Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metro: Last Light. Обсуждение вышедшей игры
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
sergy172
Есть вопрос.

Вот Четвертый Рейх – идеологические нацисты. Меряют людям головы, не попадающих в «таблицу» без затей уничтожают. Уничтожают массово, поточным методом без малейшей жалости.

Вот Бандиты. Идеология банальна – грабь, убивай, насилуй. Без жалости и сомнений – женщин, детей, всех слабых унижай, топчи и издевайся. Разврат и животные инстинкты. Кто сильнее, тот и прав. Без предела.

Вот Ганза с не менее простой идеологией – всё ради наживы. С самого тяжелого горя ближнего надо нажиться. Ничего не может быть сделано без выгоды. Отбирай последнее, используй все возможности поставить соседей в жёсткую зависимость. Натуральный капитализм.

Красные – идеология коммунистов. Всем всё поровну, без голодных, без нуждающихся, без богачей – все должны работать и не должны голодать. Всё ради выживания сообщества, пусть и в ущерб отдельному индивидууму.


И кто же из этих основных группировок становится «врагом всего человечества»? Кто тот кровожадный упырь, который готов уничтожить всех выживших и утопить мир Метро в крови невинных и непричастных? Кто должен быть истреблён, дабы остальные выжили?

Конечно, Красные! Не безумные нацисты, не бандиты-отморозки, не барыги-капиталисты, а именно коммунисты.


Объясните пожалуйста, подобный финт ушами. КАК?
А почему тогда главные злодеи ни "девочки скауты торгующие печеньем" или например... рыбаки?

Для меня то ответ очевиден, но может мы с Пучковым в чём то не правы?
Ответ прост - любое художественное произведение влияет на внимающего ему и оставляет в человеке след. Вот играет неокрепший разумом подросток любого возраста в такую игру про «красных упырей», и у него в башке откладывается всякий шлак. Про «массовые расстрелы». Про коммунистических предателей, потому как оба встреченные по сюжету мега-предателя — красные. Про лагеря с невинно осужденными и кровожадных комиссаров.

Игра подразумевает два варианта концовки – «хорошую» и «плохую». Для достижения «хорошей» можно брать, к примеру, нацистов «в плен», не убивая затравленных служителей Рейха. При этом красных солдат в плен брать не предлагают, да те и не сдаются – очевидно, дабы не вводить игрока в сомнения относительно своей кровожадности и тупости.

Кстати, «плохая» концовка подразумевает, что Артем, героически жертвуя собой, спасает всё Метро. Т.е., когда самопожертвование — «плохая», а «хорошая» — это если выжить любой ценой. По мнению авторов, вот так.

Пропаганда в действии. Некоторым кажется, что пропаганда – это брызжущий слюнями с трибуны фюрер. Да, но не только. Пропаганда — это ещё и когда тебе незаметно навязывают нужную точку зрения.

На одном из зданий в игре, кстати, написано «ROISSYA V PERDE» — огромное человеческое спасибо, уважаемые творцы!

Как говорится, на фотографии чётко видны уши фотографа.
Тут хочется вернуться к персоне автора.
Дмитрий Глуховский родился в Москве, в 1979 году, то бишь при советской власти. Был этой властью бесчеловечно воспитан и коварно выучен в особой школе имени Поленова, где ему тоталитарно преподали углублённый курс французского. После чего уехал учиться в Израиль, после работать в Германию, Францию, снова в Израиль. Вернувшись на Родину, написал о ней, о её людях, ведь все персонажи – русские, вот такое великолепное произведение Метро 2033. Обдал со всех бортов, так сказать.

За что получил, кстати, в Европе премию Еврокон 2007. Демократический журналист, что тут ещё скажешь.

Подводя итог, скажем про Last Light правду — весьма красивая и интересная конфетка с крайне сомнительной начинкой из того самого содержимого той самой ложки, которая портит килограмм варенья.

И ты спросишь – а стоит ли играть? Конечно, стоит! С тем, как красиво штампуют пропагандистскую «красную клюкву» по западным шаблонам граждане Украины ознакомиться, безусловно, стоит.
Mrmb
IGN Russia теперь даже меня, вообщем-то лояльного пользователя, стал вымораживать. В том числе поэтому. pity.gif http://ru.ign.com/review/3458/review-metro-last-light
какие там кретины работают, жесть
1001v
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 01:27) *
IGN Russia теперь даже меня, вообщем-то лояльного пользователя, стал вымораживать. В том числе поэтому. pity.gif http://ru.ign.com/review/3458/review-metro-last-light
какие там кретины работают, жесть

Оттуда:
Цитата
Например, 4A Games все еще заставляют вас отдельной кнопкой протирать окуляры противогаза (жутко надоедает примерно после семидесятого раза)

За всю игру и двадцать раз не протер laugh.gif
Astalker375
Ох и надоела же эта тема про злых красных...

