Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: F.E.A.R. (First Encounter Assault and Recon)
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лохотрон
хмм, у мня тож похожая проблема, начало как в демке, помните, там генералыч убивает атсовца рукой, так из него должна хлестать кровь, у мня такого не было, видимо какой-то глюк с декалами, нужен патчик
а вообще по сути игра красава 9.0 поставил бы, аи в меру умён, графика красивая, ну в принципе неплохой шутер smile.gif, даже лучше дума
Leon
Ну что лучче дума - это точно. Я не смог пройти дум, потому что он был скучный, как незнамо что. Здесь конечно тоже однообразие царит, но все же поинтересней.

С Сейвом разобрался. ПРосто нужно выйти в винду и заново запустить ФИАР.

А с декалами, сейчас в тхтшниках пороюсь...
Mean Machine
жутко тормозит...это на среднем...ставлю на минимум и fear смахивает на дум 2 smile.gif не было времени как следует ковыряться в еастройках.но похоже 512 озу ему мало...
AtresTin
Говорят несть no-cd для пиратки!
У кого есть ссылка выложите плз!
CENTNER
]]>http://www.gamecopyworld.com/]]>
Leon
Мородер, без проблем:

]]>http://dl.gamecopyworld.com/?d=2005&f=FEAR...R_NoDVD!rar]]> - разбересся smile.gif

Все точно работает, проверял лично.
Mean Machine
FEAR не будет работать если установлен на диск с файловой системой fat32!


туториал по рукопашной


1. JUMP + кнопка рукопашной - удар ногой наотмашь в прыжке.
2. RUN + DUCK + кнопка рукопашной - подкат.
3. кнопка рукопашной - удар прикладом.
4. кнопка рукопашной без оружия (default H) -удар рукой
5. RUN + JUMP + кнопка рукопашной - scissor-kick

Еще есть-Влево+прыжок+кнопка рукопашной (и аналогично- вправо)-красивое боковое сальто, враги не попадают.
Назад+прыжок+кнопка рукопашной-кувырок назад.
AtresTin
Пасиба ребята!
А то б без no cd работать бы у мя не стаало!)
Пасиба еще раз)
ObvilionLost
Игра классная, битвы классные особенно бесит когда много пыли от поподаний по стенам, я ничего невижу зато АИ видит angry.gif
Еще непонравилочь что звук у огнестрельного оружые ПЛОХОЙ! особенно у автомата.... как в ревью писали чуствуеш как из оружые стреляеш, я это непочуствовал... Звук на всю, как ктото говорит оглохнуть можно а когда стреляеш то струдом слышно. blink.gif В реале еслиб в коридоре с автомата стреляли ушыб закладывало а тут как из воздушки стреляеш laugh.gif laugh.gif Так игра хорошая но есть много упущеных вещей которые бы зделали игру интересней.... rolleyes.gif Игра ещё понравилось что меньше аркадности, ато надоели уже шутеры где просто стреляеш и горы трупов.. А тут пока прицелишся тебя завалят biggrin.gif
Играю щас игру на самой высокой трудности и ещё от АИ ниразу непогиб, но был близок с 10 ХП biggrin.gif когда невидимки избивали.

ГЫ. Хочю ту девочьку как не призрак и всадить из гранотомёта! ААААА!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как я её вижу, то в игре обезательно чтото плохое случиться laugh.gif Это первый раз страшновато было а щас это уже бесит, даже надоело. laugh.gif
CENTNER
в реале оружие звучит совсем иначе чем в фильмах показывают
в реале больше похоже на звук ржавой бензопилы smile.gif
Leon
Еще вчера прошел ФИАР. Концовка - офигеть, есть, ради чего шнырять по скучным корридорам.
miller
Играюсь в данную игру.
Сейчас дошел до невидимок. Когда чувак из за стекла вылетел, чуть не оборался.
Да согласен, звуки оружие моглы бы быть и посточнее.
Но когда за стеной гранатра рвется из саба так ухает что уши закладывать начинает. как бы соседи милицию н вызвали.
Обьектов мало и текстур тоже. Хотя, поверьте мне, в офисах практически всегда так и есть - однообразие. Хотя левел дизайнеры старались - совсем одинаковых коридоров не видел. Это вам на Ксенус.
Вообщем игрой доволен, качественный мэйнстрим продукт.
Лохотрон
Цитата
Когда чувак из за стекла вылетел, чуть не оборался

