Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чё там по Коронавирусу? Фигня или пора очковать?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
abramcumner
Цитата(Ruw @ 16.01.2021, 23:36) *
Если чел переносил лактозу, а теперь нет, то что-то там сломалось..генетически?

Просто чел повзрослел megalol.gif
Цитата
У жителей Северной Европы, у которых выявлена непереносимость лактозы, она обычно развивается после 20 лет
Ruw
Цитата(abramcumner @ 17.01.2021, 00:57) *
Цитата(Ruw @ 16.01.2021, 23:36) *
Если чел переносил лактозу, а теперь нет, то что-то там сломалось..генетически?

Просто чел повзрослел megalol.gif
Цитата
У жителей Северной Европы, у которых выявлена непереносимость лактозы, она обычно развивается после 20 лет

я знаю что в детстве молочка норм, а с возрастом может не пойти...

если он её продолжал переносить, а такое у некоторых людей бывает, а затем резко перестал, то тут я даже не знаю что сказать...

кроме того что какое-то время нужно стараться восстановится от болезни, питаться по ЗОЖУ

Антон Логвинов о Денисе Бейсовском. Светлая память... (Антоха тож болеет сейчас)

abramcumner
Цитата(Ruw @ 17.01.2021, 00:11) *
если он её продолжал переносить, а такое у некоторых людей бывает, а затем резко перестал, то тут я даже не знаю что сказать...

Почему резко? Единоразовая доза перевариваемого молока постепенно сокращалась, но это было незаметно, потому что столько и не пил. Или желание в туалет постепенно росло, но он с этим справлялся.

Цитата
питаться по ЗОЖУ

Может лучше к врачу сначала? Мало ли что.
-=LeKtoR=-
Mechanical,
А после употребления углеводов или там жаренного мяска все гуд? Газировочка?
Mechanical
Цитата(Trollz0r @ 16.01.2021, 23:13) *
Тревожный признак! Испытываешь ли ты какие-то другие симптомы превращения в китайца - отрастание эпикантуса, сужение глаз, желание покушать жареных собак и тараканов?

Как же я скучал ..., поэтому использовал кодовое слово "дрысня" и вызвал тебя. Как джин из бутылки, вот только желания исполнять не можешь.
Это такой своеобразный дружественный привет. В прежние времена ты вызывал у меня отрицательные эмоции, а иногда агрессию. После общения в личке я изменил своё мнение и отношение в лучшую сторону.

Я давненько подмечаю за тобой признаки расиста-любителя. Да, это будет новый термин безобидного расиста нулевого уровня. Бросай стереотипы. Я помню как ты изобразил меня в образе казака запорожской сечи. В том же котле у тебя и представители других республик бывшего СССР. А недавно наехал на циган ? "Большой куш" Гая Ричи смотрел ?

Нет никаких превращений, как нет и проблем с отношением к китайцам и всем другим. Ты знаешь, что я смотрю их фильмы с удовольствием. Попадается и говно, но куда же без него.

Цитата(-=LeKtoR=- @ 17.01.2021, 08:20) *
Mechanical,
А после употребления углеводов или там жаренного мяска все гуд? Газировочка?

Да, нормально в этом плане. Газированные напитки ? Ну я их мало пью.
Бывает прикидываюсь американцем, покупаю бургер, фри и колу. Хотя больше люблю пепси. Но это очень редко. Может раз или два в год. И это не в маке. Я открыл для себя kfc. Их продукция воспринимается более-менее нормально. Ой, ну это прям отдельная тема.
Квас пью иногда. Нормально и с этим.

Всем спасибо за комментарии. Плана действий у меня пока нет. Но конечно придёт время и пообщаюсь с врачами.
RayTwitty
Интересно, есть ли на форуме шизофреники, не желающие прививаться против короны в связи с верой в теории заговора? smile.gif

Речь разумеется не идет о случаях, когда есть индивидуальная непереносимость, уже переболели, физическая недоступность вакцины и т.д.
1001v
Цитата(abramcumner @ 16.01.2021, 23:57) *

Выявлен настоящий возраст Mechanical?
Mechanical
Цитата(1001v @ 18.01.2021, 02:32) *
Цитата(abramcumner @ 16.01.2021, 23:57) *

Выявлен настоящий возраст Mechanical?
В профиле у меня указана достоверная и достаточная информация. Но пост я оценил (внутри себя, а не в виде репутации). Спасибо.

