Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ЗП] Мелкие моды и фиксы
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Орион
Цитата(BAC9-FLCL @ 08.10.2009, 17:31) *
Впрочем, главное, - кому такой ад вообще сдался?

Фанаты. "Неужели в Зоне, из-за нехватки деталей оружия, умельцы не сумели приделывать аддоны разных калибров и разъёмов на любые стволы?" и т.п.
BAC9-FLCL
pity.gif
wormboy
Так реально добавит инструменты торговцам?
Tron
Цитата(wormboy @ 08.10.2009, 19:19) *
Так реально добавит инструменты торговцам?

Да,у меня в моде будет секрет который будет служить ленивым геймерам...
wormboy
smitt а сейчас подправленый трейд слить несможешь? o_O.gif
junkie
Подскажите пожалуйста, как сделать квестовых персов (Вано, Зулуса и т.д.) - бессмертными? rolleyes.gif Они дураки в путепроводе Припять в аномалиях гибнут)
shtopor7
Дайте пожалуйста рабочий распаковщик для зп) rolleyes.gif
wormboy
shtopor7 держи. Он для ЧН но с ЗП 100% работает. Проверено лично! smile.gif
http://stalkerin.gameru.net/downloads/stut...PACKERv.1.1.rar
Tron
Цитата(wormboy @ 08.10.2009, 21:17) *
smitt а сейчас подправленый трейд слить несможешь? o_O.gif

у меня на большом компе ОС нету(а установить не могу т.к dvd у друга(
TIREX
Цитата(Junkie Stalker @ 08.10.2009, 21:30) *
Подскажите пожалуйста, как сделать квестовых персов (Вано, Зулуса и т.д.) - бессмертными? rolleyes.gif Они дураки в путепроводе Припять в аномалиях гибнут)

В каких аномалиях? откуда?
Два раза проводил отряд 1-й - 3 человека, 2-й - 4.
Никаких аномалий.
правда , чтобы всех в целости довести, загружался не раз... И то гибли от снорков....

Цитата(Орион @ 08.10.2009, 17:40) *
Цитата(BAC9-FLCL @ 08.10.2009, 17:31) *
Впрочем, главное, - кому такой ад вообще сдался?

Фанаты. "Неужели в Зоне, из-за нехватки деталей оружия, умельцы не сумели приделывать аддоны разных калибров и разъёмов на любые стволы?" и т.п.

В игре одних СУССАТОВ и ПСО несколько видов разной кратности и проапгрейденных продается. Что еще надо?
shtopor7
оффтоп

wormboy спосибо)))

сорри за оффтоп

junkie
Цитата(TIREX @ 08.10.2009, 22:17) *
Цитата(Junkie Stalker @ 08.10.2009, 21:30) *

В каких аномалиях? откуда?
Два раза проводил отряд 1-й - 3 человека, 2-й - 4.
Никаких аномалий.
правда , чтобы всех в целости довести, загружался не раз... И то гибли от снорков....

А у меня NPC тупят, и большой зал в путепроводе (где вагоны, и пульт управления питанием), есть помнишь есть гравитационные аномалии, так вот они тупят и бегут за мной, в комнату пульта и попадают в аномалии... А вообще, какая разница, что там и т.п. Я попросил помочь вообще-то с бессмертием квестовым персов! dry.gif Если незнаешь, лучше так и скажи, или промолчи...
Sonix
ребята помогите! после часа игры игра начинает жестоко тормозить? в чом дело? 8800ГТ СЛИ, Интел 8400) почему такое начинается? температуры в норме) помогает перезапуск

и еше 1 проблема!

а я к ЗУлусу иду а он говорит пдоиди потом ) у меня и тка 2 документа осталось всё продал уже!

http://s57.radikal.ru/i156/0910/45/493c8bfaf6ea.jpg
вот куда их деть ?

