Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] NLC 6: Начало
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ROCKAZ
Цитата(Alex Ros @ 18.11.2010, 21:27) *
Цитата(ROCKAZ @ 18.11.2010, 22:16) *
Цитата(Kolmogor @ 18.11.2010, 19:24) *
Цитата(ROCKAZ @ 18.11.2010, 19:53) *
то прокоменнтируйте претензии игроков по поводу битых сейвов , разгрузки , битых квестов , и прочих не работающих фич
Прокомментировать могу и я: битые сейвы - плохо, разгрузки - хорошо, битые квесты - плохо, прочие фичи - хорошо, неработающие - плохо.
детский сад...

Детский сад это когда человек задает вопросы, на которые и сам в состоянии ответить. Например лично я не имею ни малейшего отношения к моду, даже шапочно не знаю никого из его разработчиков, более того не играл в мод и не планирую - хардкор и реализм не по мне - но при этом я прекрасно понимаю, что баги исправят, а неработающее доработают. Это самая элементарная логика, что тут думать-то вобще. Итого - зачем тебе комментирии разрабов на вопрос, на который ты и сам в состоянии ответить? Ты что не можешь догадаться, что баги и шероховатости не нужны ни тебе, ни разрабам мода? Да можешь ты все сам додумать прекрасно, видно же что не дурак...

конечно могу , только зачем тогда вообще нужна эта тема , если я все могу предположить\додумать сам , я только сегодня установил этот мод , толком не играл , но увидев что на форуме уйма упреков по поводу недоработанности и ни одного вменяемого официального коментария от разработчиков по поводу доработки мода\устранения недоделок\багов , желание продолжать играть потихоньку пропадает , отчасти изза того, что складывается впечатление что авторы попросту не серъезны в своих намерениях и не доведут начатое до конца. если выложили сырую версию - тоесть бета-тест устроили , дак ведите полноценный и вменяемый диалог с играющими в вашего франкенштейна.
лично у меня ЕЩЕ не было багов с битыми сейвами и т.п. , разве что завершенное задание Сидоровича так и осталось висеть в ПДА, вот только я хочу быть уверенным , что когда я столкнусь с ними, я смогу увидеть в этой теме адекватный способ решения той или иной проблемы от авторов ...
Alex Ros
Даже не знаю... както забавно "ждать багов". Раз не встретил пока, дык зачем же ты прямо так уж ждешь их? Играй себе и играй, чего самому себе-то удовольствие портить? В общем я сам бы так и делал...

Насчет же бета-тестинга, то лично я думаю, что тут немного в другом дело. Теория такая, что когда мод разрабатывается долго, то вокруг него автоматически складывается какая-то дурацкая атмосфера ожидания. Народ какой-то левый подтягивается, шумиха начинается - ждем крутой мод. В итоге выходит мод - и все (не все разумеется, а только те кто ждал типа "за компанию") понимают, что он вовсе не такой какой ждали и начинается всякое безобразие - ругань. Я сам столкнулся с таким на досуге. В общем я думаю ребята выложили мод в таком виде, чтобы шумиха вокруг разработки не накапливалась, а так вот наоборот разгрузилась - типа выложили и отсекли всех игроков, которые ждали мод только изза общей шумихи. Щас это и произошло. Куча ждальщиков обломались и дальше ждать не будут. Ну и отлично, останутся только "свои" игроки и будут спокойно и ждать и играть потом. Ну типа такого. Надеюсь понятно расписал. В конце концов это просто мои домыслы...

Насчет же разрабов, то Вергас конечно резковат маленько. Есть такое дело. Мягкости в словах, тонкости в речах конечно не хватает. Очень уж прямо рубашит, да еще с легким гонором. В общем молодой еще просто олень, не научился с массами обсчаться так чтобы все счастливы и довольны были... впрочем может и не молодой вовсе, а просто воспитание и характер такой, тут уж я не знаю... хотя есть еще и такой вариант, что парень то вобще забубенский, а Вы (никто конкретно) сами задолбали его нытьем и дурацкими вопросами...
[shot]
С чего вы все взяли что Вергас школьник? o_O.gif. Судя по профилю школу он уже давно закончил.
Вергас, прошу извинить если какую то конфиденциальную информацию выложил, но, как мне кажется, раз она в профиле написана, то ничего секретного в ней нет.
Vergas
Цитата(ROCKAZ @ 18.11.2010, 22:44) *
лично у меня ЕЩЕ не было багов с битыми сейвами и т.п. , разве что завершенное задание Сидоровича так и осталось висеть в ПДА, вот только я хочу быть уверенным , что когда я столкнусь с ними, я смогу увидеть в этой теме адекватный способ решения той или иной проблемы от авторов ...

Лично вы можете быть уверены только в одном, что лично от вас любые претензии , по любым багам, которых лично у вас пока нет, лично мною приниматься и рассматриваться не будут.
Остальным , в силу своей "некомпетентности" готов ответить, что в самом скором времени выйдет патч, исправляющий баги , которые есть на сегодняшний день .
ROCKAZ
Цитата(Vergas @ 18.11.2010, 22:47) *
Цитата(ROCKAZ @ 18.11.2010, 22:44) *
лично у меня ЕЩЕ не было багов с битыми сейвами и т.п. , разве что завершенное задание Сидоровича так и осталось висеть в ПДА, вот только я хочу быть уверенным , что когда я столкнусь с ними, я смогу увидеть в этой теме адекватный способ решения той или иной проблемы от авторов ...