У нас в Нижнем уже можно записываться на вакцинацию. Несколько дней потрачу на свои дела и потом запишусь. Жена уже записалась. По срокам ничего сказать не могу.

На работе у соседа есть знакомые муж с женой, которые вкололи спутник V ещё в начале декабря. Наверное они особые в плане проф. деятельности.
Та женщина подробно расписывала процесс в соцсети и вайбере для нас. Если вкратце, то у неё поднималась температура где-то до 38 на день-два, а у мужа вообще никаких симптомов. Ну так у неё кашля или херни левой никакой не случилось. Но опять же, вакцина действует по разному на людей. Выводы тут никакие толком не сделаешь.

Заранее нужно было заполнить анкеты и т.д. Врачам нужны ваши данные и особенности. Сама вакцинация проходит маленькими группами по пять человек. Если кого-то нет, то все его ждут. Наверное это из-за особых условий хранения вакцины. Там же её при минус дохрена по цельсию держат. Вот наверное и не хотят просто так вскрывать. Видать упаковка рассчитана на определенное число людей/доз и не предусматривает остатка. А так достали, вскрыли, укололи всех и досвидос. Но я не вникал пока в это всё. Это на самом деле уже и не так важно, поскольку :

Вакцинация проводится на добровольной основе и тут просто нужно решить для себя. Если ДА, то делать и будь что будет, если НЕТ, ну тогда жить дальше и надеяться, что ковид пройдёт мимо вас или переболеете в лёгкой форме.
RusStarik
Цитата(RayTwitty @ 18.01.2021, 02:14) *
Речь разумеется не идет о случаях, когда есть индивидуальная непереносимость, уже переболели, физическая недоступность вакцины и т.д.

Я вот хотел в третью волну тестирования записаться ещё в декабре что б побыстрее получить вакцину, но меня развернули сказав что слишком болявый. sad.gif
-=LeKtoR=-
Сегодня в спорт зале вечером народу что то много было,я такой наушники снимаю,а там диалоги "Да я короной болел и не ходил. Да я тоже и т.п.". Я аж попячился,по острию ножа хожу.
hrebet1
Британский штамм "говорит" о том, что могут появиться и французский/итальянский/бразильский... японский/австралийский/конголезский/бирманский/ангольский/сомалийский... etc гондурасский в конце концов штаммы, -- разве здравая логика на подобное развитие событий не указывает? ph34r.gif

RusStarik
hrebet1, само собой. Всё-таки естественный отбор делает своё дело - штамм что эффективнее распространяется имеет большие шансы на тотальное распространение. Ну а эффективность распространения может быть обусловлена, например, более быстрым размножением внутри носителя (больше накопировалось - больше разбросалось по окружающим), а для носителя это, естественно, более опасно.

В Китае, вроде как, уже была вспышка штамма вдвое более смертельного, но её изолировали в группе 300 человек или типа того. В ноябре или около того натыкался на новость про это.
hrebet1
Цитата(RusStarik @ 18.01.2021, 17:55) *
hrebet1, само собой. Всё-таки естественный отбор делает своё дело - штамм что эффективнее распространяется имеет большие шансы на тотальное распространение. Ну а эффективность распространения может быть обусловлена, например, более быстрым размножением внутри носителя (больше накопировалось - больше разбросалось по окружающим), а для носителя это, естественно, более опасно.

В Китае, вроде как, уже была вспышка штамма вдвое более смертельного, но её изолировали в группе 300 человек или типа того. В ноябре или около того натыкался на новость про это.

И сколько раз, в таком случае, придётся вакцинироваться? Столько раз, сколько выпустят раз модифицируется Каторга ковидла 19? А не сильно ли УХ-Х-Х! это будет для организма? rolleyes.gif
Ruw
Цитата(hrebet1 @ 18.01.2021, 22:19) *
Цитата(RusStarik @ 18.01.2021, 17:55) *

И сколько раз, в таком случае, придётся вакцинироваться? Столько раз, сколько выпустят раз модифицируется Каторга ковидла 19? А не сильно ли УХ-Х-Х! это будет для организма? rolleyes.gif

так и было задумано

https://radikal.ru/video/wYToaMouKmr
RusStarik
Цитата(hrebet1 @ 18.01.2021, 21:19) *
И сколько раз, в таком случае, придётся вакцинироваться? Столько раз, сколько выпустят раз модифицируется Каторга ковидла 19? А не сильно ли УХ-Х-Х! это будет для организма?