1) Злые, желающие уничтожить всех лишних, фашисты-слишком банально и заезжено.
2) Коммунисты кроме хорошего образования сделали много всяких гадостей. Это раскулачивание,причём не только кулаков, но и просто трудившихся на самих себя крестьян, которые от этого и были богаче. У меня прадед такой был, никакого наёмного труда не использовал Спасибо хоть не сослали.

Репрессии, "враги народа", НКВД, Афганистан (властям было насрать что мужики будут гибнуть из-за каких-то обдолбаных чурок, это не разжигание ненависти, просто не могу подобрать другого слова для афганских идиотов). Мне продолжать?

Так что красные с фашиками имели равные шансы попасть в Д6.
Mrmb
Цитата(1001v @ 08.06.2013, 05:31) *
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 01:27) *
IGN Russia теперь даже меня, вообщем-то лояльного пользователя, стал вымораживать. В том числе поэтому. pity.gif http://ru.ign.com/review/3458/review-metro-last-light
какие там кретины работают, жесть

Оттуда:
Цитата
Например, 4A Games все еще заставляют вас отдельной кнопкой протирать окуляры противогаза (жутко надоедает примерно после семидесятого раза)

За всю игру и двадцать раз не протер laugh.gif

при том, что это не обязательно и со временем само стекает бгг
они там еще удивляются почему выбрали продолжение плохой концовки 2033
Alwen
sergy172, как я понял предыдущий генсек красных был нормальным, и «отравитель» тоже не был абсолютным злом. Антигерой в этой игре - не Красные, а интригант товарищ Корбут.
scynet
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 01:27) *
IGN Russia теперь даже меня, вообщем-то лояльного пользователя, стал вымораживать. В том числе поэтому. pity.gif http://ru.ign.com/review/3458/review-metro-last-light
какие там кретины работают, жесть


Мда, по сравнению с этим ревьювером юзеры на аг.ру льющие говно на всё подряд просто душечки smile.gif Даже не думал что такое может быть, ненависть просто зашкаливает. Такое впечатление, что Проф сьел ребёнка у кого-то из редакции smile.gif Или это такой троллинг?
Astalker375
Цитата(1001v @ 08.06.2013, 02:31) *
Оттуда:
Цитата
Например, 4A Games все еще заставляют вас отдельной кнопкой протирать окуляры противогаза (жутко надоедает примерно после семидесятого раза)

За всю игру и двадцать раз не протер laugh.gif

А вообще ребята из 4А сделали действительно интересную фишку с о стеклом. Мне очень порадовал момент, когда с чёрным пробираемся сквозь бурю. Стекло пачкается в раз. Я не понимаю, почему в шутере должно быть только пиу-пиу и никаких ответвлений на смену фильтров. протирание стёкол и т.п.? Что это за умственная деградация игроков такая?

Да и про графику почти ни слова. Кремль красивый... И только? А игра света и тени в той же поездке на Регине? А шикарная реалистичная поверхность? А крутая погода?

IGN Россия действительно похожа на бессистемную кучу человеков, как и их большой хозяин.

6.0 удовлетворительно.
abramcumner
Цитата(sergy172 @ 08.06.2013, 02:10) *
Кстати, «плохая» концовка подразумевает, что Артем, героически жертвуя собой, спасает всё Метро. Т.е., когда самопожертвование — «плохая», а «хорошая» — это если выжить любой ценой. По мнению авторов, вот так.

pity.gif Ты в игру-то вообще играл? Хорошую концовку видел? В какой момент там "выжить любой ценой"?
scynet
Цитата(Alwen @ 08.06.2013, 01:57) *
sergy172, как я понял предыдущий генсек красных был нормальным, и «отравитель» тоже не был абсолютным злом. Антигерой в этой игре - не Красные, а интригант товарищ Корбут.


Хоть кто-то заметил. Поражает, как народ возмущается что красные пошли за очередным мудаком строить светлое будущее. Неее, не могло такого быть, вы шоо?.. z_crazy.gif И это при свежайшем примере, когда ЦЕЛАЯ РЕАЛЬНАЯ СТРАНА радостно побежала себя же разваливать когда меченый придурок сказал "шо вот ща, будет нам всем д6 сладкая жизнь..
abramcumner
Цитата(Astalker375 @ 08.06.2013, 02:35) *
Афганистан (властям было насрать что мужики будут гибнуть из-за каких-то обдолбаных чурок, это не разжигание ненависти, просто не могу подобрать другого слова для афганских идиотов).

