Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Союз
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Чекист
И всё же по игре, я пока не очень понимаю как они собираются делать РПГ в коридорах? Я с жанром РПГ плохо знаком. Подобные РПГ игры есть или украинцы "изобретают велосипед"?
RedMagic
Цитата(Чекист @ 18.05.2012, 19:03) *
И всё же по игре, я пока не очень понимаю как они собираются делать РПГ в коридорах? Я с жанром РПГ плохо знаком. Подобные РПГ игры есть или украинцы "изобретают велосипед"?

Конкретно "в коридорах" я не одной игры не знаю. Может у них эти коридоры будут не слишком "узкие".
Nova
Ну, в принципе, те же Mass Effect - коридорные, открытого мира там нет, но при этом мало кто спорит, что это РПГ с сильной шутерной составляющей.
stratosultra
Второй Rage, не иначе. Выйдет дай бог вялый середнячок.
Gerolt
dry.gif рпг от наших.... звучит стремно. а так и вправду сразу метро вспоминается. может это и есть метро 2034?*)
все-таки люди, которые штамповали одни стратегии, ждать от них чего выдающегося не приходиться. хотя если сильно притянуть за уши, то и в тылу врага имело элементы рпг, например инвентарь, ну плюс вероятности попадания. но выдать на шару фэллаут....невозможно. скорее всего получиться шутер с элементами рпг...как в сталкере, тжое же кричали рпг-рпг, а вот прокачки не было.... biggrin.gif

п.с. все мы братья славяне*) не одно поколение выросло в той стране, где Украина и Белоруссия были одним государством.
RedMagic
Цитата(Nova @ 18.05.2012, 19:16) *
Ну, в принципе, те же Mass Effect - коридорные, открытого мира там нет, но при этом мало кто спорит, что это РПГ с сильной шутерной составляющей.

Ну там коридоров в принципе много + развитая система диалогов + Mass Effect больше как экшн позиционируется. Просто не думаю что разработчикам удастся проделать такой объем работы.
Freeman-des
Цитата
Может у них эти коридоры будут не слишком "узкие".

Если что-то типа того, что мы видели в начале Крайзиса, то РПГ есть, где развернуться.
MqM
Некоторым такие игры противопоказанные, начинают всякую пропагандистскую фигню нести
Fog
пока интересно выглядит дальше посмотрим что с этого выйдет.
Паяльниk
Лол, спёрли грибок и карусельку из двора Лиманска, ЧН.


А также птиц из арта ЗП.


kutuzvden
лол. А птиц и впрямь сперли
ДмитрийТ
Цитата(STALKER--2011 @ 18.05.2012, 21:16) *
Конкретно "в коридорах" я не одной игры не знаю. Может у них эти коридоры будут не слишком "узкие".

Конкретно коридоры тот же Neverwinter Nights.
А будет ли игра популярной определяет реклама, есть куча посредственных игр широко разрекламированных и принесших правообладателям хорошие деньги, а есть очень хорошие игры которые канули в лету именно из за отсутствия должной рекламы.
LexxoR
Цитата
А также птиц из арта ЗП.


Скорее всего, эти птицы из какого-нибудь широко распространенного набора кистей для PhotoShop.


Похоже, 2013 год пройдёт под знаком постапокалипсиса - Metro Last Light, Survarium и Новый Союз smile.gif Жду всё!
strict
Цитата(MqM @ 18.05.2012, 22:39) *
Некоторым такие игры противопоказанные, начинают всякую пропагандистскую фигню нести

Прочь отсюда, враг народа СССР!
★★★
☭☭☭
Salasar
Все кому не лень делят шкуру недобитого(?) медведя, интересно кто оторвет самый большой кусок.
FOX
Цитата(Паяльниk @ 18.05.2012, 22:59) *
Лол, спёрли грибок и карусельку из двора Лиманска, ЧН.

лол, такие почти во всех советских дворах были smile.gif

Цитата(CyLLlKA @ 18.05.2012, 23:58) *
О_о Мои "Пожарки" и Зил 131


ты моделил их? scratch_one-s_head.gif
strict
Цитата(FOX @ 19.05.2012, 01:02) *
Цитата(CyLLlKA @ 18.05.2012, 23:58) *
О_о Мои "Пожарки" и Зил 131

ты моделил их? scratch_one-s_head.gif

да он "там" весь транспорт моделил, наскока я знаю mellow.gif
CyLLlKA
Цитата(FOX @ 18.05.2012, 23:02) *
Цитата(CyLLlKA @ 18.05.2012, 23:58) *
О_о Мои "Пожарки" и Зил 131

ты моделил их? scratch_one-s_head.gif

Там по ошибке запостили скрины какие то или из "в тылу врага" или просто из движка, но на них были модельки из сталкера... Возможно скрины какие то тестовые, но все равно, за такое атата делают.

