Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Территория Apple
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
VIGUR
Кстати, как показала практика, современная гонка мощностей мобильных девайсов почти никак не сказывается на приложениях. Зачем вообще такие мощности на мобильном устройстве? Только ради самого факта обладания такой мощностью? По факту разницу в количестве ядер и частоте чаще всего можно заметить только в бенчмарках и тяжелых 3D-играх. А теперь вопрос: кто вообще реально играет в тяжелые 3D-игры на телефоне? rolleyes.gif Эти жанры совсем не для этих устройств, прежде всего не подходят управление, да и сам геймплей. Вот сейчас производители меряются графикой в гоночных играх на планшетах/смартфонах, но ведь в них крайне не удобно играть вертя устройство в руках...
Gray Fox
Да черт побери, 1001v, с вами бесполезно спорить!

Цитата
Вы говорите, что этот хваленый 4-х ядерный процессор какой-то запредельный плюс, который ставит галакси на десять голов выше. Я даже не говорю, что андроиду такой процессор ничего особо не дает (на днях мне попался галакси асе 2, с двумя ядрами, тормозит просто дико).


Где я сказал что "хваленый 4-х ядерный процессор какой-то запредельный плюс, который ставит галакси на десять голов выше"? Покажите мне! Он лучше чем процессор у IPhone. И с этим спорить бесполезно. Еще раз повторяю - мое мнение основывается на фактах, а не на моем воображении. Вы спросили, почему гэлакси с3 дороже айфона - я ответил. И мне кажется, этих причин достаточно. А все остальное - полемика.
Что касается второй фразы. Попался вам гэлакси асе 2, с двумя ядрами (sic!) и вы приводите его сюда в пример. Вам не кажется, что это немного не тот случай, когда можно это приводить в пример? Я сам лично пользовался Galaxy s3, и он летал и прекрасно работал. Я играл на нем в Shadowrun (или Shadowgun, не помню точно), и он не тормозил. Но тем не менее это к делу не относится.
VIGUR
S.a.n.4.e.s., Apple наоборот ругают за то, что они очень редко новые модели представляют. Iphone выходит раз в году, а тот же Samsung за это время успевают выпустить 2-3 флагманских устройства. smile.gif
А цена в СНГ - это уже специфика ринка и это не стоит учитывать. Я тоже совсем не вижу смысла покупать iphone у нас, но если есть возможность привезти его из-за границы, то это уже совсем другое дело.

PS: Я вообще считаю, что самый выгодный и практичный ход таков - купить любой простой телефон в качестве обычной "звонилки" (хотя бы даже простую Nokia с "черно-белым" экраном за $20), а как мультимедийное устройство для сёрфинга/игр/фильмов/музыки/книг/т.д. приобрести ipod touch, цену на который и не так накручивают, и одновременно он остается качественным устройством для своих функций.
Gray Fox
Цитата
PS: Я вообще считаю, что самый выгодный и практичный ход таков - купить любой простой телефон в качестве обычной "звонилки" (хотя бы даже простую Nokia с "черно-белым" экраном за $20), а как мультимедийное устройство для сёрфинга/игр/фильмов/музыки/т.д. приобрести ipod touch, цену на который и не так накручивают, и одновременно он остается качественным устройством для своих функций.


Кстати, я так и сделал. smile.gif Звоню с помощью обычной старой нокии, а в качестве мультимедиа устройства - планшет. smile.gif
1001v
Gray Fox, вы писали не просто, что процессор лучше чем у айфона, а что 4с вообще не ровня галакси с3, что он не стоит своих денег и далее по списку. Пользователь платит за то, что он получает в итоге. От айфона 4с он получает не меньше, чем от галакси с3, поэтому айфон не сильно дешевле того же с3. И все равно находятся люди, которых возмущает такая "дороговизна айфона", ведь в нем "всего" два ядра.
Что касается асе2, то я его привел только как пример плохой работы хорошего процессора под андроидом.
Коннор
VIGUR,
Цитата
PS: Я вообще считаю, что самый выгодный и практичный ход таков - купить любой простой телефон в качестве обычной "звонилки" (хотя бы даже простую Nokia с "черно-белым" экраном за $20), а как мультимедийное устройство для сёрфинга/игр/фильмов/музыки/книг/т.д. приобрести ipod touch

Согласен! В качестве телефона использую Nokia 1600, а теперь ищу себе идеальное мультимедийное устройство. smile.gif
Gray Fox
Цитата
вы писали не просто, что процессор лучше чем у айфона, а что 4с вообще не ровня галакси с3, что он не стоит своих денег и далее по списку.


