Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Soft - Вопросница
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Barmaleo
Gerolt, у меня подобная ситуация (вплоть до падения nvidia) была при постепенном разрушении жесткого диска.
Gerolt
z_crazy.gif надо будет на битые сектора проверять. Печально коли так, хотя часть данный скопировано на внешний, но всё же.
Коннор
Gerolt,
Цитата
Появилась странная проблема, компьютер подвисает на несколько секунд, притом только изображение, звук идет нормально, плюс чудит курсор, вместо стрелки появляется набор пикселей или значок загрузки, хотя ничего на исполнение не запускалось.

В играх или во время серфинга в интеренте?

Цитата
Стоит ли заморачиваться с установкой/настройкой GeForce Experience? И может ли быть в нем проблема подобная?

Забудь о его существовании, бесполезный софт.
Gerolt
KoNoRIMCI, засекал как раз на серфинге в интернете. В играх вроде всё нормально было, по крайней мере в Ред оркестре 2 не заметил адовых фризов.
Сейчас за пару часов включения, все пока что нормально, игры не запускал еще, но с бразуреом пока не глючит (огнелис 22.0).
--Kalan--
Цитата
вместо стрелки появляется набор пикселей или значок загрузки

Как-то не похоже на видеокарту. Винду сносить не пробовал? А подтормаживать может из-за чего угодно, например, у меня на главном HDD питание отходило (было слишком перегнуто) и тоже все подвисало ненадолго (хард выключался\включался), при этом, если смотрел фильм, то картинка сбивалась, а звук нет smile.gif
Gerolt
--Kalan--, просто началось это аккурат после установки новых дров видяху, ну или как вариант с центра обновлений кривой скачался и установился защитник винды.
Винду сносить не очень хочу, по одной просто причине - придется по новой устанавливать софт, плюс опять вспоминать логины-пароли, от всяких виндус лайвов.
Коннор
Gerolt,
Цитата
как откатить до предыдущей версии или эффективно удалить?

Удалить, перезагрузиться, установить. Лишним не будет поставить галочку "чистая установка". Клинерами драйверов пользуюсь очень редко.

Цитата
засекал как раз на серфинге в интернете

Шамань с настройками аппаратного ускорения в браузере, подбирай оптимальный драйвер на видеокарту.

--Kalan--,
Цитата
Цитата
вместо стрелки появляется набор пикселей или значок загрузки

Как-то не похоже на видеокарту.

Похоже на видеокарту, точнее на сбой в драйверах. Вот так было у меня:


Переустанавливать ОС не нужно, не поможет.
--Kalan--
KoNoRIMCI, ну так проблема в драйверах, а не в самой карте (: А переустановка поможет, так как сотрет все дрова и удалит весь лишний софт mosking.gif
Коннор
Есть флешка Kingston DataTraveler 100 G2 (DT100G2/16GB). Определяется системой, но показывает объём 0МБ. Вскрытие показало:
  • Контроллер: SSS 6697
  • Память: HVNG4F8
Сервисных утилит под этот контроллер не нашёл. unsure.gif
--Kalan--
KoNoRIMCI, а форматировать в HP USB Disk не пробовал?
Коннор
--Kalan--,
Пробовал:
Gerolt
KoNoRIMCI, вот такую же форму как на первом скриншоте курсор принимал. Откатил до предыдущей версии стоявшей до этого, 314.07, вроде. Пока фризов не заметил, но нашлись проблемы с отображением в тропико 4 дыма угольной электростанции.
http://cloud-2.steampowered.com/ugc/597010...E549C904D967A9/
http://cloud-2.steampowered.com/ugc/597010...A78F19C51F8175/
Так что, по ходу, придется ставить драва по новой. Если снести при помощи винды в диспетчере устройств, не надо ли будет удалять какие-то ховсты и остатки файлов нвидевских?
Коннор
Gerolt,
Цитата
Если снести при помощи винды в диспетчере устройств

Сноси через "Удаление или изменение программы".

