Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Территория Apple
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
VIGUR
l3kar, преимущества говорят сами за себя. Однако, под сыростью я имел в виду некую тормознутось интерфейса по сравнению с iOS (об этом говорят практически в каждом сравнении Android- и iOS-планшетов) и намного меньшое количество приложений чем на iOS. А тот же флеш, уже сейчас далеко не на тех позициях, что раньше. Все массово переходят на HTML5/JavaScript, а Adobe сейчас намерена переориентировать флеш на рынок тяжелого браузерного 3D-контента в конкуренцию с Unity и т.п. браузерными движками.
Единственные существенные преимущества Android перед iOS на нынешний день, на мой взгляд, это USB и возможность расширения памяти с помощью карт. Да и то, все зависит от того, как планшет использовать, многим вполне хватает и встроенной памяти, да и инженеры-конструкторы планшетов под Android сейчас очень часто грешат отсутствием этих самых USB и слотов для карт (привет, Samsung Galaxy Tab dry.gif).
Ipad еще очень сильно привлекает своим качественным экраном с технологией IPS... В этом плане очень интересно смотрится также Asus Transformer, однако, в нем опять же нету возможности подключать устройства через USB, что отменяет главное преимущество Android'a.
FOX
Цитата(VIGUR @ 19.12.2011, 18:59) *
Однако, под сыростью я имел в виду некую тормознутось интерфейса по сравнению с iOS

недавно в теме про андроид написали что "тормознутость" из-за того что приоритет не реального времени, и обрабатывается он вместе с остальными процессами. Попробуйте на iOS пальцем поводить пока страница загружается, она загружаться перестанет, потому что приоритет реального времени.

они собираются решить эту проблему оставив процесс рендеринга видеочипу, сейчас это невозможно потому что в этом случае под каждый процесс отдается 8мб памяти

кстати как на ipad2 с 5 iOS закинуть с компа фильмы и фотографии?
Чеширский Fелис
Цитата(Montana @ 19.12.2011, 03:07) *
Чеширский Fелис, тогда уже сразу Led-телевизор с сенсорным экраном со встроенной начинкой последнего МакБука)

Не, я человек не требовательный, мне таких рюшек не надо) А вот Retina в новом Маке это действительно круто, жду для обновки)
l3kar
VIGUR,
Тормознутость интерфейса, это не сырость, а общая недоработаность оси, те кто ставили на А500 альфу Мороженки, говорят что уже на альфе все работает очень плавно.
Насчет приложений, в цифрах конечно их меньше. Но лично мне много и не надо - браузер, читалка, плеер, мессенжер, карты, файловый менеджер, калькулятор, календарь, галерея, программа для работы с документами. Остальные скорее что бы установить, посмотреть и удалить.
Вот в количестве игр, андройд безоговорочно проигрывает АйПаду (хотя мне по барабану, я все равно играю только в ЗлыхПтичек).
Насчет Флеша, да его сворачивают. Но факт, я в данный момент могу просматривать ролики на своей таблетка, а владельцы Падов нет.

Цитата
Ipad еще очень сильно привлекает своим качественным экраном с технологией IPS...

Вот поэтому, моя мечта АйПад с андройдом. Потому что железо, и качество сборки у Падов шикарное.

Цитата
привет, Samsung Galaxy Tab

Есть переходник, хотя с их стороны было глупо не поставить USB. А слот для флешек есть, но только в определенных моделях.
Цитата
В этом плане очень интересно смотрится также Asus Transformer, однако, в нем опять же нету возможности подключать устройства через USB

