Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФФ 2021
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
RayTwitty
Цитата(Cossack-HD @ 04.02.2021, 01:55) *
Чё там в моддинге на хрее?

Конпелируем аи сетку 4 часа.

ЗЫ ты бы еще с моддингом на дум сравнил biggrin.gif
Cossack-HD
Бандиты захватывают рекламу говноигор на мобилки!
Modera
Для чего нужны эти штуки в tomb raider underworld?
Supple Hope
Цитата(Modera @ 11.02.2021, 16:36) *
Для чего нужны эти штуки в tomb raider underworld?

Для того чтобы ты поменял дегродскую аватарку на что-то адекватное.
Modera
Supple Hope, окей, если тебе не нравится Марбл Пай, то какая у тебя любимая пони?
Supple Hope
Цитата(Modera @ 11.02.2021, 19:39) *
Supple Hope, окей, если тебе не нравится Марбл Пай, то какая у тебя любимая пони?

Какая пони, але? Ты бы еще подгузники носил.
Modera
Supple Hope, как скажешь, бро. Одно другому не мешает.
Trollz0r
Зашёл в тему, начал читать с последнего поста, увидел новую аватарку модеры, подумал, что он поехал, прокрутил вверх и взоржал аки конь lol.gif
Mechanical
Цитата(Trollz0r @ 11.02.2021, 21:35) *
... и взоржал аки конь lol.gif

Это ты для себя типа конь, для гипотетической неё - уже жеребец, а для него можешь случайно сойти за пони или единорога, что актуальней для мужчины.
Аккуратней будь с этим делом. Тут нужно держать ухо востро.
AndreiSokirko
https://www.gismeteo.ua/news/sobytiya/35879...hernymi-dyrami/
Астрофизики нашли убедительные доказательства наличия невидимой массы в плотном ядре шарового скопления, но были удивлены, обнаружив, что масса является не точечной, а протяженной.

Такие дела.
Mechanical
Цитата(AndreiSokirko @ 12.02.2021, 15:37) *
https://www.gismeteo.ua/news/sobytiya/35879...hernymi-dyrami/
Астрофизики нашли убедительные доказательства наличия невидимой массы в плотном ядре шарового скопления, но были удивлены, обнаружив, что масса является не точечной, а протяженной.

Такие дела.

Вот я не понимаю, зачем они этим занимались и зачем ты тут это запостил ?

Понимаешь, это открытие никак не поможет снизить цены на видеокарты или поднять пенсии.

В общем на астрофизиков уже нет надежды. Вузы закрыть, а их переучить.

Кто там остался из гениальных ? Дуэт "физрук и трудовик" ? Ладно, пусть будут они раз больше некому решать реальные проблемы.
happy sniper
Цитата(Mechanical @ 12.02.2021, 16:21) *
Понимаешь, это открытие никак не поможет снизить цены на видеокарты или поднять пенсии.

В общем на астрофизиков уже нет надежды. Вузы закрыть, а их переучить.

Надеюсь ты это потролил так.
Mechanical
Цитата(happy sniper @ 12.02.2021, 16:23) *
Цитата(Mechanical @ 12.02.2021, 16:21) *
Понимаешь, это открытие никак не поможет снизить цены на видеокарты или поднять пенсии.

В общем на астрофизиков уже нет надежды. Вузы закрыть, а их переучить.

Надеюсь ты это потролил так.
Конечно это был стёб или странный юмор.
Я за науку и идеи. Даже материальный мир приношу (допускаю) в жертву ради этого. Типа того в общем. Забейте.
zubr14
biggrin.gif
Cossack-HD
Освещение трассировкой лучей в GTA 3/VC/SA

Местами выглядит как Зов Припяти с мягкими тенями, но тут же ещё AO в реалтайме.


Опа: https://github.com/petrgeorgievsky/gtaRenderHook

Шо там с моддингом на столкира? biggrin.gif

Графоуни напоминает уровни GTA 3 на X-RAY 1.6 smile.gif
Supple Hope
Цитата(Cossack-HD @ 13.02.2021, 03:16) *
Освещение трассировкой лучей в GTA 3/VC/SA

Местами выглядит как Зов Припяти с мягкими тенями, но тут же ещё AO в реалтайме.


