Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Soft - Вопросница
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Cossack-HD
Цитата(Supple Hope @ 14.07.2021, 22:06) *
Появляются бэды - жди беды. При первых признаках помирания диска, лучше купить новый, и скопировать хотя бы важную инфу.

Важную инфу нужно копировать до появления первых признаков wink.gif

Тот диск уже давно не юзается и раздел красноречиво назван "DED" laugh.gif

После чистки явно попорченых контактов BDSM методом (грубая металлическая щётка) диск определился.


Несмотря на 146% ошибок всё таки есть положительный момент - средняя скорость чтения 2 терабайта в секунду. "SATA + USB 3.0" > PCI-E NVME.

На самом деле "скорость" была большая из-за того что софт активно скипал секторы.

Самое забавное, что диск до сих пор работает. Архивируется какое-то говно со скоростью 32 мб/с.

========================

Всё ниправда, VCR переключилась на другой диск и скрин теста был с XVDD - виртуального диска для XBOX приложения или типа того.
Терабайтный жестак всё ещё плохо себя чувствует, блоки с задержкой >1000 ms. Но на самом деле уже заметно лучше.


Я бы взял и "отбраковал" весь регион между 35 и 138гб - там где просадки по скорости, чтобы диск не пользовался теми секторами. Интересно, как это можно сделать. Могу тупо создать первый раздел объёмом 140 гб и второй на оставшиеся. И не юзать первый раздел.


========================
Разбил диск на 2 раздела и решил записать данные на "плохой" раздел. Никаких проблем не заметил.

Прогнал экспресс тест и вот


Получается, запись на диск "починила" секторы? Может быть тот участок диска был "размагничен" и запись восстановила секторы. Других идей у меня нет biggrin.gif
RayTwitty
Цитата(KoNoRIMCI @ 14.07.2021, 12:16) *
нужно видеть результат первого прохода

Лог файл? Смарт после erase выше выкладывал. А если блоки, то:
Цитата(RayTwitty @ 12.07.2021, 03:25) *
В списке обработанных блоков, Err, красных и оранжевых не было.

Только серые и зеленые. Как я понимаю (в т.ч. после прочтения статьи по твоей ссылке), это хорошо. В этом случае Виктория больше не нужна и можно создать разделы? Или нужно ещё пошаманить?

Цитата(KoNoRIMCI @ 14.07.2021, 12:16) *
Нужных данных на диске уже не было, вот и подумал про Write с Erase

Так, стоп, помоему там было Read с Erase когда я делал. Получается фуфло?
Коннор
RayTwitty,
Цитата
Так, стоп, помоему там было Read с Erase когда я делал. Получается фуфло?

Не совсем. Вторая настройка применяется только к проблемным секторам. Зная их адреса из журнала/лога можно "точечно" пройтись и другими режимами не затягивая процесс на несколько часов. И рекомендация в будущем не использовать этот диск для важных файлов, он уже подвёл один раз.

Когда такая жара целыми днями "соображаловка" вообще не работает
Хронология:
Цитата(KoNoRIMCI 10.07.2021 @ 22:41)
Лучше заранее вытащить самое ценное, пока есть такая возможность. Потом проверить диск в режиме чтения утилитой Victoria.
Цитата(KoNoRIMCI 11.07.2021 @ 22:38)
Victoria - сначала в режиме чтения, потом в режиме записи. Если всё нормально, то просто заново отформатировать и пользоваться.

Cossack-HD,
Цитата
Прогнал экспресс тест и вот

Экспресс проходит не по всем секторам. В другой раз может наскочить на те же сектора?

У WD и многих других производителей можно увидеть такое. Вскрываем?
Cossack-HD
Цитата(KoNoRIMCI @ 15.07.2021, 13:19) *
Cossack-HD,
Цитата
Прогнал экспресс тест и вот

Экспресс проходит не по всем секторам. В другой раз может наскочить на те же сектора?

У WD и многих других производителей можно увидеть такое. Вскрываем?

Экспресс тест скипает пропорционально, т.е. каждый раз идентичная проверка.

До чистки контактов, были сильные перепады по скорости чтения. Я даже ни разу не завершил экспресс тест т.к. задержки на чтение были астрономические и скорость была 17-60мбс вместо 120-180мбс. Скринов к сожалению нету.

После чистки контактов:


После записи файлов на "быстро отформатированый" участок 0-130 гб


Наверное, при записи файлов, диск сделал низкоуровневое форматирование и секторы начали нормально считываться.

