Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Территория Apple
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Hentaijke
Цитата(Salasar @ 05.10.2011, 19:34) *
2. Стоимость в 500-600 долларов позволяет купить телефон практически каждому здоровому, работающему человеку.

bravo7kg.gif
з.ы. По теме, чего то большего от apple не ждал. Все адекватные прогнозы сбылись.
Степан друг москалів
Цитата(Salasar @ 05.10.2011, 17:34) *
У Вас какие-то странные представления о "мажорной тусовке".
1. Мажорная тусовка такими телефонами не пользуется.
2. Я изредка забираюсь в метро, в каждом вагоне минимум по 3-4 последних Iphone, Ipad.


Мы с Вами не только в разных странах живем, наверное Вы еще и с другой планеты - у нас, в Украине в метро в основном нокиями и самсунгами ездят.

Цитата(Salasar @ 05.10.2011, 17:34) *
Стоимость в 500-600 долларов позволяет купить телефон практически каждому здоровому, работающему человеку.


Да, но лучше потратить их на что-то другое laugh.gif
Salasar
Цитата(Ghost LargOS @ 05.10.2011, 19:57) *
Мы с Вами не только в разных странах живем, наверное Вы еще и с другой планеты - у нас, в Украине в метро в основном нокиями и самсунгами ездят.

Это проблемы пассажиров Украинского метрополитена, мне до этого никакого дела нет. Кто хочет заработает, сначала на Iphone, потом на машину, потом еще на что-то. Дети все равно будут выть о дороговизне.
Степан друг москалів
Цитата(Salasar @ 05.10.2011, 18:05) *
Это проблемы пассажиров Украинского метрополитена, мне до этого никакого дела нет. Кто хочет заработает, сначала на Iphone, потом на машину, потом еще на что-то. Дети все равно будут выть о дороговизне.


Вы так говорите "дети" словно это оскорбление для Вас.
Salasar
Цитата(Ghost LargOS @ 05.10.2011, 20:07) *
Вы так говорите "дети" словно это оскорбление для Вас.

Детям незападло сидеть в интернете на мамины деньги и рассказывать взрослым дядям о своих детских стереотипах. Дети и есть дети, к ним надо относиться со снисхождением.

Изредка поучать, чаще банить.
WodkaGT
Salasar, А если мне айпод ну банально не нравится?
Степан друг москалів
VF19, тогда ты ребенок котрый сидит в интернете за мамины деньги laugh.gif
WodkaGT
Ghost LargOS, Ну в чёмто он прав. Я хоть и не ребёнок но в интернете за мамины деньги сижу О_о
Salasar
Цитата(VF19 @ 05.10.2011, 20:14) *
А если мне айпод ну банально не нравится?

Следовательно - ты свободный человек у которого есть право выбора на то, куда тратить деньги.

Ровно до того момента, как ты не стал кому-то навязывать свое мнение и что то "объяснять" на счет статусности любого продукта или фирмы. Видишь фаната любой фирмы, доказывающего с пеной у рта что его вещь лучшая - отойди.

Это детский стереотип, когда гомосапиенсы сбиваются в группу по определенному признаку. "С ним дружить не будут, у него HTC Desire HD2, а у меня Iphone 4, следовательно - он идиот". Ага.
Степан друг москалів
Цитата(Salasar @ 05.10.2011, 18:12) *
Детям незападло сидеть в интернете на мамины деньги и рассказывать взрослым дядям о своих детских стереотипах. Дети и есть дети, к ним надо относиться со снисхождением.

Изредка поучать, чаще банить.


Вы тешите свое ЧСВ похваляясь айФоном и тем что платите за 200 рублей за интернет со своего кармана ??
Salasar
Цитата(Ghost LargOS @ 05.10.2011, 20:23) *
платите за 200 рублей

Нолик в конце добавь. Из своего, да. И это не ЧСВ.

У меня нет айфона.
RedMagic
Samsung намерен заблокировать продажи нового iPhone

Противостояние Apple и Samsung продолжает набирать обороты. Спустя один день после анонса нового iPhone корейский вендор объявил о намерении добиться запрета его продаж по крайней мере в двух европейских государствах

