Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [LA Build] Сюжет, прохождение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > Билды Lost Alpha
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Finee
Смотрю многие прошли ЛА и уже во фриплее, так ответьте мне, где-же поймали Лиса и где собираются волки возле логова.
who_knows
тот же вопрос
Krez2007
Цитата(Finee @ 12.04.2014, 22:18) *
..так ответьте мне, где-же поймали Лиса и где собираются волки возле логова.

?
То же парюсь, даже начал новую игру пересмотреть диалоги по квесту на освобождение Лиса, результат нулевой..по волкам джампился на локацию Лес, так же мимо..
Finee
Сейчас прохожу ЛА заново, буду проходить все второстепенные квесты, может что и увижу, с Лисом беда, как писал раньше (дом где он с Греховцами не прокатывает)
djenifer
Цитата(Finee @ 13.04.2014, 11:21) *
Сейчас прохожу ЛА заново, буду проходить все второстепенные квесты, может что и увижу, с Лисом беда, как писал раньше (дом где он с Греховцами не прокатывает)

То есть, ты хочешь сказать, что при первом прохождении Лис был, а после того, как начал новую игру - Лис пропал? Мне кажется, что тебе лучше снести мод, снова распаковать и установить. Что-то в процессе использования мода покрешелось. Я хотела тоже пройти сначала, как закончу, но проблема, озвученная тобой заставила задуматься. smile.gif
Finee
Цитата(djenifer @ 13.04.2014, 12:25) *
Цитата(Finee @ 13.04.2014, 11:21) *
Сейчас прохожу ЛА заново, буду проходить все второстепенные квесты, может что и увижу, с Лисом беда, как писал раньше (дом где он с Греховцами не прокатывает)

То есть, ты хочешь сказать, что при первом прохождении Лис был, а после того, как начал новую игру - Лис пропал? Мне кажется, что тебе лучше снести мод, снова распаковать и установить. Что-то в процессе использования мода покрешелось. Я хотела тоже пройти сначала, как закончу, но проблема, озвученная тобой заставила задуматься. smile.gif

Нет, это фриплэй, там будет задание у мертвого сталкера, что нужно найти место где взяли Лиса и где волки собираются у логова, думаю, что по второстепенным квестам, я пойму, где эти места находятся. Скорее всего это с этим связанно, но это мое личное мнение, по поводу этих заданий, т.к. прошел только основную линию, без второстепенных квестов.
Krez2007
djenifer, начинаем новую игру, чтобы ответить на вопросы, которые появились во фриплее:


А в новой игре Лис на месте smile.gif
djenifer
Цитата(Finee @ 13.04.2014, 14:33) *
т.к. прошел только основную линию, без второстепенных квестов.


Цитата(Krez2007 @ 13.04.2014, 14:36) *
djenifer, начинаем новую игру, чтобы ответить на вопросы, которые появились во фриплее:

Ясно. Этого задания я не помню. Боюсь, что у меня будет та же проблема. Я тоже не выполняла второстепенных квестов в начале. Спасибо, ребята biggrin.gif
Finee
Кстати, на первый вопрос, я отвечал где находится, в коморке у Сидора
Aleks
Дошел до госпиталя, Проводник зависает и не хочет идти, в месте перед кровососами (их всех перебил естественно), как не перезагружал-ничего не помогает. Как исправить?
Finee
Цитата(Aleks @ 13.04.2014, 15:38) *
Дошел до госпиталя, Проводник зависает и не хочет идти, в месте перед кровососами (их всех перебил естественно), как не перезагружал-ничего не помогает. Как исправить?

Тоже такое было, я убегал вперед, подальше, что бы не было его видно, сохранялся потом загружался уже не бегу к нему, а иду и он начинал двигаться, правда тупит он очень часто там.
djenifer
Цитата(Krez2007 @ 13.04.2014, 14:36) *
начинаем новую игру, чтобы ответить на вопросы, которые появились во фриплее:

А кто дает такое задание? На кордоне нет людей с заданиями. Я все задания Сидора выполнила.


Цитата(Aleks @ 13.04.2014, 17:38) *
Дошел до госпиталя, Проводник зависает и не хочет идти, в месте перед кровососами (их всех перебил естественно), как не перезагружал-ничего не помогает. Как исправить?


