Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
fen1x
Half-Life 2 официально ушел в печать

VUGames наконец-то анонсировала долгожданное золото Half-Life 2 от Valve Software. Пресс релиз удтверждает, что сиквел поступит на прилавки магазинов 16-го ноября по всем странам, для которых были сделаны локализованные версии - Англия, Франция, Германия, Италия, Испания, Китай, Корея, Таиланд и Япония.
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
C.Y.C.L.O.P.S.
Троекратное УРА ! biggrin.gif laugh.gif
кот нейтрон
Цитата
для которых были сделаны локализованные версии - Англия, Франция, Германия, Италия, Испания, Китай, Корея, Таиланд и Япония.

и ещё россия... несмотря на то что для неё локализации сделано не было)))))))
fen1x
тagмf,
Цитата
и ещё россия... несмотря на то что для неё локализации сделано не было)))))))

Немного не так. Русская локализация сделана самой Valve. Но выпускает в России Soft Club и пока никаких сроков на называл.
Dakota
А вы не верили. tongue.gif
Завтра покупаю и отписываюсь smile.gif Хотя даже для "хороших" пиратов это было бы слишком оперативно...поглядим, покупать всё равно придётся wink.gif
Mr.DiS
Цитата
Завтра покупаю и отписываюсь

Покупаеш что ?! huh.gif
Лохотрон
До 16 ноября еще далеко, так что не торопитесь smile.gif , еще Vavle чуточку потянет, а потом поглядим энто чудо-строение нескольких лет... smile.gif
Dakota
Mr.DiS,
Почитай на пред странице.
Просто вчера в магазин новых завезли. По 3 СД.
Ничего больше не знаю. Рано слишком, но посмотрю.
Mr.DiS
Dr.WEB., Ну если это и в правду ХЛ2, не будет ли у тебя такой возможности, выложить её на какой нибуть фтп ? rolleyes.gif
LAGAVAS
Цитата(Mr.DiS @ Oct 18 2004, 10:12 PM)
Dr.WEB., Ну если это и в правду ХЛ2, не будет ли у тебя такой возможности, выложить её на какой нибуть фтп ? rolleyes.gif

ZOLOTO AAAAAAAA!LJUDI 16 nojabrja HL2 na zolote vot blin ja v soke!!!!!
vse bezim na HL2.ru!
ObvilionLost
УРА!!!! у меня игра сразу появиться как в магазинах laugh.gif я боду наверно первый ктот тут шоты выложыт biggrin.gif У меня день рождения какраз в ноябре вот это подарочек мне Валве даст! biggrin.gif
кот нейтрон
а я опять непричём.... мне на моей машине не поиграть(((... ни в дум не пошился толком ни в это эх... жизнь моя жестянка))))
Dakota
тagмf,
Цитата
ни в дум не пошился

Сравнил smile.gif ХЛ2 без особых проблем будет летать на Middle машине, тут нет ничего, этому препядствующему, так что не стоит быть настолько писсимистичным...всё будет smile.gif Искренне тебе этого желаю smile.gif
Mr.DiS
Dr.WEB., Опять же будет летать тока на 8ДХ, это на жириках. На радеонах и 9 будет летать. Валв переточила, слижком видна разница между радеонами и жириками. Мне кажется это они зря......
ObvilionLost
а на Geforce 6800 Ultra можно будет на ультра хай играть или только Радоны?
miller
По моим наблюдениям, на прохождение одной "главы" игры будет уходить где-то, в среднем 3 часа, т.к. я проходил главы которые были в бете... с год ом - у меня уходило часа полтора на главу.
-=LeKtoR=-
Цитата
Просто вчера в магазин новых завезли. По 3 СД.

Завезли,что пираты уже готовы к масовому выпуску?

Пойду ка я по магазинам побегаю rolleyes.gif
Wargen
А что слышно о Half Life 1 на Source? Она будет вместе с 2 частью или как?
iGORjok
Люди в Steam в последних новостях написано что Half-Life2 GOLD это права или у меня уже мозги набекрень!!!!!?
Mr.DiS
iGORjok, А вверх этой странички не судьба посмотреть dry.gif
iGORjok
Нене вот ещё чо я прочитал
Теперь официально, Vivendi Universals Games подтвердила, что компания отправила на золото долгожданную FPS - Half-Life 2. Вот уже в течение двух месяцев, с регулярностью раз в два-три дня, различные издания наперебой твердят о том, что игра ушла в тираж, и называют абсолютно разные сроки выхода, уверяя, что это известно из "надежных и проверенных источников". Но что может быть надежнее официального пресс-релиза компании? Теперь точно, мы увидим продолжение этого легендарного шутера 16 ноября этого года. - Д.К.
********************************************************
fen1x
Wargen,
Цитата
А что слышно о Half Life 1 на Source?

