Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Территория Apple
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Sandy
Цитата(1001v @ 20.07.2013, 18:38) *
А я подразумевал, что отсутствие революции - не фейл.

ааааааа...
tom-m15
iPhone 6 — обзор слухов



Каждое следующее поколение «яблочного» смартфона становится самым обсуждаемым и ожидаемым устройством года. Практически сразу после анонса iPhone 5 в Сети появились слухи о iPhone 6. Впрочем, пока точно не известно, представит ли Apple iPhone 6 или же это будет «всего лишь» 5S. В любом случае новое устройство по традиции займет значительную долю рынка и, как надеются фанаты марки, посрамит основных конкурентов.

По слухам, анонс нового поколения смартфона должен состояться в сентябре по аналогии с предшественниками. Косвенно подтверждает это предположение и тот факт, что основной поставщик Apple компания Foxconn начала массовый прием новых рабочих. В продажу новый iPhone должен поступить до конца года. Причем, учитывая изменения в схеме поставки устройства в Россию, задержка с выходом в нашей стране может быть не такой большой, как раньше.



Что касается цены, то, скорее всего, она останется на том же уровне. Впрочем, в этом году слухи о возможном выходе бюджетной модели звучат все громче. Так что исключать возможность появления относительно недорого iPhone нельзя. Однако ждать по-настоящему бюджетных цен от Apple не стоит. Если бюджетный iPhone все-таки выйдет, стоить он будет ненамного меньше «старшей» модели.

Что касается дизайна, то он, скорее всего, сильно не изменится. Корпус будет сделан из металла, во всяком случае, у «дорогой» модели. Однако само устройство может стать больше. По слухам, Apple тестирует iPhone с более чем 4" диагональю экрана. Если эти слухи окажутся правдой, то самой вероятной кажется 4,3" диагональ дисплея в новом iPhone. При этом бюджетный вариант получит все тот же 4" экран и пластиковый корпус. Не исключено, что он будет выполнен в разных цветах. Таким образом, Apple вполне может выпустить под видом недорого смартфона iPhone 5 прошлого поколения в пластиковом корпусе.



Если говорить о программном обеспечении, то тут никаких сюрпризов ждать не стоит. Новый iPhone практически со 100% вероятностью выйдет с iOS 7, к которой пользователям еще нужно будет привыкнуть. Новая программная платформа сильно отличается от прошлых версий «самой совершенной мобильно операционной системы». Помимо нового дизайна iOS7 принесла и массу новых функций.


Также практически со 100% вероятностью можно говорить о поддержке устройством сетей LTE. Что касается аппаратных характеристик, то, скорее всего, в iPhone 6 будет использоваться четырехъядерный чип Apple A7, а дисплей будет выполнен по технологии IGZO. Кроме того, как и раньше, многие предсказывают, что кнопка Home в новом iPhone исчезнет. Однако, как и раньше, никаких особых оснований верить этим слухам нет.
Источник
CyberR00T
Уже несколько лет пользуюсь техникой Apple, все было супер, но вот установил себе iOS7, что сказать.. по функционалу все супер.. но дизайн....
Мне кажется, что дело было так: apple придумала айфон с офигенной и самой удобной осью. Потом пришел гугуль и подумал, что нам надо сделать так же, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось. И приделал всяких свистелок-шумелок в виде ненужных виджетов на десктопе. Потом пришли майкрософт и подумали, что надо сделать что-то типа иос, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось — например, добавить свистелок-шумелок. Но так уже сделал гугель, поэтому они решили делать квадраты, которые какбы выглядят неплохо и не создают видимости того, что слизано с иос, но при этом пришлось пожертвовать удобством иос. Иос никогда не следовал модным тенденциям — он их создавал. В шестой переделали менюхи маленько и плеер так, что они уже походили на андроид. А седьмая тупо следует модным тенденциям — если щас модно тарабаниться в дымоход, то мы сделаем простенькие радужные иконки.
StUnDeR
Цитата(CyberR00T @ 23.07.2013, 13:36) *
Уже несколько лет пользуюсь техникой Apple, все было супер, но вот установил себе iOS7, что сказать.. по функционалу все супер.. но дизайн....
Мне кажется, что дело было так: apple придумала айфон с офигенной и самой удобной осью. Потом пришел гугуль и подумал, что нам надо сделать так же, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось. И приделал всяких свистелок-шумелок в виде ненужных виджетов на десктопе. Потом пришли майкрософт и подумали, что надо сделать что-то типа иос, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось — например, добавить свистелок-шумелок. Но так уже сделал гугель, поэтому они решили делать квадраты, которые какбы выглядят неплохо и не создают видимости того, что слизано с иос, но при этом пришлось пожертвовать удобством иос. Иос никогда не следовал модным тенденциям — он их создавал. В шестой переделали менюхи маленько и плеер так, что они уже походили на андроид. А седьмая тупо следует модным тенденциям — если щас модно тарабаниться в дымоход, то мы сделаем простенькие радужные иконки.

