Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: STALKER-Online, обсуждение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > STALKER-Online (MMOFPS)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
PRider
Такое ощущение, что у нас ни одного юриста нету, и что нам никто ничего не говорит, а мы такие наивные пытаемся навариться на проекте GSC. Товарищи, наши юристы уже давно все объяснили, все разузнали, собрали всю информацию про бренды, и как только мы все изучили, мы поняли - проблем нету, никаких. Так что оставьте этот глупый спор
Suvorov_Archi
Цитата(Скиф @ 23.07.2010, 21:39) *
попытайтесь объяснить, в какие дебри "эти парни" лезут?

Хм, нарушение авторских прав. Хотя, вы можете мне сказать, что у них другое название и прочее и что они вовсе ничего не нарушают, но, пожалуйста, прочитайте мост пост чуть выше и ответьте мне на мой вопрос.

Цитата(Скиф @ 23.07.2010, 21:43) *
Если контент делается свой, с нуля, со своими названиями, внешним видом, назначением и местом в сеттинге

да? а, может, мы посмотрим скриншоты проекта, где я, простите, узрел деревья, которые несколько лет подряд видел в СДК оригинального проекта, когда занимался еще моддингом.
no name
Sgt.Ghost, я вам говорю про правовой аспект! Ничего общего между S.T.A.L.K.E.R. и Stalker - нет! Нельзя забрендить все слова хоть каким-либо образом схожие. Это запрещено законом. Название данного онлайн проекта происходит от английского слова Stalker, название же творения рук компании GSC является набором букв, т.к. они все написаны через пунктуационный знак (точка) и с соблюдением орфографического сокращения (т.е. с большой буквы). Все что носит название Stalker ни каким образом не имеет общего с компанией GSC, а имеет всего лишь основу английского языка, подчеркивающего ту или иную деятельность человека.
Suvorov_Archi
Sarto, я понимаю, что вы мне говорите, но Вы, пока, не хотите понимать, что я говорю. Я уже смоделировал ситуацию несколькими постами ранее, скажите, какова была бы Ваша реакция?
no name
Цитата(Sgt.Ghost @ 23.07.2010, 21:48) *
Sarto, я понимаю, что вы мне говорите, но Вы, пока, не хотите понимать, что я говорю. Я уже смоделировал ситуацию несколькими постами ранее, скажите, какова была бы Ваша реакция?

простите, а с какой радости я (к примеру) буду что-то доказывать зная, что S.T.A.L.K.E.R. и Stalker - разные вещи. Я ничего не смогу доказать, т.к. это два совершенно разных слова. Точнее, если второе является словом, то первое - является набором букв с соблюдением орфографии и пунктуации.
PRider
Дерево из СДК - это один из первых скриншотов, сейчас никакой контент не используется. Я уже сказал официально говорю - ничего из контента GSC не используется, проблем с законом нету, название совсем другое, которое в скором времени будет зарегистрировано. Не пытайтесь с этим спорить пожалуйста, это ничего кроме флуда не даст
kiperenok
Камрады я одного не пойму Вам всем какое до этого дело ? Вы тайные агенты ГСК ? Вы что то потеряете если проект будет называться раскрученным брендом ? По моему это на наше с Вами дело ! Пусть этим занимается ГСК и их юристы. Мне н@ср@ть как будет называться проект, будут ли использоваться текстуры, звуки, модели и т.п. из оригинального S.T.A.L.K.E.R.a - мне как обычному юзеру надо лишь конечный результат - игру которая будет затягивать, что бы времени в туалет сходить или поесть не было, а не её название !
Suvorov_Archi
Ладно, привожу еще один пример, только вот, не из геймдева, а из автопрома. Существует всем известная автоконцерн BMW и есть у них одна очень хорошая модель X5. Через некоторое время, после появления данного внедорожника на трассах, почти точно такой же внедорожник выпускает китайский концерн, разве что эмблемки винта нет. Итог? Корпорация BMW выигрывает судебное разбирательство и китайцы снимают с производства брата-близнеца.
Может, чисто логически, определим, кто, в этой теме, огромная корпорация, а кто только начинает?

kiperenok, да, собственно, нет дела, никакого, просто дискуссия, в пустоту.
no name
Еще раз прошу взять себя в руки и перейти к теме обсуждения.