Вообще диск начал странно себя вести после зачистки поверхности с помощью удолятора данных и переустановки винды. Диск по идее был на продажу в Б/У компе.
Cossack-HD
Полный скан "мусорного" диска. Это который давал 10с таймаут на многих секторах.


А ведь я его записал в "мертвецы". Не ожидал)))
Буду его юзать для игор чисто ради интереса.
Коннор
Cossack-HD,
Кинь ещё скриншот SMART.
RayTwitty
Цитата(KoNoRIMCI @ 15.07.2021, 11:19) *
Не совсем. Вторая настройка применяется только к проблемным секторам. Зная их адреса из журнала/лога можно "точечно" пройтись и другими режимами не затягивая процесс на несколько часов.

Ну, учитывая что программа после сканирования не выдала оранжевых, красных и err блоков, то думаю этого достаточно.

Цитата(KoNoRIMCI @ 15.07.2021, 11:19) *
И рекомендация в будущем не использовать этот диск для важных файлов, он уже подвёл один раз.

Да, теперь максимум под фильмы какие-нибудь, чтобы смотреть блюрей на тв.

После erase ничего не делал - подключил, винда предложила форматнуть, форматнул, вроде всё норм работает. Всем спасибо.
Cossack-HD
Цитата(KoNoRIMCI @ 15.07.2021, 22:50) *
Cossack-HD,
Кинь ещё скриншот SMART.



На этом диске раньше была установлена десятка, которая иногда слишком сильно тупила и переодически давала BSOD'ы. VCR показала очень долгое время отклика секторов. Именно из-за тех проблем я "забраковал" ЖД.
shurabich
Я скорее некромант, нежели некрофил, не пинайте сильно... В общем попал в руки почти даром слабенький неттоп на атоме и я недолго думая накатил Linux Mint 20.2, ибо обновляется, оборудование само подцепляется и тут понял, что борщенул малехо - гаденыш с полудохлым винтом и гигом ОЗУ еле катит эту ношу... можно, конечно Linux Antix накатить, или 19.3 версию в 32 битном исполнении заюзать, но я выбрал кое что другое, я выбрал Восторг... ну короче психанул и выбрал XP, но сразу же наложил в штаны... дрова то есть, все работает замечательно, но... 2021 год, труп уже остыл, но мне не дает покоя любопытство... есть ли хоть один рабочий браузер под древнюю форточку? Chromium 49 версии вроде как раньше юзал, а сейчас не знаю... в общем кто шарит - милости прошу с советами. biggrin.gif
macron
Надысь коммандером бекапил данные, заметил фишку: если в перенесенном каталоге с файлами встречается скрытый файл desktop.ini, то в сраном виндячьем проводнике папка вообще не видна. А коммандером видна.
Коннор
macron,
Цитата
в сраном виндячьем проводнике папка вообще не видна

Показывать скрытые файлы и показывать защищённые системные файлы в настройках проводника. Этого всегда достаточно.

А назначение файла "desktop.ini" известно? На примере системной папки "Downloads" в Windows 10 с русской локализацией, благодаря "desktop.ini" папка отображается пользователю как "Загрузки" и с соответствующей иконкой.

Содержимое "desktop.ini":
Цитата
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21798
IconResource=%SystemRoot%\system32\imageres.dll,-184

Путь остаётся латиницей: "C:\Users\%UserProfile%\Downloads"
xrModder
Цитата(KoNoRIMCI @ 10.08.2021, 14:42) *
macron,
Цитата
в сраном виндячьем проводнике папка вообще не видна
Показывать скрытые файлы и показывать защищённые системные файлы в настройках проводника. Этого всегда достаточно.



Кстати это помогает вычислить скрытые и замаскированные вирусы.
macron
Цитата(xrModder @ 11.08.2021, 14:18) *
показывать защищённые системные файлы
Включил, и прямо на столе вылез desktop.ini от стола. biggrin.gif

Цитата(xrModder @ 11.08.2021, 14:18) *
Кстати это помогает вычислить скрытые и замаскированные вирусы.
Проводником вообще на файлы смотреть вредно, башню сносит. А тут еще вирусы вычислять, я бы запух.
zubr14
Какой блокировщик рекламы сейчас хороший? Расширение гугл хром нужно smile.gif

И ВПН бесплатный и с минимум ограничений? Тоже как расширение, желательно. У меня сейчас frigate, работает хорошо, но что то он не так давно вроде светился в скандале со слежение за данными пользователей, напрягает.


