Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DayZ
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Freeman-des
Поддерживаю. Ненавижу таких типчиков.
Rocotos
На каком сервере лучше всего играть? Или все каждый раз на каком придётся?
zu1
qbot
Не) В Черно дело было..ночью..у магазина)
Rocotos
По ощущениям-на русских серверах жестче. Больше прошаренных, бандо-тим, снайперов "привет из Армы".
На разных серверах-разные условия. Может не быть вида от 3 лица, отметки прицела, метки на карте других игроков.
Но главное-выбирать особо не приходится, поскольку часто возникают проблемы с лагами серваков. В результате-играешь на тех, куда смог зайти, чаще всего)
P-Johann
Мир моему персонажу sad.gif
В жестокой ПВП схватке на дамбе "Победа" был застрелен двумя "вуки"
Начал сначала. Как же легко и беззаботно живется, когда нечего терять)
з.ы. играю в основном на Чикаго5
Jetro
Я тут на прошлой странице написал несколько историй о бандитах. Еще одна - остановился возле какого-то здания, с целью осмотреться по сторонам. Слышу сзади шаги, оборачиваюсь - выживший. Подбежал вплотную и пошатался по сторонам, шатнулся и я, сначала влево, а потом... хедшот.
А еще меня в спину с калаша уложили, даже не увидел откуда.

А вот вам совет из ксмании:
Цитата
если у вас пм, а у кого-то скажем, АКМ, то ясен хер лучше задружиться с ним и убить, скин всё равно уже не поменяется, как был кепкой, так и останется. и обратный случай - у вас АКМ и вы видите кепочника с пм. стреляйте не задумываясь, всё, что у него на уме - это подойти поближе и убить вас вплотную

Похоже все начали использовать этот совет без раздумий, и это прискорбно.

Короче говоря:
- Видите кого-то, кто шатается по сторонах, и после шатания не уходит а начинает или круги наматывать, или подходить поближе - стреляйте, ибо его цель занять выгодную позицию и застрелить;
- Видите что кто-то подходит к вам, при чем он вас видит - стреляйте без раздумий;
- Видите кого-то, но он не видит вас - прячьтесь.
Сейчас играть можно только с напарником, а еще лучше с группой, ибо в другом случае долго протянуть можно только там, где нет других игроков. Раньше такого беспредела не было, а сейчас уже большинство палит по всему что движется, но не похоже на зомби.
Dimon
Да
Цитата
Не игра такая, мы такие

Еще часто вспоминаю интервью Сытянова, где он говорил про возможность убить всех и выбор. Видимо пора начинать стрелять всех без разбора, а то я так никогда даже в Старый Собор не дойду. Или есть ещё один вариант, запаролить наш сервер, там мы друг другу в спину не стреляем, собираем лут, машины, а когда хочется острых ощущений, просто сразу с хорошим снаряжением идём на другие сервера,
zu1
Dimon
От Старого собора и до взлетки главный беспредел и начнется)
Палатки военные в Старом-отдельная "песня") А взлетка..перманентный шутер)
Вот, кстати, предположим- играешь один..остался жив, посетив города..взлетки. стволы на кармане..лут хороший. Вопрос- "что дальше то делать?". Лезть уже прибарахленным в откровенно опасные места-смысла нет.Если придерживаться "мирной" тактики. Сидеть в лесу-опять же..в чем прикол.
Остается, по моему, один вариант-искать союзников и озадачиваться транспортом, что ли.
Ну..либо "идти в бандиты" и счет головам открывать? У кого какие мысли по этому поводу?
RusStarik
Вчера, где-то с полудня, и до 4 утра впервые основательно побегал в компании. Это было что-то(для меня).

МНОГО букв
Пролог

Началось всё с того, что зашёл на сервер, поздоровался со всеми и побежал от Комарово на север, предварительно там побегав от зомби - умудрился выйти из игры посреди улицы. Далеко не прошёл, где-то в лесу наткнулся на пару зомбей, отстрелял, но потратил последние бинты. А чуть дальше по дороге, у зданий рядом с точкой 13, вновь заполучил кровотечение и, не имея бинтов, самоубился когда оставалось чуть больше 1000 крови.

