Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Red Dead Redemption 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vudra
Цитата(Mechanical @ 30.11.2020, 00:14) *
Так понятно ?

Я про разрешение. Зачем выставлять 4к, если видеокарта его еле тянет? Понижая графику и жертвуя частотой кадров.
RusStarik
Цитата(Vudra @ 29.11.2020, 21:26) *
А в чём смысл?

Если с временем прорисовки кадра всё нормально, то игра нормально играется и с низким fps, т.к. она в целом медленная и в каждом действии там по часу анимаций.
Mechanical
Монитор у меня 4К, поэтому играю в 4К. Это вопросов не должно вызывать.
В самой игре можно изменить именно разрешение рендера. Я пробовал и в принципе можно, но сразу теряется чёткость, хоть и заметно лучше вместо понижения основного разрешения монитора.


Цитата(Vudra @ 29.11.2020, 23:17) *
Цитата(Mechanical @ 30.11.2020, 00:14) *
Так понятно ?

Я про разрешение. Зачем выставлять 4к, если видеокарта его еле тянет? Понижая графику и жертвуя частотой кадров.
Это как данность. Я решился на это когда покупал монитор.

В 4К любая игра намного лучше смотрится и там плевать на фпс и даже при понижении настроек детализация всегда круче. Главное текстуры, освещение и тени в принципе. А это тянет и моя видекокарта. По сети в мультиплеер я не играю. Для синглов самое то.



Vudra
Цитата(Mechanical @ 30.11.2020, 00:21) *
Монитор у меня 4К, поэтому играю в 4К. Это вопросов не должно вызывать.

А, тогда без вопросов. Просто есть мазохисты, выставляющие 4к в играх на 1080р мониках.))
Mechanical
И графику я как бы не понижал. Посмотрите на скрины.
Среди кучи настроек всегда нужно выделить те, которые реально влияют на картинку (текстуры, освещение, тени, геометрия, ...) и те от которых можно отказаться и не потерять в качестве почти ничего. Например разрешение дальнего тумана и облаков. Зачем это вообще надо ? Этот туман только видимость ограничивает. Или физика воды. Она много отнимает производительности, но толку от неё как с козла молока. Или тесселяция деревьев. Я сделал сравнительные скрины и без неё даже лучше, а то деревья "раздувает" и стволы смотрятся не натурально. Да и что там смотреть. В игре запредельная плотность травы, деревьев и прочего.

Надо всегда самому пробовать все опции и делать сравнительные скрины. Не верьте обзорщикам, стримерам, ваномасам, разработчикам и т.д.
Только мне и себе верьте. Пока.

Цитата(Vudra @ 29.11.2020, 23:29) *
Цитата(Mechanical @ 30.11.2020, 00:21) *
Монитор у меня 4К, поэтому играю в 4К. Это вопросов не должно вызывать.

А, тогда без вопросов. Просто есть мазохисты, выставляющие 4к в играх на 1080р мониках.))

Через DSR. Это нормальный вариант в некоторых случаях при том, что видеокарта тянет легко и есть смысл. Например в старых играх на UE3 нормального сглаживания часто не было. Вот через DSR можно убрать лесенки. Или вот взять Мафию 2 2010 года. Если играть через DSR, то одновременно улучшается детализация и появляется типа суперсэмплинг.
Опять возвращаемся к индивидуальному подходу и экспериментам.
Cossack-HD
Цитата(Mechanical @ 30.11.2020, 01:14) *
В смысле в чём смысл ??? Чтоб играть.
Если настройки не понижать, а тупо всё на ультра, то будет 17-24 кадров в секунду, а в лучшем случае до 30 подскочит. Но играть при 22 плохо.
Я же сказал, что пришлось шаманить для того, чтоб играбельно было. Игра очень тяжелая в графическом плане и 1080 Ti её тащит с трудом.
Так понятно ?

Я по этому гайду (+по второй части) настроил и потом не трогал
https://youtu.be/385eG1IEZMU

Обычно между 70-90 FPS на 1080 TI в 1440р на 144hz мониторе.

Для 4К монитора посоветую снизить разрешение рендера (не снижая разрешение вывода) и заюзать sharpening через оверлей nvidia - так можно запросто без потери четкости получить больше производительности.

Игра то может быть и медленная и не требовать высокий FPS, но с полным упором в видяху (и вдобавок с низким FPS) появляется задержка ввода - как будто включен vsync. Игра может стать "кисельной".

