Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чё там по Коронавирусу? Фигня или пора очковать?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Supple Hope
Цитата(1001v @ 01.11.2021, 06:49) *
Цитата(-=LeKtoR=- @ 01.11.2021, 07:47) *
У меня запах еще сильней исказился,возможно я сейчас вновь короновируснулся или побочка спустя месяцы,уже не то что еда жирная пахнет кислятиной,а даже подмышки (когда дезик нанесен) и ящик с посудой. Вчера купил хичин....все запах этот знают,жаренная лепешка ммм....а тут в машине еду,и воняет кислым капец,только если глубоко носом вдохнуть,тогда просачивается нормальный вкус.

Спустя полтора года пройдет.

Всего-то 2% жизни потерпеть.
1001v
Цитата(Supple Hope @ 01.11.2021, 09:54) *
Всего-то 2% жизни потерпеть.

Альтернативы не могу предложить.
Supple Hope
Цитата(1001v @ 01.11.2021, 09:14) *
Цитата(Supple Hope @ 01.11.2021, 09:54) *
Всего-то 2% жизни потерпеть.

Альтернативы не могу предложить.

Можно танцевать так, как будто на тебя никто не смотрит. Петь, как будто тебя никто не слышит. Любить так, как будто тебя никогда не предавали, и жить так, как будто земля – это рай.
1001v
Цитата(Supple Hope @ 01.11.2021, 10:44) *
Можно танцевать так, как будто на тебя никто не смотрит. Петь, как будто тебя никто не слышит. Любить так, как будто тебя никогда не предавали, и жить так, как будто земля – это рай.

Supple Hope
Цитата(1001v @ 01.11.2021, 09:49) *
Цитата(Supple Hope @ 01.11.2021, 10:44) *
Можно танцевать так, как будто на тебя никто не смотрит. Петь, как будто тебя никто не слышит. Любить так, как будто тебя никогда не предавали, и жить так, как будто земля – это рай.



Ироничную цитату Марка Твена не узнал?
abramcumner
Цитата(Supple Hope @ 01.11.2021, 12:12) *
Ироничную цитату Марка Твена не узнал?

Ироничную картинку с аватарки 1001v не узнал?
Иронично...
Supple Hope
Цитата(abramcumner @ 01.11.2021, 11:19) *
Цитата(Supple Hope @ 01.11.2021, 12:12) *
Ироничную цитату Марка Твена не узнал?

Ироничную картинку с аватарки 1001v не узнал?
Иронично...

Или в халат обуйся, или не вмешивайся в разговоры врачей.
Ruw
Ну че, говорят в России обязаловка образуется?
Брешут?
abramcumner
Цитата(Ruw @ 01.11.2021, 23:39) *
Ну че, говорят в России обязаловка образуется?
Брешут?

Что имеешь в виду? Места на кладбищах заставляют выкупать?
RayTwitty
Цитата(abramcumner @ 01.11.2021, 23:50) *
Что имеешь в виду?

То что тебе придется предъявить штрих код при выходе из подъезда.
Mechanical
Вот что пишет министр здравоохранения моей области.
Он хороший мужик и общается так как бы небрежно в соцсетях. Это не официальные доклады в кремль, а живое общение с людьми. Поэтому сумбурно и возможно с ошибками.



Т.е. куча непривитых. И именно они есть тяжесть для системы и из-за них вводят сраные ограничения. Это уже я говорю.

А еще имеются подобные больные которые купили сертификаты. Эти вообще нарушают статистику, создают прецеденты для ложных и искаженных выводов об отечественных вакцинах и просто негативно влияют на эпидобстановку.
Ruw
Цитата
Т.е. куча непривитых. И именно они есть тяжесть для системы и из-за них вводят сраные ограничения. Это уже я говорю.


Пример Израиля говорит о том, что прививания доходит до маразма т.е создатели прививок понятие не имели сколько раз нужно прививаться.
Т.е если бы все полушн окольнулись, то завтра бы сказали что не сработало, снова сидим ждем новых апдейтов вакцины...
Откуда вообще из вирусологии тема с двумя-тремя дозами?


У нас на работе, тестируют как привитых так и не привитых, почему-то пока с ковидом попадают привитые (ковид бессимптомный)
отправляют на больничный...

Думаю большинство форумчан форума попадают под шаблон невосприимчивых к болезни на фоне всех этих страшных историй из СМИ
Как так то?


Через сколько бы закончилась пандемия если бы 1 месяц все выходили на улицу в подобном снаряжение?
Очевидно, что быстро. o_O.gif



abramcumner
Цитата(Ruw @ 07.11.2021, 00:06) *
Откуда вообще из вирусологии тема с двумя-тремя дозами?