Так делаю постоянно, после перезагрузки хвостов не наблюдаю.
Gerolt
проблема в установке 320.хх версии драйверов, при установке возникает ошибка

И при 18 и 49 такая ошибка возникает. У нвидии, часом, нету ли исходников драйверов, для сборки в свой инсталятор или типа того?
Да и главный вопрос, какого хрена там яндекс? форум ixbt намекает на работу каспера.
Коннор
Gerolt,
Цитата
У нвидии, часом, нету ли исходников драйверов, для сборки в свой инсталятор или типа того?

Распакуй архиватором (используй содержимое временной папки) и установи вручную.

Что с 326.19? Какой браузер стоит по умолчанию?
Gerolt
Я как-то привык в основном релизными драйверами пользоваться. Но попробую, надеюсь видяха не полыхнет. А браузер по умолчанию Огнелис 22.0
Коннор
Gerolt,
Цитата
А браузер по умолчанию Огнелис 22.0

Поставь по умолчанию IE и ошибка должна пропасть.

С лисы пересел на хром. Последние версии драйверов и лисы, во время серфинга в интернете, полностью вешают комп. dry.gif

В этот раз Adobe Flash Player не виноват.
Gerolt
пока поставил бета драйвера 326.19, правда предварительно отключив каспера (кристал версии 9.1.0.124), так что посмотрим, что и как.
Коннор
Наша песня хороша, начинай сначала.

Последние драйвера v326.41 Beta добавили мне проблему и в Chrome, симптомы те же. С меня хватит, откатываюсь на v314.22 WHQL.
RusStarik
Вопрос по теме отношения софта к харду.

Завтра привезут мне SSD и мне нужно будет на него перенести со старого HDD все данные. HDD разбит на два раздела/диска, на одном - ось, на другом - OVER9000 важных и привередливых программ(бухгалтерия, все дела).
В идеале нужна идеальная копия всего, что есть на HDD на SSD, так чтобы ни одна из "переехавших" программ не возмущалась. happy.gif

Так вот...
1. Чем мне лучше всего переносить это всё дело на SSD? Вопрос относительно стабильности результата, а не простоты исполнения. sleep.gif
2. Обнаружил в "Архивации и восстановлении" винды(семёрка, к слову) некое "Создание образа системы" - подойдёт ли оно? Советуют тут некоторые. unsure.gif

Просто в прошлый раз, просто при переносе HDD из старого ПК в новый пришлось несколько месяцев приучать всех "жителей" винта друг к другу, что "слегка" выводило из себя и крайне мешало работать. Не хотелось бы повторения ситуации. dry.gif
Otto Eisenmann
Microsoft Visual C++ Redistributable & Microsoft .NET Framework

Народ, обратите внимание на название темы...
Я ни хрена не понимаю зачем нужны эти две вещи установленные в Windows. Обясните зачем нужен этот грёбаный C++ и .NET - я просто залез в менеджер деинсталляции сегодня ночью и увидел что у меня и тот и этот компонент установлен, причём каждого по 4-5 штук. Хотел удалить но не стал, мало ли они все нужны... Обясните сколько этих программ нужно держать на компе и как часто обновлять и что они вообще дают...
John13
Эти библиотеки нужны для работы разных программ и утилит, удалять их не нужно.
Astalker375
Otto Eisenmann, никогда не в давался в их назначения, но нужны! Знаю что без них многие проги не будут работать. Версии надо иметь все что есть, каждой приблуде нужна своя версия.
nuan
И то и то нужно для корректной работы программ, например .net позволяет работать с программами написанными на .net.
Этих программ огромное количество, например последний автокад, в нем была использована WFP, аналог виндовских форм.
John13
И на будущее, для подобных вопросов есть специальная тема:
Soft - Вопросница
RedMagic
Цитата(Otto Eisenmann @ 07.08.2013, 19:18) *
Народ, обратите внимание на название темы...
Я ни хрена не понимаю зачем нужны эти две вещи установленные в Windows. Обясните зачем нужен этот грёбаный C++ и .NET - я просто залез в менеджер деинсталляции сегодня ночью и увидел что у меня и тот и этот компонент установлен, причём каждого по 4-5 штук. Хотел удалить но не стал, мало ли они все нужны... Обясните сколько этих программ нужно держать на компе и как часто обновлять и что они вообще дают...