Team Up

Ладно, соспавнился заново восточнее Пригородков и побежал вдоль ЛЭП до дороги ведущей в лес, в сторону Рогово - мой стандартный маршрут по пути от побережья в Зуб. По пути связался через скайп с кем-то, кто был не против скооперироваться(далее - Павел). На тот момент он был где-то недалеко от Зеленогорска и я решил двигаться прямо под ЛЭП до него. Когда пробегал мимо Высоты(что на карте за номером 82), к нам "присоединился"(ибо со скайпом у него были проблемы и он мне тупо писал через стим где-то до того момента как я добрался до точки 191) человек с которым я до этого один раз бегал(далее - Артём). Он находился в Камышово ну и тоже двинул в сторону Зеленогорска.

Вскоре я успешно, хоть и бежал прямо по дороге, добрался до Козловки, обчистил охотничью вышку восточнее неё, прошёл через деревушку заглянув в амбары и направился к вышке западнее деревни, которая за небольшим полем. Павел где-то северо-восточнее Зеленогорска гулял, Артём в это время двигался в сторону Павлово. Забрал я с вышки синий зимсвет и бинты(обидно так, что аж запомнил) и решил углубиться в лес. Метров через 100 пути слышу какой-то рокот. Павел до этого писал, что слышит что-то похожее, но в тот момент я подумал, что это вновь с его стороны телефон фонит( dry.gif ). Звук усилился и стало ясно, что это никакой не сотовый, а целый вертолёт, движущийся прямо на меня с юга. Он пролетел чуть дальше точки 160 в моём направлении и, взяв почти в 90 градусов поворот, ушёл в сторону Бора/Павлово. Постремался, подивился и пошёл дальше.

Обошёл просёлочной дорогой Дрожино с юга и направился к амбару что в самом южном конце Зеленогорска. Артём в это время уже шатался в городе обворовывая магазины, а Павел всё так же гулял северо-восточнее. Подходя к Амбару кинул в него сигнальную шашку - недопонимание было у нас с Павлом насчёт того в какой именно амбар он зашёл - но он оказался пустым и я успешно в него забрался, принялся отстреливать зомбей. Артём вскоре подтянулся ко мне, а потом и Павел, от самой фермы на севере города, прям по юго-восточному полю, прибежал к нам. В общем, кооперирование прошло успешно. =)

Далее мы спустились к магазину, полутали там немного и в скором времени Артём нас покинул. Выйдя из игры. Вдвоём с Павлом мы прошлись по западным домам Зеленогорска, ушли чуть севернее к паре амбар-склад и там решили двигаться дальше в сторону охотничьих вышек, что южнее озерка в точке 347, но что-то нетак пошли и оказались у трио коровник-амбар-будка в точке 370(моя вина, признаю, без компаса я слеп). Ну ладно, неплохо - Павел там обзавёлся снайперкой CZ, мне досталось немного еды, неплохо, в целом. Вернувшись к плану облутать вышки мы пошли на юго-восток и вскоре в скайпе к нам присоединился третий человек, знакомый Павла(далее - Антон). Как я понял, он был в районе телевышки и начал двигаться в нашу сторону. После небольшого привала на "попить" у озерка в 347 мы встретили Антона на окраине леса окружающего вышку. Поздоровались, пообщались, обыскали вышку и двинули обратно в сторону Зеленогорска.Кооперирование №2. happy.gif

