Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metro: Last Light. Обсуждение вышедшей игры
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Коннор
Абзац:


Цитата
A new weapon, exclusive to Season Pass buyers - the Abzats - will also become available when you purchase this Pass.
Новое оружие, эксклюзив для купивших Season Pass - Абзац - станет доступно после покупки.
GaSHiSHiN
Цитата(kiperenok @ 21.05.2013, 19:11) *
Комплект разработчика - СДК что ли ?

Нет, в описании написано, что это просто тестовая карта.
Коннор
Цитата(Комплект разработчика)
Узнайте Метро с новой стороны! В этом комплекте вы найдете тестовый уровень для разработчиков, где вы сможете опробовать любое оружие из игры. Внимание, этот товар включен в "Абонемент".

Похоже на это.
Nova
Игра нравится почти во всем. Причем очень. Механика игры, дизайн уровней - все на 10 из 10. За исключением одного большого "но" - демонизация красных, выставление всего, относящегося к СССР, как к абсолютному злу, которое страшнее фашизма. Извините, но я 16 лет прожил в СССР. Я помню ту страну. Я не коммунист, и Зюганов - далек от моего понимания правильного политика, я не прусь от Сталина и Ленина, но повторю - в игре идет пропаганда против СССР и его наследия такого уровня, что ей позавидовал бы Геббельс. Плохие красные, мечтающие убить всех других выживших, красные же, воюющие с Артемом в стенах разбитого Кремля, разверзшийся ад с хватающими тебя руками грешников у мавзолея Ленина, мутанты, живущие в храме Василия Блаженного и считающие его своим домом - это уж слишком... Это запредельно. "Роисся Вперде" - детская дразнилка по сравнению с этим.
С уважением.
SOMYK
Цитата(Kaos @ 21.05.2013, 14:34) *
(Если вдруг будешь переигрывать, попробуй этот в этом эпизоде прослушать монолог Анны, не глядя на экран. Представь себе, что она просто сидит на кровати, уставившись куда-то в пространство перед собой, и говорит. Уверен: впечатление будет совсем иным )

Буду переигрывать наверно ещё не раз.
MrObs
Nova, согласен.

Это у них вариация такая, событий. Но мне она впечатление очень подорвала. Я родился и рос в стране параллели с которой проведены. Ну такая "плохая" была, зато сейчас "отлично" всё, и у нас и в стране разработчиков.

Во всё остальном, игра 10/10. Выражаю свою благодарность разработчикам.
Haiiro Ookami
MrObs, Nova, при чём здесь разработчики? Вы книгу Метро 2033 читали? Если читали, перечитайте. Вся демонизация пошла ещё от Глуховского, у которого люди в СССР к власти приходили, заключая контракты с демонами. Также сам Глуховский и писал сценарий для игры. Так что все претензии к нему.
MrObs
Haiiro Ookami, да понимаю, я. Я же и отметил "Это у них вариация такая, событий", так-как это общая работа. Замысел автора, и его реализация, конечно имеет право на существование.
Глуховский наверное хотел достичь большей выразительности, таким макаром, необычности трактовки.
Но перестарался. Печально. Неприятный осадок с такого.
Nova
Цитата(Haiiro Ookami @ 21.05.2013, 20:26) *
MrObs, Nova, при чём здесь разработчики? Вы книгу Метро 2033 читали? Если читали, перечитайте. Вся демонизация пошла ещё от Глуховского, у которого люди в СССР к власти приходили, заключая контракты с демонами. Также сам Глуховский и писал сценарий для игры. Так что все претензии к нему.


