Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ЧН][ЗП] Подключение локации через программу от AMK
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Мастерская: создание модов для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
tankist
А у кого-нибудь копия есть , или может кто тоже этой локацией занимался?
Su-34
А самому проблемно перенести? Там всё просто на самом деле...
haladar
Cпс за способ очень помогло =) багов незамеченно ! НО на заметку новичкам . Если у вас размыта земля на локах это значит что нет текстуры террейна . где она должна находится отписывались в этой теме . В сталкере чистое небо и зов припяти формат текстуры террейна должен быть tga что бы не заморачиваться с импортом и экспортом в сдк можно просто взять текстуру террейна любой другой локи и переименовать под свою ! Есле у вас синие стены то это значит что нет текстур их можно найти в распакованной игре откуда брали локу ! Если есть баг с освещением пишите в личку помогу =)
haladar
Есле у вас некоторые стены чёрные то нжно настроить освещение
--------------------------------------------------------------------------------------------
Наша задача - чтобы в r1 и r2 не было некрасивых жутко черных теней.
Работаем через программу Paint.NET (требует установленного .Net Framework v2.0), может и через фотошоп можно - не знаю. В папке с уровнем будем редактировать лайтмапы:
lmap*_1.dds - снижаем контраст на 15 единиц и сохраняем в формате dxt5 без мипмапов, с ними все

lmap*_2.dds переделывать сложнее - задача сделать менее прозрачным
пересохраняем как dds в формате R5G6B5, прозрачность исчезнет совсем
открываем снова и меняем прозрачность с 255 до 30
затем снижаем контраст на 15 единиц
сохраняем в формате dxt5 без мипмапов
CuJIbBEP
У кого остался ggTool из тутора?
Я нашел какой то, но с ним кордон получился 159-м o_O.gif
Но даже не близко к 934...
Вместо кордона появился на затоне под террейном...
Код
[level_5]
level_name = l01_escape
offset = 3000,1000,0
level_id = 159
section_name = level01
K.D.
CuJIbBEP, 934 - начальный game_vertex_id подключаемой локации, первой после лок ЗП. level_id - это level_id. Ты точно тутор читал? Начальный гейм вертекс подключаемых локаций надо надо смотреть в консольном окошке (строчка будет выглядеть примерно так: { gvid0 => 934, name => 'l01_escape' }), если ты пользуешься стандартным ggtool, конечно.
CuJIbBEP
K.D.Ну вот цитата из тутора:
Цитата
Для этого запускаем ggTool.bat, ждем некоторое время, после чего в parse_lvids.ltx появляются имена локаций, а рядом с ними числа. Смотрим это число рядом с нашей локацией (в ЧН это скорее всего будет 1620, а в ЗП 934)

Я не знаю что за ggTool мне попался но parse_lvids.ltx у меня не было, вместо него появился файл out.txt и все что в нем относится к закинутому alife_l01_escape.ltx так это секция:
Код
[level_5]
level_name = l01_escape
offset = 3000,1000,0
level_id = 159
section_name = level01

Полный out.txt:
out.txt
Код
[header]
version = 10
level_count = 6
vertex_count = 1186
edge_count = 3218
level_point_count = 235609

[level_0]
level_name = zaton
offset = 12000,1000,10000
level_id = 108
section_name = level108

[level_1]
level_name = jupiter
offset = 12000,1000,10000
level_id = 115
section_name = level115

[level_2]
level_name = pripyat
offset = 12000,1000,10000
level_id = 118
section_name = level118

[level_3]
level_name = labx8
offset = 10000,1000,10000
level_id = 150
section_name = level150

[level_4]
level_name = jupiter_underground
offset = 12000,1000,10000
level_id = 158
section_name = level158

[level_5]
level_name = l01_escape
offset = 3000,1000,0
level_id = 159
section_name = level01

[vertex_0]
level_point = -329.082366943359,8.53184509277344,385.253479003906
game_point = 11670.91796875,1008.53186035156,10385.25390625
level_id = 108
level_vertex_id = 293223
vertex_type = 0,0,0,6
edges = 0, 3
level_points = 0, 255

[vertex_1]
И т.д...


