Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чё там по Коронавирусу? Фигня или пора очковать?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Блоги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ruw
Зафиксируйте пациентов скринами.
На случай пропажи форумчан с форума..
vampire.gif
Mechanical
NotecX,
Как твоя мышца/плечо и вообще как отработал день ?

У меня что-то вообще никак. Не чувствую ничего лишнего.
Ещё ночь впереди и завтрашний день. Думаю, если завтра температура, аппетит и плечо не заболит, то всё этим и закончится.
Хотя я не боюсь ломки от повышенной температуры. Наоборот пробивает на "хи-хи". Правда, мне сложно описать это состояние, но оно больше ржачное, чем проблемное.

Но вот, если голова будет болеть, то это уже плохо. Тогда и настроение хреновое и место найти не можешь. И в компе не поиграешь нормально и фильм не посмотришь. Да и лежать плохо, когда голова болит. Крутишься как вареник в масле, а толку ноль. Хотя вот вспомнил про душ. Именно душ мне иногда помогает при головных болях, но после прививки нельзя его принимать. Разве что место обезопасить от брызг. Ну ладно.
Sub
место укола после прививки и уплотнение в нём может болеть типа как синяк после любой иньекции. У меня после прививок от гриппа бывало пару раз, ничего в этом страшного или удивительного нет. Бывало даже немного больно было руку подымать.
Кстати, у меня скоро 2 месяца с момента проявления симптомов. Тахикардия не прошла. Кашель тоже всё еще есть, хоть и намного меньше, чем был. Но и не прошел
NotecX
Mechanical, отработал нормально, вот под вечер температура поднялась, сейчас 38. Ну это норм, закинулся ибупрофеном. Мышца не болит уже.
Mechanical
А я вот час тому назад ходил встречать жену. Пришли домой, я разделся и почувствовал нечто похожее на простудную ломоту или очень легкий грипп.
Решил померять температуру, а она 36,6.

Т.е. имеет место как бы обман, ложное состояние. Ну я знал про такое. После этой прививки могут быть такие ощущения хотя на самом деле и нет температуры.
Но вот в пояснице немного ломает. И подмышки потеют и это бесит. laugh.gif

Место укола у меня вообще никак не выделяется. Визуально просто точка. Ощущений - ноль.
У жены есть небольшие болевые ощущения при определённом изгибе/положении руки.

Короче, я себе сделал вкусные бутерброды, заварил треть лимона с пятью ложками сахара и сейчас буду смотреть фильм. Играть лень. Не хочу сильно нагружать внимание. А так на расслабоне можно ещё пару часиков перед субботой провести за компьютером.
Green
Цитата(Sub @ 29.01.2021, 23:30) *
Кстати, у меня скоро 2 месяца с момента проявления симптомов. Тахикардия не прошла

А кардиолог на это что-то говорит или пока не было времени добраться до него? Мне просто выписали таблетки и вот 2й месяц их пью и реально пульс вернулся в норму в покое. Разве что при ходьбе иногда еще поднимается неспокойный
Mechanical
Так, что мы имеем на утро.

Ночь была средней тяжести. Температуры нет, но ломка и легкий озноб прям задолбали. Ещё снились кошмары вперемешку с бредом. Просыпался раза 4 наверное.
Немного сушило и пил воду.

В общем эффект от этой прививки есть и это не сравнить с обычной против гриппа. Тут реально кажется, что заболел. Место укола само по себе не болит, но если на него легко надавить, то болевые ощущения есть.

Сейчас вот допил кофе и досмотрел нормальный прикольный фильм "Любовь и монстры", а то не смог осилить его полностью ночью из-за не самого лучшего самочувствия. И прямо сейчас становится лучше.
Ruw
Цитата(Mechanical @ 30.01.2021, 09:57) *
Так, что мы имеем на утро.

Ночь была средней тяжести. Температуры нет, но ломка и легкий озноб прям задолбали. Ещё снились кошмары вперемешку с бредом. Просыпался раза 4 наверное.
Немного сушило и пил воду.

В общем эффект от этой прививки есть и это не сравнить с обычной против гриппа. Тут реально кажется, что заболел. Место укола само по себе не болит, но если на него легко надавить, то болевые ощущения есть.