Узнай сколько погибло мужиков за все время войны. А еще узнай сколько афганских наркотиков приезжает ежегодно в Россию. Ну и в конце можешь даже подумать из-за чего гибли мужики.
RusStarik
Цитата(1001v @ 08.06.2013, 02:31) *
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 01:27) *
IGN Russia теперь даже меня, вообщем-то лояльного пользователя, стал вымораживать. В том числе поэтому. pity.gif http://ru.ign.com/review/3458/review-metro-last-light
какие там кретины работают, жесть

Оттуда:
Цитата
Например, 4A Games все еще заставляют вас отдельной кнопкой протирать окуляры противогаза (жутко надоедает примерно после семидесятого раза)

За всю игру и двадцать раз не протер laugh.gif

А мне наоборот нравится это возможность. Мелочь, а приятно. Постоянно его протирал, даже когда он был чистым. Единственное, заметил небольшой баг(скорее просчёт) - после битвы с большой мамкой ГГ приходит в сознание с заляпанным лицом и, если одеть противогаз, всю эту грязь можно смахнуть. Аналогично при любом другом попадании грязи в глаза. laugh.gif
Цитата(scynet @ 08.06.2013, 03:11) *
Или это такой троллинг?
Всё ж просто. Выходит хорошая игра - нужно её обосрать что есть сил чтобы на вас обратили внимания её фанаты. "Чёрный самопиар". Прокатило бы, если б автор был профессионал и не "перегнул палку". taker.gif
Komodo Saurian
Опытным путем проверено, что можно на Ranger Hardcore отобрать ганзейский поезд у красных на уровне Погоня врукопашную crazy.gif
abramcumner
Цитата(sergy172 @ 08.06.2013, 02:10) *
Игра подразумевает два варианта концовки – «хорошую» и «плохую». Для достижения «хорошей» можно брать, к примеру, нацистов «в плен», не убивая затравленных служителей Рейха. При этом красных солдат в плен брать не предлагают, да те и не сдаются – очевидно, дабы не вводить игрока в сомнения относительно своей кровожадности и тупости.

Просто поразительно, как можно извратить события в игре, якобы ради защиты коммунизма smile.gif
По факту игрок сам выбирает, кого убивать, кого нет. Можно пройти игру убив только одного огнеметчика в конце - прохождения на ютубе. В игре же видим, что немцы при любой возможности сдаются, красные сражаются до конца. На мой взгляд это строго плюс красным.
А самое веселое в том, что тот, кто кричит про антикоммунизм, сам, своими руками, убивает красных и не убивает фашистов. Так что еще надо поглядеть, кто антикоммунист на самом деле.
abramcumner
Цитата(sergy172 @ 08.06.2013, 02:10) *
Для меня то ответ очевиден, но может мы с Пучковым в чём то не правы?]

Пучков не играл в метро, ты тоже не играл? smile.gif
Astalker375
Цитата(abramcumner @ 08.06.2013, 03:22) *
Цитата(Astalker375 @ 08.06.2013, 02:35) *
Афганистан (властям было насрать что мужики будут гибнуть из-за каких-то обдолбаных чурок, это не разжигание ненависти, просто не могу подобрать другого слова для афганских идиотов).

Узнай сколько погибло мужиков за все время войны. А еще узнай сколько афганских наркотиков приезжает ежегодно в Россию. Ну и в конце можешь даже подумать из-за чего гибли мужики.

Да какая разница сколько! Даже один человек-уже горе в семье! И при чем тут наркота? Наркота идет при пофигизме тех вояк что сейчас там и при содействии русских и других СНГшных пограничников. И воевали там наши из-за того что нашим властям хотелось поддержать одну из сторон конфликта. Может быть солдаты в те годы и сами были согласны помогать одной из сторон, солидарность и запудривание мозгов свойственны было в те времена. Сейчас, думаю, мало кто кто согласился бы по собственной воле туда идти.
MrObs
Цитата
IGN Russia теперь даже меня, вообщем-то лояльного пользователя, стал вымораживать. В том числе поэтому. http://ru.ign.com/review/3458/review-metro-last-light
какие там кретины работают, жесть

Да уж, рецензия аховая. Не умно, не красиво, незаслужено обгадил всё и вся. pity.gif




abramcumner
Цитата(Astalker375 @ 08.06.2013, 11:29) *
Да какая разница сколько! Даже один человек-уже горе в семье!

Ну да, ну да - слезинка ребенка!

Цитата
И при чем тут наркота?

Конкретно из афганистана приезжает 70 тонн героина. В год умирает под 10 000 человек(сравни кстати с потерями в афганистане). Это смерти, непосредственная причина которых наркотики - типа передозировки. А еще куча смертей из-за употребления - самоубийства, аварии и прочее. Переведи эти смерти в горе для семьи - сравни где горя больше.

