Gameru Android app
6373    5

Metro 2033. Game Console Preview (перевод)

Metro 2033. Game Console Preview (перевод)

Менеджер по связям с общественностью THQ в Австралии и Новой Зеландии Paul Houlivan показал игру журналистам Game Console и объяснил некоторые детали.
Метро 2033 базируется на работе Дмитрия Глуховского. Это история жизни населения в подземных тоннелях метрополитена Москвы после ядерного апокалипсиса. Причина случившегося неизвестна, но людям теперь не место на облученной поверхности. Но Артему предстоит пройти через опасные уголки метро и даже выйти на поверхность.
Игра разрабатывается 4А Games, часть команды которой причастна к разработке S.T.A.L.K.E.R.. В Метро 2033 имеется больше российской мифологии и фольклора, что дает больше явного и автентичного восточно-европейского вкуса.
Houlivan включил русскую озвучку и английские субтитры что добавило автентики. Диалоги были только сюжетными, а посторонние разговоры остались непонятными.

Первой заметной деталью было малое присутствие интерфейса на экране. Цели отмечены на компасе в папке. При ориентировании она не сильно загораживает обзор и показывает описание задания. На многих образцах ясно видно количество оставшихся патронов. Вместо индикатора здоровья мигающая красная пелена по краям экрана.
В Метро 2033 патроны это не только средство выживания, но и валюта. Есть 6 типов патронов, включая амуницию с армейских складов, которая может использоваться во всех огнестрелах. Часто приходится «проедать» денежный запас для спасения своей шкуры. 8 или 9 основных стволов могут улучшаться за счет апгрейдов. Например, один пистолет может получить надствольный арбалет. Имеются также штурмовые винтовки, дробовики и даже пневматическая винтовка, стреляющая смертоносными подшипниками.

В первом показанном бою Артем ехал на дрезине с тремя персонажами. В тоннеле что-то заставило людей потерять сознание. Всех кроме Артема, имеющего частичный иммунитет к этой чертовщине. На дрезину напала стая собакоподобных мутантов. Артему удалось разбудить одного из попутчиков, вместе с которым они защищают других двух. Сцена интересна событиями: одного из напарников забирают монстры, а Артема сбивает с дрезины. Ему приходится убегать или воевать с мутантами.

В Метро 2033 важную роль играет выбор. Во многих случаях игрокам поможет более тихий подход. Часы на руке героя при помощи трех цветных светодиодов показывают степень его заметности и слышимости при помощи «светофора». Показана сцена сопровождения Бурбона через опасный участок подземки. Проходя через местность заселенную бандитами, Артем и Бурбон обходят осколки стекла, растяжки и консервные банки подвешенные на потолке. Таким образом дуэт незаметно проникает в логово грабителей, тушит пару свечей и делает неприятный сюрприз бандюкам.
Дальше нам показали выход на поверхность, где без газовой маски делать нечего. Маска ограничивает обзор и заставляет помнить о состоянии фильтров. Для этого используется таймер на наручных часах героя. При повреждении маска трескается и еще больше ограничивает видимость. Разрушенную маску можно заменить снятой с мертвых тел.
Метро 2033 должна понравится фанатам Fallout 3, S.T.A.L.K.E.R. и других приключенческих шутеров. Видно исключительное внимание к деталям мира придуманного Глуховским.

Видео-интервью с Paul Houlivan
Stop war in Ukraine


Оригинал


27 февраля 2010 на форуме
Спасибо за перевод ребята!
27 февраля 2010 на форуме
В переводе есть пара неточностей, но это всё пустяки! Очень радует то, что в игре не всё решается грубой силой, а зачастую можно обойтись малой кровью.
28 февраля 2010 на форуме
Укоротил, изменил и исправил кое-что в оригинале.

Интересно что они добавляют и переосмысляют некоторые моменты книги.
Жду встречи с Ханом.
27 февраля 2010 на форуме
Здорово :) Всего 15 дней осталось....Артьом!Ты скора? :D
28 февраля 2010 на форуме
Спасибо за перевод!Чем ближе к релизу-тем интереснее.*потирает руки*


Также читайте

Релизный трейлер Elden Ring
22 февраля 2022
247926

Релизный трейлер Elden Ring

Bandai Namco только что выпустила трейлер запуска ролевой игры от FromSoftware, Elden Ring. Это одна из самых ожидаемых игр 2022 года, которая выйдет уже 25 февраля.
Релизный трейлер Dying Light 2
14 января 2022
33904

Релизный трейлер Dying Light 2

Компания Techland выпустила релизный трейлер Dying Light 2: Stay Human. Кроме того, команда показала некоторые кадры совместного прохождения из игры во время финального эпизода Dying 2 K ...