Будет в коллекционном издании.

iGORjok, Я тебе уже советовал читать новости на нашем сайте, и не фик мне тут цитировать чужие, которые с этой новостью опоздали на сутки.
iGORjok
ЛОХОНУЛСЯ, извените bangin.gif
fen1x
На нашем сайте есть новая инфа, которая вас заинтересует. rolleyes.gif
Стали известны минимальные системные требования для грядущаго сиквела Half-Life 2, который сейчас находится в золотом процессе и ожидается к релизу 16 ноября.
Minimum System Configuration
1.2 GHz Processor
256MB RAM
DirectX 7 capable graphics card
Windows 2000/XP/ME/98
Mouse
Keyboard
Internet Connection
И еще одна подробность релиза – в Великобритании и Европе Half-Life 2 выйдет только на DVD-ROM, релиза на CD-ROM не будет вообще.
C.Y.C.L.O.P.S.
Для самых ярых фанатов Half-Life 2 представляем обои, на которых не прерываясь не на секунду идет отсчет времени, оставшегося до выхода игры:



Скачать обои можно ]]>здесь]]>
Dakota
Вот так, всё таки, будет выглядеть бокс:



Мне этот бокс всегда нравился rolleyes.gif
Кстати, обратите внимание, игра получила рейтинг 18+ (лицам от 18)

Также, появилось подтверждение того, что даже для купленной не через Steam HL2 будет необходима активация через эту систему.
fen1x
Компания Valve Software официально подтвердила, что все версии “Half-Life 2” потребуют активации через сервис STEAM, причем, это касается как многопользовательского, так и однопользовательского режимов игры. Что означает - для того, чтоб инсталлировать игру, вам необходимо зарегиться на Steam и подключиться к Интернету на период инсталляции. Для игры такой необходимости не требуется.
ObvilionLost
Пиратам неповезло sad.gif и как же юзеры без интернета не всё в росии имеют интернет а хотят поиграть!
fen1x
Инфа насчет русского языка:

По информации, полученной от Gabe Newell, следующая фаза предварительной загрузки Half-Life 2, помимо всего прочего, будет содержать локализованные ресурсы игры.

Выбор языка для закачиваемых файлов осуществляется в языковой настройке Steam. Т.е. если вы хотите в течение следующей предварительной загрузки получить русскоязычные данные — установите русский в меню Steam.

Какой же русский язык, спросите вы, учитывая его отсутствие в официальном пресс-релизе от Vivendi, сообщающем об уходе игры на золото? Ведущие сайта Half-Life 2 Online Source связались с Bill Van Buren — продюсером/дизайнером Valve Software. Он рассказал, что VUG будет продавать полностью локализованные версии игр (аудио, интерфейс, субтитры) на следующих языках: французский, итальянский, испанский, русский, корейский и два китайских. Версии на японском и таи не будут содержать локализованных звуков.

Все желающие поиграть в Half-Life 2 на русском языке — не будут разочарованы его отсутствием.

hl2.ru
ObvilionLost
Вот пурочку валпеперов! ]]>http://www.mavisxp.com/wallpaper/rolo.htm]]> каайте любой и любого размера biggrin.gif
Dakota
На сайте hl2.ru представлен ]]>перевод интервью]]> с Гейбом Ньювеллом (Gabe Newell)

Вырезки:

"Gabe Newell: Да, сейчас, когда мы закончили разработку, я думаю что все поставленные цели достигнуты и я очень горжусь своей командой. Я не имею в виду, что мы сравниваем HL2 с остальными играми или даже смотрим на них свысока — нет. Но все наши представления о том, какими должны быть современные технологии — мы воплотили. Я имею в виду персонажей, игровой мир и геймплей."

"Gabe Newell: Сейчас у нас есть столько возможностей при создании игр, что нужно еще суметь правильно распорядиться ими. Очень многое зависит от нашего мастерства создания драматических сцен или умения создавать нелинейную анимацию. Результатом может стать уникальное взаимодействие искусства и искусственного интеллекта, используемое для создания неповторимого игрового опыта. В общем, пока вместо того, что бы искать что-то тотально, новое мы укрепляем свои текущие позиции. Мы знаем, что еще не до конца использовали заложенные возможности."
fen1x
Нaиболее интeресные фaкты из игры, опубликовaнные в послeднем номeре PCGames. Чтобы не портить фан текст немного спрятан, выделите мышкой, если не наличие спойлера вас не волнует.

Некоторые игровые мисси придется проходить за Alyx.

В игрe будeт три ключeвых моментa (в нaчале, в сeредине и в концe) измeняющие хoд сoбытий игры.

