Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Black Mesa
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
SaneX
Я уже, кстати, в 8-й главе.
--Kalan--
Игра (не могу я ее модом назвать) отлично сделана! Видно что они не просто сидели, сложа руки (как 3DRealm с DNF), игра выглаженная, отполированная и надушена smile.gif Как же приятно играть без подсказок, указателей и прочей Press "X" to Win дряни rolleyes.gif Все осталось как есть, я висящие ящики раза с 4-го только прошел, прям как в старые добрые времена... happy.gif

P.S.
Видео выложу позже...

P.P.S.
За взрыв мыски Магнусонна дают ачивку)))
Freeman-des
То самое чувство, когда ты вроде считаешь себя поклонником Half-Life и понимаешь, что ты никогда в неё уже не сядешь играть, потому что Black Mesa. z_cry.gif

Я дошел только до офисов, но рискну сказать следующее.

Это великолепная игра! Ни одного нарекания. Прохождение Half-Life давно стало рутиной, без эмоций. Black Mesa: я вернулся в прошлое и как будто впервые сыграл в Half-Life. Но это не просто Half-Life: это буйкая игра красок, это звуковое сопровождение, которое буквально льется тебе в уши, это идеальный гемплей, от игры не оторваться!

Притянутые за уши минусы:

Слабоватые текстуры (да, знаю, не совсем и притянутый минус).
Анимация монтировки не очень эпичная.
Звуковое сопровождение хаудая (хотя визуальный эффект его удара - просто выше всяких похвал).

Парой слов: ВСЕМ BLACK MESA, ПОСОНЫ! Это то, что я ждал все эти годы.
deonisii
А где ее можно взять?
--Kalan--
Цитата(deonisii @ 14.09.2012, 23:52) *
А где ее можно взять?

Цитата(Крендель @ 14.09.2012, 22:21) *
Цитата(Johny Klebitz @ 14.09.2012, 22:11) *
где качать???

в шапке ссылки
SaneX
https://www.youtube.com/watch?v=vzp4w63CuVY...eature=youtu.be
Снял вот....
deonisii
--Kalan--
Спасибо, прозевал rolleyes.gif .
Astalker375
Чё-то я не пойму почему у меня текстуры сильно размытые. Даже в вагоне, в котором мы едем в начале надпись на красном фоне на стене нечитаемая, хотя должна... Может что в настройках надо поменять? Даже черно-желтая полоса пикселизована. Что за на?
Freeman-des
Всё должно быть читаемым.
SaneX
Это кто такая?

Прыгает, как кенгуру.
--Kalan--
SaneX, нано-ниндзя-убийца-ассасин smile.gif
P-Johann
Эпик. Просто эпик. Даже нет слов
VIGUR
Поиграл, дошел до средины Office Complex. Мод просто шикарен. bravo7kg.gif
Очень поражает внимание к деталям, прежде всего к физике, моделям и графическому стилю. Радует, что совсем нет багов, все вылизано и продумано.
Вот мои скриншоты: http://steamcommunity.com/id/vigur91/screenshots (все графические настройки на максимуме)
Крендель
Фанатом первой части не являюсь, так как пробегал ее один раз (кажется еще и c год-модом) и знаком в основном по Разуму Фримена
Не очень верил в лестные отзывы, но как здесь уже говорили, это действительно оказалась игра, а не мод. Внимание к старым деталям и добавление новых, поражает.
Кляйнер при виде первого хедкраба сразу кинулся его рассматривать. Вот вам и Ламар biggrin.gif
И да, одежду в личном шкафчике Фримена вообще не поменяли с 98-го? smile.gif

Дошел до первого барнакала. Единственное к чему пока могу придраться, это немалое количество тупиковых боковых комнат, в которых нет ни аптечек, ни врагов, ни пасхалок.

