Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dead Space 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
GoodBadMan
Что-то как-то не то... Нет этой темной мрачности первой части, все в каких-то голубых тонах... Хоррор уже Visceral Games делать даже не пытались, это заметно... Ну и лично для меня минус: игра перестала напоминать BioShock.
Naruto
Ну т.к. до ПК версии руки не дошли пока ( из-за вывеха щиколотки), играю в Плоевскую версию, значит две мысли:
1. Дэд Спейс Экстракшен ОФИГЕННЫЙ рельсовый шутер и мув там отлично работает.
2. Почему разрабы променяли фишку с летающей "кожей", которая превращает всех в некрофилов... ну некроморфов на "супа мега пси волны которые "кодируют ДНК" !? это что за финт ушами, я еще могу поверить в то, что кожеца впрыскивает там какой-нибудь аналог "т вируса", но мутация путем вай-фай сигнала? ВТФ!?
--Kalan--
Naruto, чего, куда, кого кодируют?))) Все осталось как есть, эта штука летает и превращает трупы в некроморфов. А обелиск как-то там влияет на психику и сводит людей с ума, они приносят себя - ему в жертву, после чего это самое штукэ делает из них некроморфов... smile.gif
Юнитологи верят, что эта вот зараза (вся вот эта вот) объединит все человечество в одно целое, будет один большой разум и все будут счастливы (ну, для этого нужно себя конечно же убить) happy.gif Я правда не понял, откуда взялось это рекомбинантное ДНК, которое поражает трупы unsure.gif

Посмотри (или почитай, как удобней) комикс - там более детально рассказывают wink.gif
RusStarik
--Kalan--, всё из Обелиска. Его основное действие - перестройка ДНК разумных форм жизни с помощью каких-то там волн(толи с помощью изменённых внутри Обелиска микроорганизмов, попавших в него из окружающей среды), во время этого процесса подверженный о-о-очень медленной трансформации человек страдает жуткими психологическими расстройствами и, в конце концов, кончает жизнь самоубийством. Процесс трансформации продолжается уже в мёртвом теле и по завершению от человека остаётся лишь "спинной мозг"+"рёбра"+"несколько побочных отростков"="некроморф-летун". Получившийся же летун распространяет вирус в десятки раз ускоряющий процесс трансформации...

Ну это я вычитал про первую часть, а вот что там во второй твориться, пока не совсем ясно...
--Kalan--
RusStarik, ну, по комиксу, м.фильму (да и по игре тоже) - именно летуны превращали трупов в некроморфов.
Цитата(википедия)
Некроморфы - инопланетная форма жизни, заражающая мёртвые ткани и преобразующая их. Основа существования некроморфов — бактерия, размножающаяся и эволюционирующая по принципу рекомбинации ДНК мёртвых тканей. Превращение трупа в некроморфа занимает секунды.

Инфектор - является виновником хаоса, творящегося на «Ишимуре». Представляет собой подобие летающего белого ската с жалом на морде, которым он заражает любые мертвые ткани. Обычно появляется в местах, где присутствует несколько трупов. Первый из инфекторов прилетел на шаттле с колонии, в котором один из инженеров, нашедших «Маркер», пытался улететь с планеты и увезти тело жены. Оба персонажа впоследствии станут первыми превращенными некроморфами на корабле.
RusStarik
--Kalan--, ну да, все некроморфы - плоды трудов летунов, без них все трупы стали бы летунами. Схема такова - Обелиск превращает несколько людей в летунов, а летуны превращают остальных в некроморфов.
--Kalan--
Цитата
Обелиск превращает несколько людей в летунов, а летуны превращают остальных в некроморфов

Он некого не превращает и слизистую штуку, которая на стенах - не создает smile.gif Это инопланетный организм все делает, а обелиск - приманка, что ли...
Да и смысла в этом нет. Если превращать то сразу всех smile.gif

Мне вот потому и непонятно, откуда некроморфы взялись на Sprawl'е unsure.gif
GoodBadMan
Господа, туплю жестко - в третьей главе, когда попадаешь в зону невесомости, летишь к пульту, включаешь, запускается какой-то двигатель и начинает лететь всякий мусор из того места, куда мне надо попасть, как пройти?
--Kalan--
GoodBadMan, все правильно, теперь жди, когда пролетит "кубик" (там периодически вылетают, мешают пройти) и ныряй в тот проход из которого летит мусор wink.gif
Rezak
Цитата
Ну и лично для меня минус: игра перестала напоминать BioShock.