Вот тут я хз. От некоторых же вещей нужно вакцинироваться всего раз, а от других, например гриппа, постоянно. Думаю что связано с тем на сколько изолировано распространение болячки и на сколько легко мутирует.
hrebet1
Bavaria-штамм detected?

"..Новая мутация коронавируса обнаружена в больнице баварского города Гармиш-Партенкирхен. У 35 пациентов клиники выявили новую мутацию вируса.
Новый вид коронавируса отличается от того, который был обнаружен в Великобритании, поэтому врачи пока не знают, является ли он сильно заразным.."

О чём и говорил выше.. ph34r.gif
Sub
внезапно вирусы мутируют постоянно вот так открытие
Ruw
проблема в том, что конкретно этот вирус повод для анальных ограничений
а каждая мутация это продолжение банкета...
hrebet1
Цитата(Ruw @ 19.01.2021, 17:39) *

+ вакцинация под каждый штамм, разве нет? Сомневаюсь, что в ближайшее время создадут универсальную вакцину. Если вообще создадут, ибо немало говорящих голов ванговали, мол эта ковидла с нами надолго. Если только какой-нибудь илонмаск (ТМ) не создаст микрочип, который будет "лечить" поциента от ковидлы уже во внутренностях тела (как и было предсказано ранее).
abramcumner
Цитата(hrebet1 @ 19.01.2021, 19:56) *
+ вакцинация под каждый штамм, разве нет? Сомневаюсь, что в ближайшее время создадут универсальную вакцину. Если вообще создадут, ибо немало говорящих голов ванговали, мол эта ковидла с нами надолго. Если только какой-нибудь илонмаск (ТМ) не создаст микрочип, который будет "лечить" поциента от ковидлы уже во внутренностях тела (как и было предсказано ранее).

На колу мочало, начинай сначала. Вот все твои "штаммы": https://nextstrain.org/ncov/global?l=clock
Оригинальный вирус уже давно сдох и его никто уже полгода не видел. В России так вообще не было оригинального ковида, только "штаммы" с 10-20-ю мутациями.
Сомневаешься, не сомневаешься, но вакцины все до единой универсальные и проверены на самых свежих "штаммах".

Вон там из Питера заслали свежий геном 6 января. Тоже врачи не знают, "является ли он сильно заразным..".
Sub
Цитата(hrebet1 @ 19.01.2021, 19:56) *

а вот бы ты слушал не говорящих голов, а свою учительницу биологии в школе, то знал бы, что вирусы - такая форма жизни, которая мутирует по-сто-ян-но. По разным данным, уже насчитывается около 12 тысяч разлиных геномов covid-19. И до сегодня не было данных, что от каких-то из них не помогает вакцина. Потому что антитела у человеков они знаешь ли довольно универсальные, иначе мы бы уже вымерли нахрен
hrebet1

Так выглядит ковидла..
Supple Hope
Цитата(hrebet1 @ 19.01.2021, 18:56) *

Мутация вируса еще не значит, что вакцина не будет эффективна для разных штаммов вируса.
Мутации разные бывают. Например мутация может изменять характер течения и тяжесть болезни, но набор антигенов останется тем же, что и в оригинальном штамме, в таком случае иммунитет от другой вакцины сможет распознать вирусь и противодействовать ему.

Или может быть наоборот - вирус мутирует, не особо меняя характер болезни, но антигены меняются до неузнаваемости, тогда вакцина не поможет.
hrebet1
Цитата(Supple Hope @ 22.01.2021, 22:09) *
Цитата(hrebet1 @ 19.01.2021, 18:56) *

Мутация вируса еще не значит, что вакцина не будет эффективна для разных штаммов вируса.
Мутации разные бывают. Например мутация может изменять характер течения и тяжесть болезни, но набор антигенов останется тем же, что и в оригинальном штамме, в таком случае иммунитет от другой вакцины сможет распознать вирусь и противодействовать ему.

Или может быть наоборот - вирус мутирует, не особо меняя характер болезни, но антигены меняются до неузнаваемости, тогда вакцина не поможет.