Это фреймворк (статья на википедии). Если не вникать в детали то суть такова - установив фреймворк (не обязательно только этот) его трудно полностью удалить из системы т.к. он оставляет после себя много "хвостов". Можно сказать что полностью очистить систему от фреймворка уже невозможно, он слишком тесно интегрируется с системой. Ну и второе что нужно знать - фреймворк нужная вещь (необходим для работы некоторых приложений), не нужно его трогать если не знаешь что делаешь.
Вот того что установлено у меня (только у меня ещё Visual Studio стоит)

---
Тема перенесена в более подходящий раздел.
Коннор
Microsoft Visual C++ Redistributable и Microsoft .NET Framework нужны для работы программ, при написании которых использовались библиотеки из этих комплексов. Удалять не советую!



PS. В чистой XP .NET нет. В 7-ку по умолчанию встроенный v3.5, в 8-ку v4.5.
Коннор
Hi. Просьба для тех, у кого нормальный интернет UA-IX. Пожалуйста скачайте и залейте обновление на ex.ua.

У меня скорость 40 кбайт/с, устал ждать. unsure.gif

Отбой, IE качает со скоростью ~1 Мбайт/с. MS...
Привет, Андрей
Как из-под хр-шки узнать примерное местонахождение дебиана (чтобы при формате логического диска его ненароком не зацепить)?
RedMagic
Цитата(Camblu @ 13.08.2013, 15:22) *
Как из-под хр-шки узнать примерное местонахождение дебиана (чтобы при формате логического диска его ненароком не зацепить)?

Ну стандартная дисковая утилита вроде показывает файловую систему линукса как "неразбитовое дисковое пространство" или что-то в этом роде т.к. она не умеет работать с данной файловой системой. Там должна быть информация где конец и где начало раздела. А если нет - то можно другими программами посмотреть.
Привет, Андрей
Уже проконсультировали, но, все-равно, спасибо
RusStarik
Отъезд домой отложился на сутки да еще выяснилось что и инет не безлимит, по сему обращаюсь сюда с вопросом. sleep.gif
Требуется программа для андройда для брута паролей Wi-Fi, желательно с задействованием тегры третьей. laugh.gif

Да и после может пригодится...
Коннор
Почта на Bigmir'е. Темы всех писем от Steam выглядят так:



Проблема с кодировкой, нужных настроек не нашёл, отписал в поддержку. Может есть идеи? unsure.gif
--Kalan--
KoNoRIMCI, в другом браузере пробовал заходить?

P.S.
Переходи на gmail wink_old.gif
Коннор
--Kalan--,
Второй ящик на GMail, основной на Bigmir.

PS.
Цитата
Почтовая служба портала Bigmir.net завершила перевод почтовых ящиков пользователей на новый интерфейс. Вместо технологий от Google, сервис будет использовать движок, разработанный программистами UMH и использующийся на i.ua.


Цитата(--Kalan-- @ 22.08.2013, 21:07) *
в другом браузере пробовал заходить?

Да, одно и тоже.
--Kalan--
KoNoRIMCI, наверное косяк bigmir'а. Если очень важны письма от steam, можно перевести его на gmail, там без косяков и безопаснее (я сам так сделал) smile.gif Или придется ждать, пока исправят...
Коннор
--Kalan--,
Сами письма читабельны, просто заголовок (тема) исковеркана. smile.gif
HappyMenses
Цитата(Otto Eisenmann @ 07.08.2013, 21:18) *
Microsoft Visual C++ Redistributable & Microsoft .NET Framework.
Я ни хрена не понимаю зачем нужны эти две вещи

Не понимаешь - и не трогай.
Первое - CRT (C Run-Time) библиотека, прочитай что это такое. Большинство программ, написанных на C\C++, имеют дело с CRT библиотекой.
Второе - фреймфорк, на котором основаны программы, написанные на .NET. Чаще всего C#.
Удалишь - по сути, убьешь многие проги.