Ты хотел сказать что она стала похожей на BioShock ? )


Вобще игра классная ( дошел только до 3 главы) , но вот дизайн что то не прёт . Мрачные отсеки "Ишимуры" были атмосфернее этих цветастых магазинчиков , ещё линейность в игре прослеживается .
--Kalan--
Ну вот, прошел немного дальше и теперь понятно, как некроморфы попали на Sprawl. На эту станцию притащили Ишимуру, бу-га-га!!! ph34r.gif
GoodBadMan
Цитата(Rezak @ 30.01.2011, 11:28) *
Ты хотел сказать что она стала похожей на BioShock ?

Нет. Объясняю, что я имел в виду.
В BioShock большую часть времени мы были наедине с собой и монстрами, и только изредка нам показывались сюжетные персонажи. Но сам персонаж подойти к ним вплотную не мог (за исключением пары моментов): он наблюдал за их действиями через стекло, окно, видел их вдали или еще где. То же самое было и в Dead Space. Не знаю почему, но мне такая особенность безумно нравится, и я прямо расстроился, когда в DS2 персонажи стояли возле тебя.
--Kalan--
GoodBadMan, и что от этого изменилось? О Боже, какой ужас, Айзек пару раз встретился с персонажем, о нет!!! laugh.gif Они же не с нами ходят, просто изредка находятся с ГГ в одном помещении smile.gif
Белый Волк
Меня лично потуги Кена Левина показать нам действительно огромный город не впечатлили. Он прекрасный дизайнер, но он хорош только тогда, когда уровни в игре не связаны между собой. (SWAT 4, Tribes) Создать цельный мегаполис и самое главное передать его атмосферу, дело очень непростое. Вот где он споткнулся, этой атмосферы я не почувствовал к сожалению.
GoodBadMan
Цитата(--Kalan-- @ 30.01.2011, 13:25) *
GoodBadMan, и что от этого изменилось?

Ничего. ВООБЩЕ. Но тем не менее ощущения от игры изменились.
--Kalan--
GoodBadMan, я согласен, немного непривычно, но я б не сказал, что это что-то портит. Имхо, но еще одно путешествие Айзека по пустым коридорам было б уже не таким интересным (тем более, что пустая космическая станция это как-то странно). Да и пересекались всего-ничего... smile.gif
Синоби
хм. при врубании солнечного кластера в тайнике нашел
2 силовых узла, рубиновый проводник, 5к кредов, большую аптечку и какую-то статуэтку.
кто знает, что это за статуэтка и зачем она нужна?

в ее описании написано "всегда что-то прячет"
Крендель
Синоби, я ее просто продал за 10000. Может это для получения ачивки? В первой части тоже что то похожее было
Avel
Salasar
Граждане, что делать с солнечными батареями в космосе? Одну сделал, вторая какая-то поломаная.
Fullmetal
Цитата(--Kalan-- @ 30.01.2011, 10:08) *
Цитата
Обелиск превращает несколько людей в летунов, а летуны превращают остальных в некроморфов

Он некого не превращает и слизистую штуку, которая на стенах - не создает smile.gif Это инопланетный организм все делает, а обелиск - приманка, что ли...
Да и смысла в этом нет. Если превращать то сразу всех smile.gif

Мне вот потому и непонятно, откуда некроморфы взялись на Sprawl'е unsure.gif

Всё дело в обелиске, как и сказали Naruto и RusStarik. Излучение от обелиска проникает в мёртвое тело, за счёт чего клетки начинают быстро трансформироваться и получается некроморф.
Слизистая фигня на стенах - тоже люди, трансформированные обелиском.

Salasar, подлетай к отражателю и направляй пучок света на солнечную батарею. По-моему, их там две неработающих.
GoodBadMan
Бешеные курицы доставляют, да
--Kalan--
Fullmetal, нет!) С чего вы это взяли, кто сказал? dry.gif Обелиск не делает некроморфов...
Вот, я нашел - читайте:
Цитата
За двести лет до событий игры некий унитолог Олтман (Altman) обнаружил на Земле Черный Маркер. Нужно пояснить, что в мире игры Dead Space церковь Унитологии стоит выше законноизбранного правительства Земли. Правительство сумело выкрасть Маркер. Оно вложило в его исследование огромные ресурсы и создало его точную копию. Однако, из-за отсутствия возможности использовать те же материалы, что были использованы при создании Черного Маркера, копия приобрела красный оттенок и была названа Красным Маркером.