согласен smile.gif , меня аж передернуло и мурашки побежали
хотя если честна реальных страшных моментов видел пока только два:
один на крыше, другой - этот
Leon
Реально страшные моменты начнутся в конце, как и реально грустные... А какая там вконце музыка...
Лохотрон
кстати кто разобрался с декалями?
а то дошел до прототипа 7 и чуть дальше, а трупы после выстрела не отображается и стерильно всё после мочиловки
AtresTin
Мне игра ОЧЕНЬ понравилась!
Идет без лагов на мах!

Молодци не подвела Sierra)))
ObvilionLost
Никто незнает как выстрелы громче зделать? чтоб на всю мощь звук врубить и можно было соседей разбудить laugh.gif
AtresTin
Вкл на мах колонки выкл музыку......

Ребята я запоролся на карте где нужно пройти на лестницу , на которую нацелена труба, из нее валит огонь!
Задание такое:"найти проход в главное здание"

Извените что такой каламбур!
Просто спать хоца)
miller
хз... я уж запутался в этих коридорах но там вроде кто то был вентиль.
вообще игра не хочень сложная - чтобы что то найти не надо много думать
herrberger
Поиграл сегодня часиков 5-7. Могу сказать игра удалась. ВО всех смыслах.
Главное затягивает.
По порядку:
1. Мясо!!! Именно М-Я-С-О. Буллеттайм - вещь которая превращает обычную бойню, в произведение исскуства. Очередь туда, гранату туда, ещё мазок из коломёта, и труп красиво "пристеплеривается" к стене. Всё это великолепие надо видеть.
2. Красиво, но тормозит. Мне вобще пришлось перейти на 800х600 и всё на медиум. Хотя пыль от выстрелов, и кровяная "пыль" того стоят.
3. Сюжет мне пока-что нравится, он загадачен и мало понятен, а также присутствуют достатчно интересные серии сообщений на автоответчиках (что впрочем и есть по сути сюжет smile.gif) (мне вообще тема всяческих военных экспериментов нравится). ТАкже порадовала жёсткая озвучка, в смысловом смысле озвучка. Сочные Фак, после кидания ващей гранаты в супостатов, не раз заставляют улыбнуться. ДА и вообще все диалоги очень жизненные ( и монологи тоже).
4. Минус есть: мало оружия, и мало врагов (имеется ввиду мало видов). Так же не порадовало поведение врагов - слишком меткие, и слишком быстрые, я бы даже сказал дерганые. Человек не должен так передвигаться. Так же убила система хэдшотов. Они есть, но чем дальше, тем больше хэдов требуется что бы убить врага. Автоматы также оставляют желать лучшего - нет стрельбы по одному патрону. Хотя шотган - меня очень радует, всегда стараюсь играть только сним.
Вот вроде и все минусы.

зы: дошёл я до крушения своего вертолёта, после которго вы отправляететсь на какой-то эксвоенный объект, дабы уберечь непокорную дочь. Тут меня кстати настигла проблема - серьёзные тормоза, вплоть до 4-7 фпс.
зы: уже начал мечтать об апгрейде.
$Moroder$,
Точно сказать что надо делать не могу, так как архитектура уровней тут крайне запутная, и крайне разнообразная (читай ничерта не запомнишь), но точно помню что надо спрыгнуть с дорожки влево, и проползти снизу под трубами кудо-то, там после долгих петляний ты найдёшь энный кран, котрый надо завентить.
сорри если совет банален и бесполезен smile.gif
Blood-Max
Помогите пожалуйста!!

3 проблемы!