Со стороны Кургана заглянули на ферму Зеленогорска, ничего интересного не нашли(во всяком случае мне ничего не перепало) и по северному склону Кургана выдвинулись на восток. Там сделали небольшой привал - с костром, жаренной овечкой, байками-посиделками, в общем, всё как полагается - и направились через возвышенность в Дрожжино. В общем, снайперка это очень плохое дело. dry.gif С Павлом на пару пошли в деревлю, Антон нас с небольшой высоты из-за камней прикрывал и всё было хорошо пока всё внезапно ни стало плохо. Обыскав всё что было мы с Павлом разделились - он засел в деревне, а я пошёл южнее на холм к чьим-то двум палаткам которые приметил прикрывающий. Увы они оказались пустыми и я стал с запада обходить деревню. Павел тем временем что-то не поделил с зомбями и побежал к Антону дабы тот их перестрелял, но в ходе недолгой перестрелки(которую я вообще пропустил ибо был далеко) громыхнула CZ и следующие пять минут я наблюдал как вся деревня сбегается к двум яро отстреливающимся людям. Всё обошлось, во всяком случае для меня( rolleyes.gif ) мы перешли обратно на противоположную сторону Кургана и направились в Козловку, к тем амбарам и вышкам, что я обыскивал по пути к людям.

Когда зачистили Козловку сменили сервер из-за каких-то проблем, залегли в южной части деревни(некто "dimon", прости нас, мы спрашивали unsure.gif ) и связались с кем-то, кто ответил на вопрос: "Кто стрелял у Козловки?". Как потом оказалось он(далее - Филип) вообще у берега был, возродился только после смерти - он со свои напарником(далее - Фёдор) пришли в Зуб, и как только Филип вошёл в центральную башню, получил очередь из АК сверху. Напарник его не растерялся и отомстил обоим обидчикам не дав им даже времени уйти с сервера, полутал их, ну и решил дождаться там временного покинувшего его друга, для пущей безопасности, сидя в лобби. Я, Павел и Антон выдвинулись на "помощь". Помогать, в общем-то, не в чем было, но всякое ж бывает. Обойдя стороной Надеждино наша группа минут десять подождала у дамбы в точке 147 - думали, что где-то рядом Филип ходит, но он тем временем был в районе Озерка. В итоге с Филипом мы встретились прямо в Зубе и, убедившись что всё спокойно, дождались когда Фёдор вернётся в игру. И так нас стало пяторо. happy.gif

ВОЛГА(!!!)

Потом мы, видимо внезапно посмелевшие-одуревшие, решили сходить в Вышное "полутать склад"( dry.gif ). Мы впятером посидели чуть севернее этой деревушки под ёлками, посмотрели на неё, подумали-подумали и... И пока все думали я пошёл к самому южному дому(для тех кто не в курсе - в чёрные деревянные дома с шиферной крышей можно заходить, а в такие же, но с крышей из рубероида - нельзя) и ко мне прибились Филип с Фёдором. Вышли на центральную дорогу, зашли в чёрное здание(ничего полезного, к слову) и пошли к соседнему жёлто-зелёному. Дабы не палиться решили его со стороны леса, а не дороги обходить, но "на авось" не прокатило. Через минуту я наблюдал как Фёдор с Филипом сперва отходят обратно к чёрному зданию, а потом и бегут куда подальше от деревни к Антону и Павлу, по "плану" прикрывающих нас всё из под тех же ёлок. Сидел я за стеной этого здания, сидел, наблюдал как четверо отбиваются от полусотни, вертел головой из стороны в сторону и думал продолжить-таки путь, но не тут-то было. Какой-то зомби, шатавшийся на дороге между жёлто-зелёным и чёрным зданиями, как-то меня через строение заметил, ну и прибежал здороваться. Я выбежал от него на дорогу, родив на ходу гениальный план - спрятаться в чёрном здании и перестрелять их прущих на меня рядком. В общем, оббежал я здание за стеной которого меня спалили, выбежал на дорогу и уткнулся в... Волгу. Белая, вся в дырках от пуль, с побитыми стёклами, без переднего левого колеса, но Волга. Это был второй раз когда я нашёл поломанный транспорт(первым был синий автобус стоявший без колёс у поля). Все, пусть и занятые отстрелом орды мертвецов, были крайне рады такой находке, но мне бло не до неё. Забежал я в дом, засел в комнате за столом, и начал отстреливать зомби. Первые четверо умерли нормально - получили пулю из винчестера, пробежали метра три, упали, второй раз умерли, - но пятый и шестой оказались потолще. В первого я точно попал пять раз, во второго, как минимум, три, но они всё-равно дошли до меня, повалили на землю, перебили ноги, отправили витать в Общем Бессознательном и истекать кровью. ALT+F4. dry.gif

