Gameru Android app
2963    10

Вышло обновление Survarium 0.43


Обновление Survarium 0.43 установлено на игровые серверы. Краткий список изменений:
- Технические улучшения
- Улучшено отображение наносимого урона
- Новое оружие
- Изменение механики смены улучшений предметов
Полный список доступен на официальном сайте игры.

Stop war in Ukraine


12 июля 2016 на форуме
12 июля 2016 на форуме
Про открытый мир (или что они там обещали три года назад) что-нибудь слышно?

Хотя кого я обманываю, там последние намёки на постапок пропали - голубое небо, зелёная трава, подсолнухи unsure.gif
12 июля 2016 на форуме
Больше двух лет прошло, а прогресс - совсем не прогресс dry.gif
12 июля 2016 на форуме
С открытым миром не очень: как и в "Сталкере" пилят движок по ходу дела, это негативно сказывается на скорости разработки. Но тут как в GSC не получится - не тот формат игры и не тот инвестор, чтобы ждать ещё 3 года. Надеюсь что хоть часть задумок по ПвЕ всё-таки реализуют и хоть какие-то сюжетные прохождения появятся.
Цитата(LexxoR @ 12.07.2016, 22:04)
Про открытый мир (или что они там обещали три года назад) что-нибудь слышно?

Не открытый мир, а режим свободной игры, и не обещали, а планировали laugh.gif

Правда, я до сих пор не понимаю, почему они решили сосредоточится именно на PvP, а не на одной большой локации. Я даже на их форуме описывал систему сегментной разработки глобальной карты с постепенным внедрением остальных фич. Видимо, с точки зрения доходов, выгодней делать основной упор на сессионный шутер.

Уже видно что проблемы у них, как и у всех новых игровых проектов (хотя, казалось бы, разработчики не дилетанты), напланировали кучу всего, но оказалось что у них недостаточно ресурсов для разработки.
14 июля 2016 на форуме
Если не трудно дай линк на пост, или в лс отправь, очень любопытно.
14 июля 2016 на форуме
Интересное позиция, хотя по моему субъективному мнению они и так всё понимают и идут всего навсего лёгким и самым быстрым с точки зрения коммерции путём. НА то что ты описал у них сил не хватит, в частности игру на консолях потянуть.
Цитата(gufi @ 14.07.2016, 23:02)
Интересное позиция, хотя по моему субъективному мнению они и так всё понимают и идут всего навсего лёгким и самым быстрым с точки зрения коммерции путём. НА то что ты описал у них сил не хватит, в частности игру на консолях потянуть.

Если полностью переориентироваться на консоли (говоря другими словами - закрыть разработку ПК версии), то потянут. Если смотреть со стороны разработчика, это оправдано следующими причинами (напоминаю что это всего лишь предложение, маркетологи должны провести соответствующее исследование и уже точно определить реальную целесообразность такого решения):
- Низкая конкуренция (как я уже говорил - та же популярная Destiny достаточно примитивна с точки зрения игровой механики. Линейные карты, линейные сюжетные миссии, примитивные сайт квесты по типу принеси/убей). Сурвариум на текущем уровне (!) вполне может конкурировать с другими играми на консолях. На ПК подобных сурвариуму F2P сессионных шутеров выше крыши.
- Более платящая аудитория (субъективно, нужно проводить исследование рынка)
- Меньше трудозатрат на разработку некоторого функционала, что позволит больше уделить времени контенту. Пример: Античит - не нужен на консолях, Рендер для старых ПК - не нужен т.к. у всех одинаковое железо и т.д. На такие необходимые для ПК фичи тратится много времени (или можно просто забить на античит, как в The Division), когда его можно потратить с большей пользой.
- Одинаковый игровой опыт у всех игроков, что ведет к более высокому рейтингу игры (но не отменяет того что в неё сейчас скучно играть).

По поводу сегментной разработки глобальной карты - в текущем состоянии игра никому неинтересна в долгосрочной перспективе (сессионных шутеров полно). Другое дело одна большая карта с сюжетными миссиями / доп. квестами и с опциональной возможностью взаимодействия с другими игроками может вернуть интерес. Карты в сурвариуме действительно хороши, и они не предназначены для сессионных побегушек, их хочется не спеша исследовать или проходить сюжетные миссии связанные с уникальными объектами на карте. Сегментная разработка как раз позволит постепенно расширять основную карту и внедрять новый функционал.

Другое дело что если сейчас у разработчиков есть более-менее стабильный доход, после такого резкого ребрендинга игры возможно полное падение прибыли и не факт что он вернется хотя бы на прежний уровень. С другой стороны, если не начать делать что-то масштабное, игра в итоге все равно загнется, или просто не сможет набрать аудиторию выше определенного значения и так и будет в полуживом состоянии.
15 июля 2016 на форуме
На консолях есть TitanFall и выходит вторая часть, каждый год КоД выходит - много и других менее топовых игр. Да, они не сессионные, но как это спасет Сурварим я не понимаю - наша игра пока слишком слаба чтоб тягаться с такими гигантами в мультиплеере.
Но механика Дестини пришлась бы ей к лицу - вроде и мир почти открытый и мультиплеер и атмосфера с исследованием останется.


Также читайте

Next-Gen обновление для Ведьмака 3 выйдет во втором полугодии 2021 года
30 марта 2021
15826

Next-Gen обновление для Ведьмака 3 выйдет во втором полугодии 2021 года

Ведущий PR-менеджер CD Projekt RED объявил, что долгожданное обновление следующего поколения для Ведьмака 3 выйдет во второй половине 2021 года. Это обновление, среди прочего, добавит в игру эф ...
Обновление New Frontiers подводно-космического симулятора Barotrauma
21 июля 2020
45122

Обновление New Frontiers подводно-космического симулятора Barotrauma

Обновление New Frontiers – крупнейшее в истории игры Barotrauma. Оно превращает Barotrauma из компанейской игры со случайными заданиями в полноценное путешествие с конкретной целью. Множ ...