Олтман был одним из главных ученых, участвовавших в проекте. Он хотел рассказать о сделанной копии церкви и всему остальному миру, однако было решено, что он слишком много знал и должен был быть устранен. Это привело к еще большему разладу между правительством и церковью. Из-за проблем с финансированием и из-за возможных конфликтов было решено переместить Красный Маркер на планету Эгида-7 (Aegis-7) в системе Эгида.

Там же был полностью расшифрован репликационный код, обнаруженный в Черном Обелиске. С его помощью были созданы бактерии, которое могли инфицировать и изменять мертвые клетки. Также стало известно, что Маркер может влиять на эти бактерии, вводя их в некую форму спячки.

После тестового запуска Красного Маркера на планете Эгида-7 произошел кризис, сходный с тем, что произошел в колонии и на Ишимуре 200 лет спустя. Из-за воздействия Маркера некоторые ученые покончили с собой. Их тела, судя по отчетам, были инфицированы вирусом и были изолированы, однако, из-за отсутствия опыта борьбы с Некроморфами, мутанты быстро распространились по колонии. Оставшиеся в живых в спешке разработали устройство, способное усиливать излучения Маркера, после чего ученые и весь персонал комплекса запечатали Маркером Разум Роя на планете, покинули исследовательские центры, уничтожив все улики и объявили систему Эгиды запретной зоной.

Через двести лет, корпорация CEC обнаружила на планете в системе Эгиды просто огромные запасы полезных ресурсов и, в погоне за прибылью, начала нелегальную разработку планеты. Вскоре, колонисты обнаружили Красный Маркер и посчитали его появление знамением божьим, после чего к планете был выслан корабль USG Ishimura, на котором большая часть экипажа (После вмешательства церкви) была заменена приверженцами церкви Унитологии.

Кендра Дэниэлс - правительственный агент и была в последний момент добавлена в экипаж челнока, отправленного на ремонт Ишимуры с заданием забрать маркер с планеты.
Fullmetal
--Kalan--, какбэ ты один, а нас много laugh.gif
В свежевышедшем мультфильме очень чётко об этом сказано smile.gif К тому же, не помню как в первой, но во второй части ни единого упоминания о бактериях нет.
HellCat
Кстати насчет Маркера, в новом романе Dead Space: Martyr описано, как Альтман нашел Маркер в метеоритном кратере Чиксулуб (том самом, из-за образования которого по теории вымерли все динозавры), показано зарождение юнитологии, первые превращения людей в некроморфов.. Аннотация в общем заинтриговала, жаль только книга пока что лишь в английском варианте, а перевод пишут оочень медленно на Нотабеноиде( Но для формирования целостного представления о сюжете, думаю, книгу надо бы прочитать.
--Kalan--
Цитата
К тому же, не помню как в первой, но во второй части ни единого упоминания о бактериях нет.

Это есть в комиксе-предыстории (там одна дамочка (Марла) сидела, думала и смогла расшифровать иероглифы на обелиске. В них как-раз шифрованна инструкция для создания этого рекомбинантного днк...).

А второй мультфильм я не смотрел, жду адекватного перевода smile.gif Ох, как сложно во всем этом разобраться... ))) Две игры, два мультфильма, комикс и они все вперемешку - сиквелы, приквелы, да и выходили в разброс wacko.gif
Fullmetal
Да уж, с этим делом они намудрили.
pentax

-=LeKtoR=-
Сколько всего глав в игре?Надо распрдлить нагрузку на игру ))
happy sniper
Все я понял где хранятся схемы для костюмов. В безопасных хранилищах. Они раскиданы по главам и, чтобы войти в них надо дезактивировать силовой замок. Нашел боевой костюм smile.gif
Nova
а у меня в седьмой главе все время в одном и том же месте вылет sad.gif
SaneX
кряк смени
--Kalan--
Цитата(-=LeKtoR=- @ 30.01.2011, 15:39) *
Сколько всего глав в игре?Надо распрдлить нагрузку на игру ))

Вроде бы 12.
Крендель
pentax, В какой главе можно найти костюм с третьего скрина?
GoodBadMan
Цитата(--Kalan-- @ 30.01.2011, 18:04) *
Вроде бы 12

Нет. 17
--Kalan--
Цитата(Крендель @ 30.01.2011, 16:05) *
pentax, В какой главе можно найти костюм с третьего скрина?