Стандартная практика. Чуть ли не интервалы такие же.
https://skkdkb.ru/pacientam/informaciya-dly...h-privivok.html
Для взрослых есть похожий, но его соблюдают похоже только инопланетяне.

Цитата
У нас на работе, тестируют как привитых так и не привитых, почему-то пока с ковидом попадают привитые (ковид бессимптомный)
отправляют на больничный...

Ну хорошо бы ты еще соотношение привитых/непривитых на своей работе указал. А то может у вас одни привитые и больному непривитому просто не откуда взяться.

Цитата
Думаю большинство форумчан форума попадают под шаблон невосприимчивых к болезни на фоне всех этих страшных историй из СМИ
Как так то?

Хороши невосприимчивые smile.gif

Цитата
Через сколько бы закончилась пандемия если бы 1 месяц все выходили на улицу в подобном снаряжение?
Очевидно, что быстро. o_O.gif

Так-то и масок из промокашки бы хватило, если бы их все дружно носили, как положено.
Nay Gigger
Переболел, было весело. До сих пор правая рука дрожит.
Когда там можно ставить прививку?
RusStarik
Цитата(Ubunter @ 09.11.2021, 00:51) *
Когда там можно ставить прививку?
Месяц после любой болезни. Проще записаться, прийти и отвечать на их вопросы, если что просто развернут домой.
Mechanical
Местные данные :

1) На данный момент на стационарном лечении с диагнозами «COVID-19» и «внебольничная пневмония» находятся 6362 человека. Полностью вакцинированных из них — 122 нижегородца.

2) Лечение не прошедшего вакцинацию пациента обходится в 14 раз дороже, чем вакцинированного.

Средняя стоимость лечения одного тяжелобольного пациента равняется 132 тысячам рублей. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.
Ruw
Цитата
1) На данный момент на стационарном лечении с диагнозами «COVID-19» и «внебольничная пневмония» находятся 6362 человека. Полностью вакцинированных из них — 122 нижегородца.


внезапно исчез сезонный грипп который можно считать «внебольничной пневмонией»
Mechanical
Цитата(Ruw @ 12.11.2021, 10:08) *
Цитата
1) На данный момент на стационарном лечении с диагнозами «COVID-19» и «внебольничная пневмония» находятся 6362 человека. Полностью вакцинированных из них — 122 нижегородца.


внезапно исчез сезонный грипп который можно считать «внебольничной пневмонией»
ну чё ты придираешься...

Ничего не исчезало. Пневмонии бывают разные и врачи в них разбираются более-менеее. smile.gif Они по КТ видят "картину", "узоры" и прочие их матюки и определяют с чем именно нужно работать. По крайней мере именно ковидную пневмонию мгновенно увидили у моей жены на КТ.

Кстати, тут у нас были совсем отдельные вакцины-прививки от вирусной пневмонии или типа того. Так эти уколы разлетелись как горячие пирожки. По некоторым данным их разобрали люди с особым доступом, скажем так. Может ещё появится партия.

А так и в прошлом году была вспышка именно пневмоний в школах и не только. Помимо ковида не только осталось старое, но и новых бед добавляется.
NanoBot-AMK
Если короны нет, то почему умирают люди?
А потому, что врачи-палачи просто убивают пациентов! Врач это может сделать легко, вколол что надо, или просто небрежный уход, или ещё чего, и всё.
Статистика крутится - бабло мутится! wacko.gif death.gif
AndreiSokirko
Шо вам те палачи? Бывают приступы удушья после укола аминазина.
А так можно было б и жить в дурке если хавчик нормальный. Если б туда разрешили комп то было б шикарно.
В Молочанской дурке у одного пацана при себе ноутбук был.
Ruw


Основатель компании Microsoft и филантроп Билл Гейтс заявил, что мир должен готовиться не только к новым пандемиям, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия, которые, по его мнению, могут оказаться еще более опасными, чем распространение коронавируса.
https://www.bbc.com/russian/news-59162213

Mechanical
Пусть лучше сделает антикоронавирусник (первое обновление через 21 день, остальные - через полгода) для винды и меньше рассуждает на другие темы. Его удел находится в пределах "окон".
Кстати, раньше была передача "Окна" с Дмитрием Нагиевым. Вот там идеальная площадка для поболтать этому Биллу.

ЗЫ. Если что, я просто озвучиваю мысли "в рифму" на ходу так сказать. Нахожу связи действительности с юмором. Если мимо, ну извините.
abramcumner
Цитата(Mechanical @ 22.11.2021, 16:56) *
ЗЫ. Если что, я просто озвучиваю мысли "в рифму" на ходу так сказать. Нахожу связи действительности с юмором. Если мимо, ну извините.