Цитата(Mr.mb @ 14.09.2012, 21:15) *
Отличное начало, там реально, когда доходишь до охранника, стараешься ему помогать, отвлекая зомби я не помню как было в оригинале, но это здорово

Просто в оригинале к тому времени уже монтировка была smile.gif
VIGUR
Цитата(Крендель @ 15.09.2012, 01:31) *
Единственное к чему пока могу придраться, это немалое количество тупиковых боковых комнат, в которых нет ни аптечек, ни врагов, ни пасхалок.
Наоборот это интересно, иногда там все-таки что-то попадается. rolleyes.gif
Крендель
VIGUR, Хочу чтоб попадалось в каждой! Хочу больше аптечек и ништяков! biggrin.gif

Ставлю на то, что в Ксене будет значительно расширенно присутствие Альянса
Freeman-des
Вопрос. Осторожно скриншот из игры
Разве тут не надо нажать на что-то, чтобы ящик упал на военного? Так и напрашивается, только ничего не нажимается.

Veresk
Цитата(jamakasi @ 14.09.2012, 23:11) *
Господин вереск как всегда пришел повонять на всех? Вы ни когда не задумывались о своем чсв? Или о том что собственно ваши труды и доводы никому(подавляющему) количеству людей не нужны?

PS: блек мезу явно выполнена на коммерческом уровне, я бы сказал что даже нынешние конторы не все способны выпустить что то близкое по качеству и исполнению. Остановился в офисах laugh.gif растяну удовольствие.

а вы я гляжу только розовым ароматом пукаете. И при чём здесь моё ЧСВ? Даже если и так, то у вас никакого достоинства нет вообще. Чем вы отлиаетесь от тех же яблочников, которых так ненавидите, когда они занимают очередь у магазинов за сутки ради ранней покупки вожделенного девайса и потом пишут в свои чирикалки "я первый купил, я крут", а не через неделю когда весь ажиотаж спадает и можно купить в любой лавке?!
Я всегда говорю, что вижу. А то, что мои слова не всем нравяться и стараються перевсти обсуждение на мою личность мне пофиг.

Понимаю: фанатство и стремление не выеляться из толпы оно такое laugh.gif Вы можете сколько угодно до усёру доказывать какой это "суперский" проект, но это не отменит того факта, что за столько времени выпустили средней паршивости мод, уступающий по качеству простой HL2. Посмотрите на компании (с хорошим рейтингом), которые делаються для L4D http://www.l4dmaps.com/ и сравните. При этом они делаються не десятилетиями. Теже ребята из Паранои куда лучше реализовали, хоть и на обычной HL.

Скиф
Veresk, так понимаю, ты не качал в общем ажиотаже мод. Тогда с каких щщей так уверенно пишешь насчет качества продукта, если не играл? smile.gif
Mirus
Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 07:14) *
выпустили средней паршивости мод, уступающий по качеству простой HL2. Посмотрите на компании (с хорошим рейтингом), которые делаються для L4D http://www.l4dmaps.com/ и сравните. При этом они делаються не десятилетиями. Теже ребята из Паранои куда лучше реализовали, хоть и на обычной HL.

Чушь. Тут сказать нечего. dry.gif
DarkST
Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 07:14) *
средней паршивости мод

Что тебя в нем не устраивает?

...
Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 07:14) *
выеляться из толпы

-=LeKtoR=-
Прошел до взрыва кристалла,и уснул ))
Получил 3 ачивки за первые 5 минут игры ,миска Магнуса,туалетная бумага и нажатие кнопки тревоги. Игра отличная.
2000 сидов О_О


А на том торренте что вчера тянул народ,25.6к!!!
l3kar
Шикарная игра.
drksnc
Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 08:14) *
Вы можете сколько угодно до усёру доказывать какой это "суперский" проект, но это не отменит того факта, что за столько времени выпустили средней паршивости мод, уступающий по качеству простой HL2.


Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 08:14) *
средней паршивости мод, уступающий по качеству простой HL2.


Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 08:14) *
средней паршивости мод


lol
aHdPeI_73RUS
Что пристали к человеку, у каждого свое мнение. С зарплаты наверно подкину деньжат композитору. Прошел пока мало, Т.к. сегодня с утра на работу надо было, но в целом очень хорошо. Посмотрим что дальше будет.
Green
aHdPeI_73RUS, мнение строится тогда, когда ты прошел, или хотя бы поиграл. А так, мнение Veresk как мнение "Игромании". /ИМХО

Все сделано просто отлично, как будто сами Valve делали.
FL!NT
Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 10:14) *
Понимаю: фанатство и стремление не выеляться из толпы оно такое laugh.gif Вы можете сколько угодно до усёру доказывать какой это "суперский" проект, но это не отменит того факта, что за столько времени выпустили средней паршивости мод, уступающий по качеству простой HL2.

А Вами надо полагать движет обратное, по любому поводу выпрыгнуть из толпы и прокричать свое особое мнение, заявив о себе.)) Если Вы настолько крут и божественно не досягаем в области модостроя, то будьте снисходительны к чужим проектам и не обязательно всех подряд купать в грязи, можно просто промолчать.
-=LeKtoR=-
Читаю форуме всякие,кто то не может перепрыгнуть на ящики,так как не знает,что нужно ctrl зажимать кто то не видит кнопок,так как нету подсказок Press to X...кто то в настройках не может разрешения повысить,"оказаулили" игроков свежие игры =\

P.S. Меня поправили на форумах,выросло новое поколение,а не "оказаулили",пожалуй я соглашусь

Зомбак поднял охранника и начал его душить!
Veresk
Цитата(FL!NT @ 15.09.2012, 10:11) *
А Вами надо полагать движет обратное, по любому поводу выпрыгнуть из толпы и прокричать свое особое мнение, заявив о себе.)) Если Вы настолько крут и божественно не досягаем в области модостроя, то будьте снисходительны к чужим проектам и не обязательно всех подряд купать в грязи, можно просто промолчать.

ай-яй-яй. да штож вы МЕНЯ то всё в зеркало тычите. У вас у всех прям комплекс какой, ВОТ ГДЕ Я СКАЗАЛ, что я самый самый самый мега модмейкер. Я высказал СВОЕ мнение, что меса по сравнению с другими проектами, к которым я никакого отношениея не имею, выглядит бледно. И почему я должен молчать, это свободный форум и каждый имеет право высказать мнение. Если я этим разбиваю чьито мечты или мнение толпы будьте любезны принять это мнение, а не переводить стрелки на личности! Почемы ВЫ не можете промолчать, вместо того, чтобы истекать сладким соком и биться в оргазме восхваля на каждой странице этот средненький мод, и хвалиться своими достижениями по скачке кажого мегабайта?!
hill
а что там с оружием? изменили что-то?
--Kalan--
Veresk, если мод не нравится, тогда нечего в этой теме делать. Или ты где-то видел мои сообщения, в которых я критикую кривые и убогие моды на сталкера (а ведь они по своей кривизне на 1-м месте)? dry.gif
shurabich
Средней паршивости мод... хм... а как тогда называть те моды, которые представляют из себя пару-тройку неплохих карт, которые целиком и полностью опираются на стандартный контент?... Несусветное УГ? laugh.gif ... Эх... Не буду говорить, что мод - это нечто... хм... вроде послания свыше, но господи!... Назвать мод дешевой поделкой у меня язык не повернется... и дело тут не в том, что его я ждал слишком долго... просто видно, что авторы изрядно потрудились, чтобы Черная Меза заиграла новыми красками...... титанический ли то был труд, или нет, но видно что люди отнеслись к своему делу с любовью, кропотливо воссоздавая "тот самый" Half-Life 1998 года на движке... эм... 2007 года(не пинайте ногами сильно!).

