Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Перекур под Вентелем»
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
VIGUR
[SОC], Valve - они как Blizzard. Не всегда делают что-то первыми, но если берутся, то делают это на высшем уровне. По сути ни первая Халва, ни другие проекты Valve не были прорывами в плане идей, но в плане реализации со всех сторон игры оказывались шедеврами.
В HL/Portal мне еще нравится сам стиль и дизайн - он во многом и определяет то, за что люди любят их.

--Kalan--, может установлю мод Missing Information, посмотрю как там и что...
Mirus
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 18:40) *

А что там такого продуманного в Half-Life?

Как минимум лицевая анимация.
VIGUR
[SОC], стоит только посмотреть "История вселенной Half-Life" и Rising the Bar, чтобы понять насколько проработанный до мелочей мир игры... Вообще я очень люблю внимание к мелочам и отменную стилистику, и это не только касается игр от Valve.
А сюжет в Халве - один из лучших представителей качественной научной фантастики в играх.
[SОC]
VIGUR,
Blizzard свой последний проект высокого класса назвали World of Warcraft. D3, WC3, SC2 - отличные игры, великолепные проекты сделанные под кальку со своих прошлых шедевров. И слово качественно к Метелице уже не очень относится - доверие после D3 и анонса Пандаварии к ним подорвано. Как после жутко штампового сюжета SC2. А Краны последнее время стали чинить то, что и так хорошо работает. GO и DOTA2 - их два новых самых главных бесполезных проекта. Зачем они делают ремейки того, что и так работает? Ради бабла, что расстраивает фанатов - о шедевральности и хорошем вкусе речь уже не идет.
Я Rising the Bar читал, благодарю. Какой-то проработанности я во вселенной не заметил - складывается ощущение, что мир состоит только из того, что показано в игре. О какой-то художественной проработке именно вселенной, а не сюжета, речи не идет. Лучший научно-фантастический сценарий... Ну, штампы "всесильный то ли друг, то ли враг", "сопротивление и сплочение землян", "мощная империя враждебных пришельцев" не делают его лучшим.
Mirus,
Как минимум лицевая анимация, как максимум физика. Две технологии, которые уже четыре года как безнадежно устарели.
VIGUR
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 19:00) *

GO и DOTA2 - их два новых самых главных бесполезных проекта. Зачем они делают ремейки того, что и так работает?
Готов поставить, что DotA2 выстрелит и получит миллионы фанатов, то же можно сказать и CS:GO, но тут я менее уверен. smile.gif TF2 тоже сначала не очень популярен был, но когда его перевели во f2p, то уже все кому не лень играют в него. smile.gif


Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 19:00) *

Как минимум лицевая анимация, как максимум физика.
На то время это был прорыв. Да и сейчас физика из Source остается одной из самых захватывающих. Доказательство этого - многочисленные ролики из Garry's Mod. rolleyes.gif
Лучше есть разве что только технология Euphoria из GTA4.

Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 19:00) *

Лучший научно-фантастический сценарий... Ну, штампы "всесильный то ли друг, то ли враг", "сопротивление и сплочение землян", "мощная империя враждебных пришельцев" не делают его лучшим.
Готов выслушать, что можно считать лучшим за последние 10 лет. И, кстати, мне сам сюжет и сеттинг больше из первой HL нравился чем во второй.
[SОC]
VIGUR,
Конечно выстрелит - благодаря финансам и пиару со стороны Valve. Но студия ровным счетом никак не причастна к этому успеху. Не они первооткрыватели, не они создали геймплей, не они завоевали расположение фанатов. Получается, что считать Valve легендарными разработчиками как минимум ошибочно. Может быть хорошими издателями - с этим согласен.
Да ладно уж, самая захватывающая. Баловство фанатов в качестве подтверждения? То же самое, если ты скажешь, что фанаты Сталкера работают на XRAY благодаря отличному функционалу laugh.gif Касаемо "для того времени" - и Кармака по такому критерию можно превозносить за Rage, вспоминая серию Doom. Живем настоящим. Сейчас просто запредельное количество игр с такой графикой и физикой, что "модульный почти вечный движок Source" нервно курит в сторонке, обжигая пальцы.
В научной фантастике лично я люблю сюжет Asassin's Creed. Это не значит, что он лучший - но если лучшего у меня на примете нет, это вовсе не значит, что эту бирку следует лепить любому проекту, в том числе HL. А сеттинг первой Half-Life уже старше десяти лет, да и антураж там - заброшенные лаборатории, эксперименты, внеземные цивилизации, скандалы, расследования...))
Mirus
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 19:19) *