Я подчёркнутое и имел в виду. Время покажет, какая вакцина оказалась универсальной. Сомневаюсь, правда, в универсальности вакцины: уже давно не секрет, что
многочисленные как доХтура так фармакомпании не особо заинтересованы в выздоровлении населения -- ктож тогда будет покупать их химию (таблетки) и залечивать до самой гробовой доски? Но то такое..
RusStarik
Цитата(hrebet1 @ 23.01.2021, 18:02) *
ктож тогда будет покупать их химию (таблетки) и залечивать до самой гробовой доски
Какой процент населения закупается антибиотиками перед сезоном простуды/против любой хвори? unsure.gif
hrebet1
Цитата(RusStarik @ 24.01.2021, 04:26) *
Цитата(hrebet1 @ 23.01.2021, 18:02) *
ктож тогда будет покупать их химию (таблетки) и залечивать до самой гробовой доски
Какой процент населения закупается антибиотиками перед сезоном простуды/против любой хвори? unsure.gif

Достаточно знаком с "Никогда не говори никогда", и тем не менее: не знаю -- не закупаюсь ВООБЩЕ никакими таблетками и не интересуюсь статистикой. Стараюсь обходиться без них -- минимальное (по-возможности) шатание в толпе народа, правильное (овощи, фрукты, злаки/крупы) питание, мышление (понимание, что ты -- это то, ты ты кушаешь/пьёшь и каким образом думаешь) и самомассаж определенных зон тела творят чудеса.
Но я понимаю, что таки случается форс-мажор, куда ж без этого -- стараюсь обходиться минимумом химии, если это хоть на 10% возможно.
з.ы. Открой инструкцию к ЛЮБОМУ (практически) "лекарству" (таблеткам), и ознакомься с параграфом "Побочные явления" -- одно лечат, другое калечат. Причём больше органов калечат, нежели "лечат".
Готов дискутировать (в рамках приличного, спокойного разговора) с адептами современной медицины, если таковые имеются. smile.gif
abramcumner
Цитата(hrebet1 @ 24.01.2021, 12:03) *
Но я понимаю, что таки случается форс-мажор, куда ж без этого -- стараюсь обходиться минимумом химии, если это хоть на 10% возможно.
Готов дискутировать (в рамках приличного, спокойного разговора) с адептами современной медицины, если таковые имеются.

Ты ешь химию, какая с тобой может быть дискуссия biggrin.gif
RayTwitty
самомассаж определенных зон тела творят чудеса

hrebet1
Цитата(RayTwitty @ 24.01.2021, 14:55) *
самомассаж определенных зон тела творят чудеса

Какая то у вас здесь манька совсем нездоровая, среди некоторых форумных персонажей, распространять на других свои пристрастия: одни гамно обожают и другим предлагают его жрать, другие пидрил где не попадя тулят. У кого что болит -- тот о том и говорит, не слышали такую мудрость?
Научились изменять пару строк в коде Сталкера, и подумали, что ухватили бога за бороду и теперь имеете права хамить всем остальным? А потом обижаются, что их малолетками считают -- дык вы ведёте себя, аки малолетки..
abramcumner
Цитата(hrebet1 @ 24.01.2021, 15:21) *
хамить всем остальным? А потом обижаются, что их малолетками считают -- дык вы ведёте себя, аки малолетки..

Цитата
малолетки..

Цитата
Уж с тобой, абхаша, говорить -- себя не уважать, стопудово. Пшёл вон.

Палишься же megalol.gif Нечего сказать - отдохни, мысль обдумай.
RayTwitty
Один из признаков удачного троллинга - когда троллируемый первый влепил тебе минус в репутацию z_lol1.gif
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 24.01.2021, 15:55) *
Один из признаков удачного троллинга - когда троллируемый первый влепил тебе минус в репутацию z_lol1.gif

Да, с картинкой ты удачно попал. А мне уже за компанию досталось smile.gif
Supple Hope
Даю квалифицированный комментарий - не доказана эффективность профилактики и лечения ковида массажем любой части тела или органа.
Привет, Андрей
Цитата(RayTwitty @ 24.01.2021, 16:55) *
Один из признаков удачного троллинга - когда троллируемый первый влепил тебе минус в репутацию

Поциент вообще поплыл. За 2 дня я увидел от него 4 оскорбления. Передайте Артему 1001v чтобы он сделал жизненные цитаты Хребета.
happy sniper
з.ы. Открой инструкцию к ЛЮБОМУ (практически) "лекарству" (таблеткам), и ознакомься с параграфом "Побочные явления" -- одно лечат, другое калечат. Причём больше органов калечат, нежели "лечат".

Там указаны все побочные явления, которые выявлены в ходе клинических исследований. Все индивидуально и зависит от предрасположенности, у большинства ни одной побочки не появляется.
Привет, Андрей
Цитата(happy sniper @ 24.01.2021, 18:31) *
Все индивидуально и зависит от предрасположенности, у большинства ни одной побочки не появляется.