Если монитор с g-sync или freesync, нужно шоб игра работала с FPS в пределах между минимальным и максимальным адаптивным значением (у моего экрана это 40 и 144).

Да и как по мне, любая игра, где целишься и стреляешь мышкой, ощущается лучше с высоким FPS.
Mechanical
Ага.
Всё нормально у меня сейчас в техн. плане.

В игре больше вопросов вызывают управление и механики. Вот вживаюсь в роль и познаю дикий запад.

Нагромождений многовато. И вот сам геймплей не вылизан так как в фаркраях и ассасинах например.

Рокстар вроде и студия серьезная и людей много и денег куры не клюют, но играть в их игры неудобно и муторно. Конечно добавлю ИМХО. А может их почерк не для меня.
Например Kingdom Come: Deliverance которая похожа на сабж мне больше нравилась и сюжетом и графикой и геймплеем. Возможно отчасти благодаря виду из глаз, который в рдр2 сделан плохо.

Вот Max Payne 3 от рокстар была классная игра.
А эти гта - ерунда и баловство. Тачки, бла-бла-бла, музон и покатушки туда-сюда. Зато в гта были юзабельные шлюхи, а в рдр2 убрали.
Что за дикий запад без продажной любви ? Халтура !!!

Понимаете, что бесит.
Они реализовали в игре срущих лошадей, но с бабой потрахаться нельзя.
Я уже, сука, несколько раз попадал на вид как из лошади говно вываливается. Зачем это тошнотворное зрелище ???
Никто не следит, вот и делают что попало. А это же мерзко.

Надо было добавить опцию в меню для отключения этого действия. А так игра дурно пахнет.

Помню я в игре у костра достал сочный свежайший кусок нежного мяса и зажарил прям на ноже. Съел его и только собрался в путь как лошадь навалила мне под ноги. Обламала весь кайф послевкусия.
Ой, не для гурманов игра.

Дальше...
В игре, в основном лагере, проходя мимо сидящих двух товарищей я чётко услышал как один из них пёрднул.
Это что, мать его, такое было ???
Ребята, я думал время Джима Керри с "Тупой и ещё тупее" забыты и стёрты со всех носителей, но как видим нет.
Mechanical
Трассировка лучей, тесселяция, физика на cuda ядрах, ИИ, квантовые компьютеры, погоня за нанометрами, захват движений, машинное обучение, 3D долбизвук, ..., срущая лошадь, мужик-пердун, классная девушка для секса. Уберите две позиции из перечисленного и получите продвинутую игру мечты.

Это к тому, что куча пафосных прорывных решений может быть использована не туда.
Mechanical
Cossack-HD,

Цитата
...появляется задержка ввода - как будто включен vsync. Игра может стать "кисельной".

Кисель и вату (не те, что на федеральных каналах smile.gif ) лечу "режимом низкой задержки" в панели управления НВ.

Цитата
Да и как по мне, любая игра, где целишься и стреляешь мышкой, ощущается лучше с высоким FPS.

Конечно. Всё верно говоришь.
Помню первый раз играл ТЧ на видеокарте Radeon Х1950GT 512Мб при разрешении 1280х1024. Так вот в самом начале, в деревне у костра, если смотреть на гитаристов, а справа сталкер Волк, то было где-то 22 FPS . Это одна из самых сложных сцен на Кордоне. Ну в общем и так всю игру прошел.
А спустя время я вернулся в Зону на GTX460 1Гб и с таким удовольствием раздавал хэдшоты. Ещё любил по ногам стрелять и добивать потом.
Вот тогда впервые ощутил реальную пользу от стабильного, высокого значения кадровой частоты.
Cossack-HD
Цитата(Mechanical @ 30.11.2020, 22:34) *
Кисель и вату (не те, что на федеральных каналах smile.gif ) лечу "режимом низкой задержки" в панели управления НВ.


Nvidia анти-кисель помогает, но если держать видяху слегка недогруженой (например FPS lock), то задержки ещё меньше, чем с антикиселём smile.gif

И если включить анти-кисель не имея упор в видеокарту, то кисель добавится. Как то так. Т.е. в идеале выставить лок в 59 FPS (на 60 герц мониторе с VRR, 140 FPS на 144 герц с VRR) и смотреть, чтобы карта только редко грузилась >90% - это идеал для минимального киселинга.
Mechanical
Игра на самом деле хорошая. А то можно подумать я не доволен и бросил её.