Вот я теперь и думаю, а стоит ли ios7 ставить? С одной стороны у меня все-равно прошивку не взломать, а с другой стороны вся эта плоскость... Как девушка без груди
RedMagic
Цитата(StUnDeR @ 23.07.2013, 13:21) *
Цитата(CyberR00T @ 23.07.2013, 13:36) *
Уже несколько лет пользуюсь техникой Apple, все было супер, но вот установил себе iOS7, что сказать.. по функционалу все супер.. но дизайн....
Мне кажется, что дело было так: apple придумала айфон с офигенной и самой удобной осью. Потом пришел гугуль и подумал, что нам надо сделать так же, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось. И приделал всяких свистелок-шумелок в виде ненужных виджетов на десктопе. Потом пришли майкрософт и подумали, что надо сделать что-то типа иос, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось — например, добавить свистелок-шумелок. Но так уже сделал гугель, поэтому они решили делать квадраты, которые какбы выглядят неплохо и не создают видимости того, что слизано с иос, но при этом пришлось пожертвовать удобством иос. Иос никогда не следовал модным тенденциям — он их создавал. В шестой переделали менюхи маленько и плеер так, что они уже походили на андроид. А седьмая тупо следует модным тенденциям — если щас модно тарабаниться в дымоход, то мы сделаем простенькие радужные иконки.

... а с другой стороны вся эта плоскость... Как девушка без груди

"Зато там псевдо 3D эффекты! ©" biggrin.gif
Которые, к слову, уже и раньше были в некоторых приложения как для Андроида так и для iOS.
Так что плоскость как минимум будет трехмерная biggrin.gif
FOX
CyberR00T, ммхм, ну тогда ios слизала всё c winmobile biggrin.gif Почему-то никто никогда не упоминает про неё, а ведь ведро на неё больше похожа tongue.gif

И с каких пор виджеты на десктопе, да и само наличие десктопа, стали неудобными? Мне почему-то кажется что их создавали как-раз для удобства, чтобы не лезть куда-то в меню и искать среди десятка приложений нужное.

Ну и винфон, да, эти попытались сделать максимально непохожую ОСь, и в целом она напоминает iOS идеологией (максимально упрощенная и быстрая), но в то же время она совершенно другая. Хочешь или нет, но когда ты снимаешь телефон с блокировки, а там тебя ждет действительно живой интерфейс, где каждое приложение выводит нужную тебе информацию, многим нравиться.

Такие уж времена, сейчас в UI-моде минималистичность и "плоскость". Многих теперь раздражает глянец и пластмасса. Почему Apple отказались от старого дизайна? Почему новый iOS столь похож на Android? Возможно потому, что, продукция на iOS сейчас стала сдавать свои старые позиции, и они решили сделать что-то свежее, новое, что-то более удобное и в этом нет ничего плохого, ведь они добились чего хотели - многим тем, кому iOS был раньше "не по душе", сейчас начинают к нему присматриваться. Так-же переход с того же Android-а на iOS сейчас будет легче. Хоть wi-fi можно включить не лезя черти-куда. laugh.gif

Кардинально ведь ничего не изменилось, кроме оформления и логичности интерфейса. Я конечно понимаю что здесь многие привыкли к глянцевым псевдо-объемным значкам, но неужели это вызывает такое негодование? Система же удобнее и приятнее стала...

Никто, кстати, не знает? на бетку 7-ой версии джеил есть? smile.gif
RedMagic
Да они все друг у друга "заимствуют" идеи, зато обычным пользователям хорошо, любая хорошая идея рано или поздно окажется на Андроиде и iOS. Ну а устройства на Win... они просто существуют biggrin.gif

Цитата(FOX @ 23.07.2013, 13:55) *
... Так-же переход с того же Android-а на iOS сейчас будет легче. Хоть wi-fi можно включить не лезя черти-куда. laugh.gif ...

Свайп с правого края и удержание пальца на значке wifi - в среднем занимает около секунды. Куда ещё быстрее? Нет, ну можно вывести виджет, тогда вообще одним нажатием можно его отключать/включать laugh.gif
FOX
STALKER2011x, это ты про jelly bean? Я имел ввиду про iOS. Они там хрень добавили на манер переключателей из Android.

