Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро Исход: техническая тема
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3
Sub
Цитата(GoodBadMan @ 17.02.2019, 17:57) *
Цитата(Sub @ 17.02.2019, 18:52) *
игра официально не поддерживает оконный режим. Играния с конфигом - на свой страх и риск, потом не удивляйтесь, если что-то не работает

Играния с конфигом начались, потому что изначально в фулскрине с разрешением что-то странное творилось: при изменении разрешения изменяется только читабельность шрифта и общая "замыленность" картинки, на самом экране справа стабильно широкая черная полоса, огромный прицел тянется к низу, а слева и снизу изображение уехало. Что происходит - непонятно.
И судя по всему, не у меня одного схожие проблемы https://steamcommunity.com/app/412020/discu...15990049195550/

можно скрин, разрешение экрана в винде и разрешение, которые выставляешь?
Ну и вопрос: а чего ты хотел при уменьшении разрешения в фулскрине?))
atanda
Цитата(Sub @ 17.02.2019, 18:27) *
разрешения в фулскрине

Скейла до фулскринаwink.gif
zubr14
Короче, посмотрел тестирование в фулл хд на 3dnews, моя r9 380x на средних настройках выдает около 40 кадров. Это провал! Я думал на средних 50-60 вытянуть удастся все таки....
Играбельный минимум для средних rx 580/590 и fury x и gtx 1070. Боль-печаль...
Ким
zubr14, 1060 достаточно

Sub, когда патч на пс4?)
Нпс временами исчезают, скрипты багованы (про геометрию молчу).
hee
zubr14, с конфигом в подписи играю ФХД выс., физикс+хеирворкс, дх12 (хз, нужен ли он и какое преимущество дает по сравнению с дх11) средний фпс гдет 55-65, в сложный моментах дропается где то до 45-50. Но у меня чет за 2 часа игры 2 раза зависала картинка игры, звук есть, игра на кнопки реагирует, но картинка зависла, хз что это. Игра на ССД стоит, если что.
xrModder
Даа, неприятные нюансы всё таки есть. Хорошо что сразу не купил, подожду немного. Пускай исправят.
Патч v1.0001 выйдет очень скоро biggrin.gif
GoodBadMan
Цитата(Sub @ 17.02.2019, 19:27) *
можно скрин, разрешение экрана в винде и разрешение, которые выставляешь?

Как ни странно, почти все вышеописанные проблемы, вроде полос, исчезли сами собой. Я не знаю. Однако...
Разрешение в винде 1360х768.
Игра с выставленным разрешением 1280х720, интерфейс в нижней части экрана не виден вообще, размер скриншотов при этом 808х456

Игра с выставленным разрешение 1360х768, интерфейс в нижней части экрана стал чуть виднее, число на часах видно полностью и видны иконки оружия и патронов, но не видно их количество, с выставленным разрешением 1366х768 то же самое, размер скриншотов при этом 856х484 и 864х484 соответственно.

Игра с выставленным разрешение 1600х900, интерфейс становится виден полностью, играть можно, размер скриншотов при этом 1008х568, что все еще меньше, чем должно бы быть.

Почему так получается, что, судя по размеру скриншотов, фактическое разрешение оказывается меньше выставленного? Что я делаю не так?
NEXOR
Все проверили, видяха сгорела нафиг.

Но на этом не закончилось)))
Взял системник у друга, создал на винде другой локальный профиль, авторизовался в свой Steam, запускаю игру, а она не запускается. Снова падает на запуске без ошибки, как раньше у меня. Мне тогда Sub порекомендовал язык сменить c украинского на английский. И тогда помогло. Сейчас уже это не помогает. Ну что за невезение? totstalkir.gif
buLLet
Какая версия игры сейчас в стиме? У меня 1.0.0.0. вроди же патч был 1.0.2?!
Sub
Цитата(NEXOR @ 18.02.2019, 10:14) *
Все проверили, видяха сгорела нафиг.