чтоб в приять попасть?
Proboynik
Народ,почему я нигде не могу надыбать Винторез свой любимый?Где его взять на Янове и Скадовске?
junkie
Цитата(Proboynik @ 09.10.2009, 19:52) *
Народ,почему я нигде не могу надыбать Винторез свой любимый?Где его взять на Янове и Скадовске?

Вообще-то тебе в другую тему, ну да ладно, подскажу:
Недалеко от Скадовска, есть сгоревший хутор, там жарок много... Так, вот на крыше одного дома есть, думаю найдешь... Запасись аптечками! И детектор прихвати, артов наберешь как раз...
kutuzvden
Нашел глюк. Ии ужасно тупил при выполнении квеста, где надо зачистить книжный магазин с монолитовцами.
[SOC]
Цитата(kutuzvden @ 09.10.2009, 20:12) *
Нашел глюк. Ии ужасно тупил при выполнении квеста, где надо зачистить книжный магазин с монолитовцами.

"Тупил" - понятие растяжимое. Что произошло конкретно? При каких обстоятельствах? В каком месте?
--Kalan--
Sonix, документы отнеси технику на станцию Янов.
Sonix
они ему не нужны sad.gif у него ток 1 фраза пока!
Pxan
Значит не все документы собрал.
Сидорович
вот покапался я в гейм дате ЗП, вот чего не нашел. Можно ли заменить или добавить новых фраз сталкерам (типо "Опять сапожише хреновое подсунули...")?
[SOC]
Цитата(Сидорович @ 11.10.2009, 16:11) *
вот покапался я в гейм дате ЗП, вот чего не нашел. Можно ли заменить или добавить новых фраз сталкерам (типо "Опять сапожише хреновое подсунули...")?

Что мешает конкретный звук в игре заменить своим? Не понимаю...
Proboynik
Цитата([SOC] @ 11.10.2009, 19:40) *

Цитата(Сидорович @ 11.10.2009, 16:11) *

Мешает человеку хотя бы тот факт,что не каждый умеет мр3 перевести в OGG формат да еще и разделить левый канал от правого...
Я это делал с помощью программы Gold Wave 4.25,там все просто и логично.
vora_bat
Может ктонибудь выложить отдельно скрипты отвечающие за ненадобность прятания оружия на базах?
Kane4
Хочу чтоб у севы был синий найтвижен.

...

Зделал.
Скиф
Цитата([SOC] @ 11.10.2009, 19:40) *

Ты вообще в каждой второй теме подобные гневные минусо-кармо-фразы постишь. smile.gif
Kane4
Скажыте пожалуйста, а как повисиь/понизить броню в костюмах? Пробовал в outfit.ltx но нифига не получилось.
Силу апгрейдов тоже не смог изменить никаким образом, будто все коэфициенти к брони вообще ни какой роли не играют. Менял wound_protection, strike_protection, и коэфициент fire_wound_protection в outfit_upgrades но нифига не менялось. Я просто в коме от этого всего. Что за безобразие блин?
Tron
Цитата(Kane4 @ 13.10.2009, 00:01) *
Скажыте пожалуйста, а как повисиь/понизить броню в костюмах? Пробовал в outfit.ltx но нифига не получилось.
Силу апгрейдов тоже не смог изменить никаким образом, будто все коэфициенти к брони вообще ни какой роли не играют. Менял wound_protection, strike_protection, и коэфициент fire_wound_protection в outfit_upgrades но нифига не менялось. Я просто в коме от этого всего. Что за безобразие блин?

Все меняется и работает,проверено.Советую создать секцию вида [твой-костюм_outfit]:на котором базируется_outfit
и менять его параметры,или попробуй начать новую игру.
P.S Ты костюм снимал и одевал?
Kane4
Апгрейд веса менялся без проблем но броня никак не хочет. Наверно требуется начать игру с начала или может быть поменять что то в сейвах?
Tron
Цитата(Kane4 @ 13.10.2009, 10:57) *
Апгрейд веса менялся без проблем но броня никак не хочет. Наверно требуется начать игру с начала или может быть поменять что то в сейвах?