Сейчас вот допил кофе и досмотрел нормальный прикольный фильм "Любовь и монстры", а то не смог осилить его полностью ночью из-за не самого лучшего самочувствия. И прямо сейчас становится лучше.

Странная фигня.
Но когда пил и покупал разный рыбий жир, на первый раз снились подводные змеи. Потом ничего не снилось. Психология ли тут или хз.

На всякий случай рекомендую малость витамина ЦЭ попить, дневную норму и витамина Дэ.

Или хотябы продукты содержащие это в нужном обьеме.
Mechanical
Из жуткого в сегодняшних снах могу выделить очень сильный пожар. Лес горел огромной площадью. Огонь был очень яркий и шквальный. Я лично видел как одна группа из примерно 70 человек была мгновенно сожжена и потом огонь спалил целую деревню и стал быстро продвигаться ко мне. А я был в составе ещё 30-40 человек. Мы были около водоёма и успели нырнуть, уйти под воду, а когда вынырнули, то всё сгорело и вода уже горячая была. Много людей погибло за считаные секунды. Суета , паника, крики и куча смертей на глазах - зрелище, которое не посоветуешь никому.

А ещё снилось, что я водку пил с тестем. Причём мы пили как-то слишком много её и конечно её не хватило и я стал шарить по карманам в надежде найти червонец (именно так) ещё на одну бутылку. Херня полная.

ЗЫ. Могу допустить, что во время того пожара у меня была температура или жар. Проснулся я позже и слегка мокрый. Вот и вода. Но оно как-то всё быстро. При обычных болезнях всё протекает более размеренно. А тут каждые полчаса могут скорректировать состояние.
Mechanical
Ruw

Хочу тебе сказать и всем остальным, что Нижний Новгород место далеко не солнечное. Тут ясная солнечная погода - относительная редкость и это плохо. Мне и врачи это говорили и советовали витамины детримакс.
Я не разбираюсь особо, но вроде это и есть витамины D. Там их несколько разных или типа того.
Осенью я пропил целый курс. Эта нехватка витаминов D меня тем более касается ещё из-за графика и условий работы. Как вампир живу. Утрирую конечно , но зерно правды в этом есть.
Mechanical
Все симптомы прошли сами собой. После обеда отдохнул и даже поспал пару часов и вот всё отлично.
Живу дальше и жду второго этапа.
NotecX
Все выходные температура была за 38, вчера упала до 37. Болит горло. С утра болело так, что еле говорил. Сейчас подпустило, после грамидина. На работе посмотрели, просто красное, сказали всё норм. Работаю, живой.
Ruw
сейчас пойдет рост заболеваемости
ближе к марту это уже закономерность
abramcumner
Цитата(Ruw @ 01.02.2021, 19:21) *

Почему?
На форуме вон уже двое вакцинировались.
Sub
Цитата(Green @ 29.01.2021, 23:54) *
Цитата(Sub @ 29.01.2021, 23:30) *
Кстати, у меня скоро 2 месяца с момента проявления симптомов. Тахикардия не прошла

А кардиолог на это что-то говорит или пока не было времени добраться до него? Мне просто выписали таблетки и вот 2й месяц их пью и реально пульс вернулся в норму в покое. Разве что при ходьбе иногда еще поднимается неспокойный

У кардиолога не был. Терапевт сказала раз давление в норме, подождать 3 месяца и потом проверить.
Ruw
Цитата(abramcumner @ 01.02.2021, 20:30) *
Цитата(Ruw @ 01.02.2021, 19:21) *

Почему?
На форуме вон уже двое вакцинировались.

есть все остальные возбудители ОРВИ кроме короны
у них сейчас сезон начинается...

abramcumner
Цитата(Ruw @ 01.02.2021, 20:39) *
есть все остальные возбудители ОРВИ кроме короны
у них сейчас сезон начинается...

Мне кажется, будет ровно наоборот. Люди стали внимательней относится к ОРВИ. И вместо "подумаешься насморк и кашель, пойду в школу/на работу", теперь думают "насморк и кашель, посижу дома". Ну и в общественных местах их к этому мягко подталкивают. Маски опять же.
Trollz0r

Mechanical, ар ю алрайт?
Mechanical
Цитата(Trollz0r @ 02.02.2021, 11:42) *

Mechanical, ар ю алрайт?