Опа: https://github.com/petrgeorgievsky/gtaRenderHook

Шо там с моддингом на столкира? biggrin.gif

Графоуни напоминает уровни GTA 3 на X-RAY 1.6 smile.gif

Смотрится как дерьмо, облитое помоями.
Привет, Андрей
Цитата(Supple Hope @ 13.02.2021, 09:41) *
Смотрится как дерьмо, облитое помоями.

Поддерживаю. Не могу понять, это из-за сжатия видео, или там реально такой сильный шум?
Cossack-HD
Цитата(Привет, Андрей @ 13.02.2021, 17:02) *
Цитата(Supple Hope @ 13.02.2021, 09:41) *
Смотрится как дерьмо, облитое помоями.

Поддерживаю. Не могу понять, это из-за сжатия видео, или там реально такой сильный шум?

Там реально такой шум. Чего вы хотели от WIP raytracing на врезках в код?
Часть проблем наверняка из-за стриминга обьектов.
Ещё полтора месяца назад всё было чёрно-белым, а сейчас уже более-менее.
zubr14
Москва бьет рекорды. Я за 30 лет жизни в мск ни разу еще не видел, чтобы по мкаду пустили движение по встречной полосе, из-за того что фуры заблокировали кольцо фактически в сугробах.

Привет, Андрей
Цитата(Cossack-HD @ 13.02.2021, 16:17) *
Чего вы хотели от WIP raytracing на врезках в код

Его отсутствия. ГТА-шки изначально выглядят цельно. А тут диссонанс между расставленными в 3д пакете кубами и освещением, как в каком-нибудь мицре.
Из-за такого диссонанса тот же даркплейсез и всякие gzdoom-ы даже на ютубе не могу пройти.
Cossack-HD
Цитата(Привет, Андрей @ 13.02.2021, 18:08) *
Цитата(Cossack-HD @ 13.02.2021, 16:17) *
Чего вы хотели от WIP raytracing на врезках в код

Его отсутствия. ГТА-шки изначально выглядят цельно. А тут диссонанс между расставленными в 3д пакете кубами и освещением, как в каком-нибудь мицре.
Из-за такого диссонанса тот же даркплейсез и всякие gzdoom-ы даже на ютубе не могу пройти.

А вот Quake 2 RTX хвалят. Не пойму, что за двойные стандарты biggrin.gif

Но да, у GTA 3/VC/SA совершенно другой стиль, там даже фасады зданий с тенями, т.е. игра не рассчитана на realtime освещение.
Cossack-HD
Чувак делает спидран GTA VC с модом на рендомные приколы типа низкой гравитации, внезапного повышения уровня розыска и прочим.

Можно пропустить отрывок между 3 и 6 минутами, там не очень много интересных событий. Весь сок в первой половине и в концовке.
Modera
Цитата
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
happy sniper
Тут вот возник спор - зависит ли качество видео от процессора, который это видео декодирует. Я вот не могу понять как оно может зависеть от конкретно процессора. Ведь задача процессора - расскодиовать изображение и все. Качество материала в дальнейшем зависит уже от системы вывода изображения. Я прав или нет?
Привет, Андрей
Цитата(Cossack-HD @ 13.02.2021, 19:29) *
А вот Quake 2 RTX хвалят. Не пойму, что за двойные стандарты

Люди имеют разные мнения. Что за двойные стандарты?
Are you obueli tam???
Modera
happy sniper, ну смотри - процессор это автоматический калькулятор. Может быть у тебя такое, что результаты расчётов отличаются в зависимости от того какой калькулятор используешь? В идеальном мире не должно, хотя в нашем реальном мире всякое бывает.

Гораздо более серьёзная проблема это то что автоматизацией работы автоматического калькулятора занимаются программисты, а они в большинстве своём недалёкие, и при наличии возможностей явных или неявных определить марку используемого калькулятора могут натворить любой, абсолютной любой мандец который в голову взбредёт, иногда даже сами того не замечая, так что сравнивать качество видео нужно прям по факту.
happy sniper
Modera, ну т.е. формально все зависит от программной части?

Вообще залез в тему с тв боксами, так там ещё все похуже чем у аудифилов laugh.gif
Modera
happy sniper, да.
Cossack-HD
Цитата(happy sniper @ 13.02.2021, 23:50) *
Тут вот возник спор - зависит ли качество видео от процессора, который это видео декодирует. Я вот не могу понять как оно может зависеть от конкретно процессора. Ведь задача процессора - расскодиовать изображение и все. Качество материала в дальнейшем зависит уже от системы вывода изображения. Я прав или нет?