Лично вы можете быть уверены в только в одном, что лично от вас любые претензии , по любым багам, которых лично у вас пока нет, лично мною приниматься и рассматриваться не будут.
Остальным , в силу своей "некомпетентности" готов ответить, что в самом скором времени выйдет патч, исправляющий баги , которые есть на сегодняшний день .

Взрослый человек , а ведете себя как подросток , ну что вы в самом деле.....

Цитата(Alex Ros @ 18.11.2010, 21:52) *
Насчет же разрабов, то Вергас конечно резковат маленько. Есть такое дело. Мягкости в словах, тонкости в речах конечно не хватает. Очень уж прямо рубашит, да еще с легким гонором. В общем молодой еще просто олень, не научился с массами обсчаться так чтобы все счастливы и довольны были... впрочем может и не молодой вовсе, а просто воспитание и характер такой, тут уж я не знаю... хотя есть еще и такой вариант, что парень то вобще забубенский, а Вы (никто конкретно) сами задолбали его нытьем и дурацкими вопросами...


А может просто не переболел подростковыми комплексами , что в таком возрасте - патология...
Vergas
ROCKAZ, Вы внимательно почитайте тему и скажите мне , как ещё я могу отвечать на вопросы, которых нет, окромя риторических, понятно?
Ты доживи сначала до моего возраста...паталогоанатом...
BadSven
Цитата
А может просто не переболел подростковыми комплексами , что в таком возрасте - патология...

z_crazy.gif blink.gif o_O.gif
ROCKAZ, а ты странный...знал бы хотябы наверника сколько человеку лет - другое дела, а тут ой как другое
Vergas, ты уж не обижайся на молодёжь))
ссори за z_offtop.gif
Alex Ros
Цитата([shot] @ 18.11.2010, 23:16) *
С чего вы все взяли что Вергас школьник? o_O.gif. Судя по профилю школу он уже давно закончил.Вергас, прошу извинить если какую то конфиденциальную информацию выложил, но, как мне кажется, раз она в профиле написана, то ничего секретного в ней нет.

Ну тогда выходит что просто характер такой не мягкий и не пушистый - тут уж ничего не поделаешь. Либо терпите и сами будьте потактичней, либо не играйте в мод и не задавайте глупых вопросов...
Снорк
Очень напрягает странное отношение разрабов мода к людям. Задают вопрос: встречал в разговоре Александра и Олександра это один и тот же человек? Ответ Сяка: В зоне паспорта не спрашивают, как услышали так и говорят. И так про любые орфографические ошибки(МечеННый уже давно всем оскомину набил). Такое ощущение, что создатель школьник(хотя это взрослый мужчина). Нежелание признать, незнание основ русского языка, прикрываясь тем - "чтА в зонИ, ОбсолУтнА всИ нИучЕ" просто наповал убивает.
Vergas
Цитата(Alex Ros @ 19.11.2010, 02:18) *
Ну тогда выходит что просто характер такой не мягкий и не пушистый - тут уж ничего не поделаешь. Либо терпите и сами будьте потактичней, либо не играйте в мод и не задавайте глупых вопросов...


Да дело не в характере. Просто обычно хамский вопрос и пораждает аналогичный ответ. Да и вопросов практически не вижу. Так, какие-то странные потуги: мол если похвалил, то не заметят, а вот если поругал....
Ну так ругайте, но конструктивно. Думаю что здесь, кроме меня все перебороли в себе "подростковые комплексы".
Цитата
Очень напрягает странное отношение разрабов мода к людям

Действительно, паразиты какие! Два года убивали свое свободное время, для того чтобы только испахабить тексты грамматическими ошибками. Больше же в моде и не заметил ничего?
И обращаюсь к "знатокам" русского языка. Не поленитесь, и наберите в любом поисковике слово "меченный", наверняка найдете эго толкование и смысл который а это слово вкладывается и чем отличается от "меченый".
И Снорк, ты бы прежде чем других поучать, за своими постами последил. Или мне тебя носом тыкать в твою грамматику, орфографию и пунктуацию. А то так фразы строишь, что смысла понять нельзя. Хотя, Снорк - он и есть снорк...
P.S. А с другой стороны радует, что в основном весь негатив к русскому языку свелся. Значит больше "уесть" мод нечем...
Снорк
Vergas, тут вам не там. Так, что не надо тут хамить сообществу. И писать про потраченное время тоже не надо, они мод делали 2 года для себя? Отлично, пусть его дальше тестят на ошибки и сами потом играют. Или они нам одолжение сделали выложив его? Я могу и без НЛС прекрасно обойтись, поиграть после работы я уж точно найду во что. Если же они его делали для пользователей, то такое хамское отношение к потребителю продукта, неясно. Вылет при пользовании часов? Ответ: не пользуйтесь, ждите патча. Не сохраняются сообщения в книжке, при выходе из игры. А в ответ, на вопрос, что в кпк не помечаются выполненые задания, следует ответ: записывайте в записную книжку - это ж как издевательство звучит, или имелся в виду блокнот реальный?. Зачем все это было добавлять, раз так глючит и багует игру. Да и непонятно чем занимались тестеры эти 2 года, раз в версию без 2 патчей, играть вообще не представлялось возможным. Ведь это не что-то багнутое в Припяти где-нибудь. Ведь это ж первые 2 часа игры. Нету персонажа? Переигрываете. Попали вещи из рюкзака, не сейветесь - иначе все убьется. Назвали бы не версия 6.0, а версия пре-альфа, никто бы слова не сказал. Но когда создатели с нескрываемым снобизмом говорили, что все протестировано и особо опасных глюков не встречается, 151-ое переигрываение за вечер, по причине какого-либо фатального глюка, это уже ни в какие рамки. Знаете, если мне советуют, альт-табить игру и копировать сохранки, потому что они бьются, и записывать выполненые задания, в реальный блокнот, то я могу с тем же успехом, в лесу погулять с блокнотом и металлоискателем. Представлю, что я сталкер в рыжем лесу. А банки консервные, что я найду, артефакты.

