Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
botan
Rider_J,
Качал от Емпарио? как она рабочая, а то у меня тут на фтп лежит, а 4 гига просто так лить стремно...
Mr.DiS
botan, Слушай, дай плиз ссылку на фтп, в приват пжлуста . А то битторрентом качать не могу :/
fen1x
Перевод впечатлений Билла Харриса, ведущего сайта "Gone Gold", того самого человека, который первым объявил об уходе игры на золото с сайта hl2.ru.

Не важно, что Valve последние пятнадцать месяцев практически не общалась с клиентами. Не важно, что между Vivendi и Valve идет достаточно неприятный судебный процесс. Не важно, что Steam доставил людям много головной боли и поначалу работал отвратительно.
Что действительно важно, так это насколько хорош Half-Life 2 после почти шести лет разработки. Valve создала лучший боевик от первого лица и, возможно, лучшую игру в истории, выпустив Half-Life. Тогда Valve удалось переопределить жанр и вернуть в игры важность сюжета. Смогли ли они сделать это еще раз спустя шесть лет?
О, да, черт побери! О, да! Они это не просто сделали, они вышибли все двери! Еще один раз. Размах Half-Life 2 бьет все. Игра изумительна сверх любых ожиданий. Сюжет захватывает и держит в напряжении. Великолепный темп может смениться с осторожного прокрадывания на безумную гонку за несколько секунд. Одним словом — это сенсация. Да, в сюжетном плане в Half-Life 2 много заимствований. Он берет очень многое у Оруэлла и Уэллса. Но при этом, картины мрачного будущего на экране передо мной выглядят просто невероятно. Valve удалось сделать эти книжные миры живыми и это говорит о качестве игры.
Вспоминаются ироничные комментарии Джона Кармака о том, что сюжет в компьютерных играх — это как сюжет в порнофильмах, никому он в реальности не нужен. ID во многом определила эру компьютерных игр, с помощью гениальных движков Кармака, неистового геймплея и гения условно-бесплатного распространения.
Но эта эра окончена.
Новая эра выходит за пределы чистого боевика, переходящего в нечто более сложное, определяемое не только количеством трупов. Это эра Valve и ни у кого, кто играл в эту игру этот факт не вызовет ни малейшего сомнения. В то время, как игры ID об убийстве, игры Valve — о жизни, о живом, дышащем игровом мире. Этот мир взрывается подробностями, движением, вибрацией. Да, вы будете убивать, но в отличие от игр ID, запомните вы вовсе не убийства. Вы убиваете, чтобы выжить, но в мире Valve вы запоминаете жизнь.
И в этом то и состоит вся разница.
C.Y.C.L.O.P.S.
Забавная картинка, ]]>оцените]]> ))
ObvilionLost
ИГра просто супер!!! и движок!!!! а кстати для халвы можно мод делать... но вот вопрос , они только сингл плеерные будут?

ИГР СУПЕР! я даже неверю что я ждал её 4 года! tongue.gif терь я буду ролики создавать как разрабы дразнили людей tongue.gif rolleyes.gif

в халф лайф я заметил только новую воду... и немножко текстуры поправлены и раг анд долл у врага... и арбалетом врага к стенке прибить можно! tongue.gif
fen1x
Скоро oбещают выпустить SDK. "The upcoming release will include Half-Life 2 mapping support and additional sample maps, support for cubemaps, and the mod source code."
-=LeKtoR=-
EMPORiO Half-Life 2 works fine with APE fix!! EMPORiO is dead.

Как это понимать?Их больше нету??
Rider_J
botan
Нет. Я не качал. Просто сужу по скриншотам wink.gif
Шамиль Рандуев
Давно уже купил лицензионную игру по стиму, поиграл маленько когда вышла.
Очень приятные впечатления, графика на очень высоком уровне, геймплей не хуже дума, а история... ну короче дум отдыхает smile.gif

есть маленько глюков, которые я стал сразу разыскивать. например можно предметы заталкивать в других персонажей (когда с поезда сходим, можно тележку в мужика в противогазе приткнуть). но это все мелочи конечно. постоянные подгрузки напрягают маленько, но уровни того стоят.