Может я давно читал, но я в упор не помню в книге вот этого: плохие красные, мечтающие убить всех других выживших, красные же, воюющие с Артемом в стенах разбитого Кремля, разверзшийся ад с хватающими тебя руками грешников у мавзолея Ленина, мутанты, живущие в храме Василия Блаженного и считающие его своим домом
Igor_1941
Nova,

Цитата
«…будучи самой малочисленной и невлиятельной из политических групп, боровшихся за влияние и власть в России после первой революции, большевики не рассматривались как серьезные соперники никем из противоборствующих сторон. Они не пользовались поддержкой крестьянства, и опирались лишь на немногочисленных сторонников в рядах рабочего класса и на флоте. Главных же союзников В. И. Ленину, который обучался алхимии и заклинаниям духов в закрытых швейцарских школах, удалось найти по другую сторону барьера между мирами. Именно в этот период всплывает впервые пентаграмма как символ коммунистического движения и Красной Армии.

Пентаграмма, как известно — это наиболее распространенный и доступный к созданию начинающими тип портала между мирами, допускающим в нашу реальность демонов. При этом создатель пентаграммы при умелом использовании ее устанавливает контроль над вызванным в наш мир демоном, который обязан служить ему. Обычно, чтобы лучше контролировать призванного существа, вокруг пентаграммы чертится защитная окружность, и демон не способен покинуть ее периметр.

Неизвестно, как именно удалось предводителям коммунистического движения добиться того, к чему стремились самые могущественные чернокнижники всех времен — к установлению связи с демонами-повелителями, которым подчинялись орды их более мелких собратьев. Специалисты убеждены, что сами повелители, почувствовав грядущие войны и самые страшные за всю историю человечества кровопролития, подошли ближе к грани между мирами и позвали тех, кто мог им позволить собрать жатву человеческих жизней. Взамен они обещали им поддержку и защиту.

История с финансированием большевистского руководства германской разведкой, разумеется, правдива, но было бы глупо и поверхностно считать, что именно благодаря зарубежным партнерам В. И. Ленину и его соратникам удалось склонить чашу весов в свою сторону. У будущего коммунистического вождя уже тогда были покровители неизмеримо более сильные и мудрые, чем чины из военной разведки кайзеровской Германии.

Детали его тайного соглашения с силами мрака, разумеется, недоступны современным исследователям. Однако результат их был налицо — уже через короткое время пентаграммы располагаются на знаменах, головных уборах солдат Красной Армии и на броне ее немногочисленной пока военной техники. Каждая из них открывала врата в наш мир демону-защитнику, который оберегал носителя пентаграммы от посягательств. Плату демоны получали, как водится, кровью. Только за XX век, по самым скромным подсчетам, в жертву были принесены около 30 миллионов жителей страны.

Договор с повелителями призванных сил очень скоро оправдывает себя, большевики захватывают и закрепляют власть, и хотя сам Ленин, выступавший первым связующим звеном между двумя мирами, не выдерживает и погибает всего 54 лет от роду, сожранный изнутри адским пламенем, последователи продолжают его дело без колебаний. Вскоре наступает демонизация всей страны: идущие в школу дети прикалывают на грудь первую пентаграмму (Мало кто знает, что изначально ритуал посвящения в октябрята предполагал прокалывание булавкой значка детской плоти, а вовсе не крепился на одежду. Таким образом демон октябрятской «звездочки» отведывал крови своего будущего хозяина, раз и навсегда вступая с ним в сакральную связь). Взрослея и становясь пионером, ребенок получал свою новую пентаграмму — на ней понимающим приоткрывалась часть сути Договора: тисненый золотом портрет Вождя там был охвачен пламенем, в котором тот сгинул. Таким образом подрастающему поколению напоминалось о подвиге его самопожертвования. Затем был Комсомол, и наконец, избранным была открыта дорога в жреческую касту — Коммунистическую партию.
Мириады призванных духов обороняли все и вся в Советском государстве: детей и взрослых, здания и технику, а сами демоны-повелители расположились в гигантских рубиновых пентаграммах на башнях кремля, добровольно согласившись на заточение во имя увеличения своего могущества. Именно отсюда расходились по всей бескрайней стране невидимые силовые линии, удерживающие ее от хаоса и развала, и подчиняющие ее жителей воле обитателей Кремля. В некотором смысле, весь Советский Союз превратился в одну гигантскую пентаграмму, защитной окружностью вокруг которой стала государственная граница»