У меня все менялось,но я начинал новую игру

Парни я практически вернулся в моддинг)(трой вытровил),сейчас 2зачета(10кл) сдам в школе и на выходных здесь буду)
Celdor
Всегда мечтал поиграть на статическом освещении с эффектами динамического освещения, звучит глупо,
но из-за настроек в игре нельзя зделать так чтобы в картинке 2004го года появились тени
или вода была с мягкими краями и стала хоть что-то отражать.
Но теперь это возможно.
Я заменил все текстуры бампа на текстуру 64х64 без рельефа, и при полной динамике текстуры выглядят плоскими как на статике.
---
Приемущества:
1. картинка в игре такая как показывали в финальном отсчете игромании, плоские текстуры + тени.
2. быстрее грузятся локации, меньше свопит, заметный прирост ФПС.
3. теперь при запуске stalkerLoader* (спасибо Helix666), игра стала бегать и загружаться куда быстрее.
Недостатки:
отсутствие бампа.
---
Желательно выставить r2_gloss_factor = 6-8
---
Не убирал бамп с оружия и детекторов.
---
*Также в архив закинул "stalkerLoader" с которым можно запустить игру на 32 битной ХР с максимальными настройками качества текстур.
---
Способ установки
1.Cкопировать gamedata и остальные файлы в папку с игрой.
2.Запустиь игру с помощью stalkerLoader.exe
---
Nobump совместим с любыми модификациями которые изменяют текстуры в игре, но не совместим с бампом этих текстур, т.е. с файлами заканчивающимися на "bump" и "bump#".

No Bump v 1.0

Философ
супер!!!спс за модик))щяс попробуем)))
Сидорович
я себе скачал авто унпакер зп, а он мне в папке саундс не создал хуман-1, хуман-2, и хуман-3 что делать то?
happy sniper
Celdor,
Спасибо большое! Кстати а со stalkerLoader надо иметь оперативы больше 2 Гб или нет ?
[SOC]
Цитата(Сидорович @ 14.10.2009, 17:27) *
я себе скачал авто унпакер зп, а он мне в папке саундс не создал хуман-1, хуман-2, и хуман-3 что делать то?

Скачать нормальный распаковщик и не пудрить людям мозги. Тема по фиксам и мелким модам, а не "Как вскрыть нормально ЗП?"
Celdor
Цитата(happy sniper @ 14.10.2009, 17:47) *
Celdor,
Спасибо большое! Кстати а со stalkerLoader надо иметь оперативы больше 2 Гб или нет ?

У меня 2 гб, при максимальных настройках очень долго грузились локации и были сильные проседания в ФПС, игра при разрешении 1024х768 жрала 2.35 гб оперативки, естественно 350 метров обрабатываются жестким диском, из-за этого и постоянные фризы.
С модом кушает при тех же настройках 1.83, тоесть никаких подтормаживаний.
И проседания фпс, как к примеру при заходе на янов намного меньше.
Сидорович
вот тоже немного не в тему но...вообщем я кроче зафигачил сталкером новыз звуков (ну там как они на жизнь жалуются и т.д.) вопрос где надо прописать что бы они это говорили в игре?
BeRLiN
парни.
кто нить может скинуть мод где нормальные звуки выстрелов и все. А то в тех модах где это есть параллельно еще и ТТХ стволов меняли....
[Yokuda]
Цитата(BeRLiN @ 15.10.2009, 09:24) *
парни.
кто нить может скинуть мод где нормальные звуки выстрелов и все. А то в тех модах где это есть параллельно еще и ТТХ стволов меняли....

А папочку config удалить не судьба? rolleyes.gif
Zet
Цитата(Йокуда @ 16.10.2009, 11:19) *
Цитата(BeRLiN @ 15.10.2009, 09:24) *
парни.

