Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Графика сталкера vs что угодно.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rezak
Цитата
Графика в сталкере - красивая, не более. =)

В других играх графика именно красивая , а в Сталкере она мож и без наворотов но наиболее близка к реальности
Dr.WoLf
Цитата(Sailer @ Jun 18 2006, 16:58)
Цитата(Taxall @ Jun 18 2006, 16:56)
Цитата(Rezak @ Jun 17 2006, 17:04)
Цитата
Про физику говорить не буду, так как не видел, в реале.Про требовательности тоже ничего не скажу ибо не знаю.

Судя по тому как себя ведут бочки и баллоны в 2215 физика в Сталкере будет очень реалистичной и возможно переплюнет ХЛ2.

пойми одно, бесплатный движок никогда не переплюнет хэвок, сколько бы его не оптимизировали, вот и все. Физика будет приличной, как, например, в "Восточный фронт"...

Кто знает, кто знает rolleyes.gif .
Кстати, в HL2 какой версии Havok?
И ещё - графика в сталкере опупенная. Жаль, что игра всё не выходит и не выходит =)

1) В СТАЛКЕРе используется ODE, а он как минимум быстрее, чем HAVOK ! И вообще с какой интересно стати ты взял, что беспланые движки хуже коммерческих ?!?
2) В ХЛ2 используется Havok1, но анполовину переработанный...
Taxall
Цитата(Dr.WoLf @ Jun 18 2006, 18:07)
Цитата(Sailer @ Jun 18 2006, 16:58)
Цитата(Taxall @ Jun 18 2006, 16:56)
Цитата(Rezak @ Jun 17 2006, 17:04)
Цитата
Про физику говорить не буду, так как не видел, в реале.Про требовательности тоже ничего не скажу ибо не знаю.

Судя по тому как себя ведут бочки и баллоны в 2215 физика в Сталкере будет очень реалистичной и возможно переплюнет ХЛ2.

пойми одно, бесплатный движок никогда не переплюнет хэвок, сколько бы его не оптимизировали, вот и все. Физика будет приличной, как, например, в "Восточный фронт"...

Кто знает, кто знает rolleyes.gif .
Кстати, в HL2 какой версии Havok?
И ещё - графика в сталкере опупенная. Жаль, что игра всё не выходит и не выходит =)

1) В СТАЛКЕРе используется ODE, а он как минимум быстрее, чем HAVOK ! И вообще с какой интересно стати ты взял, что беспланые движки хуже коммерческих ?!?
2) В ХЛ2 используется Havok1, но анполовину переработанный...

huh.gif ну и фигня... пишем, чтобы написать? HL2 использует havok 2. С чего ты взял что ОДЕ лучше хэвока?
Shot
Цитата(Taxall @ Jun 18 2006, 17:15)
Цитата(Dr.WoLf @ Jun 18 2006, 18:07)
Цитата(Sailer @ Jun 18 2006, 16:58)
Цитата(Taxall @ Jun 18 2006, 16:56)
Цитата(Rezak @ Jun 17 2006, 17:04)
Цитата
Про физику говорить не буду, так как не видел, в реале.Про требовательности тоже ничего не скажу ибо не знаю.

Судя по тому как себя ведут бочки и баллоны в 2215 физика в Сталкере будет очень реалистичной и возможно переплюнет ХЛ2.

пойми одно, бесплатный движок никогда не переплюнет хэвок, сколько бы его не оптимизировали, вот и все. Физика будет приличной, как, например, в "Восточный фронт"...

Кто знает, кто знает rolleyes.gif .
Кстати, в HL2 какой версии Havok?
И ещё - графика в сталкере опупенная. Жаль, что игра всё не выходит и не выходит =)

1) В СТАЛКЕРе используется ODE, а он как минимум быстрее, чем HAVOK ! И вообще с какой интересно стати ты взял, что беспланые движки хуже коммерческих ?!?
2) В ХЛ2 используется Havok1, но анполовину переработанный...

huh.gif ну и фигня... пишем, чтобы написать? HL2 использует havok 2. С чего ты взял что ОДЕ лучше хэвока?

ODE Нормальный движок, если честно в игре есть норм физика и ладно, по определению он лучше, так как быстрее.

ЗЫ Никогда не видел столько цитат laugh.gif
Taxall
Цитата(Shot @ Jun 18 2006, 18:23)
ODE Нормальный движок, если честно в игре есть норм физика и ладно, по определению он лучше, так как быстрее.