Корейская Samsung Electronics намерена ходатайствовать в судах Парижа и Милана о вынесении предварительного запрета продаж смартфона Apple iPhone 4S во Франции и в Италии. Об этом говорится в официальном сообщении, выпущенном сегодня, 5 октября.
В обращениях, которые будут поданы в суды Франции и Италии, компания планирует указать два случая нарушения патентов, принадлежащих Samsung, в новом смартфоне. В этих патентах описаны технологии беспроводной связи, касающиеся использования стандарта WCDMA в мобильных телефонах, работающих в 3G-сетях.
Данные технологии являются основополагающими для надежного функционирования телекоммуникационных сетей и устройств, считают в Samsung. Корейский производитель уверен, что Apple грубо нарушает права на его интеллектуальную собственность.
«Apple продолжает нарушать права на интеллектуальную собственность и незаконно использовать технологии Samsung. Наша компания будет предпринимать все законные меры по защите своих интеллектуальных прав. В дальнейшем Samsung планирует ходатайствовать о предварительных запретах на продажу iPhone 4S в других странах», - говорится в официальном заявлении.
Напомним, iPhone 4S был анонсирован компанией Apple вчера, 4 октября. Новый смартфон представляет собой обновление прошлогодней модели iPhone 4, получившее 2-ядерный процессор и улучшенную камеру. Продажи в США, Франции и некоторых других странах начнутся 14 октября, в Италии - 28 октября.
Samsung и Apple увязли в многочисленных судебных разбирательствах, пытаясь запретить продажи устройств друг друга в разных странах, после того как в апреле Apple обвинила конкурента в копировании дизайна. Пока что удача на стороне Apple: компании удалось добиться временного запрета на продажи планшетов Samsung Galaxy в Германии и Австралии.
Как пишет Reuters, судебные разбирательства между Apple и Samsung, касающиеся мобильных гаджетов, затрагивают в общей сложности 10 стран и 20 исков.
На прошлой неделе стало известно о том, что Samsung предложила Apple сделку для того, чтобы урегулировать спор в Австралии, где компания безуспешно пытается запустить продажи своего планшетника. По сведению Reuters, данное предложение Apple было отклонено.
Степан друг москалів
Салазар Нет айФона?? Вы безработный ??
Salasar
biggrin1.gif bravo7kg.gif

Ветка будет атомной
RedMagic
SAMSUNG vs APPLE
Делаем ставки biggrin1.gif
PS: Я за Android и Google)
Степан друг москалів
Цитата(Salasar @ 05.10.2011, 18:33) *
Ветка будет атомной


sad.gif Не будет, уже все скатилось в "Четкие поцанчики vs дети-нищеброды".
Green
Яблотема - больная тема любого форума. %)
Ялтинец
VF19, чья-либо продукция может просто не нравиться, а может не нравиться из-за цены, в частности. Сейчас идет речь о необоснованности цены на iphone. Я поддерживаю мысль о том, что продукт стоит своих денег на родном рынке, и необоснованно дорог у нас. Но сейчас акцент на другом - на мажорстве обладателей сабжа. То есть, обладатели iphone практически приравниваются частью местного населения к мажорам (в худшем смысле), забывая этимологию слова мажор, и употребляя ее в современной адаптации - маменькин/папенькин сынок, обладающий благами земными, недоступными всем сразу. Эти выводы, я умышленно уклоняюсь от формулировки "умозаключения", вовсе не от большого ума. Это забавно smile.gif
zubr14
А мне пофигу вообще: пусть каждый остается при своем мнении, я считаю эппл верхом эволюции на данный момент и считаю, что она стоит своих денег. Скоро знакомые поедут в штаты, привезут новую модель как раз, надо бы обновить свой 3ГС!

ПС: нищебродство vs мажорство настолько унылая и заежженная тема, что да же ничего по этому поводу писать не буду.
Степан друг москалів
Ялтинец, тут дело такое, еслиб от айФоновладельцев и им сочуствующих было слышно какие либо аргументы о техническом превосходстве айФонов на продукцией конкурентов, то все б было понятно - айФон трудевайс и должен быть в каждом доме, не зависимо от цены. А слышно - аргументы типа "да он же элегантный", "не нравится - значит ты ребенок сидеший в мамином интернете", "цена адекватна - жто типо ты нищеброд". Ну сами понимаете в каком свете вы себя выставляете.
odimmoo
Ваши срачи как раз и делают пиар Эпплу, Айфонам и Айпэдам. Разве это не ясно? Сами как бы против яблока, а в то же время подогревают интерес к эппловской продукции и самой компании.
Ялтинец
Ghost LargOS, вырывая фразы из контекста ты выставляешь свою аргументацию не в лучшем свете. Давай так: назови топовый продукт от Apple в сегменте смартфонов - стоимость; топовый продукт от НТС в этом же сегменте - стоимость?
zubr14
Цитата
А слышно - аргументы типа "да он же элегантный"

Если твою логику свести на машины, то мы все должны ездить на запорожцах. Пофигу, что мерсы,митцубиси или бмв хорошо выглядят, не ломаются, но они же дорого стоят! Будем все дружно ездить на громыхающем корыте.