Но на этом не закончилось)))
Взял системник у друга, создал на винде другой локальный профиль, авторизовался в свой Steam, запускаю игру, а она не запускается. Снова падает на запуске без ошибки, как раньше у меня. Мне тогда Sub порекомендовал язык сменить c украинского на английский. И тогда помогло. Сейчас уже это не помогает. Ну что за невезение? totstalkir.gif

Винда 7? Platform Update установлен?

Цитата(buLLet @ 18.02.2019, 10:54) *
Какая версия игры сейчас в стиме? У меня 1.0.0.0. вроди же патч был 1.0.2?!

с момента релиза патчей пока не выходило.
NEXOR
Цитата(Sub @ 18.02.2019, 11:10) *
Винда 7? Platform Update установлен?


Нет, Win10.
Sub
нужен дамп, ты знаешь, что делать smile.gif
Naruto
Негативный скейлинг в режимах 16ти и 32 ядер на AMD Threadripper 2990wx разница в фпс огромная (доходит до 30 кадров в секунду)

Система:
Win 10 1809
AMD Threadripper 2990wx
32gb ddr4 3200
MSI MEG Creation x399
2x EVGA 2080ti FTW3
Cossack-HD
Цитата(Naruto @ 18.02.2019, 20:38) *
Негативный скейлинг в режимах 16ти и 32 ядер на AMD Threadripper 2990wx разница в фпс огромная (доходит до 30 кадров в секунду)

Система:
Win 10 1809
AMD Threadripper 2990wx
32gb ddr4 3200
MSI MEG Creation x399
2x EVGA 2080ti FTW3

Есть фикс для винды, чтобы правильно распределять потоки и каналы памяти
https://www.phoronix.com/scan.php?page=arti...linux&num=1
Частично решает проблемы плохого scheduler'а в винде

Где-то есть длинное и подробное объяснение проблемы, но в целом оно похоже на фичу с "многопотоком" сталкера, когда нужно убрать галочку с CPU0 в диспетчере задач biggrin.gif
Но тут проблема в том, что винда постоянно делает shuffle по ядрам/потокам и насилует infinite fabric. Ядра в это время ждут данных и не работают. Это касается эпиков, т.е. тут проблема не в 2 контроллерах памяти на 4 CCX.
dPlayer
Кто то хотел запустить метро на висте, пошло?
dPlayer
https://vk.com/wall-30116248_355703
"Официальный форум" ага biggrin.gif
Интересно что бы ответили Sub или CyLLIka, это кто то из них сказал что это не пререндер biggrin.gif
Sub
Цитата(dPlayer @ 19.02.2019, 05:59) *
Кто то хотел запустить метро на висте, пошло?

не пойдет

Цитата(dPlayer @ 19.02.2019, 13:26) *
https://vk.com/wall-30116248_355703
"Официальный форум" ага biggrin.gif
Интересно что бы ответили Sub или CyLLIka, это кто то из них сказал что это не пререндер biggrin.gif

а шо там? а то вк не открывается)
Tron
Цитата(Sub @ 19.02.2019, 13:44) *
Цитата(dPlayer @ 19.02.2019, 05:59) *
Кто то хотел запустить метро на висте, пошло?

не пойдет

Цитата(dPlayer @ 19.02.2019, 13:26) *
https://vk.com/wall-30116248_355703
"Официальный форум" ага biggrin.gif
Интересно что бы ответили Sub или CyLLIka, это кто то из них сказал что это не пререндер biggrin.gif

а шо там? а то вк не открывается)

