Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Следующая игра серии Half-Life
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Алекс
Заканчиваем с оффтопом друзья.
Bill
Гейб Ньювел: "Мы обесопокоенны тем, насколько сильно мы достали наших фанатов."
http://penny-arcade.com/report/editorial-a...d-whether-w/all
Нужный кусок
Now we’re talking about things like wearable computers and biofeedback and we’ve touched on Steam a little bit but there’s millions of people out there who are gnashing their teeth when they read this who just want to play Episode 3 or Left 4 Dead 3. Is there ever tension between all the different things that Valve is interested in doing?

Oh absolutely. We’re acutely aware of how much we annoy our fans and it’s pretty frustrating to us when we put them into that situation. We try to go as fast as we can and we try to pick the things that we think are going to be most valuable to our customers and if there’s some magic way we can get more work done in a day then we’d love to hear about it, but we recognize that it’s been a long time whereas we have so many games that people really love–Counterstrike, Half Life, Portal, Left 4 Dead, not a whole lot of Ricochet enthusiasts out there, and at the same time we want to be making sure that those games and those stories and those characters are moving forward while also making sure that we don’t just get into terminal sequelitis.

But we’ve always somehow, you know, part of the reason that we backed off talking so much about what was happening in the future is that when we’ve done that in the past, you know, with Half Life 1 it was a year after we originally said it would be, Half Life 2 basically if you go and read the forum posts apparently took us fifty or sixty years to get done so we’re trying to be careful not to get people too excited and then have to go and disappoint them. So we’re sort of reacting in the other direction and saying ”okay, well let’s have things a little more baked before we start getting people all excited about it.”


Перевод нужен?
Green
Bill, глупый вопрос smile.gif
Bill
Превод
Сейчас мы говори о вещах, таких как одеваемы компьютеры и биологическая обратная связь, так же мы немного коснулись Steam'а, но здесь есть миллионы людей, которые читают это, стиснув их зубы, это те, кто просто хотят поиграть в HL3 или L4D. Есть ли напряжение между всеми вещами, в которых заинтересована Valve?

О, конечно же. Мы обеспокоены тем, насколько сильно мы достали наших фанатов и помещение фанатов в такие ситуации огорчает нас. Мы стараемся идти так быстро как мы можем и стараемся выбрать наиболее важные вещи для наших клиентов и если здесь есть волшебная дорога, позволяющая делать больше работы за день, то мы с радостью об этом услышим, но мы признаем, что это было давно, в то время когда фанаты любили много игр, такие как CS, HL,Portal, L4D, ну и не много фанатов было у Рикошета и в тоже время мы хоти убедиться, что эти игры, их истории и герои движутся вперед и что мы не просто попали в сиквельный терминал.

Но мы всегда почему-то, как вы знаете, часть причины задержки, говоря о том, что случится в будущем. Это мы делали с HL1, и она вышла на год позже обещанного, но в основном это касается HL2. Если вы пойдете на форум, то станет очевидно, что нам потребовалось лет 5-6 на реализацию обещанного, так что мы теперь мы стараемся не наобещать лишнего и заставлять фанатов волноваться, и в конце концов разочаровывать их. Теперь мы реагируем в стиле "Хорошо, хорошо, но давайте предадим вещи более хороший вид, прежде чем мы будет волновать ею людей.
Извините, что долго. Просто сонным тяжело переводить.
Алекс
Цитата
Penny Arcade: Мы поговорили о носимых компьютерах и о биологической обратной связи и даже немного коснулись Steam, но есть ещё миллионы людей, которые срежетят зубами читая такие рассуждения на такие темы, они просто хотят поиграть в Episode 3 или Left 4 Dead 3. Не разрываетесь ли вы между всеми интересными проектами, которые хотелось бы сделать?

Гейб Ньюэлл: Абсолютно. Мы полностью отдаём себе отчёт в том, насколько раздражаем наших фанов и нас очень расстраивает, когда мы оставляем их в таком положении. Мы стараемся работать настолько быстро, насколько можем и пытаемся выбрать те проекты, которые будут наиболее значимыми для наших клиентов. И если есть какой-то магический способ, который поможет за день сделать гораздо больше работы, мы бы хотели узнать о таком. Мы понимаем, что за долгое время нам удалось выпустить множество игр, которые на самом деле нравятся людям: Counter-Strike, Half-Life, Portal, Left 4 Dead, есть даже любители Ricochet, но в тоже самое время мы хотим чтобы эти игры, их истории и персонажи развивались, а не просто начать клепать сиквелы.

