Gameru Android app
3801

Assassins Creed: Братство Крови, рецензия

Assassins Creed: Братство Крови, рецензия

Добрый день уважаемые читатели Gameinator. Перед тем, как вплотную приступить к рецензированию новой части Assassins Creed, я хотел бы оговориться. Taк как игра вышла уже давно (16 ноября 2010 года), смысл статьи вроде бы теряется. Но Assassins Creed ожидается и на ПК (приблизительно – март 2011 года), поэтому было принято решение статью выпустить в свет.

Нас не победить, потому что мы банда!
Братство Крови является прямым продолжением второй части франчайза и стартует с того момента, на котором закончилась вторая часть: Родриго Борджиа ранен и скрывается, а после того, как Дезмонд получил послание через Эцио от спасителей мира сего, сам Эцио со своим дядей Марио выбирается из Папского Дворца.
На протяжении игры нам предстоит разбираться с семьей Борджиа и забрать похищенный артефакт-частицу Эдема – Яблоко. И в этом вам помогут ваши верные товарищи – ассасины: Николло Макиавелли, Катерина Сфорца и многие другие уже знакомые вам по второй части персонажи.



Но за Родриго остался Папский статус, а значит и Папская армия под его контролем. Паре человек всю эту ”ораву” не одолеть. И тут вам на помощь могут прийти новички-ассасины, которых вы можете взять в орден. Принятие в орден новых напарников является одним из главных нововведений в игре. Когда была анонсирована эта возможность, игроки насторожились: ”А не испортит ли это игру?”. Могу заверить вас - НЕТ. Не испортит. Они не будут шайкой бегать за вами по городу, но тем не менее придут по первому зову (а точнее по нажатию клавиши) и расправятся с неугодными вам солдатами. После этого идет ”регенерация вызова” – временной промежуток, когда нельзя вызвать подмогу. Ваши зеленые новички обучаемы и со временем станут профессиональными ассасинами, получая новое вооружение и доспехи. Для получения опыта вы можете отправить их на задания, которые есть по всей Европе. Помимо опыта, получаемого за выполнение этих заданий, вы так же получаете денежное вознаграждение.



В игре представлен 1 город, но зато какой! Рим! Какие масштабы! Живописность здешних мест не раз заставит вас остановиться и взглянуть на пейзаж. Достопримечательности типа Колизея прилагаются. Сюжет Братства не подкачал – здесь и интрига, и напряженные моменты, а последние 5-10 минут игры вообще мне напоминают Mass Effect (что не есть плохо, а даже, наверное, хорошо!). Финальные титры, наверное, многих заставят задуматься и опечалиться. Ubisoft умело оперируют нашими чувствами и заставляют нас привязаться к главному герою. Поэтому душе становится печально, зная что Эцио мы больше не увидим…
Но не будем о грустном.

Одна голова – хорошо, а две – лучше!
Вторым главным нововведением является появление многопользовательского режима. А он уж точно не позволит вам пройти мимо игры. Здесь вам и выбор персонажей, и уровни прокачки, и перки.
В игре не предоставлено типичных ”фрагов”. Им на смену пришли очки. Минимум, который вы получаете за убийство – 100 очков. Делая это незаметно, красиво, из укрытия или как-то ещё – вы получаете бонусные надбавки (с ними можно получить и более 1000 очков).
К релизу на ПК в игре уже будут присутствовать 4 игровых режима (в общем счете их 6, но два из них – усложненные варианты режима FFA и Alliance). Расскажу о них поподробней.

Каждый сам за себя (Wanted).
Классический для сетевых игр режим. Вы выступаете в роли одного из тамплиеров и ваша задача убить указанного игрока. Но и на вас тоже охотятся, причем одновременно до 4х тамплиеров. Побеждает тот, кто наберет больше очков.
Усложненный вариант отличается только усложненным поиском противника.



Охота (Manhunt).
Игроки делятся на две команды – команда охотников и команда жертв. Игра длится два тайма. Все довольно просто – охотники ищут и убивают жертв. По концу первого тайма игроки меняются местами. Для того, чтобы прятаться, игроки могут использовать перки, сливаться с толпой и т.п. Побеждает тот, кто по окончанию раунда набрал больше всего очков.

Альянс (Alliance).
Игроки делятся на три команды. Цель игры не меняется – нужно набрать очков больше, чем команды соперников. Но в Альянсе, в отличие от Охоты, образуется треугольник (правда далеко не любовный). 1 команда охотится за командой номер 2. Игроки из 2 команды не могут убить игроков 1 команды, только оглушить. Они в свою очередь охотятся за командой номер 3, которая охотится за командой номер 1.
Усложненный вариант отличается только усложненным поиском противника.

Захват сундуков (Chest Capture).
Участвуют две команды по 3 игрока. У одной команды цель захватить сундуки с сокровищами. У второй команды соответственно задача их беречь как зеницу ока. Раунд длится 2 тайма, между которыми игроки меняются командами.



От себя хочу добавить – мультиплеер получился очень увлекательный. Куча интересных перков, прокачка и выбор персонажей несомненно завлекут вас как минимум на пару вечеров.

Оценка 9/10

Портал Gameinator выражает благодарность компании Веллод за предоставленные материалы.


Также читайте

Chivalry 2: Образцовое продолжение
22 июня 2021
55326

Chivalry 2: Образцовое продолжение

В далеком 2007 команда энтузиастов выпустила модификацию для Half-Life 2 под названием Age of Chivalry. Комьюнити мод понравился и пользовался большим успехом. Тогда создатели сложили дв ...