Сами посмотрите слово мечен(Н)ый в словаре. С двумя "Н" слово пишется, когда оно произносится во фразе, например - меченный богом, меченный клеймом. С одним когда является именем собственным - меченая карта, например. Давайте тогда, ГГ назовем... ммм... "МечеННый штампиком на руке в виде надписи S.T.A.L.K.E.R." А по остальным ошибкам, например в разговоре пишут, пойди к Александру и отдай артефакт, приходишь к Александру - он вообще не при делах. А вот подходишь к Олександру - он тот кто нужен. Отмазка - что в Зоне паспорта не спрашивают, выглядит как оправдание школьника за двойку в дневнике.

Далее. Носом тыкают котенка в место где он написал вместо лотка. Общайтесь нормальну, не в кабаке же. Фразы, я строю нормально, по крайней мере, на этом форуме, все кроме вас смысл написанного мною понимают. На прочие ошибки, баги, глюки и остальную ерунду - уже указывали неоднократно. Только у вас там банят и посты трут неугодные, а писать тут, когда все равно разрабы не прочтут, все равно, что мусор из угла в угол мести - чище не станет, а силы потратишь.
Из всех ваших сообщений, понятен смысл, который таков: мод супер, вы школоло, разрабов в президенты, а вы неумехи в тетрис играйте. На одном гоноре далеко не уедете. И с возрастом вы всех затыкали: доживи до моего возраста... Вы, уникум? Вам 600 лет? Поверьте и в 30 и в 50 встречаются, как дураки, так и нормальные. И уж точно, мозги и ум от возраста не зависят(детей, понятное дело, в виду не имею).
Vergas
Цитата(Снорк @ 19.11.2010, 08:14) *
Только у вас там банят и посты трут неугодные

Совершенно верно. И первого, кого забанили - это меня.
И пример твой по поводу сдачи арта - тобой и придуман. Нет такого в моде.
И по поводу "Меченного" все правильно написал, ну почти. Значит объяснять ничего не надо.
И инсинуации твои - мне "по барабану" Я уже столько лет проработал в школе, и такое хамство от прыщавых подростков слышал, что твой лепет меня совершенно не задевает. Продолжай.
У тебя ещё есть замечания, кроме "великого и могучего"?
-----------
Да, по поводу мозгов. Может по жизни я и дурак. Но в мире сталка хоть какой-никакой вес имею. А что сделал ты, чтобы подтвердить наличие своих мозгов, акромя глубоких знаний русского языка?
Vergas
-----------
О, вопросы появились. Отвечаю:
1. Решение о выкладывании мода принимал один человек - Сяк. Он автор мода, его концепции. И только он решает что и как делать. В этом отношении в команде - строгая диктатура. Я могу только предполагать, почему он так сделал. Выкладывая мод, мы убедились, что работаем не зря (был бы мод полной фигней - не было бы столько разговоров вокруг него. Твои пылкие посты тому подтверждение). Прекратили все разговоры о том, что мода нет, команда распалась и ничего не делается. Дали пощупать мод игрокам. Кому наши идеи не понравились, ждать продолжения не будут, чтобы разочароваться через год. А сторонники теперь наверняка ждать будут - значит и работать мы будем не зря.
2. По вылету при использовании часов. Совет дан некомпетентным товарищем. И вообще "многочисленность вылетов" надумана. Вылет только один - апдейт биндера. Просто скрипт часов в нем наиболее часто вызывается, поэтому и светится в логе. Знающие меня поймут. Точно также светились и скрипты от разработчиков, от АМК и наши другие. Но причина у всех одна. Убрав часы, игрок просто перестал их видет в логе ошибки. Но сам вылет остался.
3. Создатели с нескрываемым снобизмом нигде и никогда не говорили, что мод обсолютно без багов. Такого не бывает у нового продукта. Разрабы сколько лет сталка делали? И что, багов не было? Первый же патч был, не прошло и недели после релиза. Безглючность - это миф, также как и читерная защита.
4. Ошибка по записной книжке есть. Но это не моя ошибка (а я автор этой книжки). Ошибка допущена была при сборке релиза. Но это тебе, далекому от нашей кухни трудно объяснить. Правки будут в окончательном патче.
5.
Цитата
Ведь это ж первые 2 часа игры. Нету персонажа? Переигрываете. Попали вещи из рюкзака, не сейветесь - иначе все убьется.

