Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LA Build] Сюжет, прохождение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > Билды Lost Alpha
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
misha22010
как в х18 пробраться а то по карте фиг пойми я эту базу монолита вдоль и поперек излазил
Freack
Цитата(zukachimoto @ 06.04.2014, 03:51) *
Стабильный вылет при загрузке сейва после того, как я взял документ из сейфа Борова.

ты зря убил бандитово, играй по новой и не трогай бандитского торговца.

Цитата(misha22010 @ 06.04.2014, 08:26) *
как в х18 пробраться а то по карте фиг пойми я эту базу монолита вдоль и поперек излазил

плохо лазил, есть вход с улицы, спуск в подвал на вид, вот туда и спускайся.
Alex Ros
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!! СПОЙЛЕР!!! ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ КТО ОЗНАКОМИЛСЯ С ФИНАЛОМ

Понятно теперь с чем конкретно заморачивались столько времени. Чем дальше по сюжету, чем ближе к финалу, тем больше виден гигантский объем работы по всяким заскриптованным сценкам. В том числе с привидениями и матрицами. Но это ахтунг, это крышка всем стараниям. Это настолько убого что даже страшно говорить, писать страшно сейчас, не то что играть. Тысячелетняя секта управляющая миром исподтишка с намеком на масонов и агентами в капюшонах... ой, мама, это капут. Все эти бедные привидения ученых из прошлого. Мистические круги. Еще как-то бочком через Грех можно внедрить, типа ну вот такие у нас тут шабашы. Но чтобы прям в центр сюжета вывести... ой-йой... Канал ТВ3 в самом страшном своем проявлении. Причем видно что времени угрохано-то много. Техническая возня та еще была, это реально видно... жаль энергию и годы людей. Можно было не стараться. Можно было 5 лет назад заняться чем-то более продуктивным.

Как бы даже уже начал находить прикол в отсутствии достойной работы с локациями, убери деревья и траву КромКруака и весь дизайн медным тазом накрывается. Ладно. Пускай. Допилили билдовские локации до симпатишной такой природы с уклоном в абстракционизм судя по расстановке хуторков, заводов, институтов, городов и подземелий. Хорошо. Съел. Постарались. Предположим в финалке еще симпатичней. Будут всякие забавные квесты через чат в КПК работать. Нарочно моргаю при виде партикловых выкрутасов - типа ямы с огнями в Деревне. Типа хоп моргнул не заметил, померещилось. Плюс такое действительно можно докрутить визуально до приемлимости.

Но что наворотили с сюжетом это крышка - не ожидал, удивили. Это не расширенный и улучшенный оригинал, это просто гроб с очень распухшим трупом с очень крепко заколоченной крышкой и очень глубоко закопанный. Это не уровень оригинала ТЧ, даже не уровень аддонов ЧН и ЗП. Об уровне самостоятельного продукта достойного качества даже и заикаться нельзя. Это даже просто для мода караул. Точка. Обсуждать нечего.

Единственный вариант! Разве что за полгода с ноля перефигачили сюжет. Тотально. Но это вряд ли... посмотрим, конечно, но вряд ли. Пока что можно со унылым выражением лица раскидывать еловые ветки на асфальте у подъезда.

На этот раз никаких ИМХО и субъективно и мне кажется. Чисто конкретно объективно то что сейчас есть по сюжету, по уровню исполнения - бомбардировка Дрездена в 1945-ом больше позитива вызывает. Линейкой бить по рукам тому кто таковое безобразие придумал да еще и воплотил. Лучше даже сразу сковородой чугунной по бестолковке. Ладно придумать, всякое же бывает. Но, блин, командой утвердить и воплотить в жизнь - ссылка в Сибирь без доступа к интернету и людям.


СКОРО В ЭФИРЕ

При этом я реально ждал и действительно верил в проект. Регулярно следил за новостями, видеороликами, скринами и календарями. Периодически заходил на страничку ModDB. Иными словами, у меня нет и не было предубеждения, я наоборот чуть не мечтал порадоваться первому качественному моду-аддону без скидок. Это к тому, что я даже увидев билдоту вместо новенького контента до последнего пытался проникнуться... ага, проникся, прикоснулся к потустороннему.
gryhow
Лол. Походу хорошо, что я это даже не качал. z_crazy.gif

Цитата(Alex Ros @ 06.04.2014, 05:41) *
Ладно придумать, всякое же бывает. Но, блин, командой утвердить и воплотить в жизнь - ссылка в Сибирь без доступа к интернету и людям.

