Gameru Android app
4017

Кибердайджест gameru.net за ноябрь

Что такое киберспорт в 2018 году? Сотни тысяч зрителей в онлайне и оффлайне, миллионы долларов призовых, крутой контет в соцсетях и СМИ. Мало кто из подрастающего поколения скажет вам, кто такой Зидан, зато расскажут всё о Денди. Мы расскажем, что крутого произошло в мире киберспорта за последний месяц.

Докта 2

18 ноября в Малайзии закончился первый мейджор нового сезона Dota Pro Circuit — The Kuala Lumpur Major. Это первый масштабный оффлайновый турнир после ТИ8, победу на котором одержали любимчики СНГ комьюнити VP.


Победой медведи гарантировали себе слот на девятом инте в Китае. Хотя виртуса и не были фаворитами турнира и в отборочном этапе играли довольно неуверенно, на сцене показали все то, за что мы любим этих ребят: агрессивная игра, Solo, который и правда может на всех героях, тимфайты, как по учебнику .

В финале они сошлись с командой Клемента Puppey Иванова Team Secret. Это третье поражение для сикретов в финале мейджеров - и второе от виртусов. Гранд-финал закончился со счетом 3:2 и порадовал нас нестандартными пиками для патча 7.19. Puppey единственный, кто показал, что что расстановка 2-1-2, которая была так популярна в прошлом сезоне и патче, не единственная рабочая. Он часто ходил в “триплу” и оставлял оффлейнера zai стоять линию в соло.


CS:GO

В финале ECS Season 6 Astralis одержали победу над MIBR со счетом 2:0 — 16:14 на Inferno и 22:20 на Overpass. Ребята из Дании получили $250 тыс. за победу, а их соперники - $120 тыс.


В плей-оффе турнира ожесточенная заруба была между четырьмя лучшими командами групповой стадии. Они играли в сетке формата single-elimination с матчами до двух побед. В полуфинале будущие чемпионы вынесли Ninjas in Pyjamas, а MIBR были сильнее, чем North. Оба матча закончились со счетом 2:1.

League of Legends

Invictus Gaming обыграла Fnatic в финале 2018 World Championship. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу китайской команды. За победу на чемпионате мира она получит $835 тыс. Fnatic заработала чуть более $300 тыс. за выход в финал.


По данным Esports Charts, пик зрителей во время финала 2018 World Championship составил 205,3 млн человек с учетом китайской аудитории. Это рекордный показатель в истории турнира. Для сравнения, пик зрителей во время финала 2017 World Championship был почти в два раза меньше — 106,2 млн человек, а на The International 2018 по Dota 2 он составил всего 14,9 млн зрителей.

Трансферы.



Также читайте

Кибертурниры, косплей-шоу и увлекательный квест! Что ждёт тебя на WEGAME 6.0?
1 июня 2021
85045

Кибертурниры, косплей-шоу и увлекательный квест! Что ждёт тебя на WEGAME 6.0?

28-29 августа в киевском МВЦ пройдет шестой фестиваль гейм- и гик-культуры WEGAME. Гостей вновь ждут захватывающие кибертурниры, крутое косплей-шоу, веселый ARG-квест и многое другое. Событие о ...
Перспективы киберспорта – стоит ли начинать карьеру?
15 января 2021
69258

Перспективы киберспорта – стоит ли начинать карьеру?

У вас великолепно выходит играть в любые игры, вы раздаете хедшоты направо и налево, а ваш ММР зашкаливает далеко за средние показатели, но вы всё ещё не уверены, стоит ли начинать карьеру профессиона ...
Киберспорт – новое направление в маркетинге
23 октября 2020
55298

Киберспорт – новое направление в маркетинге

В последние годы киберспорт развивается стремительными темпами, поэтому совсем неудивительно, что многие компании начали продвигать свои бренды, пользуясь возможностями данной индустрии. К счастью, во ...