Что интересно, многие пишут и здесь и на других форумах, что наоборот по несколько часов играют и ни одного вылета. Не находишь это странным? Приведенные советы, от игроков, а не от разработчиков. Наоборот везде и всегда говорим о том, что в моде практически нет рельсов. Гибель персонажа не означает остановки сюжета. Это концептуально. И это не ошибка. Так и задумано. Да и вещи не пропадают. Может уже шаловливые ручки поработали?
Еще есть вопросы?
Снорк
Цитата(Vergas @ 19.11.2010, 08:26) *
Цитата(Снорк @ 19.11.2010, 08:14) *
Только у вас там банят и посты трут неугодные

Совершенно верно. И первого, кого забанили - это меня.
И инсинуации твои - мне "по барабану" Я уже столько лет проработал в школе, и такое хамство от прыщавых подростков слышал, что твой лепет меня совершенно не задевает. Продолжай.
У тебя ещё есть замечания, кроме "великого и могучего"?


1. Если Вы также общались там - то все понятно.
2. Не "тыкайте" незнакомым людям - признак плохого воспитания.
3. Никаких инсинуаций небыло - вы их себе выдумали.
4. Вы видимо так и остались в кабаке: прыщавые, лепет, подстрекание к оффтопу в виде продолжения, разборок которые вы сами себе выдумываете.
5. Открой ваш форум, и прочитайте еще раз тему здесь. Кроме русского языка(который вас почему-то задевает, неладно видимо что-то с ним), много чего прочитаете. И обнаружите, что не только и не столько проблемы с русским языком , волнуют пользователей. Особенно ваша главная ошибка - написать, что мод на всех патчах работает. А потом при каждом логе о вылете - писать перейдите с 1.0004 на 1.0005.
6. По разрабам - если у него свое видение зоны, зачем нужно его навязывать всем? Яркий пример, безсполезности навязывания своих мыслей и идей - третий рейх. Что из этого получилось, думаю все знают. Все равно, уже и правки вышли, которые мод превращают в игру, которая должна развлекать, а не быть "симулятором для тренировки пилотов".
7. Возраст - что-то вы зациклены на нем очень. Все у вас прыщавые подростки, школьники, все ничего ни о чем незнают, и всем вы доказываете, что Вы мудрый старичок.

А вообще ваши посты и мои ответы надо в личку писать, а не превращать тему в балаган. Поэтому завязываем с оффтопом в теме. На том и остановимся.
Vergas
Цитата(Снорк @ 19.11.2010, 09:29) *
6. По разрабам - если у него свое видение зоны, зачем нужно его навязывать всем? Яркий пример, безсполезности навязывания своих мыслей и идей - третий рейх. Что из этого получилось, думаю все знают.

Ну совсем уж не впадай в шизофрению , почитай что пишешь то?
По твоему чьё виденье автор должен показывать в своём произведении, твоё что ли? тогда какой он к чёрту автор? или с тобой писатели советуются и режисёры? И хватит уже быть на побегушках и поливать мод грязью на всех форумах, живи своим умом.
На дальнейшие посты не реагирую - не трудись.
Снорк
Цитата(Vergas @ 19.11.2010, 09:56) *
И хватит уже быть на побегушках и поливать мод грязью на всех форумах, живи своим умом.
На дальнейшие посты не реагирую - не трудись.

1. Скорее это вы на побегушках, т.к. постоянно нахваливаете мод. Здесь уж точно это никакого эффекта не принесет, те кому понравилось - будут играть, кому нет - удалят. И вообще у нас свобода слова, пишу свое мнение о моде и все тут. Запретить мне этого никто не может. И уж точно не вам решать, что и где мне писать. Это вы у себя посты тереть можете.
2. Я как раз и живу своим умом. Только, я не понял, к чему была эта реплика? Вы еще скажите, что я по заказу "вражеских" сил - специально только и делаю, что пишу плохо о моде. Я сразу сказал, мод хороший - но куча недоработок портят все впечатление.
4. А читаете вы плохо, все так и тыкаете людям.

З.Ы.: Заканчиваю оффтопить в теме. Все равно, пока нового патча не будет обсуждать нечего уже. Все баги известны, а гонять одно и тоже из пустого в порожнее нет смысла.
Chainsaw
Снорк, Vergas, это был ваш последний оффтоп в этой теме. Дальше пойдут подарки потяжелее.
Сяк
Добрый день. Прошу высказать все претензии мне лично. Я постараюсь ответить предельно логично.
Wolfstalker
Цитата(Сяк @ 19.11.2010, 16:11) *
Добрый день. Прошу высказать все претензии мне лично. Я постараюсь ответить предельно логично.

Фишка с сохранениями.Знаете она по мне так очень оригинальная и интересная-вносит некую изюминку.но это в начале игры. Потом когда проходишь глубже -игра усложняется и эта фишка начинает вызывать противоположные чувства.. К чему говорю..может в дальнейшем будет сделан инсталятор где каждый сможет выбрать нужно ли ему это или нет. Или еще лучше- придумать некий перк в игре, после взятие которого можно бы было сохранятся везде..ну вот то что я думаю по этому поводу.можете даже не читать
Снорк
Wolfstalker, уже есть пользовательский фикс, который позволяет сохраняться как в оригинальной игре.
Wolfstalker
Цитата(Снорк @ 19.11.2010, 16:59) *
уже есть пользовательский фикс, который позволяет сохраняться как в оригинальной игре.