У меня он вообще провалился на первый этаж и стоял лицом к стене. Я сделала квиксейв и всего один раз загрузила. Подошла к проводнику, потом просто отправилась дальше, а он уже догнал. smile.gif
Krez2007
Цитата(djenifer @ 13.04.2014, 16:48) *
А кто дает такое задание?

пда
Возле бункера Сидоровича находим мёртвого сталкера, забираем его пда..
Aleks
черт с этим проводником, где найти документы с кодом? Ну или код какой?
AKMC47U
СПОЙЛЕР!! ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ДОШЕЛ ДО КОНЦА
У меня почему-то после выхожа из Х-2 на ПДА приходит сообщение: мол, мы не ожидали, что у тебя получится, иди к нам и т.п. (причем по-русски). Висят два активных задания: встретиться с Призраком и Идти на сигнал. Я встретился с Призраком, он дал мне аптечек и патронов, потом я пошел на сигнал в подвал, меня перекинуло в то же место, которое видел Стрелок у Болотного Доктора, была кат-сцена с стенами с масонской символикой, потом меня перекинуло на Болота, и всё. На Кордоне никакого трупа возле бункера Сидоровича нету. У кого-н было такое?
djenifer
AKMC47U, тебе нужно было пройти по стралке переход, на другой стороне стрелка будет показывать назад, вернуться назад самому переходу который только что прошел и задание зачтется. На этом этапе ты не должен был встретится с призраком.

Цитата(Aleks @ 13.04.2014, 18:23) *
черт с этим проводником, где найти документы с кодом? Ну или код какой?


Документы:

Если ты нашел трупп, то там есть, буквально над ним, еще один уровень с трупами. Подняться можно по досками. Посвети фанарем вверх.
AKMC47U
Цитата(djenifer @ 13.04.2014, 17:58) *
AKMC47U, тебе нужно было пройти по стралке переход, на другой стороне стрелка будет показывать назад, вернуться назад самому переходу который только что прошел и задание зачтется. На этом этапе ты не должен был встретится с призраком.

о каких стрелках ты говоришь? и куда вернуться нужно?
Лохотрон
Цитата(AKMC47U @ 13.04.2014, 17:49) *
СПОЙЛЕР!! ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ДОШЕЛ ДО КОНЦА
У меня почему-то после выхожа из Х-2 на ПДА приходит сообщение: мол, мы не ожидали, что у тебя получится, иди к нам и т.п. (причем по-русски). Висят два активных задания: встретиться с Призраком и Идти на сигнал. Я встретился с Призраком, он дал мне аптечек и патронов, потом я пошел на сигнал в подвал, меня перекинуло в то же место, которое видел Стрелок у Болотного Доктора, была кат-сцена с стенами с масонской символикой, потом меня перекинуло на Болота, и всё. На Кордоне никакого трупа возле бункера Сидоровича нету. У кого-н было такое?

попалили таки до релиза кое-что... ай, ай, ай)
nokian7777
Loxotron,
Скажите если не секрет, оптимизация в релизной версии будет лучше текущей билдовской?
Лохотрон
Цитата
Loxotron,
Скажите если не секрет, оптимизация в релизной версии будет лучше текущей билдовской?

такой же по сути, ну может на 5-10% быстрее, тупо не успеваем
nokian7777
Цитата(Loxotron @ 13.04.2014, 18:52) *
ну может на 5-10% быстрее, тупо не успеваем

Ну главное что бы не хуже!)
Хотелось бы поиграть без сильных лагов с "тенью от солнца", уж очень красиво! rolleyes.gif
П.С. Молодцы! Чувствуется многолетняя, кропотливая работа! Надеюсь Релизная версия не подкачает!
djenifer
Цитата(AKMC47U @ 13.04.2014, 19:04) *
о каких стрелках ты говоришь? и куда вернуться нужно?


Когда появляется задание, что нужно встретиться с Призрком, на карте тебе будет показано, куда нужно идти - к переходу, я уже не помню куда именно. Переходишь. Появляешься на другой локации. Затем идешь назад, к тому переходу, из которого только что выпрыгнл. Просто вернись до перехода но не переходи и щелкнет задание.