USB у них расположен на док станции.
VIGUR
Цитата(l3kar @ 19.12.2011, 18:12) *
USB у них расположен на док станции.
Это мне известно, док станция - это хорошо, но тогда это уже никакой не планшет, а можно считать практически нетбук... sad.gif
Fanat_games
Имею и айфон и HTC (второй отдал брату, ибо нафиг мне 2 мега телефона то laugh.gif ). И HTC мне показался менее прекрасным, чем айфон. Но тоже прекрасным, у обоих никаких лагов и тормозов (хотя, если подумать, айфон после часа игры разогревается и начинает слегка тормозить в играх).
в htc фишка с показом времени мне очень нравится. А айфон просто более привлекателен. Как то приятнее и держать, и пользоваться
Zet
На новый год собираюсь приобрести либо "iPhone 3gs" либо "Samsung GT-i9003 Galaxy S scLCD Midnight"
Что лучше взять будет, если учесть что я совсем ничего не понимаю в "джйл - брэйке" у айфона, а денег у студентоты на приложения нет?
Barmaleo
Цитата
Android нарушает патент на «извлечение телефонного номера из сообщения для использования в другом приложении»!

В некоторых Android-смартфонах HTC нарушаются патентные права компании Apple, признала комиссия по международной торговле США (ITC). Полностью жалоба Apple удовлетворена не была. ITC признала правомерность лишь нескольких претензий, таких как, например, использование технологии извлечения телефонного номера или адреса из электронного письма и автоматического применения этих данных в другом приложении. С 19 апреля 2012 года HTC не сможет легально импортировать и продавать в США смартфоны, нарушающие эти патенты. По словам главного юриста HTC Грейс Лей, компания намерена удалить из своих смартфонов эти спорные «незначительные функции пользовательского интерфейса».

http://habrahabr.ru/blogs/patent/134925/
zubr14
Цитата
Что лучше взять будет, если учесть что я совсем ничего не понимаю в "джйл - брэйке" у айфона, а денег у студентоты на приложения нет?

щас и понимать не надо. Вот когда у меня был второй itouch джейл брейк только зародился как событие и ставили все с костылями, прописываю многое в консоли и по 10 раз переделывая. А сейчас - шнур подрубил к компу,програмку откры, нажал кнопку одну в ней, подождал минуту - оппа, джейл готов! biggrin.gif
В общем сейчас халява, бери, только сначала не шейся на последнюю прошивку - а то джейла может не быть!
Salasar
Цитата(Zet @ 20.12.2011, 16:25) *
Что лучше взять будет, если учесть что я совсем ничего не понимаю в "джйл - брэйке" у айфона, а денег у студентоты на приложения нет?

Ipod Touch 4g, джейл ставится за 5 минут автоматически. Ничего прошивать не надо.
zubr14
Salasar ,ему телефон нужен. С плеера много не назвонишь как бэ, только в местах вай-фая если!
Salasar
zubr14, я не вижу особого смысла с ограниченным бюджетом покупать 3gs, можно пользоваться текущим как звонилкой и пользоваться всеми современными приложениями на айподе.
Zet
Salasar
Таки нужен именно телефон. Текущий аппарат - глючный кусок говна перезагружается, сбивает дату со временем, вообщем все прелести сенсорных "нокий" первого поколения.
zubr14
Цитата
и пользоваться всеми современными приложениями на айподе.

Я на 3gs так же пользуюсь всеми современными приложениями, за исключением разве что эксклюзивов игр для 4S. Так что это старичек еще очень да же ничего.
Привет, Андрей
оффтоп
А еще Android поддерживает usb мышку и клаву (имхо, с мышкой играть в енгри бердс интереснее), на многие модели можно поставить Ubuntu/Debian\etc
tom-m15
Apple: играем или работаем?



Смартфоны и планшетники задумывались как серьезные устройства, но в последнее время они все чаще воспринимаются как игровые консоли. И не зря: исследование продаж на британском AppStore показало, что 77% всех доходов принесли именно на игры. Для сравнения, ближайший конкурент — навигационные программы — набрали 8%, а продажи музыки составили всего 4%, и заняли третье место.