Цитата
Наркота идет при пофигизме тех вояк что сейчас там и при содействии русских и других СНГшных пограничников.

Наркота идет из-за того, что ее стало производиться чуть ли не на 2 порядка больше. Все банально не перехватишь. Ну и пофигизм - причину ты сам написал в самом конце.

Цитата
И воевали там наши из-за того что нашим властям хотелось поддержать одну из сторон конфликта. Может быть солдаты в те годы и сами были согласны помогать одной из сторон, солидарность и запудривание мозгов свойственны было в те времена.

smile.gif То есть, если объявили только о помощи одной из сторон, то другие задачи решаться не могут совместно с ней? Вот это и есть запудривание мозгов. Так как даже не пытаешься рассмотреть, какая выгода была СССР от поддержки одной из сторон.

По факту получается под контролем СССР в афганистане производилось на порядок меньше наркотиков, чем без. Основной источник потребления афганских наркотиков Россия.

Цитата
Сейчас, думаю, мало кто кто согласился бы по собственной воле туда идти.

Сейчас многое по своей воле не стали бы делать. В том числе и отлавливать транспортировщиков наркоты smile.gif
Astalker375
Цитата(abramcumner @ 08.06.2013, 11:50) *
smile.gif То есть, если объявили только о помощи одной из сторон, то другие задачи решаться не могут совместно с ней? Вот это и есть запудривание мозгов

Основная цель была именно война против душманов. Борьба с наркотой это уже сопутствующие вещи. По факту именно после нашего ухода поставки резко возросли. И тут трудно сказать что повлияло больше ввод наших или вывод.

Недавно услышал что до 1917 года экономика России была то ли на первом, то ли на втором месте среди других стран. А какое развитие страна получила бы сейчас, не будь революции... Поэтому я рассматриваю советскую власть, именно власть, а не вообще СССР, как безмозглых идиотов, которые считали себя знающими лучше всех, в то время как не разбирались в предметах, которые возглавляли совсем.

Взять то же плановое хозяйство. Одно дело сдать дом к сроку, другое дело засеять поля когда партия пожелает, а не когда порода позволяет. Когда урожай каждый год надо увеличивать. А с каких шишей он будет расти каждый год? Вот и оказались потом полки пустыми. И таких примеров в разных сферах было много.

И красные в игре, как уже было замечено, действовали под приказом одного единственного идиота. А что, в СССР было не так? Несколько идиотов решали судьбу страны начиная с 1917 года. И именно у нас были репрессии против своих же. Тебя даже за похвалу другой страны могли посадить (яркий пример Михаил Танич, похвалившие не то немецкие дороги, не то немецкий же радиоприёмник pity.gif )
abramcumner
Цитата(Astalker375 @ 08.06.2013, 12:38) *
Взять то же плановое хозяйство. Одно дело сдать дом к сроку, другое дело засеять поля когда партия пожелает, а не когда порода позволяет. Когда урожай каждый год надо увеличивать. А с каких шишей он будет расти каждый год? Вот и оказались потом полки пустыми. И таких примеров в разных сферах было много.

Перебираешь smile.gif Везде урожай собирают каждый год. Что в этом запредельного? Ну и вроде всегда сажают весной, а собирают урожай осенью.
У самого огород был? Там точно такие же сроки - да, может не самое удачное время, но в следующий раз уже точно поздно будет. В с/х весной много всяких дел надо успеть - задержишься с одним - остальные в пролете будут
А про пустые полки почитай воспоминания нынешних либералов - некоторые помогали быть полкам пустыми - боролись с СССР же smile.gif

Цитата
И красные в игре, как уже было замечено, действовали под приказом одного единственного идиота. А что, в СССР было не так? Несколько идиотов решали судьбу страны начиная с 1917 года. И именно у нас были репрессии против своих же.

А где не несколько идиотов? Вроде везде представительная демократия, ну или не демократия smile.gif

Ладно в метро уже не критично - грибы можно круглый год сажать - сбылась мечта либералов - никаких сроков lol.gif
sergy172
Astalker375 Это бред сивого ребёнка, знающего "историю родины" по американским фильмам и высказываниям Новодворской.
Цитата(Astalker375 @ 08.06.2013, 12:38) *
А что, в СССР было не так?

Вообще то не так. smile.gif
Куча нии. И прочих организаций занимающихся плановой экономикой.
Цитата(Astalker375 @ 08.06.2013, 12:38) *
Несколько идиотов решали судьбу страны

Как раз таки во всех дерьмократических странах.

