Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Финальный Отсчет
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
-ALVP-
Цитата
он стоит в мальнеком карьере, который просто не успел углубить.

А карьер эта та лужица под ним? rolleyes.gif И он рыл его в одиночку?)
Kane4
Да и на первой фотке Янова, на зеленой части земли нет а ни куска травы. Тогда почему же она зеленая? blink.gif

http://img.gameru.net/?v=d4f26.jpg
_S_E_R_G_
Цитата(-ALVP- @ 26.08.2009, 21:17) *
А карьер эта та лужица под ним? rolleyes.gif И он рыл его в одиночку?)

Ты что горный инженер? Что ты придираешся?
Вокруг него есть склоны, которые он начинал разрабатывать, а потом началась авария на ЧАЭС и все закрыли.
-ALVP-
Цитата(_S_E_R_G_ @ 27.08.2009, 02:23) *
Цитата(-ALVP- @ 26.08.2009, 21:17) *
А карьер эта та лужица под ним? rolleyes.gif И он рыл его в одиночку?)

Ты что горный инженер? Что ты придираешся?
Вокруг него есть склоны, которые он начинал разрабатывать, а потом началась авария на ЧАЭС и все закрыли.


Цитата
Экскаватор роторный типа ЭР-1250 предназначен для добычи каменных и крепких бурых углей на открытых разработках. Обеспечивает погрузку экскавированной горной массы на в железнодорожный либо автомобильный транспорт.

Какая может быть разработка на почти ровном месте? Тем более в пустыне, т.е. в затоне?
_S_E_R_G_
Цитата(-ALVP- @ 26.08.2009, 21:27) *
Какая может быть разработка на почти ровном месте? Тем более в пустыне, т.е. в затоне?

Строят секретную лабораторию(х19 например) - разве не понятно? Ясное дело что они не уголь добывали.
Лично меня этот экскаватор после тупых баррикад из ЧН абсолютно не напрягает.
SaneX
Цитата
Тем более в пустыне, т.е. в затоне?

лолвот? затон - русло реки wink_old.gif
-ALVP-
Цитата(_S_E_R_G_ @ 27.08.2009, 02:28) *
Цитата(-ALVP- @ 26.08.2009, 21:27) *
Какая может быть разработка на почти ровном месте? Тем более в пустыне, т.е. в затоне?

Строят секретную лабораторию(х19 например) - разве не понятно? Ясное дело что они не уголь добывали.

Тебе не кажеться это абсурдом? Пустыня, вокруг ни кого, почти ровная местность, причем подразумевается затон - русло высохшей реки. И тут по среди этой пустыни торчит карьерный экскаватор. Я понимаю его увидеть в тонеле, например в тех же подземельях Припяти, ну ни как не в русле высохшей реки.
sanex, под пустыней я понимаю пустошь.
_S_E_R_G_
Цитата(-ALVP- @ 26.08.2009, 21:31) *
Тебе не кажеться это абсурдом? Пустыня, вокруг ни кого, почти ровная местность, причем подразумевается затон - русло высохшей реки. И тут по среди этой пустыни торчит карьерный экскаватор. Я понимаю его увидеть в тонеле, например в тех же подземельях Припяти, ну ни как не в русле высохшей реки.

Экскаватор роторный типа ЭР-1250 предназначен для добычи каменных и крепких бурых углей на открытых разработках. Обеспечивает погрузку экскавированной горной массы на в железнодорожный либо автомобильный транспорт.

Его положение со скринов ПП как раз и было крайне нелогичным - ему там негде было развернуться, тем более он не тунели роет, а снимает породу со склона слой за слоем.

и вобще, кто сказал что он там что то добывает, может они просто домоей едет biggrin.gif Почему не по дороге? потому что после него от дорожного полотна ничего не останется.
Fe1ix
-ALVP-, может ещё не успели сделать? всё-таки кадры не из финальной версии игры. wink.gif
Max
Цитата
Да и на первой фотке Янова, на зеленой части земли нет а ни куска травы. Тогда почему же она зеленая? blink.gif
http://img.gameru.net/?v=d4f26.jpg

Траву просто не успели сделать. ФО снимался на старой версии игры.