ЗЫ Никогда не видел столько цитат laugh.gif

с чего вы взяли что ОДЕ быстрее? Ссылочки на источники, плз. Это глупость, извините, конечно...
herrberger
to all:
Ролик новых brothers in arms видели? Если видели, то неужели они вам показались не достаточно реалистичными?
Цитата
+1 Что бы запустить эту хрень нужно будет сменить видеокарту (минимум), тем у кого AGP сменить маму, вероятной с ней и проц. Сменить ось на WinVista которая не хило давит железо и все это ради того что бы увидить мего крутые эффекты очередного скриптованноего г**на на 10 часов геймплея? Вы будите обновлять комп для этой игрули? Я нет.

Для комфортной игры в любую игру некстген , большниству придется делать апгрейт.
Shot
Ну так давай этот ролик сюда посмотрим. А вообще скептически отношусь к этому некст ген, я думаю понятно почему - чистое вымогательство денег, мне оно не нужно, сталкер в дх8 смотрится классно, ради некст-ген ширпотреба я не буду менять видюху низачто, только к релизу сталкер2 biggrin.gif
Dr.WoLf
2 Taxall : Приду вечером, не поленюсь тебе найти интервью с Гейбом, где он говорит о физ. движке. А вообще сам погугли...

Цитата("Taxall")
С чего ты взял что ОДЕ лучше хэвока?
Сам юзал. Да и по мнению многих других...

ЗЫ.
Цитата("Shot")
ЗЫ Никогда не видел столько цитат laugh.gif
Это еще фигня - я тебе могу ссылку дать - там цитата на 2 страницы... tongue.gif
Ст.№14
Цитата
Реализм - это не отдельная характеристика, а характеристика графики в целом !

Мда? То есть, если мы будем реалистично палить в инопланетян и пить ртуть стаканами, это не повлияет на "реализм"? Лол. laugh.gif
Цитата
пойми одно, бесплатный движок никогда не переплюнет хэвок

Кто сказал, что X-ray - бесплатный?
Naruto
Ст.№14, Da blin fisi4eskii dvizok eto ne X-ray a ODE,ne putai, i mezdu pro4im realizm v stalkere ne tak uz velik podumaite o mutantax ,oni 4to realno vstri4alis komu-to iz vas a ????,kakoi blin realizm ,mda, vi zagnuli sliwkom dry.gif dry.gif dry.gif
Rezak
Illidian,Реализм именно в постсоветских локациях и в антураже , у меня вот недалеко от дома пейзажик практически такой же как в 2215 с такими же заборами , трубами и козловыми кранами!
А такие мутанты ведь вполне и в жизни могут возникнуть - в игре нет неестественных Розовых демонов или огромных рогатых боссов из Дум3 , монстры в сталкере это мутирующие люди или животные , такие вполне могли получится в процессе радиации или опытов какото биолога извращенца smile.gif
herrberger
Shot,
]]>http://download.games.tiscali.cz/game/vide...-trailer-hd.zip]]>
Dope
Для Crysis не понадобиться обязательно ставить Vista.Плюс у Crysis ожидается, очень интересный deadmatch
Rezak
Цитата
Плюс у Crysis ожидается, очень интересный deadmatch

Это ты с чего взял? по моему тот же фарик wink.gif

kaudmeter, Не качает что то
Dope
Цитата
Это ты с чего взял? по моему тот же фарик

Глянь в тему про Crysis, я там интервью кинул.Во всяком случае у сталкер, кроме режима Артефакт хант больше ничего особого нету.
Rezak
В Сталкере обычный дедматч настолько интерестный что и больше не надо никаких режимов smile.gif
Dope
Цитата
В Сталкере обычный дедматч настолько интерестный что и больше не надо никаких режимов

Кому как.
Lexer
Dope, не гони, после выхода игры режимов и модов столько наделаю-ю-ю-т...
herrberger
Rezak,
У меня качает любыми способами, что черезе качалку, что без неё.
Dope
Цитата
не гони, после выхода игры режимов и модов столько наделаю-ю-ю-т...