Блин, перенесите пост в вопросницу, пожалуйста.!
macron
Цитата(zubr14 @ 05.09.2021, 17:28) *
Какой блокировщик рекламы сейчас хороший? Расширение гугл хром нужно

AdblockPlus
Supple Hope
Цитата(zubr14 @ 05.09.2021, 16:28) *
Какой блокировщик рекламы сейчас хороший? Расширение гугл хром нужно smile.gif

И ВПН бесплатный и с минимум ограничений? Тоже как расширение, желательно. У меня сейчас frigate, работает хорошо, но что то он не так давно вроде светился в скандале со слежение за данными пользователей, напрягает.


Блин, перенесите пост в вопросницу, пожалуйста.!

ublock origin.
остальные - продажные помойки

Цитата(macron @ 05.09.2021, 19:22) *
Цитата(zubr14 @ 05.09.2021, 17:28) *
Какой блокировщик рекламы сейчас хороший? Расширение гугл хром нужно

AdblockPlus

помойка
zubr14
Supple Hope, во, спасибо. Адблок многовато начал пропускать...
Коннор
zubr14,
Цитата
Адблок многовато начал пропускать...

В настройках галочка "Включить допустимую рекламу" стоит? Фильтры обновляются автоматически?

"Adblock Plus" хорошая "помойка", уже очень много лет пользуюсь и не было повода искать что-то другое. Фильтры обновил/настроил и работает дальше.
RayTwitty
А можете подсказать кое-что на счет торрентов, а то я это делал настолько давно, что уже забыл некоторые нюансы biggrin.gif

В общем имеется на рутрекере раздача, в которой раздается всего два rar-архива. Спустя 9 лет понадобилось обновить эти архивы и как следствие раздачу.
Вопросы:
1) Можно именно обновить файлы в раздаче или нужно делать новый торрент-файл?
2) Что будет со Статистикой раздачи (это уже вопрос наверно конкретно про ресурс - рутрекер). Она обновится или нет? За 9 лет там почти 20000 скачиваний, не хочется затереть цифры biggrin.gif
Коннор
RayTwitty,
1. Контрольные суммы файлов меняются, нужно делать новый torrent-файл.
2. Не подскажу.

Но придётся редактировать тему раздачи и прикреплять другой файл, следовательно раздающий будет только один (автор). Ранее скачавшие больше не будут участвовать в раздаче.
macron
Цитата(RayTwitty @ 18.09.2021, 04:33) *
За 9 лет там почти 20000 скачиваний, не хочется затереть цифры

Сфоткай, распечатай, повесь в рамку.
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 18.09.2021, 03:33) *
А можете подсказать кое-что на счет торрентов, а то я это делал настолько давно, что уже забыл некоторые нюансы biggrin.gif

В общем имеется на рутрекере раздача, в которой раздается всего два rar-архива. Спустя 9 лет понадобилось обновить эти архивы и как следствие раздачу.
Вопросы:
1) Можно именно обновить файлы в раздаче или нужно делать новый торрент-файл?
2) Что будет со Статистикой раздачи (это уже вопрос наверно конкретно про ресурс - рутрекер). Она обновится или нет? За 9 лет там почти 20000 скачиваний, не хочется затереть цифры biggrin.gif

1. Торрент содержит список файлов и контрольные суммы данных. Меняются данные - надо торрент перегенерировать. Тока так. Если бы файлы были не в архиве, то можно было бы сделать новый торрент, а пиры бы его скачали, перепроверили свои файлы и перекачали бы только измененные блоки данных. А так скорее всего всё прийдется перекачивать.

2. Да всем пофиг какая там статистика. Сколько я качал торрентов, на статистику никогда не смотрел. Если бы ты не сказал, я бы и не знал что там есть какой-то счетчик скачиваний.
Гораздо важнее счетчик сидов. Много сидов - хорошо.
abramcumner
Цитата(RayTwitty @ 18.09.2021, 04:33) *
В общем имеется на рутрекере раздача, в которой раздается всего два rar-архива. Спустя 9 лет понадобилось обновить эти архивы и как следствие раздачу.
Вопросы:
1) Можно именно обновить файлы в раздаче или нужно делать новый торрент-файл?
2) Что будет со Статистикой раздачи (это уже вопрос наверно конкретно про ресурс - рутрекер). Она обновится или нет? За 9 лет там почти 20000 скачиваний, не хочется затереть цифры biggrin.gif

На рутрекере есть инструкция как перезалить торрент. Создаешь новый торрент-файл и прикрепляешь к раздаче.
Статистика раздачи будет увеличиваться дальше. 20к скачиваний - это скачивания самого торрент-файла с рутрекера, теперь к ним будут плюсоваться скачивания нового торрент-файла.