Если у кого то такие слова как: сталкер и stalker, ассоциируются только с ПЫС, комп. игрой и другим, я настоятельно советую открыть словари, ничего из вышеприведенного не имеет какого-либо отношения ни к ПЫС, ни к комп. игре, ни к Чернобылю.
Лохотрон
не смотря на позицию администрации таки выскажусь
сей проект типичный пример заработать на марке и.г.р.ы., который из любительщины вырос в попытку нажиться на оригинале и развести на деньги "детишек" и соответствующую аудиторию, ни скриншоты, ни видео пока что у меня не внушают уважения, с точки зрения моральности сей разработки тут уже высказались товарищи типа Sgt.Ghost, с юридической точки зрения не подкопаешься.. при условии, что авторы затрут весь контет gsc из текущих сборок, так что в принципе тут спор из ничего
многим идея не нравится и реализация в стиле все утащили из всех популярных мморпг типа вова, но другого нет, от самих идейных вдохновителей пока не светит, а подобные подделки есть у всего что собрало огромную аудиторию
кто-то в это бегать по любому будет, ктот нет, и срачи никак не помогут
Dr.Cox
Sarto дело говорит.Просто тут нет ничего противозаконного,кибер тайм или как их перетягивают фенов сталкера на "свой" сталкер,не более того. А названия С.Т.А.Л.К.Е.Р.-набор букв с точками,без определения,в то время,как stalker-это уже слово со смыслом,т.е человек как там говорили переводится?..
kiperenok
blink.gif Опа Тырса вернулся - я думал ты покинул нас навсегда laugh.gif
ЗЫ как я сочувствую Дезодору который сейчас в гуглтранслите переводит весь этот бред smile.gif
Dr.Cox
Цитата(Тырса @ 23.07.2010, 20:57) *
сей проект типичный пример заработать на марке и.г.р.ы., который из любительщины вырос в попытку нажиться на оригинале и развести на деньги "детишек" и соответствующую аудиторию

вот-вот,полностью согласен.
Suvorov_Archi
Sarto, не на меня ли Вы намекаете? Я, простите, эту вселенную никак не расценивую, меня Чернобыльская катастрофа коснулась в реальности.
Trollz0r
2 PRider:
какой домен с запоминающимся именем ваша компания успела застолбить для своей игры?
Во исключение дурных вопросов: сталкер-онлайн.ру - какое отношение вы (ваша компания) имеете к этому сайту?
no name
На данный момент проект Stalker-online не имеет ничего общего ни к Чернобылю, ни к GSC, ни к Украине, ни ко всему остальному, в том числе, ни к жанру, т.к. данный проект является ММОРПГ.

С таким же успехом можно прицепится к разработчикам Метро 2033, что их мир иногда проходит по локациям метрополитена как и в HellGate London (простите если допустил ошибку в написании игры, пишу по памяти).
PRider
Сталкер-онлайн.ру - сайт появился давно, и мы к никому никакого отношения не имеем.
Lance
Цитата(Sgt.Ghost @ 24.07.2010, 00:56) *
Ладно, привожу еще один пример, только вот, не из геймдева, а из автопрома. Существует всем известная автоконцерн BMW и есть у них одна очень хорошая модель X5. Через некоторое время, после появления данного внедорожника на трассах, почти точно такой же внедорожник выпускает китайский концерн, разве что эмблемки винта нет. Итог? Корпорация BMW выигрывает судебное разбирательство и китайцы снимают с производства брата-близнеца.
Может, чисто логически, определим, кто, в этой теме, огромная корпорация, а кто только начинает?

Это называется интеллектуальная собственность, и в данном случае этот пример не прокатывает.
Если бы то дерево от пыс осталось в сборке, а девы продолжали бы утверждать, что весь контент их - тогда другое дело.
Trollz0r
Sarto, да все ясно с названием - что да как.
PRider, теперь на первый вопрос, пожалуйста.
Цитата
какой домен с запоминающимся именем ваша компания успела застолбить для своей игры?


2 all:
кому принадлежит товарный знак (марка) Сталкер, СТАЛКЕР, Stalker, STALKER?
Ясности в этом вопросе я не вижу.
"Сталкер" в отношении печатной продукции принадлежит то ли Астрели, то ли ЭКСМО.
ДмитрийТ
Цитата(Sarto @ 23.07.2010, 21:34) *
Гуглим слово - сталкер, товарищи.

pity.gif , по гуглил как то странно вышло что сразу нашлось много того сталкера.

так что тут все правильно
Цитата(Sgt.Ghost @ 23.07.2010, 21:35) *
Суть в том, что девы пытаются использовать уже давно застопоренный бренд.

хотя и их понять можно, как еще раскрутится не тратя много денег, только использовать чужое, в кино индустрии этот метод очень популярен, так почему бы и в игровом сообществе не появится своему "Аламуту", по другому то дорого, главное учесть все юридические тонкости.
Цитата
брендом является набор букв S.T.A.L.K.E.R., который не имеет ничего общего со словом Stalker.