Частично причиной, из-за которой мы перестали много говорить о том, что будет в будущем, является наш опыт прошлого. Half-Life вышел с запозданием на год. Half-Life 2, если внимательно почитать форумы, занял у нас 5 или 6 лет. Поэтому мы стараемся быть осторожными и не слишком будоражить людей, чтобы потом не разочаровать их. Поэтому мы активны где-то в другой сфере и говорим сами себе: "хорошо, давайте сделаем что-то более завершенное, прежде чем начинать волновать людей".

ХЛ инсайд
Bill
Блин, и ради этого я полчаса занимался свокуплением мозга? Ну хоть на три минуты раньше.
Vetal17
Ньювелл:
Цитата
мы активны где-то в другой сфере и говорим сами себе: "хорошо, давайте сделаем что-то более завершенное, прежде чем начинать волновать людей".

Ваш Кэп: делают Half-Life 3 100%, между строк читается wink_old.gif
зы - Гейб даже не бреется = готовят демо HL3 к Е3 cool.gif
Крендель
Цитата(Алекс @ 20.02.2012, 17:39) *
они просто хотят поиграть в Episode 3 или Left 4 Dead 3

Цитата([A]_Vetal17 @ 20.02.2012, 17:52) *

Ваш Кэп: делают Half-Life 3 100%, между строк читается

Это такой тонкий тролинг. На самом деле они делают Л4Д 3. Не зря же его упомянули, учитывая что его никто так рьяно не ждет tongue.gif
Белый Волк
Цитата([A]_Vetal17 @ 20.02.2012, 18:52) *

Гейб даже не бреется

Я было подумал это "фотошоп" постарался.
Vetal17
Цитата
Это такой тонкий тролинг. На самом деле они делают Л4Д 3. Не зря же его упомянули, учитывая что его никто так рьяно не ждет tongue.gif

Если Valve действительно делают L4D3, то думаю около офиса Valve скопится огромное количество разъяренных фанатов сами знаете чего. Тем более Valve не дураки, не станут делать L4D3 "на зло"
VIGUR
На том же hl-inside в коментах есть такая идея:
Цитата
"Поэтому мы активны где-то в другой сфере и говорим сами себе: хорошо, давайте сделаем что-то более завершенное, прежде чем начинать волновать людей."
Вот главная мысль сией новости. Несложно представить, НАСКОЛЬКО Episode Three незавершён, что они даже НИЧЕГО не могут о нём сказать. Это отнюдь не молчание из-за того какой он будет суперский. Кранам просто нечего сказать, так как, собственно, и говорить не о чем. Наверняка у них нет даже чётких набросков сюжета или хотя бы концептов. Зачем, ведь можно доить фанов TF2 вечно, клепая шапочки, карты, глобальные обновления... Печально всё это.
Vetal17
VIGUR, тоже читал этот комент. К сожалению звучит он действительно правдоподобно пугающе ph34r.gif

зы - надеюсь, что все это неправда, Valve делают сами знаете какую игру и т.д. smile.gif
Bill
Цитата([A]_Vetal17 @ 21.02.2012, 02:10) *

VIGUR, тоже читал этот комент. К сожалению звучит он действительно правдоподобно пугающе ph34r.gif

Почему? Мы ведь не знаем, где у Valve "стадия показа". Может быть они сейчас на стадии бета, на которой еще что-то может измениться, а это что-то может больше понравиться фанатам, вот и играют они в молчанку.

Внутрений голос:
Это все ложь для таких сосунков как ты! Продолжай обнадеживать себя дальше! Билл, а что ты будешь деалать, когда утешить себя не удаться?! Руки на себя наложишь, сосунок?! Посмотрим, сколько еще ты сможешь жить в мечтах...
Алекс
Цитата(Алекс @ 20.02.2012, 16:39) *
Half-Life 2, если внимательно почитать форумы, занял у нас 5 или 6 лет.

Half-Life 2: Episode Two - 10 октября 2007 = 2012(5)-2013(6).