Сам не качал, но вроде логика работы такая.
RayTwitty
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.09.2021, 09:32) *
следовательно раздающий будет только один (автор). Ранее скачавшие больше не будут участвовать в раздаче.

Вчера тоже об этом думал, это ведь придется раздавать до тех пор, пока кто-то не скачает новый торрент. А лучше, чтобы скачали несколько человек для надежности. Там даже спустя столько лет есть пару сидов, но ведь они даже не узнают об обновлении (?) торрента.

В общем пока не определился с целесообразностью этого мероприятия, учитывая что из-за блокировок РКН количество потенциальных сидов снизилось в разы. Параллельно я эти файлы еще из облака раздаю.

abramcumner, попробую.
RayTwitty
Цитата(abramcumner @ 18.09.2021, 13:54) *
Статистика раздачи будет увеличиваться дальше. 20к скачиваний - это скачивания самого торрент-файла с рутрекера, теперь к ним будут плюсоваться скачивания нового торрент-файла.

Проверил - нет. Ты правильно сказал на счет файла, но его то мы заменили, следовательно отсчет пошел заново. Дата регистрации торрента и количество скачиваний обнулились.

Цитата(Supple Hope @ 18.09.2021, 12:24) *
2. Да всем пофиг какая там статистика. Сколько я качал торрентов, на статистику никогда не смотрел. Если бы ты не сказал, я бы и не знал что там есть какой-то счетчик скачиваний.

Дело не только в красивом числе и ЧСВ автора. Количество скачиваний часто показывает то, что раздается не какое-то левое фуфло, а официальный контент от автора например. Ибо откровенное фуфло с такой статистикой быть не может. Что-то вроде отзывов о товаре или количества заказов. Лично меня напрягает покупать что-то в интернете если у продавца нет или мало заказов. Короче, чисто психологический момент. Впрочем остается еще один косвенный показатель раздачи - количество страниц обсуждения и дата создания темы.
Коннор
RayTwitty,
Если так сильно нужно, то в описании можно указать дату и причину обновления, там же указать и количество скачиваний. smile.gif
Vudra
На amd-видяхах в лицензионной Red Dead Redemption 2 не работает вертикальная синхронизация (специально проверил на старой пиратке, там всё нормально).
Форсирование вертикалки в драйвере тоже ничего не даёт, как и freesync.
Есть ли ещё какой-нибудь способ избавиться от разрывов изображения в игре?
Cossack-HD
Цитата(Vudra @ 18.10.2021, 22:44) *
На amd-видяхах в лицензионной Red Dead Redemption 2 не работает вертикальная синхронизация (специально проверил на старой пиратке, там всё нормально).
Форсирование вертикалки в драйвере тоже ничего не даёт, как и freesync.
Есть ли ещё какой-нибудь способ избавиться от разрывов изображения в игре?

Ты пробовал как DX12, так и Vulkan?

Можно попробовать установить ограничение кадров, кратное 6 или 3. 30, 33, 36, 42 laugh.gif

У меня Freesync норм работал на 1080 TI.
Vudra
Цитата(Cossack-HD @ 18.10.2021, 22:26) *
Ты пробовал как DX12, так и Vulkan?

dx12 себя неадекватно ведёт, поэтому только vulkan
Цитата(Cossack-HD @ 18.10.2021, 22:26) *
Можно попробовать установить ограничение кадров, кратное 6 или 3. 30, 33, 36, 42

Стоит лок на 30, разрывы всё такие же сильные.)
Mechanical
Vudra

Лет 7-13 тому назад я плотно сидел на радеонах.
У них практически всегда были проблемы с вертикальной синхронизацией. Она не работала. Поэтому приходилось прибегать к дополнительному софту.

Я использовал D3DOverrider. Это один из компонентов риватюнер. Нужно вытащить исполнительный файл или скачать. Там запускаешь экзешник перед запуском игры и процесс будет в фоне делать то что нужно - принудительно задействовать вертикальную синхронизацию. А ещё тройную буферизацию можно было включать, но не это главное, а то, что пропадали разрывы картинки и конечно игралось приятнее.

Но это было во времена до вулкана. Поэтому возможно зря тут пишу подобные ретроспособы. Но ты попробуй. Ну и просто на будущее пусть будет этот инструмент.

А ещё бывает помогает переключени по alt+tab или переключение в оконный режим и потом обратно в полноэкранный.