нафига мне нужен какой то пользовательский фикс? я внес предложение как без всяких фиксов все сделать.
sava.5
Подскажите, уважаемые камрады, в каких фалах и какие параметры править для уменьшения шатания прицела? Совсем убирать шатание как-то не атмосферно, а чуть подкорректировать надо.
Сяк
Цитата(Wolfstalker @ 19.11.2010, 16:52) *
Фишка с сохранениями.

Подобная система сохранений введена не для того чтобы бесить игроков. Она, прежде всего, дает возможность на шаг приблизиться к тому простому парню, который раз за разом гибнет по вине игрока. Т.е. чтобы игрок не просто бездумно шел напролом беспрестанно жмакая клавишу F6 (или другую - по настройкам), а сначала думал, а уж потом шел вперед.
Да, в таком случае безусловно теряется ощущение собственной неуязвимости, но ведь мы уже наелись подобных ощущений в других модах, зачем же снова проходить изъезженными рельсами?
Для чего нужна система неограниченных сохранений? Что она даст нового в ощущениях? Более простую возможность пробежать по сюжету? Может быть. Но ведь интереснее ПРОЙТИ сюжет, а не пробежать.
Так же как интереснее прочитать пухлый роман, затратив время, чем просмотреть брошюру комиксов с кратким изложением сюжета.
Asinkrit
sava.5 gamedata\config\misc\effectors.ltx

Код
[zoom_inertion_effector]
camera_move_epsilon = 0.03
disp_min = 0.00
speed_min = 0.000
zoom_aim_disp_k = 0.0
zoom_aim_speed_k = 0.00
delta_time = 2000

Wolfstalker
Впринципе я согласен..ваш мод креативен, подобных сейчас просто нет
Снорк
Никто и не спорит, мод классный. Просто много багов. Которые немного портят впечатление. А так, дошел до агропрома с большим удовольствием, правда потом убились сейвы(выброс был, случайно записался). Поэтому, жду сейчас патча.
Wolfstalker
Цитата(Снорк @ 19.11.2010, 18:42) *
Просто много багов. Которые немного портят впечатление

ну это еще не финальная версия..думаю что выпускали этот кусок мода с расчетом на то что игроки оттестируют его-что бы в дальнейшем разработка шла своим руслом
Скиф
Сяк, а если в пухлый томик романа не дают вкладывать закладки туда, куда тебе хочется? А только по главам, или вовсе от корки до корки? smile.gif Дело не сохранениях и сложностях, связанных с ними. Дело в выборе.
BAC9-FLCL
Цитата(Скиф @ 19.11.2010, 18:47) *
Сяк, а если в пухлый томик романа не дают вкладывать закладки туда, куда тебе хочется? А только по главам, или вовсе от корки до корки? smile.gif Дело не сохранениях и сложностях, связанных с ними. Дело в выборе.

Поддержу. Да, стиль прохождения должен быть серьезным и вдумчивым, но ограничение сохранений не столько решает проблему с ним, сколько мешает игроку. Это как раз запрет прерывать и продолжать чтение книги в любой удобный тебе момент, что для многих людей неприемлемо. Я всё-таки сторонник того, чтобы все игровые правила и ограничения, даже самые хардкорные, не выходили за рамки игры, мешая, скажем, в удобный момент переключиться на что-то другое.

Тех, кто играет с квиксейвом раз в десять секунд, не переучить на ваш стиль игры и не объяснить, почему так интереснее. Да и незачем, просто не ориентируйтесь на них, тем более, - в ущерб удобству игроков, которые и самостоятельно согласны играть по-честному, не избегая челленджа.

И сохранения - не всегда инструмент упрощения игры. Мне вот нравится делать сохранения перед интересными ситуациями, чтобы впоследствии переиграть любимые места. Скажем, у меня до сих пор лежат сохранения FEAR перед самыми интересными перестрелками, где AI каждый раз создавал интересные новые ситуации. Ограничив их так, вы обрубили и эту возможность.
Сяк
Цитата(Скиф @ 19.11.2010, 18:47) *
Дело в выборе.