Цитата
Тебе не кажеться это абсурдом? Пустыня, вокруг ни кого, почти ровная местность, причем подразумевается затон - русло высохшей реки. И тут по среди этой пустыни торчит карьерный экскаватор.

Экскаватор стоит на локации Юпитер в карьере.
Смотрим на карту:
http://stalker.gameru.net/gallery/cop-screenshots/0056.jpg

Shoкer
-ALVP-
По всем признакам видно что все выпуски ФО снимали за 1 день и разрезали на несколько частей. Они не идиоты чтобы каждый месяц на Украину гонять, им своих дел хватает. То что игра там ещё не доработано видно сразу. Начиная с 1 ФО, где квестовый артефакт Штурвал имел икноку Компаса, и кончая ФО 3 без травы и с Механиком ЧН.

-------------------

И не стоит так ссать на погоду. В роликах одни лучики, но кто знает что в релизе будет. Лучи только по утрам да вечерам.

Администрации сайта:

С этим хостингом изображений 2 день творится какая то фигня. Изображения не грузятся, а при попытке зайти по ссылке
(Например http://img.gameru.net/?v=d4f26.jpg ) пишет 400 Bad Request
Так у всех или только мне повезло?
-ALVP-
Цитата(_S_E_R_G_ @ 27.08.2009, 02:35) *
Цитата(-ALVP- @ 26.08.2009, 21:31) *
Тебе не кажеться это абсурдом? Пустыня, вокруг ни кого, почти ровная местность, причем подразумевается затон - русло высохшей реки. И тут по среди этой пустыни торчит карьерный экскаватор. Я понимаю его увидеть в тонеле, например в тех же подземельях Припяти, ну ни как не в русле высохшей реки.

Экскаватор роторный типа ЭР-1250 предназначен для добычи каменных и крепких бурых углей на открытых разработках. Обеспечивает погрузку экскавированной горной массы на в железнодорожный либо автомобильный транспорт.

Его положение со скринов ПП как раз и было крайне нелогичным - ему там негде было развернуться, тем более он не тунели роет, а снимает породу со склона слой за слоем.

и вобще, кто сказал что он там что то добывает, может они просто домоей едет biggrin.gif Почему не по дороге? потому что после него от дорожного полотна ничего не останется.

Давай рассудим логически:
Пригнать его туда могли только рабочие, но ни как не сталкеры, следовательно его туда пригнали до катастрофы, а до катастрофы на том месте где он стоит была река! Дык как он там оказался? biggrin.gif blink.gif Его что затопили как "Мир" в 2001 году?
_S_E_R_G_
Цитата(Max @ 26.08.2009, 21:39) *
Экскаватор стоит на локации Юпитер в карьере.
Смотрим на карту:
http://stalker.gameru.net/gallery/cop-screenshots/0056.jpg

Ну вот все и прояснилось. rolleyes.gif
Kane4
Такой эксаватор я видел еще в детстве на серных рудах. Огромная херня такая торчала на полях около моего района и снимала пласты земли чтобы добратся до серы. smile.gif
Fe1ix
Цитата(Max @ 26.08.2009, 22:39) *
Экскаватор стоит на локации Юпитер в карьере.
Смотрим на карту:
http://stalker.gameru.net/gallery/cop-screenshots/0056.jpg

Угу, смотрим на карту и на скриншот из видео и видим, что такая пустыня будет на пол карты. laugh.gif