   

Ну или похожую на панель уведомлений. Короче у них теперь как на android, но там всё в одном, и уведомления и переключатели, а тут переключатели и плеер отдельно, уведомления отдельно.
StUnDeR
Цитата(FOX @ 23.07.2013, 15:55) *
Никто, кстати, не знает? на бетку 7-ой версии джеил есть? smile.gif

Ага, я тут страдаю и жду джейл на 6.1.3, а тебе на 7 подавай. РАЗБЕЖАЛСЯ :Р
1001v
На айфон 4 можно сделать привязаный джейл.
FOX
Цитата(StUnDeR @ 23.07.2013, 19:39) *
а тебе на 7 подавай

Ну она-ж бета, мало-ли какие уязвимости же... unsure.gif Насчет 6.1.3 никаких новостей? Такая же беда...
1001v
Цитата(FOX @ 24.07.2013, 00:21) *
Цитата(StUnDeR @ 23.07.2013, 19:39) *
а тебе на 7 подавай

Ну она-ж бета, мало-ли какие уязвимости же... unsure.gif Насчет 6.1.3 никаких новостей? Такая же беда...

На 6.1.3 будет не раньше, чем на 7, так как хакеры не хотят сейчас палить уязвимости, чтобы к выходу 7 их залатали.
alg0r1tm
Цитата(CyberR00T @ 23.07.2013, 12:36) *
Уже несколько лет пользуюсь техникой Apple, все было супер, но вот установил себе iOS7, что сказать.. по функционалу все супер.. но дизайн....
Мне кажется, что дело было так: apple придумала айфон с офигенной и самой удобной осью. Потом пришел гугуль и подумал, что нам надо сделать так же, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось. И приделал всяких свистелок-шумелок в виде ненужных виджетов на десктопе. Потом пришли майкрософт и подумали, что надо сделать что-то типа иос, но что-нибудь изменить, чтоб совсем слизанным не казалось — например, добавить свистелок-шумелок. Но так уже сделал гугель, поэтому они решили делать квадраты, которые какбы выглядят неплохо и не создают видимости того, что слизано с иос, но при этом пришлось пожертвовать удобством иос. Иос никогда не следовал модным тенденциям — он их создавал. В шестой переделали менюхи маленько и плеер так, что они уже походили на андроид. А седьмая тупо следует модным тенденциям — если щас модно тарабаниться в дымоход, то мы сделаем простенькие радужные иконки.


Бред. Полный бред.
WP не уступает удобству iOS. Я это говорю как юзер iOS на протяжении долго времени (в прошлом), и юзер WP 8 в настоящем, то-же на протяжении долгого времени. MS ничего не слизывала у Apple.
Apple больше не задает тенденции, после iPhone 4s. Ни по внешнему виду устройств, ни по внешнему виду ОС.
По поводу "свистелок-шумелок", они присутствовали, когда начался редизайн под кожу, дерево и прочее...
И конкуренты всегда будут теперь на голову выше Apple, как минимум по железу.
Salasar
Цитата(alg0r1tm @ 24.07.2013, 01:41) *
И конкуренты всегда будут теперь на голову выше Apple, как минимум по железу.

Даже к воинствующим детям с возрастом приходит понимание что всем плевать что у тебя за телефон и сколько в нем ядер, главное чтоб тебе удобно было

Иконки в 7й IOS сговнили, мне не нравится как они их сделали, я хочу старые
sergy172
Цитата(STALKER2011x @ 24.06.2013, 21:28) *

Мне кажется, или у Андроида текущий дизайн намного лучше? smile.gif
PS: Скрин не мой.

Я всегда недоумевал, каким образом только у Эпл вменяемый отточенный, профессиональный и ненавязчивый (а значит, не отвлекающий во время работы) дизайн интерфейса и с каких помоек берут "дизайнеров" Майкрософт и все остальные?
Не понимал, почему все остальные делают всё исключительно кислотным, цветастым, пластиковым и вырвиглазным?

Мне конечно чуть больше нравится дизайн самых ранних версий Мак ОС Х, однако и сейчас всё оставалось на высоком профессиональном уровне.
Внешний вид первой АйОс тоже говорил о хорошем вкусе создателя.

То что я наблюдаю в седьмой версии, напоминает мне прежде всего, неуклюжие поделки в векторной программе в стиле самопальных модификаций для ХР или сотовых телефонов.
Разумеется, говорить даже о намёке на профпригодность нынешних Эпловских дизайнеров GUI не приходится.
Видимо их уволили из Майкрософта или это вообще чья то прихоть, пристроить на работу родственника.