Сижу в лобби, слушаю Скайп. Народ воюет с Зомби, продвигаются в мою сторону - спасать-то надо( happy.gif ). В голове витают мысли, что я уже мёртв и зря они вообще прут в деревню стреляя из всего, что есть, но такое внимание не могло не радовать. Первым к месту где меня повалили добрался Филип, но, как он почти сразу понял, без бинтов. К нему, под кое-каким прикрытием(а саму Арму из нас никто толком не играл) через несколько минут прорвался кто-то(уже и не помню кто), перебинтовал меня, обколол и только обезболивающими не накормил. Посидели в доме, постреляли немного и стали отходить обратно под ёлки южнее. Убегая от деревушки увидел Фёдора валяющегося на земле, думал ранен, подбежал - перевязать нельзя. Подумал, что спрятался, сказал ему отходить, а сам отбежал на 30-40 метров в сторону и стал за ним наблюдать. Оне не двигался, к нему начали стягиваться зомби, а я, как мог, отстреливал их из Винчестера. Увы, многого это не сделало - от полученных ранений пациент скончался(и был этому крайне удивлён когда вернулся к компьютеру и увидел всем знакомую картинку. Ещё минут десять постреляв зомби(сделав при этом пару попыток добраться до заветного автомобиля) и дождавшись пока они, наконец-таки, перестанут к нам бежать, мы рассредоточились - кто-то лутал зомбарей, кто-то лутал Фёдора(из-за него мне достался чешский бэкпак, пусть и забитый автоматом погибшего). После чего мы вновь сменили сервер(несколько раз) и поставили перед собой новую цель.

305

Если кто не в курсе(я вот не знал), то именно в этой точке на карте, в Старом Соборе, раскинулся палаточный лагерь(что он есть я знал, но не знал где он), судя по всему, каких-то иностранных миротворцев. Добрались до окраин городка мы быстро, зашли с юга обойдя высоту "Поп Иван" с запада, а вот подбирались мы к нему медленно и, на сколько помню, лишь на самой окраине убив трёх зомби. Добрались мы до большого ржавого ангара за которым, для нас, и был лагерь. Со второго яруса осмотрели что могли, и разделились. Я, Филип и Антон пошли в лагерь, а Павел остался лежать на втором ярусе ангара, прикрывая нас снайперским огнём. Аккуратно, поглядывая на холм за лагерем, мы приблизились к палаткам и стали по очереди в них заглядывать. Нашли АК-74 для Филипа, АКМ в рюкзак Антону, дымовые гранаты, патроны, бесполезные для нас вещи - ленту для М249 - и оставалось нам обыскать лишь последние, большие, палатки как Павел кого-то заметил рядом с нами. Без понятия откуда он взялся, кто был и что хотел, но чуть ни оймал снайперскую пулю забегая во вторую палатку по правую сторону. Мы затихли в тех палатках в которых сидели, слушали снайпера, думали что делать. Минуты через три, так и дождавшись ответной реакции от спрятавшегося в палатке, мы решили выйти из укрытий и, по возможности, добить его(ибо чат молчал, а нейтрал бы уже давно на нас орал на всех языках что знает). Для начала, чтобы он нас не убил, я решил затуманить ему обзор и кинуть в палатку дымовую гранату, увы промазал и она сала дымить у соседней. Потом эту же операцию решил провести, кажется, Филип - такой же результат. А потом наш снайпер навернулся с ангара( huh.gif ). Оставив Филипа и Антона у палатки я помчался спасать Павла. В полный рост, вообще не оглядываясь, примчался к разбившемуся, перевязал, обколол, накормил обезболивающими и лапшой. Тем временем выяснилось, что человек забежавший в палатку, ушёл с сервера - где-то в этой суматохе пропустили сообщение об этом. Ну и ладно и он жив, и мы не убийцы. Собравшись вчетвером в лагере(ой плохая идея) мы начали собирать остатки лута. Мужде делом я вспомнил, что кто-то видел тут две машины и я решил их проверить. Стояли они у последней по правой стороне палатки, одна красная, другая белая. Вторая была со всеми колёсами, с целым ветровым стеклом... huh.gif Пробитым ветровым стеклом? Мгновение спустя я услышал выстрелы на холме севернее, со всех ног помчался обратно в лагерь с воплями, что стреляют и вообще мы тут не одни, и я сейчас помру. Но помер не я. Стрелок, кто бы он ни был, ни разу в меня не попав переключился на Филипа, забежавшего в палатку и, видимо палившегося через сетчатое окно. И так нас стало трое... Мы засели в правых палатках, ждали что будет, но прошло пять минут и ничего не изменилось. Решив, что померать, так не забившись в угол палатки, я перебежал в ту, где умер Филип и начал его лутать. Забрал с него АК погибшего ранее Фёдора, который он ранее забрал из моего рюкзака, магазины к нему, ну и более ничего не влезло. Далее мы собрались и убежали втроём куда подальше от этого лагеря. Ну и всё, на этом я остановлюсь, а то устал уже писать. =)
Dimon
Цитата(zu1 @ 08.06.2012, 12:08) *
Dimon
От Старого собора и до взлетки главный беспредел и начнется)
Палатки военные в Старом-отдельная "песня") А взлетка..перманентный шутер)
Вот, кстати, предположим- играешь один..остался жив, посетив города..взлетки. стволы на кармане..лут хороший. Вопрос- "что дальше то делать?". Лезть уже прибарахленным в откровенно опасные места-смысла нет.Если придерживаться "мирной" тактики. Сидеть в лесу-опять же..в чем прикол.
Остается, по моему, один вариант-искать союзников и озадачиваться транспортом, что ли.
Ну..либо "идти в бандиты" и счет головам открывать? У кого какие мысли по этому поводу?