Ещё видим одну аномалию на всю локацию. laugh.gif
-ALVP-
Ну тогда это все объясняет....
Ржавый Арфист
Кстати, на карте Юпитера в левом верхнем углу есть надпись: "Какой-то там аппарат". Недавно еще обсуждали эту тему. А что, если это "Беспилотный аппарат" и он каким-нибудь боком относится к анонсированному в польском издании квесту по поиску НЛО?... cool.gif
Fe1ix
Слева от завода Юпитер "оазис" ! rofl.gif Мы были правы, что это пустыня средней Азии.
[empr]
Посмотрел "Финальные отсчёты".
Гляжу я на эти пустыни, НЛО, одинадцатые DirectX...
Эх... Вот как их можно объединить с этим?
Fe1ix
ЫЫЫ
Сволочи, они окончательно убили атмосферу того сталкира! Это итак уже понятно, хотя игра ещё не вышла. Даёшь ещё билды! Да здравствует революция революция, товарищи!!! Пишем петицию! Не покупаем Кал Припяти
Ржавый Арфист
[empr], ты говоришь о "том" Сталкере?...
Савва Пчеловод
Особо впечатлительным не читать
Люди,я не понимаю вас,всё время чем-то недовольны,то локации маленькие не нравятся,то "рыжая гамма",а теперь отсутствие травы...Вместо такого "бурления говн" на форумах, займитесь моддингом ТЧ,пользы было бы больше!
Fe1ix
Цитата(Савва Пчеловод @ 26.08.2009, 23:04) *
Люди,я не понимаю вас,всё время чем-то недовольны,то локации маленькие не нравятся,то "рыжая гамма",а теперь отсутствие травы...Вместо такого "бурления говн" на форумах, займитесь моддингом ТЧ,пользы было бы больше!

Ну пускай г*вно побурлит то, а то так скучно. smile.gif Всёравно ПЫСы сюда не заходят. Если только какую-нибудь петицию писать и им отправлять. Если это г*вно будет бурлить на всех форумах(что врядли), может прислушаются?
ux.loke
смотрите весь форум в говно не превратите , не много осталось.
Shoкer
Не люди, у вас конкретно мозг от этих билдов и ФО полетел. Незря его GSC выложили, сейчас он вам последние мозги выжгет и деградируйте окончательно.

Вот на тему Пустыни:
Для особых тугодумов можно заметить, что ФО снимался 1 день на старой версии игры.
Это можно хотя бы по скриншотам посмотреть.
Вот трейлер: (Простите за качество, видео в низком расширении, лучше никак щас не могу)
http://s48.radikal.ru/i120/0908/10/d10f9537e888.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0908/ca/7ec75ab43e68.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0908/a9/bc61c485a002.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0908/19/30a43e0542a2.jpg
http://i017.radikal.ru/0908/a2/022808dfba09.jpg
http://i080.radikal.ru/0908/07/4b58d749f1a7.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0908/0e/d45b9f5f1236.jpg

Вот станция Янов из ФО:
http://s61.radikal.ru/i173/0908/3e/3871b8aeca59.jpg

Мало? Чего стоит только механик ЧН и иконка Компаса на квестовом артефакте? Пустыня? В голове у вас пустыня из за этих билдов. Сами в ней теряетесь.

PS: Извените что не на gameinator хостинг изображения заливаю, он у меня сейчас не работает.

Савва Пчеловод


Правильно говорит, все тут бурлят а сами за эти несколько лет ни одной нормальной новой локации не сделали, даже из билдов уже перенести не могут, пипец. wink_old.gif
Один Дезодер тут горбатится. Да и то не пойми что там у него выходит, он с рыжеватостью и темнотой по моему переборщил немного...


---------------
У вас конкретно, после каждого ролика мнение меняется, и не важно даже что по хронологии ФО был гораздо раньше даже плейтеста.

--------------
PS: А зацикленность на графике просто поражает...
Не лучше болванчиков с СП. Только профессия другая...
Max
Цитата
Чего стоит только механик ЧН

Это не баг. Он там по сюжету. Хотя костюмчик может и сменят.
Shoкer
Цитата(Max @ 26.08.2009, 23:27) *
Цитата
Чего стоит только механик ЧН

Это не баг. Он там по сюжету. Хотя костюмчик может и сменят.


