Gameru Android app
14457    93

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha - Happy New Year 2012!

Релиз Lost Alpha, глобального мода к игре S.T.A.L.K.E.R., близок, как никогда. Точная дата релиза будет известна в конце февраля. Сейчас же Dezowave Team предлагает вам оценить видео, из которого можно увидеть, насколько большие усилия прилагаются, чтобы предоставить геймерам хорошо отполированный продукт.

Stop war in Ukraine




19 января 2012 на форуме
Красота! drool.gif
19 января 2012 на форуме
Шикарно! Выпускайте быстрей!
19 января 2012 на форуме
Не торкает уже.. Но хотя бы можно увидеть работу над квестами и заселением, значит дело движется. smile.gif
19 января 2012 на форуме
Впечатляет !!!
19 января 2012 на форуме
Шикарно, просто шикарно.

Это Мод с большой буквы, а не прочие 'солянки'.
19 января 2012 на форуме
Надеюсь, в этом году увидим cool.gif
19 января 2012 на форуме
Шикарное видео. totstalkir.gif Очень надеюсь, что все-таки уже скоро релиз.
19 января 2012 на форуме
И чего "шикарного" вы здесь увидели? Стандартные слегкаизменённые локации, своего и даже стороннего контента ноль. Кислотная графика. Движение неписей по вейпоинтам.
Говорю только как моддер, смотрящий со стороны и видящий чем занимаються другие команды. Сравните это убожество с тем, что сделали в Spectrum project https://www.youtube.com/watch?v=APWbA3sl0Sk и отнюдь не за 5 лет laugh.gif
19 января 2012 на форуме
Ну почему, работа дезовейв тоже проведена немалая. Посмотрим чем мод будет в реальности, чтобі его не постиг тот же фейл которій постиг мод Парадайс лост, когда обещали золотые горы, а на поверку оказалось что 99% уже сделано сторонними разработчиками, и зачастую даже лучше.

А видео таки да, впечатляет...
Я посмотрю, вас так и распирает в каждой теме обосрать ЛА. Зависть, желание показать какой ваш мод крутой, а все остальные дерьмо, или ещё что-то? Задевает, что этот мод сильнее обсуждают и ждут больше людей, чем ваш?
19 января 2012 на форуме
А где ты статую Ленина в билдах окромя Припяти и МГ видел? А валяющиеся шары от генераторов на 4:15 минуте? А заросшая в отличии от оригинала Припять?
В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=jB3cgSRO_XM...feature=related же видно что они все локации перелопатили.
А Spectrum project судя по видео добавили подземку, которую не так уж трудно смоделить, а стена на кордоне тупо спёрта готовая. Да кордон симпотичен, переделан, но его сравнить можно только с пустынным из финалки, но не как не с билдовским.
И вообще, давайте критиковать после выхода мода. Единственое что хотелось бы, чтоб билдовская погода и атмосфера появлялась в моде, а то АтмосФир может её начисто испортить. Хотя её наверно и сами потом прикрутим если чё. Команда наверно даст какие-нибудь бетки геймдаты.
19 января 2012 на форуме
Цитата
...Единственое что хотелось бы, чтоб билдовская погода и атмосфера появлялась в моде, а то АтмосФир может её начисто испортить. Хотя её наверно и сами потом прикрутим если чё. Команда наверно даст какие-нибудь бетки геймдаты.

Вроде ж можно будет выбрать при установке тип погоды, билдовская или атмосфеар.
19 января 2012 на форуме
Veresk, вы видимо сударь, один из тех, кто сделал свою салянку? smile.gif
зы: вот либо тролль, либо просто дурак, одно из двух
19 января 2012 на форуме
Наивный, вы хоть знаете с кем пререкаетесь и кого троллем-то зовете? smile.gif
19 января 2012 на форуме
Не в зажранности дело, просто слишком уж длительное ожидание смазывает впечатления. В 2009-ом году от роликов и скринов был натуральный "Вау!"-эффект, сейчас на дворе 2012-ый, и как то уже не ваукается.