Неумелое неуклюжее копирование шикарного интерфейса Файнал Ката Х в новом Лоджике Х, лишнее тому подтверждение.
RedMagic
Мне это напоминает работы школьников которые изучили только основы фотошопа и как работать с градиентами. Конечно на самом деле все гораздо сложнее:

но со стороны выглядит именно так.
alg0r1tm
Кто-бы что-бы не говорил, а новый дизайн iOS7 намного лучше старого. нет больше дешевого скевоморфизма.
Неужто в Apple почувствовали, что они уже не на первом месте)

Цитата(Salazar @ 24.07.2013, 01:11) *
Цитата(alg0r1tm @ 24.07.2013, 01:41) *
И конкуренты всегда будут теперь на голову выше Apple, как минимум по железу.

Даже к воинствующим детям с возрастом приходит понимание что всем плевать что у тебя за телефон и сколько в нем ядер, главное чтоб тебе удобно было

Иконки в 7й IOS сговнили, мне не нравится как они их сделали, я хочу старые



я говорю об опыте использования, и не слова об другой марке. сделай одолжение, поправь мозг.
1001v
Во время реального использования эти иконки выглядят симпатичнее. Хотя может быть это только мне так кажется, но во время использования устройства не чувствую никакого дискомфорта от таких иконок. Что касается центра управления в 7, то я скорее предпочел бы увидеть все настройки в центре уведомлений, как делает NCsettings, но наверное это тоже дело привычки.
S.a.n.4.e.s.
Блин, если бы не привязка к всяким itunes и прочим, я бы скорее сего купил айфон. Ну ещё цена заоблачная мешает
Dr.Cox
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 15:32) *
Блин, если бы не привязка к всяким itunes и прочим, я бы скорее сего купил айфон. Ну ещё цена заоблачная мешает

ахахах,гениальный вывод ! laugh.gif
S.a.n.4.e.s.
Цитата(Dr.Cox @ 24.07.2013, 16:53) *
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 15:32) *
Блин, если бы не привязка к всяким itunes и прочим, я бы скорее сего купил айфон. Ну ещё цена заоблачная мешает

ахахах,гениальный вывод ! laugh.gif

У него есть масса плюсов: приложения разрабатываются под определённый девайс - меньше недоработок, быстрее оптимизация,
аксессуары унифицированы,
поддерживается производителем довольно долго,
ну а минусы:
навязывание i-сервисов,
особые разъёмы,
блютус только для гарнитуры,
отсутствие слота под микросд(хотя у многих сейчас так).
Ну и самое главное - непомерно высокая цена - за такие деньги можно взять андроид, ничуть не уступающий, а где-то и превосходящий по характеристикам, а то и два
FOX
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 21:01) *
приложения разрабатываются под определённый девайс

Ложь - как минимум iphone-ов несколько поколений, и понятное дело на 3с щас большинство нового тормозит. А на 5-м в момент появления почти все приложения были в полэкрана, и большинство ещё месяца два.



Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 21:01) *
навязывание i-сервисов

Не проблема. Все производители сейчас навязывают свою "экосистему"

Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 21:01) *
отсутствие слота под микросд(хотя у многих сейчас так).

MicroSD есть везде, только на единицах нету. Ну, если это не Windows Phone.

Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 21:01) *
непомерно высокая цена - за такие деньги можно взять андроид

Только за цену 4с сейчас можно взять более-менее адекватный Android. Вообще, от 10к.

Но, тут вопрос - а что нужно человеку? Потребитель в первую очередь (для себя) должен осознавать чего он именно хочет.
StUnDeR
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 21:01) *
Цитата(Dr.Cox @ 24.07.2013, 16:53) *
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.07.2013, 15:32) *
Блин, если бы не привязка к всяким itunes и прочим, я бы скорее сего купил айфон. Ну ещё цена заоблачная мешает

ахахах,гениальный вывод ! laugh.gif

У него есть масса плюсов: приложения разрабатываются под определённый девайс - меньше недоработок, быстрее оптимизация,
аксессуары унифицированы,
поддерживается производителем довольно долго,
ну а минусы:
навязывание i-сервисов,
особые разъёмы,
блютус только для гарнитуры,
отсутствие слота под микросд(хотя у многих сейчас так).
Ну и самое главное - непомерно высокая цена - за такие деньги можно взять андроид, ничуть не уступающий, а где-то и превосходящий по характеристикам, а то и два