Вы со словами поосторожнее, если вы модератор, не значит что все позволенно, если вы так думаете.
Я говорю про стадартный продукт, без всяких модов.И не факт, что вообще будет, так как для F.E.A.R. вообще еще ничего не сделали, как и для Xenus.
Taxall
где обещанные ссылки?
Rezak
Цитата
Q: А как обстоят дела с сетевыми режимами? Помнится, FarCry как-то не впечатлил киберспортсменов. Какие режимы будут в Crysis? Будет ли что-то особенное?
Джек: Да-да, про конфуз с мультиплеером мы прекрасно помним. Больше эту ошибку мы не повторим. Сетевая игра в Crysis будет как минимум не хуже, чем одиночная. Точный список режимов до сих пор хранится у издателя в папке с грифом «совершенно секретно», но вот спойлер: события мультиплеерной игры будут происходить после завершения основной кампании в новейшем патентованном режиме, подобного которому нет и не будет ни в одном шутере! Обычные развлечения вроде Deathmatch, Team Deathmatch или Capture the Flag присутствовать будут, но в несколько иной форме, ведь герои Crysis могут на лету менять оружие и набор гаджетов.

Бла бла бла ...как часто я слышал такое ,«совершенно секретно» laugh.gif , менять на лету оружее - ох как это круто laugh.gif
Dope
Цитата
Бла бла бла ...как часто я слышал такое ,«совершенно секретно»  , менять на лету оружее - ох как это круто 

От крайтек я уже увидел один шедевр, в отличие, от GSC, которые языком только в то время чесали.
Dr.WoLf
Да мне лично и позарез хватает стандартных модов СТАЛКЕРе, которые для шутеров нестандартны...(каламбурчик -=))) )

2 Ст.№14 : Че ты все путаешь ?!? Мы гвоорим про реализм графики, а не про реализм в игре - неужели трудно понять, что это разные вещи ?!??

ЗЫ. Ребят пишите слово правильно плз - не "deadmatch" , "deathmatch" - есть разница все-таки... smile.gif
ЗЫЫ. Мультик СТАЛКЕРа как минимум будет интересен тем, что это первый мульт упор, в котором сделан именно на командные действия и играя мясом выиграть раунд будет трудновато !
ЗЫЫЫ. Мульт в Crysis по-моему будет той еще...детской неожиданностью... cool.gif
ЗЫЫЫЫ. 2 Dope : И какой же ? Эту галиматью под названием "FarCry" ?? не смеши !
Dope
Цитата
это первый мульт упор, в котором сделан именно на командные действия

A СS, UT, что тогда?

Was added in 1 minute 34 seconds:

Цитата
И какой же ? Эту галиматью под названием "FarCry" ?? не смеши !

Ну это каждый для себя решает сам, и уже обще признано, что FC удавшийся проект, без воплей и пальцозагибаний.
Лохотрон
в сталкере будет несколько режимов игры и каждый будет обладать своими особенностями:
deathmatch - дефматч, без комментариев)
teamdeathmatch - некое подобие контры smile.gif
artefacthunt - новый, особый режим игры, будет очень популярен
laststanding - мы вс монстры, тоже командая игра, но врагами выступают монстряки

на данный момент это все известные режимы, каждый интересен по своему
по поводу реализма, графика за 2004-2005 год выглядела реалистичнее, думаю многие согласятся, блюм и хдр реализован крайне неудачно в версии на е3
Dr.WoLf
CS - можно спокойно задавить другую команду тупым мясом, то бишь числом...
UT - ну это я вообще не понял к чему ты привел в пример ? Это по определению мясо... huh.gif
Dr.WoLf
Цитата(Dope @ Jun 18 2006, 23:54)
Цитата
И какой же ? Эту галиматью под названием "FarCry" ?? не смеши !

Ну это каждый для себя решает сам, и уже обще признано, что FC удавшийся проект, без воплей и пальцозагибаний.

Просто есть огромная толпа людей со всего мира, которым очень не понравился этот проект тем, что это не игра, а просто демка для вышибания денег...Нету никакого креатива тут...
А вот СТАЛКЕР - другое дело...Это вообще - революция во всем !
Dope
Dr.WoLf,
Я собственно не совсем понял, что ты имел ввиду, я привел пример командных игр.

Was added in 4 minutes 31 seconds:

Цитата
Просто есть огромная толпа людей со всего мира, которым очень не понравился этот проект тем, что это не игра, а просто демка для вышибания денег...Нету никакого креатива тут...