P.S.
Ясное дело, что как и любого проекта у BM найдутся и свои поклонники и свои ненавистники... это нормально... это хорошо....... но все же... словосочетание "средней паршивости мод" - это как то уж очень громко звучит... не понимаю я вас...
sanok
Так скажите пожалуйста где можно скачать Black Mesa в стиме?
stratosultra
Смотрю, столько народу наивно ведется на явный троллинг, что вскоре и в России на микроволновках
будут писать ,, животных не сушить,,. wink_old.gif
доктор_Томпсон
Да что вы пристали к человеку, выразил он своё мнение и спокойно прошел дальше. Нет же, нужно обсосать по несколько раз каждое слово. Я тоже считаю, что мод просто великолепен, но и мнение Veresk'a тоже имеет право на существование.
Правда, мне кажется, что он пытается выделить его как единственно верное, но это уже другой разговор.
John13
Цитата(sanok @ 15.09.2012, 11:42) *
Так скажите пожалуйста где можно скачать Black Mesa в стиме?

Нету еще в стиме.
jamakasi
Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 11:04) *
ай-яй-яй. да штож вы МЕНЯ то всё в зеркало тычите. У вас у всех прям комплекс какой, ВОТ ГДЕ Я СКАЗАЛ, что я самый самый самый мега модмейкер. Я высказал СВОЕ мнение, что меса по сравнению с другими проектами, к которым я никакого отношениея не имею, выглядит бледно. И почему я должен молчать, это свободный форум и каждый имеет право высказать мнение. Если я этим разбиваю чьито мечты или мнение толпы будьте любезны принять это мнение, а не переводить стрелки на личности! Почемы ВЫ не можете промолчать, вместо того, чтобы истекать сладким соком и биться в оргазме восхваля на каждой странице этот средненький мод, и хвалиться своими достижениями по скачке кажого мегабайта?!

А то как в любой теме Ваша личность обязательно появится и прямо либо косвенно повоняет не замечаете? За все время модостроя (после Дейзи) это первый мод где идет огромное, точнее даже, полное создание контента на профессиональном уровне, проведена гигантская работа с кодом игры(и не так что ввели свистоперделку для выпендрежа а имеено отлизали до совершенства и аккуратно втянули в геймплей), написана своя шикарнейшая музыка. Такие объемы далеко не все могут сделать. Особенно это касается сталкера где каждую наработку чужую выдают за свою хотя вреале это только копипаста бездумная лишь бы было и засрать все форумы ударом пятки вгрудь что это наше!
PS: который раз вижу посты вереска не несущих никакого смысла кроме показа своего Я и выпрыгивания на шпалы. Интересно, давайте сделаем обсуждение по вопросу бана с пунктами Бан Вереска|Бан Ямакаси|Жить дружно. Конечно с разрешения администрации, такое некий народный суд.
DarkST
спойлер
Дошел до главы "On a Rail", записал запуск ракеты smile.gif - https://www.youtube.com/watch?v=0Hme6QFQnwA
FL!NT
Цитата(Veresk @ 15.09.2012, 13:04) *
ай-яй-яй. да штож вы МЕНЯ то всё в зеркало тычите. У вас у всех прям комплекс какой, ВОТ ГДЕ Я СКАЗАЛ, что я самый самый самый мега модмейкер. Я высказал СВОЕ мнение, что меса по сравнению с другими проектами, к которым я никакого отношениея не имею, выглядит бледно. И почему я должен молчать, это свободный форум и каждый имеет право высказать мнение. Если я этим разбиваю чьито мечты или мнение толпы будьте любезны принять это мнение, а не переводить стрелки на личности! Почемы ВЫ не можете промолчать, вместо того, чтобы истекать сладким соком и биться в оргазме восхваля на каждой странице этот средненький мод, и хвалиться своими достижениями по скачке кажого мегабайта?!