Ну, ээ, вроде и так многие здравомыслящие люди подозревали, чем в итоге окажется ЛА. Так что всё норм...
Freack
Я с ним в чем то соглашусь, какая платная основа? даже аддоном назвать трудновато, глобальный мод не более, сам был разочарован когда тот же сюжет, что и ТЧ, но есть и плюсы, правда только технические.
Old-stalker
Народ, подскажите как включить бладмарки? никакой опции не нашел, в user.ltx нет ничего подобного
Лохотрон
Alex Ros, как там говорится.. haters gona hate :P, а в Сибирь сошлем мы тебя. не нравится, не играй.
Цитата
какая платная основа?

Freack, от коммерческого релиза мы фактически отказались еще год назад, а на 100% к зиме.
Freack
Цитата(Loxotron @ 06.04.2014, 12:04) *
от коммерческого релиза мы фактически отказались еще год назад, а на 100% к зиме.

я не знал.
Ruw
Ну что поделать, такой авторский взгляд...
Stalker & Fahrenheit

Это синдром Дэвида Кейджа
А мужик в балахоне прямиком из фаренгейта приперся
3 час 10 минута 26 секунда --> Fahrenheit

http://youtu.be/kw2pnkmYIhI
Goodween39
С таким поворотом сюжетной истории, (если верить Алексу Россу), без русской озвучки или хорошего знания английского играть будет не очень понятно, а жаль...
Bonus
Мда, арена глючная чтоли - нуту второй собаки в самом первом бою...
sashok1970
Цитата(sashok1970 @ 05.04.2014, 23:57) *
И куда теперь двигать после сдачи Велесу доков с лабы на Ростоке?

Куда пойти, к кому податься? blink.gif

В ПДА только висит:
Get out of the mines

Разобрался, к Сахарову надо двигать wink_old.gif
Talk with the scientist
who_knows
Цитата(sashok1970 @ 06.04.2014, 12:13) *
Цитата(sashok1970 @ 05.04.2014, 23:57) *
И куда теперь двигать после сдачи Велесу доков с лабы на Ростоке?

Куда пойти, к кому податься? blink.gif

В ПДА только висит:
Get out of the mines

Выйти из пещеры.

Да, Ведренко стоит как истукан после налета наёмов на Бар.
Bonus
Да, кстати, не завершается квест по спасению сталкеров на Агророме (спасти рядового Крота спасение Крота)
Freack
Цитата(Bonus @ 06.04.2014, 19:01) *
Да, кстати, не завершается квест по спасению сталкеров на Агророме (спасти рядового Крота спасение Крота)

видимо у тебя убили того кому квест сдать нужно было
lexikon
Кстати да.Это походу общий баг.
Freack
В оригинальных тенях,такого не было.Как только всех военных убиваешь,квест выполнен.
who_knows
Сюжетные глюки с Кротом на агро лечатся загрузкой автосейва при заходе на локу.

С Петренкой что делать?
lexikon
Говорят что всё,ждать 26 число)
Alex Ros
Цитата(Loxotron @ 06.04.2014, 07:04) *
Alex Ros, как там говорится... haters gona hate tongue.gif, а в Сибирь сошлем мы тебя. не нравится, не играй.

Да брось. Сибирь это юмор, понятно же. Чего тут обижаться? Какие то все обидчивые, прямо как девочки. Мужики же все, чего обижаться то!
В конце концов я наоборот говорю, что ждал мод и реально верил в проект. Специально же написал внизу, последний абзац под скриншотом, что не было предубеждения у меня. Сейчас даже нет никакой ненависти. Откуда ненависти вдруг взяться? Просто жалко и все. Ты ведь и сам должен понимать, да и понимаешь я думаю в глубине души, что мягко говоря прихрамывает сюжет.

"Не нравится, не играй" это понятно. Не играю в моды давно, достаточно обзоры AP-Pro смотреть, чтобы видеть что делается.
Но в том и дело, что очень хотелось поиграть, втянуться, вжиться в твой с дезом мод.