Вот тут подробней. rolleyes.gif
Модели похожи.
[Yokuda]
Цитата
даже из билдов уже перенести не могут, пипец.

и одно только на форумах сидят и срут, что никто не может карты перенести - сам сядь, раз такой умный и перенеси. Это тебе не конфиги щелкать, тут все намного сложнее.
Ах да, и попытайся собрать нужные материалы по заброшенному городу/заводу, который можно использовать как основу для карты - лично у меня на это пошло полтора года жизни. Так что тут палка в двух концах.
Shoкer
Не я прекрасно знаю насколько это сложно. Но нормальный инструментарии к СДК появился несколько лет назад. Lost Alpha делаяется уже больше года. Вконце концов вышел билд, некоторые локации которого ПОЧТИ СРАЗУ перенесли на ТЧ (тот же Янтарь) но перенесли - сильно сказано. Вон Костя уже какую карту новую делает? 3, 4, 5? Вот OGSE уже их добавили в свой мод (добавят, скрины есть)

В конце концов, свой сталкер можно было сделать давно. Тот же дезодер делал свою Альфу ещё до билда. И ведь в одиночку (хотя там ещё были люди, я тогда за проектом не следил) почти сделал всё!

А что мешало свои локации с 0 сделать? На основе старых. Вон Мортарион делал билдовский Кордон давно. Почему проект забросился? По скринам был почти готов.
Max
Цитата
Вот тут подробней. rolleyes.gif
Модели похожи.

Тот персонаж из ЧН, что был в видео (не помню его имени), будет в ЗП. Подробности станут ясны после релиза.
Fe1ix
Shoкer, ну редкую траву "посадили", но от этого общая картинка/концепция не меняется. графику как в круизисе и дх 10 нафиг не надо. первый рендер 2004 года - самое то.)
Савва Пчеловод
Yokuda,допустим,перенесли из билда локи,и что,орава школьников налетит и обосрутся из-за 2-3 найденных багов,даже не оценив вложенный труд и время.Думаешь после такого отношения у человека останется желание работать?
Shoкer
Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 23:34) *
Shoкer, ну редкую траву "посадили", но от этого общая картинка/концепция не меняется. графику как в круизисе и дх 10 нафиг не надо. первый рендер 2004 года - самое то.)


Он такой красивый только из далека. А ты попробуй под ноги хотя бы посмотреть...
Если их ТЧ\ЧН убрать эти жёлтые эффекты и снять из далека, то тоже картинка не хуже будет.

Yokuda
Ладно, я немного переборщил. Но всёже Дез та смог? Я вобще удивляюсь где он всё это откапал!

Цитата(Max @ 26.08.2009, 23:33) *
Цитата
Вот тут подробней. rolleyes.gif
Модели похожи.

Тот персонаж из ЧН, что был в видео (не помню его имени), будет в ЗП. Подробности станут ясны после релиза.


Откуда такая инфа?
[Yokuda]
Shoкer, вменяемый, тоесть качественный перенос локаций - долгий и кропотливый труд, требующий мастерства от маппера. Это раз. Второй фактор - все мы люди, и мы не можем круглосуточно сидеть в СДК и компилить карты. Многие работают, имеют семью, посещают пары в ВУЗах wink.gif Так что сталкер - чисто хобби, третье дело, не самое важное.

Цитата(Савва Пчеловод @ 26.08.2009, 22:34) *
Yokuda,допустим,перенесли из билда локи,и что,орава школьников налетит и обосрутся из-за 2-3 найденных багов,даже не оценив вложенный труд и время.Думаешь после такого отношения у человека останется желание работать?

и? что я должен в твоем посте прочитать? тайного смысла не вижу dry.gif
Shoкer
Дез тоже вроде не мальчик...