1) Когда я стреляю в противника из дробовика в упор он сам исчезает без крови (как будто испаряеться) остаеться только одно оружие.И тоже самое если я кидаю в упор гранату! Настройки все стоят на среднем!! Физика частицы на максимум

2)Когда я играл в демо-версию FEAR и когда я кидал гранату в противника он разрывался на части А в полной такого почему то нет!!

3)И еще в демке когда я убивал противников около стенкок на стенке оставалась следы крови и на полу!!! А у меня нет!!

Зарание Благодарен!
WillSmith
Зашибательская игрулина, полностью оправдала апгрейд видеокарты и возложенные на нее ожидания. Я бы поставил ее на 2 место после Халф-лайфа, кстати оба (FEAR и HALF-LIFE) сделаны на базе переработанных движков ID Software.
Кстати FEAR уже побил по крайней мере 2 фишки, которые планировалось увидеть в сталкере. Это AI врагов и динамические тени. Плюс к этому искажение воздуха от горящих предметов, которым так хвастались разработчики сталкера, первым появилось в FEAR.

До звания абсолютной игры на мой взгляд не достает следующих вещей:

- невозможно разбить источники света, это большой минус в такой игре.
- в отличии от HL2 предметов очень мало и они играют статическую роль. Да еще и ящики , которые плавают на воде держутся как приклееные. Вобщем малоинтерактивное окружение.

PS: Стараюсь играть без сохранений, в отличие от того же HL2, здесь даже если тебя убьют, очень интересно переигрывать сражения.
miller
поменяй настройкм decals и physycs на максимум
Blood-Max
MILLER Да у меня стоит первая строка на максимум а другая на медиум! Так вот все равно крови нет,расчленения нет,и даже из дробовика если пальнуть он исчезнет и тоже самое с гранатой!!! sad.gif
Может в русификации все дело?? huh.gif У меня то русская!
Leon
WillSmith, с чего ты взял, что движок ФИАР - это переработанная IDшная разработка? Монолит всегда делала собственные движки(LithTech) и для ФИАР был создан совершенно новый движок. На нем, кстати, сейчас делаются некоторые другие игры.
-=LeKtoR=-
Купил вчера игрульку от Платинума на двд,перевод сильно порадовал(парачку раз был глюк).Тока игра два раза вылетала с ошибкой binkwd32.dll(что то наподобие).Играл всё на максимуме,не тупила,тока вот сейчас в задание пробраться на базу по каким то районам(тама где ещё два робота),у меня притормаживает прилично.Тока вот расчлененки так и не увидел,и не понравилось что при выстреле вблизи из дроби,чел исчезает.... sad.gif
WillSmith
Copper-head,
Цитата
WillSmith, с чего ты взял, что движок ФИАР - это переработанная IDшная разработка


Не знаю. biggrin.gif Действительно сейчас конференцию заного перечитал, нет ни слова про ID. Вот и думай, откуда это взялось. ohmy.gif
ObvilionLost
Цитата(<<Copper-head>> @ Oct 22 2005, 05:41 PM)
Реально страшные моменты начнутся в конце, как и реально грустные... А какая там вконце музыка...

Нефига себе грустный? Атомный взрыв РУЛИТ! я концовку 5 раз пересматривал от момента где из окна на улицу выпрыгуеш biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
Проблему с громкостью решыл, некоторые файлы в игре изменил немного tongue.gif Ато так колонки на максимум и без музыки а автомат струдом слышно я про автомат который на G3 похож...
-=LeKtoR=-
Тока что прошёл игру,да взрыв рулит,я как вышел на улицу,смотрю пусто думал щас зомби повылазиют,потом БУМ и взрывная волна я задам по этому забору елозил во все стороны искал укрытие(от такого взрыва!!!) потом понял что тута не спасёшься встал посеридине и любовался последним моментом.В вертолёте прикольный перевод,ну...звук буд то кто то то ли прыгнул то ли стрельнул и субтитр -хорошо стреляешь!потом показывается девочка в голове мысль какого хрена и конец,кто играл тот молодец tongue.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
/Игру, к слову, пока до конца не прошел, но поругать уже есть за что/