Если говорить о софтверном енкодинге типа x264, то не важно, какой проц. Если будешь использовать одинаковый кодек (включая версию) и одинаковый софт, выставишь определённый битрейт и прочие параметры, то получишь в теории одинаковый видос байт в байт на любых процессорах. В реалтайм енкодинге может быть по-другому, например пропуск кадров у процессоров, которые не успевают.

А вот если ты возьмёшь NVENC кодек и сравнишь качество видео на Pascal/Maxwell/Turing/Ampere, то качество будет разное, т.к. видяхе даётся команда "юзай свой аппаратный код для кодирования видео", и результат зависит от продвинутости этого блока, поэтому Turing/Ampere обходят Pascal/Maxwell.

У видеокарт AMD с его HEVC кодеком (или как он называется, он вроде кодирует в h265) всё ещё хуже. Я бы юзал его только с высоким битрейтом, чтобы потом после записи пережимать с x264, но он может вообще глючить и рассихнронить видео и звук. Процессоры AMD наоборот сейчас лучшее настольное решение для кодирования видео в x264, наверное поэтому AMD не переживают за hardware кодек в видеокартах.

На практике спор может быть "взять ынтол со встройкой ради quicksync, и быстро кодировать видосы с качеством чуть ниже (аппаратный кодек), либо Ryzen без quicksync, но за счёт процов с 8-16 ядрами кодировать качественно и возможно очень быстро даже в софтверном x264".
happy sniper
Cossack-HD, с кодировкой понятно. Вот хардварный декодинг должен выдавать по идее одинаковый результат? Если учесть то, что Модера сказал.
Условный тегра при декодинге mkv должен выдать картинку такую же, как Интел?
RayTwitty
Типичный срач на ГМ biggrin.gif
Cossack-HD
Цитата(happy sniper @ 14.02.2021, 00:27) *
Cossack-HD, с кодировкой понятно. Вот хардварный декодинг должен выдавать по идее одинаковый результат? Если учесть то, что Модера сказал.
Условный тегра при декодинге mkv должен выдать картинку такую же, как Интел?

MKV - это контейнер. Внутри могут быть разные кодеки.
MP4 - аналогично. Это может быть x264, h264, h265 и т.п.

Аппаратные кодеки на то и аппаратные. Они де-факто ASIC'и с разным алгоритмом, вшитым в железо. Если даже у Nvidia в поколениях от Maxwell до Ampere есть 4-5 разных по качеству кодеков, то сранивать Intel QuickSync и Nvidia NVENC вообще нельзя (точнее можно, с целью выяснить, какой из них лучше справляется с той или иной задачей). Да, они поддерживают одинаковый набор популярных форматов на ввод и вывод, но что они делают между вводом и выводом может быть принципиально разным.
AndreiSokirko
Цитата(happy sniper @ 13.02.2021, 21:50) *
Тут вот возник спор - зависит ли качество видео от процессора, который это видео декодирует. Я вот не могу понять как оно может зависеть от конкретно процессора. Ведь задача процессора - расскодиовать изображение и все. Качество материала в дальнейшем зависит уже от системы вывода изображения. Я прав или нет?


Процессор может почти полностью взять на себя возможность декодировать видео, и при этом даже в одновременном запуске игр в отдельном окне.
У меня так и было в 2012, я декодил fhd видео на телек через встройку в материнку. Это был проц Phenom 1045t и видяха Hd3200.
Декодинг через проц хорошо подходит для параллельного стрима на телевещание, тут сыграет роль оперативная память.
AndreiSokirko

Загрузить бы в Сталкер подобную декоративную ленту, да чтоб переливалася. Знаю, это не просто.
Cossack-HD
Цитата(happy sniper @ 14.02.2021, 00:27) *
Вот хардварный декодинг должен выдавать по идее одинаковый результат?

Сорян, провтыкал про ДЕкодинг.
Действительно, разницы быть не должно. Декодинг во много раз легче, чем енкодинг, поэтому разница в декодинге если и есть между разными устроиствами, то зачастую просто ничтожная.