Цитата(Loxotron @ 13.04.2014, 19:27) *
попалили таки до релиза кое-что... ай, ай, ай)

Сорри. Я бы сама не прошла, если бы здесь не прочла, где-то на предыдущих страницах. Причем был ответ без спойлера. o_O.gif
brickspb
Цитата(AKMC47U @ 13.04.2014, 19:04) *
о каких стрелках ты говоришь? и куда вернуться нужно?


Когда появляется задание, что нужно встретиться с Призрком, на карте тебе будет показано, куда нужно идти - к переходу, я уже не помню куда именно. Переходишь. Появляешься на другой локации. Затем идешь назад, к тому переходу, из которого только что выпрыгнл. Просто вернись до перехода но не переходи и щелкнет задание.

У меня такая же проблема как и у AKMC47U. мне сдаётся что вы не совсем поняли о чём идёт речь. вы описываете ситуацию с переходом Арм.скл.- радар и задание встретиться с призраком. или нет?
Krez2007
Цитата(brickspb @ 13.04.2014, 21:40) *
У меня такая же проблема как и у AKMC47U..

Да у вас по ходу не проблема, а по всему одна из правильных концовок в "масонском" стиле smile.gif
AKMC47U
ОЧЕНЬ МНОГО СПОЙЛЕРОВ. КОНЦОВКА
1. После перехода по телепорту оказываюсь здесь


2. Спустя некоторое время сбрасывается сообщение на ПДА...


...и появляется такое задание:



3. Следуя по карте, стрелка ведёт в этот подвал, что рядом с Призраком


4. При разговоре с Призраком иные диалоги, чем у остальных. Он явно просит нас спуститься в этот подвал и что-то там уничтожить...


...после чего даёт патроны и аптечки и желает нам удачи:


5. После перехода в подвале оказываемся на этой локации (на ней же мы были во сне, которые мы видели, когда пришли к Болотному Доктору)...


...однако в отличие от той ситуации, стены не разговаривают, просто вертится камера, потом перебрасывает на Большие Болота


По возвращении в то же место происходит то же самое, и так бесконечно. jump_to_level la13u_oso вызывает то же самое
p.s. походу, просто логики или скриптов не хватает. Призрак говорит, что заложит заряды и будет ждать нашего сигнала, пока мы ходим в той подземной лаборатории, чего не произошло.
brickspb
вот-вот, один в один и у меня так
Krez2007
Цитата(AKMC47U @ 13.04.2014, 21:57) *
p.s. походу, просто логики или скриптов не хватает. Призрак говорит, что заложит заряды и будет ждать нашего сигнала, пока мы ходим в той подземной лаборатории, чего не произошло.

"радужная" концовка
Хм, тогда это больше похоже на продолжение миссии после Х2, чем как в моём случае: после телепорта выйти к Призраку на кладбище и после хэппи-эндового диалога "мы сделали это!", увидеть лгбтэшную радугу на мрачном фоне ЗО..пусть бы уже масоны рулили biggrin.gif
AKMC47U
Krez2007, я чьи-то сохранения скачал, загрузил ближе к концу, там так, как у тебя) радуга на фоне Зоны и диалоги у Призрака другие
djenifer
AKMC47U, Похоже ты просто попал в ловушку. Кажется этого и добивались авторы. biggrin.gif Кстати, у меня интерфейс не так выглядит. У тебя ярко все.

Скрин
AKMC47U
djenifer, и мне релиза ждать, значит?

походу, там довольно длинный квест ещё, в бар бежать, возможно, нужно потом, чтобы поговорить с Призраком снова и встретиться с друзьями

я в настройках менял худ, так он олдовее выглядит, как в билдах
djenifer
AKMC47U, переиграй после выхода из лаборатории. Попробуй снова пройти переход, как я тебе описывала выше. Как только появишься на той стороне перехода, просто иди медленно назад, пока задание "Иди на сигнал" не щелкнет. Будет сразу задание выполнено и сможешь идти дальше. Тебе нужно будет попасть в подземелья Припяти. Дальше там, считай, полмода еще бегать. smile.gif

AKMC47U, с призраком ты только в Припяти встретишься. Там сам поймешь, как. Тем более, что последний раз он тебе должен был сказать, где будет тебя ждать. smile.gif
AKMC47U
djenifer, спасибо) попробую завтра