Билл Гейтс давно уже не имеет отношения к "окнам". Сейчас он выступает как основатель фонда, который в том числе финансировал и создание вакцион от короновируса. Еще был видос от Ruw`а с Биллом, в котором последний предупреждал о грядущей пандемии. Так что лучше прислушайся, Билл зря болтать не станет.
Mechanical
Цитата(abramcumner @ 22.11.2021, 18:25) *
Цитата(Mechanical @ 22.11.2021, 16:56) *
ЗЫ. Если что, я просто озвучиваю мысли "в рифму" на ходу так сказать. Нахожу связи действительности с юмором. Если мимо, ну извините.

Билл Гейтс давно уже не имеет отношения к "окнам". Сейчас он выступает как основатель фонда, который в том числе финансировал и создание вакцион от короновируса. Еще был видос от Ruw`а с Биллом, в котором последний предупреждал о грядущей пандемии. Так что лучше прислушайся, Билл зря болтать не станет.
Ух ты. Есть сэр smile.gif
Я не учёл, что действительность нужно соотносить с временным промежутком. Позор мне (второй раз уже после космоса, помнишь ?). Пойду шнурки найду длинные и красивые или винду удалю. Но что-нибудь ведь надо сделать !!!

ЗЫ. Days Gone прошёл и скучно...
abramcumner
Цитата(Mechanical @ 22.11.2021, 18:32) *
после космоса, помнишь

Кстати о космосе:
Луну-25 перенесли в итоге на май 22-го sad.gif
Цитата
устранение неисправности запланировано уже на 22 ноября и не потребует разработки нового прибора

smile.gif

Ну хоть "Наука" МКС крутит.
NanoBot-AMK
Билли фашист! Помню гивка у меня была, там билли в одного австрийского художника превращается, давно валялось, юмора не понял, тогда, а потом понял, билли тот ещё фашист.
RayTwitty
Цитата(NanoBot-AMK @ 22.11.2021, 20:09) *
Билли фашист! Помню гивка у меня была, там билли в одного австрийского художника превращается, давно валялось, юмора не понял, тогда, а потом понял, билли тот ещё фашист.

Билли Наноботу венду запилил, а тот его фашистом называет. Живо удоляй систему!

Жертвы Михалкова.
Nay Gigger
Укололся 20 минут назад, захотелось приобрести лицензионную Windows 10, а затем 11.

На самом деле интересные ощущения от боли в плече. Если точнее - то не нравится, что боль отдает в большой палец руки.
Supple Hope
Вспомним эпидемию, которая началась 50 лет назад, и так и не закончилась до сих пор.
Это глобальная эпидемия СПИДа.
СПИД в буквальном смысле уничтожает имунную систему, так что сдохнуть вы можете от всего что посерьезнее насморка.
СПИДом вы не будете болеть три недели, получив иммунитет в конце, им вы будете болеть всю жизнь, и каждый день кидать дайсы на то, сдохнете ли вы или нет.
И какие же меры были принятыпротив такой страшной болезни? Никаких. Вобще. Фактически для человечества это виртуальная болезнь из новостей, которые еще найти надо.
https://www.unaids.org/ru/resources/fact-sheet

Посмотрим на карту ковида.
За два года умерло 5.3 миллиона человек, или же 2.6 миллиона в год. https://coronavirus.jhu.edu/map.html
По данным ВОЗ за 2017 год, от гриппа и простуды умирает до 650 тыщ человек в год. https://www.who.int/ru/news/item/14-12-2017...l-flu-each-year
То есть коронавирус примерно в 4 раза смертельнее ковида, но этого все равно не те цифры, которые могли бы оправдать
ту шизу из мероприятий, устроенных практически всеми правительствами мира. Не, конечно умереть от ковида обидно, как и от обычного гриппа или простуды.
Лучше бы нас так от спида берегли. Посмотрел бы я как взвыли бы правозащитники, когда спидозникам пожизненно ограничили бы все на свете.
Либо спида не существует, либо человечество - сборище конченых наглухо имбецилов.
Diesel
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 09:12) *
То есть коронавирус примерно в 4 раза смертельнее ковида

totstalkir.gif
Supple Hope
Цитата(Diesel @ 16.12.2021, 07:42) *
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 09:12) *
То есть коронавирус примерно в 4 раза смертельнее ковида

totstalkir.gif

Блин, хотел написать обычного гриппа, а получилась рекурсия.
Mechanical
Наверное способ передачи заразы и определяет её опасность для населения Земли.

Отказаться от беспорядочной, случайной и незащищенной половой жизни можно и это вопрос личных моральных и прочих качеств конкретного человека, а вот отказать себе дышать в обществе нельзя и это уже вопрос жизнедеятельности организма.

Получается что проблемы по типу СПИДа всегда немного в тени, т.к. не являются реальной экзистенциальной !!! угрозой человечеству или элитам. По крайней мере это справедливо до тех пор пока нет общемирового закона об обязательном сексе со всеми подряд и где попало либо до тех пор пока в своей основной массе люди вменяемы и могут контролировать свои действия.