Выбор в приведенном примере это, прежде всего, выбор книги, а не места закладок, если книга интересна, вы и без закладок сумеете найти то место, которое вам нужно.
А относительно ВЫБОРА - я же понимаю, что мы (в 99% случаев) не мазохисты, и, если будет возможность (не затратная) набрать хабара или сохраняться каждый раз когда ситуация тяжелая, мы будем это делать.
Давайте внесем ясность в это самое ограничение - да, я не даю сохраняться поминутно, но неужели хочется этого хорошему игроку? Моя система - вот есть костер - пожалуйста - отдохни , сохрани игру. Мало в игре таких мест? по моему очень много. Кроме этого есть возможность сохранения во время сна. Тоже бонус? Остаются сохранения при переходах на локацию. Неужели этого мало для того, чтобы идти вперед?
Возвращаясь к аналогии с книгой - я не даю делать отметки прямо в тексте, я просто призываю (как и было указано) пользоваться закладкой.
Veresk
Неправы, даже в самой интересной книге желание перечитывать главу с самого начала только потому, что закладку по месту поставить нельзя никто не будет, скорей просто сразу в конец прелистают (особенно если закладка иногда вываливается и приходится читать с самого начала).
Если книга интересна, её просто потом ещё раз прочтут.
Asinkrit
Не хотел вообще влазить в обсуждение, т.к. геймером себя не считаю и только лишь иногда поигрываю в свободное время rolleyes.gif но как говорится ... попутал shuffle.gif "Сливаться" никуда не собираюсь, а дальнейшему, с высокой вероятностью ожидаемому хамству - мой полный игнор. Вызывает сожаление такая болезненная реакция на явную провокацию, поводом для которой стало высокомерие и то же за что собственно и извиняюсь. Впрочем ответа не ожидаю, потому-как не уверен(тут возможна переоценка) в адекватности ситуативного восприятия отдельных личностей("никто конкретно"), а это точно не моя проблема и не я это вообщем-то начал. Как бы там ни было, без тени иронии, уважать старших по возрасту считаю необходимым. Хотя далеко не все этого заслуживают. Придерживаться приличий постараюсь... С осознанием своей неправоты, посыпая пеплом голову, каюсь в своих прегрешениях и прошу прощения у Vergasа и Сяка, за свои хамские посты #275 #281 по отношению к Ним.

Ну и по существу:
Раз уж тут появился автор, выскажусь снова на тему и по поводу очень даже неплохой модификации. Вообщем очевидное-невероятное: Мод выложен в сеть, и он уже не достояние автора и соучастников с группой поддержки, а свободный продукт которым пользуются по своему усмотрению пользователи для которых он собственно и был выложен. Правка его "под себя", по логике, должна быть привычным действием для мира этой игры. Кто-бы из вас играл до сих пор в оригинал, если-бы его нельзя было модифицировать? Давно бы уже забыли.

"У каждого свой взгляд на мир... войну... игру..." Эпическое начало, не правда ли? Сразу возникает вопрос: а надо ли так нагнетать? Для меня из этого триединства, СТАЛКЕР - только игра, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к жизни, и тем более к войне(не дай Бог кому на ней оказаться) НЕ ИМЕЮЩАЯ, и это МОЁ видение! У автора и Ко какой-то вполне себе определенный пунктик))) "по жизни и по войне", позволяющий сделать вывод о том что ребята для своего возраста явно заигрались. Возможно иначе и небыло этого мода, и поэтому Сяк, Ваше видение понятно, вполне обоснованно и не требует разъяснений. Но на практике все выглядит по другому. Зачем давить на обычных пользователей, противореча своей же идее? Явные двойные стандарты и нежелание принимать игровую реальность игрока, складывающуюся, как правило, из вполне конкретных обстоятельств, где в большинстве случаев игра остается именно игрой(не книгой, причем тут вообще книга?) на МОИХ(в каждом конкретном случае) условиях, а игровая реальность-условность Автора принимается с оговорками. Где здесь крамола?

Немного конкретики:
Если нет защиты от правки конфигов, как Вы утверждаете, почему ее несуществующую приходится отключать?

Почему не признаете некритичные в своем большинстве правки конфигов?

Вопрос по сохранениям самый избитый и озвучивать его видимо бессмысленно?

Разгрузка... Нет подсумка или разгрузки - стрелять не можешь. По моему бред. Хотя можно считать игровой условностью и раздражает меньше чем сохранения.

Когда выйдет патч и какие в нем предполагаются изменения-правки?

У автора мода СВОЯ, диктаторская))) позиция: МОЁ, тем не менее эта позиция так и остается туманной т.к. соучастники и группа поддержки упорно вещают как оф. представители. Вызывает смех позиция "общественных адвокатов" которые "ни сном ни духом", но осчастливить своим мнением тем не менее пытаются... Коль уж Вы здесь, растолкуйте - Ху из Ху? Это нужно для того что-бы прояснить конкретную ситуацию и естественно для мира во всем мире... А Вы как думали!? Мод то ГЛОБАЛЬНЫЙ(гром с молниями и прочие сердитости)