Ты же в полноэкранном пытаешься включить вертикалку ? Нужно именно в нём. А то некоторые игры по умолчанию запускаются в окне без рамки или др.

Кстати, rdr2 очень капризная игра во время запуска.
Речь идёт про момент времени между двойным кликом по ярлыку и тем когда загрузится основное меню.
У меня там целый ритуал был и активированы некоторые опции в свойствах игры-ярлыка. А то бывало не работал этот всинк либо одновременно грузились два процесса и потребление оперативы переваливало за 18 Гб.

А ещё в описанный мною интервал времени нельзя было нажимать клавиши и пропускать заставки, а то потом печаль.

Отчасти мои беды могли быть из-за того, что я использую масштабирование в винде 200%.
У меня же 4К моник 27". Иногда игры как бы подстраиваются под эти дела и не всегда корректно. Но в целом проблем нет. Так, на этапе запуска экран может мигнуть, погаснуть что-ли и потом опять загорается и меню игр уже с нормальным масштабом и ничто не уходит за границы видимой области.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 08:58) *
Vudra

Лет 7-13 тому назад я плотно сидел на радеонах.
У них практически всегда были проблемы с вертикальной синхронизацией. Она не работала.

Просидел на радеоне 7970 с 2012 по 2019, вертикальная синхронизация работала всегда.
Mechanical
Цитата(Supple Hope @ 19.10.2021, 10:16) *
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 08:58) *
Vudra

Лет 7-13 тому назад я плотно сидел на радеонах.
У них практически всегда были проблемы с вертикальной синхронизацией. Она не работала.

Просидел на радеоне 7970 с 2012 по 2019, вертикальная синхронизация работала всегда.
Ну я указал другой период. Как раз 7970 и r9 290X это мои последние радеоны. Да с ними было лучше по части всинк, но наблюдался микростатеринг. До них у меня была 6950 прошитая и разлочена в 6970. Вот там хуже было.

А еще я более чем уверен, что ты мало игр пробовал. А в те что играл проблем не было. Ведь существовали игры где опции вертикалки в меню попросту не было. Форсировать из-под каталиста не получалось. Не работала эта опция.

Помню когда обзавелся крутой 6950@6970 то захотел перепройти одиночные кампании своих любимых Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighter и R6Vegas. Там тогда вертикалку не смог включить просто так.
А еще были проблемы в ТЧ. А может еще и в ЧН.

Емнип в The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay были неприятные разрывы.
И в первом Far Cry тоже не работал всинк на 4870 и 6950.
В Метро2033 (2010) на 4870 была крайне низкая производительность, поэтому про разрывы не помню и не до них тогда было.
В Dead Space проблемы были. Добавим к этому ватное и кисельное управление и узнаем как можно испортить ощущение от классной игры. Но с управлением беда и на geforce была. Хотя там вроде проблема отзывчивости управления и была завязана как-то на этом всинке. Уже не помню. Но решение было, это точно.
В Mafia 2 разрывы были на 4870. Потом купил печ460 1 Гб и сразу все гладко и красиво стало.
После перешёл на радеон 6950 и опять с всинк стали наблюдаться проблемы. Винду всегда переустанавливал с нуля. Нравилось мне это дело.

Это было давно на старых драйверах и старых версиях игр. С тех пор и драйверы поменялись и игры апдейтятся в сервисах по типу Стима.