превозносить за Rage

А что именно Кармак привнес в индустрию посредством RAGE? Ну кроме крутого арбалета?
[SОC]
Mirus,
Я как бы и сказал, что превозносить Карма за RAGE - ошибочно. Но достижения есть. В геймплее и сеттинге - нет, а вот технология мегатекстуры... Ууу, вот это событие для всей нашей индустрии. В будущем она гарантированно получит развитие.
Vetal17
Цитата(VIGUR @ 13.08.2012, 17:26) *
"To many of you asking, the GTTV from Valve will be airing next Thursday night, August 16 on Spike. "
Теперь он заявляет, что будет анонсировать то, что так долго ждал.

Согласен. Слишком уже все подогрели spiteful.gif
ps - I still believe rolleyes.gif
VIGUR
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 19:19) *

Но студия ровным счетом никак не причастна к этому успеху. Не они первооткрыватели, не они создали геймплей, не они завоевали расположение фанатов.
Ну так же само как и Blizzard не первая придумала жанры RTS и hack'n'slash RPG, но успешная реализация ее продуктов, соответственно, Warcraft/Starcraft и Diablo сделало компанию и серии этих игр родоначальниками и "законодателями мод" в данных жанрах. Еще раз говорю: Valve не придумали жанр шутеров, но сейчас люди почему-то ждут продолжения отличных игр серии HL, и игры этой серии всегда оказываются в топах лучших игр всем времен. И это не пустой пиар. Не все ходы Valve я считаю правильными: CS:GO и Alien Swarm все-таки довольно сомнительные вещи, да и TF2 мне не понравилась своей мультяшностью и фарсом с шапками, но я с оптимизмом надеюсь на то, что с продолжением HL не подведут, только как-то уже слишком затягивают они с ним...
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 19:19) *

Да ладно уж, самая захватывающая. Баловство фанатов в качестве подтверждения? ... Сейчас просто запредельное количество игр с такой графикой и физикой, что "модульный почти вечный движок Source" нервно курит в сторонке, обжигая пальцы.
Ну вот подумал, и вспомнил еще первый Крайзис с его кошением деревьев и разрушением хижин. А больше то и не было ничего... Ничего существенно нового (кроме Крайзиса и GTA4) в плане физики после релиза HL2 я не увидел. А по поводу "графона", так мне сочная и четкая картинка из HL2 и старых билдов Сталкера намного приятнее, чем современные шутеры с переизбытком эффектов и перекошенной постобработкой. Как по мне, даже в первом Крайзисе графика была более сбалансированная чем во втором.
LexxoR
[SОC], честно говоря, я не понимаю вашей позиции. Такое ощущение, что вы придумали какие-то собственные абстрактные параметры идеальной геймдев-студии, и теперь обвиняете здесь Valve в том, что они не им не соответствуют.
[SОC]
LexxoR,
Почему же абстрактные и идеальные? Многие в топике считают Valve лучшими разработчиками современности. Я выражаю свое несогласие, смотрю на контраргументы и сопоставляю факты. Не вижу в этом ничего плохого - тот же Вигур явно не против подискутировать на эту тему, а возражений от других пользователей что-то не видно. Форум же для споров и сделан, верно? И я даже предупреждал, что мои высказывания могут многим не понравится.
VIGUR,
Скажем так, Метелицу можно считать родоначальником жанра стратегий. Они придумали кучу стандартов, ту же рамку выделения юнитов. Что было до них? Dune II, которая сформировала общее направление, какой-то абстрактный прототип будущего жанра. По поводу hack'n'slash RPG я спорить не буду - может до них и были, не знаю. Но судя по тому, что балом правят именно Диабло-клоны, то тут ситуация аналогичная... Я и не говорил о пустом пиаре. Просто последний стоящий проект лично от Valve был выпущен давным-давно. Сейчас студия именно как разработчик яйца выеденного не стоит, я не понимаю, почему её имя всплывает с любым громким анонсом индустрии. Да и кто такой Гейб, чтобы оценивать Win8 и выносить какие-то вердикты? Поэтому лично мне кажется, что истерия с HL3 немного неоправданна. Все ждут шутер, который в принципе может получиться довольно посредственным.
Да ладно, билды сталкера... Достаточно посмотреть на графику Метро, C.A.R.S. и Battlefield 3. У последнего, кстати, и физика более чем отличная есть. Достаточно посмотреть на мультиплеер и его структуру - сразу становится понятно, что старички CS навсегда останутся узкими турнирными пострелушками. Прошло то время, когда мы в клубах резервировали места, чтобы сыграть в Контру. Сейчас у сетевых игр должны быть совсем другие стандарты и облик, а не то, что подсовывают Вентили в GO. Неужели кто-то не согласен?
VIGUR
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 21:23) *