Цитата
Последнее, что касается самого Metro.
В 2017 году, сразу после демонстрации трейлера я высказал мысль о том, что это пререндер или, как минимум, срежисированный геймплей на завышенных графических настройках, которых мы в ретейле не увидим. Моё высказывание бросили на официальный форум, где разработчики (или их представитель) сказал, что это не пререндер. Ну так вот - в ретейле хоть и о:excl: визуал, но все еще не тот, что мы увидели в анонсирующем видео.
И да, я в курсе, что такой уровень графики уничтожит даже 2080 Ti. Поэтому я глубоко сомневался еще пару лет назад, что он вообще возможен. Зачем было отрицать, что ролик не репрезентативен и приукрашен - не совсем ясно. Впрочем, дела дней минувших. Возможно, они действительно готовили билд с такой графикой, а потом поняли, что кампуктеры просто не вывезут.
Vudra
Во время подзагрузки локаций (или в начале уровней, на протяжении секунд двадцати) наблюдаются довольно сильные фризы, хотя фпс при этом вполне играбелен.
Потом пролагивает и всё становится нормально. Но при передвижении по большим локациям периодически фризит, подгружая уровень.
Оперативной памяти 8 Гб, видеопамяти - 2 Гб. Грешу на hdd.
Может, есть у кого какие мысли? Играю на средних, но от изменения графических настроек ничего не меняется.
Modera
Цитата(dPlayer @ 19.02.2019, 05:59) *
Кто то хотел запустить метро на висте, пошло?

Лицензия точно не пойдёт, т.к. тянет за собой лаунчеры которые не идут. Пиратка как выйдет затестю.
dPlayer
Modera, у тебя виста давно обновлялась? Там по-моему до сих пор можно обновления от какого то сервера ставить.
Modera
dPlayer, ни разу не обновлял, только обновление на DX11 вручную устанавливал.
Sub
Цитата(Tron @ 19.02.2019, 14:11) *
Цитата(Sub @ 19.02.2019, 13:44) *
Цитата(dPlayer @ 19.02.2019, 05:59) *
Кто то хотел запустить метро на висте, пошло?

не пойдет

Цитата(dPlayer @ 19.02.2019, 13:26) *
https://vk.com/wall-30116248_355703
"Официальный форум" ага biggrin.gif
Интересно что бы ответили Sub или CyLLIka, это кто то из них сказал что это не пререндер biggrin.gif

а шо там? а то вк не открывается)

Цитата
Последнее, что касается самого Metro.
В 2017 году, сразу после демонстрации трейлера я высказал мысль о том, что это пререндер или, как минимум, срежисированный геймплей на завышенных графических настройках, которых мы в ретейле не увидим. Моё высказывание бросили на официальный форум, где разработчики (или их представитель) сказал, что это не пререндер. Ну так вот - в ретейле хоть и оexcl.gif визуал, но все еще не тот, что мы увидели в анонсирующем видео.
И да, я в курсе, что такой уровень графики уничтожит даже 2080 Ti. Поэтому я глубоко сомневался еще пару лет назад, что он вообще возможен. Зачем было отрицать, что ролик не репрезентативен и приукрашен - не совсем ясно. Впрочем, дела дней минувших. Возможно, они действительно готовили билд с такой графикой, а потом поняли, что кампуктеры просто не вывезут.


ну так это реально не пререндеред вдиео, снято на движке в риалтайме. Понятно, что трейлер срежиссирован. Людям всегда хочется верить в заговоры)
StreloK
Цитата(Chingiz_Khan @ 19.02.2019, 14:11) *
Во время подзагрузки локаций (или в начале уровней, на протяжении секунд двадцати) наблюдаются довольно сильные фризы, хотя фпс при этом вполне играбелен.
Потом пролагивает и всё становится нормально. Но при передвижении по большим локациям периодически фризит, подгружая уровень.
Оперативной памяти 8 Гб, видеопамяти - 2 Гб. Грешу на hdd.
Может, есть у кого какие мысли? Играю на средних, но от изменения графических настроек ничего не меняется.

Было точно также, решилось установкой игры на SSD.
dPlayer
Modera, ну о чем и разговор. Сервис паки то хоть стоят)))
Modera
dPlayer, ты хочешь сказать что на висту а обновлениями от сервера 2008 можно поставить епик стор который требует вин7, или что?
dPlayer
Modera, хочу сказать что не дочитал твое сообщение о лаунчерах и думал что не запускается сама игра blush.gif
dPlayer
Q9650 3Ггц, 8Гб ddr2 400Мгц, 1050 2Гб, hdd 7200.
В первом коридоре 30-50 фпс на низких, упирается в проц. Тормозов в принципе нет, кроме скриптовых сценок - там проваливается до 15-20. Явственно требует ssd.
Modera
dPlayer, докладываю, на непропатченной висте игра не запускается. Мелькает на секунду чёрное окно и всё.
Запустил на вин8.1, прошел первый уровень.