Ладно, эту тему проехали. Качественный перенос действительно требует много времени. smile.gif

Просто тут реально какой то балаган с этими пляжами и прочей хренью. Понимаю если бы это было обосновано, но в данном случае это делают, основываясь на выводах из старого видео. Пока что тут травы как минимум не меньше чем в ТЧ. Там вобще большая часть локаций (особенно природных) была только травой покрыта и не более. Тотже Кордон да ТД.
Fe1ix
Ну вот что это за растительность? Где они такую видели? Какое время года в Зоне? Вроде на осень не похоже.

Коричные кусты o_O.gif
такие где растут?
какое-то коричневое дерьмо, от которого блевать хочется bad.gif
Shoкer
Осенью вобще всё жёлтое да голое должно быть. В этом плане ЗП полностью подходит biggrin.gif
Кусты не коричневые а пожухлые. Такие же были в ТЧ. Просто из за солнца они кажутся жёлтыми. У меня самого в городе из за солнца, пол травы "сгорело" Я вобще за то чтобы в Зоне позднее лето (перед осенью) было biggrin.gif, но это дело вкуса Как аз дождей много и деревья ещё зелёные.
Fe1ix
Цитата(Shoкer @ 26.08.2009, 23:44) *
Осенью вобще всё жёлтое да голое должно быть. В этом плане ЗП полностью подходит biggrin.gif

Я что-то жёлтых листьев не вижу(опавших в том числе). На осень не похоже.
[Yokuda]
Цитата(Shoкer @ 26.08.2009, 22:44) *
Осенью вобще всё жёлтое да голое должно быть. В этом плане ЗП полностью подходит

"Желтый" вполне нормально лечится за полчаса. Есть прекрасные моды на ЧН, переадаптация которых на ЗП не составит большого труда (ИМХО). Насчет травы - это уже как поведет. Будет возможность - мододелы стопудово исправят...
Shoкer
Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 23:46) *
Цитата(Shoкer @ 26.08.2009, 23:44) *
Осенью вобще всё жёлтое да голое должно быть. В этом плане ЗП полностью подходит biggrin.gif

Я что-то жёлтых листьев не вижу(опавших в том числе). На осень не похоже.


Если судить по тойже Припяти (из трейлера) , то если убрать солнечне лучи ( а они всёравно только утром) то будет как раз осень. Деревья там почти все без листвы. В конце концов:
Желтезну исправят, текстуры травы перересуют, Терреин перересуют. Короче сделают как надо.
Я понимаю что тем для обсуждения щас немного, но с другой стороны на этих "курортах" то зацикливаться не надо та. Тем более основываясь на старых видео. Такое чуство что Сталкер - это одна травка. ))
Fe1ix
Цитата(Shoкer @ 26.08.2009, 23:49) *
Если судить по тойже Припяти (из трейлера) , то если убрать солнечне лучи ( а они всёравно только утром) то будет как раз осень. Деревья там почти все без листвы.

А где же куча опавших листьев, мусор? Д.В.О.Р.Н.И.К.И. целыми днями подметают Припять? o_O.gif
[Yokuda]
Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 22:51) *
А где же куча опавших листьев, мусор? Д.В.О.Р.Н.И.К.И. целыми днями метут Припять?

нагрузка на комп будет сумасшедшая.... не думаю, что оно того стоит
sergy172
Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 23:51) *
А где же куча опавших листьев, мусор? Д.В.О.Р.Н.И.К.И. целыми днями метут Припять? o_O.gif

А ты чем смотришь?
Это и есть куча мусора и травы, между плит, снятая в кривом ракурсе.
А в следующий раз возьми для примера еще более размытую картинку, что б уж наверняка ни чего не разглядеть.