Да, всё отлично. Ну в смысле просто хорошо. Играю, смотрю фильмы, жру, сплю. На работу выходить 8 февраля. Это у меня отпуск такой был.
Слегка набрал массу. Теперь дрыщ, но с мяском, а не скелетный дрыщ. Вот выдумаем сейчас классификацию дрыщей... biggrin.gif
Знаешь бывают рёбрышки свинные например. Так вот бывают просто костяшки с покраснением в виде мяса, а бывают прям с заметным мяском. Вот, у меня ближе ко второму сценарию ..., но без свиньи.

В принципе могу быстро назвать пару причин своего временного молчания :

1) Завис в Horizon Zero Dawn. Игра классная на самом деле, но не с самого начала. Нужно поиграть часов 15-20 и дойти до Меридиана.
После этого и квесты попадаются замечательные и в целом проникаешься этой вселенной. Ещё характер у нашей Элой очень интересный и своеобразный. Я всё боялся сравнений с Ларой Крофт как самой игры, так и персонажа, но их не нужно и нельзя сравнивать. Обе хороши и пусть такими и будут.

2) Не хотел участвовать в жарких беседах вокруг названия страны нашего с тобой проживания. То, что ты попытался нащупать ответ - хорошо. Но сам видишь итог.
Я не хотел ничего говорить хотя в голове был рой мыслей. В данном случае я выбрал золото, т.е. молчание.

Если у меня будет что сказать на интересующую меня тему, то появлюсь, не волнуйся.
========================================================

Ты сам там как ? Цыгане уехали или хороводы ещё водят ?
Вакцина у тебя в городе есть и будешь ли прививаться ? Вкусовых аномалий нет после короны ?
Mechanical
Сегодня сделал вторую запланированную прививку (Спутник V)

Всё отлично. Медики звонили мне заранее и напомнили, чтоб укололся второй раз.
Сейчас всё прошло быстрее. Видно, что организованность вышла на другой уровень.

В кабинете с врачом медсестра сразу выдала сертификат. Это тоже быстро и бесплатно.

Внутри мои данные, дата вакцинации, название вакцины и печати медучреждения. Фотографии там нет.
RusStarik
14-ого получил первую дозу вакцины.
15-ого помирал т.к. плохо переношу температуру выше 37.5, а была 38.5
С 16-ого всё совершенно нормально

Организованно было лучше прочих вакцинаций. Только по записи, опоздавших впихивают в перерывы, в коридоре человек 20, места каждому выдано много, поток постоянный, 3-5 сотрудников отвечают на все вопросы, следят за порядком и обрабатывают анкеты. Сперва в один кабинет где смотрят медкнижку и базовый осмотр, потом во второй за вакциной. Сертификт выдали сразу в нём просто две отдельные строки под дозы, ещё памятку по побочкам и как реагировать на них.
Привет, Андрей
Цитата(Mechanical @ 19.02.2021, 13:56) *
Сегодня сделал вторую запланированную прививку

*запасается попкорном в предвкушении начала контроля дядюшки Гейтса данного юзера по 5g*
Цитата(RusStarik @ 19.02.2021, 14:22) *
14-ого получил первую дозу вакцины.

*запасается попкорном в предвкушении второй прививки и начала контроля дядюшки Гейтса данного юзера по 5g*
Mechanical
Цитата(Привет, Андрей @ 20.02.2021, 00:13) *
Цитата(Mechanical @ 19.02.2021, 13:56) *
Сегодня сделал вторую запланированную прививку

*запасается попкорном в предвкушении начала контроля дядюшки Гейтса данного юзера по 5g*

Мне плевать на того дяденьку. Задолбается он пыль глотать.
У меня есть дедушка Путин, который не даст тому дяденьке и байта лишней информации, а ещё у нас будут свои разработки для связи нового поколения.

И намекну, что я только за прозрачность и меньше бумаг. С удовольствием бы чип вшил и обошел бы часть бюрократической волокиты. Но это только для России справедливо. Другим странам я не доверяю. Ну по крайней мере сейчас с ходу не могу назвать таких.
Привет, Андрей
Цитата(Mechanical @ 20.02.2021, 13:37) *
У меня есть дедушка Путин, который не даст тому дяденьке и байта лишней информации, а ещё у нас будут свои разработки для связи нового поколения.