Не надо думать, что читаете между строк. Я писал то, что писал. Вы просили причины, почему гэлакси стоит дороже чем айфон? Я их привел. Если вы извлекаете из моих слов совершенно не то, что я имел ввиду, это уже не моя проблема. Засим откланиваюсь. Спор считаю оконченным. Спасибо за увлекательную беседу.
1001v
VIGUR, еще не плохо бы, если бы эта звонилка умела вайфай раздавать.
Gray Fox, насчет цены привели, не спорю. Но вы так и не сказали, почему айфон 4с даже близко не ровня галакси с3.
Коннор
Затариваются. laugh.gif

Маленький iPad снова засветился на фотографиях:
 
1001v
Меняю свое мнение, после айпод "Нано" можно ожидать и айпад мини.
Nova
Кмарады, яблоковод я начинающий, потому несколько не в курсе - iMac'у можно заменить видяху?
Salasar
Сделал предзаказ, конечная стоимость пятерки 65 тысяч, вечером привезут в Москву.
tom-m15
А ну цыц ребята. Хоть стреляйтесь, но только не надо в моих разделах сральник разводить.
Dr.Cox, Перепалку ты начал. Горд своим гневным высказыванием о несправедливости социального неравенства?
Salasar, Ты тоже не прав. Ну зачем лезть в бутылку? Будь поспокойнее, не в первый раз уже срываешься.

Дерьмо потер. При продолжении карнавала обещаю раздачу вкусняшек всем участвующим.
Коннор
Первые дефекты?! Потёртости/сколы корпуса у новых устройств, эффект пузыря, мигание подсветки, неотзывчивый сенсор. o_O.gif
Salasar
Прошло почти две недели активной эксплуатации, вот что я имею по этому поводу сказать:
1. ничего не слезло, не потерлось и не скособочилось, смотрятся как будто только что купил.
2. В миллионый раз - телефон воздушный, берешь в руки и не чувствуешь веса, 4s по тактильным ощущениям в два раза тяжелее
3. Не могу привыкнуть к новой диагонали экрана, пальцы лезут в любой угол экрана, но не привычно жутко. Хотя следует отметить, что после 3 лет на одной диагонали странно ждать быстрого привыкания
4. Телефон очень холодный, поносил в кармане, взял в руки - руки мерзнут, согревается не охотно, что будет зимой - караул. Школьники начнут прилипать языком еще и к мобильным.
5. Качеством связи Nano SIM МТС не доволен крайне, Micro SIM вырезанная лобзиком ловит 3G всегда и везде, а с этим предатком Сколково я как будто в 2005 с Edge нахожусь. В кирпичных домах 3G не ловит, в метро не ловит, а других нет вообще.
6. Телефон стал знатно громче, что очень радует.

Новый и старый
https://images.gameru.net/image/direct/b587774e94.jpg

Kisses

1001v
Salasar, дело не в наносим, дело в том что мтс почти не ловит 3g.
Salasar
1001v, дело в наносим, а не в том что МТС на IPad 3 у меня ловит везде, могу завтра рядом их положить и видео для верности записать, мне не лень, воскресенье...
1001v
Странно, после двух лет катания по москве с мтсовской симкой в телефоне, 3g поймать - большая удача.
Salasar
1001v, *разводит руками* от их мобильного интернета я был в восторге до покупки 5ки
RedMagic
Цитата(Salasar @ 06.10.2012, 21:53) *
1001v, дело в наносим, а не в том что МТС на IPad 3 у меня ловит везде, могу завтра рядом их положить и видео для верности записать, мне не лень, воскресенье...

Насколько я знаю сим карта является просто идентификатором абонента и она никак не влияет на скорость передачи (если оператор не ограничивает по ней траффик). Тут дело либо в конкретной симке (читай конкретному идентификатору по которому оператор что то ограничил), либо в телефоне (что вероятнее). Для верности можно попробовать 3G с этой симкой на другом устройстве, если оно там нормально работает, значит дело в конечном оборудовании (телефоне).
1001v
Salasar, а у тебя какой-то специальный тариф для айпада, или обычная симка?
Salasar
STALKER--2011, дело в симке, я уже имел не один скандал в офисах мобильной связи по поводу мобильного интеренета и Apple в РФ, в разное время на разных аппаратах симки вот так глючат, но уж что что, а такой засады после прекрасного сервиса на iPad я не ожидал.

1001v, Специальный, не знаю как называется, я с ним на Селигер нашистов троллить ездил, 400+км от Мск. Все ловит.
1001v
Ну вот, зная наших операторов, с обычной симкой может быть все по-другому.
Коннор
Приглашения на мероприятие Apple, намеченное на 23 октября, уже разосланы

Источник: http://OverClockers.ru

Поскольку время неумолимо приближает нас к 23 октября, компании Apple всё сложнее становится скрывать истинное содержание мероприятия, на котором, предположительно, должны быть представлены компактный планшет и MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем класса Retina, а также обновлённый Mac mini. Словом, подобралась неплохая компания "лилипутов". Из неё выбивается разве что моноблок iMac, который тоже может слегка обновиться в конце октября, согласно последней информации.