Игрa рaзбита на 14 эпизoдов, финaл – цитaдель.

У опытнoго игрокa прoхождение зaнимает oколо 20 чaсов.

Doom3, в срaвнении с детaлизацией и геомeтрией урoвней Half-Life 2, пoхож на Pac-Man.

Valve крaйне удaчно удaлось создaть aтмосферу мрaчного и угнетaемого городa.

Всe тeкстуры уникaльны и нe excl.gifoжи однa на другую. Повторeний нeт: окнa у кaждого здaния рaзные. Нaпример, у oдних eсть зaнавески, с других осыпaется штукaтурка.

Процeсс обучeния рaботы с грaвитационной пушкoй прoисходит вo врeмя игры в «принeси-мячик» с сoбакой-рoботом. Тoлько вмeсто мячикa служит камeнь вeсом в 100 килогрaмм.


hl2.ru
iGORjok
Насчёт прохрждения за Alyx это информация не верная такого небудет!!!
fen1x
iGORjok,
Цитата
Насчёт прохрждения за Alyx это информация не верная такого небудет!!!

А откуда твоя инфа, что не будет за Аликс?
iGORjok
Это тамже на hl2.ru я прочитал, они зачеркнули строчку с данными что можно будет играть за Аликс и написали что это неверная инфа!! wink.gif
Dakota
Странно. unsure.gif Вообще-то об этом(о возможности играть за Аликс) говорилось практически с самого начала разработки...
LAGAVAS
Цитата(Dr.WEB. @ Oct 28 2004, 04:51 PM)
Странно. unsure.gif Вообще-то об этом(о возможности играть за Аликс) говорилось практически с самого начала разработки...

A teper zaidi ese raz na hl2.ru i pro4itai etoze...osibka ispravlena.
Dakota
LAGAVAS,
Вот именно это и странно.
herrberger
Они это специально делают, чтоб нам сюрприз сделать......
Dakota
herrberger,
Ну будем надеяться, будем надеяться... rolleyes.gif

А пока можете почитать ]]>интервью]]> с Хейнриком Линхардтом (Heinrich Lenhardt) - человеком, игравшем сабж и поставившем ему рейтинг 96%...только вот оно на английском wink.gif
Dakota
Эээ...мини-интервью smile.gif :

PCGames: Анимация и мимика игровых персонажей кажутся поразительно реалистичными. Являлось ли это направление в разработке приоритетным для вас с самого начала?
Bill Fletcher: Да, с самого начала у нас была следующая установка: «Мы хотим реальных персонажей, мы хотим игру актёров». Хотя и изначальная планка была установлена гораздо ниже того уровня, которого мы сейчас достигли. А в самом начале мы были довольны тем, что персонажи могли немного передвигаться, смотреть на игрока и открывать рот при разговоре. Когда работа началась, мы сказали себе: «У нас есть возможность сделать с персонажами что-то особенное. Углубить сюжет, наделить их характерами и эмоциями, т.к. это действительно притягивает игроков.»

Bill van Buren: В принципе, это не инновационные технологии и нечто подобное уже было реализовано в других играх. Однако, практически всегда, такое поведение персонажей происходило только в межмиссионных видеороликах, а не в самой игре. Наш трюк заключается в «бесшовной» интеграции в игровой процесс. Мы по-настоящему гордимся достигнутым результатом, и уже сейчас знаем, что хотим улучшить в следующей раз.

PCGames: Например?
Bill van Buren: Было бы, например, неплохо увеличить количество шейдеров, добавить симуляторы материи и волос. Или больше костей, для скелетной анимационной системы.

PCGames: Какой момент можно считать переломным, при создании «живых» персонажей?
Bill van Buren: Учитывая то, что каждый из нас является экспертом в «рассмотрении» людей, в самом начале процесса разработки мы столкнулись со множеством проблем. Постоянно останавливались на вещах, которые как-то неправильно выглядели. Было тяжело реализовать правильно смотрящие глаза. Например, чтобы персонажи правильно смотрели на игрока, не зависимо от того, насколько они удалены от него.

PCGames: Расскажите о процессе создания сцен с диалогами, наподобие первая встреча с Alyx и Dr. Kleiner вначале Half-Life 2?
Bill Fletcher: Сначала мы используем заготовки голосов, сгенерированные при помощи компьютера, для того, чтобы мы могли услышать сам диалог и почувствовать его ритм. Делаем грубые наброски движений персонажей без какой-либо настоящей анимации. Уже на этой стадии мы можем предвидеть, будет ли сцена увлекательной для игрока или слишком затянутой и т.д. Затем подгоняются диалоги, и начинается голосовая запись с актерами. И после того, как всё это объединяется в законченную сцену, проводятся шлифовальные работы над анимацией.

