Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ЗП] Мелкие моды и фиксы
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shoкer
Попробуй для теста изменить разрешение экрана. Вообще скорее всего косяк связан с тем, что текстура интерфейса имеет слишком большое разрешение или неверное соотношение сторон. Например похожая проблема есть с файлом иконок, некоторые его делают очень большим в итоге у некоторых пользователей в игре все иконки предметов инвентаря побиты. Тут либо поможет смена разрешения, но скорее всего надо текстуру править, если проблема в этом конечно же. С этим лучше к автору мода достучатся.
Винчестер
Цитата(SimfSTALKER @ 07.04.2013, 13:37) *
С самого начала игры. Интерфейс весь в нижнем левом углу наложен друг на друга и там вообще ничего не видно. Играю на статике.

В настройках игры попробуй отключить худ и снова включить. Я в сам мод не играл, там худ как в оригинале?
SimfSTALKER
Худ отключал и включал, переходил на другую локацию, менял разрешение и качество - ничего не помогает.
Винчестер
SimfSTALKER, Никогда такого не видел, у тебя все требования соответственны? Мод переустанови.
chriotmao
Цитата
ничего не помогает.

Текстуру худа необходимо пересохранить через Paint.Net в DDS DXT5 и все встанет на место.
SimfSTALKER
Цитата(Винчестер @ 07.04.2013, 19:30) *
SimfSTALKER, Никогда такого не видел, у тебя все требования соответственны? Мод переустанови.

Железо мое подходит.
Попробую сделать как написано ниже.
SimfSTALKER
Честно говоря в моде нет баланса. Чтоб убить врага мне надо попасть от 5 до 17 раз! А меня убивают с 1-3 попаданий. И враги еще мегаметкие. Увидели как ползаю в кустах с 50 метров и убили.
Винчестер
SimfSTALKER, Устранил ошибку? Баланс в моде можно и самому править.
pentax
Боря обновил ENB http://enbseries.enbdev.com/forum/viewtopi...?f=2&t=1998
http://enbdev.com/mod_stalker_v0174.htm



DoF взят из Skyrim Visual Immersion by Matso
pentax
Del
pentax
ENBSeries v0.176 beta for Stalker

Ну что товарищи экспериментируйте smile.gif
pentax
enbseries_stalker_v0176 для OGSM v2.3.1 Ultimate + Panoramic Mod 2.1 + Фотозона+Живность
В помещениях полный апож)
abramcumner
pentax,
он же только под ТЧ. Зачем ты в теме ЗП спамишь-то?!
pentax
Цитата(abramcumner @ 17.06.2013, 17:22) *
pentax,
он же только под ТЧ. Зачем ты в теме ЗП спамишь-то?!

Вот это я промахнулся laugh.gif
Arhet
5 лет в сталкер не играл. Вот недавно поставил поностальгировать. Ищу мод с квестами, где задействованы действия нпс (логика). Ну по квесту куда-то перебегают вместе с нами, что-то атакуют и т.д.
Shoкer
Arhet, попробуй этот.
Arhet
ок скачаем-с
de_fact
Arhet
Ты вернулся? Когда же выйдет легендарный SRP 0.3 и почему srp-games.com теперь итальянский?

biggrin.gif
Arhet
Да ладно) меня тут еще помнят?))) приятно, приятно. Но я щас смотрю моддинг сталкера очень хорошо развился. Хотя большинство модов по прежнему говносборки. Сейчас мельком глянул - ну... очень хороший уровень у модов некоторых.

вот можно глянуть как оно было
http://vk.com/video270906_165674091

если сейчас что-то и делать, то надо делать с чистого листа. Потому что уровень качества модов сильно вырос. И плюс я уже все позабыл =)
Сахаров
Цитата(de_fact @ 12.07.2013, 21:46) *
Когда же выйдет легендарный SRP 0.3

Как халфа третья выйдет...

Kiray
Цитата(Сахаров @ 13.07.2013, 05:27) *
Цитата(de_fact @ 12.07.2013, 21:46) *
Когда же выйдет легендарный SRP 0.3

Как халфа третья выйдет...


Которая никогда не выйдет biggrin.gif
de_fact
Arhet
Речь же о контенте идёт:
  
   

а не про меню.
dPlayer
Цитата(Arhet @ 13.07.2013, 01:16) *
вот можно глянуть как оно было

Бетку 0.3 сливали же.
Arhet
dPlayer, угу. Мне приятно что мой корявенький паучок гулял по модам, что ребята допилили его. Что Грех отметился не в одном моде. Что мои статьи, что я писал, остались и копируются. Что даже недавно один парень выпустил SRP Extended, допилинную им SRP 0.2. Что я увидел видеообзоры на наш мод. Думал, что SRP уже давным давно забыт. Я тронут.

Да я в моддинге. Ток умоляю, не надо делать никаких выводов и новостей. Я не собираюсь ни с кем спорить, ничего вспоминать из пятилетней давности. Работать буду один. Нужна будет помощь - позову. Будет что действительно дельное показать - покажу сначала отдельным людям. Хотя мне нужен будет один человек. Хорошо разбирающийся в вышедших модах и прошедших их. Чтобы мог сказать "Фу, боян!" или "А что оригинально!". Мой скайп Arhet5

Я вернулся.
de_fact
Arhet
Возможно мой пост прокомментируешь?

Цитата
Бетку 0.3 сливали же.

Та что в 2008м? Были же новее версии:
 
 
alg0r1tm
de_fact, https://images.gameru.net/image/52ab8117ea.jpg
косяк с опорами уличного освещения... точнее с самой линией.
Сахаров
И откуда вы это все только берете? Даже у меня этих моделей уже нет давно smile.gif
Этот набросок уровня к срп 0.3 уже не имел отношения это было максимальное дистанцирование от сталкера ГСЦ и приближение к сталкеру Тарковского и непосредственно к книге Стругацких.
контент должен был сохранится у Миши (Jesh)
de_fact
Сахаров
Да-да, знаем. Dead Land назывался вроде. dev1ce что то рассказывал про город, "Сейф хауз" назывался, ещё про гражданских НПС, военные патрули в нём.

