Gameru Android app
1442    9

Survarium Developer's Diary #6 / Дневник разработчика №6

Компания Vostok Games опубликовала 6-ой выпуск дневников разработчиков проекта Survarium, в котором поведали о прогрессе разработки. В частности:
- описание локации "Химический завод"
- рассказ о группировке "Край"
- отчет об альфа-тестировании проекта
- а также некоторые приятные моменты: скины персонажей, модели оружия и тд

Stop war in Ukraine


10 июля 2013 на форуме
Хм, Сытянова не было. Не уволился он оттуда случаем?)
10 июля 2013 на форуме
Скиф
Не всей же студии там сниматься, вот Коля Гатилов появился("есть где поснайперить" laugh.gif ).
Край напоминает чем-то Монолит. Интересно они с новой религией придумали (ну и плюс со всеми сопутствующими вещами, типа амулетов, рисунков и т.д.), надеюсь у них получится интересно реализовать данную идею.
10 июля 2013 на форуме
Скиф, Скорее всего он отстранился пока делают базовые вещи. Хотя уже сейчас не хватает характерных черт у новой группировки Край, если они там продумывают культ Лесников, он (Сытянов) уже на этой стадии нужен. Чтоб внести больше язычества.
Край-бродяги выглядят всё ещё слишком по военному, а если учесть что у них не будет своей характерной анимации, будет таже что у милитаристов, то их заявленная уникальность выше 15 процентов не поднимется.
11 июля 2013 на форуме
Блин, ну и наворотили же: "они относятся к Лесу доброжелательно и Лес отвечает им взаимностью", "оружие с амулетами", эх... Так бредово звучит это, честно говоря. sad.gif Как-то настолько фэнтезийно, все эти тотэмы-перуны и т.д. dry.gifНе вяжется это с постапокалипсисом никак, на мой взгляд. Лучше бы акцент сделали опять на какие-то секретные научные разработки от которых все началось, а не на "живом лесе", не все ведь фэнтези любят... sad.gif

Что касается самих выпусков "Дневников разработчиков", то как-то так мало показывают. sad.gif Уже шестой выпуск, а так толком официального полноценного геймплея от первого лица и не показали... Почти пол ролика рассказывают о локации то, что можно было рассказать за пару минут и показать это все и игре. И это при том, что тем более, локацию уже демонстрировали на календарях и скриншотах...

Эх, Vostok Games... sad.gif Не туда вы движетесь... Надо было бы начинать не с PvP, а с режима Фриплей, пока еще лишь один конкурент в виде DayZ есть. А то через год начнут выходить все не многочисленные клоны DayZ и будет как сейчас с DotA - практически все кому не лень делают свой DotA-клон после того, как все внезапно поняли, что игры данного жанра могут быть популярны. Вот увидите, уже через год массово пойдут игры с "выживальным" гейплеем похожим на DayZ и для Survarium'a важно было бы быть одним из первых, пока рынок еще не сильно занят.
11 июля 2013 на форуме
Слишком много "теории", слишком. Точно так же было и со Сталкером.
Фанаты Сурвариума уже с размахом понапридумывали как будут ходить в рейды, делать кланы, собирать артефакты и т.п., а в итоге размах может получиться намного меньше. Сдаётся мне потом будет много обиженных.
11 июля 2013 на форуме
OlegatoR, ну в официальных групах Survarium'a Вконтакте, после выкладывания очередного скриншота, я все-еще видел таких, которые надеяться, что будут свободно исследовать эти места. И мне кажется, что таких довольно много на самом деле, ведь не все сразу понимают, что такое PvP, хоть на этом и постоянно делается акцент в видеодневниках... Потом может оказаться много обиженых, которые скажут: "А где же тут идейное наследие Сталкера, которое нам обещали?".
11 июля 2013 на форуме
Цитата(VIGUR @ 11.07.2013, 03:48)
"А где же тут идейное наследие Сталкера, которое нам обещали?".

А это наследие может ограничиться словом Сталкер, аномалиями и артефактами. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
11 июля 2013 на форуме
Цитата(VIGUR @ 11.07.2013, 03:16)
Как-то настолько фэнтезийно, все эти тотэмы-перуны и т.д. Не вяжется это с постапокалипсисом никак, на мой взгляд.

Согласен что выглядит фэнтэзийно. Но сама задумка как видно из слов разработчиков не фэнтэзи.
То бишь там аномальные явления выдвинуты как непознанная сила, действуящая по неочевидным законам. Согласно этим странным непонятным законам выстраиваются отношения. Целая система отношений сформировавшаяся в Культ.
На самом деле идея супер. Когда-то индейцы пытались выстроить свой Военный Культ вокруг шомпольных ружей которые им продавали белые переселенцы. Придумывали разные глупости про пуленепробиваемые рубахи, или что если ударить смертельно раненного 4раза шомполом, - то убитый возродится smile.gif.
Здесь нечто похожее. Сознание выживших не достаточно развито чтобы понимать как работают аномалии, но примитивно адаптироваться к ним как своду законов (культ) они могут.
Имхо главная проблема что это слабо подчёркнуто. Не проведено красной линией. Нужны какие-то доп. (приемы фишки) ясно подчёркивающие, что это вполне реальные обьективно присуцтвующие силы а не "фиолетово-розовая магия".
В некотором смысле нужно заново изобрести религию на основе реальных обьектов. Вот поэтому уже на этом этапе нужен Сытянов. Ведь обьекты культа не обязательно старославянские или связанные с миром животных (шкуры и т.п.) это могут быть совершенно техногенные обьекты, оплавленный кусок прутка странно согнутый или кусок бетона выщербленный эррозией в виде лица.


Также читайте

S.T.A.L.K.E.R. 2 - первый дневник разработчиков
27 марта 2021
18086

S.T.A.L.K.E.R. 2 - первый дневник разработчиков

В честь годовщины выхода первой игры серии, S.T.A.L.K.E.R.: Тень ЧернобыляGSC Game World показали первый дневник разработчиков, посвященный второй полноценной части серии: в нём показа ...
Дневники разработчиков King's Bounty II: Боевая система
2 июля 2020
25363

Дневники разработчиков King's Bounty II: Боевая система

Из третьего эпизода вы узнаете о боевой системе King's Bounty II, о тонкостях баланса и о привнесенных новшествах в знакомые механики. Также в новой серии:Как эволюционировала боевая система от ...