Bill van Buren: До работы над анимацией мы стараемся сделать звуковую сцену, которая с закрытыми глазами воспринимается с интересом. Затем всё это передаём Биллу и анимационным художникам, которые творят такие вещи, о которые даже трудно представить. Они могут поменять местами части диалогов и добавляют движения, добавляющие в сцену реализма.

PCGames: Одним из наших любимцев является робот Alyx по имени Dog. Очень жалко, что им нельзя управлять.
Bill Fletcher: Хмм, это весьма непростая тема, которую мы решили в этой игре не раскрывать… но кто знает, может быть она получит развитие в последующих дополнениях?

]]>hl2.ru]]>
Mr.DiS
Вашему покорному не далее, как в прошедшие выходные попала в руки сама Half-Life 2. Да-да, та самая "вторая Халфа", которую все (включая меня) так ждут и вожделеют. Естественно пиратская, игрушка продавалась на двух дисках и занимала на винчестере аж 5 (пять!) гигабайт. "Неужели одноглазые настолько опередили официальный релиз?!", - подумал я и все-таки решил рискнуть. Напомню, в странах Европы и США долгожданный сиквел появится 16 ноября. Увы, риск оказался не оправдан. Злобные флибустьеры в очередной раз под видом полной версии сбагрили увесистый пакет бессвязных уровней.

Портить аппетит их просмотром я не стал, и чего теперь делать с двумя дисками такой лажи - ума не приложу. Короче, будьте бдительны, Half-Life 2 еще НЕ ВЫШЕЛ! Взято с 3dnews
Dakota
По словам Рика Эллиса (Rick Ellis), ведущего программера Valve, долгожданный всеми нами (и мною в особенности) SDK появится одновременно с выходом игры, то бишь, 16 ноября smile.gif
Vl@D
И ещё малость о игре…
City-17 разрывается противостоянием таинственного, упакованного в маски спецназа, разных видов пришельцев и местных жителей. Хотя мирные и избегают боевых действий, пытаясь спрятаться от кровожадных пришельцев и уварачиваясь от пуль спецназовцев, именно они и станут надёжными помошниками Гордона, снабжая его информацией и оказывая прочую помощь. Однако обитатели Рэйвенхольма, будут гораздо менее дружелюбны. Хотя Рэйнхольм и меньше City-17, но как говорят разработчики, именно там будет самый кайф игры. Пративники в игре значительно поумнели, монстры выламывают двери, спецназовцы для обнаружения используют технический арсенал, в том числе и микровидиокамеры! Монстры могут проламывать стены в зданиях… и как утверждают разработчики в игре не одного скрипта не будет!!! Все происходит вживую!!! да, и ещё... Гордон сможет в игре ездить как на багги с прикрученным пулеметом, так и на хуверкрафте.
ObvilionLost
SDK! для движка соурса Уже в стиме лежыт и можно скачать! biggrin.gif
]]>http://www.gamershell.com/news/18390.html]]>
ObvilionLost
скачал СДК там сё есть чтоб создавать карты (юзая стандартные модели) а после выхода халвы добавят инструменты чтоб модели конвертировать в формат для халвы 2 biggrin.gif
Mr.DiS
Чёта я не врубился, как кочать то ? blink.gif Не мог бы ты прямую ссыль кинуть ?

http://gameru.net/utils/orpho.php?str1=%EA...%EE%F7%E0%F2%FC
ObvilionLost
как я те дам прямую ссылку если SDK через СТИМ раздаёться
fen1x
Сайт Boomtown предупреждает всех желающих "халявы" — под видом программ, обещающих разблокировать Half-Life 2, распространяют три разные троянские программы. В статье критично подходят к тем, кто поверил в "волшебную палочку от добрых людей". Цитата:При запуске программа спрашивает логин и пароль от учетной записи Steam. "Всего лишь," подумаете вы. "Сейчас я смогу поиграть в Half-Life 2 — раньше всех моих друзей."

Конечно же, нет. Идиот. Ты только что скачал троян. Программа ничего не разблокирует, а отсылает данные аккаунта хакеру, который создал её.Если вам предлагают скачать/запустить Half-Life 2 unlocker, hl2unlock.exe или rft-hl2u – не поддавайтесь на провокации. Будьте терпеливы, осталась всего одна неделя.

hl2.ru
Лохотрон
ed2k://|file|HalfLife%202%20DVD%20Final.iso|2269806340|89de56d7a4e43dc57dcaf22029766e3c|/
УРААААААААААААА!!!!!!!
Ссылка на HALF-LIFE 2!!!!!
КАЧАЕМ!!! 2 с половиной гига! smile.gif smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.