Gameru Android app
1453

Project CARS, рецензия от IGN

Интересное дело: пока гоночный симулятор Project CARS находился на ранних стадиях разработки, игроки и журналисты носились с ним как с новой жанровой мессией, восхищаясь физикой и графикой, а также ассортиментом трасс и проработкой машин. Непосредственно релиз же обошёлся без большого шума, вероятно потому, что дату несколько раз серьёзно отодвигали, вызывая недовольство публики. А по прошествии недели или двух после выхода Project CARS об игре и вовсе как будто все на свете забыли, переключив своё внимание на другие ожидаемые новинки. На это, конечно же, есть причины, и заключатся они не только в ветрености игроков и перенасыщении рынка.
Project CARS – замечательный во многих аспектах гоночный симулятор. Графически игра не выглядит проектом действительно нового поколения, но тоже самое можно сказать и о любом другом релизе для нынешних консолей. Однако, настроив камеру на один из вариантов вида из кабины, во время заездов ощущения всё равно получаешь потрясающие. Если же остановиться и внимательно рассмотреть болид со всех сторон, то можно слегка разочароваться, но такое поведение геймера несколько противоречит самой сути игры, посвящённой скоростным состязаниям на трассе. То же самое касается и непосредственно автодромов, включая как гоночное полотно, так и пит-лейн: вроде бы можно было и лучше смоделировать, но они всё равно выглядят достаточно хорошо в те редкие секунды, когда вам есть дело до окружения. Зато что точно заслуживает исключительно восторженных эпитетов, так это проработка погодных эффектов и, в особенности, дождя: капли на стекле, водная взвесь от впереди идущих машин, работа дворников на лобовом стекле болидов с закрытым типом кузова – всё это просто изумительно реализовано, вызывает искренний восторг и доставляет уйму удовольствия. И так же прекрасно выполнено освещение, благодаря чему заезды под заходящим солнцем превращаются в настоящее визуальное пиршество.
Читать дальше




Также читайте

Chivalry 2: Образцовое продолжение
22 июня 2021
55554

Chivalry 2: Образцовое продолжение

В далеком 2007 команда энтузиастов выпустила модификацию для Half-Life 2 под названием Age of Chivalry. Комьюнити мод понравился и пользовался большим успехом. Тогда создатели сложили дв ...