Ghost LargOS, ты сам еще не привел аргументов, чем лучше другие телефоны, кроме того, что ниже в цене! Я пользовался: сименсом, сони эриксоном, нокией, HTC ( андроид/виндоус) и после пол года использования все начинали безбожно тормозить и глючить. Моему 3гс сейчас пошел третий год и он работает идеально! По моему мнению, это самое удобное, красивое и хорошо функционирующее устройство на данный момент! Из своих сказанных слов я могу сделать вывод по аналогии с твоим: все остальные телефоны говно ( то же самое ты пытаешься доказать отностительно айфона).

Можешь пойти, подумать и дальше продолжать срать кирпичами бессмысленный спор на тему "что и кому нравится".
Степан друг москалів
Цитата(Ялтинец @ 05.10.2011, 19:25) *
вырывая фразы из контекста ты выставляешь свою аргументацию не в лучшем свете. Давай так: назови топовый продукт от Apple в сегменте смартфонов - стоимость; топовый продукт от НТС в этом же сегменте - стоимость?


Стоп, стоп, а почему вопрос о стоимости, а не процесарох, ОЗУ или мегапикселах камеры - Эти параметры типа вторичны ??
Waveliner
Windows Phone 7 клевая система. Очень нравится. Наблюдал в метро даже, как владелец иФона пялился мне в HD7 долго и упорно, аж глаз задергался. Видимо человек никогда в жизни ничего подобного не видел.

Кстати iCloud полностью спилен со MS Skydrive. только Скайдрайв бесплатен в отличие от условно-бесплатного иОблака. Даже функции все спилены под копирку.


Это просто вброс )
RedMagic
Цитата(Waveliner @ 05.10.2011, 19:44) *
Windows Phone 7 клевая система. Очень нравится. Наблюдал в метро даже, как владелец иФона пялился мне в HD7 долго и упорно, аж глаз задергался. Видимо человек никогда в жизни ничего подобного не видел.
...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Надо картинку этого сделать)
Степан друг москалів
Ялтинец, вотъ

Сравнимый с iPhone 4
HTC Desire (A8181) UACRF

Экран 3.7" (480x800, сенсорный) / моноблок / процессор 1 ГГц / камера 5 Мп / Bluetooth 2.1 / Wi-Fi 802.11 b/g / 512 МБ встроенной памяти + поддержка micro SD / разъем 3.5 мм / 3G / GPS / ОС Android 2.1 (Eclair) / 119x60x11.9 мм, 135 г /400 $

Лучший по многим характеристикам кроме экрана

HTC Desire HD (A9191) UACRF

Экран 4.3" (480x800, сенсорный) / моноблок / процессор 1 ГГц / камера 8 Мп / Bluetooth 2.1 / Wi-Fi 802.11 b/g/n / 1.5 ГБ встроенной памяти + поддержка micro SD / разъем 3.5 мм / 3G / GPS / ОС Android 2.2 (Froyo) / 123x68x11.8 мм, 164 г / 700 $

Сам Apple iPhone 4 32 Gb
Экран 3.5" (960x640, сенсорный) / моноблок / процессор 1 ГГц / камера 5 Мп / Bluetooth 2.1 / Wi-Fi 802.11b/g / 32 ГБ встроенной памяти / разъем 3.5 мм / 3G / A-GPS / ОС IOS / 115.5 x 58.6 x 9.3 мм, 137 г /
900 $

Как говорится почуствуй разницу. Ах да экран у iPhone доставляет, но платить вдвое только за лишние пикселы laugh.gif

Так шо все кто испытал батхерт от моих постов - простите но iPhone покупают те кто не считает свои деньги и кому дешевые понты превыше всего - тобишь ГК и прочие маменькие сынки ))
vinc
В дополнение к замеру пиписек между аппаратами
=S.E.R.G.=
У меня знакомый из США привез залоченный Яплокофон за ~8000р на наши деньги. И за 500рэ его ему разлочили - в таком случае вижу смысл покупать. А за 28-30 смысла покупать не вижу телефон, любой. Лучше на что-то пополезнее потратить. За цену iPhone можно купить хороший коммуникатор другой марки + планшетник.
Так что мой выбор HTC Incredible S + BlackBerry PlayBook, либо хороший ноут из США. Но это чисто мое мнение. Говнометаний не надо smile.gif
P.S. Вообще самый крутой телефон - Nokia 3310 biggrin.gif
Чеширский Fелис
Читаю, и все не могу въехать, Ghost LargOS, ты пользовался хоть одним из вышеперечисленных тобою телефонов-флагманов? zubr14 тебе привел факты из личного опыта под которыми я и сам подпишусь.

