Gameru Android app
1739

Kinect Sports: Season 2, рецензия

Kinect Sports: Season 2, рецензия



Устали сидеть перед монитором/телевозором и нажимать с периодичной частотой кнопки ABXY? Тогда это рецензия для вас!
Вот уже год прошел, как в нашей жизни появилась возможность играть не только клавиатурой с мышкой или джойстиком, а всем телом, и превращая игру действительно в игру, а не просто сидением перед экраном. Оригинальный Kinect Sports входил в стартовую линейку сенсора Kinect и включал в себя такие интересные виды спорта, как: легкая атлетика, бокс, пляжный волейбол, настольный теннис, футбол и боулинг. Игра полюбилась миллионам игроков, в частности, за то, что игра была коллективной, а в компании друзей любая игра веселее. И вот прошел год, и на суд игроков выставлен Kinect Sports: Season 2.



Разработчики из Rare не стали заниматься самокопированием и выпускать тоже самое с подкрученной графикой и парой-тройкой новшеств. Season 2 это именно Сезон 2, имеющий всем полюбившийся геймплей и шесть новых видов спортивных состязаний: Американский футбол, горные лыжи, большой теннис, дартс, гольф и бейсбол. Как всегда игроков ждет красочная картинка и море веселья. Конечно, добавили более серьезные виды спорта, однако одни горные лыжи чего стоят. После одной из таких соревновательных игр в компании, я собирал осколки люстры в течении полу часа (увлеклись размахом лыжных палок). Зато было очень весело, а главное какие ощущения! Вот ты пригнулся, стараясь соблюдать законы аэродинамики, набираешь скорость на склоне, и начинаешь махать руками вверх-вниз, представляя у себя в руках палки. Незабываемые впечатления. Однако не только горные лыжи могут покусится на домашнюю утварь – есть ещё теннис, в котором вам то и дело придется прыгать то влево, то вправо, лишь изредка поглядывая, как бы не разбить стекло. Однако и другие игры не дадут вам заскучать! Возможно кому то по душе придется гольф, довольно загадочный, для широкой русской души. Ну а уж помахать битой в бейсболе – одно удовольствие, хотя по началу и непривычно. Поначалу довольно сложно и по мячу то попасть, однако через час тренировок уже на автомате встаешь в позу отбивающего и делаешь все, как по нотам, будто бы уже занимаешься этим не первый год.



ВЕРДИКТ: Отличный сборник спортивных игр для Kinect. Жаль только, что количество активных игр, где нужно делать нелепые движения, стало меньше. Must Have и 8.0 из 10.


Также читайте

Chivalry 2: Образцовое продолжение
22 июня 2021
54450

Chivalry 2: Образцовое продолжение

В далеком 2007 команда энтузиастов выпустила модификацию для Half-Life 2 под названием Age of Chivalry. Комьюнити мод понравился и пользовался большим успехом. Тогда создатели сложили дв ...