Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Risen
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Скиф
Что это за сайт? Кто рецензировал? Кто заказал статью? Кто это прочитал и принял за чистую монету? - извините, но слово напрашивается само собой, не буду озвучивать. Игре твердая девятка как от геймера, и "достойнейший приемник Готики" как от фаната этой серии.

З.Ы. Аркании а Готик Тэйл провала не желаю. Но эта игра уже при любом раскладе не займет в моем сердце место Ризен от Пираний, какой бы она не была.
Salasar
Herzen, твое обильное изливание недовольства рецензией происходит от невозможности сравнивать с чем либо, все просто. Да, игра хороша, да я заказал коллекционку, но встать на одну ступеньку с истинными грандами игра не сможет никогда, never.

Средний балл игры в мире - 8.1
Herzen
Цитата(Salasar @ 05.10.2009, 08:40) *
Herzen, твое обильное изливание недовольства рецензией происходит от невозможности сравнивать с чем либо, все просто. Да, игра хороша, да я заказал коллекционку, но встать на одну ступеньку с истинными грандами игра не сможет никогда, never.

Средний балл игры в мире - 8.1

я же говорил про современные фентези рпг... естественно что игре далеко до ночи ворона...до майтен меджиков, балдурсгейтов и т.д. НО за последние пару лет ниче достойного не выходило, что бы встать в одну ступень хотя бы с ризеном которому поставили аж 4/10.
Алекс
Herzen, вцелом согласен с тобой.
Но только они загнали себе поставив игре 4. Учтя все перечисленое ими всеравно можно было поставить 6-6.5.
ДмитрийТ
Если сравнивать с Готикой 3 то полный провал, если с Обливионом провал в двойне, там хоть интересно в подземные храмы спускаться, здесь же все храмы скучные, графически убогие, и по прохождению не сложные.
Сложно только в самом начале пока у ГГ ничего нет кроме палки, По прибытии в единственный город все стает на свои места и дальше детский лепет, очень не понравился маленький ассортимент вооружения и тот появляется не сразу а тогда когда он уже и ненужен, за всю игру купил только один щит, мечь, арбалет и пару луков да стрелы, остальное взял даром.
В общем разочаровался, максимум что можно поставить 5 из 10 и то только за ландшафт (для морально устаревшего движка довольно неплохо), выйди она в 2006 году оценка была бы выше.
Скиф
Цитата(DmitrjT @ 05.10.2009, 15:17) *
Если сравнивать с Готикой 3 то полный провал, если с Обливионом провал в двойне.

LoL. laugh.gif

Тебе тоже Джовуд заплатила?)
Алекс
Сравнивать Обливион с Ризеном неуместно.
ДмитрийТ
Цитата(Skyff @ 05.10.2009, 16:36) *
Цитата(DmitrjT @ 05.10.2009, 15:17) *
Если сравнивать с Готикой 3 то полный провал, если с Обливионом провал в двойне.

LoL. laugh.gif

Тебе тоже Джовуд заплатила?)

Не Беседка biggrin.gif

Цитата
Сравнивать Обливион с Ризеном неуместно.

Интересно почему?
Понятно, конечно, что в игре 2006 года (Обливион) невозможно было реализовать ДХ10 и прочие нововведения появившееся позднее но в игре 2009 года....
Алекс
Цитата(DmitrjT @ 05.10.2009, 16:10) *
Интересно почему?

Тему читай. Она называется: Risen, следующая игра от Piranha Bytes, а не: Сравнительные черты Risen с Обливионом.
Herzen
Итого
Для сравнения Ризен это Карты деньги два ствола
Обливион это 12 друзей Оушена...
кто в теме поймет..
---
на счет самого ризена... то его как-то слишком мало... и карта маленькая и квестоф мало... то есть много но в сравнение с ночью ворона ... увы (( ...
жду продолжения... а это считаю как удачный старт...
fen1x
Может и неуместно сравнивать Обливион и Ризен, но по по-моему мнению Ризен проигрывает Обливиону по всем показателям (фанатом Облы НЕ являюсь). А если учесть даты релиза обеих игр, то проигрывает вдвойне, как минимум.
Я не могу назвать Ризен удачным стартом для Пираний, скорее - это неудачное завершение Готического сериала.
Алекс
fen1x, дружище, Ризен не может проигрывать Обливиону, ну просто никак. Я не фанат Облы, и мне не настолько понравился Ризен, чтоб я стал его фанатом.
Обливион - игра для тех, кто любит большой мир и "безсмысленное" передвигание по нем. Одна интересная вещь в игре - сюжетная линия, и то очень короткая.
Ризен - попытка Пираний вернуть былую славу, после краха Готики 3. Игра вышла "сносной". Сначала я хотел сравнить ее с Готикой... но увидев подземелья... и повторяющиеся, "простые" ловушки... За что уважаю Ризен, так это за библеотеку в монастыре - красиво, продумано, интересно.
Цитата(fen1x @ 05.10.2009, 18:24) *
это неудачное завершение Готического сериала.