Собрать вертолёт, полетать, устроить охоту на зомби с воздуха. laugh.gif
7.9
z_offtop.gif

Цитата(zu1 @ 08.06.2012, 13:08) *
Dimon... Вопрос- "что дальше то делать?". ... Ну..либо "идти в бандиты" и счет головам открывать? У кого какие мысли по этому поводу?


Налицо проблема с тем, что называется "лифты"... smile.gif
Если "лифтов" не будет - все - точно пойдут в "бандиты"...
В реальности, если нет "социальных лифтов", молодым - это и остаётся.
Dimon
Цитата(7.9 @ 08.06.2012, 12:18) *
z_offtop.gif

Цитата(zu1 @ 08.06.2012, 13:08) *
Dimon... Вопрос- "что дальше то делать?". ... Ну..либо "идти в бандиты" и счет головам открывать? У кого какие мысли по этому поводу?


Налицо проблема с тем, что называется "лифты"... smile.gif
Если "лифтов" не будет - все - точно пойдут в "бандиты"...
В реальности, если нет "социальных лифтов", молодым - это и остаётся.

Что такое "социальные лифты"?
7.9
Цитата(Dimon @ 08.06.2012, 13:43) *
... Что такое "социальные лифты"?


В реальности, это - возможности в изменении своего социального статуса "по вертикали"...

В моде всего два вертикальных уровня: выжившие и бандиты. И более, видимо, и не требуется: судя по идее (названию) мода - "DayZ" - похоже что всё это (всё-таки) "Последний день" игрока smile.gif
Зато возможна горизонтальная мобильность - специализация, профессии... есть возможность умереть навигатором, охранником, медиком, ещё там кем... smile.gif
Dimon
Надо за убийство других игроков в особо крупных масштабах аналогично с птицей спаунить овцой. Тогда бандитов станет меньше biggrin.gif
nekit2793
Не, ну вот мы вчера группой из 5 человек засели в Болотово, в вышке возле ангаров, насобирали добро там, скинули в башне, и охраняем, иногда свои внизу бегают уже на мушке держишь, а было и такое, что идёт чел со стороны ангаров, все кричат кто идёт, наш или нет, в скайпе секунды 3 тишина, а потом... ВАЛИТЕ ЕГО!!! laugh.gif Ну а чё он, предупреждать надо что с миром, тем более мы сами с боем эту вышку отбивали laugh.gif
7.9
Цитата(Dimon @ 08.06.2012, 15:29) *
Надо за убийство других игроков в особо крупных масштабах аналогично с птицей спаунить овцой