графика вообще, смотрится практически как кино, такие выразительные лица я еще не видел. Люди в ДУМ3 выглядет как зомби, а здесь...

Короче весьма рад что позволил себе приобрести это дело легально и не платя ни цента Vivendi wink.gif

Всем советую того же.
MAN2
На какой видеокарте HL2 лучше себя чувствует?
iGORjok
Radeon
Rider_J
MAN2
Изначально HL2 затачивался под видеокарты ATI. Соответственно, на них она показывает лучшие результаты. Хотя, посмотрел тесты, не так чтобы очень уж большой отрыв был:

]]>http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=2278]]>
Dakota
Вообще-то он изначалально затачивался под АТИ. НО! ДАвно это было..теперь, насколько я знаю, и ХЛ адаптирован под NVidia...это очень хорошо заметно на Сорсе (X800 выдаёт всего на 10fps больше, чем FX5700, сами тестили).
fen1x
MAN2,
Цитата
На какой видеокарте HL2 лучше себя чувствует?

Half Life 2 benchmarks revealed
]]>http://theinquirer.net/?article=19707]]>
Dakota
Однако интересно...протестим ещё разок...

Update:
Насчёт оптимизации - да, так и остался оптимизирован под АТИ, а именно под DirectX9.0.
Вот что по этому поводу сказал Майк Данкле(Michael Dunkle):
"Mike: Оптимизированы под карты ATI — не обязательно значит, что будут плохо работать с картами nVIDIA. Это скорее значит, что с картами ATI вы сможете достичь наилучшей производительности в графике, ведь движок Half-Life 2 оптимизирован под Direct X 9.0. Даже с картами nVIDIA вы можете нормально играть в CS: Source. Более того, если nVIDIA улучшит поддержку DirectX 9.0 в своих продуктах, вы сможете получить такую же производительность, как на картах ATI."
Dakota
ATTENTION !!!
------------------------------------------------------------------------
"Recently, one of the HL2Files.com members here, alerted me of a pirated warez version of Half-Life 2, apparently released via the Bittorent network. I immediately, forwarded this to Gabe Newell of VALVe Software. A couple of hours later, Gabe replied with the following:

-"We're running a bit of an experiment. We're keeping track of the accounts that do this and will be shutting them off."

So, as you can see, VALVe Software have released a test "warez" version aimed at catching people out. These people will have their accounts deleted and will be banned from Steam."

------------------------------------------------------------------------

Перевожу:

"Недавно, один из членов HL2Files.com, предупредил меня о пиратской warez версии HL2, очевидно выпущенную через сеть Bittorent. Я, немедленно, отправил это Гейбу Нювеллу,специалисту из VALVe Software. Несколько часов спустя, Гейб ответил следующее:

-"Мы запустим небольшой эксперимент. Мы держим след акаунтов, которые делают это и будем отключать их."

Таким образом, как вы видите, VALVe Software выпустила тестовую "warez" версию, нацеленную на поимку людей(пиратов). Этим людям удалят их акаунты и они будут отключены(забанеты) от Steam."
Лохотрон
я чё то не думаю что пираты настолько тупы, чтобы качать эту тестовую версию smile.gif , причём после твоего сообщения smile.gif smile.gif
MAN2
Loxotron,
Так эта версия уже выложена в большом количестве архивов, если я не ошибаюсь.
Лохотрон
Цитата
VALVe Software выпустила тестовую "warez" версию, нацеленную на поимку людей(пиратов).