Пока фсё. Желаю всем... К игре - игрового восприятияrolleyes.gif
Сяк
Начну наверно ответ с середины. Вынесенное наблюдение - "У каждого свой взгляд", это мой девиз в некоторых зарегистрированных блогах. Он не имел отношения к NLC, пока "соучастники" (кстати очень оскорбительное слово - не находите?) не взяли его как эпиграф. Думаю - я имею право на данные слова, т.к. имел отношение и к "Миру", и к "Войне" и к "Игре".
"Давить" на пользователя... Это пожалуй краеугольный камень всех претензий в мой адрес. Возможно я и давлю, но это происходит неосознанно. Понимаете - я Автор, я создал мир (на основе оригинального Сталкера) в котором предпринята попытка показать мир ЗОНЫ так, как я его вижу.
И мне не понятно (по большому счету) - почему я должен подстроить этот мой взгляд под кого то? Например: некий художник пишет картину, которая абсолютно не реалистична и не поддается пониманию. При взгляде на нее возникает внутреннее отторжение. Мы будем всем миром хаять его и требовать держаться основ коммунистического реализма? Если Вам нравится картина в целом, но не нравятся отдельные ее части, то вправе ли вы требовать изменить именно эти части?
А другому другое, третьему - третье?
Я дал Вам свой мир в целом. И, может быть, прежде чем его перерисовывать своими красками - нужно попробовать попытаться взглянуть на него моими глазами? Ведь это Я его выстрадал, собрал, создал, вложил часть себя...
Разгрузка, подсумок, сохранения, качание оружия, Меченный с двумя нн, не кажется ли Вам несколько мелкими эти претензии?
Если кому то удастся сделать другой мир - пожалуйста, я буду только рад. Но почему нужно ломать мой?
Hey-Pi-Ron
Мелкие претензии. Сравню ситуацию со старой притчей. Кошка и мышонок. Страшен ли мышонок кошке? Один - нет. Два - нет. Три, пять, десять, пятнадцать. Стая мышат загрызут любую кошку. Вся суть именно в том что этих мелкий претензий накапливается очень много. И я думаю что стоит взять это на заметку, если хочется донести до других свой мир. Тем более если хочется донести его целостно и качественно. И я не и мею ввиду геймпейные нововведения, я говорю он досадных недоработках. Подсумок, качание и т.п. Всё это имеет право на жизнь, но зачем заставлять игроков сидеть за игрой "от костра до костра"? Ладно бы в игре были чекпоинты как в том же Halo. Так ведь нет, хочешь выйти из игры - беги к костру. Это очень утомляет. Я не могу сесть поиграть когда мне захочется, я должен предварительно отговориться от всех встреч с друзьми, переделать все дела и т.п., чтобы меня не застал момент во время тяжёлой миссии, что мне нужно уйти. Я НЕ ПОНИМАЮ зачем вводить ограничение. Да - это ваш мир, да - это добавлляет напряжения и хардкора, но это слишком натянуто. Чтобы не давить на "дайте свободное сохранение!!" прошу сделать инсталятор с возможнеостью выбора - вводить ограничитель или нет. Истинные ценители всё равно не будут сохраняться каждые 10 секунд, а вот иметь возможность прервать игру в любой момент - штука более чем полезная.
Сяк
Цитата(Hey-Pi-Ron @ 19.11.2010, 22:28) *
Это очень утомляет.

Видите ли, в этом и разница между разными взглядами на Сталкер. Для вас это прежде всего игра, а для меня это жизнь. Из-за этого и разница в восприятии. Вы играете - для "расслабления", "не утомления". Я по другому. Поэтому я и неоднократно заявлял о том, что мой мод НЕ для широкой публики и надеюсь что постепенно произойдет дифференциация пользователей. Кто то останется, большинство - уйдут. Для меня это не играет роли. Через неделю я закрою для себя "начало" и буду идти дальше. И, поверьте, дальше будет хуже (для большинства).
Но оговорюсь, есть уже предварительная договоренность с некоторыми модмейкерами, которые постараются максимально расширить опциональность NLC6 "Начало", только я уже не буду к этой "поделке" иметь отношения.
Asinkrit
Да нет к Вам(по большому счету) претензий, и вопросы, кроме самого главного))) скорее риторические, более того, Спасибо за мод! В целом все сводится к степени погружения в игровой мир. У каждого эта степень своя. Ничего тут не попишешь... Ждем патч.

п.с. Быть "соучастником" в создании хорошего мода скорее потчетно wink_old.gif
Wolfstalker
а я думаю автор мода прав. Он делает свое-то что нравится ему, для тех у кого точно такое же мировозрение на игру. Но таких людей среди фанатов игры сталкер мало-поэтому мод и вызвал такие реакции..а ведь не должен был-т.к. он единственный такой в своем роде..имхо.Желаю удачи в дальнейшей разработке. В начало времени было мало играть, финалку полностью пройду smile.gif
ROCKAZ
Играть только начал ... интересно , по поводу сохранений, восспринимается просто как правило игры и я его принимаю, по крайней мере пока на кордоне , появился же вопрос такого плана- я прошел через тонэль , взял документы , прошелся до дома , где Лис стоять должен чтоб сохранится, Лиса нет , есть доктор , затем перебег через насыпь и в районе АТП получил ракетой из вертолета(это , как я понял , последствие того что через насыпь без спроса вояк перешел), загрузил предыдущий сейв и о чудо, появился раненный Лис, которого ранее там не было - это глюк? , и если да , то как это повлияет на дальнейшее прохождение???
Сяк
Цитата(ROCKAZ @ 20.11.2010, 00:13) *
появился раненный Лис, которого ранее там не было - это глюк? , и если да , то как это повлияет на дальнейшее прохождение???

Глюк, прошу подождать пару дней - будет патч.
ROCKAZ
Цитата(Сяк @ 19.11.2010, 23:19) *
Цитата(ROCKAZ @ 20.11.2010, 00:13) *
появился раненный Лис, которого ранее там не было - это глюк? , и если да , то как это повлияет на дальнейшее прохождение???

Глюк, прошу подождать пару дней - будет патч.