Я знаю что некоторые завидовали, знаю что иным не нравилась ваша разрекламированность, знаю что многие обхаивали мод за саму концепцию возится с ТЧ сюжетом, знаю что... и тд и тп. Мне было пофигу, я смотрел на скриншоты и видел объективную картину (как казалось мне), что проект отличный выходит.

Короче нет ненависти. Нет даже разочарования. Типа надеялся на одно, а получил другое. Нет. Я не чувствую себя обманутым или чего там можно подумать. Есть только страшное недоумение, ступор, непонимание как же так вышло.

В том числе и себя самого обвиняю в этом, поскольку помню, что в определенный момент дез обращался с предложением поработать вместе над сюжетом. Отказался. Были причины, не было причин у меня, какое кому теперь дело. Жалею что отказался да и все. Я не хочу сказать, что я мастер по историям, но кое-что все-таки могу делать грамотно. Посему можно на ситуацию ведь посмотреть, что я сам виноват, что сейчас столкнулся с таким вот сюжетцом.

Короче, если обидел, то прошу прощения.

Ситуация для меня лично похожа на ситуацию с квадралогией "Чужой" и релизом "Прометей". Кто в курсе тот поймет. Очень похожие сейчас чувства, ощущения. Фильм неплох, но... Но, блин, не туда же. Какой, блин, таран инопланетной баранки? Издеваетесь? Вызывает недоумение, как же так вышло? Кто такое написал и утвердил? Все круто, но какой же долбобоб ручкой потянется к инопланетной змеюке устраивать ути-пуси? Ну, блин, глупость же. И так далее и тому подобное.
Вот примерно тоже самое с ЛА сейчас.

Посмотрим, конечно, что будет в релизе финальном.
Вряд ли ведь сюжет тотально поменяется. Плюс локации типа Country, куда их денешь уже? Я не знаю...
Монти
Подскажите, к сейфу у военных на Кордоне какой код?
Freack
Цитата(Монти @ 06.04.2014, 20:11) *
Подскажите, к сейфу у военных на Кордоне какой код?

4 7 1
Bonus
Эмм, народ, поскажите правильное прохождение Тёмной долины: значиттцо, костюма у пьяного бандита нема, и после его тихого убийства ножиком, к его трупу сбегаются бандосы с проваленым квестом об нахождении книженции с паролем. Ладно, чёрт с ним; переиграл, купил костюм у Бармена (кстати, у ремонтника Долга глюк - за ремонт брони деньгу берёт, а костюм не ремонтируется, таки и хочется подрихтовать его диалог с рассказом о самом себе "что ты хочешь узнать старом толстом долговце на посту" на "щито ти ты таки хочешь от старого ев'рея на посту " =) ). Таки вооот: можно ли с бандосами разговаривать, кого не стоит убивать и есть ли у них вообще какие-нибудь квесты? И можно ли не ломая гл. квест пройти в стиле "Рембы" (т.е. по-старинки вынести и бандосов, и монолитовцев) ? Заранее спасибо.

З.ы. мда, на агропроме конечно много из трупов тайников навыпадало (даже какой-то редкий арт на 180000, эмм, не помню названия на инглише, но читается как "сноуфлек"... снежинка,не? в подземке агромрома, в раструбе). Таки кто ещё может похвастаться редкостями из тайников или просто найденным редким хабаром?
Freack
Цитата(Bonus @ 06.04.2014, 21:12) *
Таки вооот: можно ли с бандосами разговаривать, кого не стоит убивать и есть ли у них вообще какие-нибудь квесты? И можно ли не ломая гл. квест пройти в стиле "Рембы" (т.е. по-старинки вынести и бандосов, и монолитовцев) ?

костюм нужно сто пудово взять и узнать пароль у пьяницы, сходить к монолиту, узнать инфу (пароль на дверь, иначе не попадешь в лабу, конечно если тебе пароль на форуме не дадут), убить можно потом всех, кроме торговца бандитов, который под лестницей за стойкой возле радио, но перед тем как всех убить укради возле радио ключ у него. чтоб долговца спасти.