=) Готика закончилась на Ночи Ворона.
Готика 3 - попытка срубить баблосы, с наплевательским отношением к фанату.
Мои надежды увидеть игру, которая хотябы немного могла посоперничать с оригинальной Готикой - канули в веках.
Все конечно же имхо.

На этом, дорогие мои, закончим нашу дискусию и сравнения Ризен с Обливионом. Эсли кому хочется похоливарить - создавайте новую тему.
Fullmetal
Цитата
Готика 3 - попытка срубить баблосы, с наплевательским отношением к фанату.

Хочу заметить, что это вина не Пираний, а Джо Вуда.
Ну а для меня Risen - достойный наследник Готики, пусть хоть и не дотягивающий до неё. Но всё равно, Risen - лучшая рпг со времён релиза Ведьмака.
--Kalan--
Согласен с Fullmetal'ом. Кстати - на счет не очень сложных ловушек, это скорее связано с общим падением сложности в играх, потому как игры рассчитаны на большую аудиторию игроков, чья мыслительная способность заметно упала (особенно детей на консолях). Если вы почитаете форумы - они даже в Risen не могут пройти половину совершенно простых ловушек и загадок... А что было б, если они сделали б загадки на уровне старых игр...?

У меня за всю игру был только один момент, где долго не знал, что делать - в храме, где нужно было перелететь пропасть и превратиться в наутилуса (я просто сразу не заметил проход для него) smile.gif
Посмотрим, что нам кроме графики (которая не так важна в RPG - IMHO) покажут Spellbound в Arcania: A Gothic Tale.
Алекс
Цитата(--Kalan-- @ 06.10.2009, 12:04) *
Посмотрим, что нам кроме графики (которая не так важна в RPG - IMHO) покажут Spellbound в Arcania: A Gothic Tale.

судя по скринам, в готике 4 графа должна быть хорошей.
--Kalan--, мда, ловушки из первой готики, наверное самы зачетные за всю историю РПГ игр.
--Kalan--
Risen - Soundtrack
Композитор: Kai Rosenkranz
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: VBR 192-320 kbps
Продолжительность: 01:02:04

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2275602
--Kalan--
Как улучшить графику в игре.
Дальность видимости, для растительности:
В ConfigDefault.xml меняем значение (в разделе High) ViewRange = "XX". По умолчанию 7500, вы можете установить на 16000.


Качество теней:
В ConfigDefault.xml меняем значение (в разделе High) DetailShadowMapSize = "XX". По умолчанию 1024, вы можете установить на 2048.


Включить сглаживание:
Для владельцев GeForce можно использовать nHancer (требуется .NET Framework 3.5).
Владельцы Radeon могут переименовать "Risen.exe" в "UT3.exe", а затем принудительно включить сглаживания в Catalyst Control Center. При этом нужно выключить в опциях игры "глубину резкости".

P.S.
Файл ConfigDefault.xml находиться на X:\Risen\data\ini (где "X" - буква жесткого диска, на котором установлена игра).

Взято с pcgameshardware.de.
Fullmetal
--Kalan--, спасибо smile.gif Саундтрек классный.
Намного больше игра кушать начинает при изменении параметров?
--Kalan--
Цитата
Намного больше игра кушать начинает при изменении параметров?

Нет, значительного падения fps я на своей системе не заметил. Игра шла также гладко. Но сглаживание я еще не пробовал включать...
--Kalan--
Второй hotfix, для Русской версии игры, который добавляет описания предметов.

