Gameru Android app
3607    4

HOUSE MD Сезон № 5; Серии №1, 2 и 3. Обзор

Davidhye @ 16 октября 2008



HOUSE MD Сезон № 5; Серии №1, 2 и 3. Обзор

Эпизод Первый:
.......После смерти Эмбер, мы все ждали продолжения той же темной и загадочной атмосферы, которая присутствовала в последней серии предыдущего четвертого сезона. К сожалению, три месяца лета многое изменили в сериале. После отпуска Уилсона, все герои почти что забыли про эту трагедию, и все выглядело по новой. Первый эпизод нового сезона никого не шокировал. Нельзя сказать, чтобы он многих разочаровал. Скорее, он просто не вызвал особой реакции. Медицинская история была не такой уж загадочной и интересной, решение Уилсона уйти было уже показано в летних трейлерах, и общее впечатление было не такое уж и замечательное. Единственный интересный момент: Хауз сумел наступить на горло своему упрямству и извиниться за смерть Эмбер, что ему посоветовала Кадди, хоть он и не считал себя виновным. Уилсон заявил, что он его не винит, а просто понял, что они не друзья и никогда не были ими; что Хауз постоянно его использует, не возвращая ничего взамен...

Эпизод Второй:
.......В отличие от первого эпизода, следующая серия приятно удивила нас необычной медицинской загадкой. Вступление к этой серии сперва показалось очень странным, продемонстрировав слишком много больных пациентов, вместо обычного одного. Но все же доктор Хауз сфокусировался только на одном пациенте – доноре, который и заразил всех остальных больных. Медицинская история была довольно запутанна, изобиловала необычайно сложными медицинскими терминами, что может вызвать двоякое отношение, но меня лично порадовала. В конце серии Хауз исправил зрение главной героине-пациентке: она была слепой, но потом после сделанной операции начала видеть, но весьма своеобразно - все окружающее представлялось ей в серых тонах. Никто не мог исправить это, а доктор Хауз разобрался в причинах и помог женщине. После поправки зрения, она повернулась к Хаузу и сказала, что он выглядит грустным, что было правдой из-за разрыва со своим лучшим другом, Уилсоном.
.......На личном фронте происходили следующие события: в сериал был введен новый персонаж – частный детектив Лукас. Немного странный и чудаковатый, он произвел не самое положительное впечатление на команду Хауза, но зато он нравился самому доктору. Хауз нанял Лукаса для слежки за Уилсоном – что он делает, на какую работу пытается попасть и т.п. Естественно, Уилсону эта идея не очень понравилась, что он в довольно грубой форме высказал Хаузу. Лично мне Лукас не понравился – я видел этого актера в некоторых удачных ролях в других фильмах, что, возможно, улучшило мое отношение к нему, но все же мне он показался лишним в этом сериале.

Эпизод Третий:
.......Третий эпизод имел очень интересное начало. Рисуя портрет женщины, художник, который в последствии стал пациентом Хауза, нарисовал довольно необычную картину. Нормально проделав почти всю работу, добравшись до головы клиентки, он нарисовал нечто страшное и сложноописуемое, из-за чего у меня по телу побежали мурашки. После попадания в больницу и постановки диагноза, этот случай оказался не таким уж и сложным для Хауза – главный герой-пациент перепробовал слишком много экспериментальных тестируемых медицинских таблеток, так как он не мог заработать достаточно денег, занимаясь своим делом, просто-напросто потому, что не был хорошим художником.
.......Изюминка этой серии была в жизни героев вне работы. Хауз попросил детектива Лукаса покопаться в личной жизни работников своей команды, что дало несколько очень любопытных результатов. Помимо мелких и не интересных фактов, самая главная тайна была у Тауба – его жена держала отдельный секретный банковский счет, имея на нем почти 100.000 долларов. Тауб, естественно, был очень озабочен этим – он не знал, стоит ли прямо спросить у нее, для чего она держит этот счет, или оставить все как есть, что его вполне устраивало до сего момента. Напомним, что в предыдущем сезоне было показано, что Тауб изменил своей жене, не рассказав ей об этом, из-за чего собственно и перешел в новый госпиталь, так как не хотел, чтобы его коллеги рассказали его жене об этом. В конце концов, Тауб решился спросить у своей жены. Однако оказалось, что все нервы были растрачены напрасно – она пыталась собрать деньги, чтоб купить ему машину на день рождения, сделав сюрприз своему мужу. Поскольку Porsche очень дорогая машина, Тауб никогда не решился бы купить ее сам. Поняв, что его жена ничего не скрывала, он на эмоциях решил признаться ей в измене. О результатах их разговора, мы узнаем в следующей серии.
....... Но это еще отнюдь не все. Лукасу очень понравилась Кадди – настолько понравилась, что он провел свою собственную,независимую от Хауза, слежку, чтобы узнать о ней больше . Предложив ей встретиться и получив отказ, он сделал ей другое предложение – она пойдет с ним на свидание, если он расскажет что-нибудь интересное и грязное о прошлом доктора Хауза. Кадди согласилась. Лукас рассказал все доктору и попросил о помощи. Хауз дал ему какую-то фотографию. На свидание выяснилось, что это была фотография доктора, держащего полуодетую девушку из группы поддержки на своих плечах, что очень типично для "крутых" мальчиков американских школ. Кадди была шокирована этим и не поверила, что это фотография настоящая. Лукас с неохотой признался, что это фотография, скорее всего, действительно была сделана в Фотошопе. Позже, прийдя домой к Хаузу, Лукас с удивлением узнал от доктора, что это фотография на самом деле настоящая.
....... В этой серии мое отношение к Лукасу изменилось на 180 градусов. Он мне начал нравится не только тем , что, похоже, стал новым другом Хауза, но также тем, что теперь на очередные свидания с Кадди будет приносить интимные тайны Хауза, что будет очень-очень интересным для меня,как обычного зрителя. Пока кажется, что главная фишка пятого сезона заключается в отношениях между Хаузом и Кадди,в личной жизни Хауза, которая была закрыта за железными дверями во всех предыдущих сезонах.

Общий балл первых трех серий : 8/10

Смотреть онлайн

Flash player not supported anymore


16 октября 2008 на форуме
Третья серия довольно интересная - помоему у Хауза таки будет новый друг acute.gif
16 октября 2008 на форуме
Что-то как-то сплошные спойлеры, хоть мне и не слишком принципиально. Концентрируйтесь что-ли на синопсисе, а не содержании. А то это скорее для тех, кто хочет посмотреть сериал, но у кого до сих пор dial-up модем на 56 килобит))

С другой стороны само существование подобных обзоров или чего-то в таком духе - это очень круто.
17 октября 2008 на форуме
теперь хоть буду знать, о чём там речь...
17 октября 2008 на форуме
Сегодня я посмотрел четвертую серию. На ее фоне третья растворилась как утренний туман. Не буду спойлерить, подождем обзор от Давида smile.gif

Также читайте

Chivalry 2: Образцовое продолжение
22 июня 2021
54454

Chivalry 2: Образцовое продолжение

В далеком 2007 команда энтузиастов выпустила модификацию для Half-Life 2 под названием Age of Chivalry. Комьюнити мод понравился и пользовался большим успехом. Тогда создатели сложили дв ...