Есть такие люди.Но большинство всетаки решили, что проект удался.
Cталкер ничем не отличается, для людей на западе от того же Обливиона.Темболее пока сталкера нету, и все что обещали, можно пока забыть.Можно к примеру вспомнить историю с HL2, обещали игру без скриптов, получили...
Shot
Цитата(Loxotron @ Jun 18 2006, 23:56)
в сталкере будет несколько режимов игры и каждый будет обладать своими особенностями:
deathmatch - дефматч, без комментариев)
teamdeathmatch - некое подобие контры smile.gif
artefacthunt - новый, особый режим игры, будет очень популярен
laststanding - мы вс монстры, тоже командая игра, но врагами выступают монстряки

deathmatch - Класическое мясо, но с закупкой вместо появляющегося на карте из неоткуда оружия + реализму - динамике
teamdeathmatch - тот же ксдм кто играл знает, но никак не кс.
artefacthunt - гибрит кс и кваки (в зависимости от типа респауна с откланением в ту или иную сторону)
laststanding - А он вообще существует? Говорили же что урезали ph34r.gif
Rezak
Цитата
deathmatch - Класическое мясо

Очень даже не мясо а хитрость и тактика , особенно прикалывают дуэли снайперов где обычно ориентируешся только на слух и шорох шагов противника
Shot
Игра единственная цель которой убить противника называется мясом wink.gif
Wild
Цитата
Можно к примеру вспомнить историю с HL2, обещали игру без скриптов, получили...

Обешали без ОБЫЧНЫХ скритов, и они сдержали свое слово, а Unreal 2004 как игра - великая, у нее все на месте и все хорошо, так что не трогайте её.
Dr.WoLf
Цитата(Dope @ Jun 19 2006, 00:02)
Dr.WoLf,
Я собственно не совсем понял, что ты имел ввиду, я привел пример командных игр.

Was added in 4 minutes 31 seconds:

Цитата
Просто есть огромная толпа людей со всего мира, которым очень не понравился этот проект тем, что это не игра, а просто демка для вышибания денег...Нету никакого креатива тут...

Есть такие люди.Но большинство всетаки решили, что проект удался.
Cталкер ничем не отличается, для людей на западе от того же Обливиона.Темболее пока сталкера нету, и все что обещали, можно пока забыть.Можно к примеру вспомнить историю с HL2, обещали игру без скриптов, получили...

1) laugh.gif А я тебе привел пример того, что это игры могут быть не командными, то бишь для того чтобы они стали командными в них надо играть командно. (че-то бред какой-то...%))))) А в СТАЛКЕР НЕкомандно НЕ поиграешь !
2) На Западе такие же нормальные люди, как у здесь, и они могут говорить, что СТАЛКЕР приблизительно похож на Обливион, не никак не "точно такой же"...
3) Блин уже который раз встречаю людей, которые нифига о разработке ХЛ2 не знают, но думают, что больше других все знают! НИКТО и НИКОГДА в ХЛ не обещал свободу от скриптов !
Dope
Цитата
1)  А я тебе привел пример того, что это игры могут быть не командными, то бишь для того чтобы они стали командными в них надо играть командно. (че-то бред какой-то...%))))) А в СТАЛКЕР НЕкомандно НЕ поиграешь !
2) На Западе такие же нормальные люди, как у здесь, и они могут говорить, что СТАЛКЕР приблизительно похож на Обливион, не никак не "точно такой же"...
3) Блин уже который раз встречаю людей, которые нифига о разработке ХЛ2 не знают, но думают, что больше других все знают! НИКТО и НИКОГДА в ХЛ не обещал свободу от скриптов !

1)Бред полнейший, и ничего не понятно.Нужна комндная игра, играй в team deathmatch, нужна простая, Artefact Hunt или простой Deathmatch.
2)Большинство людей любит сталкер из-за постсоветской обстановки, люди на зпаде имеют мало о ней представлнеия, так что такой же обливион, только в реальном времени и без фентези.
3)Только не надо говорить, что ты спец по этому, я уже с одним спорил, насет hdr в халфе.С самого начала разработки говорилась, что игра будет ,без скриптов.

Was added in 1 minute 5 seconds:

Цитата
Обешали без ОБЫЧНЫХ скритов

И что имеется ввиду под обычными?
Rezak
Цитата
С самого начала разработки говорилась, что игра будет ,без скриптов.

Впервые слышу такое , хочешь сказать они там и Алайф обещали smile.gif
И чем же Сталкер похож на Обливион? Обливион чистейший РПГ а в Сталкере в основном упор будет делатся на экшен а РПГ там будет от силы 20% а после Шарповских урезаний думаю и того меньше...
Dope
Цитата
Впервые слышу такое , хочешь сказать они там и Алайф обещали

Обещали не Alife, а то, что во время игры не будет "пошел туда, упало это" а зависило от игрока.