Я выражаю свое несогласие, смотрю на контраргументы и сопоставляю факты. Не вижу в этом ничего плохого - тот же Вигур явно не против подискутировать на эту тему, а возражений от других пользователей что-то не видно. Форум же для споров и сделан, верно? И я даже предупреждал, что мои высказывания могут многим не понравится.
Каждый имеет право на точку зрения. rolleyes.gif
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 21:23) *

Сейчас студия именно как разработчик яйца выеденного не стоит, я не понимаю, почему её имя всплывает с любым громким анонсом индустрии. Да и кто такой Гейб, чтобы оценивать Win8 и выносить какие-то вердикты?
Потому что ждут HL. Именно следующая часть саги о Фримене покажет есть ли еще порох в пороховницах у Valve. ;) Все-таки они считаются одни из самых крупных и авторитетных независимых разработчиков (еще Crytek есть) не только среди игроков, но и среди своих коллег. А Гейб имеет право оценивать Win8 хотя бы как держатель самой крупной площадки цифрового распространения игр на ПК.
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 21:23) *

Поэтому лично мне кажется, что истерия с HL3 немного неоправданна. Все ждут шутер, который в принципе может получиться довольно посредственным.
Думаю, от HL3 сейчас ждут именно больших перемен в жанре и индустрии, аналогичных переменам при релизе HL и HL2. Может быть именно с этим и связана такая долгая задержка с этой игрой. Видимо, они тоже не хотят, чтобы получился посредственный шутер. rolleyes.gif
Mirus
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 21:23) *

Да и кто такой Гейб, чтобы оценивать Win8

Цитата
Ньюэлл проработал 13 лет в Microsoft, став в конечном счете миллионером.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ньюэлл,_Гейб
VIGUR
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 21:23) *

Сейчас у сетевых игр должны быть совсем другие стандарты и облик, а не то, что подсовывают Вентили в GO
Олдскул тоже должен быть. Вот мне, к примеру, нравились стратегии старой закалки с построением и развитием базы. А сейчас такие вообще почти вымерли. Вышел только Старкрафт2, но тут же его начали ругать, что он слишком старомоден. Но куда делись такие стратегии? Возвращаясь к CS, мне кажется, что все-таки пусть лучше имеет место и геймплей типа Battlefield и олдскул типа CS. И тот, и тот надет своих фанатов. Опять же, у меня много знакомых, которые играют еще в CS1.6 и получают от этого удовольствие. smile.gif Если бы CS:GO был не целесообразен, то он не висел в топе Steam'a по покупкам.
Цитата([SОC] @ 13.08.2012, 21:23) *