Играю. Всё классно.
Главное - привыкнуть к ней, понять и принять механики, вжиться в роль, ощущать ту эпоху, ... и по возможности обходить стороной лошадей и мужиков.
hrebet1
Коннор
Mechanical,
Цитата
и по возможности обходить стороной лошадей и мужиков.

* правильно обходить biggrin.gif
hrebet1
Коннор
Обновление для Red Dead Online:
https://support.rockstargames.com/ru/articles/360060216733

Вся суть:
Цитата
Red Dead Online is now available to purchase as a standalone version of the game. This standalone version allows players to play Red Dead Online without the requirement of owning Red Dead Redemption 2. Red Dead Online standalone is available on PC (Steam/Epic/Rockstar Games Launcher), Xbox One, and PS4. Players who own the standalone version of Red Dead Online will have the option to purchase Story Mode at any time.

В Red Dead Online после выпуска отдельно от RDR 2 стала более агрессивная монетизация
Mechanical
Нравится всё , что связано с речью нашего Артура Моргана.
Это касается и самого голоса актёра, который озвучил персонажа и интонации и смысла этих всех фразочек.
Какой-то особый шарм имеется. Он говорит небрежно глотая буквы и типа отвалите все , мне лень много букв произносить распинаясь перед вами.

Особенно хочу выделить как он говорит например ".. boy" своему коню (жеребцу) при кормежке или при поглаживании.

Кстати, вчера специально ходил к озеру Изабелла и приручил арабского скакуна. Это она, т.е. кобыла. Интересно будет сегодня проверить он тоже будет ей говорить "boy" ?

В общем зачёт по озвучке.

ЗЫ. Читаю субтитры, т.к. не могу схватывать на лету.
Vudra
Цитата(Mechanical @ 07.12.2020, 12:49) *
он тоже будет ей говорить "boy" ?

Нет.
Mechanical
Цитата(Vudra @ 07.12.2020, 12:37) *
Цитата(Mechanical @ 07.12.2020, 12:49) *
он тоже будет ей говорить "boy" ?

Нет.

Да, ты абсолютно прав.

Артур когда обращается к моей белоснежной арабской кобылке, в конце фразы с лаской и любовью произносит "girl"
Mechanical
Немного не врубаюсь в проценты прогресса игры.
Я только во второй главе, а у меня пишет уже около 33%.

Карта окрыта примерно на треть, но по заданиям я вообще в начале можно сказать. Висят пару последних (?) сюжетных заданий второй главы там для Датча и ещё кого-то, но я пока промыслом занимаюсь и мир познаю. Встречаю разные забавные всякости и помогаю незнакомцам.
FozeSt
Mechanical, на этот процент влияет не только сюжетка. Но и то сколько ты животных нашел, оружия, и т.д там прям полная статистика этого добра. К концу игры будет процентов 70-80 если будешь постоянно исследовать мир а не только проходить сюжет без остановки
Mechanical
Цитата(FozeSt @ 09.12.2020, 13:16) *
Mechanical, на этот процент влияет не только сюжетка. Но и то сколько ты животных нашел, оружия, и т.д там прям полная статистика этого добра. К концу игры будет процентов 70-80 если будешь постоянно исследовать мир а не только проходить сюжет без остановки
Да, тоже обратил на это внимание.

Там в прогрессе есть вкладка про уже выполненные действия и туда входит различная мелочевка.

Поскольку я тщательно зачищаю окрестности (охота на всю живность и собирательство всего, что растёт), выполняю побочные задания, общаюсь со всеми кто жаждит моего внимание, а также выполняю миссии охотника за головами, то имеем треть пройденной игры, хотя по сюжету я в начале ещё.
Mechanical
У меня имеется для вас небольшой лайфхак по рдр2 , которым я часто пользуюсь, мне это очень нравится, т.к. это придаёт чувство крутости и брутальности что-ли.

Короче, вы все знаете, что в игре звери и их шкуры имеют разное количество звёзд. Максимум - это 3 звезды обозначающие, что данная особь превосходная и обладает превосходной шкурой.