Я так вспомнил, SW декодинг в моей мобилке выглядит менее качественно, чем HW декодинг, но только потому, что SW декодинг бы не успел в реалтайме декодить в хорошем качестве, так что вместо пропуска кадров он просто не такой качественный.
AndreiSokirko
Вместо очередной дохлой железки больше хочется купить Вазу или Фужер С Венецианского Стекла. Так, о своём.
Supple Hope
Цитата(happy sniper @ 13.02.2021, 20:50) *
Тут вот возник спор - зависит ли качество видео от процессора, который это видео декодирует. Я вот не могу понять как оно может зависеть от конкретно процессора. Ведь задача процессора - расскодиовать изображение и все. Качество материала в дальнейшем зависит уже от системы вывода изображения. Я прав или нет?

Прекращай спорить с умственно отсталыми детьми.
Привет, Андрей
С праздником вам и ваших любимых.
Trollz0r
Цитата(zubr14 @ 13.02.2021, 14:01) *
Москва бьет рекорды. Я за 30 лет жизни в мск ни разу еще не видел, чтобы по мкаду пустили движение по встречной полосе, из-за того что фуры заблокировали кольцо фактически в сугробах.

А кто-то говорит - зачем в городе полный привод, зачем полный привод... lol.gif
AndreiSokirko
Смог за один подход 120 раз поднять 15кг(на правую руку).
Як Вам таке, Илоне Маск?
Mechanical
Цитата(AndreiSokirko @ 20.02.2021, 19:51) *
Смог за один подход 120 раз поднять 15кг(на правую руку).
Як Вам таке, Илоне Маск?
Ого !!!
А сколько ты весишь и какой твой рост ? Просто хочу соотнести в голове это всё.
ЗЫ. Правда вопрос был к Маску, но я подмажусь.

Всплывает в памяти Василий Вирастюк, но мне кажется он больше на силу, чем на выносливость. А тут и то и другое. Круто.
AndreiSokirko
Вес 91, рост вроде 1.80(может и 1.90), метр куда-то подевался, рост не могу померять. У меня кость широкая.
Та стараюсь держать себя форме.
Мне рекомендуют ропробовать 32кг поднять, но мне пока негде такую массу раздобыть. Разве что блок кирпичей купить и попробовать поднять.
Когда качаю пресс, держу не сильно тяжелые гантельки за затылком, но от живота никак избавиться не могу.

По поводу выносливости, мне встречался мужик, охранник карьера в 10км от меня, говорит что может поднять 16кг 900 раз за подход. Вот приблизительно такой результат моя мечта. Это конечно явно не просто.
Mechanical
Цитата(AndreiSokirko @ 20.02.2021, 21:08) *
Вес 91, рост вроде 1.80(может и 1.90), метр куда-то подевался, рост не могу померять. У меня кость широкая.
Та стараюсь держать себя форме.
Мне рекомендуют ропробовать 32кг поднять, но мне пока негде такую массу раздобыть. Разве что блок кирпичей купить и попробовать поднять.
Когда качаю пресс, держу не сильно тяжелые гантельки за затылком, но от живота никак избавиться не могу.
Понятно.
А ты где занимаешься в основном ? Дома обустроил или ходишь в зал иногда ? Дома есть перекладина (турник) ? Есть какое-то расписание наверное, а значит дисциплина, сила воли и т.д. Молодец.
Diesel
Цитата(AndreiSokirko @ 14.02.2021, 06:33) *

Загрузить бы в Сталкер подобную декоративную ленту, да чтоб переливалася. Знаю, это не просто.


А как такой стиль?




Чичас модно.

Mechanical
Помню был 1998 год на дворе и я учился в 11 классе.
У меня была отдельная комната, а в ней штанга и гантели, а ещё кровать, стол, рюкзак и пакеты (куда же без них в 90-х), книги, коллекция пустых пачек из под сигарет и многое другое включая плакат тёлки с сиськами и календарём за какой-то лохматый год.
Штанга и гантели были самодельными. Выменял их у соседа по площадке, когда тот начал бухать и превратился в алкаша. У него вообще-то золотые руки и он сам их сделал ещё во времена до плотного знакомства с алкоголем.