Да ладно, билды сталкера... Достаточно посмотреть на графику Метро, C.A.R.S. и Battlefield 3
Согласен. А билды Сталкера при скудной технологии выезжали на отличном дизайне и стиле. При этом никто не станет спорить, что билды выглядели красивее релиза. smile.gif
RedMagic
Твиттер:

Valve Russia ‏@ValveRussia
Приближается большое, нет, даже огромное обновление Steam-сообщества! http://steamcommunity.com/communitycontent
Mirus
Цитата(STALKER--2011 @ 13.08.2012, 21:58) *
Твиттер:

Valve Russia ‏@ValveRussia
Приближается большое, нет, даже огромное обновление Steam-сообщества! http://steamcommunity.com/communitycontent

Хоть и не хл3, но тоже неплохо.
Vetal17
Цитата(STALKER--2011 @ 13.08.2012, 20:58) *
Твиттер:

Valve Russia ‏@ValveRussia
Приближается большое, нет, даже огромное обновление Steam-сообщества! http://steamcommunity.com/communitycontent

Мне кажется, что это только начало, перед бурей spiteful.gif
Mirus
Цитата([A]_Vetal17 @ 13.08.2012, 22:25) *

Мне кажется, что это только начало, перед бурей

Еще три дня, а потом обещанная презентация.
Vetal17
Цитата
Еще три дня, а потом обещанная презентация.

Может вместе с большим обновлением сообщества и Steam 10' UI запустят ?
VIGUR
Finita la comedia pity.gif

И еще по идее GT.TV будет про обновление TF2... dry.gif
--Kalan--
Цитата(VIGUR @ 14.08.2012, 11:18) *
Finita la comedia pity.gif

И еще по идее GT.TV будет про обновление TF2... dry.gif

Вот этот кусок... для них это такая крутая штука!? pity.gif
GoodBadMan
Цитата(VIGUR @ 14.08.2012, 12:18) *
Finita la comedia pity.gif

Браво.
VIGUR
На VGA покажут как CS:GO и DotA2, так и что-то другое:
Крендель
Цитата(VIGUR @ 14.08.2012, 11:49) *
На VGA покажут как CS:GO и DotA2, так и что-то другое:

Что-то третье?
Vetal17
Цитата
Что-то третье ?

Либо крупное обновление для TF2 (по которой сейчас идет ARG и которое действительно интересное), либо большое обновление для Steam.
ps - видимо действительно с HL3 пролет (100500-й по счету) sad.gif
Mrmb
для номерной третьей части еще рано, для эпизода - поздно smile.gif
stratosultra
- Left 4 dead world mmo ,
- Portal :Go,
- Pony-life 1
Half-life 3 ? Не, не слышал.
Vetal17
Цитата(Mr.mb @ 14.08.2012, 13:25) *
для номерной третьей части еще рано, для эпизода - поздно smile.gif

Самый раз, т.к. если посчитать, когда вышел HL2 (не считая эпизодов), то получается, что разница между HL2 и HL3, на данный момент, 8(!) лет. Эпизода не будет, т.к. он отменен еще в 2008, уже про это говорили 100500 раз.
RedMagic
Второй день новостей про обновление Steam Сообщества:

http://steamcommunity.com/communitycontent#day2
Mirus
Цитата(STALKER--2011 @ 14.08.2012, 20:16) *
Второй день новостей про обновление Steam Сообщества:

http://steamcommunity.com/communitycontent#day2

Обновленные группы - хорошо.
Vetal17
Breaking News!
http://www.gametrailers.com/videos/6jublj/...-this-thursday-
Цитата
exclusive trailer about new non-videogame project from valve

То что ждем 16-го, т.е. завтра.
С твиттера Сергея Галенкина:
Цитата
У Steam маленький стенд, на котором показывают инди-игры. Молодцы, конечно

Half-Life 3 говорите ? sad.gif
xroft
Не будет HL3 как минимум до 2013 года. Не надейтесь
Vetal17
xroft, а никто и не просит ее в этом году. Все банально хотят анонса и первого тизера/трейлера (на край пару скриншотов) wink_old.gif
VIGUR
Цитата([A]_Vetal17 @ 15.08.2012, 13:48) *

new non-videogame project
Консоль от Valve?
Vetal17
Цитата
Консоль от Valve?