Цитата
И чем же Сталкер похож на Обливион? Обливион чистейший РПГ а в Сталкере в основном упор будет делатся на экшен а РПГ там будет от силы 20% а после Шарповских урезаний думаю и того меньше...

Обливион RGP/FPS.Ну если Обливион не подходит, можно взять на пример Xenus, была бы игра связанная с постсоветским пространством, в нее бы намного больше бы поиграло.
troJ
Простите, но где ХЛ, и без скриптов? В ХЛ сплошные скрипты, на них всё и завязано... просто нет слов...
В общем, Dope, ты однозначно неправ...

и вообще оффтоп развели smile.gif
Dope
Цитата
Простите, но где ХЛ, и без скриптов? В ХЛ сплошные скрипты, на них всё и завязано... просто нет слов...

Ты читай лучше, обещали без скриптов, получилось наоборот, так же как и сталкер.

Was added in 57 seconds:

Цитата
В общем, Dope, ты однозначно неправ...

В чем именно?
Rezak
Цитата
Ты читай лучше, обещали без скриптов, получилось наоборот, так же как и сталкер.

Да ладно тебе , Сталкер во первых еще не вышел а во вторых система Алайф там работает как и обещали - это уже поддтвердили в отчете.

Was added in 51 seconds:

troJ,А тут чат , поэтому можно офтопить smile.gif
troJ
Dope, ну насчёт сталкера всё-таки ещё не до конца известно... всё же он не будет настолько прямолинейным и скриптовым, как тот же ХЛ.. надеюсь smile.gif

Цитата
В чем именно?
Как можно сравнивать сталкера с обливионом? две абсолютно разные по жанру и сути игры... Да и с ксенусом сравнивать вряд ли можно... хотя это уже ближе...
Dope
Цитата
Как можно сравнивать сталкера с обливионом? две абсолютно разные по жанру и сути игры... Да и с ксенусом сравнивать вряд ли можно... хотя это уже ближе...

Ну в принцыпе я согласен, что Обливион больше рпг чем шутер, но вот с Ксенусом сравнить можно, как и многие делала это раньше.
-=LeKtoR=-
Можно с FEAR'ом сравнить,раз уж пошёл разговор rolleyes.gif
Rezak
Ну вот сравнили текстуры Сталкера с ХЛ2 и сравнение явно не в пользу халфы2 , а если сравнить текстуры из Дум3 и Фиар то они будут вообще как мыло выглядеть smile.gif ...Похожие по четкости со Сталкером текстуры я видел только в УТ2003 И 2004 а так же в Пейнкиллере...
berch
да чё вы пристали... лучше лучше... HL2 вот он не за горами. МНе всё равно как там лиш бы был. Но увы пока не видим результата
troJ
Rezak, ладно, со сравнениями действительно сюда лучше переехать smile.gif
Цитата
Похожие по четкости со Сталкером текстуры я видел только в УТ2003 И 2004 а так же в Пейнкиллере...
А Фар Край? Или там тоже размытые? wink.gif
Ну допустим, насчёт текстур всё-таки ты прав (хотя на некоторых поверхностях вблизи текстуры уродливы), но что скажешь по поводу карт теней? С близкого расстояния опять же видно, насколько низкого они разрешения - края теней сплошь квадратиками...
Rezak
Цитата
А Фар Край? Или там тоже размытые?
Ну допустим, насчёт текстур всё-таки ты прав (хотя на некоторых поверхностях вблизи текстуры уродливы), но что скажешь по поводу карт теней? С близкого расстояния опять же видно, насколько низкого они разрешения - края теней сплошь квадратиками...

Ну ФАР Края у меня нет , может кто нить выложит из него скрины для сравнения...хотя вроде да , там текстуры четкие довольно таки..
А на сщет теней - в 2215 тень от перса ужасная конечно , но в ролике дх9 я видел очень четкие тени разных оттенков.
Dope
А откуда вообще взяли что у HL2 фототекстуры?Ссылку дайте где написанно.
Rezak
Dope,Ну неужели это не фототекстура?
]]>http://img519.imageshack.us/my.php?image=d...ls0100099rq.jpg]]>
Dope
Rezak,
Честно сказать не верится, что это фототекстура.Так же можно и про фар край сказать и фиар.Подтверждения желательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.