Но для того, чтобы шкура осталась превосходной нужно убить это животное из оружия, которое не испортит шкуру.
Логика и интернет подсказывают, что выбирать оружие и патроны к нему нужно исходя из размеров потенциальной жертвы. Да, так оно и есть.

Но имеется более изящный способ не повредить шкуру при убийстве. Т.е. вам достанется всегда превосходный трофей при условии превосходной особи конечно.

Нужно использовать лассо.
Лучше всего это делать верхом на лошади. Догнать жертву и накинуть петлю на неё прям на ходу.
Артур это может сделать даже если до добычи 5 метров. Целиться конечно нужно, но там он легко попадает в цель.
Потом спрыгиваем с лошади и не отпуская конца веревки подходим к жертве впритык и перерезаем ей горло ножом.

Когда будете подходить, то Артур сам сматывает веревку поддерживая натяжение, ведь жертва упирается и пятится назад. Когда будете близко, то появится сообщение для нажатия кнопки Е.

Экономия патронов и удовольствие от близкого контакта.
deonisii
Всем привет.
Играю потихоньку в "онлайн", есть один вопрос про абонемент за 40 слитков.
У меня сейчас в "Награды клуба" 91 уровень.



Вопрос.
Если я наскребу золото и куплю его, то мне дадут все что там есть? Т.е. с самого первого уровня и до 91? (ну и далее)
Или все обнулиться и надо будет по новый набирать очки, с нуля?

Скриншоты













Mechanical
Та вот вспомнил случайно про изумительный фильм 1994 года с Мелом Гибсоном в главные роли под названием "Мэверик".

Те кто сейчас играют в рдр2 полюбому оценят его, т.к. уже на этой волне. Хотя в принципе без разницы играете вы в игру или нет. Этот фильм вы обязаны посмотреть. Потом ещё спасибо скажете.

Этот фильм - комедия, боевик, вестерн, авантюра, расклад, покер и классная концовка.

В общем ставьте игру и все свои дела на паузу и приятного вам просмотра.
-=LeKtoR=-
В онлайне много времени можно в коопе провести на заданиях?Без всякого гринда,просто миссии и интересные побочки? Думаю либо купить только рдр онлайн,а сингл пройти в лодочной версии,или все же дождаться новогодней распродаже и занести рокстару денюжку за сингл+мульт.
hee
-=LeKtoR=-, в ЕГС купон на 650 рублей дают, можно за 1.4к взять или примерно так
hrebet1


Это прикол (хотя не похоже), или же зацепка к какому-то квесту?
Mechanical
Появилось кое-что сказать для улыбки и просто так...

Вот я почти сорокалетний мужик несколько вечеров потратил в этой игре на то, чтобы правильно замочить превосходную белку для превосходной шкуры для того, чтоб сделать улучшенную сумку в которой Артур мог бы носить больше всяких безделушек, а еще она выглядит лучше обычной. smile.gif

После работы, уставший и грязный я приходил домой. Потом приводил себя в порядок, отдыхал полтора часа и дальше меня поджидал ожесточенный бой с ... превосходной няшной белочкой.

Ну серьёзно, правильную белку нужно было найти для начала, а потом ещё извратиться со способом убийства. Все нервы уходили на это мероприятие. Я и матерился в процессе.
Ну ей нужно попасть из лука именно в голову специальными стрелами для мелкой дичи , которые сначала нужно сделать из "говна и палок" иначе испортишь шкуру.
А я то в бок ей попаду , то в жопу. Она падла убегает потом.

У меня и жена спрашивала, что я там такое делаю матерясь в монитор и клацая мышью как дятел. А я ей и объяснил, что мол сумка мне нужна новая, красивая и функциональная. Это она сразу поняла, т.к. прётся по дамским сумочкам и для неё это очень важный аксессуар.

Короче, добро от жены получил, белку замочил, сумку сделал. Мужииииик !!!
Но расслабляться нельзя, впереди предстоит битва с превосходным бобром.
deonisii
Цитата(-=LeKtoR=- @ 20.12.2020, 12:00) *
В онлайне много времени можно в коопе провести на заданиях?Без всякого гринда,просто миссии и интересные побочки? Думаю либо купить только рдр онлайн,а сингл пройти в лодочной версии,или все же дождаться новогодней распродаже и занести рокстару денюжку за сингл+мульт.