Скачать Hotfix (2.1 МБ)
Rider_J
Писец она сложная !!!!!!! Убить стайку кабанов - это подвиг !!!!!! Кто её балансировал ???? Разочарован sad.gif
Алекс
Rider_J, я сбалансировал - прокачав огненный шар до уровня +10 (эфект - стреляешь в кучу - все трупы) =) А по сабжу, не слышал пока такого.
Fullmetal
Цитата(Rider_J @ 07.10.2009, 18:28) *
Писец она сложная !!!!!!! Убить стайку кабанов - это подвиг !!!!!! Кто её балансировал ???? Разочарован sad.gif

Игры от Пираний всегда были сложными smile.gif Чтобы одолеть более сильных монстров, нужно иметь соответствующий уровень.
--Kalan--
Что там сложного? Щитом прикрывайся и бей, когда кабан перестанет атаковать... Это не Готика 3 и кабан тут не имба.
Алекс
--Kalan--, ненене... от кабана не свегда так сможешь, тем более, когда их штуки 3. Он может с первого удара "откинуть щит".
--Kalan--
Hotfix для устранения тумана на GeForce 7xxx
Обещанная заплатка, устраняющая проблему серого тумана на видеокартах серии GeForce 7xxx.
Скачать Hotfix (5.7мб)
--Kalan--
Сравнение графики Risen и Gothic 3 (с последним комьюнити патчем)




http://www.pcgames.de/aid,696937/Risen-vs-...mage_id=1203134

Важно: скриншоты достаточно увесистые, примерно по 3мб.
Fullmetal

Гопнула стая волков laugh.gif
Salasar
Он все таки приехал)))
fen1x
Цитата(Salasar @ 10.10.2009, 17:18) *
Он все таки приехал)))

Поздравляю smile.gif Больше всего впечатлил карл smile.gif
--Kalan--
Замена шрифтов.
примеры шрифтов
Шрифт 1


Шрифт 2


Шрифт 3


Шрифт 4


Шрифт 5


Шрифт 6

Скачать мод (700кб)
--Kalan--
Остерегайтесь подделок!

Они даже в фотошопе не могут ничего... Что у ГГ с локтем!? pity.gif
WodkaGT
Как я понял формат _xmsh открывать нечем? А то хотелось бы меч "Пьющий души" на реальный "Soul Reaver" заменить.
Starting Over
Ребят, а что у меня за белый оттенок в игре? Что-то вроде тумана... Местами нормально, но чаще всего такой оттенок =/
--Kalan--
Цитата(Starting Over @ 15.10.2009, 11:49) *
Ребят, а что у меня за белый оттенок в игре? Что-то вроде тумана... Местами нормально, но чаще всего такой оттенок =/

Прости, но экстрасенсы у нас на форуме закончились и мы не можем понять, что ж у тебя за белый оттенок такой sad.gif
Если можешь - сделай скриншот тумана smile.gif

P.S.
HotFix для видеокарт nVidia серии 7ххх. Если это то, что я думаю, то должно помочь wink.gif
http://download.piranha-bytes.com/risen/Ri...ternational.exe
Starting Over
Простите, спешил и убежал сразу после того, как написал



Вот
--Kalan--
Starting Over, hotfix должен решить проблему wink_old.gif. Это глюк игры на видеокартах nVidia 7ххх и 6ххх серии.
Starting Over
Плюс тебе в репу за помощь. Помогло!
fen1x
Рецензия от Номада smile.gif

Цитата
Спутать скриншоты Risen и Gothic 3 — пустяковое дело. Лишь преданные поклонники, вглядевшись в полоски параметров и «горячие» ячейки предметов, поймут, где Миртана, а где — таинственный остров Фаранга.
Сводные братья

Многое роднит Risen с предыдущими играми Piranha Bytes. Структура мира, квесты и утыканный занозами интерфейс выдают почерк эссенской фирмы. Даром что новый Безымянный — не уголовник, а жертва кораблекрушения. Хотя на сей раз обошлось без программных ошибок — поборов извечную неряшливость, авторы выпустили на удивление стабильный продукт. Немецкая RPG без вороха патчей — зверь из Красной книги.