Хотя на крайняк можно будет перебиться анонсированным в 2010-ом году ОГСЕ 0,7. Году этак в 2013-ом, по словам Деатдура.
19 января 2012 на форуме
Эк как вас задело.. Высказывать свое личное мнение имеет право каждый, даже если оно идет наперекор большинству. Ведь тому же камиказзе ничего не помешало когдато целеустремленно унавоживать мой шейдерпак, чем он кстати продолжает заниматься до сих пор на сторонних ресурсах.
И таки да, я считаю Вереска своим другом и имею полное право за него потянуть массу (в смысле принять его сторону в споре в случае необходимости).
Одно дело высказывать своё личное мнение, другое - целенаправленно обсирать чужую работу.
19 января 2012 на форуме
Ваше право, друзья - святое. Даже если они неправы. Но будьте готовы к тому, что в таком случае вас тоже забрызгает дерьмом. И от друга, и в ответ на его высказывания.
19 января 2012 на форуме
Ждём.
19 января 2012 на форуме
Но тем не менее в LA будут красивые кат сцены и интересный сюжет.Мне больше и не надо.
19 января 2012 на форуме
Посмотрел. Даже не понял орать на весь дом от счастья или сидеть дальше с грустным фейсом...
может и классно, не знаю
Цитата(Скиф @ 19.01.2012, 07:32)
Не торкает уже..


то - то и оно, может я и зажрался, хз
19 января 2012 на форуме
Мод хороший, безусловно, сделано отлично, браво.

Но, признаться честно, сталкер уже не цепляет, в каком бы виде он не был.

Я думаю, даже разработчикам он уже осточертел smile.gif
19 января 2012 на форуме
totstalkir.gif Ждём Ждём Ждём!!!
19 января 2012 на форуме
Ух ты! Ролик с погодой!
Цитата(cjayho @ 19.01.2012, 09:41)
Посмотрим чем мод будет в реальности, чтобі его не постиг тот же фейл которій постиг мод Парадайс лост, когда обещали золотые горы, а на поверку оказалось что 99% уже сделано сторонними разработчиками, и зачастую даже лучше.
Ну уже есть РМА + геймплейные аддоны для него shuffle.gif
19 января 2012 на форуме
Красота cool.gif bravo7kg.gif
19 января 2012 на форуме
Не торт, ни разу не торт.

Ориентирован на узкий круг любителей "Того самого"... в действительности же убого.
19 января 2012 на форуме
фанатьё такое фанатьё biggrin.gif
Даже при том, что я ни словом непромолвился про ОГСЕ, а высказал чисто своё мнение на фоне разработок других команд. Видно фантики дальше моего ника не читают biggrin.gif ну чтож это круто, уже один мой ник вызывает батхерт у фантиков ЛА z_5.gif
19 января 2012 на форуме
В ролике погода не из билдов и второй рендер(r2) включен. Не тот.)
19 января 2012 на форуме
r2 не везде включен.
19 января 2012 на форуме
STALKER--2011, я бы даже сказал, что большей частью в ролике фигурировал R1.