Вот кстати видос попадался:
Arhet
de_fact, а смысл рендеры обсуждать? Это работа Сереги. Очень хорошая. Я конечно использовал их в пиаре, было дело, не надо было конечно. Но в бете применено не было. Давай так. Если хочется поговорить насчет srp, то ток в соответствующей ветке. Давай не будем засирать темку. Однако я бы не советовал пока что тыкать палкой забытый мод.

Да, мне скоро понадобиться один текстурщик. Скину ему кое-чего.
de_fact
О нет, пони, только не пони!!

FOX
Модостроение для сталкера пошло п***ой...

А атачменты это круто! smile.gif Можно повесить ещё магазины на них и аптечки. И вообще метро будет smile.gif
de_fact
Arhet
Слух и проверенный был, что просто ты начал про принадлежность мода и т.д. при этом ничего не делая для него. В итоге Серёжа с dev1ce-ом и другими ребятами ушли с наработками по "Мёртвой Земле".

FOX
При желании можно многое сделать wink.gif
Arhet
Поганенький слушок. Я не выношу сор из избы. Слишком много агрессии. Написал в пм тебе.
alg0r1tm
de_fact, на костер инквизиции этого моддера нужно... опозорил на весь мир такую игру, своими недопонями...
de_fact
Arhet
Ок, ответил wink.gif

alg0r1tm
Только за подобные меры biggrin.gif
ClearVall
De_fact, не подскажешь, что за музыка в видео? Обалденный рок!
Sandy
Цитата(de_fact @ 24.07.2013, 21:47) *
О нет, пони, только не пони!!

Поставь мод, позволяющий сбивать ворон и будет тебе счастье! wink.gif
de_fact
ClearVall
Не знаю.

Chyvachok
Hk MP7:



Ссылка: http://rghost.ru/48385401

Видео (старое): www.youtube.com/watch?v=Iexk4WxhvUg

Авторы: Tripwire Interactive, Chyvachok (Dyadka_Yar)
Нужна помощь с конфигом, настроить вспышку выстрела и положение в руках НПС от 3 лица и сделать по лучше положение от 1 лица, самому нормально никак не выходит.
Antnigm
Цитата(Shad0wCandy @ 25.07.2013, 23:51) *
Цитата(de_fact @ 24.07.2013, 21:47) *
О нет, пони, только не пони!!

Поставь мод, позволяющий сбивать ворон и будет тебе счастье! wink.gif

На такое мод сделали? ГОСПАДИ, там всего лишь шейпы нужно задать в АЕ... z_crazy.gif
Otto Eisenmann
Народ, посоветуйте крутой мод для "Чистое небо", главное чтобы работал на последнем патче 1.5.10 вроде... Просто в оригинал играть не возможно, сплошная пальба...
alg0r1tm
Otto Eisenmann, OGSM CS 1.8
Капитошка
Цитата(alg0r1tm @ 06.10.2013, 03:31) *
Otto Eisenmann, OGSM CS 1.8

Просили без пальбы. А там с этим ообще полный мрак.
Otto Eisenmann
Цитата(alg0r1tm @ 06.10.2013, 02:31) *
OGSM CS 1.8

Цитата(Капитошка @ 06.10.2013, 09:05) *
Просили без пальбы. А там с этим ообще полный мрак.

А ещё варианты имеются?
Shoкer
Цитата
А ещё варианты имеются?


Выбрать другую игру. ЧН без стрельбы это как Call of Duty без врагов. Смотри тогда моды на ЗП или на ТЧ.
И кстати это раздел по ЗП.
Otto Eisenmann
Shoкer, принято.
Ладно, хрен с ним, пройду оригинал ЧН. А на ЗП сейчас один мод качается - "Путь в Припять" называется. Думаю не плохой.
SimfSTALKER
Незнаю куда уже писать. Проблемы с модом на ТЧ "Вариант Омега". Вчера игра запускалась, а сегодня уже нет. Вот лог:

FATAL ERROR

[error]Expression : sz<(tgt_sz-1)
[error]Function : IReader::r_string
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp
[error]Line : 349
[error]Description : Dest string less than needed.


stack trace:

Р.М.А.
SimfSTALKER, у меня, кажется, такой же вылет был, только на чистом ЗП. Вылет пропал, когда я удалил файл user.ltx (точное название не помню, но он там один был на одном уровне с папкой для логов и пустой) из папки в документах. Если не поможет, можно целиком папку удалить.
Kontro-zzz
Восстановление второго визула стронг-модели плоти в ЗП.
Она почему-то оказалась отключена в оригинале и использовался один визуал.
Не знаю фиксил ли кто-то это уже.



*******************************************************************
+ добавлена модель плоти со светящимися глазами.
http://youtu.be/NgxqaN7jaMU

Скачать: http://yadi.sk/d/z_T44aEdJL4Fs
FantomICW
Исправление оригинальной камеры пошатывания ГГ, когда его лупят прикладом
Авторство: FantomICW (правка оригинала), GSC (оригинальная камера)
Идея: Капрал Хикс (большое спасибо wink.gif )
Описание: Предвкушение проекта ICW Project: Effector Reloaded. Небольшая правка камеры fusker.anm, которая исправляет косяк оригинальной игры (сравнение в видео ниже). Можно использовать в своем моде, но не забывайте про указание автора данной работы.
Видео
Ссылка
Поместить в gamedata/anims/camera_effects с заменой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.