однако я примерно пробовал в подвале так делать: очень медленно подходил к той зоне перехода, чтоб получить инфопорцию о завершении квеста, но все равно перекидывало к тем стенам
djenifer
AKMC47U, ты в подвале не должен был оказаться. Ведь задание появляется, когда ты уже на улице появляешься. Вот и нужно идти к переходу, он виден на карте. Мне даже любопытно, как это у тебя получилось. Нужно с этого сохранения попробовать побродить. Такое ощущение, что это одна из неверных концовок.
AKMC47U
djeniferскинь под хайд если возможно, место на карте этого перехода (скриншот). У меня только в подвале том переход есть, больше я ничего не знаю
djenifer
AKMC47U, сейчас сделаю smile.gif
djenifer
AKMC47U, посмотрела, нет у меня близко сохранения. Ближайшее в лаборатории х7 а следующее уже в подземельях. Нужно все пройти. Если подождешь, за полчасика выложу.
AKMC47U
Цитата(djenifer @ 14.04.2014, 00:37) *
AKMC47U, посмотрела, нет у меня близко сохранения. Ближайшее в лаборатории х7 а следующее уже в подземельях. Нужно все пройти. Если подождешь, за полчасика выложу.

Ну давай, если не трудно)
sashok1970
djenifer, AKMC47U, Что-то я подозреваю, что вы совсем о разных игровых ситуациях говорите smile.gif
AKMC47U
Цитата(sashok1970 @ 14.04.2014, 00:47) *
djenifer, AKMC47U, Что-то я подозреваю, что вы совсем о разных игровых ситуациях говорите smile.gif

Если ты до концовки дошёл уже, то читай спойлер)
У нас, походу, концовки разные) вообще думаю, с радугой это ложная концовка. Игрок же лишь генераторы выключил, их ведь можно заново включить, и все вернется. Нужно уничтожить тех, кто был наиболее причастен к образованию Зоны, поэтому сюжетная ветка продолжается.
djenifer
Цитата(sashok1970 @ 14.04.2014, 01:47) *
Что-то я подозреваю, что вы совсем о разных игровых ситуациях говорите

Что-то, я тоже. Ну тогда уже нужно разобраться.
AKMC47U, Ты где это задание получил? На каком этапе. Опиши ситуацию. Ты уже прошел саркофаг? Я еще нет. Может, у тебя действительно, конец игры? biggrin.gif

AKMC47U, вот теперь все ясно! Тогда нужно искать того, кто прошел до конца игру. biggrin.gif

AKMC47U, судя по описаниям, которые я читала, после концовки должен быть вроде, фриплей с квестами. А ели тебя заперло и ты не можешь выбраться, то 100% процентов не та концовка. Но мне кажется, что если правильное направление выбирать, то такое задание не должно появиться.

Народ, ну чего молчите, как партизаны, кто прошел, намекните, или моргните, что ли biggrin.gif
AKMC47U
djenifer

Как это ты не прошла саркофаг?

Описываю
С Призраком вынесли площадку с входом в лабу Х-2, Призрак открыл мне дверь, я спустился, выключил генераторы, перешел по телепорту, я оказался у входа в Х-2 (локация генераторы_2). Было темно, я поспал 7 часов, пошел дальше, вышел из той площадки из ворот, через метров 10 пришло то сообщение на ПДА, типа они недооценили меня и хотят встретиться со мной, появилось задание Follow signal, которое ведет в подвал. Перед этим встретился с Призраком, он говорит, что мне следует спуститься туда и что-то уничтожить, он заложит заряды и подорвет все, а я ему дам сигнал, после всего мы встретимся в баре (наверное в Окраинах Припяти). Видимо, там отсутствует целый кусок скриптов и логики, ведь меня как-то и почему-то перебрасывает на Болота всегда, даже если повторно спуститься в тот подвал на кладбище.


Я тоже читал про фриплей с квестами и радужную концовку с птичками, но у меня что-то иное и диалоги у Призрака другие. Ведь я скаяал сохранения, которые тут кто-то выкладывал, там совершенно иначе все, и концовка с радугой той, никакого сигнала и сообщения на пда нету. Перемещение на кордон и квест тот есть с кодовым замком.
djenifer
Цитата(AKMC47U @ 14.04.2014, 02:04) *
Как это ты не прошла саркофаг?