Цитата(Yokuda @ 26.08.2009, 23:52) *
нагрузка на комп будет сумасшедшая.... не думаю, что оно того стоит

Какая нагрузка?
Мусор отрисовывается на том же маленьком радиусе, что и трава.
А декальный мусор вообще часть карты.
Fe1ix
Цитата(sergy172 @ 26.08.2009, 23:54) *
Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 23:51) *
А где же куча опавших листьев, мусор? Д.В.О.Р.Н.И.К.И. целыми днями метут Припять? o_O.gif

А ты чем смотришь?
Это и есть куча мусора и травы, между плит, снятая в кривом ракурсе.
А в следующий раз возьми для примера еще более размытую картинку, что б уж наверняка ни чего не разглядеть.

Реальную фотку привёл в качестве примера.(скрин с видео) Сколько пожухлой травы и листьев на земле должно быть.

Как должны выглядеть локации:

ЗАТОН


ЗАВОД ЮПИТЕР


ПРИПЯТЬ
[Yokuda]
Цитата
А где же куча опавших листьев, мусор?

текстуру террейна перерисуй на опалые листья - будет тебе счастье happy.gif
Shoкer
Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 23:51) *
Цитата(Shoкer @ 26.08.2009, 23:49) *
Если судить по тойже Припяти (из трейлера) , то если убрать солнечне лучи ( а они всёравно только утром) то будет как раз осень. Деревья там почти все без листвы.

А где же куча опавших листьев, мусор? Д.В.О.Р.Н.И.К.И. целыми днями подметают Припять? o_O.gif



Кстати, что то там есть wink.gif
http://i044.radikal.ru/0908/28/a7177d929714.jpg
Посмотри внимательней конец видео. Только сам заметил. Это не партиклы. А статичное.
Меня больше волнует то, что в GSC наконец то дом (особенно в припяти) нормально оформили, вот там есть мусор, и они не пустуют. wink.gif
(Кто нибудь скрины из хорошего видео может сделать? )

Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 23:56) *
Цитата(sergy172 @ 26.08.2009, 23:54) *
Цитата(Felix_ @ 26.08.2009, 23:51) *
А где же куча опавших листьев, мусор? Д.В.О.Р.Н.И.К.И. целыми днями метут Припять? o_O.gif

А ты чем смотришь?
Это и есть куча мусора и травы, между плит, снятая в кривом ракурсе.
А в следующий раз возьми для примера еще более размытую картинку, что б уж наверняка ни чего не разглядеть.

Реальную фотку привёл в качестве примера.(скрин с видео) Сколько пожухлой травы и листьев на земле должно быть.

Как должны выглядеть локации:

ЗАТОН


ЗАВОД ЮПИТЕР


ПРИПЯТЬ



Можешь изображения перезалить на Радикал?
Fe1ix
Короче мапперы в ПЫС никудышные. Арты, вон кто-то нарисовал какие красивые, а в игре - УГ.
[Yokuda]
повторюсь - текстуру террейна перерисуй на опалые листья - будет тебе счастье

ах да, арты\скетчи всегда красивы. глупо по ним судить, какой атмосферной должна быть локация dry.gif
Shoкer
Ой, арты та нарисовать все могут. Это не в 3д модели их переносить. Делать кучи серой листвы тоже бессмыслено, учитывая низкий уровень дальности прорисовки, да и вобще, кто знает, может КОНКРЕТНО ДЛЯ ЭТОГО ДВИЖКА много травы противопоказанно. Многие её уменьшают и увеличивают производительность, так что может вполне всё правильно делают.
[Yokuda]
Цитата(Shoкer @ 26.08.2009, 23:02) *
Ой, арты та нарисовать все могут. Это не в 3д модели их переносить. Делать кучи серой листвы тоже бессмыслено, учитывая низкий уровень дальности прорисовки, да и вобще, кто знает, может КОНКРЕТНО ДЛЯ ЭТОГО ДВИЖКА много травы противопоказанно. Многие её уменьшают и увеличивают производительность.

К Дезу, он вам много чего о траве расскажет - его Даркскейп напоминает парк им. Фрунзе по той самой причине - сумасшедшая нагрузка на комп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.