Никакой навязаности I-сервисов нет, это заблуждение, наоборот, эти сервисы очень удобные.
Блютус только для клавиатуры - решается джейлбрейком, и вообще, честно, раньше как-то блютузом часто пользовались, а сейчас это нахрен никому не надо, кроме 7ми классников, песенки друг другу перекидывать.
А на счет цены - я взял абсолютно новый с гарантией айфон 5 на 32 гига за 18 к, не такая уж и заоблочная цена, как кажется
FOX
Кстати, отказаться от сервисов производителя в полной мере помоему только можно на Android-е (из современных мобильных ОС). Но смысл? Чтобы не палили? Запалят через друзей. Мы все под колпаком уже давно. cool.gif
RusStarik
Цитата(StUnDeR @ 24.07.2013, 21:20) *
Блютус только для клавиатуры - решается джейлбрейком, и вообще, честно, раньше как-то блютузом часто пользовались, а сейчас это нахрен никому не надо, кроме 7ми классников, песенки друг другу перекидывать.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему к которой не имею никакого отношения. Просто для статистики. Последний раз использовал BT в 2009-ом году, когда с другом шатались по Москве. У него на мобильном очень удачно оказалась песня, которую я доавно искал, ну и перекинул сразу, иначе б я забыл. laugh.gif
Удаляюсь. happy.gif
1001v
Что касается блютуса в i-девайсах, то по нему можно подключать не только гарнитуру, но и всякие клавиатуры, геймпады, радиоуправляемые вертолеты (если они поддерживают ios, конечно же), ну и никто не мешает сделать джейлбрейк, чтобы использовать блютус для обмена файлами.
Sandy
Цитата(RusStarik @ 24.07.2013, 21:03) *
Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему к которой не имею никакого отношения. Просто для статистики. Последний раз использовал BT в 2009-ом году, когда с другом шатались по Москве. У него на мобильном очень удачно оказалась песня, которую я доавно искал, ну и перекинул сразу, иначе б я забыл.

Та же фигня, только это друг у меня нашел песню, которую он искал.
tom-m15
Продажи Apple продолжают падать



Для Apple этот квартал был не особенно тихим, по крайней мере, для отдела анонсов, но в плане новых продуктов для компании третий квартал выдался довольно спокойным. Возможно, именно поэтому доходы упали с 43.6 миллиардов $ во втором квартале до 35.3 в третьем.

Прибыль также упала. Несмотря на то, что 6.9 миллиардов $, которые компания получила в третьем квартале - огромная сумма, это значительно меньше 8.8 миллиардов $, которые Apple получила в этом же квартале в прошлом году. Частично это объясняется падением продаж iPad и Mac, даже несмотря на то, что Apple умудрилась продать 31.2 миллиона iPhone, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Падение продаж iPad очень заметно. После того, как компания продала 17 миллионов планшетов в третьем квартале 2012 года и 19.5 миллионов в прошлом квартале, в этом квартале Apple смогла реализовать лишь 14.6 миллионов. С продажами Mac все не так плохо - 3.8 миллиона, по сравнению с 4 миллионами в том году, но это число продолжает уменьшаться.

iPod тоже не дает поводов для радости - его продажи упали на 19%, по сравнению с прошлым кварталом и на 32 процента по сравнению с третьим кварталом 2012 года.

Как видно, продажи Apple упали во всех направлениях - как по сравнению с прошлым кварталом, так и по сравнению с прошлым годом. И это при повышающихся расходах компании из Купертино.
w
Источник
tom-m15
Первые фото смартфона iPhone 5C в черном пластиковом корпусе


В Сети уже опубликовано достаточно много фотографий пластикового смартфона iPhone 5C в различных цветовых вариантах: синем, желтом, красном, белом и зеленом. Однако черной версии готовящегося смартфона до этого на фотоснимках замечено не было.



Фото черной модели iPhone 5C было опубликовано на странице одного из пользователей китайского сервиса микроблогов Weibo. Следует отметить, что помимо цвета, черный iPhone 5C ничем не отличается от своих разноцветных коллег. Всего, по всей видимости, будет не менее шести цветовых вариантов «удешевленного» смартфона. Согласно последним слухам, смартфон iPhone 5C будет представлен вместе с iPhone 5S десятого сентября. А двадцатого сентября обе новинки поступят в продажу.
Apple iPhone 5C. Те же источники утверждают, что компания готовит еще одно мероприятие, намеченное на октябрь. На нем, как ожидается, представят планшеты iPad 5 и iPad mini 2. Их реализация стартует 25 октября.

Следует полагать, что до анонса iPhone 5C, iPhone 5S, iPad 5 и iPad mini 2 в Интернете появится еще немало подробностей о новых устройствах компании Apple.
Источник
Dr.Cox
Цитата(tom-m15 @ 21.08.2013, 09:04) *
Первые фото смартфона iPhone 5C в черном пластиковом корпусе


В Сети уже опубликовано достаточно много фотографий пластикового смартфона iPhone 5C в различных цветовых вариантах: синем, желтом, красном, белом и зеленом. Однако черной версии готовящегося смартфона до этого на фотоснимках замечено не было.