Игра на любителя. Если нравится сингл, сам мир и его события, то и в одиночку можно залипать, а в коопе и подабно.
А вот гриндить придется. Изначально есть 10-15 миссий в коопе(вроде как сюжетных миссий), и куча людей с побочками(убей/укради/угони/доставь/привизи,+ случайные встречи). С них можно поиметь деньги, опыт и главное чуток золота(копейки, от 0,08 до 0,32*). А чтобы купить профессию нужны золотые слитки(примерно от 10 до 20 штук, зависит от момента и скидок). Например натуралист пару дней назад и сейчас(но сегодня вроде самогонщик дешевый...)
* зависит от времени, чем дольше делаешь, тем больше "копеек". По быстрому все пройти не комильфо. Можешь конечно, но тогда мало получишь.



Плюс постоянные соревнования проходят, минут по десять(дет/тим матчи, рыбалка, скачки и тд.), за них тоже начисляют "копейки".



Еще есть каждодневные мини задания общие и для профессий, тоже золото капает(+ скрн "убей/укради/угони/доставь/привизи").





Впринципе всегда есть чем заняться. Надаело одно, пошел другое делать. Но конечно нужно(желательно) "покупать" профессии, чтобы было много различных занятий.
Можно создать временный открытый отряд, кто-нибудь будет заходить помогать. А можно к кому-нибудь намазаться в отряд(это сложнее), к тому у кого уже есть профессии, тогда можно его дела с ним поделать(деньги и опыт будут капать, но всех деталей не знаю).
Сюжет можно докупить, за 1100 вроде, в игре предлагают.

Mechanical
Я превосходного дятла очень долго искал, по побочному заданию. И еще какую-то птичку, перо нужно было для шляпы smile.gif .

Скриншоты










RusStarik
Цитата(hrebet1 @ 23.12.2020, 11:43) *


Это прикол (хотя не похоже), или же зацепка к какому-то квесту?

Это подсказка к пасхалке. Если кратко, то: запоминаешь где лачуга в которой нашёл записку, отправляешься на указанную в записке гору и находишь на вершине каменный круг и потусуй у него с минуту, потом возвращаешься в хижину ночью. Изначально посещение каменного круга было не обязательно, да и сейчас многим оно не нужно, но у других не работает без посещения круга, так что хз.
Vudra
Наверное, мне никогда не надоест делать скриншоты в этой игре.
+









Mechanical
Ну что, вот спустя 3 месяца продолжаю играть.
Это всё время ставил на паузу этот шикарный вестерн ради ностальгии по Fallout 3 и др. и самое главное за это время полностью на 100% прошёл Horizon Zero Dawn.

После такого перерыва пришлось заново вспоминать управление и основные механики. И конечно подзабыл расположение важных мест в игре и даже карту заново нужно изучить. Очень насыщенная игра на всякие мелочи. Это хорошо.

Продолжил с того, что первым делом полностью прокачал сумки. Теперь у меня сумка "Легенда Востока" в которую можно напихать целую кучу жратвы, бухла, травы, червяков для рыбалки и т.д. Такая себе обычная женская сумочка получилась biggrin.gif . (Тут можем дружно вспомнить куски докторской колбасы в сумке советской студентки Лиды из Операции «Ы» и других приключений Шурика, когда сам Шурик в них засунул несколько таблеток снотворного, но умная собака съела только колбасу... )

Надо порыбачить как следует...
-=LeKtoR=-
А мне так лень выполнять задания на шмот и шкуры в превосходном качестве нарезать,хотя на 76% сюжетки начал чутка прокачиваться,ибо финал близко,надо растянуть удовольствие.... (Общий процент 65%). Игру делали рукоделы,ну очень качественный продукт,рокстар планку не занижает.

В последние дни угробил двух лошадей,одна с момента запуска игры со мной была,но врезались в очередной камень,вторая кобыла тупая была и в перестрелку встряла,ну ее шерифы шальной пулей подстрелили,а я в этот момент по сюжету на лодке плыл и не мог никак бодрую пилюлю вколоть,короче случайные происшествия вносят свой шарм
Mechanical

-=LeKtoR=-

Совет по превосходным шкурам ...


Найди легендарного оленя слева в конце карты. Выследи и убей. Потом у скупщика краденного сделай амулет из рога этого легендарного оленя. Одевать его необязательно ведь эффекты от амулетов и талисманов пассивные и действуют всегда с момента их создания. Это своеобразная прокачка героя.