миссий нет у них)))
Bonus
Мда. Взял квест на убийство бандосов нв Агророме у Бармена, всех положил, но глав. гада там нет - где искать? Не помню, как его зовут, но в оригинале он был бандитом в плаще и со spasом-12 "парадокс". Где он обитает?
сан
Цитата(do_not_sleep @ 05.04.2014, 23:23) *
Ребя, установил фикс с сейфом у Борова и все равно продолжает выкидывать. Весь извелся уже. Как побороть вылет? Выручайте

С фиксом я переиграл с захода на базу бандюков. (Задание от Петренко получил, зашёл на базу, сбегал к пленному, потом к Борову, потом за ключом, выпустил пленного и начался выброс. Пересидел там же где был пленник, поднялся на верх-все трупы!!? )
Bonus
Freack
Так как узнать у пьяницы пароль-то? Он отшивает каждый раз
Goodween39
Bonus, для разговора имей с собой водку...))
Bonus
Goodween39 Сколько точно в литрах!
Freeman-des
Господа, ну как сюжет? Интересный? А если сравнить с ТЧ?
devilzp
Ребят, подскажите где проводку искать для Сахарова после Мертвого города?
Freack
Цитата(Bonus @ 06.04.2014, 22:19) *
Сколько точно в литрах!

1 бутылки хватило мне

Цитата(devilzp @ 06.04.2014, 22:28) *
Ребят, подскажите где проводку искать для Сахарова после Мертвого города?

в лаборатории перед комнатой с мозгом, там полки стоят, там и проволка лежит.
Bonus
Freack Хмм... Мне он говорит фразу, что-то типа "мне мам с чужими говорить не велит". А водки - 12 бутылок прихватил((.

Кстати, вход-нора под землю возле заброшенных домов это не тайный вход в Х-18?
Modera
Цитата
Кстати, вход-нора под землю возле заброшенных домов это не тайный вход в Х-18?

Нет, но так можно бесплатно снять курточку с бандита.
Bonus
Modera Агась))) И поругаться с кровососом после этого, типа "не для жрачки я сюда бандосов заманивал, а ради кожанки с заклёпками новой" )))

Тэк-с, покупная кожанка не работает, а найденная от "кровосос ля-кутюр" прокатила)
Bonus
Хах! Когда удирал на Ниве, всё-таки один вертолёт сбил (стоял один вояка-умник на остановке с гранотомётом). С 4ого выстрела сбил-таки! А второй в ужасе улетел... Жаль(
zukachimoto
Возникла новая проблема. Сюжет говорит спускаться в лабораторию в темной долине, что под базой монолитовцев. Но пароля на дверь нигде нет. Как быть? Монолитовцев я всех перебил, потому что когда взял доки у Борова на меня ополчились все бандюки, а вместе с ними и монолитовцы заодно.
GIFVEPIJ
Цитата(zukachimoto @ 06.04.2014, 22:21) *
Но пароля на дверь нигде нет. Как быть? .

5271
Bonus
Народ, а что за погреб-убежище в Тёмной лощине, а? Там КПК в серванте лежит, но не берётся. С каким квестом связанно? Дом рядом со спавном 3х вояк, по левой стороне если от ТД ехать.
brodyaga
Подскажите где в х-18 докуммент №3. Спалил все батарейки (12 штук), а доки найти не могу.
AKMC47U
Цитата(brodyaga @ 06.04.2014, 21:29) *
Подскажите где в х-18 докуммент №3. Спалил все батарейки (12 штук), а доки найти не могу.

в низу самом, где скелет был подвешен, потом появились псевдогигант и бюреры. один из трёх люков, ведущих наверх, открывается, поднимаешься туда, и находишь доки
Bonus
Народ, а то что с внедрением к бандитам у меня репутация стала "очень плохой" это нормально?
Ownage
Господа, что надо делать в этом помещении?
1
aka_sektor
Цитата(Bonus @ 06.04.2014, 21:44) *
Народ, а то что с внедрением к бандитам у меня репутация стала "очень плохой" это нормально?