Потому и спрашиваю, может у кого остался ggTool из тутора, ссылка на него мертвая... sad.gif
Trollz0r
Во-первых, ссылка в статье со вчерашнего дня не мертвая, во-вторых, вот оригинальный скрипт.
CuJIbBEP
K.D., RedPython, спасибо, просто вчера днем ссылка в статье отправляла на Народ, там нужного скрипта не было...
Теперь все правильно, как в описании и написано Кордон 934-й biggrin.gif
CuJIbBEP
Все бы хорошо, но лестницы не рабочие... Похоже без SDK все равно не обойтись.... wink_old.gif
Shoкer
Лестницы в all.spawn хранятся. Генерируются из геометрии автоматически. На слова "climbing_" ищи.
K.D.
Shoкer, ну-ну, climbing smile.gif climable_object
CuJIbBEP
Shoкer, K.D., не знал, спасибо... Греет душу вид старого доброго Кордона rolleyes.gif
CuJIbBEP
Хм... вопрос по лестницам...
Координаты
С этим все понятно...
Код
[3]
; cse_abstract properties
section_name = climable_object
name = clmbl#0
position = 116.028877258301,-3.37270927429199,205.186187744141
direction = -0.100707858800888,2.53576755523682,1.65534245967865

; cse_alife_object properties
game_vertex_id = 0
distance = 0
level_vertex_id = 293223
object_flags = 0xffffffbf

Но как "вычислить" лестницу по длине, ширине, наклону?
?
Код
; cse_shape properties
shapes = shape0
shape0:type = box
shape0:axis_x = 0.657885551452637,0,0
shape0:axis_y = 0,0.0307350158691406,0
shape0:axis_z = 0,0,0.373100280761719
shape0:offset = 0,0,0

blink.gif
Trollz0r
Вручную - только наугад, а это бесполезная трата времени.
drksnc

Что это? blink.gif Не получается распаковать all.spawn
ТЧ 1.0006
Diman_007
Люди! Помогите плиз! Присоединил новую локацию к ЗП, переходы сделал, игра вроде запускается. Когда пытаюсь перейти на новую локацию игра вылетает вот с таким логом:

Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
Function : CALifeSwitchManager::add_online
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\alife_switch_manager.cpp
Line : 64
Description : Invalid vertex for object
Arguments :

Может кто встречался с таким, скажите как решить эту проблему.
Shoкer
Ну ругается что какой то объект появился не там где ему можно, скорее всего где то за картой
1) Проверь есть ли у тебя какие то спавн-объекты которые находятся где то например за границой карты
2) Проверь куда переход телепортирует игрока

Хотя с учётом что Arguments : пустой (а именно здесь в таком случае пишется имя ошибочного объекта) проблема может быть и в другом...
Diman_007
Цитата(Shoкer @ 03.01.2012, 22:08) *
Ну ругается что какой то объект появился не там где ему можно, скорее всего где то за картой
1) Проверь есть ли у тебя какие то спавн-объекты которые находятся где то например за границой карты
2) Проверь куда переход телепортирует игрока

Хотя с учётом что Arguments : пустой (а именно здесь в таком случае пишется имя ошибочного объекта) проблема может быть и в другом...


Я не могу определить, куда спавнится актор при переходе, т.к. у меня происходит вылет..... спасибо за наводку, попробую подобрать подходящие координаты...
лнкс
Подключил бар из ТЧ, но у меня там слишком громкие звуки арены. Как их убрать или снизить уровень звука?
tankist
Столкнулся с проблемой лайтмапов, непоййму что значит:
и меняем местами альфа канал и RGB. Сохраняем.
RedMagic
Цитата(tankist @ 10.03.2012, 16:39) *
Столкнулся с проблемой лайтмапов, непоййму что значит:
и меняем местами альфа канал и RGB. Сохраняем.

Дай полное описание инструкции.
Trollz0r
tankist, открой в граф. редакторе lmap#*_2 от ТЧ и сравни с lmap#*_2 ЧН, все сразу станет ясно - по сравнению с ТЧ альфа и RGB в ЧН поменялись местами.

Если с фотошопом совсем не в ладах, то вот инструкция для чайников
- открыть lmap#*_2
- создать дубликат (Изображение -> Создать дубликат)
- выделить RGB-каналы (Ctrl+2)
- выделить изображение (Ctrl+A)
- скопировать в буфер обмена (Ctrl+C)
- выделить альфа-канал (Ctrl+6)
- вставить в альфа-канал (Ctrl+V)
- перейти на копию изображения
- повторить для содержимого альфа-канала...


