Gameru Android app
3960    4

Rainbo: моддинг консолей в крупных масштабах

Кастомизация консолей - довольно специфичное дело. Но делать это с заводским качеством имеют возможность не многие. В России таким занимается компания Rainbo - они имеют свой завод в Подмосковье. Все консоли - оригинальные. Компания сотрудничает с Sony и Microsoft, закупая у них консоли, сразу отправляя их на завод, где консоли и геймпады получают покраску заводским способом. Для этого консоли и геймпады разбираются, шлифуются детали, для нанесения всех элементов рисунка. Качество покраски очень высокое. Рисунок разный, но основной процент продаж приходится на товары с символикой футбольных клубов. Вообще, нанесение символики известных на весь мир клубов - дело не простое. От идеи до реализации может пройти немало времени - для того, чтобы дизайн футбольного клуба попал на корпус геймпада и консоли, он должен быть одобрен самим клубом. С простыми артами, все куда проще - производство устройств с ним может занять максимум месяц.


Для съемки предоставили одну из последних работ, посвященных испанскому футбольному клубу "Реал Мадрид". Корпуса консоли и геймпада имеют фирменные цвета клуба и соответствующую символику - все выглядит очень серьезно и стильно.






На коробках присутствуют логотипы клуба и упоминания о том, что продукт - официальный.





Компания производит и накладки для стиков геймпадов - они защищают оригинальное резиновое покрытие стиков от грязи и изнашивания, а так же имеют разную высоту - удобно для тех, кто проводит много времени за шутерами.



Компания поставляет консоли с моддингом в крупные торговые сети. а так же в страны ближнего зарубежья - Белоруссию, Украину, Казахстан. В данный момент Rainbo производит моддинг PS4 (модели Slim на 500 Гб и 1 Тб), Xbox One S, геймпадов PS4 DualShock 4 и Xbox One Controller. Планируется выпуск “раскрашенных” контроллеров Joy Con для Nintendo Switch.

Хочется пожелать этой небольшой компании удачи в таком нелегком, но очень интересном деле!


Данная консоль доступна для предзаказа. С полным ассортиментом компании можно ознакомиться на официальном сайте.


19 декабря 2017 на форуме
Цитата(Guren302 @ 18.12.2017, 19:21)
Компания поставляет консоли с моддингом в крупные торговые сети. а так же в страны ближнего зарубежья - Белоруссию, Украину, Казахстан.

Что-то не нашел я такого. Только Россия.
19 декабря 2017 на форуме
Как они мне сами сказали - таки отправляют зарубеж.
19 декабря 2017 на форуме
Цитата(Guren302 @ 19.12.2017, 14:52)
Как они мне сами сказали - таки отправляют зарубеж.

Ну хоть бы на сайт добавили условия, примерные курсы и т.д. Просто, если они хотят продавать, то как потенциальный клиент узнает это.
19 декабря 2017 на форуме
Dualshock 4 V2 в столкирском исполнении был бы интересный biggrin.gif Га пекарне с ним вполне сносно.

Также читайте

Моды к билдам; как это было. Прохождение мода Спасение Лохматого
11 января 2021
4682

Моды к билдам; как это было. Прохождение мода Спасение Лохматого

Вчера я наконец-то, спустя несколько лет после релиза, прошел мод "Спасение Лохматого", сделанный на базе билда 1510. Это настоящий билдоманский мод от билдоманов для билдоманов - у других просто не х ...
Последняя надежда моддинга на S.T.A.L.K.E.R. мертва
15 октября 2020
14330

Последняя надежда моддинга на S.T.A.L.K.E.R. мертва

Сегодня сталкер под ником Лохотрон (также известный как Тырса) отказался от продажи материалов по отмененному проекту S.T.A.L.K.E.R. 2, разрабатывающегося на рубеже 2000-2010 годов, что стало, возможн ...