Так вот этот амулет повышает качество шкур на одну звезду. Т.е. если ты завалишь живность хорошую с двумя звездочками, то при её разделывании можешь получить превосходную шкуру. Это вроде рандомно, но шансы велики.

Жаль я поздно об этом узнал.
chriotmao
Цитата(Mechanical @ 23.03.2021, 15:47) *
-=LeKtoR=-

Совет по превосходным шкурам ...


А еще мелкие птицы типа Кардинала будут всегда 3 звезды если подстрелил с стрелы для мелкой дичи.
-=LeKtoR=-
Прошел,10 Артуров из 10!!
Самое забавное,что я стал получать от нахождения в игре только на 55% общего прохождения.
Рекомендую покупать таки лицензию,так будет мотивация испытания проходить,меня от них пригорало,...особенно "победа в блекджеке с пятью картами",за 2 часа рандома 1 из 3 выполнил sleep.gif
Mechanical
Всем ковбоям добрый вечер. Я всё играю потихоньку. Уже 50% прохождения у меня судя по статистике.

Много рыбачил в игре. В том числе ловил легендарную различную рыбу.

Один раз был смешной и неловкий случай. Я наверное минут 30 реального времени пытался поймать легендарную рыбу в болотах возле Ларгаса. Обрывала леску зараза 3 раза. smile.gif
Но я её всё равно поймал и взял в руки. Огромная красавица. Но радовался я недолго. Как только отошёл метра на 4 от этого места, то меня слопал крокодил. Да, гад такой, подкрался ко мне незаметно и убил меня вместе с моей рыбой получается. Я не знаю что он планировал потом с нами сделать. Наверное засунуть под корягу, дождаться нашего разложения или размягчения и потом съесть меня и рыбу, но я не стал дожидаться и загрузил последнее сохранение. Вот такая история приключилась.

==========================================================================

Историй много интересных в этой игре, но сейчас я хочу сказать некоторое моё замечание (в хорошем смысле) ...

Вот я играю Артуром Морганом уже не один месяц. Он говорит на английском, который я частично понимаю (сдавал госэкзамен в 1998 году) и мне очень нравится его голос. Актёр просто отлично справляется со своей ролью и говор прикольный.

При этом меня не покидало ощущение, что нечто подобное я уже где-то видел, а точнее слышал. Не самого актёра слышал, а то как это всё звучит, интонацию, манеры и т.д.

И вот буквально вчера до меня дошло кого мне напоминает Морган когда разговаривает. Подобная манера, стиль, голос были у знаменитого лейтенанта Коломбо в шикарном эпохальном сериале "Коломбо". Его играл классный актёр Питер Фальк. Он скончался 10 лет назад в возрасте 83 лет.

Так вот если вы вспомните как Коломбо общался с подозреваемыми и свидетелями, то в глаза бросается смущение и слегка опущенная голова и самое главное возникает такое чувство, что ему стыдно или неловко проводить подобный допрос или разговор. Ещё он был почти всегда с сигарой или с тем окурком, который когда-то был большой сигарой. Артур у нас без сигары, но тем не менее образы этих двух персонажей мне похожи друг на друга когда они разговаривают либо рассуждают вслух. Ещё на их лицах прям читается тяжкий жизненный путь. Они обветрены, морщинисты и как бы слегка грязные. При этом одновременно и добродушные и суровые, если копнуть глубже. Но Коломбо будет помягче конечно.
Mechanical
Вчера прошёл шестую главу и начал немного эпилог....

Что-то я мягкий стал как паштет. Перед сном всё думал про Артура и как всё обернулось. Сегодня и на работу не хотел идти. Тоска вперемешку с восхищением... и это круто.

Но тем не менее то всё набор пикселей, а мы с вами набор чего-то другого, поэтому живем дальше и играем в отличные игры наподобие RDR 2.

Теперь буду потихоньку доигрывать эпилог смакуя каждое дуновение ветерка в игре и прислушиваясь к каждому шороху и писку в этом живом и прекрасном виртуальном мире.
deonisii
Скриншоты RDO
















zubr14


Мне тут на 2 месяца. вместо моего хлюпика достался топовый конфиг)) расскажу, как это всё будет работать на 1080p,1440 и 4к в итоге. ( моник фулл хд)
Вдруг кто себе такое решит собрать)))
Mechanical
zubr14

Круто.
Используй эти два месяца с умом. Пройди пару графонистых и классных игр.