Цена полировки — не только усердие тестеров. Похоронив амбиции, сгубившие Gothic 3, разработчики вернулись во времена первой части. Вселенная Risen — маленький «бесшовный» остров, который можно пробежать от побережья до побережья за десять минут. Портовый городок, болотный лагерь бандитов, монастырь магов и дюжина древних храмов, поднявшихся из-под земли, словно мухоморы после дождя — вот и все богатство. Причем, в отличие от Gothic, свернув с тропы, вы не столкнетесь внезапно с выводком суперопасных тварей, ибо на поверхности зверинец почти везде одинаков. Грифы, волки, шипастые крысы, кабаны, мотыльки-переростки и стайки свирепых карлов, поставляющие опыт, ценные трофеи и мясо, равномерно расселены по карте.

Чтобы туристы не рвались на экскурсию вперед паровоза-сюжета, подземные гады опаснее и толще. Доспехи опять дарят по прихоти сценариста (удачи в истреблении скорпионов, владельцы офицерских лат!). Самые важные зоны вообще закрыты силовыми полями до последней, четвертой главы. Свобода есть, а не разгуляешься. Тем более что нас еще протащат носом по всем местным достопримечательностям. Запрут в Харбор-тауне, отправят на топи или к монахам, заставят искать сначала 5 подсказок старого пирата, потом — 5 золотых дисков, отпирающих вход в недра вулкана, и, наконец, 5 частей легендарной брони. Ну и под занавес нелепая битва с трехкопеечным «боссом» размажет жирную кляксу в недосказанной истории.

В Risen нет богов — могущественный волшебник изгнал их навеки, — но от судьбы герою не уйти. Немецкие демиурги привязали его к столбу повествования, да так крепко, что в душу лезут сомнения: а не подзабыли ли в Эссене суть «role-playing»? Игру, где проблемы решают через «набей морду» или «позолоти ручку», нельзя назвать ролевой. Когда разница между заданиями бандитов и инквизиции в Харбор-тауне состоит в том, кому мы рапортуем о выполнении, — это не RPG. Это — лень, предвестник смертной тоски.
Семь раз отрежь

Ролевая система, и раньше не отличавшаяся глубиной, тоже пострадала от упрощения. Отрубив «лишнее», разработчики оставили три графы: силу (мечи, шесты и топоры), ловкость (луки и арбалеты), мудрость (освоение рун). Каждому виду оружия и трем типам кристальной магии соответствует навык, «прокачать» который можно до 10 раз, были бы деньги, наставник и очки на учебу. Есть традиционные дополнительные умения вроде кузнечного дела, взлома замков и карманных краж.

Постепенно вкладываясь, например, во владение мечом, герой освоит длинные цепочки ударов и парирование выпадов, начнет пробивать вражескую защиту и использовать двуручные клинки на пару со щитом. Правда, ритмичное закликивание монстров не станет от этого лучше.

Завершив прохождение, я долго вспоминал, был ли за все 25 часов хотя бы один квест, достойный похвалы. Не вспомнил. Банальные ситуации и тусклые диалоги в 2009-м столь же смешны, как «два притопа, три прихлопа» вместо разнообразных боевых приемов или реакция аборигенов на визит незнакомца. Переступите порог, и персонаж, пусть трижды благодарный за спасение шкуры, пробурчит что-то злобное и схватится за нож.

Плюнула Piranha и на имитацию повседневной жизни, впечатлявшую в Gothic 2. Спать почти никто не уходит, разве что послушники в монастыре разбредаются по кельям после полуночи. Гроза, утро, вечер — горожане сутками напролет чешут лясы, до умопомрачения помешивают суп, дерут граблями несчастный кусочек земли или просто стоят молча. Даже от ливня не прячутся. Чернобыльская зона со сталкерами-юмористами — и та убедительнее!
Кризис доверия

Куда ни глянь — везде следы тупых ножниц. Обкромсали все, включая графику, которая выглядит хуже, чем в позапрошлогодней «Готике 3». Расплывчатые текстуры ландшафта, угловатые лица (посмотрите на эту девушку — сразу поймете, почему она живет вдали от людей!) и рощи уродливых SpeedTree-деревьев тянут Risen на дно к поделкам ValuSoft. Впрочем, иные симуляторы охоты, не говоря уже о прямых конкурентах (см. DrakensangКраткая информация об игре), гораздо симпатичнее просторов Фаранги. Неужели борьба с «багами» и параллельная разработка пособия «Как не надо ваять интерфейс на консолях», оно же — версия для Xbox 360, потребовали таких жертв?