Вот не было цензуры в США 60х годов и все знали каким дерьмом занимается её армия во Вьетнаме, а сейчас цензура жестокая и все аплодируют армии сша стоя, и за Косово и за Ливию...
Astalker375
Цитата(abramcumner @ 08.06.2013, 13:04) *
Ну и вроде всегда сажают весной, а собирают урожай осенью.
У самого огород был? Там точно такие же сроки - да, может не самое удачное время, но в следующий раз уже точно поздно будет. В с/х весной много всяких дел надо успеть - задержишься с одним - остальные в пролете будут
А про пустые полки почитай воспоминания нынешних либералов - некоторые помогали быть полкам пустыми - боролись с СССР же smile.gif

С/Х я привёл в пример, т.к. знаю как это делалось. У меня родители из деревни, а дядя был председателем совхоза и потом уже колхоза. Я знаю как осенью урожай иногда просто запахивали, т.к. некому было убирать в деревне, и я знаю как приезжали всякие партийные умники, которым взбредало в голову что надо сажать именно сейчас, план же pity.gif И знаю как требовали увеличений урожая. А как его увеличить в реале, на той же площади что и годом ранее? Урожай иногда может быть больше, иногда меньше, но не расти круглый год. Вот и были "догнать и перегнать" только на бумаге. Отсюда и пустые полки.

sergy172, бред про что?

И да, огород был и есть. И я прекрасно знаю когда надо сажать. Только вот в огороде можно посевы укрыть специальным материалом для защиты от заморозков, а на полях этого не сделаешь, слишком велики площади.
Nova
Господа, чего-то вы поздно спохватились. Уже много людей на этом форуме, в этом же топике, но чуть раньше (в том числе и я), высказали свое недоумение и возмущение демонизацией СССР в этой игре. Внятный ответ был только один - в создании сценария игры принимал участие Глуховский. Вот в него и надо кидать табуретки. А что до братьев-украинцев ... ну не могут они в бизнесе опрокидывать мнение западных господ, прогибаются. Капитализм, чо, каждый выживает как может. Нравится западным игрокам видеть в России и в мертвом уже СССР "империю зла" - вот вам, на блюдечке с золотой каемочкой, кушайте не обляпайтесь, любой каприз за ваши бабки...
Zorndaik
Но при этом у них нашлась возможность намекнуть Роиссе про ее нынешнее положение лол.
sergy172
Цитата(Nova @ 08.06.2013, 14:06) *
Нравится западным игрокам видеть в России и в мертвом уже СССР "империю зла"

Отнюдь.
Им как раз всё равно. Подобная пропаганда направлена исключительно на молодое поколение пост-СССР, и именно то что подобное делают (при чём безо всякой альтернативы) уже 20 лет, и до кучи мараются в дерьме малороссияне (малороссия, от греческого аналога "малая эллада", то есть центральная часть России, Киевская) из 4А, и возмущает и печалит.

п.с. Кстати, призываю всех из уважения пользоваться именно словом Малороссия а не пиндостским "украина".
abramcumner
Цитата(sergy172 @ 08.06.2013, 15:07) *
п.с. Кстати, призываю всех из уважения пользоваться именно словом Малороссия а не пиндостским "украина".

Неплохо, неплохо. Уже "украина" у тебя пиндосткая. А ничего, что соседскоее государство так себя называет? И наверное хочет, что бы его также и другие называли.
HikeR
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 01:27) *
какие там кретины работают, жесть

а может кретины-то не там работают, а здесь пишут?
abramcumner
Цитата(HikeR @ 08.06.2013, 15:20) *
а может кретины-то не там работают, а здесь пишут?

Просто работает дурацкая установка "О мертвом или хорошее или ничего". Поэтому любое отклонение от пряничного образа СССР считается посягательством на святое. Хотя настоящего никто и не видел smile.gif
MrObs
Цитата(HikeR @ 08.06.2013, 15:20) *
а может кретины-то не там работают, а здесь пишут?

HikeR, а по развёрнутей, понятней, можно?

P.S. Непонятна, связь, той говённой рецензии, и "Просто работает дурацкая установка "О мертвом или хорошее или ничего". Поэтому любое отклонение от пряничного образа СССР считается посягательством на святое. Хотя настоящего никто и не видел"
abramcumner
Цитата(MrObs @ 08.06.2013, 15:36) *
P.S. Непонятна, связь, той говённой рецензии, и "Просто работает дурацкая установка "О мертвом или хорошее или ничего". Поэтому любое отклонение от пряничного образа СССР считается посягательством на святое. Хотя настоящего никто и не видел"

Связь не с рецензией - рецензия действительно говённая. Связь с теми, кто видит в игре антисоветскую пропаганду.
MrObs
abramcumner, так HikeR сослался на -
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 02:27) *
IGN Russia теперь даже меня, вообщем-то лояльного пользователя, стал вымораживать. В том числе поэтому. http://ru.ign.com/review/3458/review-metro-last-light
какие там кретины работают, жесть
Причём тут обсуждение антисоветчины в игре?
Что за хрень, что за заупутывание, выдиранием фраз из конкретных сообщений?