Так и есть. Я не была на генераторах.
Но мне не понятно, почему тебе никто не поможет разобраться? И еще, Генераторы во фриплее? В общем, как только дойду до генераторов, отпишусь. Я сейчас в саркофаг прорываюсь с военными. У меня монстры разбежались, не могу закрыть задание. Темно и страшно ohmy.gif
Так что, если и у меня будет так же, как у тебя, значит у нас одна версия билда. А если игра пойдет во фриплей, тогда тебе придется либо ждать релиза либо другую версию распаковать.
AKMC47U
Ну играй тогда) у меня еще первоапрельская версия, которую выкладывал Олегатор кусками

Если ты не прошла игру, тогда о чем ты говорила?
djenifer
Цитата(AKMC47U @ 14.04.2014, 02:16) *
Если ты не прошла игру, тогда о чем ты говорила?

Речь шла о прогулке в Припять через Радар. То есть с Армейских складов хитрый переход. Если ты дошел до Генераторов, то ясен пень, конечно же прошел легко этот участок. Я запуталась видать. Прости. biggrin.gif

Цитата(AKMC47U @ 14.04.2014, 02:16) *
Ну играй тогда) у меня еще первоапрельская версия, которую выкладывал Олегатор кусками

А я скачала не кусками а целым архивом. Распаковала, даже не устанавливала. Вся игра уже готовая была. Только захожу в игру из папки bins. У меня очень стабильная версия. Вылет был только один, когда нужно было в ТД зайти, поменяла настройки на динамику и все покатилось очень хорошо. Фиксы тоже устанавливала по дороге. Прохождение - сплошное удовольствие!
AKMC47U
У меня полно вылетов и багов в разных местах, чаще всего без лога)

Однако это в оффтоп превращается уже smile.gif
Aleks



ох и давно же я так не смеялся, от всей души, да еще и Циммера поставили. Я надеюсь это не специально было сделано? Ну, в смысле, ради забавы?

По сюжету: дошел до генераторов, Призрак открывает дверь в лабораторию, говорит что бы я спускался и тд. Так вот при спуске в эту самую лабораторию происходит вылет-безлоговый. И хоть перезагружай, не перезагружай, ничего не меняется. Jump_to_level туда тоже не перекидывает. Как быть? sad.gif
Finee
Цитата(Aleks @ 14.04.2014, 03:43) *
По сюжету: дошел до генераторов, Призрак открывает дверь в лабораторию, говорит что бы я спускался и тд. Так вот при спуске в эту самую лабораторию происходит вылет-безлоговый. И хоть перезагружай, не перезагружай, ничего не меняется. Jump_to_level туда тоже не перекидывает. Как быть? sad.gif

Может, тебе как вариант, скачать, чьи ни будь сохранки, здесь на форуме уже кто-то выкладывал, у меня не осталось, просто прохожу заново.
sashok1970
AKMC47U,скинь сохранку перед выходом с лабы х-2.
Ruw
Цитата(Aleks @ 14.04.2014, 04:43) *
ох и давно же я так не смеялся, от всей души, да еще и Циммера поставили.


Это еще не самое страшное. На Ap-pro на кинули ссылку на концовку под романтическую любовную песню.
http://video.yandex.ru/users/breezfreez/view/1/
Хотя фиг с музыкой и текстурой радуги, можно изменить, заменив файл звука и текстуры радуги. Абы анимации катсцен были бы отлажены...
Немного досадно, что каноничной концовки не будет. Есть конечно вариант диздок концовки собранный для Shadows addon из коллажей и текста диздока... в 2011 году...
Концовка RMA Shadows addon 0.6
Aleks
Цитата(Ruw @ 14.04.2014, 11:37) *
Цитата(Aleks @ 14.04.2014, 04:43) *
ох и давно же я так не смеялся, от всей души, да еще и Циммера поставили.


Это еще не самое страшное. На Ap-pro на кинули ссылку на концовку под романтическую любовную песню.


huh.gif dontgetit.gif
В начале значит сценку нарисовали, а под конец нет, странновато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.