А по поводу собственно игры:
Сейчас сложно заработать делая игру только для ПиСи и тем более на рынок СНГ. Не покупают у нас игры в том количестве, что бы разработчик заработал... скачивают sad.gif
Желаю проекту успеха!
sergy172
Цитата(CyLLlKA @ 19.05.2012, 00:17) *
Не покупают у нас игры в том количестве, что бы разработчик заработал... скачивают

Вот здесь ты не прав.
Во первых мало у кого есть интернет, во вторых большинство людей не знают как скачивать.
Подтверждением, могут быть одни мои знакомые, которые предпочтут даже мп3 купить на болванке нежели заморачиваться с бесплатной скачкой их с сети и какими то торрентами, а ещё огромное количество всевозможных магазинов, ларьков и закутков торгующих в основном лицензией.

Цитата(Salasar @ 19.05.2012, 00:01) *
Все кому не лень делят шкуру недобитого(?) медведя, интересно кто оторвет самый большой кусок.

Ага. С дыркой посередине и хвостиком.
VIGUR
sergy172, те кто интересуются такими играми чаще всего знают как скачать. smile.gif
Bill
Цитата(LexxoR @ 19.05.2012, 06:10) *
Цитата
А также птиц из арта ЗП.


Скорее всего, эти птицы из какого-нибудь широко распространенного набора кистей для PhotoShop.

Возьми арт ЗП и отзеркаль его. Можно даже так сделать:
Veresk
ПЫСам надо срочно в суд бежать! laugh.gif
Может просто художник скечист один и тот же?! Уж очень стиль рисования одинаков на этих рисунках.
Скиф
Цитата(sergy172 @ 19.05.2012, 02:22) *
Вот здесь ты не прав.
Во первых мало у кого есть интернет, во вторых большинство людей не знают как скачивать.
Подтверждением, могут быть одни мои знакомые, которые предпочтут даже мп3 купить на болванке нежели заморачиваться с бесплатной скачкой их с сети и какими то торрентами, а ещё огромное количество всевозможных магазинов, ларьков и закутков торгующих в основном лицензией.

Интернет сейчас (начиная от более менее, после выборов Президента) протащили даже в самые безнадежные деревни, а в нас. пунктах >5000 человек без проблем можно найти до 2 мб/сек, далее только по возрастающей. Пресловутое "большинство", которое любит иногда погонять игры на ПК или боксе, поверь, очень даже знает - что такое торренты, как скачать, как запустить. Ситуацию облегчают релиз-группы и репаки - скачал образ, смонтировал, установил - играй. Все вшито, лишнее вырезано, вес для скачивания приемлимый.
Что же касается болванок и прочих дисковых пираток - такое явление пока еще имеет место быть, но постепенно отмирает в процессе развития Интернета в СНГ. В любом случае, разработчику от продажи болванок-пираток никакого профита, естественно, нет. Вывод? Что скачали, что купили в переходе - один черт "своровали".
Что же касается ларьков, магазинов с лицензией и прочим - хз, в Перми я знаю 3-4 более менее нормальных магазина, да пару точек продажи галимых пираток (еще с тех времен, когда мне действительно было проще купить болванку, чем скачать репак - в общаге жили без интернетов, хотя с локалкой), а Пермь вроде как один из 12 (вроде щас 12) миллионников России.

Ты, конечно, блеснул интеллектом, вот только в контексте поста Сушки о воровстве интеллектуальной собственности твой блеск мимо кассы чуть более, чем полностью.
ДмитрийТ
Цитата(CyLLlKA @ 19.05.2012, 00:17) *
Сейчас сложно заработать делая игру только для ПиСи и тем более на рынок СНГ. Не покупают у нас игры в том количестве, что бы разработчик заработал...

Разработчик скорее всего уже заработал, а вот сколько заработает 1С вопрос другой, но в убытке не окажутся точно. Если уж совсем отстойные проекты окупаются, то что уже говорить про более менее приличные.

Цитата(Скиф @ 19.05.2012, 08:05) *
Что же касается болванок и прочих дисковых пираток - такое явление пока еще имеет место быть, но постепенно отмирает в процессе развития Интернета в СНГ.

Не знаю как где, у нас в городе сей бизнес процветает.

Да и за частую рядовому потребителю отличить пиратку от лицензии очень не просто, качество полиграфии и оформления дисков за частую у пиратов куда как выше чем у издателя.
Чекист
Цитата(ДмитрийТ @ 19.05.2012, 07:34) *
Да и за частую рядовому потребителю отличить пиратку от лицензии очень не просто, качество полиграфии и оформления дисков за частую у пиратов куда как выше чем у издателя.