P.S. Какая нужда, выхватывать фразы из сообщений, и применять к другому вопросу. Если я правильно вообще его понял.
abramcumner
MrObs,
Я уже понял smile.gif Обсуждение уже вроде ушло от той статьи, вот и не догадался, что было в остальной части цитаты.
fen1x
На этом дружно прекратили любые экскурсы в современную политику и даже намеки на это.
Украина останется Украиной и никаких призывов на ее переименования.
Последующий оффтоп будет рассматриваться как игнорирование требований администрации со всеми вытекающими из сего последствиями от удаления постов, топикбанов и далее по списку.
Благодарю за внимание.
HikeR
Цитата(MrObs @ 08.06.2013, 14:36) *
HikeR, а по развёрнутей, понятней, можно?

конечно можно. вывод "там все кретины" без обоснований может сделать только тот, кто сам является кретином. если что-то не нравится, то в следующий раз перед тем как что-то написать скажи все это зеркалу.

слабо написать конкретно, вот тут автор ошибся, такого в игре вобще нет, здесь на самом деле все было не так?.. а то на форумах да за глаза все герои, но связно объяснить свою точку зрения - это за пределами образования.
Mrmb
HikeR, Наверно для того, чтобы так отзываться о RU IGN у меня были причины?
Конкретно этой рецензии я посчитал это долгим и нудным расписывать, там 47 комментов про это. Например в самом начале, Янович почему-то удивляется канонической концовке, дальше видно, что он встал не с той ноги, и в целом я не согласен с меседжем рецензии, автор вперемешку берет факты и отсебятину и переворачивает их в свою сторону. Он даже не понимает всей этой темы с "русским фоллаутом", ибо фоллаутом уже и не пахнет и наши делают то, что умеют лучше всего - постапок
Nova
Цитата(abramcumner @ 08.06.2013, 15:26) *
Цитата(HikeR @ 08.06.2013, 15:20) *
а может кретины-то не там работают, а здесь пишут?

Просто работает дурацкая установка "О мертвом или хорошее или ничего". Поэтому любое отклонение от пряничного образа СССР считается посягательством на святое. Хотя настоящего никто и не видел smile.gif


Мне 38 лет. Я успел пожить в СССР. Заградотряды никого не гнали на работу, астрономию в школах преподавали, а не религию, я бесплатно отдыхал в отличных пионерлагерях, которые располагались не абы где, а даже в заповедных зонах, и тривиально хотел быть если не космонавтом, то летчиком, готовился к этому, занимался спортом, читал книг столько, что в библиотеке был своим, болел на олимпиадах за наших спортсменов, которые всегда привозили больше всех золота с соревнований, а наши родители не боялись, когда мы даже будучи мелкими гуляли до 10 вечера на улице, что нас убьют маньяки. В 80-е моя семья, не имея никаких директоров в ее составе, могла позволить себе ездить за границу отдыхать и на Черное море без проблем. Да, в последние годы СССР начали разваливать те, кто это все таки осуществил в свою угоду, жить становилось тяжелее. Но жить было можно. Нельзя стало жить когда СССР развалился, я с семьей внезапно оказался в чужом независимом государстве, мы, русские, стали в нем врагом номер один, у меня 2 ножевых ранения, мать чуть не убили, а уехать оттуда не могли - все деньги превратились в бумажки, ехать было просто некуда. У меня есть очень много чего плохого вспомнить о ставшем независимом Узбекистане, куда моя семья попала, потому что отец был военный. Много плохого, несмотря на то что я там родился и что среди узбеков у меня достаточно настоящих друзей. Но ничего плохого о СССР я не помню. Так что, дружок, это ты не видел настоящего. Я в нем жил 17 лет. И мне, как человеку лично знавшему что такое Советский Союз, очень хреново, что ту страну выставляют хуже фашистской Германии, с которой проводятся параллели с фашами в игре.


fen1x, извини, камрад, забань меня, что ли, на пару дней. Ну не могу спокойно смотреть когда ту страну обсирают те, кто о ней лишь только слышали, причем слышали всякую прозападную пропагандскую хрень.
fen1x
Цитата(Nova @ 08.06.2013, 18:50) *
забань меня, что ли, на пару дней.