Как это ни парадоксально, но большую часть продаж обеспечили бесплатные приложения, записавшие на свой счет 59% всех доходов. В прошлом году их доля была существенно меньше, лишь 34%. Второе место занимают максимально дешевые программы ценою в доллар (типа Angry Birds), набравшие 14%. И замыкают тройку лидеров программы, которые стоят дороже $60 — такой результат связан с популярностью дорогих навигационных приложений, имеющих большой спрос у владельцев продукции Apple.

Как видим, «яблочные» устройства действительно стали новой игровой платформой, успешно внедрившей наиболее перспективную на сегодняшний день бесплатную модель. Дорогущие портативы с играми за $50 ждет нелегкая жизнь.

Источник
tom-m15
App Store Sale: Снежный Gameloft


App Store не стоит в стороне от повсеместных распродаж. Первой компанией устроившей массовые распродажи собственных продуктов стала Gameloft.

Список игр таков:


Список
- Silent Ops
- BackStab
- Fast Five the Movie: Official Game
- Tom Clancy's Rainbow Six: Shadow Vanguard
- N.O.V.A. 2 - Near Orbit Vanguard Alliance
- Spider-Man: Total Mayhem
- Iron Man 2
- James Cameron's Avatar
- The Settlers
- Assassin's Creed: Altair's Chronicles
- Gangstar Rio: City of Saints
- 9mm
- Rayman 2: The Great Escape
- Driver
- Warplanes


Все они доступны по цене 99 центов. Точных сроков нет, поэтому лучше поспешить.

Источник
kutuzvden
Доброго времени суток, форумчане. Дело в том, что я уже давным-давно мечтаю поиграть в Machinarium на своем ipod'e. И вот, после выхода неофициальной облегченной версии для ipad'a это удалось, но, как и писали на форумах одного торрент-трекера, возникли проблемы на стадии прохождения уровня с вагонеткой(третий по счету). Но ведь русские не сдаются. После тщетных попыток найти в файлах игры параметры или саму заглушку нижней части экрана и уменьшить ее я начал подумывать об изменении разрешения на самом девайсе в бОльшую сторону или об изменении соотношения сторон с помощью стороннего твика. Однако ничего подобного раньше почти никто не делал. Итак. После поиска решения проблемы в интернете я наткнулся на такой ответ на вопрос о возможности изменения разрешения:
"The obvious answer to your question is YES. The resolution of iPhone 4 can be changed by the user. There is no need to go to the service centers.
The native resolution is quite less as the original theme provided by apple is not in a higher resolution, but if you want, you can change the resolution of the home page and lock the screen.
However, please do note that there will be no effect on the change of resolution of the numeric keypad or your contact or any other screen.
All you need is some software with theme builders for iPhone and you need to put high resolution pictures in the background. Also, you must not tile or center the picture, keep it in the stretch mode and the next time your iPhone will not ask you to change the resolution, instead it will switch over to the new resolution by itself.
I have tested a 600 * 1024 resolution on my iPhone and it works well, I have put my own picture as a wallpaper by cropping the same size picture from a original picture (taken from my camera) with the help of Adobe Photoshop."
Однако я не совсем понимаю фразу "software with theme builders for iPhone" из предпоследнего параграфа отвечающего. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Dante
Может быть "софт для создания тем для iPhone"?
Da Man
Ты хочешь преодолеть физический лимит разрешения матрицы в 960х640?! О_о
kutuzvden
А что за софт такой? Мне это и интересно.

Цитата(Da Man @ 25.12.2011, 14:47) *
Ты хочешь преодолеть физический лимит разрешения матрицы в 960х640?! О_о

нет. Я о том... Ну вот также как я когда-то на старом мониторе с физическим разрешением 1280х1024, например, запускал игры в разрешении 1600х1200.
FOX
Da Man, на ПК преодолевают же)

Цитата(kutuzvden @ 25.12.2011, 15:20) *
All you need is some software with theme builders for iPhone and you need to put high resolution pictures in the background

чувак помоему насчет валлпейперов


И вам нужны некоторые программы и редакторы тем чтобы поставить картинки с высоким разрешением на экран