Юридически понятия бренд в России нет, есть только товарный знак
значение
Това́рный знак — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг, в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован).

Следует подчеркнуть, что право на товарные знаки составляют одну из разновидностей объектов сферы прав интеллектуальной собственности, и относятся к правам на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий.

Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ)

а что он в себя включает знают только ПЫС, если при регистрации товарного знака было прописано что он включает в себя слово stаlker в разных слово сочетаниях, то все может очень печально обернуться.
no name
ДмитрийТ, если поисковик вам выдал идиотизм, это не означает, что на этот идиотизм надо вестись. А еще проще, выключаем компьютер, открываем словарь и ищем слово.

Слово Stalker - не является товарным знаком, а вот набор букв S.T.A.L.K.E.R. - может являться, но данный проект носит название Stalker. Ни одна инстанция не зарегистрирует набор букв и слово под один товарный знак (бренд).
ДмитрийТ
Цитата(Sarto @ 23.07.2010, 22:20) *
Stalker - не является товарным знаком, а вот набор букв S.T.A.L.K.E.R. - может являться, но данный проект носит название Stalker.

Sarto, любое слово из словаря может служить товарным знаком, причем для разных продуктов отличного от друг друга назначения (например автосигнализация Stalker и игра Stalker), с разными брендами (клеймо, этикетка, логотип и т.п. ), тут главный вопрос что GSC при регистрации своего товарного знака написали в бумажке, если там есть S.T.A.L.K.E.R., STALKER, s.t.a.l.k.e.r, stalker и т.д. то будут сложности если делаешь игру и/или одежду, а если ты откроешь фирму и будешь например делать торты S.T.A.L.K.E.R, то GSC со своими брендами и торговыми марками может идти лесом так как не то направление деятельности, соответственно если у них уже нет своей пекарни выпускающей торты с аналогичным названием, причем как оно расшифровывается значения не имеет.
Лучшим вариантом будет официально зарегистрировать товарный знак, при этом востребовав от ПЫС и соответствующих органов их лицензию на товарный знак в РФ и за бугром.
[SОC]
Бои не стихнут у арены... Какие у вас, друзья мои, наивные взгляды на жизнь.

Сталкер в их глазах и лицах: Сталкер - сила, Сталкер - власть.
Кто-то должен оступиться, кто-то вынужден упасть.
Alex(xt)
Если я не ошибаюсь,в каком-то старом(древнейшем) интервью говорилось,что назвали именно S.T.A.L.K.E.R. т.к. название stalker было уже занято.
Veresk
Цитата(ДмитрийТ @ 23.07.2010, 22:39) *
любое слово из словаря может служить товарным знаком

товарным знаком да, как например МОЛОКО, но эксклюзивных прав на это вы получит не сможете. Тоже самое со словом STALKER, это слово
нелицензируемо. GSC поступили хитро и правильно всего лишь добавив точки между букв. Теперь это полноценный товарный знак со всеми привелегиями положеными ему законом. У СО таких привелегий быть не может в принципе, пока они не сменять название на нечто уникальное.
Barmaleo
Смеху то будет, если права на "Сталкер"/"stalker" принадлежат Стругацким или Тарковскому...
Masster
Цитата(Barmaleo @ 23.07.2010, 23:34) *
Смеху то будет, если права на "Сталкер"/"stalker" принадлежат Стругацким или Тарковскому...

Всё ещё смешнее, правообладатель есть, только он очень далеко от Екатеринбурга.
sergy172
Как я понимаю, почти ни кто не помнит почему ПЫСы вынуждены были извращаться со словом.
А ведь, то ли здесь то ли на оф. форуме была подробная история, о том как ПЫСы решали правовые вопросы с названием, и почему были вынуждены мутить с точками, делая сюжет совсем невнятным.
Сейчас в моде такая короткая память?
fen1x
Уважаемые юзеры! Вопросом прав на название занимается юридический отдел компании-разработчика и соответствующие инстанции.
Все ваши рассуждения и умозаключения являются всего лишь базаром, который приводит к ненужному флейму и никоим образом не отразятся на разработке проекта.
Все дальнейшие попытки развивать тему названия будем рассматривать как попытки троллизма со всеми отсюда вытекающими.
Спасибо за внимание, а еще больше за понимание.
Tolyan-com
  Пока по крайней мере лично мне не ясно только одно, если STALKER-Online не имеет никакого отношения к S.T.A.L.K.E.R, то почему тема для обсуждения находится в разделе по S.T.A.L.K.E.R.?А вообще Cybertime System молодцы...в плане колоссальнопроделанной  работы.