«Решающим испытанием для Советской власти стало столкновение с национал-социалистической Германией. Защищенные силами не менее древними и могущественными, чем Советский Союз, закованные в броню тевтонцы во второй раз за тысячелетие смогли пробиться в глубь нашей страны. На их знаменах на этот раз был начертан повернутый вспять символ солнца, света и процветания. Танки со пентаграммами на башнях и до сих пор, пятьдесят лет спустя после Победы продолжают свой вечный бой с танками, сталь которых несет на себе свастику — в музейных панорамах, на экранах телевизоров, на листиках в клеточку, вырванных из школьных тетрадей…»


Дмитрий Глуховский Метро 2033 стр.95-96

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2372&p=95
OlegatoR
Цитата(Igor_1941 @ 21.05.2013, 21:28) *
Главных же союзников В. И. Ленину, который обучался алхимии и заклинаниям духов в закрытых швейцарских школах, удалось найти по другую сторону барьера между мирами. Именно в этот период всплывает впервые пентаграмма как символ коммунистического движения и Красной Армии.

Вопрос: что курил Глуховский blink.gif
Trollz0r
Классическую ташкентскую солому wink.gif
McNik
Цитата(OlegatoR @ 21.05.2013, 22:46) *
Вопрос: что курил Глуховский

Боюсь, тут в дело пошли тяжелые наркотики... z_crazy.gif
Коннор
Komodo Saurian,
Спасибо за видео.

Используй для съёмок светлые уровни, хватает мест с хорошим освещением.
Komodo Saurian
Цитата(KoNoRIMCI @ 22.05.2013, 00:15) *
Komodo Saurian,
Спасибо за видео.

Используй для съёмок светлые уровни, хватает мест с хорошим освещением.

Здесь магазин ближе всего, не придется тащить через всю игру + у меня регулярные зависания от жары, в квартире 30 градусов, срабатывает защита и либо вешает комп намертво, либо перезагружает z_crazy.gif

Кстати интересный момент с ботом в конце. Неужели он мою тень заметил и обернулся?
Коннор
Komodo Saurian,
На последней карте он есть в наличии? И светло и магазин рядом.

И мишени толпами бегут. biggrin.gif
Dimon
Цитата(Igor_1941 @ 21.05.2013, 21:28) *
Дмитрий Глуховский Метро 2033 стр.95-96

Это из всей книги самое бредовое место z_crazy.gif . Кажется там Артём нашел какую-то книгу и это прочитал. То есть это не события мира Метро
Komodo Saurian
Цитата(KoNoRIMCI @ 22.05.2013, 00:30) *
Komodo Saurian,
На последней карте он есть в наличии? И светло и магазин рядом.

И мишени толпами бегут. biggrin.gif



EDIT: Перенес пост в Медиа тему.
OlegatoR
Цитата(Komodo Saurian @ 21.05.2013, 23:23) *
Кстати интересный момент с ботом в конце. Неужели он мою тень заметил и обернулся?

Как раз об этом Проф упоминал: можно сделать чтобы тень замечали, но по умолчанию тени от ГГ мобы не видят.
VIGUR
Эх, а можно будет как-то потом Season Pass подешевле купить через plati.ru или еще как-то? unsure.gif А то получается, что Season Pass стоит $15, а я же за такую цену всю игру взял...
Komodo Saurian
Цитата(OlegatoR @ 22.05.2013, 00:37) *
Цитата(Komodo Saurian @ 21.05.2013, 23:23) *
Кстати интересный момент с ботом в конце. Неужели он мою тень заметил и обернулся?

Как раз об этом Проф упоминал: можно сделать чтобы тень замечали, но по умолчанию тени от ГГ мобы не видят.