Другими словами если инопланетяне втихаря распылят в атмосфере Земли некий газ который резко повышает сексуальное влечение и одновременно с этим отключает волю человека, то тогда проблема СПИДа поднимется в рейтинге куда-то вверх.
nuan
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 07:12) *
Вспомним эпидемию, которая началась 50 лет назад, и так и не закончилась до сих пор.
Это глобальная эпидемия СПИДа.
СПИД в буквальном смысле уничтожает имунную систему, так что сдохнуть вы можете от всего что посерьезнее насморка.
СПИДом вы не будете болеть три недели, получив иммунитет в конце, им вы будете болеть всю жизнь, и каждый день кидать дайсы на то, сдохнете ли вы или нет.
И какие же меры были принятыпротив такой страшной болезни? Никаких. Вобще. Фактически для человечества это виртуальная болезнь из новостей, которые еще найти надо.
https://www.unaids.org/ru/resources/fact-sheet

Посмотрим на карту ковида.
За два года умерло 5.3 миллиона человек, или же 2.6 миллиона в год. https://coronavirus.jhu.edu/map.html
По данным ВОЗ за 2017 год, от гриппа и простуды умирает до 650 тыщ человек в год. https://www.who.int/ru/news/item/14-12-2017...l-flu-each-year
То есть коронавирус примерно в 4 раза смертельнее ковида, но этого все равно не те цифры, которые могли бы оправдать
ту шизу из мероприятий, устроенных практически всеми правительствами мира. Не, конечно умереть от ковида обидно, как и от обычного гриппа или простуды.
Лучше бы нас так от спида берегли. Посмотрел бы я как взвыли бы правозащитники, когда спидозникам пожизненно ограничили бы все на свете.
Либо спида не существует, либо человечество - сборище конченых наглухо имбецилов.

Ну давай с другой стороны. Последствия грипа и последствия ковида, большинство из тех кто переболел, в том числе и я ощутили на себе, что будет после, как минимум обострение хронических заболеваний и т.п. , я по врачам до сих пор бегаю. Заразившихся в мире на 16.12.2021 - 272 487 765, человек , сколько из них останутся не трудоспособными, и сколько вообще выбились из жизни, и сколько из них погибнет, не в сам момент заражения , а из-за последствий.
Если говорить по СПИД, то им , по крайней мере , не так так легко заразится.
Mechanical
Спутник Лайт уколол себе неделю назад.
Были небольшие симптомы простуды после этого. А так вроде норм.
Напомню, что ковидом я переболел в июле 2020 года. В феврале 2021 года укололся 2 раза Спутником Ви. А сейчас вот Лайтом.
====================================

Способ передачи заразы - очень важный фактор и с точки зрения безопасности.

Половой акт наряду с другими физическими воздействиями легко предупредить, выявить, доказать и т.д. Как правило подобное видимо и осязаемо. Даже можно услышать. Короче много способов фиксации этого явления.

А вот если речь идёт про невидимые угрозы, которые сложно обнаружить, тогда методы их предупреждения и сведения к минимальным последствиям определяются различными ограничениями и принуждениями.
Да это неудобно, бесит и ущемляет свободы. Но мертвецу свобода не нужна. Вот и весь фокус.
Ruw
Взял отпуск от ковидлонагнетания.
Стараюсь не читать новости и тему не поднимать.
RayTwitty
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 07:12) *
То есть коронавирус примерно в 4 раза смертельнее ковидагриппа, но этого все равно не те цифры, которые могли бы оправдать
ту шизу из мероприятий, устроенных практически всеми правительствами мира.

Капитан Очевидность подсказывает, что если бы не "шиза из мероприятий", смертность была бы не в 4 раза больше гриппа, а в десятки раз pity.gif
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 16.12.2021, 08:52) *
Отказаться от беспорядочной, случайной и незащищенной половой жизни

Переливание крови, плохо стерилизованые медицинские инструменты, и т.п. То есть можно святым быть, и заразиться спидом, сходив зубы полечить.

Цитата(RayTwitty @ 16.12.2021, 19:41) *
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 07:12) *
То есть коронавирус примерно в 4 раза смертельнее ковидагриппа, но этого все равно не те цифры, которые могли бы оправдать
ту шизу из мероприятий, устроенных практически всеми правительствами мира.

Капитан Очевидность подсказывает, что если бы не "шиза из мероприятий", смертность была бы не в 4 раза больше гриппа, а в десятки раз pity.gif

Если бы, да кабы, во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород.
RayTwitty
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 21:00) *
Если бы, да кабы

В данном случае не если, а прямая зависимость. Многие вскукареки "да эта проста грипп" уже отошли в мир иной или корчатся под ИВЛ.