Лучше хватит мечтать, просто ждите. Мы никак не повлияем на процесс разработки вопя и брызгая слюнями.
E3 2012, 5-7 июня либо E3 2013.
Vetal17
Цитата
Мы никак не повлияем на процесс разработки вопя и брызгая слюнями.
\
Твоя правда. Даже буст в Half-Life 2 очень малозначимым оказался, раз Valve даже не прокоментировали его.
Vetal17
Перечитал статью, и думаю, что все-таки не зря Гейб упомянул Рикошет. Если исходить из того, что Valve не умеет считать до трех, и Рикошет единственная их игра без сиквела, вполне возможно, что делают Рикошет 2, который будет таким же прорывным, как и первый Portal, маленький, но шедевр smile.gif

ps - еще и со вселенной Half-Life его свяжут rolleyes.gif
Vetal17
Сергей Галенкин тоже размышляет к чему все-таки Гейб отрастил бороду:


z_haha.gif
Fullmetal
Цитата(VIGUR @ 20.02.2012, 18:02) *
На том же hl-inside в коментах есть такая идея:
Цитата
"Поэтому мы активны где-то в другой сфере и говорим сами себе: хорошо, давайте сделаем что-то более завершенное, прежде чем начинать волновать людей."
Вот главная мысль сией новости. Несложно представить, НАСКОЛЬКО Episode Three незавершён, что они даже НИЧЕГО не могут о нём сказать. Это отнюдь не молчание из-за того какой он будет суперский. Кранам просто нечего сказать, так как, собственно, и говорить не о чем. Наверняка у них нет даже чётких набросков сюжета или хотя бы концептов. Зачем, ведь можно доить фанов TF2 вечно, клепая шапочки, карты, глобальные обновления... Печально всё это.


Главная мысль была не в том, что показывать нечего, а в том, что они ничего не будут показывать до тех пор, пока игра не приблизится к релизу, потому как они не хотят ещё больше нервировать фанатов постоянными переносами.
VIGUR
Fullmetal, это понятно, что такая мысли в интервью была. Но это больше похоже на отговорки, так как раньше Valve никогда не стеснялись выкладывать инфу о своих проектах, а потом еще их несколько раз переносить. smile.gif Valve - не так компания, которая заявляет о продукте, только когда он уже почти готов и сроки срываться не будут.
Тем более, что Ep3 уже фактически анонсировали (когда были заявления о трех эпизодах), да и официальные арты выкладывались. rolleyes.gif
Fullmetal
VIGUR, да, так было, но из интервью видно, что они сменили политику. Насчёт Ep3, неужели кто-то ещё думает, что это будет эпизод?
LexxoR
Цитата
Насчёт Ep3, неужели кто-то ещё думает, что это будет эпизод?


Ну, я так думаю smile.gif Опять же, это вряд ли будет такой же эпизод, как первые два - была новость, где Valve говорили о том, что Portal 2 был последней игрой с одиночным прохождением - так что возможно, Valve делают какой-нибудь гибрид одиночной кампании и кооператива, или вообще что-то новое. Так же у них есть Steam, на котором это всё может быть завязано - имею ввиду новый уровень интеграции социальной части в игры.
И в конце концов, Эп3 - это завершающая глава истории, начатой в HL2 + мир Portal - это всё должно быть больше и грандиозней, чем побег из Сity 17 и покатушки в лесу в Эп2.
Vetal17
Цитата(LexxoR @ 21.02.2012, 18:55) *
Ну, я так думаю smile.gif Опять же, это вряд ли будет такой же эпизод, как первые два - была новость, где Valve говорили о том, что Portal 2 был последней игрой с одиночным прохождением - так что возможно, Valve делают какой-нибудь гибрид одиночной кампании и кооператива, или вообще что-то новое. Так же у них есть Steam, на котором это всё может быть завязано - имею ввиду новый уровень интеграции социальной части в игры.
И в конце концов, Эп3 - это завершающая глава истории, начатой в HL2 + мир Portal - это всё должно быть больше и грандиозней, чем побег из Сity 17 и покатушки в лесу в Эп2.