Ruw
Давайте на чистоту, мало у кого есть возможность провести независимый анализ, шо вакцины, шо вируса.

Все это нужно принимать на веру в порядочность корпораций.
После выборов США вера в прозрачность и добродетель только усилилась.

Технологии позволяют сегодня сотворить планы Таноса прибегнув к Cas9.

Откуда вам знать, что там нет Cas9? Кто вам это расскажет? Кому вы верите все еще??

Mechanical
Пока эта тема поднимается людьми каждый день - ФИГНЯ.

А вот если Вы решили узнать как дела у форумчан, зашли в эту тему, спросили, но Вам никто не отвечает на протяжении ... скажем 73 дней - ПОРА ОЧКОВАТЬ !!!
abramcumner
Цитата(Ruw @ 24.01.2021, 19:00) *
Все это нужно принимать на веру в порядочность корпораций.

А зачем ты веришь в порядочность корпораций. Не надо так делать. Достаточно знать, что корпорации хотят бабла.

Цитата
Технологии позволяют сегодня сотворить планы Таноса прибегнув к Cas9.

И зачем корпорациям план таноса. Продавать в два раза меньше айфонов, виндовс и вакцин - кто на такое пойдет.

Цитата
Кому вы верите все еще??

Никому нельзя верить. Мне можно.
hrebet1
Как гомики резко и дружно возбудились, -- значит всё правильно сказал (иначе и не обратили внимания бы на мои речи). biggrin.gif Ну ок. Пойду я отсель местов подальше, ибо если такие персонажи здесь в почёте -- мне здесь точно не место. Покеда, кулхацкеры мамкины.
Тьфу, мля: словно мимо помойки прошёл, общаясь с вами, тьфу, тьфу, тьфу!
Привет, Андрей
Цитата(hrebet1 @ 25.01.2021, 11:58) *
Как гомики резко и дружно возбудились, -- значит всё правильно сказал (иначе и не обратили внимания бы на мои речи). Ну ок. Пойду я отсель местов подальше, ибо если такие персонажи здесь в почёте -- мне здесь точно не место. Покеда, кулхацкеры мамкины.

Ты видимо очень прав, если считаешь хамство нормой жизни. Принципиальная позиция, и хамство, - разные вещи.
Supple Hope
Цитата(hrebet1 @ 25.01.2021, 09:58) *
Как гомики резко и дружно возбудились, -- значит всё правильно сказал (иначе и не обратили внимания бы на мои речи). biggrin.gif Ну ок. Пойду я отсель местов подальше, ибо если такие персонажи здесь в почёте -- мне здесь точно не место. Покеда, кулхацкеры мамкины.

До завтра, нормис.
RayTwitty
Как ГМ теперь будет жить без шизометрии хребета...
biggrin.gif
1_A
Все плохо , скорых не хватает.

kozak.gif
xrModder
Цитата(RayTwitty @ 25.01.2021, 23:35) *
Как ГМ теперь будет жить без шизометрии хребета...
biggrin.gif

*
Ruw
Разбили сердце пацану, он вас всеголишь спасти хотел.
А вам все хи-хи да ха-ха..

Спустя 3 года выкурив косяк беломора у своей землянке в Тайге, пролистав новостную ленту в планшете заряженным солнечными батареями, смачно харкнет и проронит: - ну шо, не верели,..

После чего накинет ружье на плечо и отправится на охоту, рябчиков шмалять...
Mechanical
Сегодня сделал прививку ...
Mechanical
Теперь расскажу немного подробней ради информации и просто для своей истории.

Россия, Нижний Новгород, 29.01.2021 , 11:25.
Я со своей женой в поликлинике по месту проживания сделали прививки от COVID-19. Дочь в пролёте , поскольку ей нет 18 лет.
Вакцина: Гам-КОВИД-Вак = Спутник V

Предварительная запись осуществлялась онлайн примерно за 4 дня. Свободных мест мало. График почти забит, но тем не менее у нас всё получилось без проблем.

За один день до вакцинации и утром перед прививкой мы выпили по одной таблетке лорагексала. Это на всякий случай против аллергии. За что нам потом врач сказала : " молодцы, что так сделали ... "

Первым делом в поликлинике нужно заполнить анкету и согласие ... - это ерунда вообще. Займёт 5-10 минут.