ЗЫ сравнение спида и ковида - выдайте этому челу уже наконец премию дарвина.
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 21:00) *
Цитата(Mechanical @ 16.12.2021, 08:52) *
Отказаться от беспорядочной, случайной и незащищенной половой жизни

Переливание крови, плохо стерилизованые медицинские инструменты, и т.п. То есть можно святым быть, и заразиться спидом, сходив зубы полечить.

Да, есть такое. Приходится с этим жить, но это регулируется правилами по дезинфекции и всё с этим связанным.
Т.е. сюда просунули регуляторы, чтоб минимизировать риск подхватить. Другой вопрос - как это всё соблюдают те, кто оказывает услуги. Всё висит на их совести и страхе быть наказанным, хотя нарушение этих предписаний приводит к несопоставимо малой ответственности по сравнению с риском смертельно заразить людей. Тут уж приходится мириться и уживаться что-ли в социуме.

Но, например моя жена мастер маникюра и она всегда использует одноразовую различную фигню по возможности, а дорогой инструмент из качественной и крутой стали она обрабатывает разными способами включая термообработку. Там у мастеров есть что-то типа духовки. Ну маленькая специальная электропечь для этих целей. А то что одноразовое распаковывается при клиенте, чтоб он был спокоен и уверен в том, что не используют БУ по n-ому кругу.

Потом насколько я знаю, хотя не вникал в эту тему, больные серьёзными заболеваниями несут уголовную ответственность за преднамеренное заражение или даже попытку распространить на других свой недуг.
Туберкулёз - та ещё зараза. До сих пор диспансеры имеются и флюорографию каждый год смотрят.

Ладно. Спать пошёл. Пока.
abramcumner
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 21:00) *
Цитата(RayTwitty @ 16.12.2021, 19:41) *

Капитан Очевидность подсказывает, что если бы не "шиза из мероприятий", смертность была бы не в 4 раза больше гриппа, а в десятки раз pity.gif

Если бы, да кабы, во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород.

Кстати хороший маркер для оценки эффективности мероприятий. По идее антиковидные мероприятия одновременно и антигриппиные. То есть берем отчет ВОЗ по гриппу за 20/21 год и сравниваем с 17 годом. Supple Hope, не видел таких?
Supple Hope
Цитата(abramcumner @ 16.12.2021, 21:56) *
Цитата(Supple Hope @ 16.12.2021, 21:00) *
Цитата(RayTwitty @ 16.12.2021, 19:41) *

Капитан Очевидность подсказывает, что если бы не "шиза из мероприятий", смертность была бы не в 4 раза больше гриппа, а в десятки раз pity.gif

Если бы, да кабы, во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород.

Кстати хороший маркер для оценки эффективности мероприятий. По идее антиковидные мероприятия одновременно и антигриппиные. То есть берем отчет ВОЗ по гриппу за 20/21 год и сравниваем с 17 годом. Supple Hope, не видел таких?

Не, но я бы посмотрел. Вдруг там чудеса какие и гриппом больше никто не более, один ковид остался.
Ruw

Репетиция заканчивается.

Основатель компании Microsoft и филантроп Билл Гейтс заявил, что мир должен готовиться не только к новым пандемиям, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия, которые, по его мнению, могут оказаться еще более опасными, чем распространение коронавируса.
https://www.bbc.com/russian/news-59162213


В принципе я рекомендую начать следить о чем говорит старый дружище Билли, какие книги предлагает почитать и т.д




laugh.gif
...






Days Gone#Секретная концовка


Не знаю мог ли при СССР любой желающий читать спец. военные учебники или это была тайна.
Но сегодня очень даже можно, гуглиться по названию на рутрекере например есть.

Diesel
Цитата(Ruw @ 17.12.2021, 02:57) *
Не знаю мог ли при СССР любой желающий читать спец. военные учебники или это была тайна.


Последнее время, часто стала в сетях подобная инфа появляться. Это дело рук соседнего государства? Вообще, некоторые вещи публиковать россиянам не следует - уголовную статью за гос.тайну и прочее ни кто не отменял, а еще шпионаж безмозглый можно впаять, жителям соседнего государства.

Хотя, что там за 1970 год - это нет так страшно, лишь бы грифа секретности не было.
Но вообще надо дружить немного с разумом, вдруг какой америкос промахнётся боеголовкой и она упадёт за 700 км от Москвы.
Ruw

Билл Гейтс назвал 5 любимых книг 2021 года

Diesel, это синдром Call of Duty Cold War, все хорошие книги надо держать за красной дверью.
Call of Duty®: Black Ops Cold War
Supple Hope
Цитата(Diesel @ 17.12.2021, 00:06) *
Цитата(Ruw @ 17.12.2021, 02:57) *
Не знаю мог ли при СССР любой желающий читать спец. военные учебники или это была тайна.