Другими словами Valve готовят революцию не только в жанре, а в индустрии игр в целом. Это будет либо Half-Life 3 (и будет нечто, чего еще никто не смог сделать), либо Ricochet 2 (тоже полный революционных идей).
Цитата
Valve говорили о том, что Portal 2 был последней игрой с одиночным прохождением

Все может измениться. Valve говорит, а на деле все иначе rolleyes.gif
ZomBearUA
Цитата(LexxoR @ 21.02.2012, 18:55) *
была новость, где Valve говорили о том, что Portal 2 был последней игрой с одиночным прохождением

Опять же эта ошибка, сколько можно утверждать, что Вэлв не будет делать одиночных кампаний...
Гейб позднее объяснял, что его не так поняли и что они, "Вэлв" не отказываться от Синглплеера.
Vetal17
Цитата
Гейб позднее объяснял, что его не так поняли и что они, "Вэлв" не отказываться от Синглплеера.

Ну собсно да, было такое.
Green
Цитата(Zom-Bear @ 21.02.2012, 23:00) *
Цитата(LexxoR @ 21.02.2012, 20:55) *

Valve говорили о том, что Portal 2 был последней игрой с одиночным прохождением

Опять же эта ошибка, сколько можно утверждать, что Вэлв не будет делать одиночных кампаний...
Гейб позднее объяснял, что его не так поняли и что они, "Вэлв" не отказываться от Синглплеера.

Именно! Гейб имел ввиду, что больше не будет игр только с синглплеером. Т.е. обязательно в довесок будет мп и/или кооп.
l3kar
Цитата
Именно! Гейб имел ввиду, что больше не будет игр только с синглплеером. Т.е. обязательно в довесок будет мп и/или кооп.

Опять не так. Он имеел ввиду что будут добавлены социальные элементы в игру. Это не обязательно мульт, кооператив и прочее.
Montana
Цитата("@Gameplay")
Пишут тут: "Left 4 Dead 3, сеттинг – 60-е годы, Ливерпуль. Вы играете за четверку Биттлз". Черт, хотеть.


Meanwhile in GAMEINATOR:


laugh.gif
Алекс
Montana, возможно ты ошибся темой???
Montana
Алекс, вообще-то нет. Слух про L4D3, а картинка - реакция людей, которые ждут анонса HL3.
Vetal17
Montana, откуда инфа ? L4D3 не будет, не может такого быть z_crazy.gif
Montana
[A]_Vetal17, инфа из твиттера. Откуда там взяли - я не знаю. Это пока что только слух, а слухам верить не всегда целесообразно.
Bill
Цитата(Montana @ 25.02.2012, 00:41) *
[A]_Vetal17, инфа из твиттера. Откуда там взяли - я не знаю. Это пока что только слух, а слухам верить не всегда целесообразно.

Пожалуйста, дай ссылку.
Montana
Bill, тут
Vetal17
Цитата(Montana @ 24.02.2012, 15:50) *
Bill, тут

Короче откуда они это взяли, непонятно. Кто-то выдумывает всякий бред, а они сразу в твиттер. Нельзя такую щепитильную тему ТАК трогать dry.gif
Montana
Цитата([A]_Vetal17 @ 24.02.2012, 17:57) *

Кто-то выдумывает всякий бред, а они сразу в твиттер. Нельзя такую щепитильную тему ТАК трогать

Ага, а значит твитам @hl-inside на фейковые слухи с двача верить можно laugh.gif
VIGUR
Будьте бдительны! Сегодня пошла новая волна фейков об анонсе "игры с цифрой три"!
На многих сайтах буквально пару часов назад это появилось.
Цитата
Компания Valve продолжает терроризировать сознание геймеров и дразнить их недосказанностью в своих заявления. Так, например, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), отвечая на вопрос одного из фанатов, сказал:

«Да, мы анонсируем кое-что с цифрой три».

Это «кое-что» может быть, по сути, чем угодно: Portal 3, Team Fortress 3, Left 4 Dead 3. Но мы-то с вами знаем, какую «тройку» больше всего ждут от Valve. Будем надеяться, что это все-таки будет Half-Life 3.

http://steamcommunity.com/groups/yochat/an...069897843438265
hill
Цитата(VIGUR @ 19.03.2012, 23:12) *
На многих сайтах буквально пару часов назад это появилось


а что из этого фейк ? Гейб, вроде, говорил же фразу- мы кое что анонсируем с цифрой три. Или то был фейк ?
VIGUR
hill, нет. Это фейк. Нигде нет подтверждений, что Гейб это говорил. Эту "новость" уже распространяли в средине декабря. Сейчас вот очередная волна. smile.gif
hill
Цитата(VIGUR @ 20.03.2012, 00:20) *
hill, нет. Это фейк.