А вообще я шучу, чувак. Это - вирусы, удаляй их скорее.
Коннор
После обновления браузеров Chrome и Firefox, решил установить и последнюю версию драйвера для видеокарты - v326.80 Beta. После двух дней тестов зависаний Windows не замечено. Есть надежда, что проблему исправили, но в сопроводительной документации никаких упоминаний не нашёл. Перебираюсь на лисичку. Надеюсь следующий сертифицированный драйвер не подложит свинью. ph34r.gif

Напоминаю: Некоторые владельцы GTX460/GTX560 часто сталкивались с зависаниями компьютеров во время работы в Windows (серфинге в Интернете), при этом в играх всё было стабильно. Проблема пропадала сразу после отката на драйвер v314.22 WHQL.
Коннор
Не исправили. dry.gif

Вылезло на четвёртый день.
--Kalan--
Может кто подскажет, чем перекодировать .TS в .mp4 или другой, более "удобный" формат? А то Format Factory не берет...
Коннор
--Kalan--,
Xilisoft Video Converter Ultimate, Freemake Video Converter?

Первый 100% справится!
John13
Цитата(--Kalan-- @ 01.09.2013, 18:39) *
Может кто подскажет, чем перекодировать .TS в .mp4 или другой, более "удобный" формат? А то Format Factory не берет...

http://www.winnydows.com/html5/index_ru.html
Коннор
Windows 8.1 Pro x64 + nVidia GTX460 + GeForce Driver v326.01 WHQL = dry.gif

В этот момент серфил лисой v23.0.1. Вся надежда на v314.22 WHQL... sad1.gif
S.a.n.4.e.s.
Винда всегда форматирует раздел перед установкой?
Надо вытащить из ноутбука данные, винда не запускается. Как ещё вытащить инфу, кроме подключения жёсткого к другому компьютеру? Может лайвсд или юсб?
--Kalan--
S.a.n.4.e.s., загрузится с чего-то или временно поставить винду на другой раздел... Если есть место на С, то можно без форматирования поставить, старая версия Windows при этом должна остаться в папке Old Windows, хотя я не помню, что будет со старым профилем пользователя.
MrObs
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 06.09.2013, 13:30) *
Винда всегда форматирует раздел перед установкой?
Надо вытащить из ноутбука данные, винда не запускается. Как ещё вытащить инфу, кроме подключения жёсткого к другому компьютеру? Может лайвсд или юсб?
Нет, если форматированный в нужном формате файловой системы FAT/NTFS и т.д. и т.п., можно пропустить, не выполнять форматирование, при установке.
Да, лайв CD с системой, и жёсткий диск в ПК, или свободный раздел, для сохранения данных.
Если лайв CD поддерживает USB, можно на внешний диск, информацию сохранить.

P.S. Собственно, можно же систему попробовать восстановить, определив почему не грузится, в следствии чего. Инфы с подробными рецептами по решению всех этих делов, в инете множество, на форумах.
=S.E.R.G.=
Подключил 2й монитор к компу в режиме "расширение экрана". При запуске игры в полноэкранном режиме 2й монитор просто чернеет. Можно ли как-то сделать что-бы там оставалось изображение? Хотел выводить информацию о датчиках + видеть что приходит в Аську/Скайп, что бы лишний раз не сворачиваться.
И можно ли игры на 2 монитора расширять? При чем вверх желательно huh.gif
GeForce 9800GT, Win7.
RedMagic
Цитата(=S.E.R.G.= @ 07.09.2013, 14:05) *
Подключил 2й монитор к компу в режиме "расширение экрана". При запуске игры в полноэкранном режиме 2й монитор просто чернеет. Можно ли как-то сделать что-бы там оставалось изображение? Хотел выводить информацию о датчиках + видеть что приходит в Аську/Скайп, что бы лишний раз не сворачиваться.
...

У меня всё нормально было когда подключал второй монитор. Попробуй во время запуска игры в панели управление нвидиа посмотреть параметры второго монитора. Может там где-то есть настройка отвечающая за отключение монитора когда приложение работает в полноэкранном режиме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.