Или в камеры... и охрану из добровольцев biggrin.gif
Seren9
Кто на каком железе играет,что с производительностью игры?мой Core 2 Duo,4 ram,9600gt 512 чет не ахти...
Бандерівець
Всреднем 50фпс на максах кроме пост обработки ,но бывает максимум 20 фпс выдает ,но это проблемы со стороны сервака
ARDeNT
QUOTE (Seren9 @ 08.06.2012, 17:44) *
Кто на каком железе играет,что с производительностью игры?мой Core 2 Duo,4 ram,9600gt 512 чет не ахти...

i5 2500, 12 оп, 260gtx.

C начала мая первый раз участвовал в перестрелке при штурме Чертова замка на стриме. Хотя еще нашелся индивидуум, который, пока мы защищали лагерь, а 105й катался по югам, пострелял по нам из ПМа и даже попал в меня разок, после чего погиб под огнем четырех автоматов, а дальше жаловался, что он просто пошутить хотел.
Seren9
Цитата(ARDeNT @ 09.06.2012, 00:59) *
Цитата(Seren9 @ 08.06.2012, 17:44) *
Кто на каком железе играет,что с производительностью игры?мой Core 2 Duo,4 ram,9600gt 512 чет не ахти...

i5 2500, 12 оп, 260gtx.

C начала мая первый раз участвовал в перестрелке при штурме Чертова замка на стриме. Хотя еще нашелся индивидуум, который, пока мы защищали лагерь, а 105й катался по югам, пострелял по нам из ПМа и даже попал в меня разок, после чего погиб под огнем четырех автоматов, а дальше жаловался, что он просто пошутить хотел.


везет тебе=)
ramzay
Цитата(zu1 @ 07.06.2012, 12:46) *
ramzay
Вы не могли бы немного прояснит...

Спавн лута организован несложно. Он выпадает в каком в круге с минимальным и максимальным радиусом от игрока. Аналогично и зомби, только там нет минимального, вполне могут появиться и под самым носом, если серв стормозил и не посадил его там заранее. Видимо это метод борьбы с "прыгунами-читерами" После этого не забранные вещи лежат какое то время даже если рядом никого нет. Срок респавна вроде бы зависит от сервера, но это неточно. Вероятность спавна различная для каждого здания. Есть карта со списком возможного спавна и вероятностями, если надо могу дать ссылку в ЛС. Про сложность- хз, зависимости не замечал, но может она и есть. Со сложностью вообще не совсем ясно. Есть "ветеранские" сервы с прицелом и видом от третьего лица, а есть и наоборот. Если кто разъяснит, буду благодарен. А вот про игроков подробнее пожалуйста. Сколько не ходил ни разу не видел, что бы были на карте.
Darmstadtium
Цитата(ramzay @ 08.06.2012, 19:29) *
Спавн лута организован несложно. Он выпадает в каком в круге с минимальным и максимальным радиусом от игрока.


1.7. без патча.
Искупался в море, без оружия дошёл до магазина в Зеленогорске, спрятался за прилавком и вышел. С утра решил, что раз уж судьба меня так обделила, то побегаю по сервакам, благо народу немного.
В общем есть быстрые серваки, а есть медленные. Если сервак быстрый, то ты появишься на карте, а лут не появится. Если сервак медленный, то сначала ресается лут, а потом ты.
Причём лично я ресался прямо сидя на луте.