Написано с эльбруса через чебурнет.

Цитата(Mechanical @ 20.02.2021, 13:37) *
С удовольствием бы чип вшил и обошел бы часть бюрократической волокиты

Он пошлёт, наконец, целые полчища демонов в горы, пещеры и расселины земные... чтобы отыскать скрывшихся от взоров его и привести их на поклонение ему. И вот, всех тех, которые уверуют в него, он запечатлеет печатью своей; а тех, которые не пожелают покориться ему, он подвергнет несравнимым наказаниям, жесточайшим мучениям и всевозможным ухищрениям, каких никогда не было, какие никогда не достигали человеческого слуха и каких никогда не видели взоры смертных...
Mechanical
Привет, Андрей

С тобой всё нормально ? Я знаю, что у тебя загоны бывают, так вот оставь их при себе. Не цепляйся до меня, да ещё с такой аватаркой.
А вообще, как поёт Клава Кока : "Мне :excl:" , ведь завтра 40 лет отмечаю.
RayTwitty
Цитата(Mechanical @ 20.02.2021, 12:37) *
С удовольствием бы чип вшил и обошел бы часть бюрократической волокиты. Но это только для России справедливо. Другим странам я не доверяю.

Правильно, пыне дворец итальянский архитектор строил. пыня долго упирался, не хотел, но потом согласился. Тем не менее, во всем виноваты итальянские архитекторы, они сотрудничают с западными спец.службами и эта операция была спланирована в 2005 году, чтобы подослать сисяна с фильмом перед парламентскими выборами. России это все невыгодно, зачем ей вшивать чипы людям. Это выгодно США, они разработали макдональдс, а потом корпорацию майкрософт. Билл Гейтс задолго до ковида сказал, что ковид будет, и теперь считает дни как бы вшить людям чипы для контроля над сознанием. Решение было найдено - вакцина фазера и модеры. Под микроскопом любой человек может увидеть эти чипы, они в деактивированном состоянии. В то же время при рассмотрении вакцины Спутник 5 таких чипов обнаружено не было, это железобетонный факт. Чипы позволят властям США управлять митингами в России, вся пандемия была сделана аккурат перед выборами 2021, совпадение? Все ставят вакцины и передают свою геолокацию в Пентагон и местное посольство. Россия в противовес разработала свою вакцину и не дает другим вакцинам зайти на внутренний рынок по понятным причинам.
Mechanical
RayTwitty
Пока ты не научишься называть людей по имени нормально, то никому нет дела до твоего словесного поноса. Купи билет и чемодан. Не тошни.
Привет, Андрей
Цитата(Mechanical @ 20.02.2021, 20:56) *
Привет, Андрей

С тобой всё нормально ? Я знаю, что у тебя загоны бывают, так вот оставь их при себе. Не цепляйся до меня, да ещё с такой аватаркой.
А вообще, как поёт Клава Кока : "Мне excl.gif" , ведь завтра 40 лет отмечаю.

Щас бы так реагировать на шутки о 5G.
Кстати, найс приплел путина и россиюшку. Или ты уже под контролем?

Не цепляйся до меня, да ещё с такой аватаркой

Ты, видимо очень прав, если считаешь хамство нормой жизни.

Клава Кока

автра 40 лет отмечаю

huh.gif
Mechanical
Привет, Андрей
Я же говорил, что разносторонний и интересуюсь всем что интересует в данный момент. Вот такой ответ. Что ещё сказать ?

А, кстати про эту Клаву Коку и Моргенштерна мне на работе рассказал уборщик стружки, которому 48 лет !!! и он, кстати, знает всех реперов негров американских и сильно подкован в разной музыке, от попсы по типу Hi-Fi до таких групп как Iron Maiden и т.д., а поскольку у него интернета нет (компа нет и смартфона нет), то он просил и периодически продолжает просить меня ему скачать клипы (фильмы, передачи) на флешку, а он смотрит не телеке через DVD плеер с USB входом. По ходу этого дела я тоже немного приобщился. И ты зря криво смотришь на ту же Клаву Коку. Ты посмотри как она классно поёт, как она делает каверы и т.д. Она очень талантливая девчонка и это тебе не Лена Зосимова из 90-х.