Кстати, анимации от первого лица тоже неплохо врезаны. Тут выше про Спектрум упоминали, там тоже неплохие анимки ГГ сделаны. Для хорошего сюжета несомненно будут г0дны и там, и там.)
19 января 2012 на форуме
Ой сколько дерьма полилось. =) Товарищу Veresk'у, который оказывается из ОГСЕ, и его другу явно не хватает сдержанности и хоть какой-то рассудительности. Занимается своим модом окей, нет правда, видать хороший модмейкер. Ну вот вы себе представьте, профа, который стал бы писать об играх конкурентов что-нибудь этакое. Вот и я не представляю. Сравнение не очень уместное, да, но думаю суть понятна. И я не буду сравнивать сейчас ЛА и тот мод с переделанной локацией, у них явно разные концепции, не считая подобных ЛА модов.
Я особо не знаком с вашей песочницей, но смотрю не мало надменных, пафосных, и просто неадекватных горе модмейкеров. Одни, заморозив свой мод на анриал энжен, обвинили во всем глупую школоту, которая видите ли ждала мод, и никто не хотел идти разратывать - мол помощи от комьюнити никакой. У других есть всякие PR-директоры, партнеры - простой обмен банерами, обычно это называется "друзья сайта" на всяких юкозах. В чем там заключается партнерство без понятия, наверно друзья сайта интервью выкладывают про них. Список можно долго продолжать...
зы никого не хотел оскорбить, но со стороны именно так все и выглядит.
зыы ах да, ролик порадовал, теперь Lost Alpha просто обязан выйти. Сразу видно, сколько огромной работы было проделано. Думаю не мало будет подобных кат-сцен, это очень радует, ну и сюжет с квестами надеюсь не подкачает.
19 января 2012 на форуме
Угу, он только заспавнил труп Гордона Фримена на дикой территории в подвале с электрами...
19 января 2012 на форуме
Это больше похоже на шутку. Хотя, в случае с Вереском, звучит гораздо веселее. За что он там критикует - толком непонятно. В своём же моде - аналогичная ситуация с копипастой (и локаций, и прочего). Но, несмотря на это, у обоих команд есть свои нововведения, которыми я почему-то горжусь.
Дезу, кстати, лучше сделать новые анимации бега для стволов(как написали выше, только в моём случае - на скриптах аналогичным модификациям позволяющим добавлять на пушки разные прицелы, глушители и подствольники, чтоб анимация пушек и с подствольником, и без - различалась). А, Вереску - добавить левозатворки, как дополнительное плохостреляющее оружие в игре по сравнении более продвинутыми правозатворками (по всем параметрам). Чтоб это был "старый-добрый", а не "фиче-рилизмом-бодрый".
И, да. Раз на то пошло - ещё один ролик S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha. Ещё один развод(разумеется, что это шутка, т.к. у Деза нет времени троллить, ведь у него спец-задание по поимке масСонов в Припяти)...
https://www.youtube.com/watch?v=U0AXuOGXE6Y...feature=related
19 января 2012 на форуме
Все понравилось, кроме разве что анимации оружия при беге. В Paradise Lost данная фича лучше реализована.
19 января 2012 на форуме
Видео впечатлило. Так держать, dezOwave! Конечно жду, буду играть.
totstalkir.gif с добавлением от себя.
19 января 2012 на форуме
S.T.A.L.K.E.R. был сделан для создания модов и воссоздания на нём ТСС, Lost Alpha создана для того, чтобы сделать на нём более крутой ТСС. Сравнивать до выхода плохо. Atmosfear в этом моде не катит, р1 катит, р2 будет переделываться по предпочтениям Sergy, cjayho и десятка двух билдоманов с хорошей памятью на старые скрины и билды...
Ролик пока ещё грузится и ролик по "Спектруму" тоже. Для сравнения.
Всё, ушёл смотреть видео, медитировать и докачивать билды, фиксы, патчи и делать самопальные туторы к ним...

[вернулся]