я подумал, что это правда. Может стоить добавить в шапку самые популярные фейки. ну что б вопросы не возникали ?
VIGUR
hill, их уже сейчас не сосчитать. А дальше будет больше. smile.gif
VIGUR
Цитата
Если это не очередная подделка, то E3 в этом году будет скучным для фанатов серии Half-Life. На форумах ValveTime.net был опубликован скриншот письма Гейбу Ньюэллу, в котором он открещивается от анонса любых игр с цифрой 3 в названии:
Мы не будем анонсировать ничего нового на E3. Честно. Мы не будем анонсировать Half-Life 3, Portal 3 или Left 4 Dead 3. Мы будем показывать всё то, о чём вы и так уже знаете (CS:Go, Dota 2, 10' UI, … )
http://in.hl-inside.ru/Bb1D0.png

http://www.hl-inside.ru/comments/?1335180560
Вот нам всем и облом... sad.gif
Johny Klebitz
типа Гейб ответил простому смертному? Я вас умоляю...)
Egorich___
Думаю, что HL не будет еще очень долго, в следствии того, что Source устарел и нужно работать над новым движком. Хотя, это лишь мое имхо rolleyes.gif

PS: И стоит задуматься, будет ли Valvе вообще выпускать какие либо игры, когда у нее есть Steam.
VIGUR
Цитата(VIGUR @ 23.04.2012, 14:34) *
Мы не будем анонсировать ничего нового на E3. Честно. Мы не будем анонсировать Half-Life 3, Portal 3 или Left 4 Dead 3. Мы будем показывать всё то, о чём вы и так уже знаете (CS:Go, Dota 2, 10' UI, … )
Я тут подумал, что под это описание подходит Эп3... rolleyes.gif Именно Эп3, ведь: 1. Он не входит в список названного (Half-Life 3, Portal 3 или Left 4 Dead 3). 2. Мы его уже знаем, так как были официальные арты и его не можно счиать абсолютно "новым".
1001v
Цитата(Johny Klebitz @ 23.04.2012, 15:47) *
типа Гейб ответил простому смертному? Я вас умоляю...)

Ну почему же, Гейб зачастую отвечает на почту.
[Codepoet]
в VK в группе "ИГРОМАНИЯ | Крупнейший игровой журнал в России и Европе" нашел инфу: "BREAKING: "Ricochet 2" - рабочее название Half Life 3." o_O.gif
И немного офигел: причем тут Ricochet(которая была мультиплеерная) и HL? o_O.gif Или я что-то не так понял?
Johny Klebitz
Цитата(VIGUR @ 23.04.2012, 14:57) *
Цитата(VIGUR @ 23.04.2012, 14:34) *
Мы не будем анонсировать ничего нового на E3. Честно. Мы не будем анонсировать Half-Life 3, Portal 3 или Left 4 Dead 3. Мы будем показывать всё то, о чём вы и так уже знаете (CS:Go, Dota 2, 10' UI, … )
Я тут подумал, что под это описание подходит Эп3... rolleyes.gif Именно Эп3, ведь: 1. Он не входит в список названного (Half-Life 3, Portal 3 или Left 4 Dead 3). 2. Мы его уже знаем, так как были официальные арты и его не можно счиать абсолютно "новым".


Цитата
Мы будем показывать всё то, о чём вы и так уже знаете (CS:Go, Dota 2, 10' UI, … )
и этим всё сказано unsure.gif
1001v
Цитата([Codepoet] @ 23.04.2012, 16:02) *

в VK в группе "ИГРОМАНИЯ | Крупнейший игровой журнал в России и Европе" нашел инфу: "BREAKING: "Ricochet 2" - рабочее название Half Life 3." o_O.gif
И немного офигел: причем тут Ricochet(которая была мультиплеерная) и HL? o_O.gif Или я что-то не так понял?

Гейб как-то раз говорил, что портал 2 - последняя синглплеерная игра.
[Codepoet]
Цитата(1001v @ 23.04.2012, 16:09) *
Гейб как-то раз говорил, что портал 2 - последняя синглплеерная игра.

А, всё, вопросов больше нет smile.gif
ZomBearUA
Цитата(1001v @ 23.04.2012, 15:09) *
Гейб как-то раз говорил, что портал 2 - последняя синглплеерная игра.

pity.gif
Опять, да сколько можно.
Не говорил он такого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.