В первой части если руки или оружие торчали на свету, то замечали rolleyes.gif
Komodo Saurian
OlegatoR
Цитата(Komodo Saurian @ 22.05.2013, 01:06) *

"О боги, ну долго мне еще тут стоять...?" biggrin.gif
Nova
Igor_1941, ну, собственно, мое мнение мало отличается от ответов выше.
HikeR
народы, кто-нибудь случаем не в курсе, где лежат шрифтовые дескрипторы? распаковать-запаковать ресурсы можно, языковые файлы тоже правятся, но стоит добавить какой-нить отсутсвующий символ — и все, дело встало.
Antnigm
Цитата(OlegatoR @ 21.05.2013, 22:46) *
Цитата(Igor_1941 @ 21.05.2013, 21:28) *
Главных же союзников В. И. Ленину, который обучался алхимии и заклинаниям духов в закрытых швейцарских школах, удалось найти по другую сторону барьера между мирами. Именно в этот период всплывает впервые пентаграмма как символ коммунистического движения и Красной Армии.

Вопрос: что курил Глуховский blink.gif

Не Глуховский курил, еще до него встречал подобные "теории". Он лишь благополучно содрал их у еще более "обкуренных".
Но с другой стороны, уже общеизвестно, что Гитлер имел в своем окружении тибетских монахов и очень сильно был увлечен оккультизмом. Почему бы тогда нашим генсекам такими вещами тоже не заниматься, да и не с проста ж на Кремле звезды-пентограммы повесили?
Про америкосов вообще молчу - ихний 1 доллар даже в руках держать страшно - столько на нем подобной мракобесии: глаз Люцифера, пирамида в 13 ступенек, у орла по 13 стрел и листьев...
Что-то я сильно от темы отошел... biggrin.gif Вопрос к товарищам, кто взял SeasonPass - что-нибудь сходу новое в игре появилось, кроме "Абзац"-а?
Komodo Saurian
История Артема может и закончилась в Metro: Last Light, но в этом мире есть и другие персонажи со своими собственными историями, знакомые локации, которые хотелось бы посетить еще раз, и новые задачи, которые 4А хотели бы решить. Андрей "Проф" Прохоров: "С момента окончания работ над игрой мы трудимся над этими новыми историями и надеемся выпустить их этим летом."

"Faction Pack" и "Chronicles Pack" - сюжетные ДЛЦ.

"Tower Pack" - Citius, Altius, Fortius! Быстрее, выше, сильнее! Добавит еще больше проблем ветеранам Метро.

"Developer Pack" - Не СДК, но поиграться с кое-какими вещами дадут. Я так понимаю это обещаный тир, буллет тайм и прочее.

Первое ДЛЦ - Faction Pack - выйдет в Июне.
Капитан Flecktarn
Кто там хотел билд?=D
Komodo Saurian
Доставка хрени к вам домой!

laugh.gif



snegovik
Цитата(Komodo Saurian @ 22.05.2013, 18:26) *
Доставка хрени к вам домой!

laugh.gif


Жаль плюс не могу поставить в репу. Я минут 40 стоял возле этой надписи, так и не смог её прочитать. laugh.gif
Dr.Cox
Прошел на второй раз.Снова получил плохой финал sad.gif
NightVz
Kaos,
Цитата(Kaos @ 21.05.2013, 13:34) *
А с "эротизмом" вообще грустная история: я эту сцену вообще не так себе представлял, когда записывал озвучку (анимации тогда еще не было) - не должна была Анна, рассуждая о жизни и смерти, вертеть перед камерой сиськами