Поскольку тогда мне во всех случаях помог D3DOverrider, то и указал на этот инструмент.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 09:32) *
у меня была 6950 прошитая и разлочена в 6970. Вот там хуже было.
Кустарный апгрейд прошивки, что могло пойти не так.
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 09:32) *
А еще я более чем уверен, что ты мало игр пробовал.
Давай меряться, кто больше игр перепробовал.
Неполный список того, во что я поиграл на радеоне:
Adventures of Shuggy Retail
Afterfall Dirty Arena DLC
Afterfall InSanity Extended Edition
Alone in the Dark Steam Store and Retail Key
Battlefield Bad Company 2 Standard Edition
Beta Access to the New Steam Community
Bitmap2Material 3
Black Mesa
Borderlands GOTY
Burnout Paradise: The Ultimate Box
Chivalry Medieval Warfare with Chivalry Deadliest Warrior
Collapse
Command and Conquer: Kane's Wrath
Command and Conquer: Red alert 3
Command and Conquer: Red alert 3 - Uprising
Command and Conquer: Tiberium Wars
Counter-Strike: Global Offensive Free Edition
Crysis 2 Maximum Edition
Crysis Maximum Edition
Dark Messiah of Might and Magic (WR)
Dark Souls II ROW Pre-Purchase
DARK SOULS III Deluxe Edition Pre-Order (RU/CIS)
Dark Souls Retail 3P
DARK SOULS: REMASTERED
DARK SOULS™ II - Season Pass
Darksiders
Darksiders II Deathinitive Edition
Darksiders II: Deathinitive Edition Soundtrack
Darksiders III Deluxe Edition Prepurchase
Dead Space Pack
Dear Esther
Deus Ex Human Revolution: The Missing Link DLC
Deus Ex: Human Revolution - Director's Cut
Deus Ex: Human Revolution - Explosion Pack DLC
Deus Ex: Human Revolution - Standard Edition
Deus Ex: Human Revolution - Tactical Pack DLC
Deus Ex: Mankind Divided
Deus Ex: Mankind Divided DLC - Season Pass
Dirt 2
Divinity 2 Developer's Cut
DOOM RU
Dragon's Dogma: Dark Arisen Pre-Purchase (ROW)
Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Retail (RU)
ELEX
Enclave Steam Store and Retail Key
Fallout 4
Fallout 4 - High Resolution Texture Pack
Fallout 4 Season Pass
Fallout New Vegas Ultimate RU
Far Cry 2
Far Cry 3
Far Cry 4 Gold (RU/CIS)
FEAR 2: Project Origin Retail
FEAR 3 Retail
FEAR: Ultimate Shooter Edition
FlatOut Ultimate Carnage (ROW)
Friday the 13th: Killer Puzzle - SUPER SLASHER SKIN PACK
FUEL
Game Library Sharing Access Comp
Garry's Mod
Gothic Universe Edition
Grand Theft Auto 3
Grand Theft Auto IV: Complete Edition
Grand Theft Auto V
Grand Theft Auto: San Andreas
Grand Theft Auto: Vice City New Audio ROW
Grid
GRID 2 - Demolition Derby Pack
GRID 2 Bathurst Track Pack
Grid 2 Retail
GRID 2 Spa-Francorchamps Track Pack
Half-Life 2 Soundtrack
Half-Life 2: Update
Haydee
Hitman Absolution
Immortal: Unchained
Immortal: Unchained - Midas Touched
Immortal: Unchained - Preorder Bonus
Immortal: Unchained - Soundtrack
Insurgency
Lords of the Fallen - Ancient Labyrinth
Lords of the Fallen - Demonic Weapon Pack
Lords of the Fallen - Lion Heart Pack
Lords of the Fallen - Monk Decipher
Lords Of The Fallen (RU/CIS)
Mafia II Retail
Magicka: Free Jolnir's Workshop
Medal of Honor Standard
METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN
Metro Redux Bundle
Mirror's Edge
Natural Selection 2 Retail
Nioh: Complete Edition / 仁王 Complete Edition
Nordic A (HUMBLE)
Outlast
Outlast: Whistleblower DLC
Overlord Complete Pack
Painkiller Hell and Damnation: Satan Claus DLC
POSTAL 2
POSTAL 2: Paradise Lost
Prince of Persia: Sands of Time
Prince of Persia: The Warrior Within
Prince of Persia: Two Thrones
Quake Live
Realities - Beelitz Heilstätten
Realities - Bonus Locations
Realities - Cologne Cathedral
Realities - Death Valley
Red Faction: Armageddon
Red Faction: Armageddon - Path to War DLC
Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration
Risen
Risen 2 Gold
Risen 3 - Complete Edition
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky (ROW)
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Stand-alone RU)
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (RU)
Saints Row: The Third - The Full Package
Serious Sam 2
Serious Sam 3 BFE
Serious Sam 3: Jewel of the Nile
Serious Sam HD
Serious Sam HD: SE Non-pre (RoW)
Serious Sam HD: The Second Encounter - Legend of the Beast
Shadow of the Tomb Raider
Shadow of the Tomb Raider - Croft Edition Extras
Shadow of the Tomb Raider - Deluxe Extras
Shadow of the Tomb Raider: Definitive Upgrade
Shadow Warrior
Shadow Warrior: Special Edition
Skyrim HD Texture Pack
Sleeping Dogs
Sleeping Dogs - The Year of the Snake
Sleeping Dogs - Zodiac Tournament
Sleeping Dogs Ghost Pig Pack
Sleeping Dogs: HD pack
Sleeping Dogs: Nightmare in North Point
SOMA
Spec Ops The Line (CIS)
Splinter Cell
Splintercell: Chaos Theory
SplinterCell: Double Agent
Steam Music Beta
Substance Designer
Substance Painter
Sven Co-op
Terres de Expolration
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition Upgrade
The Surge - A Walk in the Park DLC
The Surge – The Good, the Bad and the Augmented (DLC)
The Surge (Preorder)
The Witcher 2 (RU)
The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition
The Witcher: Enhanced Edition (RU)
Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist Deluxe Edition RU+CIS
Tom Clancy's Splinter Cell Conviction - Deluxe Edition
Tom Clancy's Splinter Cell Conviction - Insurgency Pack
Tomb Raider Angel of Darkness
Tomb Raider GOTY Edition (RU/IN/CIS)
Tomb Raider RU + CIS
Tomb Raider: Anniversary
Tomb Raider: Legend
Tomb Raider: Tomb of Lost Adventurer
Tomb Raider: Underworld
Unreal Gold
Upgrade to DARK SOULS™ II: Scholar of the First Sin (DX9 Upgrade ROW)
Valve Complete 2011 Pack
Vanquish