Пример из творческой деятельности Клавы Коки в виде кавера на известнейшую украинскую песню "Плакала":

Клава транслейт – ПЛАКАЛА / KAZKA (Кавер на русском)

Вот откуда корни. Пойми, люди разные и не надо по одежде сразу судить. Копнешь глубже, а там открываются многие стороны, о которых и не подозревал.
Это просто маленький примерчик из её огромного багажа. Да и подписчиков много у неё. Это не совсем показатель, но тем не менее. (Я не подписан и кроме пары песен не углублялся, но покопался для понимания).

Конечно оригинал на украинском шикарный, но и эта девчонка достойно спела. Причем всё она делает сама. Сочиняет, переводит, поёт, играет, пишет музыку, выбирает себе стиль, экспериментирует и т.д.
Это новое поколение людей (с моей колокольни), которые становятся известными как правило за счёт своего таланта и умения его преподнести в отличие от тех, кто при условных папиках. Моё такое мнение.
Trollz0r
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 14:55) *
А, кстати про эту Клаву Коку и Моргенштерна мне на работе рассказал уборщик стружки, которому 48 лет !!! и он, кстати, знает всех реперов негров американских
Вот поэтому он тебе стружку убирает, а не наоборот
на известнейшую украинскую песню "Плакала":
Как ты этот скулёж выносишь?
Mechanical
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 17:02) *
на известнейшую украинскую песню "Плакала":

По радио играла на работе у соседки. Там у меня Ирина есть. Она оператор токарного станка с ЧПУ и вечно играет музыка. В основном шансон блатной. А бывает её прёт на попсу. Вот пришлось услышать.

Как бы тебе объяснить, чтоб и ты понял и других не обидеть..., потому что тонкая грань. Я по ней умею ходить , но как вам на неё ступить, я не знаю. А иначе не поймете.

Я оцениваю эту "плакала" чисто со стороны, типа как абстрактный слушатель... как судья. Да, наверное так. Песня получилась душевная, клип чувствительный и трогательный и т.д. Голос нормальный, музыка тоже. Но конечно у меня нет этой песни под рукой. Объективно она классная, даже при том, что кого-то может от неё тошнить. Меня не тошнит, но я и не скачивал её себе. Ознакомился раз и всё. На этом постараюсь закончить.
Привет, Андрей
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 17:55) *
Привет, Андрей

И тебе привет, Мечаникал.
Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 17:55) *
Я же говорил, что разносторонний и интересуюсь всем что интересует в данный момент

Ты, наверное, очень прав, если очень прав.
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:02) *

Может он еще и прыгает?

Цитата(Mechanical @ 22.02.2021, 18:13) *
Там у меня Ирина есть

Счастья, здоровья, настроения хорошего ей.

Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:02) *
Вот поэтому он тебе стружку убирает, а не наоборот

Или вторую половину модели пили.
Mechanical
Trollz0r
Я говорил, что не меломан. Поэтому многих групп и исполнителей могу не знать. Теперь скажу, что украинских исполнителей тем более мало знаю и не слушаю уже очень давно. НО !!! Я помню как слушал и мне нравилась группа "Океан Ельзи" с Вакарчуком, а ещё нравились несколько песен у Green Grey, Скрябина и у "Танок на майдані Конґо". Может ещё что-то было, но пока только так. И это было давно.
Ладно давай тут больше об этом не будем. Плиз.

ЗЫ, Михаила Поплавского я не слушаю. На всякий случай лучше сказать. biggrin.gif
Trollz0r
Андрей опять забыл принять таблетки.
Ruw
Не знаю как в Россиях.
В прибалтиках задушили продуктовые минимаркеты введя ограничение на колличестао людей в помещение.
Люди стоят у крупных супермаркетах в очередях как за айфонами...

Есть места, где не должно превышать 1 чел в помещение.
Привет, Андрей
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:21) *
опять

Не опять, а снова.
Цитата(Trollz0r @ 22.02.2021, 18:21) *
забыл принять таблетки

Зато я спутником укололся. В жеппу.
Ruw
Среди знакомых ходит байка про одного чела, который здал тест на корону в 3х местах.
1 полож. 2 отриц.