И да, с ценами ты, конечно, молодец, приводи цены из родного для iPhone рынка, новый 4 32Gb 600-700$ баксов стоит.

PS Desire HD далеко не флагман уже, Sensation/Evo 3D смотри.
Scorsese
Не хочу ввязываться в ожесточенные споры яблокофанов и яблокофобов. Мне продукция Apple нравится. Внешне. Дизайн, интерфейс, юзабилити на высоте, это да. Но, черт возьми, iOS это самая ужасная операционная система. Все завязано на богомерзком iTunes, не читается половина форматов, даже обоину на рабстол установить - это целая наука. С выходом "совершенно нового" айфона появилось желание заказать обычную четверку из США, благо цены упали и можно купить без привязки
=S.E.R.G.=
Цитата(Scorsese @ 05.10.2011, 22:53) *
Не хочу ввязываться в ожесточенные споры яблокофанов и яблокофобов. Мне продукция Apple нравится. Внешне. Дизайн, интерфейс, юзабилити на высоте, это да. Но, черт возьми, iOS это самая ужасная операционная система. Все завязано на богомерзком iTunes, не читается половина форматов, даже обоину на рабстол установить - это целая наука. С выходом "совершенно нового" айфона появилось желание заказать обычную четверку из США, благо цены упали и можно купить без привязки


Кстати, под iOS еще и кодить в xCode надо, который только под MacOS есть. При этом еще надо лицензию у дяди Стива покупать за 200$ по-моему, что бы поставить то чтона кодил. Такая политика убивает меня просто. Это опять мое мнение естественно smile.gif
Коннор
Цитата
Но, черт возьми, iOS это самая ужасная операционная система.

Мне наоборот, iOS больше нравится чем Android. И закрытая файловая система этому не помеха.

PS. Жду iPod Touch пятого поколения. Телефоны не волнуют, с этим прекрасно справляется Nokia 1600.
alg0r1tm
Я, MacHead, и пользуюсь продукцией Apple уже давно! Есть три Мака и iPhone 3G! smile.gif

Мечтаю об четверке, или хотя бы о 3Гс smile.gif Стив Джобс великий человек, если бы не он так сидели бы мы все на Электроника МС 5311 ))) Дай Бог ему здоровья и долгих лет! rolleyes.gif

=S.E.R.G.=, Поставь хакинтош и юзай хКод спокойно...
1001v
Цитата(alg0r1tm @ 05.10.2011, 22:23) *
Я, MacHead, и пользуюсь продукцией Apple уже давно! Есть три Мака и iPhone 3G! smile.gif

Мечтаю об четверке, или хотя бы о 3Гс smile.gif Стив Джобс великий человек, если бы не он так сидели бы мы все на Электроника МС 5311 ))) Дай Бог ему здоровья и долгих лет! rolleyes.gif

=S.E.R.G.=, Поставь хакинтош и юзай хКод спокойно...

biggrin.gif Ты так говоришь как будто стив джобс лично сидел ночами и строил мак и прочее.
Vik Winchester
Интересно за сколько можно будет заказать четвёрку из США, после выхода 4s.
alg0r1tm
1001v, а что, не так ? почитай как создавалась Mac OS X !
Степан друг москалів
Чеширский Fелис, зая, айФоном пользывался и че ?? Какой нафик родной рынок ?? Мы не в США живем.
alg0r1tm
Vik Winchester, через пару недель подешевеет на 50-70$
Waveliner
У яблока ценна только операционка. Железо тут не при чем.
alg0r1tm
Waveliner, и дизайн
ShimeR VVV
Цитата(Waveliner @ 05.10.2011, 23:27) *
У яблока ценна только операционка. Железо тут не при чем.


Правда что ли? Ты глубоко заблуждаешься говоря такие слова о железе используемое Яблоком в своих гаджетах и компьютеров в целом!
=S.E.R.G.=
Цитата(alg0r1tm @ 05.10.2011, 23:23) *
=S.E.R.G.=, Поставь хакинтош и юзай хКод спокойно...