Man2:
Не то есть есть версия от Emporio нормальная, а есть vavleская подстава, как я понял... и те кто эту потставу будет качать забанят...
fen1x
Loxotron,
Цитата
есть версия от Emporio нормальная

Слышал, что как раз эта версия и не запускается. Возможно она и есть валвовская подстава, уж слишком быстро бригада Эмпорио сломала защиту.
Если это так, то респект Гейбу, здорово развел халявщиков biggrin.gif
Думаю, что не сегодня , так завтра поступит точная инфа smile.gif
Лохотрон
Half.Life.2.EMPORiO.FIX-APE [download - nfo - fix !, 1 MB - 3254x] присутствует на его странице, если ссылка нужна на неё, могу дать... Мож он где в коде ошибся и выпустил патч...
И вообще как может на ЕГО сайте появиться подстава Vavle? smile.gif smile.gif

Update: От другана слышал, что 128 битную защиту шифрования Steam взломали еще 3 дня назад! smile.gif
fen1x
Loxotron,
Ладно, дружище, перестанем слухами питаться rolleyes.gif
Я для себя решил купить только лицензию, так и сделал. Валв будет выпускать всякие обновления, патчи, сейчас они работают над сингловыми картами и обещают настоящий мульт к ХЛ 2, не Контру Сорс. Все эти вещи будут доступны лишь по Стиму.
Безусловно, пиратка дешевле, но ты себя лишишь всего того, что будет выпущено позже. Так что лучше покупай от Софтклаба, делай Стим аккаунт и активируй ХЛ 2, потом получишь все будущие вкусности в свое употребление. smile.gif
Dakota
МУЛЬТИПЛЕЕР ЕСТЬ !

На форуме ]]>HL2world]]> появилась инфа, как создать deathmatch сервер!

Вот необходимые консольные комманды:
net_start
sv_lan 0
deathmatch 1
maxplayers (сколько хотите)
map (имя карты)
restart

В результате вы становитесь сервером и, по их заверению, - это работает smile.gif

fen1x
Подошла моя очередь, игру купил, хочу иметь коробку. Кстати, коробка досталась мне с Аликс. rolleyes.gif Поиграл недолго , часа два, оторвался с трудом, затягивает, атмосфера потрясающая, как будто являешься действующим лицом фантастической истории с пришельцами. Впечатляет анимация, такого вы не встретите ни в одной игре - живые лица, на которых отображаются все чувства, поворачивают за вами головы, особенно поражают глаза, они явно следят за вами. Интерактивность полная, все можно поднять, переместить, разбить, если бьется и поднимается. Врага можно убить каким-либо предметом - ящиком, кирпичом...

Сделал 2 темы:
1. Системные требования и вопросы по установке
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=19&t=5707
2. Вопросы по прохождению
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...=ST&f=19&t=5708

Думаю, понятно, что надо постить в тем темах, а тут будем просто обсуждать smile.gif
herrberger
******************************
PS:я уже рубаю!Это игра века!!!!!ТАм такая анимация, такие лица!!!такая атмосфера!!!
fen1x
herrberger,
Посмотри верхний пост, я только что написал, куда идти с вопросами об установке. Неужели не судьба прочесть хотя бы 1 лист???
Пост редактирую, вопрос задай в правильной теме.
ObvilionLost
Цитата(Dr.WEB. @ Nov 18 2004, 05:05 PM)
ATTENTION !!!
------------------------------------------------------------------------
"[i]Recently, one of the HL2Files.com members here, alerted me of a pirated warez version of Half-Life 2, apparently released via the Bittorent....................

мда.... они невсе ресурсы знают... biggrin.gif где игры выкладуют и неузнают
Dakota
В общем всё, как Валве пиратам помешать не пытались - пиратка ХЛ2 уже продается в магазинах smile.gif
Сегодня купили. 3CD. Включает только сам ХЛ2. О Стима знать не знает. Работоспособен на все 100 процентов.
Так что любители пираток, халявы и люди, ни во что не ставящие чужой кропотливый и многолотений труд, - вперед в магазины smile.gif
-=LeKtoR=-
Цитата
Так что любители пираток, халявы и люди, ни во что не ставящие чужой кропотливый и многолотений труд, - вперед в магазины

Ооо...это радует,а цена?Такая же как на обычные диски?
Dakota
-=LeKtoR=-,
Цитата
,а цена?Такая же как на обычные диски?