Заюзал положительный и в германию сквозь границы работать на склады.
happy sniper
Цитата(Ruw @ 22.02.2021, 19:29) *
Среди знакомых ходит байка про одного чела, который здал тест на корону в 3х местах.
1 полож. 2 отриц.

ПЦР?
Там если перед ним высморкаться и закакпать нос, то будет отрицательный тест laugh.gif
Mechanical
Отвлекся на соседнюю тему и музыку и совсем забыл сказать, что вторая прививка спутника V не порадовала меня.

Получилось, что на следующий день появилась температура, сопли, ночью тошнило (один раз вырвал) и горло сильно першило. Сегодня лучше, но было плоховато.

При этом я не пойму, это и правда была побочка или я хватанул орви в автобусе или на работе. Так получилось, что в пятницу я укололся, а субботу работал. Причем вынужден был раздеться на работе почти до футболки и чистить бак грязный. Ну там СОЖ станка. Грязная, вонючая, мокрая, холодная и мерзкая работенка. Может это обострило побочку от прививки или тупо сам простудился. Вот такая фигня.
OlegatoR
На этом политсрач и оффтоп закончили
Привет, Андрей
Цитата(OlegatoR @ 22.02.2021, 23:43) *
На этом политсрач и оффтоп закончили

Врачи предупредили о пандемии психических расстройств из-за коронавируса

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 фев – РИА Новости. Индийские медучреждения наблюдают рост числа пациентов, жалующихся в связи с коронавирусом на проблемы с психическим здоровьем, и начали обучение специалистов, которые могут им помочь, сообщил директор Центрального института психиатрии Басудеб Дас.
Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрировано 10,9 миллиона случаев COVID-19. При этом болезнь победили более 10,6 миллиона человек, продолжают лечение около 139 тысяч, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 156 тысяч человек.
Биолог спрогнозировала рост числа психических заболеваний в России
"Пока мы пытаемся сдержать новый коронавирус, мы должны быть готовы противостоять новой пандемии, вызванной воздействием COVID-19 на психическое здоровье. Лечение таких случаев может продолжаться в течение нескольких следующих лет даже после завершения вакцинации ", - сказал Дас изданию The Hindu.
Он отметил, что такие симптомы, как депрессия, тревога, посттравматическое стрессовое расстройство и психологические травмы из-за смерти друзей и родственников, наблюдаются у двоих из 10 пациентов.

Подготовку врачей, медсестер и социальных работников, которые могут оказать поддержку людям, страдающим от проблемы с психическим здоровьем после COVID-19, в Индии начали Центральный институт психиатрии, Национальный институт психического здоровья и неврологии и Региональный институт психического здоровья. Как сообщил Дас, за последние несколько месяцев они обучили 175 специалистов.
"Мы должны думать как о краткосрочных, так и о долгосрочных решениях", - отметил он, добавив, что крайне важно обучить врачей и связанный с ними персонал справляться с новой проблемой.

У меня вопрос - РИА новости тормоза или фейкометы? Я не знаю, гуглил по covid на сайте-источнике, ничего не нашел.
RayTwitty

Каст и декорации превосходны.
z_lol1.gif
Supple Hope
да, щас начали уже обкалывать людей вакциной. не очень приятно было бы от коронавируса получить серьезные последствия
zubr14
Сделал 1.5 часа назад первую вакцину. На данный момент кружится бошка, место укола чешется и слегка жжотся как буд-то и рукой не удобно что-то делать.. Надеюсь не откинусь)))
Mechanical
Цитата(zubr14 @ 25.02.2021, 14:11) *
Сделал 1.5 часа назад первую вакцину. На данный момент кружится бошка, место укола чешется и слегка жжотся как буд-то и рукой не удобно что-то делать.. Надеюсь не откинусь)))

И я надеюсь, а то привык к тебе и другим форумчанам. Вы смотрите мне !!! Чтоб живы и здоровы были. Мы ещё не всё обсудили. Да и сталкер2 не вышел. Жди. Еще не время.