ок, отлучу от темы smile.gif
snegovik
Вроде не было ещё здесь этого, плюс кто-то спрашивал когда появится: Рецензия от Игромании
HikeR
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 17:43) *
Наверно для того, чтобы так отзываться о RU IGN у меня были причины?

какая разница, были причины или нет. вы назвали всех сотрудников IGN кретинами, а значит морально приготовились, что кто-то назовет кретином вас. я лишь воспользовался случаем, ничего личного.

Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 17:43) *
там 47 комментов про это.

не считал коменты, но там есть и абсолютно согласные с рецензией, и совершенно наоборот. не вижу причин по которым все должны иметь мнение совпадающее с вашим.

Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 17:43) *
автор вперемешку берет факты и отсебятину и переворачивает их в свою сторону.

я в этой рецензии не увидел вобще ничего нового, чего не наблюдал сам. кого-то прет ручками протирать стекла, а меня конкретно бесило, так как в основном прошел с дробовиком. также бесило отсутствие возможности покупать фильтры, вместо этого предлагается снимать их с трупов. начал сразу в хардкор-режиме и долго недоумевал, почему вместо ножей я бросаю бомбы или ставлю мины.

вы, как "ньюсмейкер", не могли не обратить внимание на то, что абсолютно во всех рецензиях нет ни одного плохого слова про визуальную составляющую. только вот игры, в отличии от технодемок, состоят не только из шейдеров и текстур.

Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 17:43) *
ибо фоллаутом уже и не пахнет и наши делают то, что умеют лучше всего - постапок

повторюсь, визуально делают просто замечательно. а вот сделать "мир" - этому еще у фолаута учиться и учиться.
Salasar
Цитата(Mr.mb @ 08.06.2013, 02:27) *
какие там кретины работают, жесть

Наибольшую ярость за последний месяц у меня вызвал тот факт что я постоянно попадаю на главную страницу шайтанов с русского IGN, вместо того чтобы посмотреть на Джессику Чобот и Наоми Кайл на нормальном Американском ресурсе

Вот если бы на русском ресурсе вещала Даша Капустина, например, было бы совсем другое дело, а так бесит

Ну и рецензия, my ass, я конечно понимаю что есть реально Великие игры с большой буквы в этом поколении, но для второй игры студии это явно успех
Zorndaik
Разочаровало то, что у мира мало "обратной отдачи" на действия и карму Артема. К примеру. если бы Артем всех косил - тогда в последующих сценах союзники могли бы относиться к нему враждебнее, их диалоги и действия могли бы меняться (к примеру Анна в сцене после Октябрьской при "злой карме" вместо сами-знаете-какой-сцены заявить, что, жестокость Артема ей не по душе и она бы предпочла последние минуты жизни провести подальше от него). А так кроме некотоых реплик Черного и концовки различий нет.
Крендель
Цитата(Zorndaik @ 08.06.2013, 23:06) *
к примеру Анна в сцене после Октябрьской при "злой карме" вместо сами-знаете-какой-сцены заявить, что, жестокость Артема ей не по душе и она бы предпочла последние минуты жизни провести подальше от него). А так кроме некотоых реплик Черного и концовки различий нет.

Учитывая что злая карма открывает "плохую" концовку со смертью Артема и вступлением в сюжет его сына, нужно было бы сделать наоборот
Komodo Saurian
Цитата(Zorndaik @ 09.06.2013, 00:06) *
Разочаровало то, что у мира мало "обратной отдачи" на действия и карму Артема. К примеру. если бы Артем всех косил - тогда в последующих сценах союзники могли бы относиться к нему враждебнее, их диалоги и действия могли бы меняться (к примеру Анна в сцене после Октябрьской при "злой карме" вместо сами-знаете-какой-сцены заявить, что, жестокость Артема ей не по душе и она бы предпочла последние минуты жизни провести подальше от него). А так кроме некотоых реплик Черного и концовки различий нет.

unsure.gif

Какая отдача? О чем речь вообще? Вспомните сцену с изнасилованием девушки гопотой. Не спасли? Ничего не происходит. Спасли? Она будет сидеть и рыдать. Никто не выбежит с флагами, мол какой молодец, вот тебе плюс/минус в карму. Миру покласть большой и толстый на действия какого-то там Артема, все решения делаются игроком лично для себя. Все как в реальной жизни.

Теперь по конкретным персонажам:

Анна знает о том, что произошло между Ботаническим Садом и Церковью только со слов Артема. Павел тоже не в курсе как Артем работал с людьми после Концлагеря. Но они оба видели как Артем выносит толпы мутантов и реагируют соотвествующе.

Анна сразу говорит что Артем похож на ее учителя, Хантера, по которому она явно сохла.