Только сейчас увидел.
В связи с этим вопрос: почему вы не практикуете запись диалогов вместе с мокапом? В последнее время это тренд в индустрии, насколько я в курсе. Все разработчики как один говорят, что именно так они добиваются идеально согласованных постановки и войс-эктинга.
Igor_1941
Dr.Cox, Там еще хорошая концовка

http://www.fayloobmennik.net/2871161
iWaNN
Видео хорошей концовки можно и по ютубу посмотреть. Вся "фишка" хорошей концовки то ведь в процессе игры - это означает что ты сам нашел кучу интересных мест, решил некоторые задачи необычными способами, прослушал немало диалогов и вник во множество аспектов игры. А сейв он что... показывает игроку с "плохой" концовкой только 5% от того, что он скорее всего пропустил.
scynet
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=3Wj8n69FEIM#

780 вышла smile.gif
deonisii
офф.
И стоит не дорого, чуть больше чем некст-ген консоли, надо брать biggrin.gif .
Коннор
Вышли сертифицированные драйвера для видеокарт nVidia. Рекомендуемые для игры Metro Last Light!

Замените в шапке темы. smile.gif
kiperenok
Цитата(scynet @ 23.05.2013, 17:22) *

Воу воу воу паринь палехче laugh.gif Я таких еффектов Физикса не видел в игре, особенно от взрыва динамита.
Komodo Saurian
Цитата(KoNoRIMCI @ 23.05.2013, 18:52) *
Вышли сертифицированные драйвера для видеокарт nVidia. Рекомендуемые для игры Metro Last Light!

Замените в шапке темы. smile.gif

Заменены.
FOX
Всё-таки игра очень сильно изменилась по сравнению с тем, что нам показывали в геймплейных трейлерах.

https://www.youtube.com/watch?v=rGnXN1yrXjM

scynet
Цитата(kiperenok @ 23.05.2013, 17:52) *
Цитата(scynet @ 23.05.2013, 17:22) *

Воу воу воу паринь палехче laugh.gif Я таких еффектов Физикса не видел в игре, особенно от взрыва динамита.


Кто захотел, тот увидел
FOX
Где билд того метро?! totstalkir.gif laugh.gif
deonisii
Все забываю спросить.
А подствольник убрали из игры(помните, с синий изолентой такой был)?
Или я просто его еще не нашел, калашом особо не пользовался.
den-ver
Цитата(deonisii @ 23.05.2013, 19:20) *
А подствольник убрали из игры


А он был в оригинале? 0_О
deonisii
den-ver
Был в ролике Е3 2011 года.
Значит получается убрали? Или я просто не дашел еще до такого магазина, где его можно купить?
Komodo Saurian
Цитата(deonisii @ 23.05.2013, 19:20) *
Все забываю спросить.
А подствольник убрали из игры(помните, с синий изолентой такой был)?
Или я просто его еще не нашел, калашом особо не пользовался.


Цитата(deonisii @ 23.05.2013, 19:56) *
den-ver
Был в ролике Е3 2011 года.
Значит получается убрали? Или я просто не дашел еще до такого магазина, где его можно купить?

Убрали, больше нет. Мы его в вырезанный контент засунули, до поры до времени. Может быть увидим в ДЛЦ.

Цитата(den-ver @ 23.05.2013, 19:29) *
Цитата(deonisii @ 23.05.2013, 19:20) *
А подствольник убрали из игры


А он был в оригинале? 0_О

deonisii
Значит калаш можно продавать smile.gif .
fen1x
Цитата(deonisii @ 23.05.2013, 20:14) *
Значит калаш можно продавать

Необязательно, я его апгрейдил и всю игру с ним прошел, ну еще была снайперка.
Komodo Saurian
Цитата(fen1x @ 23.05.2013, 20:21) *
Цитата(deonisii @ 23.05.2013, 20:14) *
Значит калаш можно продавать

Необязательно, я его апгрейдил и всю игру с ним прошел, ну еще была снайперка.

Все оружие под одинаковый патрон 5.45х39 наносит одинаковый урон. ВНЕЗАПНО логика.

Выбирай то, что нравится по виду. Вся разница в объеме магазина, точности, скорострельности и отдаче. Ну и в обвесах есть небольшое различие, например на РПК не ставится ПБС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.