вообще разрешение большее чем физическое на маленьком экране будет выглядить...плохо, заметная часть изображения может просто напросто пропасть (например границы шириной в пиксель, или шрифты станут кривыми)


Вообщем это плохая идея
kutuzvden
Собственно, все выглядит в моем состоянии вот так:


Цитата(FOX @ 25.12.2011, 15:05) *
Da Man, на ПК преодолевают же)

Цитата(kutuzvden @ 25.12.2011, 15:20) *
All you need is some software with theme builders for iPhone and you need to put high resolution pictures in the background

чувак помоему насчет валлпейперов


И вам нужны некоторые программы и редакторы тем чтобы поставить картинки с высоким разрешением на экран

вообще разрешение большее чем физическое на маленьком экране будет выглядить...плохо, заметная часть изображения может просто напросто пропасть (например границы шириной в пиксель, или шрифты станут кривыми)


Вообщем это плохая идея

кинцо в 720p смотрится отлично. А тут я не сильно собираюсь переделывать разрешение, так что думаю, что это ничем не чревато. Надеюсь на это во всяком случае)
Da Man
Что бы задаунскейлить картинку тебе нужно патчить драйвер...
StUnDeR
Может через консолечку можно? Ведь ios=linux, где-нибудь что-нибудь должно быть
Da Man
ios=darwin=freebsd wink.gif
tom-m15
СМИ узнали о январской презентации Apple



Компания Apple проведет в конце января мероприятие для прессы, сообщает блог All Things Digital, не раскрывая источника информации.

Мероприятие состоится в Нью-Йорке. Тема презентации пока неизвестна, но сообщается, что выступать перед журналистами будет вице-президент компании Эдди Кью (Eddy Cue).

Поскольку в ведении Кью находятся App Store, музыкальный магазин iTunes и книжный iBookstore, ожидают, что на презентации речь пойдет об одном из этих сервисов. Маловероятно, что Apple представит на январском мероприятии новые устройства.

Техноблог TechCrunch со ссылкой на собственные данные подтверждает, что презентация Apple намечена на конец января. По данным издания, темой встречи станут электронные книги и издательский бизнес.

По сложившейся традиции, Apple высылает приглашения на свои мероприятия примерно за 7-10 дней до назначенной даты. До этого срока все подробности о предстоящей презентации сохраняются в тайне.

Ожидается, что в первой половине 2012 года Apple представит третье поколение планшетов iPad. Кроме того, сразу несколько неофициальных источников заявили, что в 2012 году компания Тима Кука выпустит устройство под названием Apple TV (помимо существующей телеприставки). Предположительно, это будет телевизор с голосовым управлением.

Источник
Starting Over
Кто-нибудь работал этой программой? Где мне её скачать? Буду признателен за ответы
kutuzvden
Поздравляю всех всладельцев второго айпада и 4с с выходом джейлбрейка. Правда, пока что он доступен только на маки.
V@NEK
kutuzvden, под win и под nix уже тоже есть (:
Salasar
Слава pod2g, прошился!
V@NEK
Обновился, этот пост пишу уже из-под иос 5. Очень доволен, но к раздельной клавиатуре надо еще привыкнуть. Нравится notification center. Правда некоторый софт не очень приспособлен к такой клавиатуре, но это дело времени.

tom-m15
Работник Foxconn рассказал некоторые подробности о готовящемся iPhone 5


Вполне возможно, что смартфон Apple iPhone 5, появления которого ждали в прошлом году, будет представлен этим летом. Об особенностях его прототипов сообщил ресурсу 9to5 Mac сотрудник Foxconn, который в прошлом году предупредил о подготовке iPhone 4S. Поэтому есть надежда, что и в этот раз его рассказ окажется правдой.