Фото черной модели iPhone 5C было опубликовано на странице одного из пользователей китайского сервиса микроблогов Weibo. Следует отметить, что помимо цвета, черный iPhone 5C ничем не отличается от своих разноцветных коллег. Всего, по всей видимости, будет не менее шести цветовых вариантов «удешевленного» смартфона. Согласно последним слухам, смартфон iPhone 5C будет представлен вместе с iPhone 5S десятого сентября. А двадцатого сентября обе новинки поступят в продажу.
Apple iPhone 5C. Те же источники утверждают, что компания готовит еще одно мероприятие, намеченное на октябрь. На нем, как ожидается, представят планшеты iPad 5 и iPad mini 2. Их реализация стартует 25 октября.

Следует полагать, что до анонса iPhone 5C, iPhone 5S, iPad 5 и iPad mini 2 в Интернете появится еще немало подробностей о новых устройствах компании Apple.

Пластиковое говно,в лучших традициях китайских самсунгов?нет,нам такого не надо..
1001v
Пластик тоже может быть приличным, см ipod touch 5 и iphone - iphone 3gs.
tom-m15
«Золотой» iPhone 5S и голубой iPhone 5C на видео


Хотя ранее Apple довольно неплохо сохраняла секреты, о грядущих iPhone 5S и iPhone 5C этого сказать невозможно — утечек просто море было ещё за месяцы до анонса. Если только Apple не собирается чем-то особенным удивить общественность 10 сентября, то о новых смартфонах известно уже почти всё.

В очередном видеоролике, попавшем в Сеть, демонстрируется золотой (или точнее — кремовый) вариант исполнения корпуса iPhone 5S и голубой вариант iPhone 5C. Как можно в очередной раз убедиться, отличия в дизайне iPhone 5S от iPhone 5 минимальны и касаются разве что двойной LED-вспышки. Кстати, кремовый вариант смартфона смотрится неплохо и довольно гармонично на фоне чёрного и белого — наверняка он будет пользоваться спросом.

На видео корпуса запечатлены с самых разных сторон, так что их можно рассмотреть в деталях. Удешевлённый iPhone 5C по габаритам почти ничем не выделяется на фоне iPhone 5/5S, а дизайн задней крышки отличается скруглёнными гранями. Кстати, ресурс Forbes поддаёт сомнению тот факт, что Apple действительно выпустит iPhone 5S в четырёх цветовых исполнениях (белом, чёрном, графитовом и кремовом), полагая, что графитовый цвет лишь ненужным образом усложнит выбор для пользователей, а утечка является лишь предпроизводственной вариацией чёрного исполнения.


Источник
1001v
Посоветуйте удобное приложение для заметок на ipad. Нужно чтобы была возможность не только печатать, но и делать какие-нибудь графические пометки (рисуночки типа графиков). Желательно бесплатное, хотя это не обязательно. Может кто пользовался таким?
tom-m15
Apple подтвердила дату анонса нового iPhone — 10 сентября



Компания Apple разослала приглашения на мероприятие, которое состоится 10 сентября. Это событие, посвященное анонсу следующей версии смартфона iPhone, пройдет в кампусе Apple в Купертино. Начало мероприятия намечено на 10 часов утра по местному времени (20:00 МСК).

Первым «угадал» дату проведения мероприятия Apple в прошлом месяце ресурс AllThingsD, после чего эту информацию подтвердили еще несколько источников.

Кроме обещания «украсить день каждого», приглашение не содержит никаких сведений по поводу программы мероприятия. Согласно слухам, в этот день Apple планирует представить две модели «яблочного» смартфона: следующую версию iPhone 5S и «удешевленный» вариант iPhone 5C, который похож на iPhone 5 характеристиками, но заключен в пластиковый корпус. Как полагают эксперты, более дешевый iPhone 5C позволит Apple укрепить позиции на рынках развивающихся стран.

По данным источников, этой осенью, возможно, в октябре, компания из Купертино проведет еще одно мероприятие, на котором будут представлены планшеты iPad и iPad mini следующего поколения.
Источник
tom-m15
Аналитика: Apple может продать до 13 млн iPhone 5S и 5C всего за 10 дней



До анонса новых смартфонов Apple (согласно многочисленным слухам и утечкам, к флагманскому iPhone 5S добавится пластиковый удешевлённый iPhone 5C) остались считанные дни. В этой связи аналитики пытаются прогнозировать, какое влияние новые устройства окажут на рост продаж смартфонов купертинской компании в ближайшие кварталы.

Среди прочих выступил со своим прогнозом и Энди Харгривз (Andy Hargreaves) из аналитической компании Pacific Crest. По его мнению, новые iPhone окажут весьма сильное влияние на рост продаж, особенно если они совпадут с анонсами новых крупных сделок по распространению устройств с сотовыми операторами вроде китайской China Mobile и японской NTT DoCoMo.