Вот это точно. Пираты иногда такие классные по оформлению боксы делают что это может ввести в заблуждение и не рядового покупателя. Так со мной было когда я ТЧ покупал. Шикарный бокс пираты сделали для него, в сравнении с лиц это небо и земля просто.
Bill
Цитата(Скиф @ 19.05.2012, 15:05) *
Что же касается болванок и прочих дисковых пираток - такое явление пока еще имеет место быть, но постепенно отмирает в процессе развития Интернета в СНГ.

На Сахалине пиратские диски еще держутся, благо школоты много, а интернет гуано.
Цитата(ДмитрийТ @ 19.05.2012, 15:34) *
Да и за частую рядовому потребителю отличить пиратку от лицензии очень не просто, качество полиграфии и оформления дисков за частую у пиратов куда как выше чем у издателя.

Был случай, когда продавец не смог отличить пиратку от лицензии. Итого - красивая пиратка - 600 р., а не карсивая - 300 р. А еще был случай, когда пиратка стоила дороже лицензии на 150 рублей(COD6 - п. за 750, л. за 600).
БогДан
Если уж дотошно присматриваться к отзеркаленному скетчу, то окромя птиц можно увидеть и идентичный камыш:

Паяльниk
Мы разоблачили их. laugh.gif
Скиф
Это пасхалки-намеки, что они собираются сделать "ТСС". cool.gif
Nova
Не приумножайте сущегоsmile.gif Давайте радоваться проекту и надеяться на лучшее smile.gif
RedMagic
Цитата(sergy172 @ 19.05.2012, 00:22) *
Цитата(CyLLlKA @ 19.05.2012, 00:17) *
Не покупают у нас игры в том количестве, что бы разработчик заработал... скачивают

Вот здесь ты не прав.
Во первых мало у кого есть интернет, во вторых большинство людей не знают как скачивать.
Подтверждением, могут быть одни мои знакомые, которые предпочтут даже мп3 купить на болванке нежели заморачиваться с бесплатной скачкой их с сети и какими то торрентами, а ещё огромное количество всевозможных магазинов, ларьков и закутков торгующих в основном лицензией.

Цитата(Salasar @ 19.05.2012, 00:01) *
Все кому не лень делят шкуру недобитого(?) медведя, интересно кто оторвет самый большой кусок.

Ага. С дыркой посередине и хвостиком.

Как не прискорбно - но ты не прав - большинство людей просто качают, тут действительно надо придумывать другие методы защиты, по мне так наиболее перспективной выглядит защита по типу Onlive. Причем даже на моём средненьком интернете AC нормально работал, задержек не было, Метро 2033 тоже отлично работало, не радует только что графика там не максимальная.
PS: А ТЧ даже там умудрилось лагать, а потом ещё и вылетело laugh.gif
MrObs
Цитата(БогДан @ 19.05.2012, 09:14) *
Если уж дотошно присматриваться к отзеркаленному скетчу, то окромя птиц можно увидеть и идентичный камыш:



Одних рук дело, возможно, как я понимаю(художник/студия).

Насчёт дебатов о пиратстве, всё просто, делайте приемлемую цену, высокое качество полиграфии, самого носителя, и в должном количестве, и всего делов.
Ну и естественно при достижении всего выше сказанного, реально надавать торговцам пиратками по ушам, и обеспечить их своим, нормальным товаром. Продавцу по барабану, что продавать, лишь бы покупалось.

Ну а насчёт репаков и прочего, это не победить, интернет не победим, всё только на совести каждого.
Нужна защита всех защит, такая чтобы не ломалась(что вряд ли возможно), не была проблемой для пользователей, и без привязки к инету, не у всех он пока что есть.

Вывод: ПИРАТСТВО В ГОЛОВАХ, ТАМ ЕГО НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ!

P.S. А чтобы его там победить, в головах, нужен нормальный социальный уровень, доход, ну и сознание, совесть.
RedMagic
Цитата(БогДан @ 19.05.2012, 07:14) *
Если уж дотошно присматриваться к отзеркаленному скетчу, то окромя птиц можно увидеть и идентичный камыш:


Поиск в гугле по запросу "кисти птицы для фотошопа" в разделе "картинки", как результат, в первом же ряде есть сходство (верхний ряд, вторая и третья птица):

Так что просто одинаковые кисти для фотошопа использовали smile.gif
MrObs
Цитата(LexxoR @ 18.05.2012, 23:10) *
Скорее всего, эти птицы из какого-нибудь широко распространенного набора кистей для PhotoShop.