От экономии и повального сокращения выгадал лишь композитор Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz). Забыв про симфонический оркестр, барабаны тайко и сладкоголосых певиц, он воскресил минимализм печальных гитар. Его музыка и лучи солнца, пронзающие рассветный туман, скрашивают серые будни безымянного спасителя мира.

Увы, их не хватит, чтобы оплатить кредит доверия, выданный «пираньям» после скандального разрыва отношений с JoWooD. Gothic 2: Night of the Raven и поныне — величайшее достижение студии. Возьмите ее вместо Risen.
Рецензия актуальна для [PC]

Оценка AG
60%
сносно


http://www.ag.ru/reviews/risen
Naruto
И так , сегодня мне наконец-то доставили мою заветную коробочку с Risen ^___^. После 25 минутной возни в конфигах для увеличения дальности , улучшения теней и прочего ( взял с офф. форума Ризен) - врубил игру. Поматерился на 27-30 кадров в секунду. Вырубил переименовал экжешник на "крайзис" - ап 60-90 кадров.
Ну пока мне нравится, хотя имхо Готика 3 поэпиченый была.
Кстати вопрос тем кто проходил : Если меч,который ты собираешь дону , отнять у оружейника, вместо того чтобы куптиь , он вроде как перестает с тобой торговать - в последствие это большая потеря или нет ? ( а то вдруг в игре всего 2-3 оружейника , и через пол карты идти придется чтобы купить то или иное барахло)
--Kalan--
Частично согласен, но АГ как всегда подавай Crysis... Несмотря на его уныло-скучный геймплей, который быстро надоедает (это IMHO конечно) там стоит оценка 84%. А все дело в графике...
Интересно, как Пираньи воспринимают критику, будут ли они делать патчи\аддон?

Naruto, Их действительно мало, но думаю потеря небольшая... Да и на крайний случай есть заклинание "шутка" wink.gif
BlinDz
Уважаемые камрады, у меня тут вопрос возник, глуповатый конечно, но все же.
В общем скачал 2-х гиговый образ игрухи с таким коментом "Версия игры ПОЛНАЯ без сжатия и вырезаний весит намного меньше предыдушей раздачи из за того , что в той много места занимает пустышка необходимая для правильной топологии" работает играет все нормально, но возникают мысли, что не достаёт мувиков в процессе игры. Например когда подкупаешь охранника задних ворот Харбор Таун и он пропускает тебя в город идет короткое затемнение, то ли подгрузка локации то ли как раз тот самый мувик который вырезан. Развейте мои сомнения, и если же я прав, киньте ссылочку на полный образ с мувиками в игровом процессе.
Заранее благодарю!
--Kalan--
BlinDz, игры нужно покупать, что б не было таких вопросов. В игре нет "мувиков", все так и должно быть. И Risen действительно так не много весит.
Naruto
--Kalan--, +1
ДмитрийТ
Цитата(fen1x @ 16.10.2009, 04:35) *
Рецензия от Номада smile.gif
Цитата

Gothic 2: Night of the Raven и поныне — величайшее достижение студии. Возьмите ее вместо Risen


Ну хоть раз Номаду удалась рецензия к которой не придерешься, почти полностью согласен но добавил бы в список и Готику 3.
Supple Hope
Слава яйцам, что сначала поиграл, а потом рецензии уже читал. Мне игра понравилась, потому что все как в Готике - и квесты, и концепция. Еще впечатлила боевая система - чем-то она напомнила Ассассинс Крид. Ну насчет графики - никаких замечаний. Вообщем, остался доволен.

Но как же игру на аг.ру обложили! Именно тоннами свежего пахучего. Номад как всегда постарался - многолетнее воздержание приносит свои плоды.

Я уже давно уяснил, что при выборе игры, фильма, книги, музыки нужно прежде всего наплевать на мнение окружающих, потому что на вкус и цвет товарища нет.
WodkaGT
oooii3gg, Какая боевая система? Не заметил ничего особенного. Кроме блока, уворотов и пары стандартных ударов ничего нету. Где мне реально понравилась боевая система так это в LoK Defiance. Вот там действительно динамичные бои были. А тут или стоять лицом к лицу с противником либо бегать от него попутно стреляя в него с арбалета.
Supple Hope
WodkaGT, а ты поиграй в Risen и увидишь, какая там боевая система.
WodkaGT
oooii3gg, Я его прошёл. Говорю по своему опыту. Боевая система там откровенно слабая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.