RusStarik
Старался, писал, не оценили. Интернет. happy.gif
ramzay
Не так. Лут был отспавнен из-за приближения другого игрока. Производил эксперимент- вышел в магазине- перезашёл. Магаз пуст, ждал минут 7-10, только зомби вокруг. Отошёл, вернулся- всё появилось. А вот если рядом кто то есть, то всегда будет лут. Собственно если угораздило сохраниться в здании так и определяется есть ли кто то вокруг.
MiXeD500
Цитата(RusStarik @ 08.06.2012, 19:26) *
Старался, писал, не оценили. Интернет. happy.gif


только что прочёл) оценил) зашибись))) пиши ещё!
Morder
Вот западло. Зашел на UK и заспавнился за картой. Рядом со мной трупы или просто скины игроков + коровы и другая животина. При себе есть карта и компас, куда идти хз, часа пол бегал и никуда не прибежал. Воды и еды мало, есть возможность вернуться обратно в карту?. Лут терять неохота... unsure.gif
Cpt_Grom
Всем крепкого здоровья. Печаль, со вчерашнего вечера не могу зайти на сервер RU51 "Ожидание ответа сервера" и хоть ты убейся. А у меня там человечек на сырой земле лежит, видать уже от жажды матерится и в животе урчит, ну прям тамогочи. Да и еще в рюкзаке несколько килло сырого мяса пропадают. А я то думал в лесок за дровишками и костер развести. А тут такая лажа. Кто знает можно ли решить проблему? Или это не от меня зависит?
P-Johann
Цитата(Cpt_Grom @ 08.06.2012, 23:29) *
решить проблему

Другой сервер
Darmstadtium
Цитата(ramzay @ 08.06.2012, 20:28) *
Не так. Лут был отспавнен из-за приближения другого игрока. Производил эксперимент- вышел в магазине- перезашёл. Магаз пуст, ждал минут 7-10, только зомби вокруг. Отошёл, вернулся- всё появилось. А вот если рядом кто то есть, то всегда будет лут. Собственно если угораздило сохраниться в здании так и определяется есть ли кто то вокруг.

Я искупался в море из-за того, что в магазине в Поляне так побегал, подобрал одежду и надел её.
Ситуация аналогичная: долго грузишься - есть лут, быстро - нет лута.
На серверах от пяти до 9 человек. Серьёзно, что каждый раз, когда я долго гружусь, рядом с магазином в Поляне (ближный свет) кто-то проходил?
Ситуация "отошёл - всё появилось" никак не противоречит тому, что я сказал про то, что если ты быстро загрузился, то лут не появится.

Цитата(RusStarik @ 08.06.2012, 20:26) *
Старался, писал, не оценили. Интернет. happy.gif

У меня такая же ситуация с "За спичками"
Cpt_Grom
Да действительно нашел другой сервер. На RU51 так и продолжается "Ожидание ответа сервера". Зашел на португальский PH8 кажется, сильный голод и жажда дали о себе знать сразу начал терять кровушку, хоть успел до леска добежать нарубить дров и пожарить мясо, уже оставалось 7 литров. Жаль только нет вида со стороны и время у них противоположное, то есть у нас утро у них ночь началась.. неудобно.
nekit2793
Кстати ночью при луне особо интересно играется, особенно в компании rolleyes.gif Если чё, я в основном играю на RU4 (оптизон ру), ник Zloy, так что не убивайте меня biggrin.gif
RusStarik
Этой ночью я, тупо сменив сервер, оказался на опушке леса перед трактором. mellow.gif За которым была поляна с небольшим палаточным лагерем. mellow.gif И всё это забито лутом! laugh.gif С Павлом, Филипом и Фёдором где-то час там прошатались, полутали, покатались на тракторе и, в итоге, разбили его об ёлку(Филип при этом чуть ни сгорел в нём). Потом я ещё долго писал в чат, что мы "залутали ваш лагерь и сожгли ваш трактор!". happy.gif

Кто заскучет - звоните в скайпе на акк "russtarik" или пишите в одноимённый в стиме. secret.gif
Во второй половине дня собираемся.
ramzay
Darmstadtium,
Тормозные сервера это на которых "закачка данных" по полчаса? Или как то по другому выражается?