Из рассказа источника следует, что в настоящее время имеется несколько прототипов iPhone 5, отличающихся друг от друга. Вместе с тем, ряд особенностей их объединяет. Все прототипы имеют 4” экран, однородную толщину корпуса, а не каплевидную, как ранее сообщалось, форму. Один из дисплеев изготовлен компанией LG.

Все устройства отличаются от моделей iPhone 4 и 4S длиной и шириной корпуса. Все прототипы находятся на стадии тестирования, и окончательного решения, на котором из них будет остановлен выбор, пока нет.

Источник
VIGUR
V@NEK, ставь обычную, она получше все-таки, я думаю. smile.gif
V@NEK
VIGUR, Я разобрался, в метро или на ходу с этой клавиатуры очень замечательно набирать, в остальных случаях, когда пад, например, на столе - пользуюсь обычной.
Strelok-97
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший бесплатный сервис on-line прослушивания музыки для iPod Touch 4G. Из всего что нашёл - либо платное, либо триал версии для iOs (Grooveshark, fidel.ru и т.д.), либо MySpace который мне, вобщем-то понравился, но разобраться в работе именно сервиса стриминга музыки в нём я смог только на ПК, на самом девайсе программа MySpace скачаная с AppStore какая-то слишком запутанная, и как там слушать музыку у меня найти не получилось. Заранее спасибо .
kutuzvden
Vk lazy tool smile.gif не думаю, что у контакта маленькая Бд smile.gif только качать надо последнюю версию smile.gif
Zet
Ахтунг! Возможен блиц нубских вопросов! biggrin.gif
Собираюсь взять 3GS
Вопросы:
Я слышал что бывают фоны привязанные к определенному сотовому оператору, правда\ложь, if true - то как отличить?
Есть ли в фоне банальный сотовый интернет? (gps)
kutuzvden
Не gps, а gprs. Там 3g-модуль есть. Да, есть привязанные к оператору, лечится анлоком с использованием, например, спец.симки gevey. Очень легко отличить - вставил симку и смотришь, работает или нет biggrin.gif
StUnDeR
Дык анлоки есть, green p0ison там и тд.
zubr14
Ну шо, товарищи, сегодня презентация айпада 3 и еще 2х неизвестных вещей.
Начнется вроде бы в 10, но по москве в 9 вечера. Вот поясняющая запись с портала: Посмотреть на то, как Apple в очередной раз творит историю, вы можете на нашем Twitter-канале @iPhones.ru Live. Регистрация необязательна. Мы начнём трансляцию в 9 вечера по Москве. Официальное начало презентации — в 10 вечера. Это означает, что у вас осталось менее 100 минут, чтобы успеть запастись попкорном. Будет идти в твитере https://twitter.com/#!/iphones_ru_live и возможно тут http://www.iphones.ru/
Коннор
До начала 10 минут. К просмотру готов. smile.gif
----
Началось.
1001v
Думаю если это будет новый айпад, то у него не будет ни предсказываемых Full-HD разрешений, ни 4-х ядерных процессоров. Впрочем люди купят, на что же тогда жаловаться.
Salasar
KoNoRIMCI, дружище, где смотреть?!
Коннор
Salasar,
-1-, -2-, -3-.

PS. Видеотрансляции не будет, Apple не разрешила.
RedMagic
Цитата(Salasar @ 07.03.2012, 19:55) *
KoNoRIMCI, дружище, где смотреть?!

http://www.ustream.tv/channel/wylsacom
Смотрю отсюда, как раз с русскими коментами.
---
Коментатор походу ярый фанат епл xD
zubr14
Цитата
Несколько непонятных буржуйских приколов... Пьем пиво

Ща автор набухается и забудет вааще зачем туда пришел laugh.gif
Salasar
Новый айпад будет оснащен Retina Display с разрешением выше чем FullHD
Коннор
Анонсировали новый IPad. Разрешение экрана 2048x1536 пикселей, 264 пикселя на дюйм.
zubr14
Я вас всех люблю, у меня переизбыток чуств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.