Западные сайты вчера признались, что получили приглашение на соответствующее мероприятие Apple, которое действительно состоится 23 октября. В традиционной загадочной манере компания обещает "показать кое-что ещё", не раскрывая повестку дня мероприятия.

Сайт Apple Insider дополняет уже известную нам информацию об ассортименте модификаций так называемого iPad mini. Коллеги утверждают, что планшет будет предлагаться в 24 разновидностях: по 12 на каждый вариант окраски корпуса. Если учесть, что предусмотрено четыре версии iPad mini по объёму накопителя (8, 16, 32 и 64 Гб), то на каждую из них придётся по три модификации планшета. Чем же они будут отличаться друг от друга?

Источник утверждает, что помимо вариантов с поддержкой Wi-Fi, будут предложены планшеты с поддержкой 3G, а самой продвинутой станет версия планшета с поддержкой 4G (LTE). На долю самой простой разновидности, с поддержкой только Wi-Fi, придётся основная часть поставок – по крайней мере, в первое время после анонса. Она будет стоить $249.
Коннор
Пол часа до начала.
Коннор
Началось.

Цитата(Apple)
Watch a live video stream of the special event online or via Apple TV starting at 10:00 a.m. PDT.

Впервые?! blink.gif Пошёл ставить QuickTime...
_призрак_
Неправда, такое уже было однажды
Коннор
_призрак_,
Прямая трансляция для всех? Первый раз об это слышу, но на сайте онлайн трансляции не вижу: "Available shortly. Please check back soon".

Цитата(DeepApple.com)
Обновленные MacBook Pro

Пророчества инсайдеров начинают сбываться — первым на экране появляется обновленный бестселлер MacBook Pro 13". Максимальная толщина — всего 0,75 дюйма, масса — всего три с половиной фунта (самый легкий «макбук»!), разъем питания Magsafe 2, два Thunderbolt-порта, два порта USB 3.0, HDMI-выход, никакого оптического привода и Retina Display! 2560x1600 точек экранного разрешения, угол обзора 178 градусов, на 29% повышенная контрастность и прочие прелести.

Что еще? FaceTime-камера 720p, подсветка клавиатуры, до семи часов автономной работы, а также — «Up to 768GB of flash, 8GB of RAM, Core i5 or i7 Ivy Bridge chips, 802.11n WiFi and Bluetooth 4, HD 4000 graphics».

Конфигурации: 1699 долл. за 2,5 GHz Core i5, 8 GB памяти и SSD 128 GB. В продаже с сегодняшнего дня.
_призрак_
Цитата(iphones.ru)
Последний раз Apple устраивала видеотрансляцию два года назад. То была презентация Back to the Mac c iLife '11 и MacBook Air, и тогда поток как раз был доступен на компьютерах и устройствах.


Кстати, а никто не знает откуда бы мне стянуть iLife 2011? На торрентах нет
Коннор
_призрак_,
Два года назад laugh.gif

Цитата(DeepApple.com)
Обновленные Mac mini

Новые Mac mini: Core i5 / i7 Ivy Bridge, четыре порта USB 3.0, кард-ридер, HDMI, до 16 GB памяти, терабайтный винчестер или SSD-накопитель емкостью 256 GB. Немного моделей и цен: 2,5 GHz, 4GB RAM, 500 GB HDD — $599. Серверная модель: 2,3 GHz Core i7, 4 GB RAM, пара 1TB HDD — $999.

Цитата(DeepApple.com)
Обновленные iMac

Толщина 5 мм! Новый дисплей стал на пять миллиметров тоньше и теперь заламинирован в единое целое со стеклянной панелью накладкой — в этом и заключается главный секрет умопомрачительно небольшой толщины нового корпуса. Никакого оптического привода и совершенно новая компоновка электронной начинки. В зависимости от конфигурации и диагонали - $1299 / $1799.
Коннор
iPad mini



Цитата(DeepApple.com)
7,9-дюймовый экран. Разрешение 1024 х 768 точек — в точности как у iPad 2, то есть разработчикам вообще не потребуется оптимизация своих приложений под новый планшет.

«Карандашная» толщина 7,2 миллиметра. Анодированный алюминиевый корпус по образцу и подобию iPhone 5. Черный цвет, белый цвет.

«Это замечательное устройство — во всех отношениях ничуть не хуже или даже лучше iPad 2». Двухъядерный процессор А5, FaceTime HD камера, 5-мегапиксельная камера iSight с возможностью записи 1080p видео.
Коннор
Минимальная конфигурация с WiFi и 16 ГБ памяти - 329$.
Конфигурация с 32 ГБ/64 ГБ - 429$/519$. +130$ за поддержку LTE.
Цена iPad 2 остаётся 399$.