И повисание на зеленоватой "загрузке" кто то победил? Один раз из 5 обязательно виснет.
Seren9
После долгого перерыва наконец побегал нормально,из найденного Элис,кобра и м9 с глушителем.
вот только некоторые дома,ангары,магазины были разрушены будто их взорвали.....
Cpt_Grom
Я вот смотрю 99% серверов 1.7... а мода нет! Как так?
Dimon
Цитата(Cpt_Grom @ 09.06.2012, 18:10) *
Я вот смотрю 99% серверов 1.7... а мода нет! Как так?

Перекачай dayz_code 1.7.0
Darmstadtium
Цитата(ramzay @ 09.06.2012, 18:04) *
Тормозные сервера это на которых "закачка данных" по полчаса? Или как то по другому выражается?

Ну, полчаса это слишком. Если "закачка данных" будет проходить минуты две, этого скорее всего будет уже достаточно для загрузки лута.
ramzay
Я, когда загрузка идёт дольше 30-40 секунд просто ухожу на другой серв. Так что хз что появляется, а что нет. Хотя если лута нет, то дождаться его у меня не получалось никогда, даже если точек спавна вокруг полно. И ждал куда больше 2 минут.
ramzay
Дубль
Бандерівець
А гдеже dayz на е3?В ютубе так и ненашол
Seren9
Ищу друже для совместной игры?
Cpt_Grom
Народ помогите, на ровном месте начало писать во такое Вы не можете играть/редактировать это задание, так как оно зависит от скачиваемого контента, который был удален.chernarus, dayz_code, dayz_weapons, dayz_equip, dayz_vehicles. Прочел что нужно изменить параметр запуска. Но как это сделать недогоняю.
Seren9
Цитата(Cpt_Grom @ 11.06.2012, 00:28) *
Народ помогите, на ровном месте начало писать во такое Вы не можете играть/редактировать это задание, так как оно зависит от скачиваемого контента, который был удален.chernarus, dayz_code, dayz_weapons, dayz_equip, dayz_vehicles. Прочел что нужно изменить параметр запуска. Но как это сделать недогоняю.

может это:
Далее после распаковки архивов в окне стима правый клик на Arma 2 OA -> свойства -> установить параметры запуска - (в открывшейся строке вводим)
-nosplash -mod=@dayz


StopGameLive-трансляцииDay Z: Выжить любой ценой
http://stopgame.ru/live/show/572
Cpt_Grom
Все разобрался. Кстати хороший туториал.... https://www.youtube.com/watch?v=NekVoFxxxjg
zu1
ramzay
Про отметки на карте- на SE cерверах ( пока они на последний билд Армы не перешли) было такое.Как там сейчас не знаю, поскольку последний билд у меня как-то не захотел прямо вставать и пришлось откатываться. Когда карту открывал-отметки других игроков появлялись рыжим таким цветом.Правда до конца я так и не понял-были ли видны другие игроки, когда сами юзали карты, или это зависело от их приближенности ко мне.) А сам был отмечен синим. Без джипиесов всяких.
P.S.Список лута с процентами вероятности спавна встречал, спасибо. Познавательно)
Cpt_Grom
Я вот нашел карту в Черногорске. И на ней уже отмечено черным крестиком место с подписью "Тут ПНВ". Это так и должно быть)?
Darmstadtium
Цитата(Cpt_Grom @ 11.06.2012, 07:16) *
Я вот нашел карту в Черногорске. И на ней уже отмечено черным крестиком место с подписью "Тут ПНВ". Это так и должно быть)?

Это кто-то поставил отметку на карте для себя. Только эта отметка видна всем, у кого есть карта.
Хотя, возможно это и засада.
Seren9
Day-Z - Банда "Есть Чо" Episode 2. Добрая гора
https://www.youtube.com/watch?v=8KnlT0YNnlk&feature=plcp
Seren9
Я сижу на серваке JP1 !
TAYLI
Господи млин, снайпера одолели просто. Во всех шоколадных местах сидят, иногда и не по одному. Фиг увидишь их за пол километра. Откуда только эта дурацкая "охота за головами" пошла, от "европейских коллег" чтоль?
P-Johann
Цитата(TAYLI @ 12.06.2012, 18:53) *
европейских коллег

еврошколоты?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.