«Мы ожидаем, что Apple представит на мероприятии 10 сентября два новых iPhone — iPhone 5S и iPhone 5C — причём последний, как мы полагаем, будет по сути являться iPhone 5 в более дешёвом корпусе, — отметил он в последней заметке своим клиентам. — Мы полагаем, что эти обновления, а также потенциальный прирост каналов дистрибуции iPhone, приведут к увеличению поставок устройств, стабилизации валовой прибыли и ускорению операционной прибыли в ближайшие кварталы».

Энди Харгривз полагает, что в четвёртом отчётном квартале Apple, который заканчивается 30 сентября, купертинской компании удастся поставить на рынок 31 млн iPhone. Из этого числа, по его оценкам, прядка 10 млн придутся на продажи новых моделей. Это впечатляющие объемы, особенно с учётом близкого конца квартала, но аналитик полагает, что цифра может достичь и 13 млн единиц при условии очень эффективного управления сетью дистрибуции.

В любом случае речь идёт о потенциальном рекорде. Предположительно новые смартфоны Apple не поступят в продажу ранее 20 сентября, так что у компании останется лишь 10 дней до конца квартала — примерно по миллиону или больше аппаратов в день. Прошлый рекорд компания поставила год назад, когда за аналогичный период в конце четвёртого отчётного квартала Apple было продано 7 млн смартфонов iPhone 5.

Относительно первого квартала следующего отчётного года Apple (последняя четверть календарного 2013 года) господин Харгривз даёт прогноз в 50 млн проданных iPhone. При условии подписания соглашений с China Mobile (700 млн абонентов) и NTT DoCoMo (60 млн подписчиков) цифры могут оказаться ещё выше. По оценкам аналитика, эти сделки могут приносить ежегодно Apple дополнительные 15 млн проданных смартфонов (10 млн из них — через China Mobile).

Кстати, оценки Энди Харгривза относительно прироста продаж iPhone от сделки с ведущим оператором Китая являются сдержанными. Браян Маршалл (Brian Marshall) из ISI полагает, что сотрудничество Apple с крупнейшим в мире оператором связи может дать ей в 2014 календарном году дополнительные 38,7 млн проданных смартфонов.
Источник


xroft
самопиар, не более того. Так же писали о высоком уровне продаж Microsoft о своей Windows 8, которая на деле сейчас стоит на менее чем 10% компьютеров
1001v
Цитата(xroft @ 07.09.2013, 20:44) *
самопиар, не более того. Так же писали о высоком уровне продаж Microsoft о своей Windows 8, которая на деле сейчас стоит на менее чем 10% компьютеров

Советую посмотреть статистику продаж предыдущих моделей.
tom-m15
Маркетинговые документы подтвердили слухи о характеристиках iPhone 5S


За день до анонса смартфона iPhone 5S, намеченного на 10 сентября, в Сеть попали маркетинговые документы, раскрывающие некоторые характеристики устройства.




Сразу следует отметить, что подтвердились сообщения многих источников — у iPhone 5S действительно есть сканер отпечатков пальцев. Как и предполагалось ранее, новая модель основана на двухъядерном 32-нм процессоре A7 и оснащена таким же, как у iPhone 5, 4” экраном с разрешением 640x1136 точек и плотностью пикселей 326 ppi. Основная камера iPhone 5S с двойной светодиодной вспышкой имеет разрешение 8 Мп, но с большей светосилой f/2.0. Вдобавок, у основной камеры появилась функция поддержки записи видео с разрешением 1080p со скоростью 120 кадров/с.

У фронтальной камеры iPhone 5S разрешение, по сравнению с предшественником, увеличилось до 2 Мп. Батарея смартфона (емкость неизвестна) обеспечивает до 8 часов автономной работы в режиме разговора и до 250 часов в режиме ожидания.

Новая модель обладает такими же размерами 123,8x58,6x7,6 мм, вес равен 112 г. По всей видимости, речь идет о смартфоне iPhone 5S для китайского оператора China Unicom. Этим объясняется отсутствие поддержки стандарта LTE.
Маркетинговые документы подтвердили слухи о характеристиках iPhone 5S
Вместе с тем, еще раз напоминаем, что официальные данные будут известны завтра. А пока мы имеем дело с очередными слухами, к которым всегда следует относиться с некоторой долей сомнения.
Источник
Коннор
Презентация закончилась. Пожинаем плоды.

iPhone 5S
iPhone 5C
Da Man
Цитата
Вдобавок, у основной камеры появилась функция поддержки записи видео с разрешением 1080p со скоростью 120 кадров/с.