Последнее время, часто стала в сетях подобная инфа появляться. Это дело рук соседнего государства? Вообще, некоторые вещи публиковать россиянам не следует - уголовную статью за гос.тайну и прочее ни кто не отменял, а еще шпионаж безмозглый можно впаять, жителям соседнего государства.

Хотя, что там за 1970 год - это нет так страшно, лишь бы грифа секретности не было.
Но вообще надо дружить немного с разумом, вдруг какой америкос промахнётся боеголовкой и она упадёт за 700 км от Москвы.

Да чел, вот твой пост прям сконцентрированый сгущеный разум с сахаром. гостайна, ни положена, шипионаж, украина, америкосы, в труху, ядирная вайна.
Trollz0r
Цитата(Ruw @ 16.12.2021, 22:57) *
Не знаю мог ли при СССР любой желающий читать спец. военные учебники или это была тайна.
То, что было ДСП или секретно - естественно нет, и тогда, и сейчас, и в будущем. Эти книжечки, фильмы и слайды пронумерованы и подотчётны, и обычно не представляют никакой практической ценности для "любого желающего".
А то, что ты видишь в свободном доступе - конечно. Такие учебники выдавали и выдаются на занятиях военнослужащим срочной службы. Это те знания, которые не скрывают, а наоборот - распространяют в благих целях bangin.gif весь контроль за ними заключается максимум в библиотечной печати и инвентарном номере.
Ruw


нет чтобы бухать и концерты по телику смотреть, где карпулентный мужчина в костюме qr-кода поёт песни
Ruw
Посмотрел вчера фильмец "Заражение (2011)"
будто в кино отработали сценрий близкий к реальному, чего только стоят сцены, где вакцинированных сканируют в торговых центрах.

особенно ценны незамутненные обзоры прошлых лет
04 декабря 2013 | 21:22

Прямо перед вылетом из Гонконга, Бет Эмхофф (Гвинет Пэлтроу), возвращавшаяся из командировки домой, чувствовала себя неважно. Думая о том, что она подхватила какую-то экзотическую форму гриппа, девушка вернулась к своему мужу Томасу (Мэтт Дэймон), сыну и дочери... только для того, чтобы позднее умереть в больнице, несмотря на все усилия врачей. Через некоторое время, новостные программы начали докладывать о том, что по всему миру появляются жертвы неизвестной инфекции, которые после нескольких дней мучительного жара, головокружений и головных болей гибнут, без малейшей возможности их спасти.

Комплексный и интересный триллер о процессе возникновения на планете масштабной эпидемии, который лично я бы не рекомендовал смотреть людям, склонным к параноидальной чистоплотности. Почему? Потому что если вы боитесь микробов и моете руки каждый раз после того, как что-нибудь потрогали, то у 'Заражения' есть все шансы превратить вас в одного из тех, кто на всю жизнь запирается в своей квартире, обложившись чистящими средствами.

Такой внушительный эффект достигается картиной благодаря её продуманному до мелочей сценарию. Вас посвятят во все тонкости того, как простые люди, международные фармакологические организации, правительство и средства массовой информации ведут себя в атмосфере растущей инфекции. Причём посвятят поэтапно, начиная с момента, когда во всех станут закрадываться подозрения о том, что перед ними не обыкновенная простуда и заканчивая полномасштабной истерией, с братскими могилами, куда заразные трупы жителей городов сбрасывают целыми грузовиками. Работе отлично удается показать последствия борьбы с неизвестным заболеванием, когда информация о нём ограничивается ради блага населения и что из этого в итоге выходит.

Кроме этого, кино так же отменно демонстрирует человеческий фактор. В сценарии прописано сразу несколько историй (семья Эмхофф, разброшенные по планете доктора Орантес, Чивер, Мирс и Сасмен и журналист Алан Крумвиеде), каждая из которых отражает определенный аспект, связанный с массовой паникой. Например, Томас Эмхофф оказался обладателем иммунитета к вирусу, а его дочь - нет, из-за чего им обоим приходится быть в изоляции. Или же доктор Леонора Орантес, которую жители одной деревушки в Китае взяли в заложники, надеясь на то, что смогут обменять её на будущую вакцину. Не говорю уж о докторе Эрин Мирс, которая ради других пожертвовала собой, организовывая в спортивных стадионах изоляторы, постоянно находясь при этом среди больных (самая, наверное, печальная часть общего сюжета).

К сожалению, от такого подхода несколько пострадал обширный кастинг, в котором как минимум 7-8 известных лиц. Он ни в коем случае не плох, а очень даже хорош (особенно порадовали Джуд Лоу в качестве журналиста-фанатика Алана и Кейт Уинслет, сыгравшая доктора Мирс), но это не отменяет того, что экранное время каждого здесь порезано на сцены длинной по 2-3 минуты. В результате, с трудом получается составить своё мнение об актёрах, которые появляются и исчезают раньше, чем ты успеваешь зацепиться за их характер.

