Gameru Android app
18152    2

EA закрывает Ghost Games

Корпорация зла EA планирует возвращать франшизу Need For Speed обратно в руки Criterion Games, туда же и растворится текущий состав Ghost Games после закрытия. Не весь, правда, головы все таки полетят.

EA закрывает Ghost Games

Ghost Games были в ответе за 3 последние части франшизы Need For Speed. В то же время Criterion Games была в ответе за франшизу до передачи.


Обладая богатой историей и страстью к гоночным играм и видением того, что мы можем создать, команда Criterion будет ответственна за Need For Speed следующего поколения.Ghost Games помогли нашим игрокам получить отличный и свежий опыт в Need for Speed. Если мы хотим заниматься играми AAA-уровня, то нам нужна разноплановая команда. Причём она должна базироваться там, куда мы сможем постоянно привлекать новых сотрудников, и постоянно поддерживать штат. Хотя мы несколько лет изо всех сил пытались создать независимую команду разработчиков в Гётеборге, стало ясно, что там нам не хватает кадров для полноценной AAA-студии.Criterion - фантастическая студия, и мы с нетерпением ждем возможности пополнить их талантливую команду и построить большое будущее для Need for Speed. Инженерные группы в Гетеборге также имеют жизненно важное значение для наших текущих планов в EA.

Заявление EA



16 февраля 2020 на форуме
если не ошибаюсь, то они не обновляли свои игры по этой линейке, так что не вижу ничего страшного
17 февраля 2020 на форуме
Ну основную идею они держали монолитной, хотя их первая проба пера меня порадовала в свое время, который перезапуск 2015 года. В онлайне брал AE-86 включал евробит и колесил в онлайне по серпантинам. А дальше у них ну вообще не пошло включая последний Heat(который для меня вообще верх импотенции).
Критерионы сделают что-то аркадно веселое и балдежное. Тот же их Hot Pursuit вышел очень даже крутым.

Также читайте