720p
1001v
В 1080 снимает по-прежнему 30 кадров.
l3kar
Что то я не понял. А как будут работать старые приложения на 5S? Если архитектура камня поменялась.
l3kar
Цитата(l3kar @ 11.09.2013, 05:59) *
Что то я не понял. А как будут работать старые приложения на 5S? Если архитектура камня поменялась.

Почитал повнимательней. Все будет работать.
berch
Мде... Следил за презентацией и чем дальше смотрел, тем больше разочаровывался.
Цены вообще убили.
5С 16gb - 550$
5C 32gb - 650$
Такой дешевый... Такой бюджетный.
Расстроен, что не представили iPad mini 2 с ретиной.

Ожидал, что iOS7 выйдет 10 сентября, придется подождать до 18. В iOS7 очень много интересных нововведений.
tom-m15
Планшеты Apple iPad и iPad mini следующего поколения могут представить 15 октября



Согласно данным французского сайта MacGeneration, чьи прогнозы до этого нередко оправдывались, в октябре компания Apple проведет еще одно мероприятие. Как утверждают источники, во вторник 15 октября компания из Купертино представит целый ряд новинок, включая планшеты iPad и iPad mini с Retina-дисплеем следующего поколения, а также новые модели линейки Mac на платформе Intel Haswell и, возможно, обновленную телеприставку Apple TV. Как ожидается, новая версия 9,7” iPad будет легче предшественника, с более узкой рамкой по бокам экрана.

Проведение осенью двух мероприятий с презентацией различных устройств уже становится обычной практикой у компании Apple. Напомним, что в прошлом году в сентябре были представлены iPhone 5 и новые версии iPod, а в октябре состоялась презентация нового iPad, планшета iPad mini, а также MacBook Pro и iMac нового поколения.
Источник
Коннор
iOS 7 доступна для установки.
tom-m15
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.09.2013, 21:47) *
iOS 7 доступна для установки.

Компания Apple в среду, 18 сентября, выпустила iOS 7 — новую операционную систему для своих мобильных устройств. Уведомление о возможности установить ОС получили в том числе и российские пользователи. Это произошло примерно в 21:00 по московскому времени.

iOS 7 совместима со смартфонами iPhone 4, 4s и 5, планшетами iPad 2, 3, 4 и Mini и плеерами iPod touch пятого поколения. Обновление «весит» более 700 мегабайт. Его можно установить как через Wi-Fi, так и подключив устройство к компьютеру с iTunes. На время загрузки рекомендуется подсоединить аппарат к источнику питания.

Из-за повышенной нагрузки в первые часы пользователи при попытке загрузить обновление могут столкнуться с ошибками.

Apple называет iOS 7 «самым крупным изменением в iOS с момента выхода iPhone». Операционная система получила «плоский» интерфейс: были переработаны шрифты и иконки, появились новые графические эффекты. В iOS 7 Apple отказалась от принципов скевоморфизма, которым она следовала в предыдущих версиях системы.

В число новых функций в iOS 7 вошли поддержка протокола AirDrop (позволяет обмениваться файлами по Wi-Fi) и меню «Пункт управления» для быстрого доступа к настройкам. Apple также доработала технологию многозадачности, обновила приложение «Камера» и браузер Safari и расширила возможности голосовой помощницы Siri.

Не все новшества в iOS 7 доступны на всех устройствах. С таблицей совместимости функций можно ознакомиться, например, на сайте The Verge.



Разработкой iOS 7 руководил вице-президент Apple по дизайну Джонатан Айв, который определил внешность многих популярных продуктов Apple, включая iMac и MacBook Air. Ранее работу над системой возглавлял Скотт Форстолл. Он ушел из Apple в октябре 2012 года.
Источник
1001v
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.09.2013, 21:47) *
iOS 7 доступна для установки.

Те, у кого beta 7 (GM), не пытайтесь обновляться по воздуху, эта версия таки стала релизной. Говорят, что на 5с/5s сразу 7.0.1, а для остальных будет через 10 минут.
Коннор
Цитата(AppleInsider.ru)
Поздравляем всех тех, кто в течение всего этого дня судорожно нажимал кнопку проверки обновлений ПО. Вот мы и дождались — iOS 7 можно установить на ваш мобильный девайс прямо сейчас!

Для владельцев устройств предыдущих поколений на всякий случай напомним: перечень функций и гаджетов, которые они поддерживают, можно увидеть в этом материале. Если вы приняли решение обновиться, глубоко вдыхаем, выдыхаем и приступаем к установке. А мы пока беремся за подготовку подробного обзора долгожданного апдейта. Оставайтесь с нами!
Starting Over
Не впечатлило. Так ждал, так ждал и... Думал, что буду в большем восторге smile.gif Хм, хоть интерфейс новенький. Но какой-то он уж больно детский
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.