Впрочем, это ни сколько отменяет того, что 'Заражение' - яркий представитель познавательного фильма-катастрофы, более чем убедительно показывающий, как просто может в нашей жизни появиться настоящий апокалипсис. Данное творение стоит внимания, правда при условии, что вы не страдаете от вещей, описанных мною в начале отзыва. Уж больно всё описанное здесь реалистично выглядит.
___________

19 августа 2013 | 04:43

Обычная американская девушка возвращается к себе на родину после краткосрочной поездки в Гонконг. Все идет своим чередом, пока скоро девушке не становится плохо. Муж отвозит ее в больницу, где она скоропостижно скончалась. Причиной смерти стала неизвестная ранее болезнь, которая к тому же, передается воздушно-капельным путем. После еще нескольких подобных летальных случаев, объявляется повсеместная эпидемия. Пока все гениальные врачебные умы планеты пытаются изучить смертоносный вирус и изобрести антидот, все большее число людей заражается и готовится к смерти. Все эти события проводят зрителей через истории героев, среди которых есть врач-вирусолог, отец-одиночка, ведущий скандального интернет блога, сотрудница спасительной организации и многие другие. Заразная болезнь изменит судьбу каждого из них, научив ценить каждую минуту жизни, которая может закончиться в любой момент.

Известный постановщик Стивен Содерберг решил на этот раз показать свое личное видение глобального вымирания. Только у него причиной всемирного апокалипсиса стали не агрессивно настроенные пришельцы или ядерная война между большими странами, а самая что ни на есть обычная болезнь, лекарство от которой еще не разработано учеными умами. Это действительно выглядит намного реалистичнее вышеперечисленных вариантов, более свойственных для голливудского кинематографа, но вот воспринимать из-за этого «Заражение» серьезно, получается с большим трудом. У Содерберга получилось нечто вроде призыва не верить властям, которые даже в самой критической и опасной ситуации остаются верными своим принципам, продолжая скрывать важную информацию от простых граждан. Режиссер как бы намекает зрителю о том, чтобы те, не рассчитывали на помощь властей в экстренных случаях, а надеялись лишь на собственные первобытные инстинкты и на милость окружающих, которой обычно дождаться невозможно.

Как фильм, «Заражение» получилось немного сероватым и простеньким, но тем не менее, достаточно крепким и цельным проектом, способным порадовать по многих пунктам. Помимо сверх звездного актерского состава, которым обычно славятся все работы Содерберга, здесь присутствует множество интересных и разнообразных сюжетных линий. Тут есть и хитрый интернет-журналист, извлекающий даже из обильных смертей какую-то выгоду для себя, и добросовестный врач, пытающийся всеми силами помочь зараженным, и примерный отец, старающийся всеми возможными способами уберечь от неизведанного вируса своего единственного оставшегося в живых ребенка. Многообразие этих историй поражает и однозначно, каждый зритель найдет здесь что-то свое. Все они здорово соединены между собой и хорошо смотрятся не только вместе, но и по отдельности. Хотя, некоторым недочетом является излишняя суматоха, в которой подчас сложно уследить за развивающимися событиями. При этом, как только начинаешь привыкать к одному персонажу, повествование резко прерывается и тут же начинается история другого. Это немного напрягало и лишало чувства некоторого единства.

Стоит выделить и постановку общей картинки, от которой отчаянно веет холодом и бесперспективностью. Даже несмотря на столь содержательный стиль, атмосфера всеобщего хаоса почему-то чувствовалась с трудом. Абсолютно не ощущался масштаб трагедии, затронувшей по сюжету все мировые державы. Вроде бы и действие не задерживается подолгу на одном месте, но все таки, создается впечатление будто все события как происходили на территории Соединенных Штатов, так оттуда никуда и не переносились. Вот что точно удалось показать Содербергу, так это вполне реальную угрозу, с первого взгляда не внушающую особого ужаса. Но бороться с такой проблемой гораздо сложнее, чем может показаться. К тому же, невидимый враг всегда считался наиболее опасным из всех. Ну и наконец, стоит выделить переполненный звездами актерский ансамбль.

Лучше всех, по моему мнению, отыграл Мэтт Дэймон. Ему достался наиболее сложный, но ранее уже знакомый образ отца-одиночки, для которого главным смыслом жизни после начала грандиозной эпидемии, становится защита дочери, упорно не желающей слушать мудрые советы своего родителя и делающей всевозможные глупости. Мэтт смотрелся в этой роли очень убедительно и запомнился больше всего. Неплохо сыграл и Джуд Лоу, которому достался тот самый блоггер, тщательно старающийся нажиться на человеческом горе. Хорошо смотрелись Марион Котийяр и Кейт Уинслет. Особенно хочется отметить старания последней, исполнившей роль благодетельного доктора, не оставляющего попыток всеми возможными силами помочь заболевшим. Сюжетная линии этой героини была наиболее интересной и драматичной.