Цитата(лнкс @ 23.01.2012, 10:57) *
Подключил бар из ТЧ, но у меня там слишком громкие звуки арены. Как их убрать или снизить уровень звука?

Думаю, уже не нужно, но все же отвечу: можно просто удалить level.snd_static из папки с уровнем, или (что лучше) декомпилировать локацию и настроить статичные источники звука в LevelEditor.
THE_ATLAS
Цитата(лнкс @ 23.01.2012, 09:57) *
Подключил бар из ТЧ, но у меня там слишком громкие звуки арены. Как их убрать или снизить уровень звука?

Конвертни звуки с разумными огг-коментами или тупо замени файлы звуков на пустышки.
tankist
Немогу заставить игру нормально отрисовывать ландшафт в припяти, вон на радаре подставил неизвестно откуда взявшуюся .thm и всё заработало, а в припяти-ну никак не хочет работать, я уж и так, и сяк.

Есть какие-нибудь соображения?
tankist
Разобрался, разобрался я как нормальный террейн в Припяти сделать,
оказывается название террейна было terrain_prypiat а не terrain_pripyat, блин, а я уж начал в мистику верить.
Корн
Приветствую, решил я значит подключить АС из ТЧ к ЗП, всё было сделано по инструкции Батя-stalker, но в самой игре получается наложение АС на Затон, искал подобную проблему в интернете, нашел только как "передвинуть" локу по карте в ПДА, вот что получилось :
как исправить что бы этой чёрной блямбы на карте не было, а отображалась карта АС? да и ещё, как на прикреплённой мной локе замерить координаты что-бы создать переход? rolleyes.gif
tankist
Во первых надо доложить к ЗП текстуру АС, во вторых http://stalkerin.gameru.net/modules.php?na...arch&query=

и можно вертеть как хочешь, переписываешь координаты и правишь текстуру глобальной карты.

Корн
Текстуры(*dds?) АС, я доложил, а по той ссылке что ты дал пишет что по вашему запросу ничего не найдено.Текстура глобальной карты это текстура карты в пда? т.е. к ней надо просто пририсовть АС?
tankist
http://stalkerin.gameru.net/modules.php?na...tit&lid=467


game_maps_single.ltx в конфигах вообще ковырял?
Корн
Говорю, же по тутору делал, ни шагу в сторону,в конфигах вписывал локу, хотя здаётся, что где то я что то намудрил.
tankist
Координаты локи выставлял?
Корн
Ты про это: global_rect = 307.0, 90.0, 717.0, 500.000000?
tankist
Да, ещё вспомнил, ты ж из тч локацию брал? лучше из чн, мороки меньше, если из тч то bound_rect надо будет прописать.
Корн
Кстати, а что за прога, на которую ты ссыль кинул?а можно подробнее на счёт bound_rect, что это такое и где его прописывать?
tankist
Гугл тебе в помошь, но я сегодня добрый.
http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php...B2_%D0%A7%D0%9D
Цитата
Определение bound_rect

Идем в папку levels\my_level\ и открываем там файл level.ltx. Если в нем нет секции "[level_map]", то нужно ее добавить:
[level_map]
bound_rect = -279.07, -603.500, 344.518, -23.000
texture = map\map_my_level
bound_rect – это игровые координаты текстуры, нечто вроде сетки координат на глобальной карте. Четыре числа означают крайние точки координат – верхний левый угол глобальной карты имеет координаты 0,0 а нижний правый угол глобальной карты имеет координаты 1024, 2634. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, это не пиксели! Сама текстура имеет размер 1024*2048, а может быть и любого другого – но для игры высота карты берётся равной 2634 пункта, при том что ширина сохраняется 1024. Это очень важное замечание – его важность поясним дальше.
Texture – это текстура карты локации. Именно она показывается на мини-карте в игре, именно она же НАКЛАДЫВАЕТСЯ (да-да, сама накладывается) на глобальную карту в том месте, где мы захотим.
bound_rect – это описание крайних координат локации ВНУТРИ самой локации. Тут наверно нужно пояснить. Любой кто имел дело с координатами на уровнях, замечал что икс и игрек (высоту сейчас не будем принимать в расчет) бывают не только положительными, но и отрицательными. Точка на уровне имеющая координаты (0,0) это не угол карты, как можно было бы предположить, а где-то около её середины. Например, на Кордоне точка с координатами 0,0 расположена недалеко от поста Кузнецова под мостом. А вот возле бункера Сидоровича координата икс у игрока (или чего угодно другого, любого объекта в игре) будет отрицательная. А возле блокпоста военных (тот, что на юге, вниз по дороге от деревни новичков) координата игрек будет отрицательной. Так вот, в строке bound_rect последовательно указаны самые минимальные координаты локации и самые максимальные. То есть самый меньший икс, потом самый меньший игрек, потом самый большой икс, и четвёртое число – самый большой игрек. Обратите внимание, эти координаты – вовсе не там, где можно побегать. Нет. Речь идёт об УГЛАХ локации, там где заканчивается земля и начинается пустота. На кордоне юго-западный угол имеет координаты -317.164, -633.718, а северо-восточный 404.880, 811.627. Точность указана до сотых.