Возможно crazy.gif
VIGUR
[A]_Vetal17, скорее всего просто покажут Steam под Linux и/или продажу софта.
Samaritan
Прошлый раз тоже в четверг обещал кое-кто. =-)
Vetal17
Никакого Half-Life 3 на GC'12 (от Сергея Галенкина):
Цитата
Почему-то не видел Dota 2, хотя на выставке есть стенд Steam, там показывают инди-проекты. В бизнес-зоне он тоже есть и там тоже про издание, следов HL3 не замечено.



Источник

sad.gif
VIGUR
[A]_Vetal17, ну это понятно. Анонс будет на всеобщей презентации. А не отдельно на стенде.
Завтра на GT.TV будет какой-то фильм от Valve.
"По информации от одного из бета-тестеров валв, новый не игровой проект от валв это фильм какой-то."
Так что анонс HL3(HL2ep3) не в этот раз.
l3kar
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 15.08.2012, 17:00) *
[A]_Vetal17, ну это понятно. Анонс будет на всеобщей презентации. А не отдельно на стенде.
Завтра на GT.TV будет какой-то фильм от Valve.
"По информации от одного из бета-тестеров валв, новый не игровой проект от валв это фильм какой-то."
Так что анонс HL3(HL2ep3) не в этот раз.

Может Deep ?
Vetal17
Цитата(LexxoR @ 15.08.2012, 16:58) *

И Valve там будут рассказывать, как нелегко ждать Half-Life 3 smile.gif
Если Valve действительно сделают полнометражный фильм, будет заочно шедевр, 100% (снимать наверное будут на Source 2 smile.gif )
Slider-xXx
новый проект от вентеля? или как? z_crazy.gif
эксклюзивный трейлер чего??? Оо

0.26-0.32сек...
1001v
Анонс анонса новой халфы уж точно не по тв будет, расходимся.
Mirus
Цитата(Slider-xXx @ 16.08.2012, 00:20) *
новый проект от вентеля? или как? z_crazy.gif
эксклюзивный трейлер чего??? Оо

0.26-0.32сек...

Ну фильм же. В какой-то теме уже писали.
Green
Цитата([A]_Vetal17 @ 15.08.2012, 21:17) *

снимать наверное будут на Source 2

Уже сняли. И не сорс2. Движок называется вроде бы "Жизнь 1.0"

Цитата
«Gamer Life: The Movie» — фильм, который Valve снимали еще в сентябре 2011 года.

Фокус фильма был направлен на «жизнь профессиональных игроков».
В то время, фильм был на ранней стадии разработки. Основная цель фильма — «реклама» игрового спорта, которая якобы фокусируется на пяти игроках из Америки, Китая, Сингапура, Дании и Украины.

На фотографии — команда Valve.
Слева направо:
Фил Ко (Phil Co), Джефф Юнэй (Jeff Unay), Тэд Косматка (Ted Kosmatka) и Ник Маггиоре (Nick Maggiore) снимают Клинтона «FEAR» Лумиса (Clinton "FEAR" Loomis), игрока в Dota из Америки.
Vetal17
green_stalker, вот оно что. Киберспорт значит. Я думал что будет что-то на подобии смеси Indie Game The Movie и Соц. сети Финчера smile.gif
Mrmb
А это похвально! Закончить и запустить на ТВ! Без дебильного реализма и страшилок, а то сколько можно-то?! Известно что-нибудь о дате выхода сего фильма?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.