Лично мне дизайн уровней совершенно не понравился - что это, нехватка времени или отсутствие фантазии у разработчиков - непонятно. dry.gif
Во-первых, каждый предмет окружения используется раз по ..дцать - гроздья молотков с синим ручками, клонированные кактусы, обязательная бумажечка "Call Mel" над офисными столами..
Во-вторых, унылое однообразие уровней.. В офисном здании, например, у дизайнеров по-видимому было два озарения - кинозал с испорченным проектором и подвешенный к потолку макет спутника в холле. Все.
Скриптовых сценок мало.. командных действий не завезли. Почему, спрашивается, в ранних роликах вертолет при высадке на крышу поддерживал игрока огнем, а теперь он постыдно улетает, а ?
Играть конечно интересно, но все-равно обидно как-то.. ведь могло получится гораздо лучше.. sad.gif
Undertaker
Игра вещь.
Правда что-то она сильно напоминает Ридика. Особенно когда лезешь по лестнице. Все проктически стоит на мах, кровь брызгает из противника но неостается на стенах.

Copper-head,
Цитата
Реально страшные моменты начнутся в конце


Не знаю как в конце, но в темном коридоре встретится с противником, который выбегает из-за угла, тоже не очень приятно)):

Blood-Max,
Проблема с кровью и расчлененкой решается установкой англ. версии.

C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
командных действий не завезли.


Да? Нескажи. Если кто помнит то место (или до, или после), где надо было пробратся на крышу и очистить ее от "АТС", там есть момент когда есть 4 комнаты и проходы между. Так там находится 7(?) противников. Я пока одного убивал, двое подошли с разных сторон. И не стреляют пока не выбирут нужную позицию.
Тактику им сделали нормальную. Нечем неуступает "Братьям..." ИМХО.

з.ы. Как установить англ. версию если на диске только русская?
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата(Undertaker @ Oct 24 2005, 12:23 PM)
Да? Нескажи. Если кто помнит то место (или до, или после), где надо было пробратся на крышу и очистить ее от "АТС", там есть момент когда есть 4 комнаты и проходы между. Так там находится 7(?) противников. Я пока одного убивал, двое подошли с разных сторон. И не стреляют пока не выбирут нужную позицию.
Тактику им сделали нормальную. Нечем неуступает "Братьям..." ИМХО.

з.ы. Как установить англ. версию если на диске только русская?

Извиняюсь, неточно выразился. Я имел в виду не командные действия со стороны противников, тут все в порядке. smile.gif
Напарников у игрока нет, вот что мне не понравилось. Пару сценок жесткой перестрелки "стенка на стенку" не помешали бы rolleyes.gif

Точно не уверен, но русская версия вроде-бы отличается от английской всего одним файлом. Поэксперементирую и скажу точно, если только им, то файлик могу прислат)
Undertaker
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
Извиняюсь, неточно выразился. Я имел в виду не командные действия со стороны противников, тут все в порядке. 
Напарников у игрока нет, вот что мне не понравилось. Пару сценок жесткой перестрелки "стенка на стенку" не помешали бы


Согласен было бы интересней. Но напомнило бы какой небудь SWAT)):

Цитата
Точно не уверен, но русская версия вроде-бы отличается от английской всего одним файлом. Поэксперементирую и скажу точно, если только им, то файлик могу прислат)


Этот файл находится в самом большом архиве. А вот как его открыть... А может я неправ.


Где увидеть этот момент?

Цитата
еще через несколько мгновений камеры внутреннего наблюдения показывают картину бойни - тела солдат, разрываемые на части неведомой силой, прежде чем те успевают понять, что происходит…
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата(Undertaker @ Oct 24 2005, 12:45 PM)
Согласен было бы интересней. Но напомнило бы какой небудь SWAT)):

И что с того ? Совершенно необязательно чтобы тебе всю игру в спину дышали, а вот минут 10-20 не помешали бы для разнообразия)
В результате я бы F.E.A.R. где-то 7.5 поставил. Не шедевр, но заслуженый "хорошист" smile.gif
Кстать, заметили, у Пенетратора (который колышками плюется) спереди рукоять есть, а ГГ все равно его за цевье держит.. еще одна недоработка dry.gif
Undertaker
Включаем кровь?