Брать из ТЧшного game_maps_single.ltx


UPD. Та программа для профессионального размешения на глобальной карте, представляет из себя наскоро сделанный сайт
Корн
Приветствую теперь вообше копец полный, решил МГ из ТТ2 присоеденить, и когда нажимаю стрелку переноса появляется ,
Жму details там вот что
See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of this dialog box.

************** Exception Text **************
System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
at StalkerLib.GameGraph3.GameGraph3.AdaptCrossTable(String levelName)
at StalkerLib.GameGraph3.GameGraph3.Merge(GameGraph3 src, String levelName)
at ggEditor.Form1.btnTransfer1to2_Click(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Loaded Assemblies **************
mscorlib
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3615 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
ggEditor
Assembly Version: 0.1.0.1
Win32 Version: 0.1.0.1
CodeBase: file:///C:/ggEditor_01/ggEditor.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3614 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
StalkerLib
Assembly Version: 1.2.0.12
Win32 Version: 1.2.0.12
CodeBase: file:///C:/ggEditor_01/StalkerLib.DLL
----------------------------------------

************** JIT Debugging **************
To enable just-in-time (JIT) debugging, the .config file for this
application or computer (machine.config) must have the
jitDebugging value set in the system.windows.forms section.
The application must also be compiled with debugging
enabled.

For example:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

When JIT debugging is enabled, any unhandled exception
will be sent to the JIT debugger registered on the computer
rather than be handled by this dialog box.


эту фигню в переводчик забил, но так и не понял почему это, потом попробовал другие локи приклеить нифига не получилось, хотя до этого работало.
В теме видел подобную проблему у кого-то но решения не нащел.
Кто знает подскажите как это исправить o_O.gif
MrRome
Господа, можно немного понятнее разжевать этот пункт, раз пять перечитал и ничего не понял:
Цитата
Далее возвращаемся в папку SoC и туда кидаем папку с ACDC для ТЧ, туда же кладём all.spawn.Запускаем соответствующий батник для распаковки all.spawn`а.
Далее в папку ggEditor_01\CoP или ggEditor_01\CS, кидаем папку с соответствующим ACDC, опять-же кладем туда all.spawn, распаковываем.
В итоге у нас должно получиться 2 распакованных all.spawn`а, game.graph от ТЧ и папка с переносимым уровнем.


Если у меня Universal, выглядит как "g:\Games\ggEditor" эту папку надо кинуть? И в ней создовать CS? Какой батник, я так и не нашел. И all.spawn от чего туда кидать? И что значит "распаковываем"?

Ссори, первый раз решил попробовать и не догоняю.
MrRome
Цитата(MrRome @ 07.12.2012, 22:10) *
Господа, можно немного понятнее разжевать этот пункт, раз пять перечитал и ничего не понял:
Цитата
Далее возвращаемся в папку SoC и туда кидаем папку с ACDC для ТЧ, туда же кладём all.spawn.Запускаем соответствующий батник для распаковки all.spawn`а.
Далее в папку ggEditor_01\CoP или ggEditor_01\CS, кидаем папку с соответствующим ACDC, опять-же кладем туда all.spawn, распаковываем.
В итоге у нас должно получиться 2 распакованных all.spawn`а, game.graph от ТЧ и папка с переносимым уровнем.