Спасибо за оперативный ответ , подождем- все равно как раз работаю.
Wolfstalker
понравилась мне все таки идея с альбомом для рисования в НЛС smile.gif так можно например очень много интересного узнать.Хотелось бы в будущей версии так:послали тебя за документами-ты их подобрал-но и еще почитать можешь. А то как в оригинале-мы документы отнесли а что в них и не знаем толком.Думаю ценителям загадок зоны будем интересно перечитать содержимое тех же документов с X-16 smile.gif
Снорк
По разгрузке: идея хорошая. Но немного непродуманная(точнее недоделанная). Ведь ГГ, в нее патроны из рюкзака кладет, а почему при этом он не может еще и обойму в пистолет вставить?
По сохранениям: тут надо все же понимать, что мы живые, реальные люди. И находимся не в игровой Зоне, а в городе. Вот допустим играю: пошел я в рейд, а потом мне позвонили и скажем, срочное дело появилось(а минут 5 назад, я про него не знал)... а костра рядом нету. Выбор: выключить игру и потом снова проходить это место, или бежать куда-то где есть костер, теряя и время и нервы.
В остальном претензии, по мелким глюкам, которые вроде не так страшны, но иногда фатально сказываются на игре(один раз у меня переход с болот на кордон исчез, решил загрузиться с сейва - а он побился).
Сяк
Цитата(Снорк @ 20.11.2010, 10:25) *
По разгрузке: идея хорошая. Но немного непродуманная(точнее недоделанная). Ведь ГГ, в нее патроны из рюкзака кладет, а почему при этом он не может еще и обойму в пистолет вставить?
По сохранениям: тут надо все же понимать, что мы живые, реальные люди. И находимся не в игровой Зоне, а в городе. Вот допустим играю: пошел я в рейд, а потом мне позвонили и скажем, срочное дело появилось(а минут 5 назад, я про него не знал)... а костра рядом нету. Выбор: выключить игру и потом снова проходить это место, или бежать куда-то где есть костер, теряя и время и нервы.
В остальном претензии, по мелким глюкам, которые вроде не так страшны, но иногда фатально сказываются на игре(один раз у меня переход с болот на кордон исчез, решил загрузиться с сейва - а он побился).

почему не может обойму вставить? Я что то не понимаю - в разгрузку входят 4-е обоймы(магазина) для пистолета, 3-и магазина для автомата, 3-ти гранаты, две аптечки, 4-е бинта. Плюс в подсумок еще один магазин входит, плюс один магазин в оружии.
По сохранениям - специально для тех кому нужно срочно выключить - введена возможность сохранения при выходе из игры - в любом месте.
И напомню: сохранений делается очень много - автосохранение, быстрое сохранение (возле костров), именные сохранения (после сна) и теперь еще именные сохранения при выходе из игры..

Автосохранения при переходе на другую локацию есть.
Именное сохранение при выходе из игры - добавлено в патче, завтра или послезавтра будет выложен.
ZeeK
Цитата(Сяк @ 20.11.2010, 10:52) *
По сохранениям - специально для тех кому нужно срочно выключить - введена возможность сохранения при выходе из игры - в любом месте.

Простите, Сяк, мод у меня щас не установлен поэтому спрошу: автосохранения есть в последней версии или еще только будет добавлены?

добавлю тогда в обсуждение еще 5 своих копеек: мод(играл в него 2 дня после релиза, щас забросил из за вылетов, жду патчей) понравился, особенно идея с сохранениями и разгрузом, но все таки напрягло что так и осталось что Гг может с собой утащить 10 автоматов, 40 пачек патронов и т.д. Как у него это в рюкзак то помещается?! Я не сторонник хардкора, но мне нравится приводить игру ближе к реальным условностям: что в рюкзак такое количество ну никак не залезет...В АМК было ограничение на кол-во вещей в рюкзаке, но немного багнутое-не планируете в этом направлении исправить ситуацию ближе к реальности?
Сяк
Цитата(ZeeK @ 20.11.2010, 11:17) *
ближе к реальности?

Нет, я не сторонник "Реализма". И потом, по моему, игрового ограничения веса вполне хватает для играбельности.
ROCKAZ
хм... взял задание на вынос АТП на кордоне - не получается, что будет дальше? blink.gif
Asinkrit
ROCKAZ
Один всегда туда хожу... Если интересно, попробуй заходить между гаражом и местом заключения Шустрого. Теоретически можно и с ножом идти, но тогда на удачу - будут ли у охранника Шустрого патроны или нет. Валишь охранника, отбиваешь первую волну бандитов 1-2 чел. затем на второй этаж, там еще один, обратно вниз "на позицию" и как мух отстреливаешь остальных. Шустрый говорит - спасибо rolleyes.gif
Сяк
Доступен новый патч. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=313083
ROCKAZ
ВЫПОЛНИЛ ЗАДАНИЕ НА аТп - СПАС шУСТРОГО, парвда он тут же полез кудато в перестрелку и погиб скорей всего , отдал флэшку Сидрычу , дальнейших сюжетных заданий он не дает(пройти на агропром , документы и т.п.) - это так и должно быть или глюк???? к тому же на поселок новичков напали военные и походу всех вынесли.
VEX
Цитата(ROCKAZ @ 22.11.2010, 11:53) *
это так и должно быть или глюк????

Да вроде так и должно,сидорович даст задание/позавёт в сообщении,когда ты перейдешь на свалку или после некототорого времени нахождении на свалке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.