Цитата
Я кое что нарыл из файла FEARL.Arch00 - он сам по себе ахив в котором хранятся звуки в wav и еще какая-то лабуда, а также он обращается к файлу Text.Strdb00p.

Содержание части файла Text.Strdb00p:

Слишком много получится если сюда выкладывать, гляньте сами....

Прошу обратить внимание на параметры:
IDS_ALLOW_GORE
IDS_DISPLAY_GORE
IDS_HELP_GORE

Мне интерестно, какие им значения надо присвоить, чтоб все заработало.....
Файл Text.Strdb00p открывал как в хексе так и просто в блокноте.....
©С плейграунда


з.ы. Функция GORE включает в игре кровь и т.д.
fen1x
Вышел патч для германской версии игры, включающий кровь (Gore) прямо в опциях меню. Но в описании указано вот что:
This patch (for v1.00 and v1.01) is for the German retail version of the game only, and allows you to activate the gore/blood effects that are in the standard North American version.
Следовательно, в английской версии кровь присутствует изначально. Видимо, пиратки были содраны с немецкой версии, если в них нет крови.
Лохотрон
]]>http://www.kalme.de/fear/]]>
нате прогу для вскрытия arch00, мож че надумаете... dry.gif
Blood-Max
Блин!! angry.gif Почему в FEAR полной расчленения нету??? Обратите внимание!! И крови тоже нет!!?? В чем же все таки дело?? Все на максимум поставил и все равно то же самое!!! angry.gif И даже поставил на английскую версию!! angry.gif ! И когда в противника кидаешь гранату он исчезает при прикосновении с гранатой!!! ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Если кто решил проблему то напишите подробно пожалуйсто как!!
Заранее СПАСИБО! smile.gif
Лохотрон
что ж делать, раз брали пиратку, то и получили, жди smile.gif
кстати, читай верхние посты прежде чем что либо писать.
Blood-Max
ИЗИВЕНИТЕ!! И еще раз извените все получилось!! smile.gif smile.gif
Надо было просто поставить функцию GORE! Спасибо ВСЕМ!! biggrin.gif
]]>]]>
Но крови че то все равно маловато sad.gif Вот если вся стена тогда дааааа biggrin.gif
Blood-Max
Все СУПЕР!!!! Я с дробовика шмальнул в тело с упора та его на две части разорвало!! biggrin.gif ! И все стены кровью забрызгал!! biggrin.gif Вот только скрин не успел сделать, убили sad.gif !
Boogeyman
Ребят такой вопрос:
Сегодня видел игру на 4 CD. Скажите стоит брать? Или лучше поискать версию на DVD?
InFerno
Boogeyman,

Лучше DVD версию поиши, а лучше лицензию подажди!

Народ а почему игра такая короткая?
Я за 7 часов прошел!
Blood-Max
Boogeyman Если ты имеешь в виду пиратскую версию то DVD вышла уже давно! laugh.gif (Смотря в каком городе ты живешь) А если лицензия то покупай на четырех если не вышла DVD! Там разницы нет! wink.gif
Лохотрон
мм прошёл, не ожидал такого эффектного конца, напугали реально, что я аж заорал smile.gif , всем кто прошёл и не поленился просмотреть титры напишут пару конечных штрихов сюжета, как вердикт smile.gif
herrberger
Loxotron,
Не прошедшим игру не читать.
Скрытый текст (Выделите для чтения):
так я был первым prototyphe?
-=LeKtoR=-
Где вы эту функцию нашли для крови.или тока после патча она появится?
Undertaker
-=LeKtoR=-,

Читай выше! Она появляется когда ставишь англ. версию. Или немецкий патч на немецкую версию.
-=LeKtoR=-
Undertaker,
А потом отдельно руссификатор и всё пучком? smile.gif
Undertaker
-=LeKtoR=-,

А вот это уже незнаю.

З.ы. Кто небудь открыл архив с помощью проги открывающей файл FEARL.Arch00?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.