Цитата
не играл

Цитата
мало играл

Цитата
не в то играл

Цитата
не так играл

Цитата
ты просто не понимаешь
Mechanical
Supple Hope

Ну я же не сразу её прошивал. Сначала несколько месяцев поиграл, а потом когда эта новость по сети пронеслась, то все стали шить и радоваться такому подарку от АМД.

Я тут подумал и понял, что мне неприятно с тобой общаться. Вот в жизни бывает так. Все с натяжкой что-ли или через зубы. Точек соприкосновения по интересам и нет толком. Взгляды разные на многие вещи. А если коснуться темы вокруг Украины и не только так нам с тобой вообще лучше не пересекаться.

Поэтому чтоб сэкономить и своё и твоё время и возможно нервы я предпочту уходить от разговоров с тобой. Мериться не будем ничем. Пока.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 09:32) *
Цитата(Supple Hope @ 19.10.2021, 10:16) *
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 08:58) *
Vudra

Лет 7-13 тому назад я плотно сидел на радеонах.
У них практически всегда были проблемы с вертикальной синхронизацией. Она не работала.

Просидел на радеоне 7970 с 2012 по 2019, вертикальная синхронизация работала всегда.
ты мало игр пробовал

*пощу список игр на 170 строчек
Мечаникал:
Цитата
Я тут подумал и понял, что мне неприятно с тобой общаться.
Vudra
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 10:58) *
Я использовал D3DOverrider

Не вариант, т. к. на dx12 у меня rdr2 уходит в бесконечную загрузку.
Цитата(Mechanical @ 19.10.2021, 10:58) *
Ты же в полноэкранном пытаешься включить вертикалку ? Нужно именно в нём. А то некоторые игры по умолчанию запускаются в окне без рамки или др.

В полноэкранном.
Vudra
В AMD Radeon Software не работает форсирование вертикалки и сглаживания ни в каких играх. В чём может быть проблема? Или это норма для амудэ?
Коннор
Вчера стал доступен AMD Radeon Software 21.11.1 Beta:

Цитата
Enhanced Sync may cause a black screen to occur when enabled on some games and system configurations. Any users who may be experiencing issues with Enhanced Sync enabled should disable it as a temporary workaround.

Цитата(Google Translate)
Расширенная синхронизация может вызвать появление черного экрана при включении в некоторых играх и в некоторых конфигурациях системы. Любые пользователи, у которых могут возникнуть проблемы с включенной расширенной синхронизацией, должны отключить ее в качестве временного решения.

Судя по описанию проблема так и осталась, ей уже больше пяти месяцев. Может где-то там и принудительное сглаживание, точно не скажу.
OlegatoR
Почему драйвера нвидиа весят почти гиг (свежая версия - 800+ мб) - они туда 4К пнгшек напихали что-ли?
AndreiSokirko
OlegatoR, это под какую модель?
На моей гтс450 400м. с кусочком.

Или стоп. Это Гейм-Реди драйвер или студийный? Если студийный то ничего удивительного.
Коннор
OlegatoR,
Цитата
Почему драйвера нвидиа весят почти гиг (свежая версия - 800+ мб) - они туда 4К пнгшек напихали что-ли?

Драйвер NVIDIA GeForce Drivers v497.09 WHQL. В запакованном виде 830 Мбайт, после распаковки 1,95 Гбайт.

После обработки утилитой NVCleanstall и выбора только графического драйвера 1,13 Гбайт.