Короче я по вечерам занимался немного железяками. А однажды лёг спать как ни в чем не бывало, а проснулся посреди ночи от суеты в квартире. Слышу мама с отчимом там что-то шумят и топают туда-сюда. Я встаю с кровати и понимаю, что ноги мои в воде. Конечно не по колено было, но достаточно для того, чтоб мои тетради и дневник вместе с пакетом (туда их сложил) не просто намочить, а даже заставить плавать. В общем всё что было на полу (естественно и носки) плавало за исключением штанги и гантелей. До сих пор перед глазами эта картина.

Вот такой рассказ. А причина потопа : ночью в туалете от бачка отвалился шланг или типа того и вода мимо бачка прям на пол начала литься. И затопило почти все 3 комнаты. Ох уборки потом было .... и с соседями предстояли длительные переговоры.
AndreiSokirko
Mechanical, сила воли есть всегда(и у всех).
Не качаю мышцы только когда появляется заложенность носа, это значит что организм уже перегрузил.
Так иногда бывает что за сутки поднимаю 15кг от 540 раз до 900. Это обычно подходы по 60-80 раз.
Я не пью не курю. Кока-колу тоже не пью.
Обожаю есть варёную вишню из остатков компота, понятное дело компот люблю.
Цикорий, кофе немного.
Турник не сильно люблю,
Больше бруса.
Занимаюсь дома, пол года проходил в спортзал. Но было это давно.
Дома на всё про всё свинцовый аккумулятор 15кг и пара гантелек по 2 кг. Вмещая в пальци пару гантелек и ручку аккумулятора поднимаю 20кг - 40-60 раз.
Турника дома нет, как псевдо-турник юзаю иногда кухонную дверь. На ней можно повиснуть, и пяток раз себя поднять.
Понятное дело, с аккумулятором в одной руке и гантельками в другой, я не забываю присесть раз 60-80.

Diesel, главное что с тенями, так что вполне симпотно. Осталось на лучах Солнца запустить. biggrin.gif
Mechanical
AndreiSokirko
Вишня своя или покупаешь ?

Ты не обращай внимание на то, что вопросы как бы странные. Просто мы общаемся и мне реально интересно кое-что. Просто если вишня своя, то может это частный сектор и я сразу вспоминаю свою бабушку, её дом, сад, где были вишни и черешни и много других деревьев. Давно это было.
Сейчас живя в городе миллионнике не так просто пойти и нарвать или купить (добыть !) вишни и поесть. Про абрикосы я уже молчу. В детстве это чуть ли не корм для свиней был. Везде росли там откуда я родом. Куда не ступи, то вляпаешься либо в абрикосину либо в шелковицу. А в Нижнем Новгороде абрикосы чуть ли не деликатес.
Климат + много ртов. На всех натурального не хватает. А где оно то натуральное ? У Стерлигова ? Но такая жизнь не про меня.
AndreiSokirko
Вишня обычно АТБшная(популярный супермаркет в Украине),
Иногда покупаю яблочный сухофрукт на базаре.
У нас псевдо-городской район(Бабурка),
Всегда можно купить на базаре домашнюю курицу и даже утку. Домашняя утка конечно это
шикарно, после такого мяса и мышцы соответствующие.
Северно Вы живёте, Нижний Новгород, далеко конечно.
Летом прямо на Бабурке не редко возле автомобильных дорог ростёт полно Абрикосов.
В закоулках можно найти и вишню, 200 метров от меня растёт черешня.
У бати на даче кусты смородины, груша, яблуня.
В 200км от меня Азовское Море. Там в городе сельского типа Кирилловка прилично припекает Солнце. Среди деревьев встречается чернослив, кизил и барбарис.
В Черниговском районе есть моё село - Владовка, там чистый воздух и полно наливных помидоров.
Приезжай к нам на Украину, в гости, летом, отведаешь настоящего борьща со сметаной, вдохнёшь тёплого южного воздуха.
Mechanical
Цитата(AndreiSokirko @ 20.02.2021, 22:14) *
...
Приезжай к нам на Украину, в гости, летом, отведаешь настоящего борьща со сметаной, вдохнёшь тёплого южного воздуха.
Я сам с Луганской области. Сюда приехал после событий, которые скажем ... раскидали нас. Спасибо за приглашение, но вот так всё сложилось.
Борщ отлично готовит моя жена. Так что с этим пунктом порядок. Традиции и привычки ...
AndreiSokirko
Ну Окей.

Получаю Псевдо-Инвайт заваривая горячей водой заготовку для желе.(Типо кисло-сладкий порошок за 9грн.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.