Да.
Эт как в жизни: стал нацистом - стал бандитом
Alex Ros
Цитата(Freeman-des @ 06.04.2014, 17:23) *
Господа, ну как сюжет? Интересный? А если сравнить с ТЧ?
Так чтобы без спойлеров, в общих чертах. Конкретно в сравнении с сюжетом ТЧ объективно проигрывает, поскольку ответов больше чем вопросов, и предложенные авторами мода ответы однозначные (в целом, не вдаваясь в подробности), плюс еще и на любителя, ответы эти. ТЧ интересен в том числе отсутствием прямо таки четких ответов, прямолинейных и однозначных. Тайна даже после финала сохраняется, некая большая интересная тайна, которая заставляет тебя вновь погружаться в этот мир и пытаться понять что же все-таки произошло. Что движет этими персонажами, что теми, а почему таки, может надо так было попробовать... и так далее и тому подобное. В этом смысле GSC в ЗП мудро поступили дав Стрелку коротенькую фразу (на память, не дословно): "Все оказалось не так просто". Еще больше усилили неоднозначность. Как говориться: "Совы не такие, чем кажутся". Плюс ко всему в ТЧ за счет тайны оставшейся тайной так прямо однобокого добра и зла также нет, у всех сторон есть мотивы и вроде бы логичные. Не боевик голливудский. Не сказка для детворы с отчетливой моралью. Довольно тонко сделан и сценарий ТЧ в целом и характеры, всё вариативно, всё неоднозначно. ЛА такого не дает, наоборот даже происходившее в лабораториях почти разжевано, показано. ЛА оставляет меньше места для фантазии чем ТЧ, и глобально и если говорить о финале истории.
sashok1970
Цитата(Freack @ 06.04.2014, 17:34) *
в лаборатории перед комнатой с мозгом, там полки стоят, там и проволка лежит.

А где сам вход в лабораторию? blink.gif
aka_sektor
Цитата(Alex Ros @ 06.04.2014, 22:12) *
ЛА такого не дает, наоборот даже происходившее в лабораториях почти разжевано, показано. ЛА оставляет меньше места для фантазии чем ТЧ, и глобально и если говорить о финале истории.

Как по мне, не так уж это и плохо, когда всё дорассказано.
lexikon
aka_sektor
Да ладно тебе.У Alex Ros фобия ЛА.С чем это может быть связано,знает (наверное) только он один.
Я уже не однократно задавал этот вопрос подобным тролям типа Alex Ros, чем ЛА хуже других ( over 100500 ) школомодов для сталкер.Вопрос остался незаМЕЧЕННЫМ...
Alex Ros
Ни плохо, ни хорошо. Время от времени с удовольствием смотрю голливудские боевики типа "Возвращение Героя" например из того что могу вспомнить поновей. Или же, собственно чего далеко таскаться, до безумия морализаторская дилогия Метро - очень нравится. Там ноль вопросов в плане морали и философии. И вполне нормально, одна из любимых игр моих.

Вопрос же был в сравнении с ТЧ, которое уже существует, уже задана тональность, уже задан формат с открытым финалом, с неоднозначным пониманием всяких персонажей. ЛА этот формат изменяет, не просто изменяет, а упрощает. Опять же это ни плохо, ни хорошо само по себе. Однако мне кажется ТЧ силен неоднобокостью и недосказанностью, оставляющей место для фантазии и домысливания.

Цитата(lexikon @ 06.04.2014, 23:27) *
Я уже неоднократно задавал этот вопрос подобным тролям типа Alex Ros, чем ЛА хуже других (over 100500) школомодов для сталкер. Вопрос остался незаМЕЧЕННЫМ...
Причем тут "хуже других"? Что за позиция такая? Вопрос не "хуже других", а относительно того что пиарилось.
lexikon
Alex Ros
ТЧ "силён" кишковостью повествования,как в локах,так и в сюжете (который просто никакой ),о чём вообще разговор,мой юный друг)
p.s.А что"...относительно того что пиарилось." это такое?
Alex Ros
Цитата(lexikon @ 06.04.2014, 23:31) *
Alex RosТЧ "силён" кишковостью повествования, как в локах, так и в сюжете (который просто никакой ), о чём вообще разговор, мой юный друг)
Не путай геймплей с сюжетом и идеей, которая стоит за сюжетной линией.
Цитата(lexikon @ 06.04.2014, 23:31) *
P.S. А что"...относительно того что пиарилось." это такое?
Напряги мозги, поразмысли.

НА ЭТОМ ОФФТОП ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ТОЛЬКО ЕСЛИ ПО ТЕМЕ ЛА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.