<- 1,13 vs 1,95 Гбайт

Папка "Display.Driver" 1,09 Гбайт. Её внутреннее содержимое, папка "Display.NvContainer" 68 Мбайт, папка "NvCamera" 58 Мбайт. Самые крупные библиотеки для поддержки технологии NVIDIA OptiX - "libnvoptix.so" 182 Мбайт, "nvoptix.dll" 166 Мбайт.



NVCleanstall
| | | |


Теперь, что касается графических драйверов Intel и AMD.

Intel HD Graphics v30.0.101.1069 WHQL
В запакованном виде 566 Мбайт, после распаковки 1,58 Гбайт.
После обработки и получения только графического драйвера 1,47 Гбайт.

AMD Radeon Software Adrenalin Edition v21.11.3 Optional
В запакованном виде 455 Мбайт, после распаковки 1,28 Гбайт.
После обработки и получения только графического драйвера 1,15 Гбайт.
abramcumner
Цитата(KoNoRIMCI @ 02.12.2021, 12:22) *

А можно с помощью этой утилиты еще избавиться от so и dl_, оставив только dll?

Цитата(KoNoRIMCI @ 02.12.2021, 12:35) *
Теперь, что касается графических драйверов Intel и AMD.

А там тоже so-шки лежат? Зачем они на винде нужны, из-за WSL что ли?
Коннор
abramcumner,
Нет. Все окна с функциями программы под спойлером. Можешь сам пропустить драйвер через программу и посмотреть на результат, иметь видеокарту NVIDIA не обязательно.

Дальнейшее уменьшение в размере - это уже вмешательство с негативными последствиями. Знаю драйвера NVIDIA и в ~100 Мбайт, но такого хватает только для вывода изображения в среде WinPE.

abramcumner,
Цитата
А там тоже so-шки лежат? Зачем они на винде нужны, из-за WSL что ли?

Тоже лежат.

Файлы:
Выделили содержимое размером больше 10 Мбайт:
<- Intel

<- AMD
Дискретная графика Intel:
Уже прописалась в драйверах, в отдельном iigd_dch_d.inf
%INTEL_DEV_4905% = iDG1D_w10_DS, PCI\VEN_8086&DEV_4905
%INTEL_DEV_4907% = iDG1D_w10_DS, PCI\VEN_8086&DEV_4907
%INTEL_DEV_4908% = iDG1D_w10_DS, PCI\VEN_8086&DEV_4908
%INTEL_DEV_4909% = iDG1D_w10_DS, PCI\VEN_8086&DEV_4909
Просто заметки:
После добавления только актуальных графических драйверов (Intel, AMD, NVIDIA) в хранилище драйверов установочного образа Windows 11 Pro x64. Без центра управления и всего остального.

|

iigd_dch.inf_amd64_6c531da99dfd5830
| <- 1,39 Гбайт

u0373733.inf_amd64_a70fcd9f085a1b58
| <- 1,15 Гбайт

nv_dispi.inf_amd64_642e50d7b66aa2a4
| <- 1,50 Гбайт

На свой страх и риск. Оптимизированные PE драйвера от nat27. Я их использовал в среде WinPE x64, но стабильности и полной функциональности ждать не стоит.
-=LeKtoR=-
Подскажите какую-нить прогу по улучшение фоток через нейросети или там типа того.А то онлайн сервисы достали.
ed_rez
-=LeKtoR=-,
Topaz Gigapixel AI
macron
А не подскажете, как в 3dmax называется функция, чтобы править такие косяки?


macron
UPD: это говно править себе дороже, оставлю как есть.
Diesel
Цитата(macron @ 15.12.2021, 19:30) *
А не подскажете, как в 3dmax называется функция, чтобы править такие косяки?

Это называется сглаживание, в данном случае группы сглаживания. Тебе достаточно выделить плоскость фейсов стены, отделить. Выделить новый полученый объект, в режиме элементов, в низу вкладки найди группы сглаживания и отключить нажатые кнопки. Задать новое сглаживание уже без групп, модификатором смутх = 0 градусов, перегнать в эдитполи. Затем выделить старый объект и к нему приатачить новый.
macron
Цитата(Diesel @ 16.12.2021, 00:08) *
Тебе достаточно выделить плоскость фейсов стены, отделить

Спасибо. Стену уже отделил отдельным объектом. Смутх в ноль попробовал, лучше не стало.

Diesel
Цитата(macron @ 16.12.2021, 03:11) *
Спасибо. Стену уже отделил отдельным объектом. Смутх в ноль попробовал, лучше не стало.

Ты группы сглаживания не удалил. У групп приоритет над смутхом.

Вот там отключи зажатые кнопки.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.