Да. Мы отдали 210 рублей. Сказали, что на днях будет и ДВД вообще всего за 100, так ещё и с полным КС:С, а на следующей неделе и с переделанной первой ХЛ.
-=LeKtoR=-
Dr.WEB.,
У нас в воскресенье появится на DVD....то бишь завтра.Спасибо за инфу,пираты подошли как раз вовремя... wink.gif
Mechanic
Я уже во всю играю))) biggrin.gif
Dakota
Update.
В продаваемой у нас 3х дисковой версии таки есть КС:С. Общий вес - 3,97ГБ.
TPOE
Dr.WEB., столько бронза и весит =) Покупай!
Dakota
TPOE,
Уже купленно. Но получу только в Понедельник - тут же всё вам распишу шаг-за-шагом.
Max
Моя версия вообще на 2х сд.
fen1x
Max,
Цитата
Моя версия вообще на 2х сд.

Говорят в этой версии не работает мимика. Пираты сильно ужались biggrin.gif
Sting
fen1x, да, у меня такая версия (на 2-х CD), мимика в натуре не пашет sad.gif А я поначалу на игру начал грешить... Блин, ну идиоты, на втором диске места занято всего 350 метров... думаю в оставшиеся 350 можно было мимику вопхать... dry.gif
P.S. после установки игра весит 3,7 Гб.
ObvilionLost
А у меня версия игры вообще без CD biggrin.gif

Игра офигенная... я вот на уровне где на машыне гонять.... там в порту одном можно ящики поднимать и ящики на солдатов кидать....с мап едитором можно в соурсе такие классные карты с краном делать biggrin.gif
Sting
Такой вопросик: может кто-нибудь поможет узнать в какой папке хранятся файлы отвечающие за мимику в игре? (напомню - в моей пиратке мимика отсутствует напрочь sad.gif ). Если есть такая возможность, прошу прислать их мне на e-mail.
Заранее благодарю!
Max
Цитата
Говорят в этой версии не работает мимика. Пираты сильно ужались



biggrin.gif А вот и нет. Все на месте. Глазки двигаются и моргают, ротик открывается. Ручками машут.
Я скачал версию емпорио с уже установленными патчами и с русскими менюшками. Тоесть нужно только разархивировать и можно играть.

Это в бетке помнится мимика не работала.
fen1x
Max, Мимика не работает в 2х дисковой версии. От какого пирата она я не знаю.
Sting
fen1x, у нас этот пират зовётся "Русский Проект". Блин, ещё и лицензий на коробке куча наклеена и гордая надпись "Незаконнное копирование и распространение преследуется криминальным и административным законодательсвом". Вообще оборзели уже...
Dakota
Господа, господа smile.gif
Незнаю, у кого как, но в пиратке на 2CD не только присутствует вся мимика, так она ещё и полностью переведена на русский. То есть даже персонажи выучили наш язык smile.gif Я непонимаю каким образом, но это факт...

Источник: $Moroder$ smile.gif
TPOE
Dr.WEB., а я игру уже прошел =)
Sting
Dr.WEB., да перевод действительно сделан качественно и все персонажи говорят "по нашему", но в моей версии мимики нет.
ZLLL
Dr.WEB., это версия от какой фирмы?
ObvilionLost
Зря вы за один день игру проходите...... я вот понемножку каждый день удовольствие растягиваю..

Кстати в игре есть уровень где атмосвера такаяже как в сталкере.. Ночь и пустой город... Крики монстров .... и зомби laugh.gif
fen1x
ObvilionLost,
Цитата
Кстати в игре есть уровень где атмосвера такаяже как в сталкере.. Ночь и пустой город... Крики монстров .... и зомби 

Видимо, ты имеешь ввиду Равенхолм. Жутковатый уровень, смесь They Hunger и Painkiller, уровень Town. Я еще его до конца не прошел. Сильно достают зомбы-попрыгунчики. Спасибо местному проповеднику за шотган rolleyes.gif
Dakota
ZLLL,
Нет фирмы. Типичная пиратка, даже не Русский проект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.