О, по мнению создателей "Spectrum project" Зона стала местом туризма... 100метровку пробежал и в бильярдик поиграл, ещё 100 метров - купил водички в переходе, где были электры... Вот чем мне всегда нравился постапокалипсис - так это запустением. А тут его, эээ... Даже, в подземельях лампочки исправно горят. Чтож ну, буду надеятся, что всё исправят по моему усмотрению и сделают карту заново, т.к. я её уже видел в ЧН. Нам нужен новый Кордон. Или мне... Кому он нужен тут? Ладно...
Кстати, если Дез не врал, то в LA локации делались с нуля по примеру локаций со старого фото, где все локации билда 1935 (та синяя карта). А когда повалили билды (а, именно первый - 1935), то маппер испытал культурный шок и хотел уйти, но Дез его уговорил и они стали адаптировать эти карты под контент и концепцию билдовских со своими вкраплениями...
Так что... Вереск, зря, зря, зря... Или не зря. Может от его мнения там будут под конец все трудится как негры, чтоб выдать нечто крутое... Посмотрим...
[увидел и офигел]
А-а-а-а, там анимация рук работает...
Всё, буду его модить!!!
Чёрт, GSC даже не знают сколько в Steam будет куплено копий игры ради этог мода.)))
19 января 2012 на форуме
Ни одной, изначально LA на 1.0004 делался же
19 января 2012 на форуме
Изначально - да. Но, где-то утверждали, что адаптируют для всех последующих патчей. Может сделают что-то в этом направлении(свои патчеры). Кто есть тут, чтоб подтвердить это?
19 января 2012 на форуме
LA вообще не должно быть совместимо ни с какой стим-версией, так как запускаться, вероятно, будет со своего правленного экзешника.
19 января 2012 на форуме
Хех. Вся подземка Агропрома утыкана лампочками 100% из всех из них исправные. То же самое - лаборатории и такие трэшевые места как свалка и темная долина. Это я о финалке ТЧ. Где не то что стекол, даже рам местами нет, зато как ни странно лампочки везде есть.
19 января 2012 на форуме
Дез вообще намекнул GSC об отдельной игре.)
Может когда-нибудь этот мод станет ею.)))
И портируют его на Iphone & Ipad. totstalkir.gif
19 января 2012 на форуме
Отличный ролик. Сценки радуют. Было бы классно посмотреть катсценку из глаз какого-нибудь монстра,
как часто делают в фильмах-ужастиках. Шестиствольный пулемет вернете? Был помню в каком-то билде.
Как пасхалку или награду за какой-нибудь мудреный квест.
19 января 2012 на форуме
Да, пусть сделают его наградой за что-то великое из свершений, как в Magicka за полную защиту деревни - M60 выдавали.
19 января 2012 на форуме
вот это нежданчик) видео хорошее, а товарищу Veresk как всегда ничего не нравится кроме своих модов...
19 января 2012 на форуме
lambdist, хватит бред нести
19 января 2012 на форуме
Видео и правда хорошее. На сталкер и его моды забил уже после выхода ЗП. Видео очень понравилось, в отличие от прошлогоднего (которое было на нг)
Наконец-то какие то сюжетный сцены, интересный r2, да и вообще очень доволен) Поскорее бы вышло
19 января 2012 на форуме
ААА наконец-то раскачка оружия. Невозможное возможно. Только скорость побольше и точь-в-точь как в билдах.
19 января 2012 на форуме
ссылко на народ для скачивания http://narod.ru/disk/38154876001/S.T.A.L.K...2!.mp4.html
Неплохо, но деревья и детейлы убивают мой мозг.
Точно такие же, но более "поллигонизированные" деревья есть в тч сдк, а детейлы - они и в билдах смотрелись как седло на корове dry.gif
Все вышеперечисленное является моим мнением

Цитата(lambdist @ 19.01.2012, 12:04)
И портируют его на Iphone & Ipad.

Разве что через 10-15 лет
19 января 2012 на форуме
Скажу что неплохо, нравится, ожидаю.
Всех срачеподнимателей презираю, не смотря на их заслуги.
Комьюнити меня разочаровало уже давно, никакого взаимопонимания.
Делая одно для всех, топят в дерьме друг дуруга, позорище.
Позор всем спесивиым непомерно высокомерным зазнающимся модмейкерам!!!
Да и просто троллям, противным людям!!!

Также читайте

Cartoteka's monologue №6: S.T.A.L.K.E.R. Classic Trilogy
8 января 2022
30287

Cartoteka's monologue №6: S.T.A.L.K.E.R. Classic Trilogy

В этом Монологе мы совсем немного поговорим про классическую трилогию S.T.A.L.K.E.R.. В отличие от предыдущих Монологов, здесь будет не полноценный обзор каждой игры из серии, а набор из нескольких те ...