Немного о производительности на моей конфигурации. laugh.gif
ФПС по ощущениями в среднем где-то 12, в худшем случае где-то 5, в лучшем случае где-то 22.
При стрельбе ФПС падает ниже нуля. Идёт стабильно, без вылетов, и почему-то без звука.
Чувствительность мыши лучше сразу выкрутить на максимум с таким ФПС.
Да и конечно есть фризы.

Конфигурация такая:
Intel Core i3 550. 3.2 Ghz, два ядра, гипертрейдинг, 256 кб кеш второго уровня
GTX 550 Ti
8 гб RAM
HDD
dPlayer
Modera, видяха не ташшит)) а какой сервис пак у свисты?
Modera
dPlayer, а проц значит нормальный? biggrin.gif Сервис пак второй, разумеется.
dPlayer
Modera, посмотри на мой проц. И поколение и частоту ОЗУ))
Modera
dPlayer, так у тебя там 4 ядра полноценных, и 12 мегабайт кеша.
dPlayer
Ну хз, все равно это древнее нечто из 2009 года)
Ruw


Карта выходит за края своего бампа.
Типа углы карты должны быть в месте крепления скотчем.
Modera
dPlayer, всего два года разницы с моим бюджетным нечтом. Судя по всяким результатам бенчмарков твой проц должен быть быстрее в многопотоке.
dPlayer
Modera, 775foreva biggrin.gif
А что за приблуду для дх11 ты накатывались? Виста поддерживает его с сп2.
Modera
dPlayer, обновление KB971512.
Цитата(dPlayer @ 22.02.2019, 01:42) *
775foreva

А у меня вот ни одного компа на 775 сокете и не было, перешел сразу с 478 на 1156.
dPlayer
На Каспии 25-35фпс. Загрузка q9650 - 100%, 1050 - 60-70%. ОЗУ - 6Гб. HDD хрустит biggrin.gif В целом вполне играбельно, несмотря на проц и ОЗУ 2007 года.
Но почему такое мыло?! Это не только к метро, а вообще. Старые игры на минималках выглядят четко, даже в 1025х768. Нынешние же замылены в доску. Зачем? В итоге сталкер на статике в минимальном пресете выглядит лучше чем это мыло. z_crazy.gif
deleted2
Цитата(dPlayer @ 24.02.2019, 13:43) *
На Каспии 25-35фпс. Загрузка q9650 - 100%, 1050 - 60-70%. ОЗУ - 6Гб. HDD хрустит biggrin.gif В целом вполне играбельно, несмотря на проц и ОЗУ 2007 года.
Но почему такое мыло?! Это не только к метро, а вообще. Старые игры на минималках выглядят четко, даже в 1025х768. Нынешние же замылены в доску. Зачем? В итоге сталкер на статике в минимальном пресете выглядит лучше чем это мыло. z_crazy.gif

Используй reshade, или подобные инжекторы. Nvidia через свои драйвера тоже вводит похожие функции для некоторых игр.
Лечится повышением резкости и чёткости изображения.
Ruw
В пустыне поднявшись на портовый кран, где сидел снайпер словил баг:

в дали подъезжает бусик с врагами, я несколько раз погиб.
После 2-3 раз переигрывания сцены бусик не приехал.
С этого момента перестал работать верстак.
Спустя время, камрад с Авроры мне говорит, мол я тебе новых апгрейдов замутил, разрывные пули для глухаря, мол иди дружок установи апгрейд, я подхожу, а верстак не работает даже и тут....работает только сумка из которой я не могу делать многие патроны и взрывчатку, кроме простых шариков для глухаря...
Сюжетку пустыни я закончил, багов мешающих сюжету не было. Перешёл на осень.
kiperenok
Как запустить в оконном режиме ? Хочу в ВР попробовать. Дописка -window в конце ярлыка не помогла.
HitmanNew
kiperenok, в конфиге - r_fullscreen off поставь. Но оконный режим косячный какой-то.
kiperenok
Цитата(HitmanNew @ 24.02.2019, 21:15) *
kiperenok, в конфиге - r_fullscreen off поставь. Но оконный режим косячный какой-то.