А папочку config удалить не судьба? rolleyes.gif

Угу, а если звуки к конфигам привязвали? М?
Орион
Цитата(Zet @ 16.10.2009, 11:28) *
Угу, а если звуки к конфигам привязвали?

Объясни дураку, зачем привязывать звуки выстрелов к конфигам, если это банальная замена имеющихся и никто в здравом уме не станет переписывать пути, м?
NeuroFunker
Склепал "Stalker Moozic mod", меняет музыку в игре (кроме динамической) , на треки MoozE. http://rghost.ru/533082

Фэнбоям музыки Омельчука, не качать!
SaneX
ща послушаю happy.gif
kapa6ac
ребят, ни у кого нет желания пофиксить гранаты в игре? ими невозможно кидаться из укрытия, тока в поле. ито дальность броска на мастере у ГГ по сравнению с НПС просто смешит. они на 9й этаж в хату Зулуса закидывают как нефиг делать! это не есть нормально. а при попытке бросить гранату в помещении на 99.9% можешь быть уверен что она к те вернется. вообще возможно ли это пофиксить? еси нет то нет, черт с ними с гранатами.

мог бы сам такое реализовать не спрашивал бы, сделал бы да выложил sad.gif
Смокер
Для тех кто кричит,что в Припяти мало народу...попробовал увеличить кол-во НПС в смартах.У меня количество увеличилось.При подобном изменении на Затоне,у Бороды в баре невозможно было пропихнутся. Пробовал без новой игры,вылетов не было. Ссылка :Заселение Припяти .Класть папку Scripts в папку gamedata\configs.Смарты для монстров не увеличивал,пока только наемники,монолит,зомби и Сталкеры.
kapa6ac
Смокер, а с другими модами конфликты ожидаются? например с повелителем Зоны? я пока тока с его помощью заселяю smile.gif
Орион
Лол, то все жаловались, что народу дофига в ЧН, а теперь сами же Припять заселяете, ибо мало народу xD
NeuroFunker
Цитата(Орион @ 16.10.2009, 22:24) *
Лол, то все жаловались, что народу дофига в ЧН, а теперь сами же Припять заселяете, ибо мало народу xD

почему если кто-то, что-то делает/говорит, то это сразу переходит в говорите, делаете? rolleyes.gif
kapa6ac
а мне и в ЧН народу не хватало. думаю те кто доволен кол-вом народу тут и не пишут на эту тему, тока те кому не хватает. а в ЗП (особенно в Припяти) до безобразия мало этого самого народу.
Смокер
Я не пробовал "Повелителя зоны".Возможен простой вариант-комп встанет в ступор из-за большого кол-ва НПС на локации ( при полном наполнении должно быть около 50-80 НПС).К примеру у меня в Скадовске все столы были заняты, плюс по полу еще штук 19 сидело.Пришлось бегать к Кардану,через верхний вход.В Припяти,где входите в Х-8-сталкеры,наемники,монолит и зомби постоянно дерутся.Сначала сталкеры всех вынесли,сейчас около детсада идет схватка между монолитом и наемниками.Кто победит начнут выкуривать сталкеров.Смарты мутантов не трогал,потому-что 5 кровососов и 20 собак, почти полностью зачистили Припять от всех ( хотя было-бы интересно увидеть армию бюреров,под прикрытем взвода контролеров smile.gif ).Само собой, это проба.Сейчас разбираюсь со скриптами спавна.НУжно определить,какой точке соответствует определенный смарт и спавн,воздействие парраметра dist=100 (есть подозрение,что это позволяет НПС приходить с других лок) и оптимальное кол-во НПС в смартах.Неоторых попробую отпустить в свободное путешествие по локе с возможным переходом на другие локи.
З.Ы Возможен глюк,а именно зависание в доме перехода в Х-8.Думаю связано с именно с тем,что кто-то из неписей пытается туда залезть.
З.З.Ы. Желающие могут поигратся парраметром " max_population = ... " ,добавив к примеру стайку из 40 тушканов и 20 кровососов. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.