Я для себя уже чётко решил, что Cyberpunk 2077, Control и тем более игры будущего Сталкер2 и Starfield не буду играть на том железе, которое сейчас имею. 1080 Ti в 4К эти игры не тянет, а играть на низких тоже не хочется. Я запросто могу подождать спада майнинга и потом проапгрейдиться.

Ну а ты сейчас можешь начинать проходить Cyberpunk 2077 и еще может успеешь пройти Kingdom Come: Deliverance. Или пройди последнюю часть Метро, если ещё не играл.
Vudra
Цитата(Mechanical @ 18.06.2021, 08:55) *
не буду играть на том железе, которое сейчас имею. 1080 Ti в 4К эти игры не тянет

Ох, буржуи.
Mechanical
Цитата(Vudra @ 18.06.2021, 10:56) *
Цитата(Mechanical @ 18.06.2021, 08:55) *
не буду играть на том железе, которое сейчас имею. 1080 Ti в 4К эти игры не тянет

Ох, буржуи.

На самом деле нет. Я обычный рабочий на заводе.

Монитор (всё указано в моём профиле) покупал новый 4К за 21500 рублей в ситилинке. Фирма AOC - дешево и сердито.

А свою 1080Ti я купил в конце 2018 года на Авито, т.е. брал БУ у человека с рук. Она полный референс от НВ. Тогда криптовалюта очень сильно просела в цене и видеокарт полно вывалилось на вторичный рынок. Я купил её за 31000 рублей.

Вот и вся моя буржуйская история. smile.gif

RDR 2 играется нормально с 30-34 FPS. Она от третьего лица + Motion blur хорошо сглаживает геймплей.

А те игры и правда не тянет. В контроле было от 7 до 20 fps , а в киберпанке с трудом добился 25 , но графику порезал конечно. Уменьшать разрешение рендера не хочу. Сколько раз пробовал, то всегда плевался от мыла.

Так что я не балованный, а просто исхожу из реалий.
sergy172
IntegerScaler и оконный режим 1920х1080 в некоторых играх помогут избавиться от мыла.
Mechanical
Цитата(sergy172 @ 18.06.2021, 15:51) *
IntegerScaler и оконный режим 1920х1080 в некоторых играх помогут избавиться от мыла.

Спасибо, но надеюсь не дойдёт до этого.
Хотя ничего нельзя загадывать в этом рандомном мире с хорошей графикой и посредственным геймплеем. smile.gif
А ещё и NPC тупят. У меня сегодня на работе пару таких багов было. Надо бы пропатчить и пофиксить поведение одного работника БТК и одного слесаря.
zubr14
Цитата
Используй эти два месяца с умом. Пройди пару графонистых и классных игр.

Да тут хотя бы rdr2 избегать)) времени то не так много из-за работы))

По теме - ну что я могу сказать. Конфиг выдаёт в full hd вообще со всеми настройками на ультрах ( в принципе все, что вообще в меню были и важно, сглаживание msaa 8x) около 85-95 fps. При этом это шикарная и резкая картинка.

Попробовал запустить в масштабируемом 4к с отключенным сглаживанием - на ультра выдавала около 50fps, что не плохо. Со сглаживанием x2-x4 уже идёт к 45.

Загрузка карты - 97%, загрузка проца на 15% примерно.


Кажется у меня появилась цель заработать на эту карту к выходу сталкера....
А, и я понял, что мне 4к монитор не нужен, при всех ультрах full hd и не лучшем зрении - связка идеальная laugh.gif
Vudra
Перепрохожу сейчас сабж. Заметил, что в лагере нашей банды отсутствует журнал для покупки улучшений для лагеря: столик, где должен располагаться этот журнал, пустой (рядом с ящиком для пожертвований).
Интересно, у всех так? В каком-то патче сломали?
Коннор
Вышло обновление: полный список изменений



Red Dead Redemption 2 NVIDIA DLSS Update Out Now

Цитата
Red Dead Redemption 2 and Red Dead Online will now offer Nvidia DLSS to all Windows users with NVIDIA graphics cards. Please note that this only applies to graphics cards capable of performing DLSS.
Supple Hope
хероватый прирост, который демонстрирует ботлнек еще и по цпу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.