А где его искать ? В папке с игрой нет.
HitmanNew
kiperenok, C:\Users\USER_NAME\Сохраненные игры\metro exodus
Здесь должен быть
aka_sektor
Удивительно, но факт: FPS в Metro Exodus после установки драйвера NVIDIA 419.17 - вырос.

В начальной кат-сцене после больнички, и эпизоде с поездом, ниже 25 кадров уже не опускается (на минималках).
Freack
В коллекцию тех данных на чем играл:
CPU: Intel Core i7-920XM (без OC, до 75 держал температуру)
GPU: GeForce 980M (без ОС, в районе 65 температура)
RAM: 16 Gb DDR3 (без ОС, 1333 MHz), хотя игра кое как загружала 4-5 Gb
HDD: SSD 256Gb (на обычном HDD были порой фризы подгрузки текстур, да и винт в основном если играешь молотил нонстопом)

Из настроек высокие, отключен только PhysX, ФПС при расширении в FHD в районе 48-60 на поверхности, в туннелях почти постоянно 60), но было замечено иногда ФПС падал до 0 менее чем на секунду, при этом нагрузки ни на винт ни на что не было, температуры не вылетали выше указанных, в этот момент замечался спавн монстров или НПС).
NotecX
Так как мой пост будет скорее про технический аспект, то напишу сюда.

Когда пошла информация, что в игре денуво, то я сразу подумал, что метро под линукс через Steam Play не заработает (писали, что proton не дружит с античитами и средствами защиты типа denuvo). Но что-то захотел проверить статус работы в базе protondb, и там сплошная "платина", несмотря на denuvo. Обалдеть, конечно, 4A респект.

Так что у кого игра в стиме есть и есть линуксы, можно радоваться.
А у меня на Xbox One игра куплена..

Кстати, по игре на Xbox One. У меня обычная консоль, даже, как говорят, "фатка". Так вот, как вы, ребята из 4A, сделали такую картинку на нем? Если верить digital foundry, то даже самое низкое варьируемое разрешение выше, чем у redux версий 2033 и last light. Особенно на фоне позорной серой и мыльной картинки в wolfenstein II the new colossus. В общем, был очень удивлен.
Правда, на Каспии есть какие-то проблемы с подёргиванием, даже звук в такие моменты заикается.

Ещё хотел бы узнать. Звук у меня выводится по оптическому кабелю в старый домашний dvd кинотеатр 5.1. Он поддерживает DTS и Dolby Digital. В игре есть в настройках параметр активации Dolby Atmos. Так вот, с моим старым 5.1 от этого параметра есть толк или нет? На слух вроде позиционирование становится лучше, и переход голоса между колонками плавнее, но сам звук тише, а эмбиент музыка почти не слышна.
Ruw
Просветите меня на тему nvidia experience я могу в режиме деморекорд полетать по локации камерой???
Или нет????

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/geforce-experience/

вроде нет....

зато можно накатить фильтров
Cossack-HD
Цитата(NotecX @ 26.02.2019, 11:59) *
Кстати, по игре на Xbox One. У меня обычная консоль, даже, как говорят, "фатка". Так вот, как вы, ребята из 4A, сделали такую картинку на нем? Если верить digital foundry, то даже самое низкое варьируемое разрешение выше, чем у redux версий 2033 и last light. Особенно на фоне позорной серой и мыльной картинки в wolfenstein II the new colossus. В общем, был очень удивлен.

На PS4 30 FPS в Exodus vs. 60 FPS в Last Light/Redux. Ресурсы пустили в графоуни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.