Начало продаж WiFi-версии iPad mini назначено на 2 ноября. LTE-версия поступит в продужу двумя неделями позже.

Обновился официальный сайт.
_призрак_
BlackBerry Playbook 32gb,с поддержкой 4g и 3g, в лучшей чем iPad mini комплектации обошелся мне в 200$ + 50 доставка. Я думал что apple предоставит что то от 250$ чтобы можно было спокойно конкурировать с Nexus 7

Хотя ноуты у Apple хорошие. Моему уже почти 4 года и отлично себя чувствует, обновлять не хочетсяsmile.gif
l3kar
против Nexus7 c его 200$, как то не очень...
Коннор
Как-то проскочило, даже не заметил.

Цитата(OverClockers.ru)
Анонс планшета iPad четвёртого поколения! Да-да, третий iPad отныне отправляется на свалку истории, а править балом в классе полноразмерных планшетов Apple (если говорить об экране с диагональю 9.7") будет обновлённый продукт на базе процессора A6X, обеспечивающего повышение быстродействия графической подсистемы в два раза. Фронтальная камера планшета поддерживает съёмку видео с разрешением 720p. Модем, при наличии оного в конкретной модификации iPad, теперь поддерживает более широкий перечень сетей 4G/LTE по всему миру. Улучшена работа в сетях Wi-Fi, а к появившемуся разъёму Lightning теперь можно подключать внешние камеры, устройства для чтения карт памяти, переходники на USB, HDMI и D-Sub.
tom-m15
Цитата
Анонс планшета iPad четвёртого поколения! Да-да, третий iPad отныне отправляется на свалку истории,

А ведь люди привыкли менять устройства компании в момент выхода устройства следующего поколения.
А тут такой косяк.
Коннор
iPad mini в продаже. Цена бьёт все рекорды. wacko.gif

PS. Устройство min'и, цена max'и.
Montana
KoNoRIMCI, в России пока не будут запускать, насколько мне известно. Всему виной неподдерживаемые девайсом волны российских LTE-сетей.
Коннор
Montana,
В продажу поступила обычная WiFi версия.

Вот смотрю на цену в Киеве, самый простенький iPad mini WiFi 16ГБ - (729$) 6050 грн. wacko.gif Барыги на барахолках предлагают за 700$.
trucach
считаю ipad mini бесполезным устройством. только для "срывания бабла"
p.s. на амазоне 16 гиговая версия с модулем вай фай стоит 350 фунтов. я свой айпад 2 32 гб брал там же за 376 фунтов..
Da Man
Цитата(KoNoRIMCI @ 03.11.2012, 19:57) *
Montana,
В продажу поступила обычная WiFi версия.

Вот смотрю на цену в Киеве, самый простенький iPad mini WiFi 16ГБ - (729$) 6050 грн. wacko.gif Барыги на барахолках предлагают за 700$.

Хм. я Сегодня видел за 500. С доставка из США каким-нить фэдэксом обойдется где-то в 400. Меня больше радует цена на айФон. Он стоит 650, у наших барыг - от 1200 pity.gif
l3kar
Nexus 7 32Гб + 3G = $299, и даже у наших барыг он продается за приемлемую сумму - 13500р.
nuan
Собственно живу в Подмосковье и даже не в промзоне - плохо ловит, я не говорю уже об инете, вот и подумал, что можно придумать.
Как усилить сигнал? Наушники усиливают сигнал? Или может внешние устройства есть?
Avel
nuan, нет, наушники вероятнее всего экранированы от GSM-антенны. К тому же увеличив длину антенны ты тупо посадишь на нее еще сотню лишних станций вещания, создав жуткие помехи.
Можешь завести домашний ретранслятор (репитор), если спокойно относишься к усилителям сигналов.
nuan
Да дома то еще ладно, а на работе вот не пашет.
Haiiro Ookami
Сам живу в Подмосковье, телефон часто связь напрочь терял и не находил. В настройках стояло GSM/WCDMA. Поставил "Только GSM", и всё нормально стало. Попробуй, возможно, поможет.
h2v6
я тут весной позапрошлого года позвонил в мегафон, что мол не ловит, обещали сделать все, что в их силах, по осени поставили вышку, 300м от дома, так еще и с 3g сразу)) тоже подмосковье

1001v
О, надо мтсу позвонить, может у меня в районе наконец станет интернет ловить.
P.S. Живу в Москве.
nuan
Я так понял, антена у него выведена на корпус... Т.е. чисто теоритически можно подсоединить к нему что-нить...
Trollz0r
Возьми кусок длинного провода, намотай десяток витков на корпус, конец закинь на антресоли и начинай эксперимент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.