Я ждал такого ответа smile.gif Меня просто сама невозможность этого в других ОСях убивает.
К тому же у меня AMD, т.е. без плясок с бубном никак, я конечно люблю повозится с настройкой-установкой, но все равно очень неприятно это. Такая вот недружественная политика у Apple, правда говорят техподдержка у них хорошая. Хотя MacBook Pro/iMac (цена явно завышена, даже в США) и MacOS X мне нравится. smile.gif
Степан друг москалів
Цитата(Waveliner @ 05.10.2011, 21:27) *
У яблока ценна только операционка. Железо тут не при чем.


А чем она ценна ?? Красивми иконками или однозадачностью ??
zubr14
Цитата
У яблока ценна только операционка. Железо тут не при чем.

У яблока ценно: интерфейс = интуитивно и просто. Работа железа идеально работает с программами - чего еще нужно для счастья?
StUnDeR
Господи, при чем тут цена?(сейчас на 3й странице срача) Я вообще купил айпод тач четверку за 5 с половиной тысяч.
И прошу заметить, мне нравится, а большинство тех, кто весь экран слюной забрызгал в порывах написать посты о том, что эпл херня, даже и не держали девайсов от эпл в руках, тем более не копались в них.

Цитата(Ghost LargOS @ 05.10.2011, 23:34) *
однозадачностью ??

Сейчас 2011 год, где вы однозадачность нашли? Пальцем тыкни, плз

Цитата(zubr14 @ 05.10.2011, 23:42) *
Цитата
У яблока ценна только операционка. Железо тут не при чем.

У яблока ценно: интерфейс = интуитивно и просто. Работа железа идеально работает с программами - чего еще нужно для счастья?

Истина. У эпловской продукции все так хорошо, что у них все заточено под конкретное железо, все летает и не тормозит.

Цитата(KoNoRIMCI @ 05.10.2011, 23:05) *
Цитата
Но, черт возьми, iOS это самая ужасная операционная система.

Мне наоборот, iOS больше нравится чем Android. И закрытая файловая система этому не помеха.

PS. Жду iPod Touch пятого поколения. Телефоны не волнуют, с этим прекрасно справляется Nokia 1600.

Джейлбрейк, и у вас хоть и немного обрезанный, но linux в кармане smile.gif
P.S. Побуду кэпом, АйОэс - никс система
Barmaleo
циплята
Цитата(alg0r1tm @ 05.10.2011, 23:23) *
Мечтаю об четверке, или хотя бы о 3Гс Стив Джобс великий человек, если бы не он так сидели бы мы все на Электроника МС 5311 ))) Дай Бог ему здоровья и долгих лет!

pity.gif
Nova
Цитата(mr.stunder @ 05.10.2011, 23:44) *
Господи, при чем тут цена?(сейчас на 3й странице срача) Я вообще купил айпод тач четверку за 5 с половиной тысяч.
И прошу заметить, мне нравится, а большинство тех, кто весь экран слюной забрызгал в порывах написать посты о том, что эпл херня, даже и не держали девайсов от эпл в руках, тем более не копались в них.

Цитата(Ghost LargOS @ 05.10.2011, 23:34) *
однозадачностью ??

Сейчас 2011 год, где вы однозадачность нашли? Пальцем тыкни, плз


Был у меня айфон 4г. Айфон - херня. Чтобы убедиться в этом хватило полтора месяца. Я уже взрослый дяденька, словами не бросаюсь.
Если вспомню, где у меня в компе валяется интересная картинка со сравнением технологий айфона и планшетов прошлых лет, то выложу. Если кратко - то, чем расхваливали айфоны 3 и 4 г, было в с лучшими характеристиками в планшетах по моему 5 летней давности других фирм. Нравятся фанатам Эпла покупать посредственные девайсы втридорога - только в путь! Это их выбор. Человек с критическим мышлением либо выберет аппараты с такими же характеристиками но раза в три дешевле, либо за такою же цену, но с более продвинутой начинкой.
FIL
Цитата(zubr14 @ 05.10.2011, 21:42) *
У яблока ценно: интерфейс = интуитивно и просто.

Как раз для блондинок и мажоров laugh.gif
zubr14
FIL, да ты чо? А лучше мы будем копаться в тонне гумна других интерфейсов и разбираться " а как же эта волшебная глючная штука за 150 бакинских должна фурычить"? tongue.gif laugh.gif

ЗЫ: не надо меня считаь фанатом эппл, много телефонов осталось позади ( список выше давал фирм), много интерфесов испробованно. Остановился на 9как мне кажется лучшем). Если кто-то предложит что-то более лучшее, нежели Эппл, перейду не раздумывая особо, сейчас же я таких интерфесов и девайсов не вижу для себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.