Вполне стандартного персонажа сыграл Лоуренс Фишберн, которому также не в новинку играть властных начальников. Ничего нового или необычного, актер так и не показал. Очень понравилась Гвинет Пэлтроу, героиня которой и стала одной из первых зараженных. Немного удивительный образ для актрисы, обычно старающейся не перевоплощаться столь радикальным образом. Из остальной актерской труппы также стоит выделить Дженнифер Или и Джона Хоукса. Были задействованы еще множество известных личностей, но их появление были слишком коротким и совсем не запоминающимся.

В общем, «Заражение» является эффектным и увлекательным триллер, пропагандирующим уязвимость мировой здравоохранительной системы. В некотором роде, медицинское кино, наполненное россыпью известных актеров и грамотной режиссурой мастеровитого Стивена Содерберга. Хороший фильм

я искал обзоров на ютубе за период с 2011 по 2018
просто чтобы порофлить с того как фильм обозревают, не зная тогда что это почти пересказ событий коронобесия

07 июня 2013 | 22:19

Апокалипсис сегодня

Вот и настал тот день, когда люди начали умирать от неизвестного вируса, который возник внезапно, а распространение получил молниеносное. Я очень люблю такого рода картины, когда люди борются с чем-то неизведанным и пытаются всеми силами ему противостоять. А 'Заражение', чем прекрасно в особенности, именно тем, что все максимально приближенно к возможной реальности. Нет чего-то такого фантастического и неправдоподобного, всё донельзя просто и поэтому реалистично - такое кино может зрителя напугать, тем страхом, когда начинаешь примерять возможные последствия на себя и задумываться о том, что было бы с тобой в таком случае.

'Заражение' рассказано историями отдельных людей, которые в итоге переплетаются в единое целое. Зритель же может наблюдать за персонажами, которые демонстрируют нам страх, отчаяние, боль и болезнь. Крах человеческой цивилизации совсем близок и народ всеми силами пытается бороться за своё лишь выживание. Каждый сам за себя - это железное правило. Кто-то хочет спасти единственного ребёнка, любимую жену и самого близкого, поэтому все средства хороши (большая часть из которых далека от нравственных, например, грабеж и убийства). Паника людей вполне обоснована и понятна: смертельный вирус сметает все на своём пути, не давая никому шанса на выживание.

Но 'Заражение' - это не только кино о всемирном апокалипсисе, сколько социальная драма, которая раскроет нам алчность некоторых людей и бескорыстность других - в стрессовой ситуации человек склонен показывать свою настоящую сущность.

Фильм примечателен ещё и тем, что даже во второстепенных ролях снялись знаменитые актеры, которые хорошо известны широкой публике, от чего просмотр картины становится только приятней.

Словом, 'Заражение' из того рода фильма, над которым зрителю придется задуматься. Он более, что ли драматичен и тревожен, чем другие его собратья по цеху.
Supple Hope
Цитата
у 'Заражения' есть все шансы превратить вас в одного из тех, кто на всю жизнь запирается в своей квартире, обложившись чистящими средствами.

Не рекомендую запираться в квартире обмазавшись обеззараживателями, только хуже будет.

Имунная система оптимально работает, когда есть немножечко контакта со всякими патогенами, но чтоб не сильно. Можете рассматривать это как вакцинирование 24/7. Плюс у нас по всему телу и снаружи и в полостях постоянно в симбиозе живет куча микроорганизмов, и даже если они не особенно полезны, то находятся обычно в подавленном состоянии, благодаря нашему имуннитету. Микроорганизмы, и даже высшие растения тоже конкурируют между собой, выделяя токсины и отравляя антагонистов, так что всю симбиотическую микрофлору можно рассматривать как дополнительный имунный барьер.

Но руки мыть надо часто, не каждые пять минут конечно, а в разумных случаях - когда пришел с улицы, после работы на кухне с грязными овощами или сырым мясом, перед туалетом (если только с улицы пришел), после туалета, после грязной работы, типа уборки.
Ruw
Supple Hope, когда я задумался о стерильности рук и поверхности понял что не уделяется должно внимания упаковкам продуктов
ты моешь руки, но делая бутерброд берешь упаковку колбасы и упаковку хлеба, вытягиваешь хлеб и колбасу уже грязной рукой....

чуть позже я наткнулся на видео, которое показывает количество касаний поверхностей и лица, при ультрафиолетовым излучение
How To See Germs Spread Experiment (Coronavirus)


действительно сложно не трогать лицо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.