Возможно я и не прав назвав Вас самым самым, а Вы просто ценитель прекрасного.)) Но тогда Вам надо по крайней мере обосновать свою точку зрения, а не просто сказать, что это посредственность. Пока Ваша точка зрения все время противоположна к текущему мнению окружающих. Может Вам создать тему, провести анализ достоинств или недостатков тех или иных модов, это будет объективно и мы можем перенести наш с Вами диспут туда, а не портить тут людям настроение. Возможно там Вам удастся обосновав свою точку зрения приобрести гораздо больше сторонников, чем просто прокричав "Посредственность".
Mrmb
Там как, диалоги сильно изменили по сравнению с оригиналом?
SimfSTALKER
Скачал и зарегился в Steam. Установил SDK 2007, дальше запустил установку Black Mesa. Все установилось и вылезло окошко "Run Black Mesa". А как в дальнейшем запускать игру, если нет ни ярлычка, ни даже exe-файла?
DarkST
Цитата(SimfSTALKER @ 15.09.2012, 11:24) *
Скачал и зарегился в Steam. Установил SDK 2007, дальше запустил установку Black Mesa. Все установилось и вылезло окошко "Run Black Mesa". А как в дальнейшем запускать игру, если нет ни ярлычка, ни даже exe-файла?

Перезапусти Steam, в библиотеке должна появится Black Mesa.
Mirus
Цитата(Mr.mb @ 15.09.2012, 11:14) *
Там как, диалоги сильно изменили по сравнению с оригиналом?

Вся оригинальная озвучка + дополнительные реплики. Например: комментарий охранника на труп ученого и т.п.
TEKTON
Как я понял, почитав >>> ТУТ <<<

мод будет выходить частями
К некоторому огорчению фанатов, выяснилось, что в первый релиз мода будет включать в себя только часть игры, вплоть до главы Lambda Core. В игре будут 25 достижений, точный список которых станет известен только после выхода.

Ксен будет добавлен в 2013 году в виде обновления, которое добавит в Lambda Core плавный переход в мир Ксен через портал. Black Mesa: Deathmatch будет выпущен в виде отдельной игры, одновременно с обновлением Ксен.

Или я не правильно понял ? wink.gif
SimfSTALKER
Цитата(DarkST @ 15.09.2012, 11:24) *
Перезапусти Steam, в библиотеке должна появится Black Mesa.

В библиотеке только SDK. SDK автоматом установился в диск C, а сама Black Mesa в диске D. Надо чтоб они все были в папке Steam? На диске С у меня просто мало месте. Что делать?
доктор_Томпсон
Цитата(Mirus @ 15.09.2012, 15:27) *
Вся оригинальная озвучка + дополнительные реплики. Например: комментарий охранника на труп ученого и т.п.

А что тогда мешает взять русскую озвучку из оригинала? Или нет её? Или не представляется возможным? Просто, если можно взять русскую озвучку из оригинала, тогда нет смысла в переводе от GameSVoiCE.
DarkST
Цитата(SimfSTALKER @ 15.09.2012, 11:41) *
Цитата(DarkST @ 15.09.2012, 11:24) *
Перезапусти Steam, в библиотеке должна появится Black Mesa.

В библиотеке только SDK. SDK автоматом установился в диск C, а сама Black Mesa в диске D. Надо чтоб они все были в папке Steam? На диске С у меня просто мало месте. Что делать?

Black Mesa должна быть установлена в ...\Steam\steamapps\sourcemods\BMS\. У меня установщик сам выбрал путь, например.
MrObs
Всё движется, развивается, выходят новые замечательные моды, некоторые даже так назвать тяжело, скорее новые игры.
А Veresk как всегда в своём амплуа, наперекор всем, "против течения", выпячиваясь, противопосталяя и противопоставляясь, со своим железным ИМХО. laugh.gif

Сорри за оффтоп.
Крендель
Цитата(TEKTON @ 15.09.2012, 11:33) *
Или я не правильно понял ?

Правильно. И об этом сообщили сразу после анонса даты выхода
[SОC]
Люди добрые, без установки STEAM можно поиграть? unsure.gif
Я знаю, что сервис бесплатен, но устанавливать его сейчас нет возможности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.