Цитата(STALKER--2011 @ 19.05.2012, 10:34) *
Поиск в гугле по запросу "кисти птицы для фотошопа" в разделе "картинки", как результат, в первом же ряде есть сходство (верхний ряд, вторая и третья птица):


Подтвердилось.)
RedMagic
Хм, по http://projectvictory.ru/ 404
---
Хм, а что это вообще за сайт и почему он находится на месте "официальны сайт" ? Исправьте в шапке оф. сайт на http://novysoyuz.ru/
Veresk
эх, жаль "птичий заговор уже" раскрылся sad.gif

а то вон ещё "доказательства" laugh.gif
MrObs
Цитата(STALKER--2011 @ 19.05.2012, 10:42) *
Хм, по http://projectvictory.ru/ 404
---
Хм, а что это вообще за сайт и почему он находится на месте "официальны сайт" ? Исправьте в шапке оф. сайт на http://novysoyuz.ru/

STALKER--2011, вчера ещё, по ссылке переводили нормально на http://novysoyuz.ru/, сейчас 404.
RedMagic
А движок у них хороший, всё просто и понятно, некоторые места ну прям как в юнити:
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=qWINUbvHKgc
А вот тут можно почитать про него: http://ru.bestway.com.ua/index.php/game-license/gem3
Veresk
Цитата(STALKER--2011 @ 19.05.2012, 10:42) *
Хм, по http://projectvictory.ru/ 404
---
Хм, а что это вообще за сайт и почему он находится на месте "официальны сайт" ?

теоретически можно предположить, что "Проект Свобода" или "Проект "СВОБОДА" одно из рабочих названий игры
Крендель
Цитата

Может по задумке авторов, события этого скетча происходят в Чернобыле и это просто те же самые камыши и те же самые птицы, живущие там? scratch_one-s_head.gif
RedMagic
Цитата(Veresk @ 19.05.2012, 08:54) *
Цитата(STALKER--2011 @ 19.05.2012, 10:42) *
Хм, по http://projectvictory.ru/ 404
---
Хм, а что это вообще за сайт и почему он находится на месте "официальны сайт" ?

теоретически можно предположить, что "Проект Свобода" или "Проект "СВОБОДА" одно из рабочих названий игры

Но оф. сайтом у них числится http://novysoyuz.ru/
Вот тут указано: http://ru.bestway.com.ua/index.php/games/nuclear_union
MrObs
Цитата(STALKER--2011 @ 19.05.2012, 10:56) *
Но оф. сайтом у них числится http://novysoyuz.ru/
Вот тут указано: http://ru.bestway.com.ua/index.php/games/nuclear_union

STALKER--2011, тот по которому 404, был "затравочный", с подачи 1с, первичный короче, пока оформляли основной, http://novysoyuz.ru/ тобишь.
--Kalan--
Veresk, ничего предполагать не нужно, это так и есть. До раскрытия информации по игре - она называлась "Проект Победа" (Project Victory).
tom-m15
Скриншоты очень понравились, как в принципе и вся доступная информация. Конечно, хотелось бы игру с открытым миром, но реализовать это на должном уровне скорее всего не получилось бы, поэтому считаю выбранную концепцию неизбежным злом. smile.gif
БогДан
Цитата(STALKER--2011 @ 19.05.2012, 09:34) *
Поиск в гугле по запросу "кисти птицы для фотошопа" в разделе "картинки", как результат, в первом же ряде есть сходство (верхний ряд, вторая и третья птица):

Так что просто одинаковые кисти для фотошопа использовали smile.gif


Нет. У Вереска на картинке - "просто одинаковые" кисти, а на скетче - выдранный рисунок со скетча ЗП.
Или ты веришь, что автор взяв "просто одинаковые" кисти не преднамеренно нарисовал птиц расположенных пиксель в пиксель как на скетче?
RedMagic
Всё гораздо проще, эта группа птиц и составляет одну кисть.
БогДан
Я тебя огорчу - данные "птички" идут как фигуры в фотошопе, при этом каждая отдельно и не фиксированного размера, т.е. ты ее ставишь и растягиваешь "на глаз". Так что все таки скомуниздили кусок скетча ЗП.

RedMagic
Цитата(БогДан @ 19.05.2012, 10:40) *
Я тебя огорчу - данные "птички" идут как фигуры в фотошопе, при этом каждая отдельно и не фиксированного размера, т.е. ты ее ставишь и растягиваешь "на глаз". Так что все таки скомуниздили кусок скетча ЗП.


Ну так может есть наборы со стаями птиц, кистей то миллионы.
БогДан
Пол часа серфинга по инету и гуглу на наличие подобных изображений:



не дали результата. так что пациент скорее мертв, чем жив.
Veresk
скорей всего рисовано одним художником у которого свои пресеты кистей уже сделаны. На картинке с Москвой и Кремлём стаи птичек сдублированы.
Зачем вообще так серьёзно искать криминал? Ну повеселились немного, так сейчас это уже совсем не смешно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.