгон - на время теста отключайте, пожалуйста. Результаты тоже желательно сегодня. smile.gif
macron
Сейчас все ломанутся всю эту кучу ставить и бенчить до усрачки.


Цитата(Билдоман @ 10.02.2013, 09:36) *
Помогите, пожалуйста, очень надо.

Ну как бы в таких случаях принято объяснять людям, зачем это все. Хотя бы из вежливости. wink_old.gif
Билдоман
macron,

Для исследовательской (если можно так сказать) работы. smile.gif

Цитата(macron @ 10.02.2013, 12:16) *
и бенчить до усрачки.


Два часа, и вовсе не принудительно)
pro100
Цитата(Билдоман @ 10.02.2013, 10:33) *
macron,

Для исследовательской (если можно так сказать) работы. smile.gif

Цитата(macron @ 10.02.2013, 12:16) *
и бенчить до усрачки.


Два часа, и вовсе не принудительно)

Два часа жить без компа ? Неееееееееееееет biggrin.gif
1v@n
Есть аналоговая камера с выходом s-video.
Возможно ли ее подключить через плату видео захвата Pinnacle Studio MovieBoard Standard PCI и пользоваться как вебкой в skype?
Облазил весь инет, не нашел конкретного ответа. Форум Pinnacle лежит sad.gif
--Kalan--
1v@n, если только скайп эту комбинацию поймет...
1v@n
Цитата(--Kalan-- @ 14.02.2013, 18:34) *
1v@n, если только скайп эту комбинацию поймет...

Не обязательно только скайп. Любой софтовый клиент ВКС.
Вообще камера будет определяться как источник видео.
Ни у кого не было такого опыта? smile.gif
pentax
Подключал через тв тюнер камеру и фотик с камерой все работает в скайпе указывал тюнер.
Крендель
Последнее время, при запуске компьютера, упс протяжно пищит и горит красным, если ему предварительно не дать поработать в холостую. Это он так постепенно загибается?
--Kalan--
Цитата(Крендель @ 14.02.2013, 22:48) *
Последнее время, при запуске компьютера, упс протяжно пищит и горит красным, если ему предварительно не дать поработать в холостую. Это он так постепенно загибается?

Цитата(lighthouseups.ру)
Обычно источник бесперебойного питания издает характерный звук, если устройство перезагрузилось, нагрузка питается от аккумулятора либо одна из систем прибора (чаще всего это батарея) не прошла тестирование. На передней панели «упса» есть специальные индикаторы или небольшой дисплей, на котором высвечиваются короткие сообщения. По ним и определяется причина писка.

Если писк говорит о том, что устройство перешло на питание от батареи, причин для беспокойства нет, так как ИБП для того и предназначен – чтобы защитить оборудование от перепадов напряжения в сети. Если UPS начинает пищать слишком часто, значит, часто возникают перепады напряжения, а тут уже проблема не в приборе, а в сети. Если же неполадок в работе подключенных к «упсу» приборов не наблюдалось, возможно, его чувствительность слишком высокая. Ее можно уменьшить самостоятельно, поменяв настройки прибора. Как это сделать, написано в инструкции по эксплуатации.

В некоторых случаях писк может быть вызван высокой нагрузкой на ИБП. Если это так, нужно найти оборудование, вызывающее писк, и просто отключить его либо купить UPS более высокой мощности.
macron
Цитата(Крендель @ 15.02.2013, 00:48) *
Последнее время, при запуске компьютера, упс протяжно пищит и горит красным, если ему предварительно не дать поработать в холостую. Это он так постепенно загибается?

У меня 3 года назад тоже были какие-то глюки с новым упсом, долго не мог разобраться. Оказалось, что по антенному кабелю в телек шло какое-то "паразитное" напряжение. А телек с компом был соединен S-Video шлангом. Закончилось все тем, что у компа сдох БП, когда я отсоединил антенну от телека. UPS при этом выжил и оказался совершенно не при чем.

Отсюда мораль: проверяя упсы, заранее отключай все периферийные шланги от компа, даже если это колонки или связь с телеком. biggrin.gif
1001v
Подскажите пожалуйста. Есть ноутбук с поломаным 3.5 аудио штекером. Только что заметил одну особенность. Если в него втыкать наушники, то ноутбук не видит их, однако звук начинает идти через динамики наравне с наушниками. Возможно ли программно отключить именно динамики, чтобы наушники тоже работали как динамики?
UPD: Пока отключил шлейф динамиков, жду других предложений.
Mrmb
Как вариант беспроводной Logitech F710, там батарейки, может переключаться в режим геймпада 360 и обратно специальным переключателем. Кнопки, кроме крестовины и стиков, расположены так же, даже цвета вроде такого же, а сама форма ближе к дуалшоку. Очень много положительных отзывов, еще он рекомендуется в Steam Big Picture, поначалу удивился, но просмотрев все остальные геймпады, понял, что лучше этого нет на рынке.
shurabich
Как то баловался с разгоном своей старенькой карточки(Palit GTS 250 E-Green 1GB)и тут вдруг задумался... наверное зря я частоты запечатал в БИОС, да и вообще зря решил разогнать... охлад то хороший конечно стоит, но цепь питания... она какая то слабенькая....... недавно уже видел как лопаются конденсаторы... короче хочу все вернуть так сказать по умолчанию... нужен оригинальный BIOS... может кто знает где достать? Сам найти не смог.
Коннор
shurabich,
Нужна точная маркировка видеокарты и версия родного BIOS'а. На самой видеокарте должны быть наклейки с этой информацией.

Глянул фото платы, у Palit нет нужной информации на стикерах... dry.gif

PS. Делайте резервные копии перед подобными манипуляциями! Меньше проблем в будущем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.