А теперь по существу.
Не пил лорагексал/лоратадин на всякий случай от аллергии ? Я с женой пил. По идее они нужны для профилактики зуда, покраснений, отёков и прочих "радостей".

Смотри много их не пей. Там вроде одну таблетку в сутки. Это просто к сведению.

А так сам понимаешь, мы тут не дипломированные врачи и к любым нашим советам по этой части нужно подходить с осторожностью.
zubr14
Mechanical, не, не пил. Таких таблеток даже дома и нет, так как и алергии ни на что не было...Купил просто парацетомол для сброса температуры , если что.
Mechanical
Цитата(zubr14 @ 25.02.2021, 14:44) *
Mechanical, не, не пил. Таких таблеток даже дома и нет, так как и алергии ни на что не было...Купил просто парацетомол для сброса температуры , если что.
Сходи в аптеку и купи.
Они продаются без рецепта и не дорогие.

Смотри, ты взрослеешь и по ходу жизни будут прилипать болячки и вылазить херня всякая наружу так сказать.

Поэтому заведи дома место для таблеток и других медицинских штуковин. У тебя должна быть аптечка своего рода на всякие случаи жизни. Даже мазь от ожогов не помешает.

У меня жена в Харькове чуть не умерла от Отёка Квинке (сильная аллергия и отек шеи). Врачи на скорой успели приехать. Её раздуло тогда и это очень страшно было.

Я , её муж, смотрел на неё и осознавал своё бессилие. Это наверное самое страшное состояние и огромное чувство вины и злобы на самого себя.
Тогда молил всех святых лишь бы врачи успели и спасли её. В итоге укололи ей что-то типа папаверина с димедролом (тут могу перепутать) и всё прошло. С тех пор я люблю и ценю труд медработников.
Причина той аллергии осталась неизвестной, но мы склоняемся к варианту с халвой (она поела её тогда на работе) и парфюмы в метро (потом она ехала домой).

Это я к чему ? Да к тому , что тебя пчела может укусить и ребенка не дай Бог и что смотреть как он за 20 минут умрет от удушья ?

Купи таблетки. Храни там, где ими может воспользоваться при необходимости любой член твоей семьи даже и тем более если тебя дома не будет.

Я своей дочери сказал где и что нужно пить. Вата, пластырь, зеленка и т.д.

Пойди купи и выпей одну таблетку лорагексала/лоратадина. Она маленькая. Можешь прямо в аптеке её глотнуть. Воды бутылочку с собой захвати чтоб запить. Там в любом случае ты как бы под присмотром.

А пара таблеток от аллергии пусть будет всегда с тобой. Особенно в дороге. У меня есть маленькая компактная аптечка. Всегда при себе и есть что пожрать из медицинского рациона. На работе вчера приступ мигрени накатил, так пришлось выпить суматриптан. Это относительно дорогие таблетки и специфичные, поэтому я их вожу с собой и не расчитываю на медсанчасть на заводе.

Моя аптечка в реальном времени

Нужно будет пополнить уже. Например солпадеином шипучим.
happy sniper
Цитата(Mechanical @ 25.02.2021, 15:17) *

Это домашняя или рабочая?
А можно перечень, а то интересно)
Mechanical
Цитата(happy sniper @ 25.02.2021, 16:20) *
Цитата(Mechanical @ 25.02.2021, 15:17) *

Это домашняя или рабочая?
А можно перечень, а то интересно)

Рабочая. С собой её ношу как правило в сумке, потому что сумка как правило со мной.
Да, такова судьба совкового и постосовкового человека. То ходим с пакетиком до 23 лет, а потом начинаем работать и уже важные ходим с сумкой.

Та одна желтая капсула - от поноса - Лоперамид .

Остальное не так важно, но сейчас скажу ... biggrin.gif

Ибупрофен, парацетамол, кетанов (от зубной боли), дротаверин (типа ношпы, спазмолитик), суматриптан разрезанный пополам для купирования приступов мигрени, лоратадин (от аллергии), новые "хитрожопые" таблетки под названием ибуклин (смесь ибупрофена и парацетамола), нужно доложить пару (их пьют по две сразу) шипучих быстрорастворимых таблеток солпадеин и несколько штук цитрамон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.