Топик бан на трое суток. Вас же предупреждали.
Elepsis
Будет ли альтернативный клиент как в EVE online , для тех у кого маломощные буки ?
mixnez
Приветствую разработчиков! Прочитав 12 страниц, 75% из которых натуральный "срач", у меня возник вопрос! smile.gif
Обьявлено, что ХР и лэвлов не будет, "прокачивать" скиллы, перки и тд будет посредством выполненых заданий, найденных тайников и прочего. Суть вопроса в том, что есть "счетчик" прокачки? Т.е. по какому действию приходит время раскидать баллы по "ловкости & восприятию"(написал именно эти хар-ки,т.к. изучал Ваш офф.форум =) )??? Раскроете тайну?! Ибо интересно как-так smile.gif) Обычно раскидывание баллов всегда предвещает набивание лэвла, а тут дико интересно!)
PRider
Elepsis
Возможно
mixnez
Вот придется узнать самому, мы секреты по геймплею не выдаем многие, чтобы был эффект первопроходца smile.gif
mixnez
PRider
Цитата
Вот придется узнать самому, мы секреты по геймплею не выдаем многие, чтобы был эффект первопроходца smile.gif

Ну и правильно!) И ещё - я хоть в ЗБТ не участвую, но всё же интересно: сколько часов/дней будет проходить оно самое?
PRider
Когда посчитаем нужны smile.gif Многое еще тестировать и точный срок окончания не объявлен
Rant
Ни на одном скриншоте аль видео не показан ни один персонаж. Это сюрприз для ЗБТ?
PRider
Были неготовы, вся работа уходила на локацию smile.gif
Сейчас уже готово, но не стали показывать, небольшой редактор персонажа при его создании уже будет на ЗБТ. Причиной переноса с 15 на 25 стало, то, что сторонняя студия, которая делает нам анимации не успела в срок. Анимаций много, к примеру поприветствовать сталкера (Махание рукой), и прочие, сами увидите какие smile.gif
Но это так продолжил тему о персонажах
Lance
А тут что?

А, вы про отдельных персонажей
PRider
Он видимо имел ввиду в игре smile.gif Как я понял
Barmaleo
Не знаю, в помните или нет, но ПЫС в свое время начал с выпуска Warcraft 2000. Справедливость торжествует.
Кстати, с таким названием тема выглядит офтопной. Имхо, справедливо переименовать ее в "вопросы к разработчикам". От этого всем будет только польза.
Rant
Цитата(PRider @ 24.07.2010, 16:49) *
Он видимо имел ввиду в игре smile.gif Как я понял

Да-да, персонажей: сталкеров, монстров. Надеюсь, будет баланс детализации персонажей и локаций. Чтобы не было такого, что фотогеничные сталкеры бегают по наспех нарисованным уровням.
Elepsis
Еще есть возможность попасть на ЗБТ ? Хочу глянуть как это чудо пойдет на Нетбуке biggrin.gif
m56pim
Цитата(Rant @ 24.07.2010, 16:40) *
Ни на одном скриншоте аль видео не показан ни один персонаж. Это сюрприз для ЗБТ?


https://www.youtube.com/watch?v=fxdltemD7_E
а ето чито? smile.gif
PRider
Там тестовый персонаж, он "рыцарь", выглядит так smile.gif
Он просто обладает кучей анимаций, на нем и проверяли.
переходите в тему вопросы к разработчикам, там я смогу отвечать вам, без флуда, и без обсуждений smile.gif
Скиф
PRider, кстати, на скриншоте, что выше показан, в чате что ники, что содержание беседы - к атмосферности имеют весьма и весьма отдаленное отношение smile.gif Представляю себе картину "Мужики, идем в рейд!", а в ответ "Ой, я сегодня никак, извиняйте, чмоки-чмоки".. biggrin.gif
Elepsis
Baff'ы , Мана и Гланасс очень даже ! laugh.gif
PRider
То что будет в чате написано зависит от игрока, причем тут атмосферность?
Мана? Ты хотел сказать броня? А баффы, и дебаффы (Полезное/вредное воздействие артефактов)
Suvorov_Archi
Цитата(Скиф @ 24.07.2010, 17:44) *
Представляю себе картину "Мужики, идем в рейд!", а в ответ "Ой, я сегодня никак, извиняйте, чмоки-чмоки"..

Скиф, супер атмосферность, пять баллов laugh.gif
ShimeR VVV
Мне кажется стоит именно указывать "полезные" и "отрицательные" эффекты артифактов. А бафы и дебафы сразу наводят на мысли о линейке rolleyes.gif
PRider
То что будет в чате написано зависит от игрока, причем тут атмосферность?
Я еще раз повторяю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.