В начале 8-й, если я не ошибаюсь) Просто название глав только после сохранения пишутся unsure.gif

GoodBadMan, ты тоже ошибся, их 15 biggrin.gif (DLC не в счет).
Fullmetal
Цитата(GoodBadMan @ 30.01.2011, 17:07) *
Цитата(--Kalan-- @ 30.01.2011, 18:04) *
Вроде бы 12

Нет. 17

И оба неправильно ответили laugh.gif
Всего 15 глав, однако прохождение занимает немного меньше времени, чем первая часть.
happy sniper
Народ, а как получить костюм юнитологов? Что-то слышал про него, вроде эксклюзив...
--Kalan--
Fullmetal, я исправился wink_old.gif
happy sniper, он в расширенном издании (хз, как на счет пираток).
GoodBadMan
Цитата(--Kalan-- @ 30.01.2011, 17:24) *
happy sniper, он в расширенном издании (хз, как на счет пираток).

В репаках расширенного издания недоступен контент расширенного издания.
shad0w
Хорошая игрушка,единственная за долгое время (не считая Bad Company 2),которая меня затянула.
Naruto
--Kalan--,Ан нет : в Dead Space Aftermath , который приурочили к выходу второй игры, и в котором фигурирует Нолан Стросс. доступно показано, как обелиск оживляет и трансформирует мертвецов без помощи летунов вообще. Также в Дэд Спейс Экстракшэн в самом конце один из персов сам по себе судя по всему превращается в "Некроморфа" без летуна.
В том то и проблема : в первый части Летуны уже были, и их только обелиск и сдерживал, а потом видимо разрабам надо было найти другие обьяснения и они надобавляли вай-фай волн с кодом мутации 0_0

Даже если там был вирус. ( он какой-то там был т.к. в записях ученых говорится), он всеравно должен был помереть на той планете после того, как Дядька Кент бросил на всю колонию камушек. А теперь оказывается -> тронь осколок маркера -> получи заряд вай-фая. laugh.gif
--Kalan--
Naruto, камушек?) Ты про верую часть игры? smile.gif
Синоби
народ. скажите, почему после того как я помер за 14 глав 0 раз а за 15 главу 93 раза кажется что дедспейс2 сделал умственно неполноценный?
Fullmetal
Цитата(Синоби @ 30.01.2011, 19:56) *
народ. скажите, почему после того как я помер за 14 глав 0 раз а за 15 главу 93 раза кажется что дедспейс2 сделал умственно неполноценный?

Глава, конечно, не особо получилась, но ничего такого сложного в ней нет. С первого раза прошел.
Крендель
По поводу процесса заражения
Может человек сразу заражается вирусом при любом контакте с маркером, но не может мутировать пока остается жив? За тем и самоубийства
Цитата(Naruto @ 30.01.2011, 20:46) *
Также в Дэд Спейс Экстракшэн в самом конце один из персов сам по себе судя по всему превращается в "Некроморфа" без летуна

Ну я так понял, он заразился от шипа левиафана, попавшего в руку
Naruto
Крендель, Да, я об этом тоже сначала подумал. НО вспомним Дэд Спейс 1, да чего там, вспомним Дэд Спейс 2 -> Там трупов не мутировавших полным полно, которые поидее все должны были быть заражены, и только "кожеца" их превращала в некроф на наших глазах.

Ааа ладно, я готов поспорить, что разрабы просто не ожидали такого успеха и соответственно никто шибко над лором игры не задумывался, а теперь вот перекраивают потихоньку =).
ShimeR VVV
А что из себя представляет мультиплеер?
SimfSTALKER
Что надо делать, когда я взломал фигню, далее открывается дверь и оттуда вылазит замедленный монстр и всегда убивает. Что делать?
Снорк
ShimeR VVV,
Вариация на тему режима выживания в Left 4 Dead. Команда за людей против команды за некроморфов. Первые пытаются продержаться, вторые убить их соответственно.
Видео за людей - https://www.youtube.com/watch?v=UDEXpUBDNZU
Видео за некроморфов - https://www.youtube.com/watch?v=tY9RNf4N9Jw&feature=fvst

SimfSTALKER,
Прицелься в него и используй стазис(С по умолчанию), после стреляй с пистолета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.