Павел Артема уважает и, судя по его фразам в Кремле, боится.

З.Ы. А насчет постельной сцены, вы подумайте почему у Артемыча в Ордене позывной Кролик wink_old.gif
scwosh
Komodo Saurian, бухает много - глаза красные и косые)))))))))))
OlegatoR
Цитата(Zorndaik @ 08.06.2013, 23:06) *
Разочаровало то, что у мира мало "обратной отдачи" на действия и карму Артема. К примеру. если бы Артем всех косил - тогда в последующих сценах союзники могли бы относиться к нему враждебнее, их диалоги и действия могли бы меняться (к примеру Анна в сцене после Октябрьской при "злой карме" вместо сами-знаете-какой-сцены заявить, что, жестокость Артема ей не по душе и она бы предпочла последние минуты жизни провести подальше от него). А так кроме некотоых реплик Черного и концовки различий нет.

Еще пару миллионов к бюджету, полгода к сроку разработки, пару десятков человек в команду - и всё будет smile.gif

Или дайте модкит - и накрутим в скриптах кучи if-else'ов по значениями кармы naughty.gif
Zorndaik
Правильно, покласть. Игрок корячится со стелсом, крутит лампочки, задрачивает загрузку последнего чекпойнта (и почему нельзя было добавить квиксейвы?) и слушает все длинные реплики (в то время, как игра подстегивает его к движению вперед) исключительно ради последних нескольких минут игры. При этом ему вовсе необязательно терпеть засилье врагов, прятаться по углам и.т.д, ведь кроме последних минут все будет абсолютно то же. Ну Черный пару раз поворчит-и все. Как вывод-можно не заморачиваться с оглушениями, проходить игру так, как хочешь, а ближе к концу просто поставить летсплей с Ютуба с хорошей концовкой-эффект будет тот же.
ЗЫ, автор заранее приносит извинения за возможный баттхерт у фанбоев.
Salasar
Цитата(Zorndaik @ 09.06.2013, 01:56) *
проходить игру так, как хочешь

Дачтожвытакоеговорите, игры делают для людей играющих без карты прицела фонаря оружия с миллионом агрессивных врагов на квадратном метре, а главное беслпатно

Именно они и есть целевая аудитория
Komodo Saurian
Цитата(Zorndaik @ 09.06.2013, 01:56) *
Правильно, покласть. Игрок корячится со стелсом, крутит лампочки, задрачивает загрузку последнего чекпойнта (и почему нельзя было добавить квиксейвы?) и слушает все длинные реплики (в то время, как игра подстегивает его к движению вперед) исключительно ради последних нескольких минут игры. При этом ему вовсе необязательно терпеть засилье врагов, прятаться по углам и.т.д, ведь кроме последних минут все будет абсолютно то же. Ну Черный пару раз поворчит-и все. Как вывод-можно не заморачиваться с оглушениями, проходить игру так, как хочешь, а ближе к концу просто поставить летсплей с Ютуба с хорошей концовкой-эффект будет тот же.
ЗЫ, автор заранее приносит извинения за возможный баттхерт у фанбоев.

Все верно wink.gif

Будь хорошим мальчиком, потом когда-нибудь зачтется.
Zorndaik
Вы не подумайте, что я тут собираюсь косплеить Бобега и прочих игрожуровъ smile.gif
Я высказал свое мнение,что мне понравилось, а что нет. 4А, конечно молодцы, особенно если учесть то, в каких условиях они работали. Понадеемся, что в новых проектах им больше повезет с издателем и они смогут поставить для себя более высокую планку.
Mrmb
Цитата(HikeR @ 09.06.2013, 01:44) *
вы назвали всех сотрудников IGN кретинами

А мне всегда говорят, что это я зануда по жизни. Я сказал, что там работают кретины, но я не сказал, что все. smile.gif
Цитата(HikeR @ 09.06.2013, 01:44) *
также бесило отсутствие возможности покупать фильтры

Ок, а по словам Яновича, они вообще не нужны и проблем быть не может.
Цитата(HikeR @ 09.06.2013, 01:44) *
начал сразу в хардкор-режиме и долго недоумевал, почему вместо ножей я бросаю бомбы или ставлю мины

Я в этом режиме не играл, но по идеи должен быть такой же интерфейс выбора гранат - он довольно удобный и понятный, хотя признаться честно, тоже не сразу врубился.

Цитата(HikeR @ 09.06.2013, 01:44) *
а вот сделать "мир" - этому еще у фолаута учиться и учиться.

Не соглашусь, в мире Глуховского может и нет лощенных атрибутов 50-х, но в остальном все хорошо и мир убедительный (вкупе с визуалом и атмосферой игры), не смотря на обилие клюквы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.