Потом необходимо зайти в кабинет к врачу на осмотр и собеседование. Врач что-то спросит, а что-то расскажет. Ещё он проверит вашу температуру и кислород в крови.

После этого скорее всего вы немного подождёте пока наберётся группа из пяти человек (пять доз нужно одновременно размораживать, поскольку они так хранятся) и будете заходить по одному в другой кабинет непосредственно для того, чтоб вам в плечо сделали лёгкий укольчик, иначе это и не назовёшь.

Потом нужно посидеть в коридоре 30 минут. После чего вас позовут для повторного осмотра. Там проверят визуально место укола и просто спросят про ваше самочувствие.

Вот собственно и всё на первый раз. Потом можно ехать по своим делам, но я бы рекомендовал делать прививку в такой день, чтобы у вас после этого была пара выходных для оценки самочувствия и устранения симптомов , если таковые возникнут.

==============================================================

Через 21 день нужно будет ещё раз сделать прививку. Так работает эта вакцина - в два этапа. Нужно ждать звонка. Они так и сказали, что ждите и вам позвонят.

Не больно, толком ничего не видно в месте укола и вообще пока никак не ощущаю. Но в интернете есть разные симптомы, которые уже к вечеру или даже на следующий день появлялись у привитых. Там и тошнота и температура и даже сильные боли в руке. Поэтому я делал в левую руку, т.к. я правша.

Добавлю фото бумаг, которые остались у меня на руках. Памятка и ещё бумажка на которой указана дата первой прививки и запланированная дата для второй прививки и различная информация про возможные побочные действия.

Ну посмотрим. Буду держать в курсе по мере возможности и по мере поступления новостей, скажем так.

ЗЫ. Вакцинация бесплатная и добровольная.
Mechanical
Обратите внимание...
Там в памятке в самом первом пункте говорится о том, что "Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19..." , но я и вообще мы всей семьёй болели этим ковидом ещё летом и сейчас мы это не скрывали (отражено в анкете и говорилось при собеседовании) и это никак не повлияло на решение о возможности прививаться.
Наверное под тем условием понимается что-то другое (там же потом идёт "... и не имеющие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2 ... " , поэтому трактовать по разному можно) или просто у него есть срок давности. В общем, если вы перенесли эту болезнь давно, то можно забить на этот пункт и спокойно идти прививаться.
NotecX
Цитата(Mechanical @ 29.01.2021, 13:23) *
Россия, Нижний Новгород, 29.01.2021 , 11:25.

Забавно, получается, одновременно привились. Только я во Владимире.
Опишу свой опыт, что ж.
Предварительная запись осуществлялась онлайн примерно за 4 дня. Свободных мест мало. График почти забит, но тем не менее у нас всё получилось без проблем.

У нас запись по телефону, записывался на прошлой неделе, сказали - позвонят. Не позвонили.
На работе (школа, но не учитель) сказали, чтобы просто пришел в поликлиннику и сказал, что с работы отправили. Просто подошел к регистратуре, сказал что с работы отправили, записан или нет - не знаю, и дали анкету, записали и отправили в прививочный.

Перед первым кабинетом сидели две молодые медсестры, чья задача на листок А4 ручкой вписать ФИО тех, кто прививаться пришел. Только потом отправили в кабинет на осмотр.
Там измерили давление, пульс и температуру вот этим пистолетом. Всё норм, прочитали вслух памятку, про возможные побочки, отправили в другой кабинет делать прививку.

После этого скорее всего вы немного подождёте пока наберётся группа из пяти человек (пять доз нужно одновременно размораживать, поскольку они так хранятся) и будете заходить по одному в другой кабинет непосредственно для того, чтоб вам в плечо сделали лёгкий укольчик, иначе это и не назовёшь.

Просто подошел к соседнему кабинету, зашел минут через 5 после того, как позвали, группу на 5 человек явно никто не набирал.
Потом нужно посидеть в коридоре 30 минут. После чего вас позовут для повторного осмотра. Там проверят визуально место укола и просто спросят про ваше самочувствие.

Сделали укол, дали ватку приложить, иии всё. Полчаса сидеть не просили, ничего не просили, только сказали, что вам позвонят, когда приходить за второй дозой. Посидел 2 минуты, покаранка не зажила, и ушел на работу. Собсно, я до сих пор на ней.
Из всех бумажек дали только памятку.

Мышца в плече побаливает, да. Как и предупреждали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.