Если у меня Universal, выглядит как "g:\Games\ggEditor_01", ее содержимое надо кинуть? И в ней создавать CS? Какой батник, я так и не нашел, сделал сам "acdc_universal.pl -d all.spawn". И all.spawn от чего туда кидать? Если я все правильно понял, то получил вот это:

Цитата
g:\Games\ggEditor_01\SoC>acdc_universal.pl -d all.spawn
defined(@array) is deprecated at stkutils/data_packet.pm line 33.
(Maybe you should just omit the defined()?)
defined(@array) is deprecated at stkutils/ini_file.pm line 207.
(Maybe you should just omit the defined()?)
defined(@array) is deprecated at G:\Games\ggEditor_01\SoC\acdc_universal.pl line
7081.
(Maybe you should just omit the defined()?)
defined(@array) is deprecated at G:\Games\ggEditor_01\SoC\acdc_universal.pl line
7206.
(Maybe you should just omit the defined()?)
defined(@array) is deprecated at G:\Games\ggEditor_01\SoC\acdc_universal.pl line
7483.
(Maybe you should just omit the defined()?)
defined(@array) is deprecated at G:\Games\ggEditor_01\SoC\acdc_universal.pl line
7826.
(Maybe you should just omit the defined()?)
checking version of all.spawn...
you're trying to unpack spawn of S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl (patch 1.000
1 or higher) or xrCore build 3120
reading all.spawn...
reading header...
reading alife objects...
unknown stalker_sniper at G:\Games\ggEditor_01\SoC\acdc_universal.pl line 6488.


Ссори, первый раз решил попробовать и не догоняю.
K.D.
MrRome, прежде всего active perl обнови.
MrRome
ActivePerl-5.16.1.1601-MSWin32-x64-296175.msi
его качал

Выручайте, очень надо!

========================
перечитал иструкцию по 10-му разу, вроде дошло что и куда кидать, однако так и не распаковывает, ошибку смотрите выше.
MrRome
Цитата(MrRome @ 07.12.2012, 22:52) *
ActivePerl-5.16.1.1601-MSWin32-x64-296175.msi
его качал

Выручайте, очень надо!

========================
перечитал иструкцию по 10-му разу, вроде дошло что и куда кидать, однако так и не распаковывает, ошибку смотрите выше.

========================

Сам нашел решение. Все дело в перле. Все заработало на версии 5.10
dmitry778
Всем доброго здравия. Я воспользовался Вашим уроком, все получилось, кроме одного, а именно:
Цитата
и меняем местами альфа канал и RGB
Можете поподробней объяснить, как это сделать? А то в ФШ у меня не получается Альфа-канал с RGB местами поменять.
dmitry778
А нашел вот:
Цитата
- выделить RGB-каналы (Ctrl+2)
- выделить изображение (Ctrl+A)
- скопировать в буфер обмена (Ctrl+C)
- выделить альфа-канал (Ctrl+6)
- вставить в альфа-канал (Ctrl+V)
- перейти на копию изображения
- повторить для содержимого альфа-канал

Но что-то не так. blink.gif Можно подробнее?
tankist
Нужен фотошоп с плагином от нвидии, на CS5 всё работает, я проверял. Смысл в том, что-бы скопировать альфа канал, на его место переместить RGB-канал, а на старое место RGB-канала поставить альфа канал.
dmitry778
tankist Я это понял. У меня ФШ cs2 c плагином который. Но не получается. По шагам можно? Более развернуто.
dmitry778
Я пробовал так:
- делаю дубликат
- Выделяю РГБ
- Выделяю слой
- беру в буфер
- выделяю альфу
- РГБ вставляю в альфу
- беру оригинальную альфу и слой
- вставляю в РГБ
Таким образом у меня на месте РГБ оказывается альфа, а на месте альфы РГБ. Сохраняю. Открываю, чтобы проверить, а альфа (РГБ) исчезает остается только РГБ (альфа). И в игре никаких изменений. Может при сохранении что-то напортачил? Или что?
dmitry778
У меня получилось поменять местами РГБ и Альфу. Сохраняю в DXT5 но в игре всеравно все на так. И с террейнами не знаю что делать. Перенес текстуры из оригинала но все равно все вот так:
Samaritan
Что упущено в этой статье в пункте "Подготовка"?
http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php...%D1%82_AMK_Team
Может нужна конкретная версия Active Perl? А, то батники пишу и запускаю по аналогии как написано в ридми к ACDC и пробую через Total Commander, но ничего не выходит. Была самая последняя версия Active Perl.
Может дело в версиях игр? У меня все были пропатчены последними патчами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.